MANIFESTAZIONE PROVINCIALE GIOVANILE 2018
Categorie ESO/RAG/CAD/ALL/JUN/PRO/SEN M/F - CREMONA Campo Scuola 21 aprile 2018
Organizzazione: Cremona Sportiva Atl. Arvedi - CREMONA - Campo Scuola
RISULTATI22/04 - 13:59
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SALVATORI MARTA2005RFATL. CASTELLEONE9.24611
2 EL ORCHI YASMINE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.36587
3 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.9.40580
4 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78507
5 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.92480
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROLI PAOLA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.22615
2 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.44572
3 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE9.58545
4 ZANINELLI LUCIA2005RFATL. CASTELLEONE9.94476
5 PRUDENTE SOFIA2005RFPOL. SPINESE ATL.10.08450
Serie 3Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.36587
2 TORRI MARTINA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.44572
3 MERENI CARLOTTA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46568
4 AMADINI ELISA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.50560
5 ROSSETTI EMMA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.04458
Serie 4Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.40580
2 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.78507
3 LAZZARI FLAMINIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.82499
4 GNACCARINI GIULIA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.20428
5 TINELLI VERONICA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.22424
Serie 5Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.36587
2 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.60541
3 GUARNERI GIULIA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.86492
4 VENTURELLI ANNA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA9.94476
Serie 6Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORI ALICE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.72518
2 GRASSI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.82499
3 GHIDINI SABRINA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.74328
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARGENTO SAMUELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.82476
2 OHAEJE JUDE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.24366
3 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.44318
4 ZAMBELLONI FRANCESCO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.56290
5 SINGH JASKARN2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.28148
6 NESPOLI STEFANO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.56103
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SINGH RAE TOMMASO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.88772
2 BALESTRERI MARCO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.62533
3 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.66521
4 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA8.90454
5 TORAZZI IVAN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA9.70260
6 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.08184
Serie 3Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LORENZINI LUCA2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.54295
2 FERRARI PAOLO2005RMATL. CASTELLEONE9.58286
3 CORSINI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.84230
4 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.16169
5 TAINO MARTINO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.58100
80 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 Vento: +0.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.30599
2 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.52541
3 SACCO ILARIA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.94436
4 FERRARI MARIA2003CFATL. CASTELLEONE13.9069
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 Vento: -1.5 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.60520
2 SEVERGNINI LAURA2003CFASD NUOVA VIRTUS CREMA11.90446
3 FIORI MATILDE2003CFATL. CASTELLEONE11.92441
4 ONYEAGHALA CHIGOZIRIM2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.24367
5 BARISELLI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE13.48131
80 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALIMBERTI MATTEO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.38524
2 ZUCCOTTI NICOLA2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.62451
3 NFOUSSI IYED2004CMATL. BUZZETTI11.00345
4 CAVALLERI LEONARDO2004CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.76167
5 BROCCA MARCO2003CMATL. CASTELLEONE11.78163
6 FERRETTI ANTONIO LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12.4445
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 Vento: -0.3 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUCHOUATA ELMEHDI2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.76411
2 POLA DAVIDE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.82394
3 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE11.06330
4 CASSANO GIAN MARCO2003CMPOL. SPINESE ATL.11.26279
5 PAVESI MATTEO2004CMASD NUOVA VIRTUS CREMA11.88143
400 m. SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOUSSA ASSEF1992SMASD NUOVA VIRTUS CREMA54.00598
2 FUSAR BASSINI GABRIELE2000JMASD NUOVA VIRTUS CREMA55.72518
3 GAIMARRI SEBASTIANO2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI57.04460
4 RIGHINI FRANCESCO1999JMASD NUOVA VIRTUS CREMA58.20412
5 TALIGNANI EDOARDO2000JMK3 SSD ARL1:00.06340
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZILIANI SAMUELE2001AMANSPI - SPORT SAN NAZZARO1:03.76218
2 VALIATI MATTIA2002AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1:06.26150
600 m. EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTA LINDA2011EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:39.860
2 BIONDOLILLO EMILY2012EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:55.060
3 FURREGONI MATILDE2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:57.880
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANCLINI IRENE2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:17.54278
2 CIAPESSONI CECILIA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:22.06210
3 VAILATI LAURA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:23.44190
4 MIGLIOLI ANNA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:26.44147
5 ISSAMI AMIRA2010EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:31.6477
6 HAOUANE FATIMA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:45.580
7 ROLLI MARGHERITA2010EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:49.580
8 ROSSETTI NOEMI2009EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:51.320
9 BRESCIANI ASIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:59.980
10 CAVACECE EVA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:12.200
11 BALLA ERIS ALISSIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:44.740
Serie 3Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE2:00.68564
2 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:11.32378
3 CANTONI EMMA2008EFATL. CASTELLEONE2:15.48310
4 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:17.70276
5 PIARDI MARTINA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:19.92242
6 FOGLIA ANDREA CHIARA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:22.66201
7 PATRIGNANI CHANTAL2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:23.14194
8 ARCHENTI MARTINA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:25.90155
9 DELLA MORTE MELISSA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:26.14151
10 MELEGARI GIORGIA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:26.40148
11 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:26.84142
12 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:27.00139
13 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE2:27.20137
14 DAMIA MARTA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:28.26122
15 ZANIBONI ILARIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:28.50119
16 NASI AGATA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.9499
17 GIARBELLA GIULIA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:30.3294
18 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:32.4466
19 VIVIANI VITTORIA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2:36.8611
20 GORLANI VITTORIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:50.140
600 m. EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONETTI FABIO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:43.200
2 STRUZZI DANIELE2011EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:51.940
3 MONTANI VICTOR2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:52.820
4 CURTI ALESSANDRO2012EMPOL. SPINESE ATL.2:55.040
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADJEI SAKYI EMMANUEL NTIM2009EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:14.8435
2 GRANDI PIETRO2009EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:17.902
3 SOLDI NICCOLO'2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:19.440
4 MAESTRONI TOMMASO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:23.620
5 GARZETTI GIACOMO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:26.460
6 GUERINI NICOLO'2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:29.580
7 BASSI ANDREA2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.520
8 SINGH PARBKARN2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:30.200
9 ABBRUZZESE ARONNE2009EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:31.980
10 GARBAGNI NICOLAS2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:32.240
11 TOMASELLO FRANCESCO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:33.160
12 GAGLIARDI DANIELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:33.840
13 POLARA LEONARDO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:36.480
14 SOANA LORENZO2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:40.340
15 MANFERDINI EMANUELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:48.820
16 SINGH GURTAAJ2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:52.440
17 BONGIOVANNI PIETRO2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:55.960
18 DE ANTONI LEONARDO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:57.320
19 PADOVANI MICHELE2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:59.200
20 SORESINETTI VALERIO2009EMASD NUOVA VIRTUS CREMA3:02.280
21 SCRINSCHI ALEXIS DAVID2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:24.320
22 GALLINI DAVIDE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:43.020
Serie 3Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:01.64233
2 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:02.50217
3 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:04.42184
4 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:08.44120
5 GHIDINI SAMUELE2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:10.8486
6 BOZZETTI GIONA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:11.3878
7 ZANI ALESSIO2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:13.6250
8 PLANETA MATTIA2007EMPOL. SPINESE ATL.2:16.2020
9 MARINONI FILIPPO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:16.3219
10 DOLDI ALESSANDRO2008EMATL. CASTELLEONE2:20.140
11 MIGLIOLI ALEMAYEHU2008EMATL. CASTELLEONE2:21.680
12 GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.240
13 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:29.620
14 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.2:33.700
15 MADNAS SAAD2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:34.980
16 CATALANO SAMUELE2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:35.320
17 POLTRONIERI DAMIANO2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2:38.880
18 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:41.960
19 MONTANI ARTHUR2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2:45.800
20 STRUZZI FRANCESCO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:47.160
21 BONALI MATTEO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:51.100
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANTONI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE3:39.94472
2 BRAMBILLA ANNA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4:05.18238
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GAMBAZZA TOMMASO2004CMATL. BUZZETTI2:58.08607
2 GAMBA FRANCESCO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3:02.28547
1500 m. AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TALIGNANI FRANCESCO2001AMK3 SSD ARL4:59.32278
Alto CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOLCI ELEONORA NATIVID2003CFATL. MARIANO COMENSE1.54841
2 CATTANEO MARTA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.40706
3 BARISELLI ELISA2004CFATL. CASTELLEONE1.25561
Alto CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 STRONATI EDOARDO2004CMSCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.80847
2 PINI LEONARDO2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.76805
3 NFOUSSI IYED2004CMATL. BUZZETTI1.52563
4 PEDRETTI EDOARDO2004CMATL. CASTELLEONE1.30351
  FERRETTI ANTONIO LUCA2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Ncl0
Alto RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BATTOCLETTI GLORIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.25649
2 SCHIROLI PAOLA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
2 EL ORCHI YASMINE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
2 LODI GIULIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.20605
5 TORRI MARTINA2005RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.20605
5 AMADINI ELISA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20605
7 BAGGIO ALICE2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
7 RIGHINI ELISABETTA GIOIA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
7 VENTURELLI ANNA2006RFASD NUOVA VIRTUS CREMA1.15561
10 GUARNERI GIULIA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00436
11 GNACCARINI GIULIA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.00436
Alto RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLOTTI THOMAS2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.40666
2 OHAEJE JUDE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.37641
3 LAZZARINI MARCO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.31592
4 MONFRINI FRANCESCO2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.28568
5 SARZI PUTTINI DAMIANO2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.20504
6 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.15464
7 FOGLIA GABRIELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'1.15464
Asta AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COSULICH BENEDETTA2001AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10710
Lungo EF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 TESTA LINDA2011EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.96376
2 BIONDOLILLO EMILY2012EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.19203
3 FURREGONI MATILDE2011EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.81120
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIAPESSONI CECILIA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.11411
2 KAUR TANREET2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.00386
3 ISSAMI AMIRA2010EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.99383
4 MIGLIOLI ANNA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.82344
5 CANCLINI IRENE2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.70317
6 ROSSETTI NOEMI2009EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.59292
7 ROLLI MARGHERITA2010EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.56285
8 VAILATI LAURA2010EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.37242
9 HAOUANE FATIMA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.23211
10 BALLA ERIS ALISSIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.19203
11 BERGONZI AGATA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.6790
12 BRESCIANI ASIA2010EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.4339
13 CAVACECE EVA2009EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.3624
Serie 3Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SGARZI ALICE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.85588
2 CARELLI VIOLA2007EFATL. CASTELLEONE3.70552
3 FOGLIA ANDREA CHIARA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.62532
4 RADAELLI MICAELA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.56518
5 BIONDOLILLO CRISTINA LIA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.55515
6 PATRIGNANI CHANTAL2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.51506
7 TEDOLDI ERIKA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA3.50503
8 ZILIOLI ASIA2007EFATL. CASTELLEONE3.47496
9 ARCHENTI MARTINA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.43487
10 CANTONI EMMA2008EFATL. CASTELLEONE3.38475
11 CIFTCI LORINE2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33463
12 ZANIBONI ILARIA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.13416
13 GIARBELLA GIULIA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.10409
14 GAGLIARDI LUCIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10409
15 PIARDI MARTINA2008EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.05397
16 DAMIA MARTA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.03393
17 DELLA MORTE MELISSA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.02390
18 CERRI MATILDE2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.98381
19 MARZAROLI ANNA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.93370
20 BRANCHESI SOFIA2008EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.91365
21 NASI AGATA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90363
22 PASQUALINI REBECCA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.87356
23 MELEGARI GIORGIA2007EFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.84349
24 ARCARI MARTA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.74326
25 CIVERA ELENA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.63301
26 VIVIANI VITTORIA2007EFASD NUOVA VIRTUS CREMA2.60294
27 GORLANI VITTORIA2007EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.43256
28 MARINONI MIREA FEDERICA2008EFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.20205
Lungo EM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CURTI ALESSANDRO2012EMPOL. SPINESE ATL.1.97119
2 STRUZZI DANIELE2011EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.6763
3 BONETTI FABIO2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.6050
4 MONTANI VICTOR2011EMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.5948
Serie 2Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ADJEI SAKYI EMMANUEL NTIM2009EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.10342
2 SOLDI NICCOLO'2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.02326
3 GRANDI PIETRO2009EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.93308
4 GARZETTI GIACOMO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.86294
5 FERRARI FEDERICO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.80282
6 CERRI SEBASTIANO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.78278
7 MANFERDINI EMANUELE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.77276
8 MAESTRONI TOMMASO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.73268
9 SOANA LORENZO2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.72266
10 BASSI ANDREA2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.63248
11 BATTOCLETTI SIMONE2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.56234
12 BERTOLETTI LORENZO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.54230
13 GUERINI NICOLO'2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.50222
14 BONGIOVANNI PIETRO2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.42207
15 SINGH PARBKARN2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40203
16 TOMASELLO FRANCESCO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.40203
17 SINGH GURTAAJ2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.33189
18 POLARA LEONARDO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.30183
19 PADOVANI MICHELE2010EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.27177
20 DE ANTONI LEONARDO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.27177
21 ABBRUZZESE ARONNE2009EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.24171
22 GARBAGNI NICOLAS2010EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.12148
23 GAIARDI GIULIO2010EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.04133
24 SORESINETTI VALERIO2009EMASD NUOVA VIRTUS CREMA1.93112
25 FERRARI ALESSANDRO2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.7272
26 GALLINI DAVIDE2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.5438
27 SCRINSCHI ALEXIS DAVID2009EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.330
Serie 3Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CIGALA ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.07545
2 PLANETA MATTIA2007EMPOL. SPINESE ATL.3.87503
3 ZANI ALESSIO2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.92513
4 DOLDI ALESSANDRO2008EMATL. CASTELLEONE3.50425
5 BRESCIANINI TOMMASO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.50425
6 PIZZERA ALESSANDRO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.50425
7 GALLI DAMIANO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.49423
8 SAVI MATTIA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.40404
9 GHIDINI SAMUELE2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'3.32388
10 GERELLI MARCO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.30383
11 LANZINI FRANCESCO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.24371
12 MIGLIOLI ALEMAYEHU2008EMATL. CASTELLEONE3.20363
13 BIETTI LUCA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.05332
14 BONETTI LUCA2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.05332
15 CURTI FEDERICO2008EMPOL. SPINESE ATL.3.00322
16 POLTRONIERI DAMIANO2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.90302
17 GALIMBERTI ANDREA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90302
18 ILARDO CHRISTIAN2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.90302
19 MARINONI FILIPPO2008EMASD NUOVA VIRTUS CREMA2.88298
20 MADNAS SAAD2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.80282
21 BOZZETTI GIONA2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.61244
22 BONALI MATTEO2007EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.61244
23 FERRARI MATTEO2008EMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2.60242
24 CATALANO SAMUELE2008EMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'2.40203
Lungo SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 MENCARAGLIA FEDERICA2002AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.85-0.3623
2 COSULICH BENEDETTA2001AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.53-0.5537
3 MANCASTROPPA VERENA1995SFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.22-0.3454
4 BRAMBILLA FRANCESCA2001AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.80-0.4341
5 FILIPPI ELENA1996PFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.62-0.5293
Lungo SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 OKEREKE CHINEDU FESTUS2001AMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.73-0.4625
2 RIGHINI FRANCESCO1999JMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.53-0.5584
3 FUSAR BASSINI GABRIELE2000JMASD NUOVA VIRTUS CREMA5.24-0.4523
Triplo CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1 ONYEAGHALA CHIGOZIRIM2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.32-0.3630
2 ROSSETTI LINDA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.78-0.5409
Marcia 2000m RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORI ALICE2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:38.78732
2 GRASSI GIULIA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:42.44724
3 GHIDINI SABRINA2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'13:38.18614
4 PASSERI LUCIA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13:38.72613
Marcia 2000m RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIOSSI DAVIDE2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA12:18.46533
2 BEN KHEDHER FOURAT2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'12:18.54533
Marcia 3000m CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CANNELLA SARA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'19:25.38528
2 BUEMI MARTINA2003CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'20:01.18473
3 GNACCARINI PERLA HOPE2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21:14.16366
4 BARBIERI ANNA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22:11.62288
Marcia 5000m CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANVERSA NATAN2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'35:28.40224
3x800 RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SCHIROLI-ROSSETTI-EL ORCHIRFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:57.12518
2 BAGGIO-VENTURELLI-TORRIRFASD NUOVA VIRTUS CREMA9:38.68344
3x800 RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BENKHEDER-BERTOLOTTI-MIGLIORMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8:42.42260
2 TORAZZI-MONFRINI-GIOSSIRMASD NUOVA VIRTUS CREMA8:49.90230
Vortex RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CESANA CINZIA2005RFPOL. SPINESE ATL.30.35530
2 RIGOLLI AURORA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.80499
3 POLA NOEMI2006RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'27.97483
4 PRUDENTE SOFIA2005RFPOL. SPINESE ATL.23.63396
5 ROSSETTI EMMA2005RFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'21.94362
6 SALVATORI MARTA2005RFATL. CASTELLEONE21.79358
7 FOSSA MADDALENA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI21.63355
8 MERENI CARLOTTA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.54333
9 D'AGOSTINO GIULIA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI20.33328
10 AIMI REBECCA2005RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI18.29286
11 TINELLI VERONICA2006RFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.39267
12 ZANINELLI LUCIA2005RFATL. CASTELLEONE16.31245
13 CORTESINI ELISA2006RFATL. CASTELLEONE15.67231
Vortex RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLOTTI THOMAS2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'42.37562
2 BALESTRERI MARCO2005RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39.89524
3 FERRARI PAOLO2005RMATL. CASTELLEONE39.79522
4 MIGLIO NICOLA2006RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'39.08511
5 FOGLIA GABRIELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'37.78491
6 ZAMBELLONI FRANCESCO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI33.48424
7 TORAZZI IVAN2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA31.46393
8 MONFRINI FRANCESCO2005RMASD NUOVA VIRTUS CREMA30.68381
9 ARGENTO SAMUELE2005RMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'30.41377
10 PAVESI GIORGIO2006RMASD NUOVA VIRTUS CREMA30.00371
11 BARBISOTTI NICOLO'2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.86368
12 TAINO MARTINO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI29.59364
13 POLA LORENZO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI28.73351
14 GUALDI SAMUELE2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI19.62210
15 NESPOLI STEFANO2006RMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI17.16172
3x1000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1 NAOUI-SANNI-BENKEDHERCFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10:52.56573
300 Hs H 76 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOUCHOUATA ELMEHDI2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'45.56607
2 GATMAN CRISTIAN2003CMATL. BUZZETTI48.76453
Martello Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AIMI NICOLE2001AFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.84673
Martello Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'22.32 
2 PONGILUPPI LUCA2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'16.28287
Martello Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.76842
2 TKA YASSIN2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI46.51663
Peso Kg 3.000 AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAMBINELLI AGNESE2001AFANSPI - SPORT SAN NAZZARO8.73414
2 DELL'ISOLA GIULIA2001AFANSPI - SPORT SAN NAZZARO8.06359
Peso Kg 3.000 CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 COCCOLI CHIARA2004CFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.15657
2 FERRARI GIULIA2004CFASD NUOVA VIRTUS CREMA7.49485
3 PICCINELLI ERICA2004CFASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.97429
4 COMENDULLI VALERIA2004CFATL. CASTELLEONE6.66396
5 FERRARI MARIA2003CFATL. CASTELLEONE5.58278
Peso Kg 4.000 CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUGLIELMONI LEONARDO2004CMATL. BUZZETTI9.85510
2 ZUCCOTTI NICOLA2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.46480
3 PONGILUPPI DAVIDE2004CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.74425
4 REPETTI SIMONE2004CMATL. BUZZETTI8.70422
5 POLA DAVIDE2003CMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.28390
6 PONGILUPPI LUCA2003CMASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.07374
7 BROCCA MARCO2003CMATL. CASTELLEONE7.47328
Peso Kg 4.000 JF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 OKEREKE OBIANUJU CHIARA1999JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.15708
2 FIAMENI VIRGINIA2000JFCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI9.91620
Peso Kg 6.000 JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRIGHENTI NICOLAS1999JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.94654
2 TKA YASSIN2000JMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI10.21461
Peso Kg 7.260 PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - Data: 21/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASSERONI LUCA1998PMCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.60780
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb