2^ Prova Gran Premio Fidal Milano Cadetti/e
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO
LISTA PARTECIPANTI28/04 - 22:37
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO10.70
 RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.72
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.77
 FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO10.84
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.92
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.94
 COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.98
 MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.98
 COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.08
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.10
 DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.31
 VAINIGLIA Giulia Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.38
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.40
 MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.43
 PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.46
 CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.54
 GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.58
 STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.65
 ZANELLATI Alessia2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76
 MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.76
 MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.77
 COZZI Sofia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE11.78
 CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.81
 ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.82
 VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.82
 LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO11.83
 FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO11.85
 LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.89
 CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICA11.92
 VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.96
 VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE12.08
 D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.10
 DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE12.16
 RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.21
 LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO12.27
 SALVADEGO Letizia2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO12.28
 ZOTTA Ilaria2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.29
 BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESE12.31
 VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE12.34
 BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38
 CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.40
 CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.45
 BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE12.48
 VETTESE Angelica2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.71
 GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.14
 TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 FORNARO Rebecca2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE 
 PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE 
 SPINI Sofia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO 
 MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 60
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA41.79
 MARIANI Serena2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO42.80
 BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE43.20
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.78
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.02
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO44.16
 BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.22
 COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.66
 BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO45.02
 FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO45.08
 ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO45.26
 VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO45.92
 MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.83
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO47.02
 PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO47.02
 AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.22
 COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO47.26
 CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.28
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.74
 VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.86
 SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO48.12
 BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO48.22
 GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.92
 MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE48.96
 LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.02
 ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE49.30
 PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.74
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.36
 MANNA Serena2003CFMI710 ATLETICA MONZA50.46
 ASNAGHI Camilla Chiara2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01450.86
 BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE52.04
 VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.14
 ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO54.88
 PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO 
 SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 LORENZI Erika2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA 
 CATTANEO Anna2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 PULICI Noemi2004CFMI356 ATL. SOVICO 
 BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE 
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FORNARO Rebecca2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 LICATA Mirella2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
 MASTRONI Marta2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MAFFINA Valeria2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 RONCO Clemence Estelle2003CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA 
 ABBA Bianca2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA 
 SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 ALBERTARIO Chiara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 70
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
181COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:45.63
190SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:05.12
188ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7:54.50
180CANOSI Giorgia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE9:38.63
186MELNYCHUK Veronika2003CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
182FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
189SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
183FAMIGLIETTI Matilde2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
187MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
184GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA 
185GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
Totale: 11
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.63
 CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.57
 DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE1.55
 LISSONI Sofia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.53
 MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.51
 CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.46
 GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.43
 GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.43
 DI BIASE Marta2004CFMI094 POL. CARUGATE1.40
 HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.37
 VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.36
 RUSCONI Noemi2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.25
 CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO1.00
 ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
38SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.08
3BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.86
25MORI Francesca2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.77
19GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.66
51ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.61
31PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO4.60
2ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.57
26NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.54
33PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.51
15COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.50
10CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.50
34PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.47
45TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.45
35POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.44
13COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.33
30PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.29
43TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.22
7BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.20
6BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.18
17DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.16
37ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.13
12CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.10
32PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.09
18ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA4.07
4BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.04
14COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.04
49VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO4.04
23MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE4.02
16D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.99
22MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.98
52ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.94
42SPINA Anna2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE3.91
5BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE3.90
11CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.88
44TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.80
27NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3.78
50VERGANI Annalisa2004CFMI352 EUROATLETICA 20023.72
24MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.70
36PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.61
39SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.60
29PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.57
9CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO3.39
20GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.24
47VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE3.21
46VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE3.18
41SIRTORI Anna2004CFMI807 ATLETICA MELZO 
1AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
40SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
21GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
8BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESE 
48VAINIGLIA Giulia Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO 
Totale: 51
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA30.12
 TREZZINI Giulia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE29.13
 GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA28.47
 TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.94
 PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA26.74
 CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA25.81
 APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.67
 MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO24.52
 STENDARDI Giulia2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA23.55
 COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO20.89
 FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.92
 BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO17.85
 PULICI Noemi2004CFMI356 ATL. SOVICO 
 ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE 
 SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 17
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.57
 MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.58
 ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.74
 FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.76
 TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.76
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.81
 BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.85
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.94
 DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO9.94
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE9.94
 CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.96
 SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.17
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.24
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.28
 VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.30
 MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.44
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.44
 TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.45
 GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.50
 LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.51
 CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.59
 CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.60
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.63
 GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE10.64
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.67
 BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.70
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.70
 MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.72
 CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.74
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.86
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00
 GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.04
 LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.10
 LETA Gheorghe Ioan2003CMMI101 ATL. BRESSO11.23
 ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.26
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.35
 DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.53
 MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.75
 BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.28
 MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO12.87
 BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 MARCELLI Jaider Hernand2004CMMI807 ATLETICA MELZO 
 MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 BUCA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO 
 MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 PREZIATI Alberto2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 BEQARI Devis2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 BAI Mauro2004CMMI098 POL. BESANESE 
Totale: 57
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA37.31
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO38.27
 BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE39.36
 DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE39.44
 VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.46
 BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE39.68
 LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE39.80
 DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.92
 DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO40.50
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.80
 IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA40.98
 SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.23
 SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA41.74
 NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.75
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.14
 RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO43.08
 PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.15
 ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.20
 TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.66
 ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE44.14
 DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO44.28
 MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE44.52
 CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA45.48
 CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.66
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO45.89
 COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO45.98
 RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.48
 MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.00
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO48.08
 MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE48.16
 FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.66
 LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE55.86
 OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO 
 D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 GUERRESCHI Gabriele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 DI ROCCO Alessandro2004CMMI352 EUROATLETICA 2002 
 SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO 
 VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 ACQUAVIVA Alessandro2003CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
 RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
 PROVERBIO Riccardo2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 CHINELLO Christian Maur2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MARCELLI Jaider Hernand2004CMMI807 ATLETICA MELZO 
 CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 SAVINI Tamerlan Giulio2003CMMI798 MILANO ATLETICA 
 SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO 
 BUCA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 73
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
199POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:22.14
196GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:43.56
197MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7:02.37
191AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE7:12.94
198PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE8:05.02
195GAPPI Jacopo2004CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
192ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 2002 
194CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
193CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
200SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 2002 
Totale: 10
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.85
 CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.35
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.00
 CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.10
 PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.98
 BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.16
 BAI Mauro2004CMMI098 POL. BESANESE 
 CHINELLO Christian Maur2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 GASLINI Gabriele2004CMMI352 EUROATLETICA 2002 
 DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 MARIANI Tommaso2004CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 28 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.27
 TREMOLADA Davide2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO37.99
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT36.38
 POLESE Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE35.77
 CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA35.07
 CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO34.20
 BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE33.30
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT32.67
 ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO30.38
 BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA29.53
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT28.65
 CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO26.89
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO26.60
 LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA22.62
 CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO21.91
 COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO21.70
 DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO20.03
 MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA19.24
 COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO17.87
 MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
 ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 DE LEO Giulio Remo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE 
 CASTANEDA HERRERA Enriq2004CMMI352 EUROATLETICA 2002 
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO 
Totale: 33
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb