9░ Trofeo Premana
Camp. Prov. Ind. R/C/A/J/P/S/MAS M/F
Organizzazione: CO205 A.S. Premana - PREMANA
RISULTATI15/05 - 09:58
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POLI PAOLA2002AFATL. VALLECAMONICA17:48
2 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:02
3 BERRA SILVIA2002AFPOL. ALBOSAGGIA18:07
4 RICETTI CAMILLA2002AFATL. ALTA VALTELLINA19:04
5 BERA FRANCESCA2002AFPOL. ALBOSAGGIA19:08
6 SELVA ANGELICA2002AFPREMANA21:10
7 ABATE MARGHERITA2001AFG.S. C.S.I. MORBEGNO21:23
8 POMONI EMMA2002AFPREMANA23:06
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 ROSSI ALESSANDRO2001AMA.S. LANZADA21:12
2 BALDINI ROCCO2002AMPOL. ALBOSAGGIA21:40
3 CAMBIANICA PIETRO2002AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA21:44
4 ZANI MANUEL2001AMG.S. OROBIE21:45
5 MURADA SIMONE2002AMPOL. ALBOSAGGIA22:54
6 SALERI ALESSANDRO2001AMU. ATL. VALTROMPIA23:03
7 CRIPPA ALESSANDRO2001AMATL. ALTA VALTELLINA23:24
8 GIANOLA ANDREA2001AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23:34
9 GIUDICI DIEGO2001AMPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA24:14
10 DE MARON ALBERTO2001AMATL. ALTA VALTELLINA24:23
11 PLOZZA STEFANO2002AMATL. ALTA VALTELLINA24:37
11 MENINI GABRIELE2002AMATL. ALTA VALTELLINA24:37
13 MORI FEDERICO2001AMU. ATL. VALTROMPIA24:46
14 GESTRA MATTEO2001AMATLETICA ALTO LARIO25:40
15 SINISI MATTEO2002AMPOLISPORTIVA COLVERDE25:43
16 ALGHIERI GABRIELE2002AMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:49
17 VASSENA MARTINO2002AMPREMANA26:31
18 FAZZINI GABRIELE2001AMPREMANA27:07
19 CAVERIO FABIO2001AMPOL. PAGNONA28:10
20 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:22
21 TAGLIAFERRI ANDREA2001AMPOL. PAGNONA29:50
22 DELL'OCA DAVIDE2001AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI30:19
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LAZZARELLI SERENA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 
2 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA 
3 CONTESSA GRETA2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
4 SCOTTONI ALINA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
5 GIANOLA NOEMI2003CFPREMANA 
6 BULANTI ANNA2003CFG.P. TALAMONA 
7 GIANOLA SOFIA2004CFPREMANA 
8 BETTINSOLI ANITA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 
9 GIANOLA GRETA2004CFPREMANA 
10 DELLA PEDRINA SVEVA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 
11 CEREDA ANNA2004CFATL. CENTRO LARIO 
12 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
13 FONTANA GRETA2003CFU.S. SAN MAURIZIO 
14 NESA EMMA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
15 POMONI CINZIA2004CFPREMANA 
16 SANELLI ERIKA2003CFPREMANA 
17 VALLI NICOLE2003CFPOL. ALBOSAGGIA 
18 LELA ANNA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 
19 BRANCHINI SAMANTA2004CFG.P. TALAMONA 
20 GIANOLA SARA2004CFPREMANA 
21 BORDOLI CAMILLA2003CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
22 ZOLI ALESSIA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 
23 GUSMEROLI ELISA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
24 POMI TIZIANA2004CFPREMANA 
25 QUARENGHI SARA2004CFG.P. VALCHIAVENNA 
26 SCHIAVIO CECILIA2003CFATL. TRIANGOLO LARIANO 
27 ABATE MARIA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
28 ACQUISTAPACE MONICA2003CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
29 FIORELLI SOFIA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 BARDEA MATTEO2003CMA.S. LANZADA 
2 CURIONI DAVIDE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
3 VANOTTI LUCA2003CMPOL. ALBOSAGGIA 
4 BERRA ALESSANDRO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 
5 ARTUSI GIOVANNI2003CMC.S. CORTENOVA 
6 BONGIO FEDERICO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
7 COLOMBINI TOMMASO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 
8 BONGIO FRANCESCO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
9 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 
10 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
11 GIANOLA MASSIMO2004CMPREMANA 
12 PEPE LORENZO2003CMC.S. CORTENOVA 
13 BERNASCONI GIACOMO2004CMPOLISPORTIVA COLVERDE 
14 BARDEA GABRIELE2003CMA.S. LANZADA 
15 LUZZI SIMONE2003CMG.P. TALAMONA 
16 BORDOLI LEON2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
17 CACCIA LORENZO2004CMATLETICA ALTO LARIO 
18 TARCHINI ANGELO2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
19 PAGGI GIANLUCA2003CMG.P. VALCHIAVENNA 
20 CUSINI FILIPPO2003CMATL. ALTA VALTELLINA 
21 MAGONI LORENZO2004CMATL. VALLE BREMBANA 
22 LAZZARINI FEDERICO2004CMPOL. ALBOSAGGIA 
23 PANIZZA GABRIELE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
24 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 
25 MOTTA ANTONIO2004CMATLETICA ALTO LARIO 
26 GRECO GIOVANNI2004CMPOLISPORTIVA COLVERDE 
27 SAMASA MOHAMED2004CMU.S. SAN MAURIZIO 
28 BARAIOLO SIMONE2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
29 FALLINI LUCA2004CMG.P. VALCHIAVENNA 
Corsa in montagna EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 
2 DE GIORGI PENELOPE2007EFATLETICA ALTO LARIO 
3 MASCHERI DENISE2008EFC.S. CORTENOVA 
4 TENDERINI SERENA2007EFPREMANA 
5 PASTORELLI EVA2007EFU.S. SAN MAURIZIO 
6 GIANOLA CHIARA2008EFPREMANA 
7 RIZZI ARIANNA2007EFPREMANA 
8 CRUPI GRETA2008EFATL. ALTA VALTELLINA 
9 SVANELLA MATILDE2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
10 GIANOLA SARA2008EFPREMANA 
11 ARTUSI ILARIA2007EFC.S. CORTENOVA 
12 POMONI ANITA2008EFPREMANA 
13 GRASSI GRETA2007EFPOLISPORTIVA COLVERDE 
14 GIANOLA MICAELA2007EFPREMANA 
15 BELLATI ILARIA2007EFPREMANA 
16 POMONI SARA2007EFPREMANA 
17 PIRAS GRETA2008EFC.S. CORTENOVA 
18 INVERNIZI MARIA2007EFPREMANA 
19 POMONI SIRIA2008EFPREMANA 
20 CAPRA EMANUELA2008EFU.S. SAN MAURIZIO 
21 FIORELLI CAMILLA2007EFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
Corsa in montagna EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 POMONI OSCAR LUIGI2007EMPREMANA 
2 POMONI HUBERT2008EMPREMANA 
3 GIANOLA FRANCESCO2008EMPREMANA 
4 SUTTI MATTIA2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
5 SUTTI GABRIELE2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
6 GIANOLA MORIS2007EMPREMANA 
7 TODESCHINI MARCO2007EMPREMANA 
8 GIANOLA JACOPO2007EMPREMANA 
9 TAGLIAFERRI NICOLO'2007EMPOL. PAGNONA 
10 FUSI MARCO TIZIANO2007EMU.S. SAN MAURIZIO 
11 JAMAL IDRISSI YASSINE2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
12 SPINETTI FRANCESCO2008EMG.P. TALAMONA 
13 MOTTA MATTIA2007EMATLETICA ALTO LARIO 
14 GIANOLA PIETRO2007EMPREMANA 
15 POMONI IVAN2008EMPREMANA 
16 SOGGETTI NICOLA2008EMATLETICA ALTO LARIO 
17 RUFFONI ELIA2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
18 TAGLIAFERRI TOMMASO2007EMPOL. PAGNONA 
19 PONTIGGIA JACOPO2008EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
20 ANGELINI LEONARDO2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
21 PANIZZA SAMUELE2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
22 MACEDONIO FRANCESCO2007EMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
23 ROSSETTI DIEGO2008EMATL. TRIANGOLO LARIANO 
24 BERTOLDINI OMAR2008EMPREMANA 
25 MASTINELLI MAICOL2008EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
26 GIANOLA TOMAS2008EMPREMANA 
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 GHILOTTI ROSSELLA2005RFATL. ALTA VALTELLINA 
2 BAROLI DENISE2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
3 GIANOLA MARTINA2005RFPREMANA 
4 COMBI AURORA2006RFC.S. CORTENOVA 
5 BERTOLINA MELISSA2006RFATL. ALTA VALTELLINA 
6 PEVERELLI ELISA2005RFATLETICA ALTO LARIO 
7 CIRIMINNA CAROLINA2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE 
8 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 
9 POMONI MANUELA2005RFPREMANA 
10 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA 
11 BOTTINELLI MATILDE2005RFPOLISPORTIVA COLVERDE 
12 GIANOLA IRENE2005RFPREMANA 
13 ROVEDATTI ELISA2005RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
14 GIANOLA NICOLETTA2006RFPREMANA 
15 ZARED MARWA2005RFU.S. SAN MAURIZIO 
16 SINISI ALICE2006RFPOLISPORTIVA COLVERDE 
17 BULANTI CHIARA2005RFPOL. ALBOSAGGIA 
18 VALENA CHIARA2006RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
19 BRANCHINI MARIKA2006RFG.P. TALAMONA 
20 CRUPI GIADA2006RFATL. ALTA VALTELLINA 
21 MASCHERI CRISTINA2006RFC.S. CORTENOVA 
22 BAROLO GIULIA2006RFG.P. TALAMONA 
23 GELPI CHIARA2006RFATLETICA ALTO LARIO 
24 FAZZINI ANITA2006RFPREMANA 
25 MORE' GESSICA2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 
26 MARTINALLI MILENA2006RFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
27 CAPITANI NICOLE2006RFATL. ALTA VALTELLINA 
28 TICOZZI GIULIA2006RFPREMANA 
29 BERETTA ELISA2005RFG.P. VALCHIAVENNA 
30 GHIZZARDI SVEVA2005RFU.S. SAN MAURIZIO 
31 GATTI SOFIA2006RFU.S. SAN MAURIZIO 
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOROSINI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 
2 SUTTI GABRIELE2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
3 MASCHERI GIULIO2005RMC.S. CORTENOVA 
4 GRASSI LEONARDO2005RMPOLISPORTIVA COLVERDE 
5 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005RMG.P. TALAMONA 
6 MUKHIN ARTUR2005RMATL. CENTRO LARIO 
7 CIAPONI GIACOMO2005RMG.P. TALAMONA 
8 ACQUISTAPACE ELIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
9 GIANOLA PAOLO2006RMPREMANA 
10 CURIONI LUCA2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
11 QUAINI ALESSIO2005RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
12 ROSSI NICOLA2006RMA.S. LANZADA 
13 POMONI ANDREA2005RMPREMANA 
14 BRUMANA MAURO2006RMPOL. PAGNONA 
15 GIANOLA ALESSANDRO2005RMPREMANA 
16 SANELLI ERIC2006RMPREMANA 
17 MAZZONI ANDREA2006RMG.P. TALAMONA 
18 GIANOLA MAURO2005RMPREMANA 
19 PASSERINI MATTIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
20 GIANOLA TOMMASO2006RMPREMANA 
21 TUNESI MARCO2006RMATLETICA ALTO LARIO 
22 GILARDONI LORENZO2006RMU.S. SAN MAURIZIO 
23 FUMELLI RAOUL2005RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 
24 PEDERCINI FILIPPO2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 
25 GIANOLI MATTEO2005RMATL. ALTA VALTELLINA 
26 GIANOLA MICHAEL2006RMPREMANA 
27 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 
28 SCHIAVIO TOMMASO GIOVANNI2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 
29 FAZZINI ADRIANO2006RMPREMANA 
30 MOLINARI GIANLUCA2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 
31 BALATTI GIULIO2005RMG.P. VALCHIAVENNA 
32 GUSMEROLI LUIGI2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Corsa in montagna SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 MOLTENI CRISTINA2000JFG.P. VALCHIAVENNA24:36
2 SONZOGNI CHIARA2000JFATL. VALLE BREMBANA24:38
3 DEGANI MARTA2000JFATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:14
4 INVERNIZZI AURORA1999JFPREMANA28:33
5 CURTONI CHIARA1997PFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI29:15
6 GIUPPONI DANIELA1969SF45ATL. VALLE BREMBANA29:20
7 BASILE LAURA1998PFC.S. CORTENOVA30:15
8 GIANOLA IRENE1999JFPREMANA30:54
9 CRISTANI FRANCESCA1999JFATL. ALTA VALTELLINA31:20
10 BERTOLDINI CONSUELO2000JFPREMANA31:43
11 BERTOLINI ZITA1967SF50G.P. TALAMONA32:43
12 ROVELLI ILARIA2000JFATL. VALLE BREMBANA33:19
13 SPEZIALE GABRIELLA1973SF45G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI33:47
14 GUSMEROLI LUCIA1974SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO34:02
15 CASOLINI ANNA1998PFATL. ALTA VALTELLINA34:27
16 CADREGARI ANISSA1980SF35G.S. C.S.I. MORBEGNO34:55
17 CIABARRI BARBARA1976SF40G.S. C.S.I. MORBEGNO35:17
18 ROVEDATTI PATRIZIA1975SF40G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI36:40
Corsa in montagna SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Corsa in montagna - Data: 13/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1 LEONI MARCO1990SMG.S. C.S.I. MORBEGNO36:11
2 LEONI FRANCESCO1995SMPOL. ALBOSAGGIA36:22
3 GIANOLA DIONIGI1999JMPREMANA37:28
4 BERTOLINI MIRKO1993SMG.S. OROBIE37:59
5 BARDEA FEDERICO1998PMA.S. LANZADA38:21
6 CORTI MASSIMILIANO1985SMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.38:44
7 MOLTENI LUCA1999JMG.P. VALCHIAVENNA39:20
8 BERTOLINA MAURO1970SM45ATL. ALTA VALTELLINA39:38
9 GADOLA ALESSANDRO2000JMG.S. C.S.I. MORBEGNO39:43
10 ROTA ANDREA2000JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.39:44
11 SCIANI REMO1980SM35G.P. TALAMONA40:21
12 MEINARDI STEFANO1999JMATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.40:22
13 ZANI OSCAR1997PMG.S. OROBIE41:05
14 RIZZI FAUSTO1975SM40PREMANA41:38
15 DEL RE PAOLO2000JMG.P. VALCHIAVENNA41:48
16 GIANOLA ENZO1982SM35PREMANA42:00
17 BERTOLDINI CLAUDIO1972SM45PREMANA42:16
18 IGNAZZITTO NICOLO'2000JMU. ATL. VALTROMPIA42:17
19 SPEZIALE MATTEO1999JMG.S. C.S.I. MORBEGNO42:57
20 DELLA RODOLFA ANDREA1996PMA.S. LANZADA43:03
21 FUMELLI ROBERTO1974SM40G.S. C.S.I. MORBEGNO43:07
22 LUZZI ROBERTO1973SM45G.P. TALAMONA43:11
23 ROVELLI GIORGIO1968SM50G.S. OROBIE43:33
24 ROVELLI EZIO1964SM50G.S. OROBIE43:50
25 LHANSOUR SAID1990SMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI44:07
26 RAIMONDI MATTIA1998PMASD CASTELRAIDER44:14
27 CODEGA GIANNI1989SMPREMANA44:21
28 FAZZINI GEROLAMO1978SM40PREMANA44:22
29 GIANOLA DOMENICO1976SM40PREMANA45:01
30 ROSSI ENZO1968SM50A.S. LANZADA45:21
31 GIANOLA NICOLA2000JMPREMANA45:24
32 MAZZONI MARCO1974SM40G.P. TALAMONA45:36
33 BONZI FAUSTO1961SM55ATL. VALLE BREMBANA46:07
34 VOLA RICCARDO1996PMG.P. TALAMONA46:11
35 LIZZOLI GIACOMINO1967SM50C.A. LIZZOLI46:31
36 VOLA ERMINIO1976SM40G.P. TALAMONA46:38
37 CAVAGNA STEFANO GIACOMO1962SM55LA RECASTELLO RADICI GROUP46:49
38 GUSMEROLI AMOS1962SM55G.P. TALAMONA46:50
39 ROVEDATTI ROBERTO1964SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO47:28
40 TAGLIAFERRI DANIELE1984SMPOL. PAGNONA47:43
41 DELLA RODOLFA CESARE1968SM50A.S. LANZADA47:44
42 FAZZINI NILO1961SM55POL. PAGNONA47:45
43 TARABINI SALVATORE1952SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO47:55
44 PASSERINI GIORGIO1967SM50G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI48:00
45 BERNASCONI SERGIO1971SM45FALCHI-LECCO48:02
46 MAZZOLA CORRADO1955SM60MARATHON CLUB IMPERIA48:43
47 POMONI ADRIANO1963SM55PREMANA49:08
48 COMBI GIOVANNI1973SM45C.S. CORTENOVA50:11
49 LEONI CARLO1959SM55G.S. C.S.I. MORBEGNO50:19
50 MOLTENI STEFANO1971SM45G.P. VALCHIAVENNA50:31
51 FAZZINI NARCISO1978SM40PREMANA52:04
52 TAGLIAFERRI MARINO1956SM60POL. PAGNONA53:12
53 FREDDI MARCO1959SM55C.A. LIZZOLI53:16
54 MACEDONIO ANNUNZIATO1962SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI55:50
55 RUFFONI GIOVANNI1968SM50G.S. C.S.I. MORBEGNO58:33
56 PASSERINI PIETRO1963SM55G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h02:47
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb