RUN 4 HELP
Maratonina Nazionale 21,097 km - Corsa su Strada Regionale 10 km
Organizzazione: RUNNERS CAPRIOLESE - ADRO
RISULTATI06/05 - 22:15
Maratonina Run 4 Help
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalestra Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11015VENTUROLI Nicola1986SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1h16:01 
21017DONNA Daniele1984SMBS545 ATL. FRANCIACORTA1h21:58 
31108ZANETTI Omar1985SMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h24:11 
41013BELOTTI Simone1982SM35BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1h24:51 
51008RONCALLI Giorgio1968SM50BG472 RUNNERS BERGAMO1h28:19 
61005LARDELLI Gianluca1976SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA1h29:30 
71102GRASSI Gabriele1987SMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h30:25 
81039GATTINI Daniele1980SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h32:09 
91010GENTILINI Federico1977SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO1h32:23 
101050ROSSI Massimo Marco1966SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h34:08 
111012VENEZIANI Emilio1974SM40BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.1h34:16 
121044OLMI Maurizio1964SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h34:31 
131054BALDASSARI Massimo1975SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1h35:11 
141085ALBINI Daniele1970SM45RUNCA ATLETA RUNCARD1h35:34 
151096BONETTI Tomaso1974SM40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h36:19 
161016LO' Massimo1969SM45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO1h37:38 
171110BELOMETTI Michele1977SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA1h38:27 
181107CITTADINI Aldo1970SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h39:13 
191037FRANZONI Silvio Dario1965SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h39:17 
201106GOLINO Marco1972SM45BG472 RUNNERS BERGAMO1h39:23 
211087BESCHI Gianluca1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h40:43 
221026BELLINI Giovanni1982SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h44:29 
231080CANALI Emanuele1975SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h44:42 
241079AMATI Lara1984SFBG147 ATL. VILLONGO1h45:00 
251092CAPOFERRI Gianbattista1965SM50BG147 ATL. VILLONGO1h45:02 
261029BONTEMPI Vincenzo1979SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h45:15 
271049RINALDI Riccardo1976SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h46:49 
281105FOGLIA Daniela1978SF40BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h46:57 
291091FACCHINI Pietro Arturo1959SM55BS562 ATL. PARATICO1h47:40 
301019FACCHETTI Giorgio1972SM45BS562 ATL. PARATICO1h47:56 
311078CESANA Massimo1977SM40BG005 ATL. PRESEZZO1h48:00 
321009BRAVI Fabio1969SM45BG726 ROMANO RUNNING1h49:55 
331040MASNERI Mariapaola1974SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h49:57 
341077PELLATTIERO Luigino1972SM45VI660 VICENZA MARATHON1h49:58 
351028BERZI Chiara Marina1987SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h49:59 
361101ARMICI Paolo1977SM40BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO1h50:00 
371114PLEBANI Giancarlo1976SM40BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h50:10 
381002PALTENGHI Massimiliano1975SM40BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO1h50:28 
391075POLJAK Igor1977SM40RUNCA ATLETA RUNCARD1h51:24 
401055ZAMPEDRI Vittorio1967SM50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h51:28 
411057DOSSENA Giovanni1961SM55MI458 G.P. GORGONZOLA '881h51:46 
421111GUAINI Davide1968SM50BS545 ATL. FRANCIACORTA1h52:23 
431031BRACCHI Tiziana1976SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h52:40 
441024VEZZOLI Laura1976SF40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO1h53:49 
451056BONARRIGO Massimo1980SM35CO825 MANERANNERS1h55:38 
461003PE' Mauro1970SM45BS243 ATL. REBO GUSSAGO1h55:42 
471124PINTOSSI Paolo1965SM50BS832 RUNNING TWEET TEAM1h56:07 
481025ARMANELLI Mattia1992SMBS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h56:28 
491084VISMARA Damiano1975SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA1h58:58 
501059MASTROLONARDO Roberto1974SM40MI695 VERDE PISELLO GROUP MILANO1h59:18 
511068CONZI Fabio1963SM55RUNCA ATLETA RUNCARD1h59:29 
521072MOSCATELLI Daniela1972SF45RUNCA ATLETA RUNCARD1h59:30 
531058BERGAMASCHI Paolo1986SMMI638 HAPPY RUNNER CLUB1h59:35 
541062ARBOLETTO Alessandro1966SM50RUNCA ATLETA RUNCARD1h59:41 
551081MINOLA Simone1975SM40BG425 MEDIRUN CUS BERGAMO1h59:57 
561051SESANA Angelo1978SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h03:39 
571046PAGANI MEMBRINI Chiara1985SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h03:45 
581018ANGOLI Daniela1978SF40BS562 ATL. PARATICO2h04:15 
591082MARTINELLI Francesco To1974SM40BG472 RUNNERS BERGAMO2h05:55 
601043MURATORI Stefano1978SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h06:29 
611104RETROSI Carlo1969SM45BS176 ROSA RUNNING TEAM2h06:36 
621048POLINI Noemi1982SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h06:57 
631061PONTONIO Francesco Save1961SM55RM173 LBM SPORT TEAM2h07:32 
641073NEGRI Cristina1969SF45RUNCA ATLETA RUNCARD2h07:35 
651119MACCACCARO Bruna1957SF60RUNCA ATLETA RUNCARD2h07:39 
661069GUMIER Andrea Mario1967SM50RUNCA ATLETA RUNCARD2h08:13 
671052TESTA Marino1968SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h08:28 
681074POLIMENI Simona1969SF45RUNCA ATLETA RUNCARD2h08:33 
691113SETTI Mattia1987SMBS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h08:43 
701112PRETI Nicola1973SM45BS664 SPORT&FITNESS SRL SOCIETA' SPO2h08:49 
711021MOMBELLI Fulvio1966SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h09:03 
721063BERTOLLA Maria Grazia t1955SF60RUNCA ATLETA RUNCARD2h09:26 
731094DOTTI Luca Giovanni1967SM50RUNCA ATLETA RUNCARD2h10:55 
741118LENTINI Rita1967SF50RUNCA ATLETA RUNCARD2h11:00 
751027BELOTTI Patrizia1974SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h11:10 
761047PARZANI Erika1976SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h12:00 
771036FRANCESCHELLI Fabio1978SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h12:02 
781032BUFFOLI Umberto1961SM55BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h12:23 
791065BRASCHI Luigi1961SM55RUNCA ATLETA RUNCARD2h12:50 
801123BAGLIERI Nunzio1977SM40RUNCA ATLETA RUNCARD2h13:10 
811067CIMA Roberta1966SF50RUNCA ATLETA RUNCARD2h13:54 
821076VEZZOLI Alessandro1970SM45RUNCA ATLETA RUNCARD2h13:55 
831030BOSIO Pierangela1961SF55BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h14:20 
841099STOPPANI Alberto1980SM35RUNCA ATLETA RUNCARD2h15:39 
851086COLOSIO Chiara Serena1974SF40BG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO2h16:35 
861060TANZINI Giovanni1979SM35MN510 PODISTI CASTIGLIONESI2h17:15 
871097BOSIO Stefano1972SM45BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO2h17:41 
881020FRATINI Simone1970SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h18:15 
891053VIVIANI Michela1985SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h18:56 
901014SOLDI Paola1974SF40BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2h18:57 
911035FEDRIGHINI Davide1987SMBS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h19:25 
921022SCALVINI Danilo1977SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2h20:50 
931120SABADINI Giovanni1996PMRUNCA ATLETA RUNCARD2h21:21 
941071MACHINA Loretta1973SF45RUNCA ATLETA RUNCARD2h21:24 
951083BERTONI Gabriella1970SF45BS806 KINETIK PROGETTIAMO SALUTE SRL2h22:55 
961038GAIBOTTI Fabrizio1977SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h23:37 
971042MORANDI Francesca1973SF45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h23:58 
981033CHITO' Roberta1985SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h23:59 
991109BIANCHI Sergio1967SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE2h24:00 
1001090GHITTI Claudio Vincenzo1958SM60BS562 ATL. PARATICO2h24:01 
1011006CICOLARI Giovanni1962SM55BS545 ATL. FRANCIACORTA2h24:03 
 1066CARMIGNANI Laura1989SFRUNCA ATLETA RUNCARDSqu 
 1023FERRARI Francesca1987SFBS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINORit 
 1011LABAGNARA Andrea1973SM45BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.Ass 
 1089SABBADINI Giovanni1996PMRUNCA ATLETA RUNCARDAss 
 1070MACCACARO Bruna1957SF60RUNCA ATLETA RUNCARDAss 
 1093DOTTI Sharon1993SFRUNCA ATLETA RUNCARDAss 
 1095ANGELINI Francesca1975SF40BS176 ROSA RUNNING TEAMAss 
 1034COCCIOLO Paolo1979SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESEAss 
 1127PASINI Mauro1968SM50BS769 LIBERTAS VALLESABBIAAss 
 1098RIZZINI Raniero1968SM50BS521 FREE-ZONEAss 
 1115ESPOSITO Mirko1976SM40BG472 RUNNERS BERGAMOAss 
 1007MAZZOLENI Francesca1977SF40BG472 RUNNERS BERGAMOAss 
 1041MINELLI Veronica1978SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESEAss 
 1117GHISLOTTI Alessia1975SF40BS607 ATL. POMPIANOAss 
 1045ORIZIO Giovanni1965SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESEAss 
 1116LAMERA Eleonora1979SF35BG726 ROMANO RUNNINGAss 
 1064BORTOT Paolo1978SM40RUNCA ATLETA RUNCARDAss 
Passaggi: m.5000 : - m.10000: - m.15000: - m.20000:
Corsa Strada km 10 Run 4 Help
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPalestra Comunale - 06 Maggio 2018 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11207RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA35:46 
21201GAMBA Ferruccio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:10 
31202GAMBA Claudio1977SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36:11 
41281TRESSE Federico1983SM35BS521 FREE-ZONE38:12 
51279GLASA Andrej1975SM40BS562 ATL. PARATICO39:02 
61280ARCHETTI Massimiliano1968SM50BS562 ATL. PARATICO39:46 
71259TESTA Maurizio1970SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE40:02 
81273SPADA Ettore1966SM50BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO40:11 
91212ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:20 
101204BRACCHI Sonia1974SF40BS243 ATL. REBO GUSSAGO41:30 
111269VEZZOLI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO43:00 
121283PINARDI Alessandro1976SM40BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DIL43:02 
131209COTELLI Cristina1987SFBS562 ATL. PARATICO43:18 
141264ZERBINI Roberto1968SM50BS562 ATL. PARATICO44:05 
151271BONARDI Mirko1987SMBS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DIL44:11 
161206RIZZI Simone1969SM45RUNCA ATLETA RUNCARD44:23 
171237SAIANI Federico1975SM40BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD44:25 
181270MARCHETTI Davide1972SM45BS562 ATL. PARATICO45:02 
191240OLMI Francesca1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45:03 
201211RIBOLLA Barbara1981SF35BS562 ATL. PARATICO45:08 
211236MARTELLI Giorgia1988SFBS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD46:21 
221230RAVELLI Gianluca1978SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE47:52 
231208BORBONI Loris1991SMBS176 ROSA RUNNING TEAM48:11 
241254PICCINELLI Cesare1973SM45BS562 ATL. PARATICO48:45 
251272BERTOLI Luca1973SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA49:15 
261241DALL'ARA Vanessa1976SF40BS256 PADILE RUNNING TEAM49:27 
271244MARIZZONI Alberto1983SM35BS545 ATL. FRANCIACORTA49:29 
281263MANENTI Lorenzo1966SM50BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO50:22 
291276RUGGERI Orietta1972SF45BS465 NEW ATHLETICS SULZANO50:35 
301274FELAPPI Simone1968SM50BS465 NEW ATHLETICS SULZANO50:39 
311251CITTADINI Dino1973SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA50:56 
321218CLARETTI Giorgio1970SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE51:00 
331265QUARANTINI Simone1985SMRUNCA ATLETA RUNCARD51:18 
341229PEDROCCHI Valeria1966SF50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE51:50 
351126GALVANI Emanuela1982SF35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.52:03 
361226MARINI Andrea1983SM35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE53:28 
371242FENOTTI Gian Franco1977SM40BS256 PADILE RUNNING TEAM54:30 
381231RINALDI Marcello1976SM40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE54:31 
391243FERRARI Marco1979SM35BS256 PADILE RUNNING TEAM54:33 
401219CONTER Paolo1972SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE54:42 
411210COTELLI Walter1949SM65BS562 ATL. PARATICO54:48 
421261TOTI Giuseppe1960SM55BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO55:11 
431248TURRA Alberto1978SM40RUNCA ATLETA RUNCARD55:52 
441260RUBAGOTTI Omar1976SM40BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DIL55:56 
451278RIBOTTI Bruno1955SM60BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DIL56:13 
461249GARDONI Gianluigi1947SM70BS562 ATL. PARATICO56:22 
471224MACCABRUNI Raffaella1970SF45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE56:32 
481225MARCHETTI Patrizia1977SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE56:33 
491216BIANCHETTI Giovanni San1957SM60BS717 RUNNERS CAPRIOLESE56:35 
501258CAVALLERI Emanuela1975SF40BS707 RUNNING CAZZAGO SAN MARTINO57:33 
511255BOSIO Gherardo1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON58:01 
521268MAIFREDI Mauro1971SM45RUNCA ATLETA RUNCARD58:12 
531238PETRALIA Paola1967SF50BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC58:40 
541223IORE Noemi1965SF50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE58:41 
551275FERRARI Giacomo1975SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANO58:42 
561277SIGNORELLI Giulio Franc1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON58:47 
571221FESTA Elisa1980SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE58:53 
581220FAZIO Pieralberto1971SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE58:54 
591217BUELLI Simona1974SF40BS717 RUNNERS CAPRIOLESE59:10 
601267UBERTI Nicola1987SMRUNCA ATLETA RUNCARD59:22 
611262GARLASCHI Mauro1962SM55BG826 ASD RUNNERS VALCALEPIO59:33 
621228PAGANI Angelica1983SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE59:45 
631213BELOTTI Chiara1987SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE59:53 
641250MIGLIO Giorgio1955SM60BS812 SOPRALAPANCA SRL SOC.SPORT.DIL59:54 
651282GUZZAGO Gianna1971SF45BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h00:38 
661233SBARDELLATI Sergio1966SM50BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h02:26 
671247CAPOFERRI Franco1959SM55BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h02:27 
681205TONELLI Massimiliano1971SM45BS521 FREE-ZONE1h03:35 
691203BOTTI Barbara1975SF40RUNCA ATLETA RUNCARD1h03:37 
701253BONETTI Elena1975SF40RUNCA ATLETA RUNCARD1h04:09 
711266BARONI MINELLI Mauro1972SM45RUNCA ATLETA RUNCARD1h04:22 
721227MICALI Marina1979SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h04:25 
731215BERTOLI Teresa Laura1963SF55BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h05:39 
741234SBARDELLATI Valentina1994SFBS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h05:41 
751257MORETTI Gloria1981SF35BG420 MARATHON TEAM BG1h05:42 
761222FORTUNATO Caterina1979SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESE1h07:01 
771239PUGNI Paolo1960SM55MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO1h07:11 
781252PUGNETTI ANGELO1966SM50RUNCA ATLETA RUNCARD1h08:57 
791256DELBARBA Nicoletta1981SF35BG420 MARATHON TEAM BG1h15:51 
 1232RUGGERI Maria Caterina1968SF50BS717 RUNNERS CAPRIOLESEAss 
 1235TERZI Diego1971SM45BS717 RUNNERS CAPRIOLESEAss 
 1214BENEDINI Antonella1979SF35BS717 RUNNERS CAPRIOLESEAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb