RIUNIONE REGIONALE OPEN J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI12/05 - 22:38
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 4.000 Donne40.96
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini14.03
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini11.80
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr600 Donne23.97
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini44.63
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini44.45
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini59.59
Totale: 7
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 Donne31.06
Totale: 1
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini64.52
380LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1500 metri Uomini4:04.03
Totale: 2
BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICOGiavellotto/JT Gr600 Donne31.91
Totale: 1
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini11.88
Totale: 1
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
369SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1500 metri Donne4:54.67
Totale: 1
CO010 ATL. ERBALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini11.32
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBAMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini39.01
Totale: 2
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MASCHERONI William1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSESalto in alto/HJ Uomini2.00
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini57.64
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Uomini7.60
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Uomini7.55
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini13.04
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Donne12.47
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Uomini6.83
 PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto triplo/TJ Donne10.20
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Uomini6.48
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini11.36
Totale: 8
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
371BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1500 metri Uomini4:21.44
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr600 Donne38.85
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini10.77
366GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1500 metri Donne 
Totale: 4
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini63.45
Totale: 1
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 4.000 Donne51.43
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini45.30
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANOMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini41.20
Totale: 3
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini11.64
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in alto/HJ Uomini1.86
365ELMO Alice1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Donne 
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini13.41
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Donne37.48
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 Donne35.33
389SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1500 metri Uomini4:28.66
Totale: 7
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini49.32
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Martello/HT Kg 4.000 Donne33.08
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto triplo/TJ Donne10.61
Totale: 3
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
375CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.1500 metri Uomini4:13.02
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in alto/HJ Uomini1.96
 CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Salto triplo/TJ Donne 
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 4.000 Donne41.46
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini16.96
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.Salto in lungo/LJ Uomini7.33
Totale: 6
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
384MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA1500 metri Uomini4:15.32
Totale: 1
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
373BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Uomini 
386PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Uomini 
368RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Donne5:20.50
391VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1500 metri Uomini4:21.16
Totale: 4
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini49.35
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini16.40
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 Donne40.49
Totale: 1
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini39.46
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini9.32
Totale: 2
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
383MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri Uomini4:24.85
385MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE1500 metri Uomini 
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto con l'asta/PV Donne3.00
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZASalto con l'asta/PV Donne3.90
Totale: 1
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 Donne55.38
 CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini52.16
 RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Martello/HT Kg 4.000 Donne46.58
Totale: 3
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARASalto in lungo/LJ Uomini6.29
Totale: 1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VERLATO Antonio2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVAMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini56.66
Totale: 1
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini53.00
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in alto/HJ Uomini 
Totale: 2
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERAMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini46.52
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZABARINO Sara1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Donne53.83
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
390TESTINI Gaetano1967SM50SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO1500 metri Uomini4:26.82
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINOSalto triplo/TJ Donne10.74
Totale: 1
TO016 ASDP ATLETICA PINEROLOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
378DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO1500 metri Uomini4:04.47
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini9.60
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini35.17
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Uomini6.80
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 4.000 Donne38.26
 DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Donne3.10
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini12.02
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr600 Donne31.78
 ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Uomini6.16
Totale: 8
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
372BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:10.07
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Uomini5.12
374CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:02.32
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 7.260 P/S Uomini36.35
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini9.79
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Uomini6.19
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini10.31
381LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:10.20
 MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Salto in lungo/LJ Uomini6.18
367PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Donne4:53.92
388SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1500 metri Uomini4:09.07
Totale: 11
VA123 CUS INSUBRIA EOLOLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLOMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini30.37
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.35
Totale: 2
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESEMartello/HT Kg 4.000 Donne 
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESESalto triplo/TJ Donne11.83
364CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne4:52.27
 FUSARO Alessandra1993SFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr600 Donne 
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESESalto con l'asta/PV Donne3.70
370VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE1500 metri Donne5:25.50
Totale: 6
VA460 N.ATL. ARCONATELista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATEMartello/HT Kg 4.000 Donne33.30
Totale: 1
VA476 ATL. TRADATELista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATEGiavellotto/JT Gr600 Donne 
Totale: 1
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
376CERONI Sacha1999JMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini4:58.04
379JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini4:09.38
382MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini4:16.23
 MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATESalto triplo/TJ Donne11.55
387PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE1500 metri Uomini4:12.27
 TAMAGNINI Teo2000JMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Uomini6.31
Totale: 6
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARNA Nicolo'1999JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini13.08
377D'ORAZIO Dave1999JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1500 metri Uomini4:42.63
 ROBIOLIO Clara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNAGiavellotto/JT Gr600 Donne 
 SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNASalto triplo/TJ Donne 
 TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNASalto triplo/TJ Donne11.10
Totale: 5
VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESSLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REMUS Massimiliano1970SM45VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESSMartello/HT Kg 7.260 P/S Uomini43.37
Totale: 1
VE471 ATL.BIOTEKNA MARCONLista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCONSalto in alto/HJ Uomini1.96
Totale: 1
VR784 FONDAZIONE M. BENTEGODILista degli Atleti per - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBICINI Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini60.01
 DE BIASI Jacopo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIMartello/HT Kg 6.000 Jun Uomini52.68
 ZENONI Luca1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODIPeso/SP Kg 6.000 Jun Uomini14.92
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb