Campionati Individuali/SocietÓ Giovanili Corsa in Montagna
Rassegna Nazionale Ragazzi/e - Gara Regionale Esordienti A - Vezza d'Oglio, domenica 6 maggio 2018
Organizzazione: ATL. VALLECAMONICA (BS199) - VEZZA D OGLIO
RISULTATI06/05 - 12:39
Corsa in montagna Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Eventi - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 11:33 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA20:58
247ROSSI Alessandro2001AMSO400 A.S. LANZADA22:33
356BRUNO Giacomo2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO22:39
45GHERARDI Pietro2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA22:46
528CRIPPA Alessandro2001AMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA22:58
652CARESANI Devid2002AMTN501 ATLETICA TIONE23:14
764SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23:24
838BALDINI Rocco2002AMSO255 POL. ALBOSAGGIA23:35
935GINI Davide2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA23:40
1012ZANI Manuel2001AMBG479 G.S. OROBIE23:41
119CAMBIANICA Pietro2002AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA23:51
1213TEZA Raffaele2001AMBL001 ATL.LONGARONE23:55
1349FRANCESCHINI Maximilian2001AMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:59
1422BEITONE Luca2001AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:02
1555BARALE Samuele2001AMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO24:04
1666FLORIANI Thomas2001AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD24:12
1739BONOMI BOSEGGIA Stefano2001AMSO255 POL. ALBOSAGGIA24:20
1859FLATRES Michel2002AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8024:21
191SEGOR Pietro2002AMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD24:25
2014COLDEBELLA Luca2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO24:27
2162PEYROT Mattia2001AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8024:36
2234FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA24:51
2354VAIR Andrea2002AMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS25:04
2446NANA Alfredo2001AMSO400 A.S. LANZADA25:07
2518SALERI Alessandro2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA25:09
2616SALVADORI Marco2002AMBS199 ATL. VALLECAMONICA25:12
2736NESOSSI Gianluca2001AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA25:15
2821MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM25:32
2968MARANI Lorenzo2001AMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO25:42
3033BIAVASCHI Gabriele2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA25:42
3165BELTRAMI Cristian2002AMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD25:43
322GHINA Mauro2001AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN25:44
3315FONTANELLA Massimiliano2002AMBL010 A.ATL.DOLOMITI BELLUNO25:53
3432PLOZZA Stefano2002AMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA26:02
3551PERNISI Fabio2001AMTN119 S.A. VALCHIESE26:04
3623GIOLITTI Alberto2002AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA26:09
3748CASTELLAN Francesco2002AMTN101 ATLETICA TRENTO26:21
3829DE MARON Alberto2001AMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA26:21
3937PATTI Francesco2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA26:24
4061PASCAL Umberto Andrea2002AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8026:28
4150LOMBARDI Filippo2002AMTN119 S.A. VALCHIESE26:31
4210GIUDICI Diego2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA26:37
4319BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO26:39
4430MENINI Gabriele2002AMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA26:47
4517MORI Federico2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA26:59
466MOSTACCHETTI Nicola2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA27:11
473GIOVANETTO Niccolo'2001AMAO013 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN27:12
4824RONCHAIL Samuele2001AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA27:18
4925GIANOLA Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27:20
5041MURADA Simone2002AMSO255 POL. ALBOSAGGIA27:36
517REGAZZONI Michele2002AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA27:45
5220ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28:22
5357BARALE Daniel2001AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8028:30
5463USSEGLIO Andrea2002AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8029:06
5540BOSCACCI Riccardo2002AMSO255 POL. ALBOSAGGIA30:40
5667DEL PEDRO Filippo2002AMVB013 G. S. D. VALDIVEDRO31:00
5744LANZINI Vittorio2002AMSO400 A.S. LANZADA31:23
5858BONINO Mattia2002AMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8031:23
 8SURPI Andrea2002AMBG228 U.S. ROGNORit
 53MASE' Senetayhu2001AMTN501 ATLETICA TIONERit
 26ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP
Corsa in montagna Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Eventi - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1113PATTIS Katja2002AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB18:25
2120PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18:39
3112HOELZL Veronika2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO19:19
4111GARBER Emma Elisabeth2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO19:27
5108POLI Paola2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA19:37
6129MOLINARI Ester2001AFTN101 ATLETICA TRENTO19:46
7128BADO Aurora2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA19:57
8130FONTANA Michela2002AFTN119 S.A. VALCHIESE20:02
9110FRICK Sara Leonie isabe2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANO20:07
10117BOUCHARD Noemi2002AFCN016 ATLETICA SALUZZO20:12
11132VALENTI Luisa2002AFTN119 S.A. VALCHIESE20:26
12107SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA20:29
13125BERRA Silvia2002AFSO255 POL. ALBOSAGGIA20:47
14109FALCHETTI Martina2002AFBZ019 SPORTCLUB MERANO20:51
15133ASCHIERIS Irene2002AFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS20:59
16136AGLI Emily2001AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21:08
17119MONDINO Beatrice2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO21:20
18101BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA21:40
19137TRON Elisa2002AFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO21:48
20142FATTALINI Martina2001AFVB025 G. S. D. GENZIANELLA21:52
21106COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA22:07
22123RICETTI Camilla2002AFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA22:09
23118MAGNINO Chiara2001AFCN016 ATLETICA SALUZZO22:11
24140DOMARD Nicole2002AFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8022:14
25139CHIAVAZZA Irma2002AFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8022:18
26143FERMI Fabiana2001AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO22:22
27124BERA Francesca2002AFSO255 POL. ALBOSAGGIA22:23
28102PETRUCCI Elena2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA22:32
29127BASSI Vittoria2002AFSO346 G.P. TALAMONA22:44
30104STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA24:15
31121ABATE Margherita2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO24:39
32115DOVETTA Elisa2002AFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:48
33145TARTARI Giorgia2002AFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO25:14
34105MOSCA Marianna2002AFBG228 U.S. ROGNO26:26
35126BULANTI Erica2002AFSO255 POL. ALBOSAGGIA26:31
36103REGAZZONI Valentina2001AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA26:43
37141SAPPE' Linda2001AFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8032:30
 134SEREN ROSSO Irene2002AFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENONP
Corsa in montagna Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Eventi - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1278ZEN Mattia2003CMVA117 ATL. MALNATE16:04
2257BARDEA Matteo2003CMSO400 A.S. LANZADA16:17
3239AZZARINI Andrea2003CMGE003 S.S. TRIONFO LIGURE16:25
4240CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:26
5235MATTIO Elia2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA16:35
6226CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM17:09
7228KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM17:15
8234GIOLITTI Simone2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA17:22
9249COLOMBINI Tommaso2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA17:32
10248BERRA Alessandro2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA17:39
11260TARGHETTINI Luigi2003CMTN119 S.A. VALCHIESE17:41
12253VANOTTI Luca2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA17:41
13236ARTUSI Giovanni2003CMCO035 C.S. CORTENOVA17:44
14206LOSMA Tommaso2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:45
15275PONS Simone2003CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8017:47
16272BALMAS Emanuele2004CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8017:51
17212DA ROLD Patrick2003CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.17:52
18213MAZZUCCO Samuel2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.17:57
19229BEITONE Nicolo'2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:04
20274GARCIA Nicolo'2003CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8018:06
21204VILLANESE Jean Xavier2003CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD18:11
22245BORDOLI Leon2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:11
23243BONGIO Federico2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:15
24219RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA18:29
25244BONGIO Francesco2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:33
26279BASSA Mattia2003CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD18:39
27237PEPE Lorenzo2003CMCO035 C.S. CORTENOVA18:42
28209ROVELLI Cesare2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:48
29263DALLAPICCOLA Mauro2004CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:48
30215CAMORANI Marco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA18:50
31267PAGANO Daniele2003CMTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS18:52
32241CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:54
33217MORESCHI Sergio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA18:58
34247PAGGI Gianluca2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA19:00
35262SANTORUM Luca2004CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:04
36280BELTRAMI Simone2004CMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD19:06
37271ALLASIA Gianluca2004CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8019:08
38277CAO Francesco2004CMTV409 VITTORIO ATLETICA19:08
39285TADINA Alessandro2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO19:10
40201YON Diego2003CMAO002 ATLETICA PONT DONNAS19:14
41254LUZZI Simone2003CMSO346 G.P. TALAMONA19:19
42264DEVIGILI Luca2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA19:24
43256BARDEA Gabriele2003CMSO400 A.S. LANZADA19:28
44214MORETTI Giacomo Maria2004CMBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.19:28
45210POSSESSI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO19:33
46208REGAZZONI Simone2003CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA19:37
47282BERGAMASCHI Martin2004CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO19:37
48202BAGNOD Yael2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD19:38
49225BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM19:38
50216FIORONI Simone2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA20:00
51227GHEDI Marco2004CMBS640 AV SPORTING TEAM20:01
52232ERCOLI Alessandro2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA20:04
53224MORANDI Cristian2004CMBS368 U.S. MALONNO20:12
54265FEDRIZZI Michele2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:13
55220TOSI Nicola2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA20:24
56221TOSI Alessandro2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA20:27
57281AMBROGI Alessandro2003CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO20:33
58266LUNEL Manuel2003CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA20:41
59246MAZZINA Gabriele Anacle2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA20:43
60284MELLERIO Gabriele2004CMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO20:47
61218PERNICI Francesco2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA21:01
62207REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA21:08
63230BONELLI Davide2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA21:09
64238CORTI Antonio2004CMCO205 PREMANA21:19
65259LOMBARDI Riccardo2003CMTN119 S.A. VALCHIESE21:22
66255ALBAREDA Kevin2003CMSO400 A.S. LANZADA21:26
67261ZONTINI Gabriele2003CMTN119 S.A. VALCHIESE21:30
68222KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA21:34
69276ROSSO Alberto2003CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8021:35
70273BERTALOTTO Matteo2003CMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8021:53
71211TOINI Samuele2004CMBG228 U.S. ROGNO22:47
72223MORA Diego2003CMBS368 U.S. MALONNO23:15
73250DE BUGLIO Gabriele2004CMSO255 POL. ALBOSAGGIA23:52
74233GAIO PINTORI Lorenzo2004CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA24:12
75203TURINO Alessio2004CMAO003 ATLETICA MONTEROSA FOGU ARNAD24:33
76231DEGIOVANNI Giacomo2003CMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA26:34
 258SLANZI Lorenzo2003CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLERit
 268MORERO Jacopo2003CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit
 269ROLANDO Alberto2004CMTO016 ASDP ATLETICA PINEROLORit
 242GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP
Corsa in montagna Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Eventi - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1361GIOVANETTI Luna2003CFTN101 ATLETICA TRENTO13:47
2334BOGIATTO Noemi2004CFCN016 ATLETICA SALUZZO14:28
3303BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:36
4331BAGNUS Matilde2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA14:52
5369NARDON Lia2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA15:00
6330VUCEMILLO Emily2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:04
7328KERSCHBAUMER Lisa2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:05
8329MELLE Maddalena2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:09
9341CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO15:12
10327FRICK Nike Deianira2004CFBZ019 SPORTCLUB MERANO15:17
11358GUSMEROLI Maria2004CFSO346 G.P. TALAMONA15:21
12364VALENTI Linda2003CFTN119 S.A. VALCHIESE15:25
13377VALENTE Fabiana2003CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8015:31
14366BIASIA Beatrice2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA16:00
15301SEGOR Laura2003CFAO006 POLISPORTIVA SANT'ORSO AOSTA16:04
16378MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA16:07
17359ROSSI Martina2004CFSO400 A.S. LANZADA16:10
18302BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:14
19316BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA16:22
20340BUZZELLA Benedetta2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:30
21357BULANTI Anna2003CFSO346 G.P. TALAMONA16:34
22348DELLA PEDRINA Sveva2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA16:38
23308AMORINI Elena Margherit2004CFBG228 U.S. ROGNO16:41
24324PEDRETTI Annamaria2003CFBS657 CORRINTIME16:44
25333AUDISIO Sofia2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO16:45
26311MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA16:49
27338GIANOLA Noemi2003CFCO205 PREMANA16:50
28380BERGAMASCHI Giulia2003CFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO16:53
29307TASSI Benedetta2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA16:53
30370AGATE Giulia2003CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS16:59
31310FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA16:59
32339GIANOLA Greta2004CFCO205 PREMANA17:04
33351FERRARI Greta2004CFSO255 POL. ALBOSAGGIA17:09
34355VALLI Nicole2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA17:21
35304CORTESI Valentina2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA17:22
36344NESA Emma2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO17:30
37312NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA17:39
38362BONOMINI Chiara2004CFTN119 S.A. VALCHIESE17:43
39376SCALESSE Rachele2004CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8017:45
40365VENDER Ilaria2004CFTN119 S.A. VALCHIESE17:52
41321PERLOTTI Alessandra2004CFBS368 U.S. MALONNO17:53
42305RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA18:00
43332BAUDRACCO Gloria2004CFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA18:11
44356BRANCHINI Samanta2004CFSO346 G.P. TALAMONA18:12
45371VIZZINI Margherita2003CFTO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS18:13
46368GOTTARDI Angelica2004CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:15
47342ESPOSTO Francesca2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO18:17
48317LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA18:19
49379COMAZZI Giulia2004CFVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD18:26
50360TOBALDO Chiara2003CFSO400 A.S. LANZADA18:27
51336MONDINO Marta2003CFCN016 ATLETICA SALUZZO18:29
52367GIAMBERARDINO Lara2003CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA18:52
53345VOLA Laura2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:58
54373BARALE Nicole2004CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8019:14
55313STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA19:20
56309CENCI Roberta2004CFBL011 BELLUNOATLETICA M.G.B.19:23
57325POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME19:23
58337TESTA Giulia2004CFCN016 ATLETICA SALUZZO19:32
59375BOUNOUS Marta2004CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8019:42
60319GHIRARDI Emma2003CFBS368 U.S. MALONNO20:00
61347RICETTI Cecilia2003CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA20:05
62353PELIZZATTI Giulia2004CFSO255 POL. ALBOSAGGIA20:38
63374BORTOLI Viola2004CFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8020:49
64363BUCCIO Giorgia2003CFTN119 S.A. VALCHIESE20:49
65318ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA21:01
66346PEDRINI DELLA BOSCA Gio2004CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA21:11
67323BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME23:03
 326BUGLISI Valeria2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANORit
 349LAZZARELLI Serena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNARit
 343OREGIONI Giulia2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIORit
 314TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
 372CAVALLI Laura2004CFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENONP
Corsa in montagna Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Eventi - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 07:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1406MOROSINI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO06:35
2429MATTIO Tommaso2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA06:43
3441SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI06:51
4449CAMPIDELLI Gianluca2005RMTN501 ATLETICA TIONE06:55
5423CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM07:00
6453ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE07:02
7430MASCHERI Giulio2005RMCO035 C.S. CORTENOVA07:02
8416CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO07:05
9421GUARINONI Mattia2005RMBS657 CORRINTIME07:05
10447NANI Simone2005RMSO400 A.S. LANZADA07:05
11425MELLE Valentino2005RMBZ019 SPORTCLUB MERANO07:14
12450SARTORI Tommaso2006RMTN501 ATLETICA TIONE07:14
13424SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM07:16
14445MASA Dennis2005RMSO400 A.S. LANZADA07:16
15403BOCCARDI Ivan2005RMBG141 ATL. POL. ARDESIO07:18
16446MAZZUCCHI Davide2005RMSO400 A.S. LANZADA07:19
17419BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM07:24
18442CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA07:26
19440ACQUISTAPACE Elia2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI07:26
20431CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO07:28
21454TARTARI Manuel2005RMVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO07:31
22412REBOLDI Pietro2006RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO07:31
23427GAIO PINTORI Stefano2005RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA07:34
24409COATTI Lorenzo2006RMBS199 ATL. VALLECAMONICA07:36
25448ROSSI Nicola2006RMSO400 A.S. LANZADA07:38
26408ZANI Nicola2005RMBG228 U.S. ROGNO07:38
27420BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM07:41
28418MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA07:54
29435QUAINI Alessio2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO08:00
30413TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO08:04
31410POLI Alfredo2006RMBS199 ATL. VALLECAMONICA08:07
32414AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO08:10
33428GIANINETTI Stefano2006RMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA08:11
34452BOUCHARD Patrik2006RMTO183 ATLETICA VALPELLICE08:12
35437GIANOLI Matteo2005RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA08:21
36411SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA08:23
37438GRANEROLI Matteo2005RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA08:23
38432PEDERCINI Filippo2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO08:23
39422MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME08:31
40443DEL VINCENZO Denny2005RMSO400 A.S. LANZADA08:32
41417CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO08:33
42405ERCULIANI Lorenzo2006RMBG228 U.S. ROGNO08:40
43433FUMELLI Raoul2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO08:47
44439GINI Diego2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA09:21
45434NESA Federico2006RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO10:03
46451BALMAS Matteo2006RMTO019 ASD G.S. POMARETTO '8010:12
47407POSSESSI Francesco2005RMBG228 U.S. ROGNO11:07
Corsa in montagna Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Eventi - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1528BAROLI Denise2006RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO07:35
2526GIANOLA Letizia2005RFCO205 PREMANA07:39
3509RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA07:42
4523COMBI Aurora2006RFCO035 C.S. CORTENOVA07:42
5530ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO07:51
6527GIANOLA Martina2005RFCO205 PREMANA08:00
7508MANAI Samira2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA08:02
8529GUSMEROLI Irene2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO08:08
9543RADU Arina2005RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8008:20
10541ANTOLINI Sara2006RFTN501 ATLETICA TIONE08:27
11513DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO08:28
12514RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA08:34
13524MASCHERI Cristina2006RFCO035 C.S. CORTENOVA08:35
14542PEYROT Alessia2005RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8008:42
15537BULANTI Chiara2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA08:43
16533CRUPI Giada2006RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA08:45
17515FORMENTELLI Elisa2005RFBS368 U.S. MALONNO08:48
18540BRANCHINI Marika2006RFSO346 G.P. TALAMONA08:51
19502QUADRIGLIA Chiara2005RFBG223 ATL. VALLE BREMBANA08:53
20525GIANOLA Irene2005RFCO205 PREMANA08:57
21538MARI Giulia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA09:00
22544USSEGLIO Chiara2005RFTO019 ASD G.S. POMARETTO '8009:13
23547TADINA Serena2006RFVB049 ATL. OSSOLANA VIGEZZO09:21
24504PRUDENZA Sofia2005RFBG228 U.S. ROGNO09:23
25507KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA09:31
26545SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA09:34
27535PINI Rebecca2005RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA09:42
28532CAPITANI Nicole2006RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA09:42
29517MELOTTI Camilla2005RFBS368 U.S. MALONNO09:49
30511CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10:05
31519PERLOTTI Francesca2006RFBS368 U.S. MALONNO10:08
32539MARIANI Sofia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA11:01
33522GIAI Camilla2005RFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA11:48
 520RICCI Cristiana2005RFBS368 U.S. MALONNORit
 510SODANO Antonella2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
 518PERINI Emma2005RFBS368 U.S. MALONNONP
 534GHILOTTI Rossella2005RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINANP
 505BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
 506BOURAYA Marwa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICANP
Corsa in montagna Esordienti M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Eventi - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1194POMONI Oscar Luigi2007EMCO205 PREMANA02:49
2191DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME02:50
3198JAMAL IDRISSI Yassine2007EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO02:56
4188GHIRARDI Edoardo2007EMBS368 U.S. MALONNO02:58
5200FONTANA Stefano2007EMTN119 S.A. VALCHIESE03:02
6182SANDRINI Thomas2007EMBS199 ATL. VALLECAMONICA03:03
7187CATTANEO Matteo2007EMBS368 U.S. MALONNO03:04
8176CARRARA Fabian2008EMBG228 U.S. ROGNO03:09
9185TOMASI Achille2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO03:12
10197GUSMEROLI Daniele2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO03:13
11168OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA03:14
12178TOINI Gioele2008EMBG228 U.S. ROGNO03:20
13195PEDERCINI Gioele2008EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO03:22
14186LELA Simone2008EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA03:30
 183SODANO Manuel2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICANP
 180COMENSOLI Andrea2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICANP
 192GIANOLA Pietro2007EMCO205 PREMANANP
 179COMENSOLI Marco2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICANP
Corsa in montagna Esordienti F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Eventi - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1500GINI Noemi2007EFSO219 G.P. VALCHIAVENNA02:54
2496MASCHERI Denise2008EFCO035 C.S. CORTENOVA02:59
3495MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME03:04
4492SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO03:04
5469RINALDI Serena2008EFBS199 ATL. VALLECAMONICA03:10
6499CRUPI Greta2008EFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA03:12
7498CONTESSA Asia2007EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3:13
8488CARRARA Angelica2007EFBG228 U.S. ROGNO03:14
9491OCCHI Federica2007EFBS199 ATL. VALLECAMONICA03:15
10490PRUDENZA Diana2007EFBG228 U.S. ROGNO03:19
11494MORA Sara2007EFBS368 U.S. MALONNO03:38
12493MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA04:28
 497BUZZELLA Teresa2007EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIONP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb