CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTE MASTER
CINISELLO BALSAMO - 19-20 MAGGIO 2018
Organizzazione: CBA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI17/05 - 09:11
100 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.48
 NEUMANN Denise Caroline1971SF45MI189 ATL. AMBROSIANA12.82
 PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.69
 SIGNORI Marinella1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA13.72
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.14.03
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA14.78
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.12
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA15.76
 DIEGHI Maria Giulia1963SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO16.68
 IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA16.84
 BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17.26
 MAZZITELLI Maria1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO18.30
 TAVELLI Michela1979SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 VIOLI Maria Concetta1960SF55MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 ABBONDANZA Caterina1958SF60MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 18
200 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.06
 DI PADOVA Emanuela1976SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.29.17
 PERLINO Giuseppina1965SF50MI189 ATL. AMBROSIANA31.19
 QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.15
 LAVAZZA Miriam1967SF50MI215 U.S. S.VITTORE O. 190633.73
 IACOBONE Luisa1959SF55MI189 ATL. AMBROSIANA35.96
 BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.36.30
Totale: 7
400 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA1:05.14
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:07.25
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1:08.07
 NOVATI Francesca1963SF55MI189 ATL. AMBROSIANA1:13.79
 RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:17.62
 DALSASS Liliana1948SF70MI189 ATL. AMBROSIANA1:41.28
 FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTA 
Totale: 8
800 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:24.72
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:27.53
 FUSI Perlina1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:35.60
 BARONE Ida Anna grazia1976SF40SA265 A.S.D. C.U.S. SALERNO2:36.62
 BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO2:47.19
 RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:54.93
 DALSASS Liliana1948SF70MI189 ATL. AMBROSIANA3:51.45
 BERTERA Simona1973SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 RADICE Eugenia1969SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA 
 BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTA 
Totale: 12
1500 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. ARCISATE4:54.14
 ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5:02.19
 GALLI' Cristina1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:09.89
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO5:11.03
 BARONE Francesca1958SF60BS179 ATLETICA LONATO5:44.77
 RAINERI Sara Maria luis1974SF40MI095 DAINI CARATE BRIANZA5:47.12
 FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.5:53.69
 TEDESCO Maria Gioia1955SF60MI552 G.S. MONTESTELLA 
 GUFFANTI Nadia1970SF45MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CORTELLEZZI Patrizia1959SF55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RUSSO Daniela1975SF40MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BOIDO Maria Pia1973SF45MI271 LA MICHETTA 
Totale: 12
5000 metri MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BEGNIS Elena1976SF40VA394 ATL. ARCISATE18:09.67
 ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:51.90
 CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:27.00
 FARRE Giampiera1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 FUMAGALLI Lorella1958SF60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CANGIAMILA Sabina1970SF45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 LEONE Simona1973SF45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CORTELLEZZI Patrizia1959SF55MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GHEZZI Roberta1965SF50MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 9
80 Hs H 76 MF40-MF45 MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTAMBROGIO Annalisa1977SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO12.76
Totale: 1
Salto in alto/HJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSSETTI Stefania1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.52
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.50
 D'ARIENZO Lucia1977SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BRIZIO Franca1971SF45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 4
Salto in lungo/LJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CESANA Daniela1982SF35BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP5.28
 GIUDICI Maria Luisa1970SF45RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO5.09
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.79
 FERRONI Barbara Frances1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA4.62
 SERVADEI Silvia1971SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.4.47
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.47
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 7
Salto triplo/TJ MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TELLINI Susanna1966SF50MI189 ATL. AMBROSIANA10.38
 ANSALDI Chiara1968SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.21
 PASINI Patrizia1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.92
Totale: 3
Peso/SP MASTER DLista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCIGLITANO Laura1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO10.31
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.08
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO8.67
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.95
 VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 5
Disco/DT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.83
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.11
 BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP20.08
 BALBIANI Piera1962SF55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.53
 BUIZZA Monica1966SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO18.27
 VANONI Fabiana1965SF50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 7
Martello/HT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAES Kathia1978SF40MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA 
 BALBIANI Paola1968SF50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 6
Giavellotto/JT MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCIGLITANO Laura1978SF40MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO32.87
 GUARNIERI Cristina1977SF40MI710 ATLETICA MONZA27.51
 GRECEANU Nely Mery1970SF45MI189 ATL. AMBROSIANA26.95
 FERRARINI Barbara1967SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO21.54
 BARRA Giuliana1972SF45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 FABBRI Marilena1967SF50CO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 6
Marcia 5000m MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO27:32.52
 CIVETTA Emilia1960SF55MI552 G.S. MONTESTELLA 
Totale: 2
M.Maniglia C MASTER DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADO Daniela1964SF50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ROSATI Paola1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MASCOLO Anna1964SF50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 3
100 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA11.39
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.82
 NICOTRA Francesco1978SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.21
 TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.26
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.36
 CRIPPA Tiziano Giovanni1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.48
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.52
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.52
 COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.60
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'12.66
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE12.68
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.72
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12.72
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.12.74
 BARBAGLI Lorenzo1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO12.76
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.76
 CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA12.79
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA12.80
 DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA12.82
 MALVICINI Massimo1957SM60MI189 ATL. AMBROSIANA12.91
 SCHINO Matteo1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA12.98
 PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP13.12
 CIOVATI Adriano1963SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190613.36
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO13.37
 SILINGARDI Andrea1970SM45MI710 ATLETICA MONZA13.42
 MISCHI Cristiano1972SM45MI710 ATLETICA MONZA13.51
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA13.58
 MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA13.81
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO13.88
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.13.90
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.95
 BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZA14.33
 CORBETTA Roberto1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA14.37
 CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.88
 CAMBIAGHI Aldo1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO15.33
 CHIERICO Carlo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA15.52
 MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE15.56
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA 
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MINORINI Massimo1972SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FORTUZZI Pietro1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TRUZZI Andrea1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLA 
 BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DI IENNO Luciano1956SM60VA117 ATL. MALNATE 
 BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA 
 MONTARULI Antonio1948SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA 
 BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MARINONI Andrea1978SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 CANNILLO Renato Massimo1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA 
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 55
200 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.26
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.46
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.60
 BEVILACQUA Fabio1980SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.74
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.12
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.29
 TAGLIENTE Antonello1976SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.57
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.66
 PANCERI Davide1966SM50MI360 ATL. 99 VITTUONE25.74
 TASSANI Luca Ernesto li1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA25.88
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.97
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.04
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.06
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.08
 GIACOMANTONIO Marco1969SM45PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.10
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO26.39
 DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.52
 SUCCETTI Claudio1967SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.82
 GHELFI Enrico Michele1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA26.82
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.00
 BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.35
 FORTUZZI Pietro1961SM55MI062 ATL. VIRTUS SENAGO27.83
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA27.87
 CIOVATI Adriano1963SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190628.32
 DEL RIO Aldo1946SM70MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO29.36
 PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA31.72
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.32.06
 BATTAGLIA Fulvio Carlo1952SM65MI710 ATLETICA MONZA 
 LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLA 
 MOCCHI Giovanni1953SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE 
 PEZZOTTA Giorgio1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CANNILLO Renato Massimo1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA 
 CITO Roberto1963SM55MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA 
 VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
Totale: 37
400 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.18
 FAUSTI Claudio1967SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO54.66
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA54.76
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA56.36
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA56.71
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.72
 DENTALE Andrea1971SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA56.72
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO57.48
 MAURI Angelo1957SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO58.42
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.85
 NICOLUSSI Roberto1964SM50MI238 ATL. CASSANO D'ADDA1:00.22
 GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:04.01
 TRAPANESE Alfonso1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA1:04.05
 TOJA Andrea1966SM50MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:05.67
 MAZZUCCHELLI Ivo Stefan1958SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:07.13
 GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA1:08.79
 MONTANARO Armando1950SM65VA731 ATL. GALLARATESE1:16.55
 DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA1:35.17
 FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1:40.29
 PEZZOTTA Giorgio1957SM60BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 DELLA MANO Athos1964SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 BENEDUCE Tiziano Celest1959SM55MI552 G.S. MONTESTELLA 
 CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 DRAGONI Averardo1950SM65MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CASSONE Fabio1978SM40MI388 ATL. STRAMILANO 
 DELFINI Marco1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 MAURI Rosario1964SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 NIBALI LUPICA Davide1981SM35MI759 LA FENICE 
 LOREFICE Saverio1966SM50MI388 ATL. STRAMILANO 
Totale: 31
800 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA2:03.05
 EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA2:03.98
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA2:09.70
 FIGAROLI Massimo1971SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.2:13.62
 RITARDO Denis1977SM40BS521 FREE-ZONE2:13.98
 UBERTI Angelo1969SM45BS521 FREE-ZONE2:14.34
 LAZZARI Giuseppe1959SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO2:15.39
 LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:16.29
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:19.17
 GATTI Antonio1983SM35MI271 LA MICHETTA2:19.28
 GADALDI Rinaldo1954SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2:20.46
 ABALOTTI Ivan1972SM45BS521 FREE-ZONE2:20.51
 VALSECCHI Franco1959SM55MI189 ATL. AMBROSIANA2:23.60
 FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.78
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:27.83
 GALMARINI Giovanni1953SM65VA731 ATL. GALLARATESE2:28.36
 MARINI Massimo1967SM50MI710 ATLETICA MONZA2:28.94
 TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL2:31.63
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:34.04
 MATTEUCCI Roberto1964SM50MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO2:38.85
 FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:07.36
 PISTUCCI Marcello1975SM40MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 PILERI Domenico1973SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 DAFARRA Alberto1937SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 LUONGO Francesco1981SM35MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 CHIARI Giovanni1956SM60MI189 ATL. AMBROSIANA 
 VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 DE POL Piero1969SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
Totale: 29
1500 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LERDA Riccardo1974SM40VR761 ATL. INSIEME VERONA4:12.70
 SILVATICO Gianluca1970SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:16.94
 EL AZZOUZI Hassan1968SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA4:19.78
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:36.59
 CIMATO Massimo1963SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4:40.49
 GATTI Antonio1983SM35MI271 LA MICHETTA4:41.04
 FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:45.92
 CALSANA Mattia Albino1979SM35BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4:46.33
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE4:46.82
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:48.49
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:50.96
 MARINO Davide1971SM45VA123 CUS INSUBRIA EOLO4:56.99
 MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE5:17.81
 BROLO Ettore Paolo1964SM50MI189 ATL. AMBROSIANA5:22.88
 LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA5:25.88
 CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE5:39.52
 FERRARI Pietro1936SM80MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:03.23
 RADAELLI Angelo1948SM70MI552 G.S. MONTESTELLA 
 RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 TOFFANO Roberto1964SM50MI507 ATL. C.R.A. ITALTEL 
 MARESCA Pasquale1960SM55BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ROSSETTON Patrizio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO 
 ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 BRATTOLI Giovanni1981SM35MI106 S.S. ATL. DESIO 
 GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANO 
 DE POL Piero1969SM45MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 DONISELLI Ivan Virginio1976SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CARRIERO Claudio1964SM50MI388 ATL. STRAMILANO 
 FALASCONI Tommaso1971SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 PEZZONI Luigi1960SM55MI552 G.S. MONTESTELLA 
 CASTELLI Alessandro1977SM40MI271 LA MICHETTA 
 BESANA Alessandro1965SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 GALLO Carmine1982SM35VA608 RUNNER VARESE 
 COLACE Michele1947SM70MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 36
5000 metri MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI SANTO Antonio1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:55.94
 TETTAMANTI Stefano1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:57.95
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE16:58.40
 PASQUARELLI Andrea1969SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.17:30.23
 ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON17:32.10
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE17:32.39
 BIANCHI Luca1963SM55MI210 S.CLUB LIB. SESTO18:08.76
 GALLO Carmine1982SM35VA608 RUNNER VARESE18:13.97
 FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:18.01
 RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:39.80
 ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:00.92
 MELANI Roberto1957SM60PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA19:08.04
 PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:08.94
 MACCHI Giuseppe1952SM65VA731 ATL. GALLARATESE20:02.46
 LAZZARONI Emilio1954SM60MI189 ATL. AMBROSIANA20:28.94
 LANZARONE Sergio1967SM50MI552 G.S. MONTESTELLA22:22.54
 GATTI Paolo1957SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 COLUZZI Davide1973SM45MI552 G.S. MONTESTELLA 
 CONSOLI Vincenzo1961SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 MARENGONI Gianfranco1940SM75MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 SPINA Vito Francesco1942SM75MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ANDREOLLI Remo1936SM80MI075 ATLETICA CINISELLO 
 BELLENZIER Daniele1973SM45MI106 S.S. ATL. DESIO 
 MAZZOLENI Dario1976SM40BG658 ATLETICA MARATHON ALMENNO S.S. 
 MILLUZZO Febronio1982SM35MN470 G.P. VIRGILIANO 
 CONSOLANDI Paolo Giorgi1977SM40MI094 POL. CARUGATE 
 COLACE Michele1947SM70MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BOZZA Donato1965SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 CROCI Renzo1962SM55VA731 ATL. GALLARATESE 
 GRILLO Giancarlo1977SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 ROCCA Fernando1940SM75MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 32
3000 siepi H91 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERTEMATI Alberto1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA12:37.54
 DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO13:24.70
 PELLEGRI Claudio1959SM55CO262 ATHLETIC TEAM LARIO 
Totale: 3
100 Hs H 91 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.50
 FASCE Luciano1960SM55GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA17.50
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 3
110 Hs H 100 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO22.10
 LATTANZI Vincenzo1973SM45MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BASILE Massimiliano1974SM40MI798 MILANO ATLETICA 
Totale: 3
300 Hs H 76 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO56.50
Totale: 1
400 Hs H 91 MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LETIZIA Alessandro1974SM40GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA1:03.27
Totale: 1
Salto in alto/HJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEGATEL Marco1962SM55RN357 OLIMPIA AMATORI RIMINI1.91
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.63
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA1.60
 BOMBONATO Marco1972SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.60
 DELFINI Marco1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.54
 ALDENI Alberto1962SM55MI094 POL. CARUGATE1.54
 CAMMARANO Mauro1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.48
 GADDA Valter1963SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO1.48
 CALTABIANO Franco1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1.39
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA1.16
 VERONESI Sergio1937SM80BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO1.06
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO 
Totale: 12
Salto con l'asta/PV MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PELI Stefano1960SM55BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.60
 GASPARDI Renzo1965SM50MI094 POL. CARUGATE3.30
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO2.40
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.40
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA2.40
 ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA2.20
 CATANZARO Francesco1941SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
Totale: 7
Salto in lungo/LJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.74
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.62
 POLETTI Marco1971SM45MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.43
 LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDA5.37
 TUTI Thomas1971SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA5.29
 CALO' Demetrio Daniele1974SM40MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO5.20
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA5.11
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.09
 MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.98
 RICCARDI Massimo1969SM45MI710 ATLETICA MONZA4.80
 PAGANINI Giorgio1959SM55MI089 PRO SESTO ATL.4.73
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO4.68
 DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.67
 LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI4.56
 STEIS Luca1962SM55CO010 ATL. ERBA4.49
 REBUZZI Alberto1952SM65MN406 ATL. RIGOLETTO4.41
 PATELLI Emilio1955SM60BG225 ATL. CASAZZA4.36
 FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.21
 CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.15
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO3.99
 BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI3.79
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE 
 LORENZETTI Cristiano1977SM40MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
Totale: 26
Salto triplo/TJ MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COTUN Vadim1978SM40PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.42
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA11.19
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO9.89
 DI GIOVANNI Antonio1965SM50MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.55
 LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.19
 BERTI Gianni1959SM55VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI9.16
 PREDIERI Paolo1952SM65BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.8.07
 GALLO Claudio1959SM55VA731 ATL. GALLARATESE7.89
 GADDA Valter1963SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
Totale: 9
Peso/SP MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA12.87
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA12.80
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.60
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.09
 PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.77
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA11.52
 ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA11.50
 PIOTTI Stefano1963SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.79
 BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO10.24
 FUSI Luigi1964SM50CO010 ATL. ERBA10.18
 MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO9.72
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.56
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO9.40
 POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA9.27
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA8.88
 PIVA Giuseppe1963SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.62
 TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.59
 VERCESI Andrea1981SM35CO828 TEAM OTC SSD ARL8.50
 ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.99
 CANEVARI Pieralberto1945SM70PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.83
 FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO7.73
 BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP7.41
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO7.01
 ADRIANI Alberto1943SM75MI189 ATL. AMBROSIANA6.20
 BASILE Massimiliano1974SM40MI798 MILANO ATLETICA5.85
 CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 ZAMPOLINI Davide1968SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 RIELLI Giandomenico1967SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 29
Disco/DT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO47.10
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA44.67
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.44.10
 ROMANO Aronne1955SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.69
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA36.65
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA34.71
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA34.48
 PESENTI Marcello1956SM60MI710 ATLETICA MONZA34.23
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA33.32
 MANTOVANI Bruno Angelo1950SM65MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.08
 D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO32.58
 POZZETTI Giuseppe1951SM65CO023 ATL. ROVELLASCA29.34
 MESSEDAGLIA Stefano1962SM55MN406 ATL. RIGOLETTO29.27
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE29.27
 SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA28.99
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA28.20
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.83
 PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190627.26
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA26.87
 ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA26.83
 CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO25.92
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.35
 LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.25
 TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.71
 INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA21.36
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO16.95
 CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO 
Totale: 29
Martello/HT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA 
 CERIOLI Alberto1953SM65MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 LOMBARDI Giulio1958SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CARA Carlo1939SM75MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 BERETTA Federico1974SM40MI062 ATL. VIRTUS SENAGO 
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 12
Giavellotto/JT MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TUTI Thomas1971SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA41.73
 NICOLETTI Federico1961SM55BS596 ATL. CELLATICA36.89
 LALOE' Enrico1967SM50NA965 RUNNING CLUB NAPOLI36.03
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA34.85
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA34.35
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA34.21
 LIGORIO Pietro1957SM60MI238 ATL. CASSANO D'ADDA33.96
 LAPOLLA Angelo1955SM60MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO33.28
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE32.37
 D'AMICO Gabriele1964SM50MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO31.60
 BROLO Luigi Angelo1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA29.36
 PRANDONI Orazio1953SM65MI215 U.S. S.VITTORE O. 190629.10
 GALLEANI Gianpaolo1959SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA28.85
 SOFFIENTINI Virginio1953SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO24.20
 CASADEI LUCCHI Bruno1940SM75MI116 G.S.A. BRUGHERIO19.72
 TERZI Carlo1936SM80MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.71
 BONACINA Daniele1959SM55CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP19.31
 SALA Federico1949SM65CO010 ATL. ERBA11.87
 TURANI Mariano1954SM60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GAVIOLI Massimo1964SM50MI552 G.S. MONTESTELLA 
 BIANCO Romano Graziano1942SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
 FILIPPI Ignazio1959SM55MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 FLISI Leonardo1939SM75MN406 ATL. RIGOLETTO 
 DE ANTONI Andrea1972SM45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM 
 VISMARA Diego1972SM45MI106 S.S. ATL. DESIO 
 VERDINI Stefano1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 LIRICI Marco1961SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
Totale: 27
Marcia 5000m MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:30.4
 NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO25:21.00
 SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27:07.08
 FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO32:01.08
 MONETTI Marco1949SM65MI189 ATL. AMBROSIANA33:58.41
 PALESTRI Rino1951SM65BS377 ATL. BEDIZZOLE34:28.14
 PERUZZO Alberto1934SM80MI189 ATL. AMBROSIANA40:19.51
 CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 PENOLAZZI Claudio1955SM60BS179 ATLETICA LONATO 
Totale: 9
M.Maniglia C MASTER UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FUSI Luigi1964SM50CO010 ATL. ERBA 
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA 
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ROSSI Galdino1938SM80MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BELLOSIO Enrico1967SM50MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CAVALLARO Vincenzo1960SM55MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA 
 GHISLANDI Michele1965SM50MI710 ATLETICA MONZA 
 RADO Carmelo1933SM85MI189 ATL. AMBROSIANA 
 MARCHETTI Fabrizio1961SM55PV599 ATL. PAVESE 
 FOLETTI Francesco1962SM55BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 LOCATI Lorenzo1955SM60MI710 ATLETICA MONZA 
 PAPA Emiliano1960SM55MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 ZANELLA Sergio1938SM80MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA 
 INTELLIGENTE Vincenzo1943SM75MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 BONFA' Sergio1944SM70MN406 ATL. RIGOLETTO 
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI E DI STAFFETTE MASTER
CINISELLO BALSAMO - 19-20 MAGGIO 2018
Organizzazione: CBA CINISELLO - CINISELLO BALSAMO
LISTA PARTECIPANTI17/05 - 09:14
Staffetta 4X100 MASTER DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
17MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 VIOLI Maria Concetta 1960 - DIEGHI Maria Giulia 1963 - ABBONDANZA Caterina 1958 - MAZZITELLI Maria 1960 
15MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BARRA Giuliana 1972 - DI PADOVA Emanuela 1976 - FAES Kathia 1978 - SERVADEI Silvia 1971 
13MI189 ATL. AMBROSIANA 
 FERRONI Barbara Frances 1966 - NEUMANN Denise Caroline 1971 - TELLINI Susanna 1966 - SIGNORI Marinella 1963 
6MI189 ATL. AMBROSIANA 
 IACOBONE Luisa 1959 - PERLINO Giuseppina 1965 - GRECEANU Nely Mery 1970 - PRINA Silvia 1972 
Totale: 4
Staffetta 4X100 MASTER UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
27VA731 ATL. GALLARATESE 
 MONTANARO Armando 1950 - CROCI Renzo 1962 - GONZATO Egidio 1955 - GALLO Claudio 1959 
26MI710 ATLETICA MONZA 
 SILINGARDI Andrea 1970 - BATTAGLIA Fulvio Carlo 1952 - CHIERICO Carlo 1955 - MISCHI Cristiano 1972 
23MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BIANCO Romano Graziano 1942 - ROSSI Galdino 1938 - ADRIANI Alberto 1943 - BROLO Luigi Angelo 1938 
22VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MINORINI Massimo 1972 - VOLONTE' Alessandro 1968 - MASTRAPASQUA Salvatore 1975 - COLOMBO Mirko 1971 
20MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 CAMBIAGHI Aldo 1940 - DEL RIO Aldo 1946 - MONTARULI Antonio 1948 - MAZZUCCHELLI Ivo Stefan 1958 
19MI552 G.S. MONTESTELLA 
 FELLA Antonio 1962 - LANZARONE Sergio 1967 - BENEDUCE Tiziano Celest 1959 - CANNILLO Renato Massimo 1959 
11MI189 ATL. AMBROSIANA 
 TASSANI Luca Ernesto li 1963 - SCHINO Matteo 1965 - MALVICINI Massimo 1957 - MOCCHI Giovanni 1953 
8MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
 BOMBONATO Marco 1972 - BERTIGLIA Alberto 1973 - CASTELLI Andrea 1973 - MAURI Angelo 1957 
7MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CITO Roberto 1963 - TRUZZI Andrea 1964 - BALSAMINI Stefano 1962 - D'ORO Giancarlo 1962 
5MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CRIPPA Tiziano Giovanni 1963 - PISTILLO Maurizio 1971 - MAURI Rosario 1964 - CORBETTA Roberto 1964 
4PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GIACOMANTONIO Marco 1969 - BEVILACQUA Fabio 1980 - COTUN Vadim 1978 - TAGLIENTE Antonello 1976 
3MI088 A.I.C.S. ATL. MILANO 
 ZAGO Sergio 1958 - BARBAGLI Lorenzo 1974 - NAPOLANO Ciro Nicola 1971 - CALO' Demetrio Daniele 1974 
Totale: 12
Staffetta 4X400 MASTER DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
25MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RADICE Eugenia 1969 - GHEZZI Roberta 1965 - CORTELLEZZI Patrizia 1959 - GUFFANTI Nadia 1970 
2MI189 ATL. AMBROSIANA 
 PERLINO Giuseppina 1965 - PRINA Silvia 1972 - IACOBONE Luisa 1959 - NOVATI Francesca 1963 
Totale: 2
Staffetta 4X400 MASTER UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 17 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
21MI189 ATL. AMBROSIANA 
 BROLO Ettore Paolo 1964 - VALSECCHI Franco 1959 - CHIARI Giovanni 1956 - DRAGONI Averardo 1950 
18VA731 ATL. GALLARATESE 
 GALMARINI Giovanni 1953 - MACCHI Giuseppe 1952 - GONZATO Egidio 1955 - CROCI Renzo 1962 
16MI552 G.S. MONTESTELLA 
 PEZZONI Luigi 1960 - CANNILLO Renato Massimo 1959 - LANZARONE Sergio 1967 - BENEDUCE Tiziano Celest 1959 
14SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DELLA MANO Athos 1964 - RAVO Alessandro 1974 - GHELFI Enrico Michele 1969 - SUCCETTI Claudio 1967 
12MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CAPUTO Luca 1970 - DELFINI Marco 1973 - FIGAROLI Massimo 1971 - TOJA Andrea 1966 
10MI422 UNICREDIT CIRCOLO MILANO 
 MATTEUCCI Roberto 1964 - DE POL Piero 1969 - PILERI Domenico 1973 - LUONGO Francesco 1981 
9MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 CAMMARANO Mauro 1970 - SPINA Angelo 1973 - RUBICONDO Fabio 1974 - OLEARI Alessio 1979 
1MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 OSSI Paolo 1953 - FULGONI Roberto 1953 - DEBBIA Angelo 1951 - GIGLIO Corrado 1953 
24BS521 FREE-ZONE3:56.00
 ABALOTTI Ivan 1972 - LODA Gianangelo 1963 - RITARDO Denis 1977 - UBERTI Angelo 1969 
Totale: 9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb