CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE CADETTI/E
GARA REGIONALE DI STAFFETTE R/A/J/P/S - ZOGNO 1 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - ZOGNO
LISTA PARTECIPANTI29/04 - 23:44
Staffetta 3x1000 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
166BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CORTESI Valentina 2004 - TASSI Benedetta 2004 - GUALTIERI Nicole 2004 
159BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 MISTRI Alice 2003 - RICCARDI Sveva Maria 2003 - CORTESI Greta 2004 
158BG036 ATL. SALETTI 
 VANINI Camilla 2004 - TESTA Lara 2004 - ZANARDI Aurora 2003 
98MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 CAIROLI Clarissa 2003 - COPPA Nicole 2003 - DEMASI Alessia 2004 
91MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CASO' Ludovica 2004 - POGGIO Giulia 2003 - FEOLA Benedetta 2004 
87MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 AMDOUNI Sara 2003 - CHIEPPA Ethel Elisa 2004 - IANNARELLI Federica 2004 
72MI065 ATL. CONCOREZZO 
 ROSSI Giorgia 2004 - MAZZOLENI Margherita 2004 - BRAMBILLA Alice 2004 
51BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 MILANI Danila 2004 - FRANZINI Elisa 2003 - NOLASCHI Alessandra 2003 
154BG223 ATL. VALLE BREMBANA9:50.00
 BEGNIS Sofia 2003 - RINALDI Michela 2004 - BEGNIS Chiara 2003 
128BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9:50.8
 VALLI Marta 2003 - LOCATELLI Cristiana 2003 - MANZONI Giulia 2003 
75MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:58.00
 SOW N'gone 2003 - SCERRA Miriam 2004 - PIASER Aurora 2003 
202VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10:15.84
 TOIA Martina 2004 - TOVAGLIERI Lucrezia 2004 - FABRIS Margherita 2004 
5PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10:31.04
 COSTA Maddalena 2003 - GHISOLFI Maria Chiara 2003 - BENZONI Greta 2003 
181VA117 ATL. MALNATE10:39.06
 ACHARID Sara 2004 - CERIOTTI Matilde 2004 - ARRIGHI Letizia 2003 
192VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11:05.00
 VARALLI Eleonora 2004 - PAGANINI Stefania 2004 - MALACRIDA Virginia 2004 
Totale: 15
Staffetta 3x1000 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
119MI094 POL. CARUGATE 
 CASAZZA Matteo 2003 - CANZI Lorenzo 2004 - AFFUSO Gabriele 2003 
42VA550 ATL. GAVIRATE 
 CAPRIOLI Marco 2003 - FRIGO Luca 2003 - AMBROSIO Alessio 2004 
47BS640 AV SPORTING TEAM 
 KAMAL IDRISSI Rida 2003 - BERTOLETTI Alessandro 2003 - CARASI Matteo 2003 
50BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 CAMORANI Marco 2003 - PERNICI Francesco 2003 - RINALDI Fabio 2004 
55VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CAVALIERE Enrico Alfons 2003 - CECCHETTO Mattia 2004 - BELLITTI Luca 2004 
110MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 RADAELLI Pietro 2004 - GROSSI Jacopo 2003 - FEDERICI Alessandro 2004 
129BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MASCHERETTI Lorenzo 2004 - BRUGALI Giacomo 2004 - MANDELLI Patrizio 2004 
156BG248 ATL. ESTRADA 
 TENTORI Andrea 2004 - VANOLI Andrea 2004 - DE CESARE Riccardo 2003 
163VA731 ATL. GALLARATESE 
 MENGATO Giuseppe 2003 - LORENZATO Nicola Albert 2003 - CAMPAGNOLI Tommaso 2003 
185BG036 ATL. SALETTI 
 ROTA Pietro 2004 - PIANTONI Matteo 2004 - ROTA Niccolo' 2003 
109MI075 ATLETICA CINISELLO 
 MARTINELLI Pietro 2003 - COLETTA Giovanni 2004 - FREZZATO Daniele 2004 
69MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8:49.68
 VERGATA Alessandro Fran 2004 - MUSSI Luca 2003 - SIMONINI Giacomo 2003 
194VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8:53.92
 TARANTINO Tommaso 2004 - MALACRIDA Rodolfo 2003 - GARAVAGLIA Yordi Santia 2004 
126BG223 ATL. VALLE BREMBANA9:00.00
 REGAZZONI Simone 2003 - ROVELLI Cesare 2003 - LOSMA Tommaso 2004 
38VA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:04.58
 MARCHESANI Giovanni 2003 - CASTELLI Francesco 2003 - COLOT Yannick 2004 
152VA117 ATL. MALNATE9:08.12
 CREMONESI Luca 2004 - CERIOTTI Tommaso 2004 - TERLIZZI Lorenzo 2004 
196BG542 ATL. BRUSAPORTO9:10.00
 ROSSI Emiliano 2004 - FORESTI Francesco 2003 - MOROTTI Alessandro 2004 
60VA117 ATL. MALNATE9:43.76
 NOVA Michele 2003 - FLORIS Davide 2004 - ARRIGHI Emanuele 2004 
26PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9:50.28
 POZZI Giorgio 2003 - SANESI Filippo 2004 - VECCHIO Maxim 2003 
201BG004 U.S. SCANZOROSCIATE10:00.00
 PARISI STOLFI Nicolas 2003 - GERVASONI Filippo 2003 - ZANGA Jacopo 2004 
Totale: 20
Staffetta 3x800 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
114MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GAVIOLI Giulia 2006 - ZAMBONI Greta 2006 - CUOCO Camilla 2005 
49BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 RAVELLI Michela 2005 - BOURAYA Marwa 2006 - MANAI Samira 2005 
53BG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 FIAMMARELLI Martina 2005 - COLOMBO Sara 2005 - MARTINELLI Chiara 2005 
200BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ROSSI Ivonne 2006 - ARIZZI Emma 2005 - REGAZZONI Chiara 2006 
59BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ANESA Nicole 2006 - BETTINAGLIO Anna 2006 - CALLIGARI Beatrice 2006 
174BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 COLOMBELLI Sara 2005 - MOIOLI Sara 2005 - PEZZOTTA Lucia 2006 
142BG036 ATL. SALETTI 
 DONADINI Elisa 2005 - CHIODELLI Emma 2005 - PULCINI Elisa 2005 
82MI065 ATL. CONCOREZZO 
 GALIMBERTI Chiara 2005 - BOUFARDA Rania 2006 - SECCHI Carolina 2005 
101MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 VESTITA Beatrice 2006 - REBOSIO Aurora 2005 - QUARTODIPALO Angelica 2005 
81MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7:50.00
 SCATTIGGIO Alessia 2006 - SCERRA Marta 2006 - LACATUS Adela Sorina 2005 
57MI352 EUROATLETICA 20028:08.00
 BOCA Gabriela 2005 - IULIANO Mariana 2005 - CANDIO Sofia 2005 
123MI798 MILANO ATLETICA8:17.94
 SANDRELLI Anna 2005 - GAMBINO Chiara 2006 - DONZUSO Iolanda 2006 
143BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:25.00
 MARCHESI Chiara 2005 - FORNONI Valentina 2005 - MARINO' Martina 2005 
29PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:25.38
 MORANDOTTI Emma 2005 - ODDO Lavinia 2005 - PIROLINI Melek 2005 
193VA766 ATL. LA FORNACE8:25.84
 PIETROBONI Alice 2005 - PIERIBONI Angelica 2005 - VUOLO Greta 2006 
131BG225 ATL. CASAZZA8:27.7
 ZAPPELLA Alice 2006 - DEL BELLO Elena 2006 - D'ALESSIO Giulia 2006 
3PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:48.30
 TRESPIOLLI Chiara 2006 - BONATI Stella 2005 - BIESUZ Lucrezia 2006 
132VA130 N. ATL. VARESE8:50.88
 SANDI Giada 2005 - CARAGNANO Samuela 2005 - ZAMBERLETTI Lucia 2005 
204VA117 ATL. MALNATE8:59.94
 CALZAVARA Sara 2006 - TERLIZZI Francesca 2006 - RIBOLDI Margherita 2005 
203BG542 ATL. BRUSAPORTO9:01.00
 MILESI Arianna 2005 - ZANARDI Gaia 2006 - FRATUS Elisa 2005 
205BG223 ATL. VALLE BREMBANA10:10.00
 QUADRIGLIA Chiara 2005 - RATTI Alice 2005 - CARMINATI Michela 2005 
186VA119 O.S.A. SARONNO LIB.11:10.00
 MUGGERI Jolanda 2005 - PIURI Elisa 2006 - MANTEGAZZA Sofia 2006 
Totale: 22
Staffetta 3x800 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
189BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SERVALLI Giovanni 2006 - MARTINELLI Cristiano 2006 - POLETTI Filippo 2005 
180BG248 ATL. ESTRADA 
 NIGRONI Corrado 2006 - PERISSINOTTO Giorgio 2005 - ORSINI Filippo 2006 
168BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CERONI Davide 2006 - REDONDI Leonardo Giusep 2005 - TASSI Francesco 2005 
167VA550 ATL. GAVIRATE 
 CARUGGI Filippo 2005 - STRATICO Francesco 2006 - ZANINI Manuel 2006 
162BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 GUERINONI Francesco 2005 - EL ALAOUI CHRIFI Elyass 2006 - BONACINA Diego 2006 
148BG036 ATL. SALETTI 
 GAZZOLA Nicola 2005 - SPIRANELLI Edoardo 2006 - CORTI Francesco 2006 
144VA731 ATL. GALLARATESE 
 DELL'ANGELO Lodovico 2006 - VIDUSSI Ezio 2005 - DELEDDA Federico 2005 
139BG291 POL. CAPPUCCINESE 
 LUCCHINI Davide 2005 - CUCCHI Alessandro 2006 - CERUTI Marzio 2005 
111MI798 MILANO ATLETICA 
 BRINI Federico 2005 - BASILE Alessandro 2005 - GORIA Francesco 2005 
92MI065 ATL. CONCOREZZO 
 SPINELLI Samuele 2006 - MEZZANOTTE Federico 2006 - APPIANI Gabriele 2006 
105MI352 EUROATLETICA 20027:40.00
 DEPICOLZUANE Mattia 2005 - MISSONI Federico 2006 - DELAINI Davide 2005 
134VA766 ATL. LA FORNACE7:42.06
 FERE Pietro 2005 - VINCI Giulio 2005 - SCINALDI Tommaso 2005 
157BG542 ATL. BRUSAPORTO8:05.00
 TIRARI Giacomo 2005 - FERRERO Jury 2005 - AMAGLIO Federico 2005 
1PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8:06.08
 POZZI Alessandro 2005 - SELLEY Callum Richard 2006 - PICCINELLI Lorenzo 2005 
191VA119 O.S.A. SARONNO LIB.9:52.00
 VOLONTE' Giovanni 2005 - RISI Jacopo 2006 - COGO Edoardo 2005 
Totale: 15
Staffetta 4X100 CadetteLista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
64MI244 U.S. SANGIORGESE 
 SPINA Anna 2003 - DI VICO Carolina 2003 - COZZI Sofia 2003 - ZAMPIERI Anna Livia 2003 
89MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MARCI Bianca 2004 - BUCOSSI Beatrice 2004 - RANZANI Dalila 2003 - GROSSI Emma 2003 
88MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GOUFFRAN Stella Anais 2003 - PELLEGRINI Giulia 2004 - RONSIVALLE Sofia 2004 - CUSANO Elisa 2003 
206BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 SARTORI Sofia 2003 - GIOVANNINI Beatrice 2004 - CAROBBIO Sara 2004 - DELL'ERBA Elisa 2003 
85MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 NICASTRO Cecilia Bianca 2003 - GREGORINI Giuditta 2004 - CEREDA Sofia 2004 - BOLOGNA Lea 2003 
2VA550 ATL. GAVIRATE 
 CHIAPPARA Alessia 2004 - GRASSO Alice 2004 - NEGRI Elisa 2004 - VALENTE Letizia 2004 
90MI094 POL. CARUGATE 
 ALLIATA Monica 2004 - DI BIASE Marta 2004 - GALBIATI Matilde 2003 - FALCO Giulia 2004 
71MI065 ATL. CONCOREZZO 
 CRIVELLARO Anna 2004 - MONINA Chiara 2004 - APPIANI Matilda 2003 - DE SANTIS Elisa 2004 
86MI076 GEAS ATLETICA 
 RASTEL Emy 2003 - ELEFANTE Francesca 2003 - MAESTRONI Chiara 2004 - SANA Charlotte 2003 
46BS199 ATL. VALLECAMONICA 
 BONFANTI Irma 2004 - GINGILLINI Giulia 2003 - TOLOTTI Sara 2003 - STEFANI Chiara 2003 
39VA550 ATL. GAVIRATE 
 BINDA Milena 2003 - GUIDALI Chiara Angela 2003 - SOMMARUGA Maria 2004 - MIGLIORI Marta 2003 
37BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GIRARDINJ Federica 2004 - ZANINI Sofia 2003 - GNING Mame Maty 2003 - LOCATELLI Maria 2004 
32VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PERINI Veronica 2003 - SOSTERO Irene 2004 - REBUSSI Matilde 2003 - ROBBIATI Irene 2003 
19MI244 U.S. SANGIORGESE 
 MANTA Giulia Susanna 2004 - COLOMBO Nadia 2004 - ZOTTA Ilaria 2003 - RUSCONI Noemi 2004 
15BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CHINDRIS Anuta Andreea 2003 - GAZZAROLI Alice 2003 - PELI Laura 2003 - GILBERTI Elisagiulia 2004 
79MI069 ATL. CERNUSCO 
 ZACCARINI Chiara 2003 - AGNELLI Ilaria 2004 - POSSENTI Micaela 2003 - BOLLA Martina 2004 
173BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 ZAMBAITI Mara 2004 - VITALE Roberta 2004 - BETTINESCHI Francesca 2003 - BOUGHANMI Nada 2003 
106MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MORI Francesca 2003 - PIRRONE Giulia 2003 - BENEDETTINI Chiara 2003 - MATTEI Ginevra Donata m 2003 
107MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 MAZZUCCHI Greta 2003 - NESPOLO Greta 2004 - VRIENDS Zoe Sybrich 2003 - SAMPIETRO Martina 2003 
160VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MONZA Camilla 2004 - ANTONINI Agnese 2004 - CATTANEO Martina 2004 - GRAMBONE Elisa 2004 
93MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 ANGELETTI Eleonora 2003 - SAINI Emma 2004 - BIANCHINI Vittoria Clar 2004 - ENDALE Eva 2004 
35BG248 ATL. ESTRADA50.7
 OGGIONNI Rahel 2004 - RINALDI Beatrice 2003 - MORELLI Gaia 2003 - DE CAPITANI Chiara 2003 
7CO023 ATL. ROVELLASCA50.86
 PIZZI Linda 2004 - MUSCOLINO Alyssa 2003 - ELLI Giorgia 2003 - BALLABIO Alice 2003 
113MI244 U.S. SANGIORGESE51.19
 AMANI Marta Amouhin 2004 - MERLOTTI Demetra 2004 - COLOMBO Emma 2004 - SAVOGIN Ilenia 2004 
74MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT51.19
 SCARCIELLO Gaia 2003 - MANETTI Stella 2004 - VIGANO' Carlotta 2004 - FEDELI Giulia 2003 
99MI069 ATL. CERNUSCO51.39
 VAINIGLIA Giulia Gaia 2003 - TRESOLDI Arianna 2003 - LISSONI Amanda 2003 - BIADATI Rebecca 2003 
138VA117 ATL. MALNATE51.49
 SCIANNA Maddalena 2004 - ARRIGHI Elisa 2003 - GARZONE Martina 2003 - FANTONI Gaia 2003 
133VA731 ATL. GALLARATESE51.62
 BULLA Beatrice 2003 - CHIERICHETTI Gaia 2004 - DORZ Martina 2003 - MAFFIOLI Maria Vittoria 2004 
161VA130 N. ATL. VARESE51.84
 CONTI Lucia 2004 - DELLA VALLE Alice 2003 - GUARIGLIA Annarita 2003 - ALBERTI Alice 2004 
48PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.90
 CHIARI Beatrice 2004 - SUTERA Francesca 2004 - SELLEY Breanna Federica 2004 - TEMPORIN Sveva 2003 
199BG228 U.S. ROGNO52.10
 ROMELLI Martina 2003 - PONI Giulia 2003 - OFFREDI Alice 2004 - MARTENSINI Giulia 2003 
10CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.20
 RIVA Gaia Francesca 2003 - ADAMOLI Giulia 2003 - DELL ANDREA Chiara 2003 - PANZERI Sara 2003 
179VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.52.31
 CATANIA Beatrice 2003 - BELLORA Alice Elena 2003 - COSTANTINI Alice 2003 - DE PAOLI Giulia Maria 2003 
22CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.52.38
 DELL'ORO Giulia 2004 - MOIZZI Stella 2004 - BRUSADELLI Giorgia 2004 - SPLENDORE Sofia 2004 
197BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA52.4
 RAVASIO Giulia 2004 - BESTETTI Tiziana Celine 2003 - ALFANO Silvia 2003 - MINOTTI Chiara 2004 
83MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.12
 FATTORI Francesca 2003 - GALBIATI Arianna 2003 - CRUZ Gabriela 2004 - COMANDE' Aurora Angela 2004 
65MI075 ATLETICA CINISELLO53.36
 CAIMI Giulia 2003 - DOUHABI Cautar 2003 - BRAMBILLA Emma 2004 - MARCHI Serena 2003 
187VA130 N. ATL. VARESE54.32
 GUIDALI Giada 2004 - COTTINI Chiara 2004 - CARCANO Justine 2003 - TURTULA Silvia 2004 
175BG248 ATL. ESTRADA54.48
 BARUFFI Giulia 2004 - MARRONI Martina 2003 - SONZOGNI Elena 2003 - VIMERCATI Rebecca 2003 
28CO487 ATL. 87 - OGGIONO55.14
 PANZERI Anna 2004 - VALSECCHI Alice 2003 - FUMAGALLI Giorgia 2004 - SALA Carlotta 2004 
13PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG55.62
 BAMBA Effoua Norah 2003 - CARONTI Susanna 2004 - BIANDRATE Giulia 2004 - MARTINELLI Rossella 2004 
141VA129 POL. OLONIA55.93
 GOGLIO Viola Isotta 2003 - SILANOS Matilde 2004 - BOSOTTI Martina 2003 - SAIBENE Elisa 2004 
Totale: 42
Staffetta 4X100 CadettiLista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
102MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TESTA Luca 2004 - VERRI Cristian 2003 - CATTANEO Giorgio Robert 2003 - BARBIERI RIPAMONTI Giov 2003 
20MI244 U.S. SANGIORGESE 
 BARDELLI Leonardo 2004 - CALABRESE Paolo 2004 - AZZIMONTI Pietro 2004 - DELLAQUILA Daniele 2004 
33BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BENINTENDI Lorenzo 2004 - NODARI Davide 2003 - NORIS Alessandro 2004 - VITALI Pietro 2004 
41VA550 ATL. GAVIRATE 
 STRATICO' Andrea 2004 - MAZZOCCATO Francesco 2003 - ROSSI Alessandro 2004 - KABORE Giorgio 2004 
45VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 TELAZZI Davide 2004 - NIGRO Dario 2004 - TONIOLI Mauro 2004 - MANTOVANI Edoardo Guido 2004 
76MI094 POL. CARUGATE 
 MAGNI Leonardo 2004 - ROMANO Luca 2004 - ROLLA Edoardo 2004 - GATTEI Andrea 2004 
97MI094 POL. CARUGATE 
 BERGAMASCHI Filippo 2003 - DALOLA Luca 2003 - BIANCHETTIN Jacopo 2003 - BARAZZETTA Andrea 2003 
165VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZONI Luca 2003 - CORRARO Lorenzo 2003 - CARUGATI Alessandro 2004 - CANGELLI Massimo 2004 
198BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GIANNELLI Francesco 2004 - PIAZZINI Samuele 2004 - TIRABOSCHI Cristiano 2004 - BAGNATO Francesco 2004 
183BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ZURCHER Alessio 2004 - ONAIUW James 2004 - CAVALLINI Michael 2004 - MOBILIA Luca 2004 
96MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CHIAVERINI Niccolo' 2003 - SPERTINI Federico 2004 - FAGNANI Andrea 2003 - STRONATI Edoardo 2004 
124MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ZANONI Pietro 2004 - TUCCI Luca 2003 - GUERRESCHI Gabriele 2004 - LIYANA GURUGE Shiron Re 2004 
95MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.28
 CAGLIERO Lorenzo 2003 - MALVEZZI Alessandro 2003 - BERNARDI Andrea 2003 - FORMENTI Carlo 2003 
118MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.44
 LUNGHI Emanuele 2003 - BIGI Lorenzo 2003 - BRAMBILLA Matteo Mithon 2004 - CAIANI Andrea 2003 
176BG224 ATL. CURNO46.46
 CARRARA Mattia 2003 - BAZZOTTI Alessio 2003 - LAMERA Filippo 2003 - RIGNANESE Samuele 2003 
137BG248 ATL. ESTRADA47.0
 PARIMBELLI Michele 2003 - ROCCHETTI Eric 2003 - FINAZZI Pietro Giuseppe 2004 - CAMESASCA Flavio 2004 
36VA119 O.S.A. SARONNO LIB.47.47
 SALA Riccardo 2003 - FRANCHINI Lorenzo Giova 2003 - DI GREGORIO Alessandro 2003 - DIVO Tommaso 2003 
207VA129 POL. OLONIA48.10
 BAGGIO Samuele 2003 - BELOTTI Lorenzo 2003 - RAMBALDINI Riccardo 2003 - POZZI Andrea 2003 
40BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA48.0
 DE GIOSA Andrea 2004 - CAMERINO Riccardo 2004 - SECCI Michael 2003 - BORONI Stefano 2003 
149VA117 ATL. MALNATE48.60
 TRENTO Emanuele 2003 - SCANTAMBURLO Riccardo 2004 - BORGHI Davide 2004 - AKE Koffi Josias 2003 
9CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.48.68
 ORLANDI Lorenzo 2003 - SCAGLIA Lorenzo 2003 - GALBIATI Loris 2003 - ALBIERI Dagoberto 2004 
103MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.63
 SANARICO Giacomo 2004 - ANTONINI Davide Ambrogi 2004 - ZUCALI Mattia 2004 - PIEROBON Matteo 2004 
116MI075 ATLETICA CINISELLO50.90
 CASATI Jacopo 2004 - FAVARO Marco 2003 - PARLAGRECO Samuele 2004 - BARONI Leonardo 2004 
24PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG51.09
 PIAGGI Francesco 2004 - RICCITELLI Matteo 2003 - BOTROS Pietro 2004 - D'ANGELO Tommaso 2004 
8CO487 ATL. 87 - OGGIONO52.38
 PIANTANIDA Antonio 2003 - SALA Luca 2004 - INVERNIZZI Jacopo 2004 - STACCHINI Michele 2004 
Totale: 25
Staffetta 4X100 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
184BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GREGIS Noah 1996 - LEIDI Sara 1997 - PIROLA Chiara 1998 - MANZONI Alice 1997 
150BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SONZOGNI Francesca 2001 - VITALI Chiara 2001 - DIZDARI Giorgia 2001 - MACCHERONE Erica 2001 
121MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CLEMENTI Gaia 2002 - ZANELLATI Martina 2001 - SACCHETTI Chiara 2001 - SALA Virginia 2001 
120MI089 PRO SESTO ATL. 
 IMPALLOMENI Sara 2000 - GALULLO Sara 2000 - ZUCCHETTI Silvia 1997 - DI TORO Giorgia 2000 
77MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 POLINI Agnese 2001 - CAPURSO Lena Lara 2002 - GIACOMA Giulia 2001 - GARLETTI Claudia 2002 
44BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 FRATELLI Laura 2000 - SOW Mame Diarra 2002 - BIANCHIN Chiara 2002 - MILESI Irene 1999 
23MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BENINI Sofia Kritika 2002 - ASTI Giorgia 2002 - DELLEDONNE Laura 2002 - LOMBARDO Lucrezia 2002 
6CO023 ATL. ROVELLASCA 
 TAVERRITI Alice 2002 - GIRARDELLO Irene 2000 - GRIMOLDI Noemi 2001 - SAIBENE Leda 2001 
Totale: 8
Staffetta 4X100 RagazzeLista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
30PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:07.64
 SFENOPO Emma 2006 - PIANA Camilla 2006 - SACCHI Carola 2006 - FERRARESI Maia 2006 
4PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:01.82
 ZUFFADA Greta 2005 - AGUZZI Camilla 2005 - CORBELLINI Francesca 2005 - POZZI Ginevra 2006 
54BS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 CARPINTERI Francesca 2006 - ARRIGHINI Erica 2006 - CODITA Victoria 2005 - RIFFI Lamiae 2006 
190BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 MORA Alessandra 2005 - RUGGERI Sveva 2005 - CORSI Benedetta 2006 - VANONCINI Sofia 2006 
112MI065 ATL. CONCOREZZO 
 FARINA Cecilia 2006 - PIERRI Serena 2005 - CONTOTTO Emma 2005 - CASIRAGHI Melissa 2005 
122MI075 ATLETICA CINISELLO 
 CAVOZZA Veronica 2005 - TONDINI Martina 2006 - AUTIERO Giulia 2005 - VIRELLI Giulia 2005 
136BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RAVASIO Rebecca 2005 - MARAZZI Nina 2006 - LOCATELLI Alice 2006 - LOCATELI Alice 2006 
100MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 PEPPOLONI Sara 2006 - DROCCHI Stefania 2005 - PIETRONI Sarah 2005 - DIONISI Chiara 2005 
146VA129 POL. OLONIA 
 CUTURELLO Viola 2006 - TANCREDI Emma 2006 - MALTAGLIATI Greta 2006 - SIMONE Martina 2005 
147VA129 POL. OLONIA 
 CATTANEO Giulia 2006 - GRISETTI Gaia 2005 - COZZI Margherita 2005 - GALUPPI Ludovica 2005 
153BG291 POL. CAPPUCCINESE 
 ACETI Giorgia 2005 - PIZZOCHERI Emma Marilde 2005 - OLARU Adina 2005 - NORIS Ambra 2005 
17MI244 U.S. SANGIORGESE 
 CERIANI Aminah 2005 - GUSMINI Giorgia Irene 2005 - CHIANESE Chiara 2005 - SPAGNOLI Margherita 2005 
12MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 BIANCO Emma 2006 - BROGGI Martina 2006 - MORONI Vittoria 2006 - COLLIER Isla Mary 2005 
182BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SCOLARI Martina 2006 - MERELLI Gaia 2006 - BEDONT Michela 2005 - NOSARI Nicole 2005 
61MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT54.15
 BAGLIERI Alessandra 2005 - FEDELI Greta 2005 - VISCARDI Dalila 2006 - GROSSI Federica 2005 
155BG248 ATL. ESTRADA54.44
 SIGNORELLI Giulia 2005 - OLAMA OYIE' Salomee Giu 2005 - AMBONI Michela 2005 - CHIAPPA Moorea 2005 
58BG224 ATL. CURNO55.2
 REGOLINI Chiara 2005 - PRESCIANI Giulia 2005 - FRATUS Chiara 2005 - CALDARA Serena 2005 
34VA731 ATL. GALLARATESE55.63
 MANZETTI Matilde 2005 - DONADELLO Beatrice 2005 - RUZZA Alessia 2005 - SENALDI Giulia 2005 
84MI094 POL. CARUGATE55.63
 RATTI Martina 2005 - CANTARINI Valentina 2005 - CICCARDINI Isabella 2005 - GATTEI Martina 2005 
108BG248 ATL. ESTRADA55.64
 PERAZZA Giulia 2005 - MOTTA Elisa 2005 - AGLIARDI Roberta 2005 - DI LEO Martina 2006 
145BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA55.7
 FRIGENI Alessandra 2005 - VACCARI Valentina 2006 - CAPORALI Anna 2005 - ROTA Anna 2006 
78MI618 ABC PROGETTO AZZURRI55.90
 RIZZA Virginia 2005 - MATTEI Lavinia 2005 - LA VIOLA Emma 2006 - D'ANGELO Lavinia Vittor 2006 
130VA130 N. ATL. VARESE56.38
 BIGNOTTI Camilla 2005 - BRISCA Anita 2006 - ZANZI Rebecca 2005 - AVIGNI Ludovica 2006 
70MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO57.04
 POLETTI Elena Maria 2005 - PASTORE Gaia 2005 - CAMAGNA Alice 2005 - CAMAGNA Sofia 2005 
172VA550 ATL. GAVIRATE57.75
 FALCHERO Sofia 2005 - BIANCHI Beatrice 2005 - LUZZI Ilaria 2006 - SALVETTI Giada 2005 
52PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG58.10
 VISCONTI Beatrice 2006 - CANOVA Asia 2005 - PIAGGI Chiara 2006 - BONFANTI Giulia 2005 
178VA119 O.S.A. SARONNO LIB.58.0
 VERONESI Martina 2006 - GHIOLDI Asia 2006 - FAGIOLI Silvia 2005 - MONTI Cecilia 2005 
43BG248 ATL. ESTRADA58.26
 ANSELMI Sara 2006 - RIZZO Marta 2005 - COMANDULLI Ilaria 2005 - USINI Rachele 2006 
11CO487 ATL. 87 - OGGIONO58.52
 PELLEGATTA Irene 2006 - SCOLA Beatrice 2006 - RIVA Letizia 2006 - POZZOLI Asia 2005 
Totale: 29
Staffetta 4X100 RagazziLista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
140BG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MAGGI Davide 2006 - INGRASCI Andrea 2006 - MARTINELLI Andrea 2006 - METTA Simone 2005 
115MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PEDIGLIERI Leonardo 2005 - ALLENA Pietro 2005 - CEREDA Edoardo 2006 - BIANCO Francesco 2005 
56BG248 ATL. ESTRADA 
 SALIHI Otmane 2005 - MONTICELLI Stefano 2006 - DE ROSA Antonio 2005 - PAVESI Boris 2005 
31MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 MANNIS Diego 2005 - COPPOLA Fabio 2005 - BONANNO Alessio 2005 - FIGUNDIO Roberto 2005 
104MI330 ASPES SSD RL51.20
 COLONNELLO Chanvibol 2005 - PABA Edoardo 2005 - COLOMBI Gabriele 2005 - ROMEO Arnaldo 2005 
125MI352 EUROATLETICA 200251.62
 GHEZZI Simone 2005 - GIURANNA Ossee Merveill 2006 - VACCA Samuele 2005 - BENINATI Alessio 2005 
170VA133 SESTO 76 LISANZA52.90
 GIRAUDO Mattia 2005 - ZANETTI Luca Vittorio 2005 - MASTROBUONO Massimo 2005 - SESIA Andrea Alberto ma 2005 
208VA117 ATL. MALNATE54.54
 GASTALDI Alessandro 2005 - RIGGI Alessandro 2005 - ALBERTOLI Marco 2005 - MATTIOLI Lorenzo 2005 
16CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.54.84
 GATTI Lorenzo 2005 - MANZONI Simone 2005 - GADOSA Alessandro 2005 - DELL ORO Giovanni Emanu 2005 
195VA119 O.S.A. SARONNO LIB.55.5
 MONDINI Edoardo 2006 - CATTANEO Giorgio 2006 - MARIANI Enrico 2005 - MASTRAPASQUA Nicolo' 2006 
62PV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG55.72
 PELLONI Stefano 2005 - CAVANNA Matteo 2005 - RESTELLI Tommaso 2005 - CAMATA Filippo 2005 
151VA550 ATL. GAVIRATE55.80
 FERRARIO Marco 2005 - BOSONI Giovanni 2005 - BERTONI Matteo 2006 - BELLOMI Lorenzo 2005 
63MI094 POL. CARUGATE58.00
 CESANA Simone 2005 - FOSSATI Andrea 2005 - GUIDI Emanuele 2005 - GERVASONI Matteo 2005 
14CO487 ATL. 87 - OGGIONO59.06
 MONTANELLI Emilio 2006 - SPEDICATO Thomas 2006 - ALGHIERI Giovanni 2005 - MALANDRIN Davide 2006 
Totale: 14
Staffetta 4X100 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
188BG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 D'IPPOLITO Marco 1997 - MERONI Emilio 1999 - RONZONI Simone 2000 - BERLANDA Federico 1999 
177BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 USUBELLI Simone 2000 - SOLIMENO Nicolo' 2000 - LICINI Ludovico 1999 - ZANCHI Lorenzo 2000 
164BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FERRANDO Massimo 1999 - FRIGENI Davide 1999 - VITALI Paolo 1995 - RAVASIO NANQUE Valerian 1989 
94MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 TRAORE Seydou 2002 - ECONDI Matteo Lorenzo 2001 - DE PALO Marcos 2001 - EGHAGHA Samuel 2001 
73MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARESI Tommaso Alessio 2002 - BIANCHESSI Tommaso 2001 - BACCHINI Edoardo 2001 - VACCARI Abet 2002 
21MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DAOU Moctar Agal 1999 - LA FOSCA Alessandro 2000 - VERGATA Lorenzo 2000 - GARZONIO Pietro 2000 
18PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 PAPA Giacomo 2001 - CAPUTO Samuele 1999 - PARMA Samuele 2001 - BECCHI Alessandro 1998 
67PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA41.53
 LAI Luca 1992 - EPAGNA JONGWANE Thomas 1992 - PAVAN Mario 1995 - DON Menin Hubert 1996 
27PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA43.60
 SFENOPO Pietro 2001 - IALLONARDO Steven 2002 - ZUCCHINELLI Davide 2001 - MANINI Federico 2001 
66MI221 BRACCO ATLETICA45.26
 PELLICANO' Pablo Huzaim 2002 - MICHELETTI Federico 2001 - MARRA Leonardo Giulio 2002 - CENTRONE Tommaso 2001 
Totale: 10
Staffetta 4X400 DONNELista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
80MI076 GEAS ATLETICA 
 LIGAS Laura 2001 - PETRUCCI Laura 2002 - PANISI Emilia 2002 - GARINI Barbara 2001 
135BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER3:58.00
 MAPELLI Benedetta 2001 - VESCOVI Paola 2001 - TIRONI Serena 2002 - MORETTI Elena 2002 
171BG223 ATL. VALLE BREMBANA5:00.00
 PETRUCCI Elena 2001 - REGAZZONI Valentina 2001 - BENINTENDI Giulia 2002 - STRACCHI Nicole 2002 
Totale: 3
Staffetta 4X400 UOMINILista delle Staffette per Gara e Accredito - 29 Aprile 2018 
Pett.StaffettaAccredito
169VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MASTRAPASQUA Salvatore 1975 - RISI Carlo 1973 - VOLONTE' Alessandro 1968 - FIORE Gabriele 1981 
127BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GHILARDINI Jacopo 2002 - CORTESI Andrea 2001 - GATTI Marco 2001 - PEDRANA Stefano 2002 
117MI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ZANOTTA Matteo 2001 - BRAMBILLA Dario 2001 - SALA Valerio 2002 - MOTTA Andrea 2001 
68MI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 HAIDA Suhail 2001 - LAVAZZA Riccardo 2002 - BIAGGI Federico 2002 - MIRANDOLA Federico 2001 
25PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA3:25.00
 MALINVERNI Luca 2001 - FERRO Riccardo 2002 - MOSTIOLI Carlo Maria 2002 - SEVESO Mattia 2001 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb
CAMPIONATI REGIONALI DI STAFFETTE CADETTI/E
GARA REGIONALE DI STAFFETTE R/A/J/P/S - ZOGNO 1 MAGGIO 2018
Organizzazione: ATL. VALLE BREMBANA - ZOGNO
LISTA PARTECIPANTI30/04 - 13:14
1500 metri DONNE ad invitoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI 
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
 CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE 
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 PIGOLOTTI Gaia1993SFVA130 N. ATL. VARESE 
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE 
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL. 
 AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA 
 VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 16
3000 metri UOMINI ad invitoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 MAIONE Federico1997PMCO169 CANTU`ATLETICA 
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FERRARIS Luigi1979SM35BG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CUNEO Ademe1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TOGNI Manuel1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 SONZOGNI Pietro1994SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 14
800 metri UOMINI ad invitoLista degli Atleti per Gara e Accredito - 30 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LODETTI Guido1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GRITTI Danilo1996PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VISCARDI Matteo1994SMMI089 PRO SESTO ATL. 
 NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 FILIPPI Giovanni1998PMBG228 U.S. ROGNO 
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI 
 MEDOLAGO Samuel1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE 
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI 
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 17
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb