CAMPIONATO ITALIANO ASSOLUTO DI SOCIETA' SU PISTA
1^ PROVA REGIONALE MASCHILE
Organizzazione: BG036 - ATLETICA SALETTI - NEMBRO
LISTA PARTECIPANTI04/05 - 18:57
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 POLANCO RIJO Hillary Wa1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.35
 DESALU Eseosa1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.42
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 RIGALI Roberto1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.47
 PIUBENI Alessandro1994SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.50
 FEDERICI Andrea1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.54
 SOLDARINI Marco1995SMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10.82
 CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.82
 KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO10.83
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.91
 BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.10.92
 TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.00
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.01
    CMR01 CAMERUN 
 SPOTTI Sebastiano1992SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.02
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.02
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.04
 BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.04
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.05
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.11.05
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.08
 BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.09
 ZAPPA Riccardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.09
 PEZZAIOLI Alberto1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.12
 YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.12
 MIMMO Christian1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.13
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.13
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.15
 SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.15
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.17
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI11.21
 BIANCHINI Piergiorgio1994SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11.21
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.23
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.24
 RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.26
 RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.26
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.27
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.27
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.29
 EGHAGHA Samuel2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.30
 CAPITANIO Andrea2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.31
 COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.31
 CANAVESI Stefano1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA11.32
 FERRARI Michele1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.32
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.32
 MARTININI Riccardo1995SMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611.32
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.32
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.33
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.35
 LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35
 MAFFEZZONI Samuele2002AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.35
 GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.36
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE11.37
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.39
 AROSIO Alessandro1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO11.40
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI11.40
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.41
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI11.43
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.44
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.46
 CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.47
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA11.48
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.50
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.50
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.51
 CORBETTA Marco2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.52
 TAMBUSCIO Matteo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52
 BIANCHESSI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53
 CAMBIANICA Marco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.55
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.55
 TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.56
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.56
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO11.58
 TORRENTE Bishal2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.59
 BALDASSARRE Giovanni1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.60
 DOLCI Mose2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.60
 FELICI Mattia1998PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.61
 SCOTTI Andrea1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.61
 MONTORFANO Andrea1993SMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.61
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO11.62
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.62
 GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.63
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.64
 GRANDE Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA11.64
 DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.64
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.11.66
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.67
 LOMBARDI Andrea1998PMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.67
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE11.67
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.69
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70
 PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.70
 BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.70
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.72
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.72
 VITALI Paolo1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.73
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO11.75
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.76
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.79
 SANCHEZ Luca2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.79
 GIOVANNINI Marco1995SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.80
 IALLONARDO Steven2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.80
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA11.80
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE11.81
 PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.81
 MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.83
 PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE11.84
 ORSINI Samuele2000JMMI710 ATLETICA MONZA11.84
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.84
 MARTINELLI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE11.88
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.89
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.89
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.90
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90
 MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.91
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.91
 CORBELLINI Giacomo1999JMMI770 ATLETICA MENEGHINA11.92
 ROSITO Edoardo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE11.93
 BELLA Lorenzo Philippe2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO11.94
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.95
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA11.95
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.97
 VISINTINI Alessandro1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO12.00
 SALA Pietro2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.01
 BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.01
 URTIS Carlo1999JMMI579 U.S. MILANESE12.03
 VERGATA Lorenzo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.06
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.07
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.08
 RAVASIO NANQUE Valerian1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.09
 GHIZZARDI Giordano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.09
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA12.09
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.10
 VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.10
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE12.12
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.15
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.15
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.16
 TAMAGNINI Teo2000JMVA550 ATL. GAVIRATE12.17
 CORDONI Carlo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.19
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.21
 BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO12.24
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO12.24
 PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.25
 CASELLATO Matteo1994SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO12.25
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.26
 CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO12.27
 USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.33
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.36
 CALDERON LAMULLE Kevin (I)2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.38
    PER01 PERU' 
 SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.40
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.47
 BOGANI Giulio1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA12.50
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.51
 PERRONE Giovanni2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.51
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.52
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.55
 BOTTARI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.12.57
 SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.61
 PATERNIERI Alessandro1996PMMI770 ATLETICA MENEGHINA12.63
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.63
 ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG12.65
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.67
 LIMIDO Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE12.67
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.68
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA12.72
 FORCELLA Omar1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.86
 PIGLIAFREDDO Paolo1989SMMI089 PRO SESTO ATL.13.02
 COLZANI Marco1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.58
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO13.95
 CAHUAS RUIZ Daniel Humb (I)2000JMMI770 ATLETICA MENEGHINA14.17
    PER01 PERU' 
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 PACEI Federico2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 DASCANIO Fabio1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ROCCHELLI Marco1998PMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 TORRE Alessandro2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 LIMIDO Lorenzo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MONEDA Riccardo2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 TRITTO Matteo2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CEFIS Marco1991SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MAGGI Diego2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 DI STEFANO Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 NDAO Birane2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BANDEIRA DA COSTA Mario (I)2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
    BRA01 BRASILE 
 ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BELLAVITE PELLEGRINI Ia2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MOLINA Stefano1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
Totale: 221
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MARANI Diego1990SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194620.80
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
 MANENTI Davide (FC)1989SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARE21.08
 SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194621.38
 ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL21.61
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE21.73
 DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.74
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.75
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.21.76
 CORIANI Riccardo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.86
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.21.89
 LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.98
 COPETA Lorenzo1995SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO22.10
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE22.17
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO22.26
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.33
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.34
 CELIENTO Lorenzo2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.36
 TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.42
 EPAGNA JONGWANE Thomas1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.42
    CMR01 CAMERUN 
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE22.45
 BRIGNOLI Erik1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.46
 MUNERATO Alberto1994SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.52
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.57
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.58
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.61
 MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.22.63
 ANTICHI Francesco1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194622.64
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.65
 SALA Fabrizio1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.22.70
 SCHIATTI Riccardo1995SMMI089 PRO SESTO ATL.22.72
 BERTONI Lorenzo1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.76
 TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.78
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA22.78
 RIGANTI Mattia1993SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.78
 CHEN Kaile Jack2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.22.80
 ASSANDRI Stefano1999JMMI089 PRO SESTO ATL.22.81
 FERRANDO Massimo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.81
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.81
 DE BERNARDI Nicolo'1999JMVA129 POL. OLONIA22.82
 DANESINI Paolo Carlo1992SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA22.83
 RIVOLTA Matteo2000JMMI089 PRO SESTO ATL.22.83
 TIZIANI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO22.85
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.87
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO22.88
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.89
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.91
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.91
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.22.94
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.97
 CEREA Luca1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.02
 SANDINI Andrea1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.03
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.03
 LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.04
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.06
 ZANANDREIS Alessandro1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.06
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.08
 PAVAN Mario1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.10
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.13
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.9
 SCHIEPPATI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.23.16
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.28
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.30
 ARRIGHI Davide1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA23.30
 REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.31
 BERNASCONI Gabriele1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO23.32
 ROVERONI Yary2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.34
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO23.34
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.35
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.36
 CENSURINI Andrea1994SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA23.38
 GAVAZZONI Matteo1994SMMI579 U.S. MILANESE23.38
 MARTINELLI Gabriele1999JMVA394 ATL. ARCISATE23.39
 MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.40
 NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA23.40
    SEN01 SENEGAL 
 RUSSO Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE23.42
 COLOMBO Andrea1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.44
 MASIELLO Cristofaro2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.44
 DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.47
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.47
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.49
 GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO23.51
 CAVALLI Nicola2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO23.54
 FILIPPINI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.54
 GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA23.58
 PEZZAIOLI Aaron2001AMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI23.62
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE23.62
 ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.63
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.65
 RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.66
 RAMAZZINA Federico2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO23.68
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73
 DONELLI Pietro1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.75
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.75
 RIGOLDI Giorgio1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.83
 PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.84
 VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.84
 CLERICI Michele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.86
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.87
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.87
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.91
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.91
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.92
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE23.97
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.98
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.00
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.00
 MADDALENA Fabio1984SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.01
 PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.18
 GIUSSANI Alessandro1996PMMI089 PRO SESTO ATL.24.24
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.28
 VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.30
 MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.32
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.35
 GATTI Riccardo2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA24.37
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO24.39
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.41
 BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.44
 BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE24.44
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.3
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.55
 CORSINI Simone1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.24.57
 PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.60
 ZECCHINI Simone2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.67
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.70
 SALA Pietro2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.74
 MARTINELLI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE24.74
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.78
 USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.89
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA24.91
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.92
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.99
 CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO25.01
 SAIBENE Giosue'1999JMVA129 POL. OLONIA25.02
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.03
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA25.04
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.10
 MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.13
 DROVANTI Lodovico1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.18
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.25
 RAMADAN MOHAMED HUSSEIN (I)2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.36
    EGY01 EGITTO 
 MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE25.49
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.25.51
 SIRIBOE Cresford Otuo j (I)2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.25.52
    GHA01 GHANA 
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.57
 NICOLATO Andrea1998PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.66
 CHIODELLI Felipe2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.76
 BASSI Lorenzo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.88
 CEDENO Nicolo' (I)2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO25.95
    ECU01 ECUADOR 
 GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE25.97
 BONZI Angelo1969SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO25.97
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.04
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.06
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.22
 LIMIDO Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE26.25
 PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.40
 SPINA Angelo1973SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.26.54
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.61
 SINGH Sukh Preet (I)2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.62
    IND01 INDONESIA 
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO27.07
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.27.32
 CERVI Andrea2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.31
 ROCCO VISCONTINI Mauriz1964SM50MI054 U.S. ATL. VEDANO28.70
 BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA37.01
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 TRAORE Seydou (I)2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
    CIV01 COSTA D'AVORIO 
 LAVARRA Matteo1997PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 AZZOLA Marino2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GUENE Hassane1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ARRE' Stefano1997PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 VISINTINI Alessandro1995SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 BERTOLI Luca1999JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CATTANEO Federico1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA 
 LEVI Giacomo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 LIMIDO Lorenzo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 MAGGI Diego2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 CROPO Davide1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BUSCA Lorenzo2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 MELI Davide2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 SACCHI Edoardo2001AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GUENE Adama1997PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 190
400 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.92
 SIBILIO Alessandro1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.10
 CERIANI Nicolo'1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.18
 CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE47.31
 ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.38
 GJETJA Klaudio1999JMMI089 PRO SESTO ATL.47.60
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE47.65
 LO VERME Marco1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO47.71
 CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.47.97
 D'AQUINO Federico1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.80
 DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA48.81
 OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.87
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA48.95
 ACETI Alexander1996PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO49.01
 CELIENTO Lorenzo2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.34
 FALAPPI Michele Mc tere1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.49.36
 MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.40
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.42
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57
 COLOMBO Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.61
 ZOBBIO David2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL49.67
 TENCONI Martino Lorenzo1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.70
 VIEL Matteo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.87
 DI MAURO Massimiliano1997PMBS364 G.S. ATL. REZZATO49.88
 GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.93
 FUSARI Matteo1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA50.06
 ROSSI Davide1996PMCO056 G.S. BERNATESE50.31
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI50.42
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.50.45
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO50.60
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER50.63
 DI NUNNO Simone1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.71
 BORDIGA Andrea2000JMBS364 G.S. ATL. REZZATO50.75
 NDIAYE El Hadji abdoula1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50.83
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.51.12
 VETTORI Simone1999JMVA129 POL. OLONIA51.13
 VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.18
    UKR01 UCRAINA 
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI51.21
 SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO51.47
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.48
 GIOVANARDI Alberto1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.50
 PETTINARI Yury1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.52
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE51.54
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA51.55
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.56
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.58
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER51.64
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE51.81
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI51.86
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.51.86
 ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA51.94
 BERTOVANI Samuele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO51.96
 COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190652.22
 VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.23
 MAMELI Gabriele1999JMMI089 PRO SESTO ATL.52.28
 MORINI Andrea1999JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'52.36
 ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE52.42
 PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO52.43
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.48
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.52
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE52.54
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.52.55
 ARZUFFI Alessandro2001AMBG036 ATL. SALETTI52.56
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO52.60
 VALTELLINA Simone1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER52.62
 GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.65
 GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO52.68
 ZIBELLINI Guido1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194652.71
 DE MARCHI Pietro1996PMMN406 ATL. RIGOLETTO52.79
 ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.52.90
 NDONG Malick (I)1997PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA52.97
    SEN01 SENEGAL 
 AKWANNOR Vanni Picco1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.03
 MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.16
 SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.18
 FERRAZZANI Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53.19
 BOMBARDIERI Marco2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.22
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.36
 MANTOVANI Tommaso2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO53.39
 SPANDRI Manuel1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.51
 MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.54
 FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.62
 BIANCHI Eugenio1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA53.63
 VINETTI Nega2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194653.64
 TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE53.75
 CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO53.77
 RESCAGLIO Riccardo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI53.93
 BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.53.94
 BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO54.02
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.11
 BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA54.11
 QUAGGIA Simone1995SMMI089 PRO SESTO ATL.54.13
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.19
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.30
 LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA54.40
 BARONI Andrea1986SMMI089 PRO SESTO ATL.54.43
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.46
 CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO54.50
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA54.53
 FACCHINETTI Luca1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER54.66
 ABOU EL SEOUD Hussein1999JMMI089 PRO SESTO ATL.54.80
 CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.83
 TAVERRITI Tommaso1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA54.90
 RAVASIO Flavio Mitzi1989SMMI710 ATLETICA MONZA54.94
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.96
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO54.98
 CROTTA Davide1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO55.01
 CUPI Mauro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.55.03
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE55.04
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI089 PRO SESTO ATL.55.12
 SEDITA Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.18
 PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE55.19
 MINISSALE Sebastian And1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.20
 COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.55.59
 OLIVERI Paolo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO55.96
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.12
 SALVATI Filippo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.12
 BONFANTE Giuseppe2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.56.26
 MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.30
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA56.38
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.45
 GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.5
 RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.66
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO56.79
 GAIMARRI Sebastiano2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.04
 BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA57.74
 CASATI Yukesh Ippolito1998PMMI710 ATLETICA MONZA57.99
 EL KARBAA Mohamed (I)2002AMMI770 ATLETICA MENEGHINA58.06
    MAR01 MAROCCO 
 CALECA Andrea1997PMBG036 ATL. SALETTI58.16
 COLELLA Davide1997PMMI089 PRO SESTO ATL.58.54
 GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE58.68
 DIAMANTI Davide2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.72
 CUPI Matteo1999JMMI089 PRO SESTO ATL.58.87
 GELMINI Filippo2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO58.88
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO58.99
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.59.94
 ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE1:00.60
 DONDI Stefano2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:01.33
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:04.18
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 PONTI Giovanni2002AMVA394 ATL. ARCISATE 
 ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 STELLA Marco2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 BANDEIRA DA COSTA Mario (I)2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
    BRA01 BRASILE 
 TABORELLI Stefano1999JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE 
 BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CATTANEO Elia1998PMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO 
 RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI 
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 BALATTI Fabio1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 IUORIO Marco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 167
800 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
323AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.34
284ROMANI Andrea1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:48.52
207OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.70
296VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.39
339NIKOLLI David (I)1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.68
    ALB01 ALBANIA 
289CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.81
261MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA1:51.90
213VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:52.35
280ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.56
337FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:53.27
264MASOLINI Matteo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:53.65
276GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:54.13
287CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.24
357GHEZA Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:54.38
314ZANELLA Marco1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:54.41
240ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:54.74
355SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.86
297POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:55.89
352BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.96
222TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:56.18
203GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:56.19
304VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.32
301BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:56.92
341SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:57.05
249SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.35
212VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.47
328ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.80
234SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1:57.95
354LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.96
303PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.08
282BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.23
252BERSINI Simone1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:58.45
241ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:58.47
230TUTUIAN Ion1998PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:58.64
259VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.67
253KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:58.69
356ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1:58.79
227VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.85
308RENDA Matteo1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:58.87
265TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.90
285ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.96
340PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:59.31
245PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37
216LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:59.60
238FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:00.00
236VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:00.03
300BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.21
313TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.22
273RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:00.40
344MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:00.62
292GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:00.82
348CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:01.17
310FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:01.34
311SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.01
312SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:02.18
291GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.38
362TAMBORINI Nicolo'1997PMVA550 ATL. GAVIRATE2:02.67
262AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.73
263CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.96
294MARIANI Pietro1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:02.96
286ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.13
221SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.35
332CAMPILLI Simone2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO2:03.44
215GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:03.49
220RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:03.58
251PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:03.94
320MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:04.08
307GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:04.25
272FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:04.25
317ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE2:04.28
347BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:04.32
288CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.37
225RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:04.50
334LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO2:04.98
260GRECCHI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE2:04.98
295RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.99
274ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.28
209PIZZONE Sebastian1998PMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE2:05.37
361DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE2:05.39
239LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:05.67
246PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:05.73
223FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO2:05.85
329BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA2:06.06
326CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.18
229BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:06.21
309BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:06.31
318DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE2:06.54
279SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.00
281BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.29
205IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.74
202CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.91
208XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.97
254CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.05
315DENTELLO Simone1993SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:08.26
237CORSELLI Lorenzo1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO2:08.53
290FEDERICI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:08.64
324BARBIERI Fabio1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:08.81
226SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.82
350FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:08.83
345SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:08.92
255PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:09.01
206MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.19
349BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:09.20
210GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.44
302CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:09.58
235SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:09.86
325BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95
247PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:10.22
270TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:10.22
321SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA2:10.48
224MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.56
233ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:10.60
342SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:10.67
266MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO2:10.86
319PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESE2:10.87
327PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:10.96
268TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:11.13
257RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.32
243FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:11.78
353COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:11.87
271CASOLARO Luca2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.2:12.00
346GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM2:12.26
283BESANA Martino2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:12.48
218AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:12.59
200BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:12.97
214CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:13.32
335BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.54
298DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA2:14.94
351MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:15.11
322VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA2:15.57
269BALESTRERI Guglielmo2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:15.74
228AVDIC Omar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:15.85
244LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE2:16.29
248RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:17.01
258RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:18.22
343BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA2:18.40
299REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:19.17
250TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:19.65
219MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:20.26
201CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:20.88
231BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:22.16
331SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.2:24.83
305CASALI Simone1966SM50MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.35
204GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:29.10
267RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:32.32
217REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:32.57
330BANDIOLI Giacomo2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
278SEVERI Roberto1989SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
333GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
275GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
360ANTONINI Stefano2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
359ABATINI Matteo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
336DONDI Stefano2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
338FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
232DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
277RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
316ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
242BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE 
358PISONI Giacomo2000JMVA460 N.ATL. ARCONATE 
306COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
256REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
293ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL. 
211MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 163
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
56PADOVANI Mattia1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:43.58
3ELLIASMINE Abdelhakim1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:48.98
13MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:49.32
69LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:50.36
52MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA3:50.80
19MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA3:52.13
111AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:52.65
79EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL.3:54.16
2CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:54.65
70MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:54.91
15PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE3:57.06
137ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:00.22
67CONTRAN Umberto1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:00.26
38ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE4:00.66
130MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:00.80
64TENCA Luca1992SMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:01.65
136CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:02.32
57TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:02.65
29AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:03.15
68GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:03.61
94GANDINI Filippo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:04.47
125SALETTA Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:04.93
71PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:05.47
77CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.4:05.66
93CIPRIANI Lorenzo2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:05.67
96FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19064:06.36
12GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:06.83
4PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:07.47
8VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI4:07.82
72BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:08.31
24MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:08.67
129CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:08.71
44KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:09.09
123PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:09.20
135BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:10.07
23GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4:10.21
28VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:11.15
74ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:11.51
83MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE4:11.67
51VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA4:11.93
144PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:12.27
18KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA4:12.71
11CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:12.75
37LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:12.81
117LODI Davide1984SMMN406 ATL. RIGOLETTO4:12.91
55GAFFURI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:13.02
127MARCHESE Stefano1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4:13.44
40CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE4:13.70
92BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:13.81
42PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE4:14.28
138CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.49
30BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:14.59
134FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:15.08
87MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
31MEI TOMASI Mirco1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4:15.56
142JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE4:16.77
54CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.83
107PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:17.41
34SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:17.56
50TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA4:17.61
99NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:17.92
36FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO4:18.72
66CANAL CACERES Harold Al (I)1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:18.87
    PER01 PERU' 
101SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:18.93
1CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:19.19
81NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.4:19.46
98FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.71
65HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:21.67
75SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:21.99
133MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI4:22.42
25MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:22.46
100SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:22.61
95MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4:23.05
132ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO4:23.50
49POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:23.70
16PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:23.72
103ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE4:24.96
80GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.99
9ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE4:25.03
109SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.53
35BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO4:26.49
124POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:27.35
141GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:27.54
48PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:29.13
85GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.38
140CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.31
119BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:30.81
139ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:31.16
143MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:31.20
20AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:31.67
63COATI Alessandro1982SM35CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4:32.59
110VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:33.00
43PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE4:33.36
45MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:33.38
121CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.90
53BALZAROTTI Fabrizio2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:35.34
120CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4:35.58
47CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:36.70
73COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:37.43
106PINA Gabriele2000JMMI579 U.S. MILANESE4:37.68
90VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:38.31
84DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:38.39
39BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE4:38.80
112CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:39.75
46BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:40.05
7MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI4:40.83
26PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO4:40.90
41FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE4:41.55
32DOMENIGHETTI Luca1990SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:42.03
58LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:42.42
76BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.4:43.27
5GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI4:44.37
60TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4:44.58
33MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4:47.33
88REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:50.96
113LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:51.08
21MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4:53.45
102MONTICELLI Lorenzo2001AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4:53.97
86LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:58.79
114SCHENATO Alex2001AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.4:59.01
82BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE5:04.21
59RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:05.76
61BELLINI Andrea2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:41.56
97PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
128BARILANI Carlo1991SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
131PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
122OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
126DRAGHI Alessandro2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
118BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
116GIACOMINELLI Luca1999JMMN406 ATL. RIGOLETTO 
91EL ATAOUI Oussama (I)2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO 
    MAR01 MAROCCO 
105ROGGEBAND Jonathan1991SMMI308 ATHLETIC TEAM 
62TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
89SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
27RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
104CANDELA Samuele1993SMMI308 ATHLETIC TEAM 
108MORONI Andrea1997PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
115BORRACCINO Alessandro1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
78CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
22VEZZOLA Igor2000JMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
10BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
14NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6MALVESTITI Oleg2002AMBG036 ATL. SALETTI 
17BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
Totale: 144
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
407CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:26.56
420AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14:39.91
438BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO14:42.50
459CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14:49.42
416LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO14:50.42
404PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:52.27
406BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:53.19
403NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE14:54.89
409SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA14:57.45
408KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:00.56
432MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194615:02.51
439MUGNOSSO Riccardo1997PMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO15:04.51
449ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO15:16.86
411ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:19.08
434MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:26.63
413COPETA Davide1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO15:27.41
410TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA15:36.87
435DE ANGELI Fabio1988SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:40.43
437ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA15:41.46
442CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15:44.59
436MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.49
470PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE15:58.56
428AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15:58.68
    TUN01 TUNISIA 
417RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA15:59.01
452NAVONI Mequanint2001AMMI710 ATLETICA MONZA16:11.63
412ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI16:16.08
425CORRADO Massimo1973SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16:18.45
469MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:19.44
444NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:26.88
451BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA16:35.73
460SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA16:40.17
445VOLPARA Alessandro1993SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16:48.78
456BORGONOVI Manuel1980SM35MN406 ATL. RIGOLETTO17:07.80
454SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17:18.02
446CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO17:19.42
471BRUGNONI Luigi1952SM65VA608 RUNNER VARESE18:01.18
463VOLONTE' Alessandro1968SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB.18:06.72
401TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI19:07.47
419PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19:19.11
468CERONI Sacha1999JMVA550 ATL. GAVIRATE19:32.90
461BIONDINI Luigi1964SM50VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
414RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
467MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
400PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
462FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
464CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
405BALDACCINI Alex1988SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
458MONTORIO Marco1986SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
450RUSCELLI Gabriele1980SM35MI670 DK RUNNERS MILANO 
465LARICE Alberto1971SM45VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
433EL BIR Ayyoub1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
466BOTTINELLI Carlo1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
447BUONASORTE Roberto1978SM40MI360 ATL. 99 VITTUONE 
431PALUMMIERI Giulio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
453BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
427ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
430MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
426BELLUSCIO Roberto1987SMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
441MARZOLA Alessandro1974SM40MI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
422BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
402BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
448PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE 
424BAZZANA Luigi2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
429CANAL CACERES Harold Al (I)1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
    PER01 PERU' 
421ZUCCHI Massimo2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
415AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
443MAGGIOLI Daniele1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
418CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE 
455BIANCHI Giacomo2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
440FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
457FRIGNANI Rocco1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
423VALSECCHI RATTO Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 72
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
158SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:11.72
154AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL9:14.23
173MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9:19.48
161BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL.9:28.12
159ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:29.76
160MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469:31.22
162CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:59.86
153RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:04.27
168GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICA10:22.16
169SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:31.82
152IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:32.89
164DOLENTE Davide1998PMMI579 U.S. MILANESE10:49.81
147CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI11:16.57
157AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
    MAR01 MAROCCO 
165OUASSOUR Redouane1987SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
    MAR01 MAROCCO 
148GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
150ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
170CAPELLI Fausto1996PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
146BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
151VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
149D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
156PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
172ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
171LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
167DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
166BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA 
163MIGLIAVACCA Alessio2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
155CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 28
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MACH DI PALMSTEIN Ivan1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.92
 MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.39
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.82
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.88
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO15.16
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.41
 LAZZINI Luca1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.44
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO15.47
 OLGIATI Mattia1996PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15.69
 VILLA Andrea1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.78
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.79
 CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 PARSANI Luca2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MONGUZZI Alessandro2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 POLETTI Alessandro1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ZAMPERONI Federico1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 20
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 VERGANI Lorenzo1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO49.36
 LAMBRUGHI Mario1992SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.41
 CESATI Federico1998PMMI089 PRO SESTO ATL.52.01
 SINISCALCHI Marco1994SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO52.85
 TANAGLI Tommaso1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL53.33
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.46
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.70
 BONTUMASI Stefano1982SM35MI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.84
 GALBIATI Amos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.24
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.55
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.34
 AROSIO Matteo1995SMMI054 U.S. ATL. VEDANO56.53
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.59
 FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO57.58
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO58.82
 CAPELLI Claudio1995SMBG036 ATL. SALETTI59.20
 GUGLIOTTA Gabriele1999JMMI710 ATLETICA MONZA59.59
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.07
 PINCELLA Michele1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1:00.76
 MARZOCCHI Mattia1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:00.88
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.25
 ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE1:02.66
 SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:03.42
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:08.95
 VALIATI Mattia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 SPOTTI Gabriele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 SANTO Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MORGANTI Raffaele1999JMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 MUZIO Antonio1994SMMI579 U.S. MILANESE 
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 34
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 NAVA Nicholas1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.20
 MOTTA Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.13
 SCUTAREANU Iulian1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.12
 GELATI Marco1990SMMI089 PRO SESTO ATL.2.10
 MASCHERONI William1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE2.00
 CORDANI Luca2000JMMI089 PRO SESTO ATL.1.96
 VIBALDI Roberto1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.95
 CORVEZ Matteo1999JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.89
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.89
 BERENGAN Alessandro1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO1.89
 UBBIALI Paolo2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.88
 GABOARDI Nicolo'1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.88
 CAPANO Giovanni2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.85
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85
 AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1.85
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.83
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80
 TRENTINI Diego2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO1.79
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.74
 CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.74
 VALDEMARCA Fabrizio2002AMMI579 U.S. MILANESE1.72
 EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.70
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70
 RICCI Gianmarco2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.1.70
 BAZZI Davide2001AMMI710 ATLETICA MONZA1.65
 RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60
 CAROBBIO Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1.60
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1.53
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.50
 MIGLIAVACCA Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ZANELLA Andrea1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 STELLA Marco2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 BAUCINA Giuseppe1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 INZAGHI Filippo1995SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 39
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BIANCOLI Federico1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.00
 BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL.4.90
 BENTIVOGLIO Giantommaso2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.80
 DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.70
 AHOUA Quachi Pierre cla2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA4.70
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.60
 OSSUZIO Luca1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4.50
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.50
 EMALDI Matteo1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.30
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.30
 SOSTERO Edoardo Carlo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.25
 CAPELLI Mattia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.25
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.20
 TIZZI Sebastiano2001AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'4.05
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.00
 DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.00
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.00
 GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.00
 GASTALDIN Giulio1998PMMI710 ATLETICA MONZA3.90
 BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80
 CORDELLA Stefano2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.80
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.65
 ZAMBRERI Tommaso2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO3.30
 VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30
 VIDA Federico2002AMVA550 ATL. GAVIRATE3.30
 GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.20
 IUNCO Pietro2002AMMI710 ATLETICA MONZA2.80
 BELOTTI Mattia1998PMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 30
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 KABORE' Camillo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO7.71
    BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA 
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.60
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.55
 BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.54
 RIGAMONTI Denis1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53
 PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.33
 LI VELI Alessandro1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7.22
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.17
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.14
 ESPOSITO Andrea1994SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI7.13
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.11
 BUSU Mirko Timothy1988SMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.07
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7.06
 SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.05
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.04
 ACCETTA Edoardo1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.03
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.93
 ROSSETTI Matteo1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.90
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.85
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.84
 BERNASCONI Riccardo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.80
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.75
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA6.63
 BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.61
 AMAKYE Francis (I)1991SMMI710 ATLETICA MONZA6.60
    GHA01 GHANA 
 TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.54
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.52
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.51
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6.48
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.41
 VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.39
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.38
 BEGNOZZI Simone1998PMMN406 ATL. RIGOLETTO6.36
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.32
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.31
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.26
 LAZZARONI Alberto1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.24
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.22
 BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.21
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.19
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6.17
 MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.15
 ROGANTINI Simone1996PMMI579 U.S. MILANESE6.14
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.10
 TALLARINI Lorenzo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.6.09
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO6.08
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.07
 CAVALLI Andrea1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.04
 GAVIOLI Filippo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO6.01
 GALEAZZI Marco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.01
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.95
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.93
 BETTINELLI Matteo1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO5.91
 GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE5.89
 PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA5.88
 LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.87
 GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.84
 SIRIBOE Cresford Otuo j (I)2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.5.80
    GHA01 GHANA 
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.77
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO5.77
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.75
 PAPA Alberto1962SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.74
 SARZI Michele2002AMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.5.71
 VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA5.67
 LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19465.66
 MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.64
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.62
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI5.47
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.5.45
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.43
 GUERRASIO Jacopo2002AMMI710 ATLETICA MONZA5.29
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO5.09
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO4.96
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE4.88
 BAZZI Davide2001AMMI710 ATLETICA MONZA4.85
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.59
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.4.50
 LEVI Alessandro2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO4.37
 FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.21
 CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.15
 ZANELLA Andrea1999JMMI710 ATLETICA MONZA 
 LEVI Giacomo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 CHIARENZA Thomas1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI 
 DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BRIGNOLI Fabrizio1986SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BUSCA Lorenzo2002AMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
Totale: 89
Salto triplo/TJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 CHAHBOUN Mohamed Reda1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA15.81
 ROVETTA GASIGWA Dominiq1993SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.68
 SCHEMBRI Fabrizio (FC)1981SM35BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA15.61
 AGLIATI Marco1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.15
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.04
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA14.84
 AFUYE Victorio Oluwatos1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.60
 ACHONU Quincy1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA14.52
 BRAGA Stefano1994SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.30
 PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO14.18
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.14
 VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.88
 TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZA13.85
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.80
 FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO13.73
 TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO13.71
 DE FAVARI Stefano1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.62
 TOSANA Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.13.48
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.45
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.40
 CAVENAGO Mirko2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.37
 MINERI Andrea2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.29
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.24
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.20
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO13.12
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.00
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.90
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.82
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.82
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.81
 SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.60
 COGLIATI Aldo2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.58
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.56
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.12.53
 LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.12.53
 CORRENTE Alessandro Car2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.46
 BONETTI Roberto2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.45
 PUCI Riccardo2000JMMN406 ATL. RIGOLETTO12.35
 MARTIGNONI Lucas1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.16
 ROSSETTI Marco1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.09
 BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.82
 MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.74
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65
 OKEREKE Chinedu Festus2001AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.60
 VAILATI Matteo1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.53
 BALLERIO Tommaso2002AMVA550 ATL. GAVIRATE11.50
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.44
 SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE11.43
 BERARDI Matteo1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.37
 QUADRARUOPOLO Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI11.02
 DENTI Gianluca2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.98
 CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESE10.89
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.75
 DE MARTINI Tommaso2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.08
 GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 SIENA Leone1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 DRISSI Nabil1994SMBG036 ATL. SALETTI 
 LONGO Nicola1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 58
Peso/SP Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.96
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA16.40
 CASTELLI Alessandro1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.50
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.03
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.82
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.71
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.32
 LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.57
 LAZZINI Luca1995SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.18
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.02
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.88
 ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA11.50
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.46
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE10.70
 BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.75
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI9.75
 MASCOLO Francesco1990SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO9.35
 FERRANTINO Alessandro1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE8.70
 CROCE Luca1996PMMI710 ATLETICA MONZA8.39
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7.84
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE 
 PAROLINI Riccardo Giaco1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MERLOTTI Mattia2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
Totale: 30
Disco/DT Kg 2,000 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 VIAN Fabio1985SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650.98
 MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.81
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.34
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.44.10
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.20
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI42.46
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.69
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.41.25
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.75
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.44
 PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL39.47
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.23
 PASETTI Ivano1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.79
 PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.35.72
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO35.47
 PICENNI Michele1984SMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI33.98
 MASCOLO Francesco1990SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33.95
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO33.44
 SUERO AQUINO Sony Joel1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA33.06
 NICOLI Mirco1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.68
 BONFA' Nicola1975SM40MN406 ATL. RIGOLETTO32.18
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO32.00
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.61
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATE31.01
 MERONI Dario1999JMMI054 U.S. ATL. VEDANO30.60
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.93
 FERRANTINO Alessandro1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE27.47
 DONATI Lorenzo Luca1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA24.06
 MASTO Matteo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.20.28
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE19.13
 DAINO Andrea2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MOSKALYUK Bogdan2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MERLOTTI Mattia2000JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 GELVI Matteo2002AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CURNIS Luca1988SMBG036 ATL. SALETTI 
 MOLINA Daniele1999JMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 BRANDOLINI Andrea2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SPADACINI Andrea2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CALTAGIRONE Andrea2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 VITALI Davide1999JMBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 50
Martello/HT Kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.58
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 CANCELLIERE Eustachio V1987SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL54.03
 GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.74
 FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.49
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.81
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.35
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.32
 CANCELLIERE Leonardo1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL48.43
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47.77
 PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.52
 ANTOJ Diego1994SMMI244 U.S. SANGIORGESE45.51
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.30
 BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.58
 CALZETTA Liborio Angelo1982SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.11
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.20
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO39.46
 FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.37
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.22
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.34
 ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO31.87
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.08
 ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE12.24
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI 
 MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
 BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
Totale: 35
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BERTOLINI Roberto1985SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA81.68
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194669.63
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.61.43
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.58.14
 CROSTA Davide1986SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO57.55
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI57.48
 CORIA Stefano1989SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER57.41
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO50.75
 VILLA Andrea1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO50.71
 PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57
 PINCIROLI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.49.15
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO48.06
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05
 RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.64
 MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.47.51
 DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.44
 MASTO Matteo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL.47.02
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE46.75
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA45.07
 BESUTTI Flavio1979SM35VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.44.51
 BONANOMI Daniele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.44.20
 CORTINOVIS Daniele2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.52
 MANZONI Fabio1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.17
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO42.87
 EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM.41.97
 CHEN Simone1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.66
 CATALDI Thomas2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE41.41
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.53
 VITALI Matteo1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO40.21
 MASINARI Davide2001AMBG036 ATL. SALETTI39.84
 LEGGERI Fabio1996PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.76
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.69
 VIA Lorenzo1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO38.02
 ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE37.07
 BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE35.28
 GUALENI Daniele1992SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI34.18
 EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.85
 BELLONI Stefano1994SMMI579 U.S. MILANESE30.79
 MIGLIAVACCA Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE30.55
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.30.37
 DONATI Lorenzo Luca1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA21.70
 SPADACINI Andrea2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MARIANI Niccolo2001AMMI094 POL. CARUGATE 
 VERDELLI Riccardo2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GELVI Matteo2002AMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 47
Marcia 10000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
159MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643:29.41
153MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44:41.02
154ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44:48.96
151LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:13.39
158GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645:39.48
161GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46:41.24
152MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:44.98
156NAPPI Andrea2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48:56.10
167DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49:19.10
166VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50:36.90
162GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53:08.12
155NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO53:39.71
160SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54:31.04
157GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59:31.00
165SCABENI Matteo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
163ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
164HOLINATYY Stanislav2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb