RIUNIONE REGIONALE OPEN J/P/S M/F
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
RISULTATI13/05 - 20:41
1500 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1364CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:58.36724
2369SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5:00.44711
3368RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:09.88650
4366GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:09.44312
Salto con l'asta/PV Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.60878
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.40 3.60 3.80                      
  -   -   -   -   -   -   O   XXX                      
23GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.60878
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.40 3.60 3.80                      
  -   -   -   -   -   O   XO   XXX                      
 5FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONM 
2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.40 3.60                        
  -   -   -   -   -   -   XXX                       
 2FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRINM 
2.60                              
  XXX                             
Salto triplo/TJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.66712
1░: 11.30 2░: 11.66 3░: 11.53  4░: 11.53 5░: 10.16 6░: 11.43  
  +2.7   +5.2   +3.3    +5.1   +3.1   +2.0  
23TRAVAR Milica2000JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.18643
1░: 11.05 2░: 11.11 3░: 11.18  4░: 10.60 5░: 11.08 6░: 10.55  
  +2.9   +1.6   +4.2    +4.3   +6.2   +4.4  
31MOGLIA Michela2000JFTO001 C.U.S. TORINO11.00617
1░: 10.79 2░: X 3░: X  4░: 10.71 5░: 11.00 6░: 10.78  
  +2.8          +4.6   +3.3   +3.5  
42SALA Chiara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA10.86597
1░: X 2░: 10.86 3░: 10.40  4░: 10.74 5░: 10.64 6░: 10.86  
     +3.1   +5.7    +4.1   +4.4   +4.2  
56PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.73578
1░: 10.40 2░: 10.38 3░: 10.68  4░: 10.40 5░: X 6░: 10.73  
  +2.4   +3.6   +5.9    +3.1      +3.0  
64VALLE' Elisa1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.63563
1░: 10.51 2░: 9.36 3░: X  4░: X 5░: 10.63 6░: 10.35  
  +2.6   +3.8          +6.8   +2.4  
75CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.10.63563
1░: 10.63 2░: X 3░: 10.48  4░: X 5░: 10.05 6░: 9.66  
  +2.6      +7.2       +5.6   +5.2  
Martello/HT Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:30 - Ora Fine: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO54.73925
1░: X 2░: 49.72 3░: X  4░: 51.03 5░: X 6░: 54.73  
29CELEGHINI Lucilla1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187454.44920
1░: 53.89 2░: 53.26 3░: X  4░: 53.85 5░: X 6░: 54.44  
38RISI Elena1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187442.70741
1░: X 2░: 42.37 3░: 39.45  4░: X 5░: 42.70 6░: 40.10  
41PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA41.15715
1░: X 2░: 39.40 3░: X  4░: 39.62 5░: 40.13 6░: 41.15  
53FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.38.82676
1░: 33.88 2░: X 3░: 38.13  4░: 38.82 5░: X 6░: 35.92  
67CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.42634
1░: X 2░: X 3░: 34.64  4░: X 5░: 36.42 6░: X  
74REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194633.95589
1░: X 2░: 33.58 3░: X  4░: 29.60 5░: 33.95 6░: X  
85PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.56582
1░: 32.06 2░: X 3░: 30.50  4░: 33.56 5░: X 6░: X  
96BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE25.58429
1░: 24.52 2░: 22.41 3░: 25.58  4░: 23.74 5░: 22.79 6░: 24.09  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:15 - Ora Fine: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ZABARINO Sara1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA49.04940
1░: 47.31 2░: 45.70 3░: 47.48  4░: 49.04 5░: 48.58 6░: 46.47  
23MARCHESI Greta1997PFBG036 ATL. SALETTI44.63860
1░: 41.06 2░: 44.63 3░: 43.91  4░: 39.03 5░: 39.97 6░: X  
37CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.33798
1░: 37.01 2░: 38.35 3░: 41.33  4░: 35.91 5░: 38.85 6░: X  
49RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.23677
1░: 33.01 2░: 34.77 3░: 34.98  4░: 30.42 5░: 35.23 6░: 31.62  
58RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.73666
1░: 34.38 2░: 32.03 3░: 34.73  4░: 29.21 5░: X 6░: 31.39  
613FUSARO Alessandra1993SFVA130 N. ATL. VARESE33.21635
1░: 30.01 2░: 29.19 3░: 29.67  4░: 31.33 5░: 28.75 6░: 33.21  
711PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA32.77625
1░: 32.77 2░: X 3░: 31.61  4░: X 5░: X 6░: 29.39  
810OLGIATI Laura1994SFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE31.84606
1░: 30.43 2░: 29.42 3░: 31.36  4░: 28.70 5░: 30.21 6░: 31.84  
96SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO29.81562
1░: 29.81 2░: 29.30 3░: 29.74            
1012PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.00544
1░: X 2░: 26.27 3░: 29.00            
114MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI28.44532
1░: 28.44 2░: 22.73 3░: 26.29            
125MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.09388
1░: 20.69 2░: 22.09 3░: 17.03            
 2ROBIOLIO Clara1999JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNANM 
1░: X 2░: X 3░: X            
1500 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 17:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1378DOTTI Gregorio1996PMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO4:12.08671
2373BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:13.62656
3372GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:14.92643
4391VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:16.58627
5382MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE4:20.94585
6371BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:27.62523
7389SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:28.00520
8383MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE4:45.36377
9376CERONI Sacha1999JMVA550 ATL. GAVIRATE5:15.40182
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 16:10 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.92788
1.70 1.80 1.85 1.88 1.92 1.96 1.98 2.00                      
  -   O   O   -   O   -   -   XXX                      
25BOVO Saverio1997PMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON1.85737
1.70 1.80 1.85 1.88                           
  O   O   XO   XXX                          
31DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85737
1.70 1.80 1.85 1.88                           
  O   XO   XO   XXX                          
46JOVANOVIC Petar2000JMPR068 C.U.S. PARMA1.80701
1.70 1.80 1.85                            
  O   O   XXX                           
53PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.70626
1.70 1.80                             
  O   XXX                            
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113SAGHEDDU Elias1995SMNU040 AS DELOGU NUORO7.33930
1░: 6.88 2░: X 3░: 7.06  4░: 6.99 5░: 7.33 6░: 7.26  
  +1.0      -0.4    +1.6   +3.8   +2.7  
28BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.57791
1░: X 2░: 6.52 3░: 6.54  4░: 6.42 5░: 6.57 6░: 5.41  
     +2.6   +2.4    +2.2   +2.6   +3.3  
37PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.6.55787
1░: 5.13 2░: 6.55 3░: 5.15  4░: 5.45 5░: 6.45 6░: 5.28  
  +2.5   +1.0   +1.5    +1.4   +2.9   +2.4  
410COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.48774
1░: 6.48 2░: 6.34 3░: 6.35  4░: 6.25 5░: 6.40 6░: 6.34  
  +4.2   +2.6   +1.6    +0.4   +2.3   +3.0  
54LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.47772
1░: 6.32 2░: 6.41 3░: X  4░: 6.39 5░: X 6░: 6.47  
  +0.9   +3.9       +1.1      +2.2  
612DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.32743
1░: X 2░: 6.32 3░: 5.19  4░: 6.00 5░: 6.28 6░: 6.14  
     +2.5   +4.0    +0.8   +2.1   +2.1  
72DELLA NAVE Nicolo'2000JMSO391 G.S. CHIURO6.20720
1░: 6.20 2░: X 3░: 6.10  4░: X 5░: 4.48 6░: X  
  +1.7      +3.4       +1.1     
86ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.03686
1░: 6.03 2░: 5.89 3░: 5.84  4░: 5.91 5░: X 6░: 6.02  
  +3.4   +0.1   +1.6    +1.5      +3.0  
99BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.57592
1░: 4.65 2░: X 3░: 5.57            
  +0.7      +1.8            
 5ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NM 
1░: X 2░: X 3░: X            
Peso/SP Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14ZENONI Luca1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI14.67761
1░: 13.94 2░: 13.36 3░: 14.55  4░: X 5░: 13.95 6░: 14.67  
22LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.00591
1░: 11.84 2░: 11.86 3░: 11.63  4░: 11.32 5░: 11.60 6░: 12.00  
31BARNA Nicolo'1999JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA11.92585
1░: 11.92 2░: X 3░: 11.51  4░: X 5░: 11.39 6░: X  
43ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.40476
1░: X 2░: 10.40 3░: 9.80  4░: X 5░: 8.79 6░: 9.30  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 14:40 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.54939
1░: 13.16 2░: 15.80 3░: X  4░: 15.60 5░: 16.23 6░: 16.54  
21RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.37701
1░: 12.29 2░: X 3░: 12.37  4░: X 5░: 12.19 6░: 12.22  
38MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.84665
1░: 11.41 2░: 11.51 3░: 11.50  4░: 11.84 5░: X 6░: X  
44PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.80662
1░: 10.92 2░: 10.48 3░: 10.73  4░: 10.74 5░: 11.49 6░: 11.80  
56DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.26624
1░: 10.00 2░: 11.18 3░: X  4░: 11.16 5░: 11.26 6░: 11.14  
65COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.28551
1░: X 2░: 9.98 3░: 10.28  4░: 10.18 5░: X 6░: 9.87  
77CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.44485
1░: 8.30 2░: 9.04 3░: 8.74  4░: 8.75 5░: 9.44 6░: 8.80  
82CASTALDI Gianmario1969SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06453
1░: 8.95 2░: 8.91 3░: 9.06  4░: 8.96 5░: X 6░: X  
Martello/HT Kg 6.000 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Comunale di Atletica - 13 Maggio 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE63.90889
1░: X 2░: 63.90 3░: X  4░: X 5░: 63.72 6░: 62.63  
25BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI61.20859
1░: 57.32 2░: 60.93 3░: 61.18  4░: 58.56 5░: 61.20 6░: 57.70  
39ALBICINI Francesco1999JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI56.28800
1░: 54.13 2░: X 3░: 56.28  4░: X 5░: X 6░: X  
44PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE56.00796
1░: 51.40 2░: 56.00 3░: X  4░: 54.07 5░: 52.56 6░: 53.29  
57VERLATO Antonio2000JMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA55.11785
1░: 55.11 2░: 50.49 3░: 53.34  4░: 49.69 5░: 55.05 6░: 54.71  
610CIPOLLI Nicola1999JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187453.06758
1░: 50.46 2░: 51.06 3░: 51.76  4░: X 5░: X 6░: 53.06  
78DE BIASI Jacopo2000JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI51.14731
1░: 46.42 2░: 51.14 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
86ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.52497
1░: 34.77 2░: 35.14 3░: 36.42  4░: 36.52 5░: 32.06 6░: X  
 1ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERNM 
1░: X 2░: X 3░: X            
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb