Campionati Provinciali Individuali su Pista Cadetti/Allievi
Fase 5 del GrandPrix Provinciale Giovanile su Pista
Organizzazione: BS538 - Atl. Gavardo '90 - GAVARDO
LISTA PARTECIPANTI09/05 - 22:39
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SERAMONDI Alessia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE10.16
 ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE10.36
 EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.54
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.60
 MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO10.68
 MAFFEIS Elisa2003CFBS179 ATLETICA LONATO10.74
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE10.76
 LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO10.94
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.15
 BORTOLOTTI Michelle2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.16
 CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.19
 BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE11.24
 BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.30
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.30
 TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.32
 DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.32
 CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.34
 VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.40
 PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.40
 ORIZIO Paola Luciana2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.42
 GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.42
 BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME11.48
 MAZZI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.48
 FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO11.52
 GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO11.60
 COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.63
 DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.66
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA11.68
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.68
 GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.70
 SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.72
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO11.74
 STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA11.82
 GIANNINI Chiara2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.88
 ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.92
 BAEZ DEL ORDEN Amberly2004CFBS521 FREE-ZONE11.98
 MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.98
 BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE12.00
 BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA12.02
 AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.03
 RABAIOLI Elena2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB12.13
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO12.18
 BERTONI Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA12.26
 DIODATI Benedetta2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.30
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.32
 PINEDA ARANA Sharon2004CFBS179 ATLETICA LONATO12.38
 FERRARI Sara2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.42
 BERTOLUCCI Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO12.70
 BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA12.98
 AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA13.56
 CALCAGNO Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO14.38
 VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME 
 NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ZUIN Valeria2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 57
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
182CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:01.89
177ASSAMIDI Hajar2004CFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7:14.32
179BETTINSOLI Anita2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7:22.37
181BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7:30.07
183FRANZINI Elisa2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:41.39
190TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE7:50.15
192ZUGNO Camilla2003CFBS640 AV SPORTING TEAM7:51.79
189TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA7:54.28
187POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME7:58.29
188SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8:00.84
178BARILARI Virginia2003CFBS640 AV SPORTING TEAM 
184GRASSELLI Virginia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
180BOCCHI Benedetta2004CFBS640 AV SPORTING TEAM 
185MILANI Danila2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
186NOLASCHI Alessandra2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
Totale: 15
300 Hs H 76 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA51.60
 PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA56.71
 AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA56.86
 LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA57.31
 BERTONI Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
Totale: 6
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STAGNOLI Alice2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.51
 PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO1.49
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.49
 PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.46
 ZOLI Alessia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.43
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO1.40
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1.35
 ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.35
 ZABALENI Aurora2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO1.30
 FERLA Alice2004CFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 10
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA11.07
 GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.71
 MARIOTTI Giulia2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO9.92
 LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA9.92
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.65
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.29
 GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO8.97
 SCOTUZZI Emma2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.81
 ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO8.61
 SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.37
 PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
 GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
 VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
Totale: 16
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA10.59
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.55
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE8.76
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.67
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA8.38
 ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.71
 CASTELLANI Giulia2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO7.62
 GAZZAROLI Alice2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA7.19
 BERTUSSI Anastasia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA6.79
 RABAIOLI Elena2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB6.60
 BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE6.59
 BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.56
 AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA6.36
 DE MOLINER Serena2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI5.98
 ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 SERRA Giulia Maria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA26.40
 GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO24.26
 BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO22.66
 TONACCI Irene2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.71
 COMPAGNONE Sofia2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.96
 SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO16.55
 VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.13.58
Totale: 7
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
193TREBESCHI Camilla2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO18:09.28
Totale: 1
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORNALI Gianluca2003CMBS179 ATLETICA LONATO9.43
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.56
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.58
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.88
 BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.02
 BELOTTI Marco2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04
 SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO10.04
 GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.13
 ANDREOLI Davide2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.42
 MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE10.50
 BENYACAR Elia2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.51
 LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE10.64
 ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.80
 MARCHESE Gabriele2004CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL10.84
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.92
 AVIGO Elia2003CMBS179 ATLETICA LONATO10.94
 FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA10.94
 VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.07
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE11.26
 MORA Alessandro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO11.32
 FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO11.47
 TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO13.16
 BIGNOTTI Romeo2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19.74
 BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
 FOGAZZI Gabriele2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO 
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO 
 AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 30
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
368KAMAL IDRISSI Rida2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:11.80
363CARASI Matteo2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:23.67
364CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:29.94
372RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:50.00
365DUINA Fabio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA6:54.76
359BERTOLETTI Alessandro2003CMBS640 AV SPORTING TEAM6:55.18
370LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO7:08.83
361BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:31.80
371LORINI Danny2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
366FRANCESCHINI Paolo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
367GHEDI Marco2004CMBS640 AV SPORTING TEAM 
373RINALDI Fabio2004CMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
369KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
360BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
362BRESCIANI Enrico2004CMBS797 STRALENO 
Totale: 15
300 Hs H 76 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA40.46
 ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE46.32
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE50.13
 FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 MARCHESE Gabriele2004CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
Totale: 6
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.60
 ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.58
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.53
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.45
 FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO1.40
 KHAZRAJ Ayoub2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA1.31
 CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
 TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JIANG Wei Jie2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO11.43
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10.58
 CAZZAVACCA Martin2004CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.17
 LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO9.35
 TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
 FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 7
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO10.04
 RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.69
 CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60
 POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.51
 VIVIANI Simone2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.50
 RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.7.43
 PELI Mattia2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO6.12
 GOZZI Francesco2004CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO36.51
 CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO32.49
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.41
 PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE24.07
 POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.64
 BARESI Cristiano2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 6
200 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO25.82
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.13
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA26.42
 MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP28.34
 MILANI Siria2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.42
 BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO28.52
 CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA31.66
 GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.36.88
 ZABALENI Letizia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
 GABBIANI Carolina2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 SOLANE Sewo2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 FRANCHI Ester2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ZORODDU Miriam2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO 
 CALATI Elena2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
Totale: 16
800 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
194COLOSIO Carolina2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:28.86
Totale: 1
3000 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
195CAPELLI Marta2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
196QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 2
400 Hs H 76 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MENSI Martina2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:09.11
 SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 2
Salto in alto/HJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Irene2002AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.69
 FIESCHI Anna2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1.58
 PEDERSOLI Chiara2002AFBS199 ATL. VALLECAMONICA1.43
Totale: 3
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO5.08
 CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.26
 BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.08
 GHITTI Susanna2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.77
 BENAGLIA Beatrice2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 LORENZINI Vanessa2001AFBS607 ATL. POMPIANO 
 IRMA Silvia2002AFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
Totale: 8
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.79
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.53
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO10.07
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.57
 TEREZIU Ana2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO23.52
 FIESCHI Anna2002AFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 3
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
197DELBARBA Anna2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL35:46.67
Totale: 1
200 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.40
 MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.23.67
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO23.71
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO24.42
 GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO24.76
 BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.82
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.03
 SINGH Sukh Preet2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.03
 PICCINI Michele2001AMBS607 ATL. POMPIANO26.40
 MAFFEZZONI Luca2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME 
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 13
800 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
390SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:57.35
386PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE2:04.15
379D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:05.02
385PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE2:07.18
384PIETROBONI Matteo2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE2:07.74
389SCATTOLI Davide2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:08.38
382MANTOVANI Federico2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:10.56
380FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE2:11.05
391TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:15.60
387RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE2:16.61
377BONZONI Filippo2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:20.58
383MORI Federico2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:21.24
374ALESSANDRIA Corrado2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO2:33.24
376BOLETTI Kevin2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
392ZUGNO Stefano2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
375BENIGNO Riccardo2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
381GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
378COSI Vitaliy2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
388SCALFI Lorenzo Pietro2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 19
3000 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
460GOBBI Simone2001AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9:04.28
467LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:21.61
465GUERINI Mose'2001AMBS755 ATLETICA EDEN '77 ASSOCIAZIONE9:45.44
464GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:16.02
446BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO10:16.82
456DUSI Francesco2001AMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
473PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE 
475SALERI Alessandro2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
469MORARU Maurizio2002AMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
472POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME 
454BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
470MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
474RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
Totale: 13
400 Hs H 84 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MALINVERNI Luca2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 3
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.85
 ALGHISI Marco2001AMBS640 AV SPORTING TEAM1.60
 PELLIZZARO Luca2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
Totale: 3
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.34
 ANSELMINI Matteo2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.56
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 4
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.91
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.74
 BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.81
 ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO39.88
 BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO32.21
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 SALERI Giacomo Mario2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PONTIGIA Nicola2002AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PEZZOTTI Roberto2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 6
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 9 Maggio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARA Ousseni2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL15.12
 MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 PIAZZALUNGA Federico2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb