RIUNIONE REGIONALE OPEN J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI12/05 - 22:38
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
364CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:52.27
367PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:53.92
369SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:54.67
368RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:20.50
370VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE5:25.50
365ELMO Alice1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
366GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 7
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.90
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70
 DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10
 FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.00
Totale: 4
Salto triplo/TJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.83
 MEGGIORINI Alessia1999JFVA550 ATL. GAVIRATE11.55
 TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.10
 MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO10.74
 VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.61
 PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20
 CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
Totale: 9
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187455.38
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.43
 RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187446.58
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
 PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA40.49
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.38.26
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.30
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633.08
 BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZABARINO Sara1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA53.83
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.85
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.48
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.33
 SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO31.91
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.78
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI31.06
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.97
 FOMASI Marta1998PFVA476 ATL. TRADATE 
 FUSARO Alessandra1993SFVA130 N. ATL. VARESE 
 ROBIOLIO Clara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA 
Totale: 11
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
374CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.32
380LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:04.03
378DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:04.47
388SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:09.07
379JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE4:09.38
372BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.07
381LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.20
387PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:12.27
375CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:13.02
384MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
382MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.23
391VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:21.16
371BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:21.44
383MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.85
390TESTINI Gaetano1967SM50SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO4:26.82
389SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:28.66
377D'ORAZIO Dave1999JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA4:42.63
376CERONI Sacha1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:58.04
386PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
385MORREALE Vincenzo1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
373BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 21
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASCHERONI William1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.00
 BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.96
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.96
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.86
 POLLINI Claudio1989SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.60
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.55
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.83
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.80
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.48
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.35
 TAMAGNINI Teo2000JMVA550 ATL. GAVIRATE6.31
 BUA Tiziano1975SM40NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA6.29
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.19
 MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.18
 ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.16
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.12
Totale: 13
Peso/SP Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZENONI Luca1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.92
 BARNA Nicolo'1999JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA13.08
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.80
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.60
Totale: 4
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.96
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.40
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.03
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.41
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.04
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.02
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.88
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.64
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.36
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA11.32
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.77
 DONADONI Mario Luigi1977SM40VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.31
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.79
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.32
Totale: 14
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.52
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI63.45
 ALBICINI Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI60.01
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.59
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.64
 VERLATO Antonio2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA56.66
 DE BIASI Jacopo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI52.68
 CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187452.16
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.63
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.17
Totale: 10
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 12 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.35
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.32
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.52
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.30
 ROTA Adamo1966SM50BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.45
 REMUS Massimiliano1970SM45VC062 CALIFORNIA SPORT & FITNESS43.37
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.20
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO39.46
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA39.01
 CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.35
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO30.37
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb