CAMPIONATI PROVINCIALI RAGAZZI/E - CADETTI/E - 1^ GIORNATA
Festa Provinciale Atletica Esordienti M/F 2^ giorn. - Cremona - Campo Scuola 05 maggio 2018
Organizzazione: Comitato Provinciale Fidal Cremona - Cremona - Campo Scuola
RISULTATI14/05 - 16:12
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL ORCHI YASMINE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.40580
2 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.54553
3 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE9.58545
4 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.96473
5 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE10.08450
6 CAGNI LUCIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.02103
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.9.40580
2 GUARNERI GIULIA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.82499
3 GRASSI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.14439
4 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE10.26417
5 GNACCARINI GIULIA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.34402
6 ROFFIA SOFIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.04100
Serie 3Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44572
2 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72518
3 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.76511
4 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.80503
5 HAOUANE KARIMA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.10446
6 PRUDENTE SOFIA2005RFPOL. SPINESE ATL.10.14439
Serie 4Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.26607
2 MERENI CARLOTTA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44572
3 MORI ALICE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.64534
4 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.96473
5 BODINI VIRGINIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.10446
6 ZINGARELLI GIADA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.40391
Serie 5Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VENTURELLI ALICE2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.14630
2 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.42576
3 TINELLI VERONICA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.98469
4 SOLIMEI ALICE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.50372
Serie 6Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.24611
2 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.30599
3 SIMONETTI BENEDETTA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.62537
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRERI MARCO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.44587
2 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.46581
3 OHAEJE JUDE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.96438
4 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.38332
5 TORAZZI IVAN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.48308
6 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.84230
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LENA DAVIDE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.14682
2 ARGENTO SAMUELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.78487
3 CAZZANTI NICOLA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.02422
4 ZAMBELLONI FRANCESCO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.20376
5 RENATI DAVIDE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.22371
6 BRANCHESI MARTIN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.38332
Serie 3Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH JASKARN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04191
2 NESPOLI STEFANO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.46119
3 TAINO MARTINO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.48115
4 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.1428
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 Vento: -0.2 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPI AURORA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.84729
2 GHISALBERTI GINEVRA2003CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.36583
3 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.62515
4 SEVERGNINI LAURA2003CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.78475
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 Vento: +0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISIOLI BETHANY2003CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.10655
2 APRILE MICHELLE OLGA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.38578
3 ZILETTI CAMILLA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'11.84460
4 SACCO ILARIA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94436
5 MALINVERNO SILVIA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.26363
6 CIARAVOLA NOEMI2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.32350
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 Vento: -0.7 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OHENE ADDO RANDY2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.26561
2 MAZZA SIMONE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.50487
3 GRADASCHI SINA2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64445
4 POLA DAVIDE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.88378
5 CASSANO GIAN MARCO2003CMPOL. SPINESE ATL.11.12314
6 CUNEO SIMONE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.26279
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 Vento: +1.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI MATTEO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.26561
2 PINI LEONARDO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.42511
3 ALBERTI RICCARDO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.44505
4 CORDA DANIEL2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.48493
5 ZUCCOTTI NICOLA2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.58463
6 FUOCHI DANIELE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.82394
200 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 Vento: +0.8 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOUSSA ASSEF1992SMASD NUOVA VIRTUS CREMA23.78642
2 FUSAR BASSINI GABRIELE2000JMASD NUOVA VIRTUS CREMA24.78534
3 FALCONE SERGIO2001AMASD NUOVA VIRTUS CREMA25.98415
4 VALIATI MATTIA2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.46212
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI ALICE2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA3:24.70640
2 BRAMBILLA ANNA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:54.22333
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUCHOUATA ELMEHDI2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:54.22664
2 GAMBA FRANCESCO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:58.06608
3 CERIBELLI RICCARDO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:20.60313
4 FERVARI ALESSIO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:26.40248
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VISIOLI BETHANY2003CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.46764
2 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.43735
3 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.35658
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINI LEONARDO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.70744
2 MARCHETTI LORENZO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20258
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.35740
2 EL ORCHI YASMINE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.28676
3 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25649
4 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
5 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
6 FACCIOCCHI ELISA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.15561
7 SECO LUCIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10519
8 AZZINI EMMA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.10519
9 GUARNERI GIULIA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.10519
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OHAEJE JUDE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.42683
2 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.31592
3 BRANCHESI MARTIN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.28568
4 LENA DAVIDE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.28568
5 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.25544
6 MONFRINI FRANCESCO2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.25544
7 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
8 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.15464
9 ZANINI MICHELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.10425
10 ANSELMI ALESSIO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.10425
11 PANICO FRANCESCO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.00348
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.76+0.2693
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SOLIMEI ALICE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:06.70816
2 MORI ALICE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:32.90744
3 GRASSI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:34.70740
4 ZINGARELLI GIADA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:46.80715
5 SECO LUCIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14:48.80483
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA13:07.20414
2 GUARNERI SAMUELE2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13:23.80375
40 Hs EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FURREGONI MATILDE2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.50349
2 PINARDI MARGHERITA2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.54216
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUARNERI ALESSIA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.54480
2 AVANZINI SOFIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68461
3 VAILATI LAURA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.76449
4 KAUR RAVLEEN2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78447
5 BRESCIANI ASIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.50102
Serie 3Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DARESTA MARTINA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.34509
2 HAOUANE FATIMA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.68461
3 ASCIOLLA CHIARA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.76449
4 KAUR TANREET2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.64330
5 BALLA ERIS ALISSIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.94291
6 CANCLINI IRENE2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.90173
Serie 4Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.52797
2 ARCHENTI MARTINA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.74750
3 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE7.78743
4 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.22675
5 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8.28666
Serie 5Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE8.26669
2 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.46638
3 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.70458
4 GORLANI VITTORIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78447
5 ARCARI MARTA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.06408
40 Hs EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI FABIO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.60209
2 MONTANI VICTOR2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.02156
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.72479
2 MOSCHETTI FELICE PIETRO2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.82314
3 SOLDI NICCOLO'2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.90303
4 OPPIDO GIOVANNI2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.52219
5 SORESINETTI VALERIO2009EMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.66201
6 SINGH PARBKARN2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.32120
Serie 3Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASELLO FRANCESCO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.96294
2 FERRARI FEDERICO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.98292
3 BASSI ANDREA2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.50222
4 SPELTA LUCA2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.18137
5 GALLINI DAVIDE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.7275
Serie 4Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CERRI SEBASTIANO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.44524
2 POLARA LEONARDO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.64340
3 BERTOLETTI LORENZO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.86308
4 SCOTTI CRISTIAN2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.08278
5 GAGLIARDI DANIELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.52219
Serie 5Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GARBAGNI NICOLAS2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.48363
2 MAESTRONI TOMMASO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.72328
3 PAPA VITTORIO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.82181
4 MANFERDINI EMANUELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.88173
Serie 6Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007EMPOL. SPINESE ATL.7.48688
2 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.62663
3 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.30547
4 AVANZINI GIOVANNI2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.46521
5 GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.50514
Serie 7Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIETTI LUCA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.68485
2 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44369
3 BONALI MATTEO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.56351
4 MONTANI ARTHUR2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.96294
5 LONGO DAVIDE2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.30248
Serie 8Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE7.90614
2 ARAMINI GIANFRANCO2008EMATL. CASTELLEONE8.12577
3 DOLDI ALESSANDRO2008EMATL. CASTELLEONE8.72479
4 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.00435
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRASSI-AZZINI-EL ORCHIRFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:55.80524
2 RIGHINI-BAGGIO-SIMONETTIRFASD NUOVA VIRTUS CREMA9:30.30377
3 GNACCARINI-GUARNERI-DELL'AGLIORFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:02.42257
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VAILATI-MONFRINI-GIOSSIRMASD NUOVA VIRTUS CREMA8:30.48311
2 ARGENTO-LAZZARINI-MIGLIORMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9:00.94188
3 ZANINI-TAINO-GUARNERIRMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9:31.2288
Marcia 1200m EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DARESTA MARTINA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:03.600
2 CANCLINI IRENE2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8:08.540
3 VAILATI LAURA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA8:17.200
4 BRESCIANI ASIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:51.200
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA7:39.880
2 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA7:42.000
3 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:47.380
4 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:23.600
5 GUARNERI ALLEGRA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:36.200
Marcia 1200m EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASELLO FRANCESCO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8:38.000
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:27.400
2 BOZZETTI GIONA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7:43.400
3 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.8:03.060
4 MARINONI FILIPPO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA8:38.900
5 BONETTI ALBERTO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9:12.060
Vortex EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PINARDI MARGHERITA2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.286
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 KAUR TANREET2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.07197
2 KAUR RAVLEEN2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.3996
3 BALLA ERIS ALISSIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.7081
4 HAOUANE FATIMA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.2471
5 AVANZINI SOFIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.7015
Serie 3Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE29.82519
2 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.39511
3 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.09405
4 FERRARI LINDA2008EFATL. CASTELLEONE23.19387
5 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.84298
6 ARCHENTI MARTINA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.96195
7 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA12.88172
8 ARCARI MARTA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.40118
Vortex EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI FABIO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.2349
2 MONTANI VICTOR2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.670
3 CURTI ALESSANDRO2012EMPOL. SPINESE ATL.4.480
Serie 2Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TOMASONI GABRIELE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI22.73258
2 CERRI SEBASTIANO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.12202
3 FERRARI FEDERICO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.67195
4 BASSI ANDREA2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.76135
5 BATTOCLETTI SIMONE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.94122
6 GARBAGNI NICOLAS2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA13.10109
7 SCOTTI CRISTIAN2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.1494
8 MAESTRONI TOMMASO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.6186
9 SOLDI NICCOLO'2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.5685
10 MOSCHETTI FELICE PIETRO2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.4884
11 SPELTA LUCA2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.5570
12 BERTOLETTI LORENZO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.5370
13 OPPIDO GIOVANNI2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA10.1964
14 SINGH PARBKARN2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.4953
15 SORESINETTI VALERIO2009EMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.0346
16 GALLINI DAVIDE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.9029
17 GAGLIARDI DANIELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.1918
Serie 3Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.42408
2 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.67381
3 BIETTI LUCA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.57379
4 MARTINO FRANCESCO EMANUE2007EMPOL. SPINESE ATL.26.27313
5 SINGH RAJVEER2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.42284
6 GALLI DAMIANO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.48270
7 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI23.32267
8 GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.11233
9 ARAMINI GIANFRANCO2008EMATL. CASTELLEONE20.23220
10 DOLDI ALESSANDRO2008EMATL. CASTELLEONE19.90214
11 CATTANEO AMEDEO2008EMATL. CASTELLEONE19.62210
12 AVANZINI GIOVANNI2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.48177
13 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.02154
14 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.09140
15 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.14.98138
16 BONALI MATTEO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI14.91137
17 LONGO DAVIDE2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.11109
18 MARINONI FILIPPO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.3282
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.34.69613
2 CATTANEO CAMILLA2006RFATL. CASTELLEONE32.71575
3 ROFFIA SOFIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.40531
4 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.61495
5 FONTANELLA LARA ANDREA2006RFATL. CASTELLEONE26.31450
6 SIMONETTI BENEDETTA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA25.18427
7 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI24.31410
8 VENTURELLI ALICE2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA23.72398
9 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.87340
10 PRUDENTE SOFIA2005RFPOL. SPINESE ATL.20.80338
11 HAOUANE KARIMA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.42330
12 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.24327
13 MERENI CARLOTTA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.78317
14 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE19.12303
15 DELL'AGLIO LETIZIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'18.68294
16 GNACCARINI GIULIA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'14.65210
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIMA DAVIDE2006RMK3 SSD ARL44.39593
2 CAZZANTI NICOLA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.60519
3 BALESTRERI MARCO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.58519
4 GUARNERI SAMUELE2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.89493
5 TORAZZI IVAN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA37.00479
6 VAILATI CARLOS2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA34.96447
7 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.42424
8 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'33.07418
9 PANICO FRANCESCO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.93416
10 ZAMBELLONI FRANCESCO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.50378
11 ARGENTO SAMUELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'28.43346
12 MONFRINI FRANCESCO2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA28.22343
13 TAINO MARTINO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI27.57333
14 BARBISOTTI NICOLO'2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI26.80321
15 GUALDI SAMUELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.48192
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CORDA DANIEL2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'47.96490
2 SCOLARI SAMUELE LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'49.92402
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20.57385
2 PONGILUPPI LUCA2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'15.15260
Martello Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI62.04868
2 TKA YASSIN2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44.29629
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.14656
2 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.75406
3 NIDASIO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA6.41369
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 05/05/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZUCCOTTI NICOLA2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.04524
2 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.16457
3 POLA DAVIDE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66419
4 FERVARI ALESSIO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.59414
5 PONGILUPPI LUCA2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.26388
6 MARCHETTI LORENZO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.86280
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb