C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
BERGAMO - 5 - 6 MAGGIO 2018
Organizzazione: PIANURA BERGAMASCA-ATL. URGNANO-POL. BOLGARE - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI04/05 - 10:20
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
9PROSERPIO Giacomo1997PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.58
1PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
7CANCELLIERE Eustachio V1987SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL54.03
29GABBIADINI Mattia1990SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA53.00
5FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE52.74
6FLORIO Mattia1998PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO51.49
11BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.81
19ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.35
16GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.32
8CANCELLIERE Leonardo1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL48.43
3ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER47.77
30PEREGO Massimiliano1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.52
21ANTOJ Diego1994SMMI244 U.S. SANGIORGESE45.51
13SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO45.30
27BAIGUERI Luca Emilio1993SMMN406 ATL. RIGOLETTO44.58
17CALZETTA Liborio Angelo1982SM35MI089 PRO SESTO ATL.42.11
14VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.20
20CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO39.46
23FASSINA Andrea1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA39.37
2ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.22
32BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.32.34
26ABDELKAMEL Badr Eddin1997PMMN406 ATL. RIGOLETTO31.87
10TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD18.08
22ROBLES Enzo Emanuele1990SMMI579 U.S. MILANESE12.24
33BULGHERONI Andrea1993SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
34DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
35GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
31ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
12GUERRA Riccardo1996PMMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
28GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
4BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI 
18VILLANO Paolo2000JMMI089 PRO SESTO ATL. 
15FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
25EL ALAOUI My Kalifa1999JMMN043 ASD LIB. MANTOVA MASCH-FEMM. 
24MERLO Lorenzo2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 35
Marcia 10000m UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 MARCHESI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643:29.41
 MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44:41.02
 ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44:48.96
 LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45:13.39
 GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645:39.48
 GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA46:41.24
 MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER46:44.98
 NAPPI Andrea2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.48:56.10
 DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.49:19.10
 VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA50:36.90
 GIORDANO Marco1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA53:08.12
 NASO Andrea1960SM55BS179 ATLETICA LONATO53:39.71
 SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO54:31.04
 GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59:31.00
 SCABENI Matteo1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 HOLINATYY Stanislav2001AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 17
100 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
33HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.76
42TORRISI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.77
199ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE11.79
32GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.83
38NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.84
119FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.90
122RIVA Giulia1992SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.92
    PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA 
39PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.99
124CALLIARI Julia Viktoria1997PFMI221 BRACCO ATLETICA12.02
88TROIANI Alexandra1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02
197CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA12.04
130LORENZETTO Martina1992SFMI221 BRACCO ATLETICA12.05
154DE MASI Arianna1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA12.07
194MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.13
165CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO12.15
191PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.24
118CADETTO Eleonora1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.25
37MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.26
41PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.30
136ZUNIGA Tisiye2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.33
75BIZZARRI Beatrice1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.40
62AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40
67MAZZOLENI Giulia1996PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40
28ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.41
201GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.41
150GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI12.44
135RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA12.44
56VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA12.45
55SARAMONDI Alessia1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL12.47
110VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.48
84BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.51
153GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA12.52
7SGHERZI Silvia1992SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.54
77BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA12.54
169CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.54
65GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.55
195RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.56
116GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.58
105PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.62
133MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.62
35MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.65
74STORTI Giulia1997PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.65
190CORBELLA Gaia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.67
128FACCHI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA12.69
76FOSSATI Irma1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.69
120LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.70
206SINATRA Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE12.75
167COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201112.75
44BRUNI Daniela1999JFBS278 ATL. CARPENEDOLO12.78
80MAESTRONI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA12.80
104MICHELI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
107RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.81
108ROMANO Rachele1998PFMI089 PRO SESTO ATL.12.82
176MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.84
174STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.84
18ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO12.85
98BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.12.89
5LEBBIE Mariea1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.91
196SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95
202LUCCHETTA Elisa2000JFVA130 N. ATL. VARESE12.95
192CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.95
142TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO12.96
101GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.12.96
81ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.97
72SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.99
22MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.00
157IAZZARELLI Sara2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.00
50COMPER Giulia2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.01
29CORBETTA Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.01
208SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE13.02
164MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.03
145GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.04
177PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.04
52GIORDANI Anna1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.06
200BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE13.06
193MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.13.07
8SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.08
166COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.08
34KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.09
143BACCHIEGA Elisabetta2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE13.11
73MELEGARI Federica1998PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13.11
47GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.14
71NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.15
121MAGNAGHI Rachele1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.17
6ROTA Elena2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.20
131MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA13.20
16PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.20
51DELBONO Ilaria1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL13.21
60CLERICI Anacarla2000JFCO056 G.S. BERNATESE13.23
205REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE13.26
14TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI13.29
182FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.29
82AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.30
112TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE13.33
78BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA13.33
111ZUCCHETTI Silvia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.13.33
83BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.34
144COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE13.34
207TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE13.36
94LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.36
109SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.37
58BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE13.38
59BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE13.40
178ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.42
86FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.42
69DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.43
4GREGIS Noah1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.44
3FALGARI Silvia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER13.45
99CACCAVALE Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.13.46
95REGALIA Eleonora2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.47
123BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA13.48
115VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.48
187SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.50
100DI TORO Giorgia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.50
168DIVIGGIANO Valentina2001AFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201113.51
79LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA13.52
89BONOMETTI Anna2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.56
43ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.58
23ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA13.62
102GUADAGNO Martina2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.66
180BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66
152CASIRAGHI Chiara2001AFMI710 ATLETICA MONZA13.67
93GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.67
30D'ORTENZI Dalila1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.68
48PASINI Paola1961SF55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.69
11COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI13.72
36MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP13.73
66GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.74
46LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.13.76
90CELESTE Giulia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194613.78
137BOLZONELLA Asia2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.80
181BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.82
57BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE13.84
70MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.89
63AROSIO Valeria1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.89
162GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA13.93
160PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA13.96
114PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO13.98
103MARCHESI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.13.99
188VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.00
204PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE14.06
17SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO14.07
198GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA14.08
209DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA14.14
141TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.15
10CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI14.18
139MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.18
134PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.19
173ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.26
171PARISOTTO Irene2002AFPV108 C.U.S. PAVIA14.28
19PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO14.30
20COBILDI Fabiana1998PFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.30
185PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.42
85ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.46
138LOVATI Ginevra2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO14.51
9BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI14.61
    SEN01 SENEGAL 
91DE MAIO Giulia2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.63
179BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.78
155FASANO Viola1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA14.83
21MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.93
126COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA15.04
12CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI15.09
49QUILLERI Mariuccia1953SF65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.12
87SACCHETTI Chiara2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.12
68MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD15.23
45BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.15.34
175BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.44
172ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA15.48
15MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.68
161SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA17.12
26RINALDI Ludovica2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
203MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE 
25GAETA Sofia2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
127DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
156GEMENTI Rachele2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
186SORGI Claudia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
151PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
129GUSMINI Sara2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
170KOKA Maddalena2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
13FOIS Beatrice2002AFBG036 ATL. SALETTI 
183GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
117BARONI Sabrina1993SFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
132MERISIO Rachele2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
106PREDA Giulia1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
31FEUDATARI Alessandra1991SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
147MARGOZZINI Elisa2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
64GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
149DAL MOLIN Francesca2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
163PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
148BERNARDI Virginia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
113CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
97BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
184MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
159MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
61PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE 
1AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
158MAZZALI Carla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
96RUBINI Elena2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
125COLLI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
40PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
146GUSMINI Gaia Paola2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
53MAESTRINI Camilla1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
140MONTOLI Alessia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
54ROMANO Sara2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
24FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
27SOLIMENO Giulia2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
92DE MAIO Federica2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
2BERNAREGGI Irene2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
189VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
Totale: 209
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
26HERRERA ABREU Johanelis1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.66
33NIOTTA Alessia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23.77
34PAVESE Alessia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.10
99FONTANA Vittoria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.11
149CAVALLERI Noemi2001AFVA129 POL. OLONIA24.16
38TORRISI Chiara1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.32
111MAFFIOLETTI Marta1991SFMI221 BRACCO ATLETICA24.46
75BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.50
36PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.54
25GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.61
117VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA24.73
48PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL24.74
37ROMEO Elisa1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.78
60MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE24.93
41BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.94
129REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.00
100GALLOTTI Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.02
97LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.17
103BAGOSSI Nicoletta1990SFMI221 BRACCO ATLETICA25.19
146MEGGETTO Martina2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.22
104BAUDENA Maria Pia1995SFMI221 BRACCO ATLETICA25.26
32MELON Chiara1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.29
143LAZZATI Arianna1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.36
115RAFFALDI Cecilia1987SFMI221 BRACCO ATLETICA25.45
154GIROLDI Laura1998PFVA130 N. ATL. VARESE25.56
108GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA25.57
62AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.57
61PECCO Alessandra1997PFCO056 G.S. BERNATESE25.60
96GALIMBERTI Alice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.63
105BERTOLINI Alessia1999JFMI221 BRACCO ATLETICA25.72
147RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73
30MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25.80
124GUIMARAES Jocelyne1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.87
94CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO25.96
56VIRZI' Francesca1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA25.97
110IEZZI Alessandra2002AFMI221 BRACCO ATLETICA25.97
3MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.98
21FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.13
90VIGANO' Camilla Dalida2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.14
126GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA26.15
73ALESSIO Ludovica1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.20
133CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.25
22ALBERTONI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP26.31
5VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.33
93GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.55
63GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.56
134STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA26.59
86GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.60
145MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.68
125PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI26.80
116SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA26.80
42NADIRI Yasmine2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.84
144CIOFFI Carolina1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.86
80POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.89
15ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
101GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.02
24BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.04
137PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA27.06
59CLERICI Anacarla2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.06
83BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.27.06
79LANDI Letizia Victoria2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.07
158REGGIANI Allegra2000JFVA130 N. ATL. VARESE27.07
17MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO27.08
153BOSSI Veronica1997PFVA130 N. ATL. VARESE27.13
23ANTONELLI Vittoria1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP27.15
78EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194627.19
72SFORZA Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.27
64MAGGI Miriam2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.34
122GIUFFRE' Simona1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE27.37
148SASSO Giorgia2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.27.37
53POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.39
92TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE27.43
70NIGRETTI Martina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.44
4PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.48
95COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.53
71NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.56
87MELI Carlotta1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.56
76PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.64
121TREZZI Laura1994SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO27.67
89SIRONI Martina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.70
12BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.75
58BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.78
102BAGNOLI Valentina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA27.78
57BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE27.81
14SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO27.82
2BORTOLAI Lara2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.86
54SAIBENE Leda2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA27.88
67DE ROSA Francesca Angel2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.90
98NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO27.95
11RIZZI Lara2000JFBG036 ATL. SALETTI27.99
131FRONTIERA Sophia1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.00
52GIRARDELLO Irene2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA28.08
39ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.11
113MOTTA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA28.14
112MERIGGI Cristina Luisa1998PFMI221 BRACCO ATLETICA28.15
69MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.17
18ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.18
130FALAVIGNA Caterina2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO28.25
44LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.28.26
31MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.34
74BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.38
140SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.40
27KABA Fanta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.41
66SPOSETTI Sara1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.48
138BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.52
157PIANEZZOLA Anna1999JFVA130 N. ATL. VARESE28.62
77BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.63
47MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.66
152BOCCHI Melissa2000JFVA130 N. ATL. VARESE28.76
51CORBETTA Gisella2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA28.79
139BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.84
8COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI28.87
128GAVAZZI Vittoria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.90
35PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.90
68MATTAROZZI Alice2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.03
19FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA29.04
85CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL.29.06
7CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.07
119MONGA Francesca2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO29.19
13PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.29
123EMANUELE Alice2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI29.35
151GOGLIO Nadia Ginevra1998PFVA129 POL. OLONIA29.38
127PASSARELLI D'ONOFRIO An1998PFMI770 ATLETICA MENEGHINA29.42
150FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA29.44
16ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.65
114PERONI Federica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA29.68
6BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI29.73
    SEN01 SENEGAL 
91SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE29.87
160DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.00
156MARIOTTO Sara1994SFVA130 N. ATL. VARESE30.46
20SALETTI Valentina2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO30.61
81ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.30.78
120TREVIGLIO Bibiana Sofia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO30.79
142VAI Irene2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO31.10
9CUNI BERZI Sara2000JFBG036 ATL. SALETTI31.33
10FOIS Beatrice2002AFBG036 ATL. SALETTI31.4
135BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA32.02
106COZZI Irene2001AFMI221 BRACCO ATLETICA32.23
1AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.72
141SORGI Claudia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
88PIARDI Chiara1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
132SOLDI Cecilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
159DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
82BERTINI Giulia Gaia2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
50CAIRONI Francesca2001AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
155INGUI' Giorgia2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
84BORIOTTI GALLI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
65RUSCONI Martina2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
118BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
29MANDJI Rosetta Letizia1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
107DE CARO Elisa2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
136FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
46LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO 
40GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
43PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
45GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
28LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
109IBRAHIM Federica2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
49TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
55TAVERRITI Alice2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
Totale: 160
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
22PASQUALE Lucia1995SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL53.24
39TROIANI Virginia1996PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.79
17MANGIONE Alice1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.12
56VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.54.43
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
77TASSANI Daniela1997PFMI221 BRACCO ATLETICA54.95
6PUTTI Federica1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.10
20BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.19
78TISO Letizia2000JFMI221 BRACCO ATLETICA55.40
27MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE55.47
73GRECCHI Greta1998PFMI221 BRACCO ATLETICA55.59
74MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA55.94
28BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.56.58
85REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA56.60
69BAUDENA Maria Pia1995SFMI221 BRACCO ATLETICA56.71
68AQUILINO Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA57.52
66GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA57.83
18PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP57.92
31PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.00
29LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.58.27
33DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI58.31
83RIPAMONTI Alessia1992SFMI710 ATLETICA MONZA58.35
60LIMONTA Sara1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO58.38
2DE SANTIS Denise Maria2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER58.67
76SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA58.67
71CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA58.70
8TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI58.81
21FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE58.81
97LUCCHINA Tecla1993SFVA130 N. ATL. VARESE58.93
1CISANA Beatrice1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER59.03
15BARUZZI Francesca1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.47
46BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.59.48
19TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP59.57
58CITTERIO Beatrice1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO59.61
50DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.59.70
64FERRERO Sonia1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA59.72
75NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA59.78
24FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE59.92
52NINZOLI ENDERLIN Giorgi1999JFMI089 PRO SESTO ATL.59.95
5PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.18
98MACCHI Alessandra1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:00.44
13GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:00.53
14ANTONELLI Vittoria1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.95
65GALVAGNI Cristina1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.29
25BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:01.45
11COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA1:01.52
40ZAMBELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.53
7TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.60
3MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.65
63SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:01.69
4PERSICO Mirta1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:02.08
36MELI Anita1991SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:02.22
54SAVIO Laura1996PFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.24
51MAURI Morgana2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:02.27
99REGGIANI Lavinia Elettr1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:02.58
37FERRONI Maddalena2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1:02.77
26CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:02.92
67GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.20
49CESI Carolina2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.26
47CARLOS Maribel Ariel2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.27
96BOTTINI Elisa2002AFVA129 POL. OLONIA1:03.30
38PANZA Viki1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.32
82BONARDI Francesca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1:03.66
59COLOMBO Elisa1998PFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO1:03.70
70BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:03.75
57VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.87
55SILVA Francesca Florian1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:03.92
9ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI1:04.15
16FLORA Arianna2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.21
72DAL MOLIN Federica1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:04.21
53PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.1:04.34
10ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI1:04.36
100SALIS Serena2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:04.48
42EPIROTTI Elena2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:04.53
94FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO1:04.60
80MOSCHETTI Chiara2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:04.69
34FLORIO Isabella Frances2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:04.83
89FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:05.16
86GUERCERI Giulia1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO1:05.65
87BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:05.88
23SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:06.10
44TRECCA Camilla2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:06.42
62MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19061:06.58
92BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:07.29
84CANIATTI Rebecca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.40
48CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.1:07.49
43PUCCI Margherita1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:07.52
81TREZZI Matilde2001AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO1:09.20
93SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:15.68
90BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:17.04
88BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
12CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
32NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
79BERGNA Sofia2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
41DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
91BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
102ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
45BARBARIOLI Alice2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
101FOSSI Giorgia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
35GUERINI ROCCO Sabrina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
30PEREGO Letizia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
61NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
95PERINI Eleonora1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 102
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE2:08.3
 CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:10.25
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.51
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.2:11.11
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE2:11.23
 TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI2:12.32
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:12.40
 LOCATELLI Arianna1999JFMI089 PRO SESTO ATL.2:14.81
 NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA2:15.51
 CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:15.65
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.97
 BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:15.98
 MINGIANO Giada Eleonora1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:16.76
 BAROZZI Camilla1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:17.22
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.54
 SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:17.66
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.73
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:17.76
 VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:18.06
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.85
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:19.75
 MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:19.98
 CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:20.03
 CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:20.12
 PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:20.16
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:20.26
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.35
 MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICA2:20.62
 BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.74
 PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE2:22.32
 FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE2:22.84
 MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:23.41
 TROTTI Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:23.45
 CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA2:23.93
 PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:24.27
 TOSARINI Anna2002AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO2:24.62
 RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:24.86
 TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE2:25.53
 MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.56
 CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA2:26.99
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.00
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:27.02
 PRINA Silvia1972SF45MI189 ATL. AMBROSIANA2:27.38
 BARATTO Manuela1989SFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2:27.93
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:28.41
 SBROFATTI Elena1993SFBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:28.49
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:28.53
 CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE2:29.23
 BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:29.31
 CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO2:30.02
 MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.25
 FEZZI Maddalena2000JFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:30.38
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:30.89
 VERCESI Agnese1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:30.89
 CANTI Lorena2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:31.28
 COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:31.76
 LOCOROTONDO Beatrice2000JFVA130 N. ATL. VARESE2:32.13
 GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI2:32.29
 CUNEO Betelehem2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:36.43
 PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:36.93
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:37.07
 BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:39.06
 MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19062:39.49
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:40.87
 PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL.2:43.23
 ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:43.29
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:44.26
 MOSSINI Lara1985SFMN406 ATL. RIGOLETTO2:45.62
 GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:46.03
 MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:47.6
 PELUCCHI Elisabetta1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:47.96
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:55.60
 ABBONDI Alice2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:11.94
 PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GUERINI ROCCO Sabrina1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GATTI Lucia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
    MAR01 MAROCCO 
Totale: 84
1500 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:27.88
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE4:30.42
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:30.68
 OGGIONI Silvia1995SFMI089 PRO SESTO ATL.4:32.94
 GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:33.60
 DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:35.61
 ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:36.74
 TAIETTI Viola1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4:37.64
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI4:39.58
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:40.34
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:42.16
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4:42.93
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.4:45.26
 FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:46.81
 BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464:47.58
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO4:47.82
 VIGNATI Roberta1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE4:49.11
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA4:50.06
 DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:52.22
 CAPOVANI Irene1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:52.27
 PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4:53.92
 SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4:54.67
 TOSCANO Martina1998PFVA130 N. ATL. VARESE4:57.67
 IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:58.69
 CARTA Sara1997PFPV108 C.U.S. PAVIA4:58.86
 PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.4:59.56
 GHIDINI Elena2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4:59.59
 PATRIZI Erika1996PFVA130 N. ATL. VARESE4:59.60
 GARAVAGLIA Aleksandra2002AFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO5:01.09
 PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO5:01.29
 ACERBONI Nicole2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:02.54
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO5:03.59
 TARASCHI Nausicaa1995SFMI089 PRO SESTO ATL.5:05.60
 RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:06.28
 MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:06.41
 LONGONI Elena1998PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:06.66
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:06.96
 FERRARI Anna1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5:08.38
 FAVARO Arianna2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:09.18
 MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:10.63
 BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:10.98
 BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:11.70
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.95
 BOSIO Samanta2000JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'5:12.95
 BOIFAVA Alessia1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:13.90
 CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO5:14.76
 BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:15.00
 RENDA Claudia2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 19065:15.79
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:16.16
 CUCCHI Nicole1998PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5:16.24
 RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:20.50
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA5:22.18
 SCISETTI Anna2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5:22.81
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:23.18
 VALLE Alessia1998PFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:25.00
 CURCIO Lucrezia2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI5:25.45
 VOLPARI Eva1969SF45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:26.30
 PEROLA Elena1976SF40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE5:37.33
 BRENA Martina2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5:38.04
 MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA5:41.20
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA5:50.13
 DIAZ SANCHEZ Karem Jane (I)1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:56.71
    PER01 PERU' 
 LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE6:25.18
 CORRADINI Veronica1999JFCO056 G.S. BERNATESE 
 COSTANZA Valentina1987SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MALVESTITI Miriam2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 CAMPODONICO Marta2002AFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 ROMANO Giada2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 COCCO Alice Rita1995SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
 LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FERRETTI Paola2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 PRESTIA Angelica2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 ASSAMIDI Omaima2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
    MAR01 MAROCCO 
 SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA 
 VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
    SEN01 SENEGAL 
 MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 81
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 COCCO Alice Rita1995SFMI221 BRACCO ATLETICA16:43.08
 ZANNE Federica1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:03.77
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER17:13.54
 GHIDINI Mara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17:47.16
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA17:59.01
 FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA18:09.05
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.18:36.20
 MANENTI Elisabetta1985SFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI18:45.52
 COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE19:08.48
 BONACINA Carlotta1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:15.05
 CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON19:27.00
 ROSSI Gael2000JFBG036 ATL. SALETTI19:29.95
 FRIGERIO Anna1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:32.48
 CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20:18.38
 MAZZETTO Chiara1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:35.42
 VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ZANNE Giulia1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 SAHILI Rafika2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ANNONI Francesca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VALESI Marta1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VIGNATI Beatrice1994SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 LONGONI Elena1998PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MAGGIO Federica2000JFMI053 U.S. VIRTUS BINASCO ATL. 
 RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 PRANDONI Elena2000JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ZIGLIOLI Eleonora2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
 PASQUALE Silvia Maria1988SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FILIPAZZI Beatrice2000JFMI710 ATLETICA MONZA 
 BOTTARO Silvia2000JFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE 
 DONADINI Eleonora1995SFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 34
3000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA10:38.71
 REINA Nicole Svetlana1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:47.52
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:49.61
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10:55.57
 SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL.11:16.28
 SAARDI Lobna1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11:26.92
 APERTI Silvia1999JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL11:42.62
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA11:47.61
 COLOMBO Francesca1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12:02.84
 MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:26.10
 PASQUALI Martina1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE15:04.36
 CERIANI Martina2000JFVA129 POL. OLONIA 
 PIROVANO Marta2000JFMI710 ATLETICA MONZA 
 MONDAZZI Elena1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE 
 CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 BARILARI Caterina2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 19
100 Hs H 84-8.50 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
27MOSETTI Nicla1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.37
25BALDUCHELLI Sara1987SFMI221 BRACCO ATLETICA13.52
31GUIZZETTI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA14.03
29PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.04
30GARGANTINI Giulia1993SFMI710 ATLETICA MONZA14.23
11TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.30
34COMINI Rossella1994SFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.30
24ROSSI Camilla1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.41
23CAVALLI Francesca1991SFMI089 PRO SESTO ATL.14.51
13BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.60
38MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.61
43NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE14.61
8CARRARO Elena2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.63
7VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.70
14DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81
35COMINI Marta1999JFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201114.88
15FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.89
26MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA14.92
17VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.98
2PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER15.09
22RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.42
21DOSSI Alessia Benedetta1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.48
32BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.57
19NYARKO Princilla Alice2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.59
16SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.70
5EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP15.76
40MORELLI Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.89
1MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.00
33BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO16.12
18CARONTI Ilaria1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD16.21
12LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE16.28
37ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO16.44
10ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17.12
9COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL18.59
3BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI19.17
42SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA19.80
36MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
44FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
41NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA 
39MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
6MANGIAPANE Michelle2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
20DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
28DI MEO Cecilia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
4CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 44
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
27OLIVIERI Linda1998PFMI710 ATLETICA MONZA57.00
16VERDERIO Ilaria1998PFMI089 PRO SESTO ATL.58.99
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
23PACCAGNELLA Valeria2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:00.34
6VENTURI DEGLI ESPOSTI E1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:00.58
26PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1:01.10
20DI BENEDETTO Chiara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.15
4PELLANDA Michela1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:02.80
13LOMBARDI Giulia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.09
28BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.76
1PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.32
19CEFARATTI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.55
15NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1:05.81
24VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:05.92
12DELLA GIOVANNA Beatrice1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:06.93
14TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:07.25
35SASSI Eleonora1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:07.56
18PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:07.75
36SALA Sofia2001AFVA129 POL. OLONIA1:08.01
37LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE1:08.68
7BOLDINI Carlotta1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:08.78
21GUERRESCHI Zoe2002AFMI221 BRACCO ATLETICA1:09.14
5SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.44
10DE GENNARO Emma1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:09.80
30BERTOLINI Elena1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO1:10.06
22LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.19
3BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI1:10.52
17CAMPOLEONI Ester2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:11.33
9PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:13.41
2VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:13.78
29DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:15.65
31GIOVANNINI Arianna2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO1:16.19
32DAMASCO Lisa2000JFPV108 C.U.S. PAVIA1:17.62
33BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
25COSTACURTA Anna1999JFMI244 U.S. SANGIORGESE 
11CERTO Lucrezia1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
34MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
8CALATI Nicole1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 37
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
32ROSSIT Desiree (FC)1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA1.86
16ROSSI Teresa Maria1992SFMI076 GEAS ATLETICA1.82
17GARIBALDI DEVOTO Bianca2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.80
4ARDUINI Nicole1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.75
29CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73
33POLOTTO Gloria2001AFPV108 C.U.S. PAVIA1.71
1LAMBRUGHI Marta1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.71
41BOERCHI Giulia1993SFVA130 N. ATL. VARESE1.70
9ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69
13BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68
23PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.68
14POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68
31SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67
18GARLETTI Claudia2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.66
19CAZZANIGA Mara1990SFMI089 PRO SESTO ATL.1.66
6LODA Chiara1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.66
20PANARA Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.1.65
10COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.65
42DI FONZO Silvia1997PFVA130 N. ATL. VARESE1.65
26CAGLIONI Isabel1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI1.61
30CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60
27GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA1.59
5GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59
8FIESCHI Anna2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.58
15GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.57
25ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.56
28PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.55
21CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.55
24MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1.53
2MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.53
7SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.50
35MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.50
12STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50
22VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.50
37RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.45
38CARNAGHI Elena2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.40
34GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.40
11ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.35
3GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI 
43MOLON Annachiara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
40HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA 
39CORBETTA Letizia1998PFVA129 POL. OLONIA 
36DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 43
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
3CARNE Tatiane1990SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.20
15GALLI Miriam1991SFMI221 BRACCO ATLETICA4.00
14VIAN Giorgia1984SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.90
18RIVA Gloria1992SFMI710 ATLETICA MONZA3.90
13FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.90
17PIROVANO Laura2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.80
26GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70
5FUMAGALLI Alessandra1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.65
21MAZZA Matilde1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO3.50
24RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50
4COLPANI Arianna2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.40
2BRIGNOLI Laura2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.30
8FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.20
12COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10
10GHIDONI Roberta2000JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3.10
23DEROSA Giorgia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.10
9MONTANARI Fabiana1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3.10
16FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3.00
11DE CIUCEIS Giulia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.00
6PAGANONI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3.00
20BARALDI Alessia2001AFMN406 ATL. RIGOLETTO2.90
19ROCCA Chiara2002AFMI710 ATLETICA MONZA2.80
7CHIARI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2.60
22BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.60
1BONETTI Alice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2.40
25SPEZIALI Giorgia2000JFVA129 POL. OLONIA2.25
Totale: 26
Salto in lungo/LJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
49LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.14
82PROVERBIO Chiara1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.13
73CUESTA Adanis2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO5.98
48GIRALDIN Eleonora1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.95
26VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.82
43COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.81
22BIANCHI BAZZI Sara1991SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.77
19VAIRA Ilenia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.69
86ALBERTI Eleonora2000JFVA130 N. ATL. VARESE5.69
9PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68
41BARBE' CORNALBA Sofia1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.58
74GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO5.54
23MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.52
1DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.50
52PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.45
88TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.42
16BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.41
61GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA5.35
40AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.35
17FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO5.34
27CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.32
21STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.28
64DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.28
65FARD Roksana1997PFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.28
62RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA5.23
87MONTECALVO Elisa1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.22
70CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.17
85NOCERINO Letizia2002AFVA129 POL. OLONIA5.16
25SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14
20PARACHINI Micol2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA5.13
59DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.11
66GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.09
80GIANNONI Gaia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.02
50PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5.00
75MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.99
47BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.98
28CORDOBA Maria Paloma2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.96
2DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4.95
18BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.92
35MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.90
68PECORA Rebecca2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.90
90DE GALEAZZI Alice2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.89
24NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.88
57NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.87
63VILLA Lucia1998PFMI710 ATLETICA MONZA4.86
5CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.85
3GAINI Roberta2002AFBG036 ATL. SALETTI4.83
54ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA4.78
8MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.76
79GALASCHI Federica1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.72
36TONGHINI Emma2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.66
29GRASSETTO Francesca2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.61
4RIZZI Lara2000JFBG036 ATL. SALETTI4.59
46PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.58
14LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.56
32COSULICH Benedetta2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.56
71PIETROSANTI Olga2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.53
11ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG4.50
45FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.47
39SCOMPARIN Aurora2000JFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.44
60FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.40
34MANCASTROPPA Verena1995SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.39
89TIOZZO Alessia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE4.38
81PERRELLI Adalgisa2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4.36
69TOMASELLI Martina2001AFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.32
37CAZZANIGA Marta2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.30
76SECK Binta2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.27
53ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA4.26
31BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.26
42ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL.4.24
83FORLONI Bianca Sofia2002AFVA129 POL. OLONIA4.18
30VIGANO' Aska2002AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.12
55BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE4.11
38ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.08
56RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE3.93
7MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO3.93
33FILIPPI Elena1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.86
58CONSOLARO Camilla2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.82
78DEMARZIANI Sara1993SFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
84HIRN Giulia1998PFVA129 POL. OLONIA 
13GIURIATO Gaia1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
77DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
10MAZZOLA Francesca2000JFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
12CORRADINI Benedetta2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
67MICHELI Camilla2002AFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
72SANGALLI Veronica1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
6LUNGU Adriana (I)2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
    MDA01 MOLDAVIA 
44CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL. 
15VU VAN Giada2001AFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
51BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 90
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
28LA TELLA Silvia1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.52
32URBANO Sabrina1998PFMI221 BRACCO ATLETICA12.80
20BERETTA Alessia1997PFMI054 U.S. ATL. VEDANO12.68
6SOW Mame Diarra2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.55
14LAMBRUGHI Asia1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47
48PERIN Elena1995SFVA130 N. ATL. VARESE12.31
42GAVIOLI Costanza1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO12.25
9ZANI Katia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.22
7EL ALAOUI Imane1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP11.86
47BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.83
25CORTELAZZO Francesca1987SFMI089 PRO SESTO ATL.11.74
39DE MARZI Laura2000JFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.62
5MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.60
1QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.55
38DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA11.47
24COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.11.37
43ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO11.35
29PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.32
30RIVA Francesca2000JFMI221 BRACCO ATLETICA11.31
27BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.15
11FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.15
4BIANCHIN Chiara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11.04
40GHIRARDI Giulia Cristin1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.97
41CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.86
26BARBAN Sonia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.67
13MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.63
33ZANOLI Alice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA10.55
17MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.44
15NOBILI Elisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.39
37CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA10.39
44PREVARIN Sara1998PFVA050 ATL. CAIRATESE10.28
16PEREGO Aurora1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.20
46ROBBA Martina1997PFVA129 POL. OLONIA10.14
22BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.02
3MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.95
45PEVERELLI Elena2000JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.92
8GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP9.89
10BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.80
36NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI9.75
19MENCARAGLIA Federica2002AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.70
23CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.61
21CAZZANIGA Marta2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.54
18BRAMBILLA Francesca2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.99
31TASSANI Paola2001AFMI221 BRACCO ATLETICA8.97
49ZINI Eleonora2000JFVA550 ATL. GAVIRATE8.93
12BREGOLI Tiziana1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
2TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI 
34BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE 
35BELLEGOTTI Anna2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 49
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
14GIAMPIETRO Sydney1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.76
    RM056 G.A. FIAMME GIALLE 
5STEVANATO Francesca1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP14.46
21MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA13.85
8CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.12
23JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE12.61
    RM052 C.S. ESERCITO 
4ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.54
3CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP12.01
16FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.11.90
12OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.65
22PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.20
33ASHYBKINA Aryna1996PFMN718 ATLETICA I GONZAGA 201111.19
19ADANHOEGBE Adjimon Pasc (I)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.15
    BEN01 BENIN 
28DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.98
31CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO10.69
17MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.10.51
18ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.10.24
7ALGHISI Monica1971SF45BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.19
35MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO10.17
11FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.91
6FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO9.88
10CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.54
13BUONFINO Luana1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.52
9CAPPELLETTI Rebecca2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.49
20RAMELLA Giulia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.87
25FOSSATI Alice2000JFMI710 ATLETICA MONZA8.07
24EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.98
26BARUCCI Beatrice1999JFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.12
27SCANDROGLIO Katia Luna1995SFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.76
32DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
2FAYE Tabara1998PFBG036 ATL. SALETTI 
1SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
40DRAEBYE Gea Katrine cec2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
39NEBOLI Alessandra1992SFVA130 N. ATL. VARESE 
37CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
29GROTTI Matilde2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
36PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
15N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
30PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
34FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
38KONGKAEW Atitaya2001AFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 40
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
8CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.72
2LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.70
10ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
20N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.81
27TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.21
3TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.60
26MADAM Danielle Frederiq1997PFMI221 BRACCO ATLETICA37.34
11FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
7POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.70
9CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.64
4TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.43
32RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA35.36
14POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.78
42MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE34.18
13CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.02
15SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD33.45
23TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.32.89
19PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO31.97
1ANGELONI Beatrice2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.06
17FIAMENI Virginia2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.90
38PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.18
12SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.27
33SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO28.07
21CRESPI Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.27.43
6FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE26.01
25TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE25.51
37PIJADI GAMACE Alessia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.49
35CODENA Beatrice1999JFPV108 C.U.S. PAVIA24.43
36LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA22.87
29FRATUS Gabriela1996PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.79
22FESTA Anita1989SFMI089 PRO SESTO ATL.22.77
43DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.58
16CASALI Sabrina2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.29
28EZZINAOUI Kawtar2001AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI19.52
41PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA16.88
24BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.50
31FORNASARI Chiara2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.40
34VERZELLERI Martina1999JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
39PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
40BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA 
18BUONFINO Luana1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO 
30AROSIO Martina1989SFMI710 ATLETICA MONZA 
5FAYE Tabara1998PFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 43
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
17BENEDUCE Alessia1998PFMI221 BRACCO ATLETICA58.05
6GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.67
16ARGENTI Serena1994SFMI221 BRACCO ATLETICA56.26
24CAVICCHIOLI Elisa1995SFMN406 ATL. RIGOLETTO53.43
7ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.63
12PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.43
11OKEREKE Obianuju Chiara1999JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI49.97
25SORREGOTTI Camilla1997PFMN406 ATL. RIGOLETTO45.38
9CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.70
23RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.66
10SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.58
15GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.33
2BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.08
27BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA43.00
13FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46
1AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
3CORONA Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.91
18PLUTINO Enza Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA40.49
14CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA37.79
26CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.01
4FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.98
28PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.30
19TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE27.09
29NARDELLO Viola1999JFVA476 ATL. TRADATE22.43
30DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE19.25
20ESPOSITO Erica2000JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI16.89
22FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
21CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
5MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI 
8ALGHISI Monica1971SF45BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 30
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
35JEMAI Sara1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE56.16
    RM052 C.S. ESERCITO 
32PACCAGNAN Giulia1988SFMI221 BRACCO ATLETICA49.58
9MOLARDI Roberta1993SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP47.10
17MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.13
25ADANHOEGBE Adjimon Pasc (I)1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.73
    BEN01 BENIN 
22TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.42.21
16GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.26
8MELCHIONDA Alessandra1975SF40BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP41.21
7FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.13
29SFIRRO Celeste1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA38.91
14CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.85
10PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.31
33PREALTA Elisa1990SFMI221 BRACCO ATLETICA37.80
18RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.48
21TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.36.94
20SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.33.65
31CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA33.53
19STAFFOLANI Stefania1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.18
36RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE32.09
45PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.78
30BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.17
27FIORDELMONDO Giorgia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31.10
1SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.59
42DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO30.41
11SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30.09
13TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.69
43FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA29.54
40DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.52
37EZZINAOUI Yasmin1999JFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI28.28
2MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI27.85
39ROSSI Cecilia1997PFMI710 ATLETICA MONZA24.96
44LAFORENZA Alessia2000JFPV108 C.U.S. PAVIA20.35
23BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE17.23
26BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.10
4CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
5LUNGU Adriana (I)2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
    MDA01 MOLDAVIA 
3FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
6PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
12SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
34BREDA Rebecca1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE 
24VIGANO' Alice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
28RAMELLA Giulia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
38RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA 
47CORBETTA Letizia1998PFVA129 POL. OLONIA 
48LOZZA Angelica2000JFVA130 N. ATL. VARESE 
49BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE 
46DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
15CASALI Sabrina2000JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
41SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 49
Marcia 5000m DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ SocietÓ Militare/Stato EsteroAccredito
 BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA23:39.71
 ANSALDI Martina1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP23:45.40
 CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24:57.96
 VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25:14.3
 FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25:27.36
 CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25:35.30
 STACH Marta1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP25:36.4
 PONZANO Letizia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26:25.60
 CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26:34.51
 PIROLA Laura2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26:40.41
 LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26:49.62
 CORTELEZZI Francesca1999JFMI221 BRACCO ATLETICA27:12.58
 LUCAFERRO Manuela1963SF55BS179 ATLETICA LONATO27:32.52
 RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27:47.25
 PAGANI Carlotta1991SFVA130 N. ATL. VARESE28:04.32
 CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:08.48
 SPEZIANI Giulia1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28:21.99
 RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:30.74
 KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICA29:24.57
 BRENNA Ilaria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30:36.98
 CORSINI Maria Andrea1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31:14.95
 CEOLOTTO Camilla2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA31:28.28
 SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIA32:42.44
 BARALDI Martina1996PFMN406 ATL. RIGOLETTO33:51.41
 SALTI Camilla2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33:58.06
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
C.D.S. ASSOLUTO FEMMINILE - 1^ PROVA REGIONALE
BERGAMO - 5 - 6 MAGGIO 2018
Organizzazione: PIANURA BERGAMASCA-ATL. URGNANO-POL. BOLGARE - BERGAMO
LISTA PARTECIPANTI04/05 - 10:20
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
47MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CARBONERO Camilla 1997 - SANGALLI Veronica 1996 - PIETROSANTI Olga 2000 - DE FAVARI Eleonora 1999 
5VA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRONATO Martina 2002 - DRAEBYE Gea Katrine cec 2001 - ZINI Sara 2002 - SELLA Martina 1995 
63MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ALESSIO Ludovica 1998 - DOSSI Alessia Benedetta 1997 - BISAGNO Chiara 1999 - AVANZI Nicole 2002 
30MI221 BRACCO ATLETICA 
 GAROTTA Camilla 2001 - INVERNIZZI Beatrice 2001 - BENAGLIA Beatrice 2002 - MUCEDDA Chiara Fabiana 2001 
6MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SACCHETTI Chiara 2001 - FRIGERIO Elisa 2001 - ERBA Giulia 2002 - WIELAND Sofia Johanna 2001 
43MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BURATTIN Ilaria 1994 - TROIANI Alexandra 1996 - TROIANI Virginia 1996 - BORGOSANO Sofia 1998 
3MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MONTOLI Alessia 2000 - TREVIGLIO Bibiana Sofia 2000 - MONGA Francesca 2000 - TREZZI Laura 1994 
51BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 CURONE Giulia 1999 - DELBONO Ilaria 1999 - MAESTRINI Camilla 1999 - SARAMONDI Alessia 1998 
25MI244 U.S. SANGIORGESE 
 COSTACURTA Anna 1999 - DI MEO Cecilia 2001 - GUSMINI Gaia Paola 2001 - BEGHI Lodovica 1992 
21MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CELESTE Giulia 1999 - REGALIA Eleonora 2000 - RUBINI Elena 2000 - BONOMETTI Anna 2000 
16MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GAVAZZI Vittoria 2000 - DELL'ORTO Martina 2000 - SPORTOLETTI Cecilia 2002 - BINDIKU Sophie 1996 
1MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 ROSSI Camilla 1999 - BROCCA Gloria 2000 - BARBAN Sonia 2000 - MAGNAGHI Rachele 1997 
53MN406 ATL. RIGOLETTO 
 FALAVIGNA Caterina 2001 - BERTOLINI Elena 1996 - GAVIOLI Costanza 1997 - CUESTA Adanis 2000 
49PV108 C.U.S. PAVIA 
 STEA Elisa 2001 - PARISOTTO Irene 2002 - MUSCARELLA Cecilia 2002 - CASSI Anna 2001 
56PV410 ATLETICA VIGEVANO 
 PERRELLI Adalgisa 2001 - BRAGINI Marta 2001 - VAI Irene 2001 - SORGI Alessia 2000 
66BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MARCIOTTI Gaia 2001 - GANDOLFI Benedetta 2002 - ZANNONI Clara 2001 - MANGIAPANE Michelle 2001 
4VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RIGHETTO Paola 1999 - MAZZUCCHELLI Sofia 2002 - MEGGETTO Martina 2001 - CIOFFI Carolina 1999 
55BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 MANDJI Rosetta Letizia 1999 - CORRADINI Benedetta 2000 - TOMASONI Martina 2000 - MELON Chiara 1999 
33VA129 POL. OLONIA 
 GOGLIO Nadia Ginevra 1998 - HIRN Giulia 1998 - ROBBA Martina 1997 - CORBETTA Letizia 1998 
28BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MARRA Greta 2001 - ZURCHER Elena 2001 - SALA Francesca 2002 - PERSELLO Federica 1999 
34BG036 ATL. SALETTI 
 TENGATTINI Viola 2001 - COLOMBI Gloria 1998 - CAVAGNIS Elena 2001 - GATTI Laura 1998 
44MI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 GUIMARAES Jocelyne 1999 - PROVENZI Rebecca 2002 - EMANUELE Alice 2000 - BERNARDI Virginia 2002 
18MI221 BRACCO ATLETICA45.38
 CALLIARI Julia Viktoria 1997 - SPADOTTO SCOTT Annalisa 1996 - MOSETTI Nicla 1997 - TASSANI Daniela 1997 
54BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.76
 FEUDATARI Alessandra 1991 - ALBERTONI Roberta 1993 - ROMEO Elisa 1989 - GUGLIELMI Giulia 1989 
8BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.96
 MANGIONE Alice 1997 - NIOTTA Alessia 1997 - PEDRESCHI Gaia 1998 - PAVESE Alessia 1998 
20MI221 BRACCO ATLETICA46.21
 BRUNETTI Alessia 2000 - PACCAGNELLA Valeria 2000 - AQUILINO Francesca 1999 - BERTOLINI Alessia 1999 
68MI221 BRACCO ATLETICA47.59
 ZUNIGA Tisiye 2001 - IEZZI Alessandra 2002 - FACCHI Alice 2002 - MERISIO Rachele 2001 
42VA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.77
 CORBELLA Gaia 1997 - PROVERBIO Chiara 1997 - PERINI Eleonora 1997 - MARCOMIN Giorgia 2002 
57CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.00
 AMAND Apie Morelle colo 2001 - BOLESO Clarissa 2002 - GATTI Alessia 2002 - BESANA Veronica 2002 
32BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER48.08
 LEBBIE Mariea 1999 - MAZZOLENI Ilaria 1999 - PILEGGI Marta 1995 - SGHERZI Silvia 1992 
59MI221 BRACCO ATLETICA48.13
 RAFFALDI Cecilia 1987 - MERIGGI Cristina Luisa 1998 - BAGOSSI Nicoletta 1990 - BALDUCHELLI Sara 1987 
39CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.27
 DRAGONE Valentina 1999 - PIZZI Bianca 2000 - MAGGI Federica 1998 - MAZZOLENI Giulia 1996 
12MI221 BRACCO ATLETICA48.79
 VERCELLONE Miriam 1998 - MAFFIOLETTI Marta 1991 - TREVISAN Giancarla Dimi 1993 - GALIMBERTI Sabrina 1994 
58CO056 G.S. BERNATESE48.88
 BRICCOLA Martina 1996 - MELETTO Silvia 1998 - BOLLINETTI Anita 1998 - PECCO Alessandra 1997 
29VA129 POL. OLONIA48.88
 NOCERINO Letizia 2002 - KONGKAEW Atitaya 2001 - CAVALLERI Noemi 2001 - BOTTINI Elisa 2002 
40MI089 PRO SESTO ATL.48.94
 MICHELI Alice 2001 - RAMPONI Chiara 1999 - DE VECCHI Marta 2001 - PIARDI Chiara 1998 
7VA130 N. ATL. VARESE49.23
 LOZZA Angelica 2000 - ALBERTI Eleonora 2000 - REGGIANI Allegra 2000 - LUCCHETTA Elisa 2000 
10MI089 PRO SESTO ATL.49.28
 GALULLO Sara 2000 - SIRONI Martina 2000 - CESI Carolina 2000 - BURASCHI Beatrice 1999 
64VA130 N. ATL. VARESE49.35
 BOSSI Veronica 1997 - GIROLDI Laura 1998 - SINATRA Martina 1998 - MACCHI Alessandra 1998 
36CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.11
 SFORZA Emma 2001 - NYARKO Princilla Alice 2000 - DE GENNARO Emma 1999 - GEREVINI Sveva 1996 
11MI244 U.S. SANGIORGESE50.91
 BACCHIEGA Elisabetta 2001 - BONARDI Francesca 1997 - GIUFFRE' Simona 1999 - MARGOZZINI Elisa 2002 
60CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD53.47
 CASSELLA Sofia 1998 - CARONTI Ilaria 1999 - SPOSETTI Sara 1999 - CAPPELLETTI Rebecca 2000 
62MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CADETTO Eleonora 1996 - RIVA Giulia 1992 - GALLOTTI Anna 2000 - FONTANA Vittoria 2000 
Totale: 43
Staffetta 4X400 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 4 Maggio 2018 
Pett.StaffettaAccredito
19MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GALVAGNI Cristina 1999 - FERRERO Sonia 1997 - PERENZIN Anna 2000 - GAMBO Faith Nyadzuwa 2000 
2VA129 POL. OLONIA 
 BOTTINI Elisa 2002 - SALA Sofia 2001 - SVAE Madeleine 2002 - CERIANI Martina 2000 
26BG036 ATL. SALETTI 
 ZANGA Sabrina 2002 - TAGLIAFERRI Denise 1995 - LUZZANA Ilaria 1995 - GIOVANELLI Lara 2001 
52PV108 C.U.S. PAVIA 
 DAMASCO Lisa 2000 - CARTA Sara 1997 - BOTTANI Letizia 2002 - BELLINZONA Beatrice 2000 
38MN406 ATL. RIGOLETTO 
 GIOVANNINI Arianna 2001 - FALAVIGNA Caterina 2001 - GUERCERI Giulia 1995 - FRONTIERA Sophia 1996 
9MI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DE FAVARI Eleonora 1999 - MAZZALI Francesca 1999 - MONDONICO Daniela 2000 - CANIATTI Rebecca 1999 
13MI710 ATLETICA MONZA 
 GARGANTINI Giulia 1993 - NARCISO Alice 2001 - RIPAMONTI Alessia 1992 - OLIVIERI Linda 1998 
69BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 SARDI Valeria 2000 - ANTONELLI Vittoria 1998 - TOMASONI Martina 2000 - BARUZZI Francesca 1999 
17MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MOSCHETTI Chiara 2001 - GARAVAGLIA Aleksandra 2002 - TREZZI Matilde 2001 - BERGNA Sofia 2002 
22MI221 BRACCO ATLETICA 
 GUERRESCHI Zoe 2002 - MORIGGI Cecilia 2002 - MOTTA Angelica 2002 - BROZZU Valentina 2002 
46BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 ALMICI Alexandra 2002 - PASQUALE Lucia 1995 - BOLDINI Carlotta 1998 - DELBONO Ilaria 1999 
48MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TROIANI Virginia 1996 - TROIANI Alexandra 1996 - BURATTIN Ilaria 1994 - TROIANI Serena 1996 
23MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 LOMBARDI Giulia 1997 - PANZA Viki 1997 - DELLA GIOVANNA Beatrice 1999 - FAVARO Arianna 2000 
31MI221 BRACCO ATLETICA3:46.40
 TASSANI Daniela 1997 - GRECCHI Greta 1998 - DI BENEDETTO Chiara 1998 - VERCELLONE Miriam 1998 
24MI221 BRACCO ATLETICA3:46.87
 BRUNETTI Alessia 2000 - TISO Letizia 2000 - CEFARATTI Chiara 2000 - AQUILINO Francesca 1999 
35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:49.81
 PILEGGI Marta 1995 - CISANA Beatrice 1995 - DE SANTIS Denise Maria 2000 - PUTTI Federica 1996 
50BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3:52.00
 PELLANDA Michela 1992 - VENTURI DEGLI ESPOSTI E 1995 - HERRERA ABREU Johanelis 1995 - MANGIONE Alice 1997 
61MI221 BRACCO ATLETICA3:52.26
 BAGOSSI Nicoletta 1990 - BAUDENA Maria Pia 1995 - NOE' Martina 1995 - SCARDUELLI Lavinia 1997 
45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:54.44
 LEGA Federica 2000 - FERRARIO Marta 1997 - PIZZI Bianca 2000 - BIANCHI BAZZI Sara 1991 
15MI221 BRACCO ATLETICA3:56.18
 MAZZA Beatrice 1992 - MAGGIONI Sabrina 1995 - MAFFIOLETTI Marta 1991 - PACCAGNELLA Valeria 2000 
67MI089 PRO SESTO ATL.3:57.58
 VIGANO' Camilla Dalida 2000 - SPOLDI Cecilia 1998 - DE VECCHI Marta 2001 - COLOMBO Rebecca 2001 
41VA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:00.11
 CORBELLA Gaia 1997 - PERINI Eleonora 1997 - SASSI Eleonora 1998 - LAZZATI Arianna 1994 
37VA130 N. ATL. VARESE4:00.32
 LUCCHINA Tecla 1993 - BAROZZI Camilla 1998 - MACCHI Alessandra 1998 - REGGIANI Lavinia Elettr 1998 
27MI089 PRO SESTO ATL.4:05.51
 CARLOS Maribel Ariel 2000 - NINZOLI ENDERLIN Giorgi 1999 - SILVA Francesca Florian 1999 - LOCATELLI Arianna 1999 
65MI244 U.S. SANGIORGESE4:11.63
 BEGHI Lodovica 1992 - BONARDI Francesca 1997 - JEMAI Sara 1992 - PALUMBO Federica 1995 
14CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:19.76
 GUERINI ROCCO Sabrina 1999 - VOLPARI Eva 1969 - NIGRETTI Martina 1999 - MELI Anita 1991 
Totale: 26
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb