2^ Prova Gran Premio Fidal Milano Cadetti/e
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO
RISULTATI29/04 - 21:46
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1636RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.74759
242APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.74759
3139SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.86724
4325HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.88718
5233MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.02677
6519FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.12649
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1213COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.02677
2317DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32594
3114COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.36583
4422GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.42567
5548VAINIGLIA Giulia Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.84460
6655CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02417
 618DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -2.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1629MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.52541
2424GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.90446
3343STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.92441
4215COZZI Sofia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.02417
5511CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.04413
6134PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.06408
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:04 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.66505
2127LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO12.18381
3521FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO12.20376
4628LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.30354
5452VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38337
639CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.82247
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:06 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1249VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.96432
2147VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE12.14390
3416D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.32350
4626LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO12.42328
5537RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72266
6338SALVADEGO Letizia2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.24171
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:09 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.86456
238BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESE12.08404
3154ZOTTA Ilaria2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.32350
4612CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.34345
5210CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.64282
6546VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE12.96220
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:11 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.42567
2550VETTESE Angelica2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.62286
3344TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.88235
4651VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.04206
5423GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.06202
614BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE13.06202
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:13 - Vento: -4.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1353ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.14643
2430MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.74485
3120FORNARO Rebecca2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.10399
4541SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.24367
5242SPINI Sofia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.40332
6632MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.44324
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 - Vento: -2.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.10655
231ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.24616
3140SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.64510
4445TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.90446
5535PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.36150
666BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.8872
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1636RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA10.74-1.8 759
242APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO10.74-1.8 759
3139SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.86-1.8 724
4325HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.88-1.8 718
5213COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.02-1.6 677
5233MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.02-1.8 677
7231MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.10-2.6 655
8519FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO11.12-1.8 649
9353ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO11.14-4.7 643
1031ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE11.24-2.6 616
11317DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.32-1.6 594
12114COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01411.36-1.6 583
1325BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.42-1.3 567
13422GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA11.42-1.6 567
15629MANTOVANI Aurora2004CFMI076 GEAS ATLETICA11.52-2.3 541
16140SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE11.64-2.6 510
1723ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA11.66-2.7 505
18430MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.74-4.7 485
19548VAINIGLIA Giulia Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO11.84-1.6 460
2047BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.86-1.5 456
21424GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE11.90-2.3 446
21445TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.90-2.6 446
23343STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO11.92-2.3 441
24249VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE11.96-1.6 432
25655CUSANO Elisa2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.02-1.6 417
25215COZZI Sofia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.02-2.3 417
27511CIARALDI Vittoria2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.04-2.3 413
28134PERONI Giorgia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.06-2.3 408
2938BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESE12.08-1.5 404
30120FORNARO Rebecca2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.10-4.7 399
31147VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE12.14-1.6 390
32127LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO12.18-2.7 381
33521FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO12.20-2.7 376
34541SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE12.24-4.7 367
35628LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.30-2.7 354
36416D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.32-1.6 350
36154ZOTTA Ilaria2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE12.32-1.5 350
38612CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.34-1.5 345
39452VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.38-2.7 337
40242SPINI Sofia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE12.40-4.7 332
41626LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO12.42-1.6 328
42632MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE12.44-4.7 324
43550VETTESE Angelica2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO12.62-1.3 286
44210CASERTA Tiziana Giorgia2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.64-1.5 282
45537RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72-1.6 266
4639CARTA Eleonora2003CFMI076 GEAS ATLETICA12.82-2.7 247
47344TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.88-1.3 235
48546VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE12.96-1.5 220
49651VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.04-1.3 206
50423GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO13.06-1.3 202
5114BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE13.06-1.3 202
52338SALVADEGO Letizia2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO13.24-1.6 171
53535PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01413.36-2.6 150
5466BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.88-2.6 72
 618DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANP-1.6  
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA42.16898
237BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.44819
345GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.54813
4217BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.90792
5543COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01446.80627
 116CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.80682
2515MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.88623
3323FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.16608
4618CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO47.30601
516AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.78575
628COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO48.40544
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1131FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.08612
2228CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.84572
3340VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.10559
4622BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO48.20554
5413GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.76525
6544MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE53.02330
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1130ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE48.50538
2248LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.04511
331PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.04463
4419BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.36448
5538MANNA Serena2003CFMI710 ATLETICA MONZA52.72343
6642BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE54.82258
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1632ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO45.50699
2212ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE48.06561
3435STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01448.40544
4514PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO54.20282
512RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:03.80 
 327RONCO Clemence Estelle2003CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1545AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE42.34887
 146DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl 
 453FORNARO Rebecca2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
 252DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl 
 347SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESENcl 
 629TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1536GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01445.92675
2341PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA46.44647
3624CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.96619
4421BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE51.08415
5120PULICI Noemi2004CFMI356 ATL. SOVICO53.18323
6226PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO53.88295
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1437NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.78740
2339SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE47.38596
3134MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO47.72578
453COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01447.98565
5249LICATA Mirella2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI48.78524
6611SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE52.98332
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.92732
2650RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI47.70580
3410NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA50.70432
4233TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO52.18366
5551PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.98215
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1654BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA42.16898
2545AMANI Marta Amouhin2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE42.34887
337BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO43.44819
445GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE43.54813
5217BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.90792
6437NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194644.78740
734MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01444.92732
8632ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO45.50699
9425PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO45.80682
10536GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01445.92675
11341PASTORE Serena2003CFMI076 GEAS ATLETICA46.44647
12543COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01446.80627
13515MELA Claudia2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO46.88623
14624CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA46.96619
15131FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA47.08612
16323FERRARI Sofia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO47.16608
17618CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO47.30601
18339SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE47.38596
19650RUTOLO Cristina2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI47.70580
20134MAZZOLENI Margherita2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO47.72578
2116AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO47.78575
22228CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194647.84572
2353COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01447.98565
24212ROLLA Ilaria2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE48.06561
25340VIGNA Asia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT48.10559
26622BORDIN Giorgia Agnese2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO48.20554
2728COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO48.40544
27435STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 01448.40544
29130ALLIATA Monica2004CFMI094 POL. CARUGATE48.50538
30413GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE48.76525
31249LICATA Mirella2003CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI48.78524
32248LIMARDO Greta2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT49.04511
3331PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE50.04463
34419BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO50.36448
35410NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA50.70432
36421BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE51.08415
37233TRENTO Silvia2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO52.18366
38538MANNA Serena2003CFMI710 ATLETICA MONZA52.72343
39611SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE52.98332
40544MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE53.02330
41120PULICI Noemi2004CFMI356 ATL. SOVICO53.18323
42226PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO53.88295
43514PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO54.20282
44642BERETTA Caterina2003CFMI094 POL. CARUGATE54.82258
45551PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT55.98215
4612RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1:03.80 
 347SAVOGIN Ilenia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESENcl 
 453FORNARO Rebecca2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
 146DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl 
 629TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNcl 
 252DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINANcl 
 327RONCO Clemence Estelle2003CFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALANP 
 116CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:28 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1181COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7:09.16767
2190SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7:18.90715
3189SANTAMBROGIO Elisa2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO7:44.46585
4186MELNYCHUK Veronika2003CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:53.80541
5188ROMEO Ilaria2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO7:54.18539
6187MONTICELLI Sara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7:54.20539
7185GUERCILENA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO7:59.72513
8183FAMIGLIETTI Matilde2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8:02.92499
9184GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA8:21.22419
10182FALL Khady2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8:36.94355
11180CANOSI Giorgia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE9:10.44233
Salto in alto/HJ Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:25 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11GALBIATI Arianna2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.63935
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63 1.65                
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XO   XO   XXX               
23CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.61911
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57 1.59 1.61 1.63                 
  -   -   -   XO   -   O   -   O   O   O   O   O   O   XXX                
34GATTI Lara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.55851
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55 1.57                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                   
49MAPELLI Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO1.53832
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43 1.46 1.49 1.51 1.53 1.55                     
  -   O   O   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                    
56ZAMPIERI Anna Livia2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   XO   XXO  XO   XXX                         
610MANTOVANI Alessandra2004CFMI076 GEAS ATLETICA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
68CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40706
1.20 1.30 1.35 1.40 1.43                          
  -   -   XO   XXO  XXX                         
85HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.35658
1.20 1.30 1.35 1.40                           
  O   O   O   XXX                          
911RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.30609
1.20 1.30 1.35                            
  O   O   XXX                           
 2CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZONcl 
1.20                              
  XXX                             
 7DOLCI Eleonora Nativida2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSEAss 
                              
                              
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.53660
1░: 4.42 2░: 4.53 3░: 4.20  4░: 4.36        
  +3.2   +1.8   +3.2    +0.9        
231PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO4.48645
1░: 4.48 2░: 4.15 3░: 3.96  4░: 3.63        
  +2.7   +2.0   +2.6    +1.1        
313COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.44632
1░: 4.44 2░: 4.13 3░: 3.85  4░: 4.37        
  +2.9   +1.3   +1.1    +2.5        
452ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.42626
1░: X 2░: 4.17 3░: 4.12  4░: 4.42        
     +1.4   +1.5    +2.0        
530PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.36607
1░: 3.92 2░: 4.36 3░: 4.19  4░: 4.16        
  +1.1   +3.4   +0.9    +1.3        
635POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.35604
1░: 4.35 2░: 4.27 3░: 3.96  4░: 4.14        
  +4.5   +2.1   +2.0    +1.9        
71AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.29585
1░: 4.29 2░: 3.92 3░: 3.85  4░: 4.11        
  +1.6   +3.5   +2.2    +5.2        
851ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.27579
1░: 4.27 2░: 3.86 3░: 4.06  4░: 4.09        
  +3.3   +1.8   +2.9    +2.9        
940SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.15542
1░: 3.66 2░: 3.91 3░: 4.15  4░: X        
  +3.0   +2.7   +3.8            
1026NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.11530
1░: 4.11 2░: 4.07 3░: 4.08            
  +5.4   +2.6   +3.2    +0.6        
114BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.11530
1░: 3.78 2░: 4.11 3░: 3.46  4░: 3.81        
  +1.8   +4.3   +3.0    +3.3        
126BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.06515
1░: 3.96 2░: X 3░: 4.06  4░: 3.91        
  +2.1      +0.8    +1.7        
1344TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.99494
1░: 3.81 2░: 3.99 3░: 3.75  4░: X        
  +1.4   +2.2   +1.7            
1449VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO3.97488
1░: 3.97 2░: 3.19 3░: 3.62  4░: X        
  +1.7   +1.3   +2.7            
1550VERGANI Annalisa2004CFMI352 EUROATLETICA 20023.95482
1░: 3.77 2░: 3.95 3░: 3.72  4░: 2.81        
  +0.9   +2.7   +1.8    +1.7        
1614COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.93476
1░: 3.93 2░: 3.92 3░: X  4░: 2.92        
  +1.5   +1.3       +1.0        
1737ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.81441
1░: 3.73 2░: 3.63 3░: 3.57  4░: 3.81        
  +1.4   +2.7   +2.1    +1.9        
1827NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3.73417
1░: X 2░: 3.73 3░: 3.55  4░: X        
     +2.1   +2.6            
195BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE3.61383
1░: 3.61 2░: 3.29 3░: 3.48  4░: 3.54        
  +1.3   +2.5   +2.5    +2.8        
2022MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.59377
1░: 2.91 2░: 3.59 3░: 3.56  4░: 3.41        
  +1.6   +1.8   +2.4    +2.6        
2129PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.29294
1░: 3.29 2░: 3.22 3░: 3.11  4░: 3.12        
  +2.9   +2.3   +1.4    +0.6        
2241SIRTORI Anna2004CFMI807 ATLETICA MELZO3.27288
1░: 3.22 2░: 3.23 3░: 3.05  4░: 3.27        
  +4.6   +2.5   +1.0    +2.3        
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.00814
1░: X 2░: 5.00 3░: 4.74  4░: X        
     +2.8   +2.8            
255APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.87771
1░: 4.82 2░: 4.78 3░: 4.73  4░: 4.87        
  +1.7   +0.6   +0.7    +2.6        
32ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.67705
1░: 4.57 2░: 4.67 3░: X  4░: 4.43        
  +3.2   +2.5       +2.0        
4100PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.46638
1░: 4.37 2░: X 3░: 4.46  4░: 4.38        
  +0.9      +4.1    +5.4        
515COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.32594
1░: 4.32 2░: 4.04 3░: 4.30  4░: 4.24        
  +4.5   +1.7   +2.9    -0.1        
67BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.17548
1░: 4.17 2░: 4.00 3░: 4.16  4░: X        
  +2.6   +2.3   +1.2            
719GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.03506
1░: 4.03 2░: X 3░: 3.65  4░: 3.83        
  +2.9      +3.1    +1.5        
817DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.01500
1░: 3.88 2░: 4.01 3░: 3.42  4░: 3.89        
  +1.9   -0.3   +2.6    +0.3        
916D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.93476
1░: 3.69 2░: 3.93 3░: 3.83  4░: 3.88        
  +1.9   +2.4   -1.4    +3.8        
1048VAINIGLIA Giulia Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3.78432
1░: 3.66 2░: 3.14 3░: 3.78  4░: 3.64        
  +3.0   +1.2   +3.4    +0.8        
1112CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.75423
1░: 3.71 2░: 3.75 3░: 3.67  4░: 3.72        
  +2.8   +2.8   -1.6    +3.0        
1243TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.72414
1░: 3.72 2░: 3.69 3░: 3.71  4░: 3.69        
  +2.1   +1.2   +1.3    +1.1        
1318ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA3.67400
1░: 3.58 2░: 3.01 3░: 3.54  4░: 3.67        
  +1.6   -0.2   +2.0    +2.6        
1436PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.53360
1░: 3.53 2░: 3.08 3░: 3.17  4░: 3.52        
  +3.6   +1.4   +0.7    +2.0        
1554CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.49349
1░: 3.46 2░: 3.49 3░: 3.15  4░: 2.92        
  +1.3   +2.6   +1.8    +0.6        
1647VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE3.47343
1░: 3.47 2░: 3.23 3░: 2.70  4░: 2.95        
  +3.7   +0.7       +1.8        
1720GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.47343
1░: 3.47 2░: 2.90 3░: X  4░: 3.23        
  +2.9   +1.3       +0.7        
1824MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.44335
1░: 3.28 2░: 3.33 3░: 3.44  4░: 3.42        
  +3.4   +3.1   +1.0    +2.8        
1946VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE3.18264
1░: 2.97 2░: 2.99 3░: X  4░: 3.18        
  +3.0   +1.1       +1.8        
2053VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.00216
1░: 3.00 2░: 2.94 3░: 2.82  4░: 2.96        
  +1.6   +1.2   +2.0    +2.1        
218BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESE2.91193
1░: 2.91 2░: 2.83 3░: 2.68  4░: 2.61        
  +2.0   +0.9   +1.8    +0.3        
 9CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
138SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.00+2.8814
255APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.87+2.6771
32ARIOLI Anna2003CFSO255 POL. ALBOSAGGIA4.67+2.5705
432PENATI Chiara2004CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.53+1.8660
531PAVESI Alessandra2004CFMI807 ATLETICA MELZO4.48+2.7645
6100PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.4.46+4.1638
713COLOMBO Sara2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO4.44+2.9632
852ZELI Alessia2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4.42+2.0626
930PATTINI Beatrice2003CFMI710 ATLETICA MONZA4.36+3.4607
1035POSSENTI Micaela2003CFMI069 ATL. CERNUSCO4.35+4.5604
1115COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.32+4.5594
121AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO4.29+1.6585
1351ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO4.27+3.3579
147BRUSCHI Lara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.17+2.6548
1540SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.15+3.8542
1626NEGRI Giulia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.11+5.4530
174BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.11+4.3530
186BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.06+0.8515
1919GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE4.03+2.9506
2017DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO4.01-0.3500
2144TRECCANI Aurora2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.99+2.2494
2249VALTORTA Valeria2003CFMI356 ATL. SOVICO3.97+1.7488
2350VERGANI Annalisa2004CFMI352 EUROATLETICA 20023.95+2.7482
2414COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO3.93+1.5476
2516D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.93+2.4476
2637ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.81+1.9441
2748VAINIGLIA Giulia Gaia2003CFMI069 ATL. CERNUSCO3.78+3.4432
2812CIPOLLA Vittoria2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.75+2.8423
2927NICOLUSSI Adela2004CFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA3.73+2.1417
3043TOSANA Beatrice2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.72+2.1414
3118ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA3.67+2.6400
325BONFANTE Chiara2004CFMI759 LA FENICE3.61+1.3383
3322MARINO Fabiana2003CFMI759 LA FENICE3.59+1.8377
3436PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.53+3.6360
3554CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.49+2.6349
3647VADUVA Florenta2003CFMI098 POL. BESANESE3.47+3.7343
3720GALBIATI Giulia2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO3.47+2.9343
3824MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE3.44+1.0335
3929PANTAROTTO Jamila2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.29+2.9294
4041SIRTORI Anna2004CFMI807 ATLETICA MELZO3.27+2.3288
4146VADUVA Felicia2003CFMI098 POL. BESANESE3.18+1.8264
4253VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0143.00+1.6216
438BUTA' Sophia Anna2004CFMI098 POL. BESANESE2.91+2.0193
 9CAMPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIOAss  
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
18CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA29.81721
1░: 29.81 2░: 27.17 3░: 29.76  4░: 27.05        
29PRAZZOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA29.01699
1░: 23.80 2░: 21.34 3░: 29.01  4░: 28.34        
313TREZZINI Giulia2004CFMI244 U.S. SANGIORGESE27.00644
1░: 27.00 2░: X 3░: 23.14  4░: X        
41TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.92642
1░: 24.70 2░: 26.92 3░: X  4░: 24.38        
55GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA24.72578
1░: 23.65 2░: 22.35 3░: 21.66  4░: 24.72        
64COLOMBO Anna2003CFMI106 S.S. ATL. DESIO24.27565
1░: 20.12 2░: 24.27 3░: X  4░: 18.42        
710MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO23.69548
1░: 22.15 2░: X 3░: 20.12  4░: 23.69        
814STENDARDI Giulia2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA23.12531
1░: X 2░: 19.28 3░: 22.53  4░: 23.12        
911ZACCHETTI Giulia2004CFMI094 POL. CARUGATE22.85523
1░: 20.85 2░: 22.48 3░: 19.21  4░: 22.85        
103RADAELLI Silvia2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.87365
1░: 17.87 2░: 13.11 3░: 13.73  4░: 15.04        
1112FATTORI Francesca2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA17.62357
1░: X 2░: 17.62 3░: X  4░: 13.02        
126BOLLA Martina2004CFMI069 ATL. CERNUSCO12.87194
1░: X 2░: 12.87 3░: X  4░: X        
132BRAMBILLA Lisa2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE11.71152
1░: 11.71 2░: X 3░: X  4░: X        
147SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE10.59112
1░: 10.59 2░: X 3░: 10.48  4░: X        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:23 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.74738
2240TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.76731
3616BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.84702
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:31 - Vento: -3.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.94668
2515CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02640
3421CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.12607
465BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.12607
5242SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.20581
6138RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.52481
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -3.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.84702
2330MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.54475
3418GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.58463
457GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE10.62451
5213CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.76411
6132TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.80400
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.30549
2619CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.48493
3420MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.62451
4137PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.82394
5236RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.86383
6529ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.88378
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:38 - Vento: -2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1439MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52481
2244GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.18299
3545DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.24284
4612BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO11.32265
5328ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.56210
6146LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.2477
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.46499
2610CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.46232
3114MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.52219
4217DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.88143
5543MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO12.2870
643BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.6415
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1334TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.98351
2226BUCA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.10319
3611TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.50223
4447REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO11.78163
554PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO14.64 
 135PREZIATI Alberto2004CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:46 - Vento: -1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
149ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.72422
2524MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.06330
3625BAI Mauro2004CMMI098 POL. BESANESE11.18299
428BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.00120
51101GILARDI Alessio2004CMMI094 POL. CARUGATE12.4248
6331MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.74 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -2.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.68760
2133DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.92675
3541FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.02640
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1422ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.68-2.7 760
232MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.74-1.9 738
3240TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA9.76-1.9 731
461CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.84-3.3 702
4616BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.84-1.9 702
6133DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATE9.92-2.7 675
7327BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE9.94-3.6 668
8541FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.02-2.7 640
8515CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.02-3.6 640
10421CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.12-3.6 607
1165BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.12-3.6 607
12242SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.20-3.6 581
13323BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.30-1.8 549
1436ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE10.46-1.6 499
15619CICCARDINI Riccardo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.48-1.8 493
16439MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.52-2.1 481
16138RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO10.52-3.6 481
18330MERONI Davide2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO10.54-3.3 475
19418GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.58-3.3 463
20420MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO10.62-1.8 451
2057GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE10.62-3.3 451
2249ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.72-1.4 422
23213CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE10.76-3.3 411
24132TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.80-3.3 400
25137PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.82-1.8 394
26236RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO10.86-1.8 383
27529ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO10.88-1.8 378
28334TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.98-2.0 351
29524MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.06-1.4 330
30226BUCA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.10-2.0 319
31244GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.18-2.1 299
31625BAI Mauro2004CMMI098 POL. BESANESE11.18-1.4 299
33545DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE11.24-2.1 284
34612BIADATI Emanuele2004CMMI069 ATL. CERNUSCO11.32-2.1 265
35610CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO11.46-1.6 232
36611TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.50-2.0 223
37114MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE11.52-1.6 219
38328ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE11.56-2.1 210
39447REPOSSI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO11.78-2.0 163
40217DOSSI Giovanni2004CMMI807 ATLETICA MELZO11.88-1.6 143
4128BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.00-1.4 120
42146LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE12.24-2.1 77
43543MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO12.28-1.6 70
441101GILARDI Alessio2004CMMI094 POL. CARUGATE12.42-1.4 48
4543BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO12.64-1.6 15
46331MAIFREDI Lorenzo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT13.74-1.4  
4754PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO14.64-2.0  
 135PREZIATI Alberto2004CMMI094 POL. CARUGATENP-2.0  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO37.26868
2663ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA38.38788
3136BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE39.68699
4554VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.82689
5311BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE39.84688
 242DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATENP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.02743
2122LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.14735
3238LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE39.24728
4450IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA39.78692
555DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.26596
6660SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.92556
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1345SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.64701
2215ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.56641
343NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.14604
4151RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO42.16541
5639ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.00492
6527PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.56460
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1417COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO41.88558
2635TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.94439
3132CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA44.74396
4331MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE44.92386
5526CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.54354
 229ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA43.02491
2441DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO46.40312
314MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.08279
4362LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE49.88160
562FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.3243
6512DI ROCCO Alessandro2004CMMI352 EUROATLETICA 200257.60 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.98614
2164CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.24319
3348GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE47.06280
4240CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO48.84202
5459OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO53.7231
 628CHINELLO Christian Maur2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONERit 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1113CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.42650
2652ACQUAVIVA Alessandro2003CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191943.38470
3418FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO43.52462
4556PROVERBIO Riccardo2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE48.62211
5246RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO51.34106
 334BUCA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524SAVINI Tamerlan Giulio2003CMMI798 MILANO ATLETICA39.90684
2321CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.44649
3233ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.38470
4443TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE43.88442
5130BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191945.64349
 637CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
148MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.88620
2510GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.84561
3319D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.32532
4158CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO43.20480
5649BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA43.78448
629CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.82291
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.10545
246COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO43.24478
3344RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO43.46466
4261DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.64300
5620MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.38221
Serie 11CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1357BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.64701
2653SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.98552
3255PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.34531
4423SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO43.26477
5514BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.78247
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO37.26868
2663ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA38.38788
337DE COL Sylvain Musuasua2003CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO39.02743
4122LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.14735
5238LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE39.24728
6345SIMONINI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.64701
6357BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA39.64701
8136BARAZZETTA Andrea2003CMMI094 POL. CARUGATE39.68699
9450IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA39.78692
10554VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.82689
11311BERGAMASCHI Filippo2003CMMI094 POL. CARUGATE39.84688
12524SAVINI Tamerlan Giulio2003CMMI798 MILANO ATLETICA39.90684
13113CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO40.42650
14321CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.44649
15215ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT40.56641
1648MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA40.88620
17525CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA40.98614
1843NATALE Simone2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO41.14604
1955DI BENEDETTO Matteo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO41.26596
20510GIGLIO Andrea2004CMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO41.84561
21417COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO41.88558
22660SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194641.92556
23653SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT41.98552
24547VENTURA Giacomo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO42.10545
25151RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO42.16541
26319D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.32532
27255PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT42.34531
28639ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.00492
29216MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA43.02491
30158CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO43.20480
3146COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO43.24478
32423SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO43.26477
33233ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT43.38470
33652ACQUAVIVA Alessandro2003CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191943.38470
35344RATTI Marco2004CMMI807 ATLETICA MELZO43.46466
36418FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO43.52462
37527PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.56460
38649BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA43.78448
39443TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE43.88442
40635TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194643.94439
41132CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA44.74396
42331MAGNI Leonardo2004CMMI094 POL. CARUGATE44.92386
43526CAGLIERO Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194645.54354
44130BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 191945.64349
45164CORSICO Matteo2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO46.24319
46441DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO46.40312
47261DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE46.64300
4829CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO46.82291
49348GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE47.06280
5014MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE47.08279
51514BALDO Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT47.78247
52620MOTTA Alessandro2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.38221
53556PROVERBIO Riccardo2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE48.62211
54240CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO48.84202
55362LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE49.88160
56246RUBINI Angelo2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO51.34106
5762FEDELI Gabriele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA53.3243
58459OLIVERI Marco2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO53.7231
59512DI ROCCO Alessandro2004CMMI352 EUROATLETICA 200257.60 
 628CHINELLO Christian Maur2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONERit 
 637CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 334BUCA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 229ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 242DALOLA Luca2003CMMI094 POL. CARUGATENP 
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:42 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1199POZZI Giorgio2003CMCO286 ATL. O.S.G. GUANZATE6:23.14710
2200SURICO Lorenzo2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:52.92520
3196GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO6:54.66510
4192ANDREIS Luca2004CMMI352 EUROATLETICA 20026:58.32488
5191AFFUSO Gabriele2003CMMI094 POL. CARUGATE7:04.44453
6193CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE7:15.80391
7194CASTIGLIONI Matteo2003CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE7:15.98390
8198PANIGATTI Luka2003CMMI094 POL. CARUGATE7:50.80222
9127UBOLDI Leonardo2004CMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7:58.62189
10128CRIPPA Simone2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO8:13.24131
 195GAPPI Jacopo2004CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 18:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MARTELLI Daniele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.08805
1░: 11.55 2░: 11.33 3░: 11.73  4░: 12.08        
  +2.0   +4.1   +2.0    +1.1        
27CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.85771
1░: 11.79 2░: 11.58 3░: 11.72  4░: 11.85        
  +3.2   +3.8   +2.5    +3.7        
36CASAZZA Matteo2003CMMI094 POL. CARUGATE11.31692
1░: 11.31 2░: 11.04 3░: 11.23  4░: 11.28        
  +5.8   +4.0   +2.0    +2.5        
48SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.70603
1░: 10.54 2░: 10.61 3░: 10.70  4░: 10.23        
  +1.5   +1.1   +3.6    +3.2        
54GATTEI Andrea2004CMMI094 POL. CARUGATE10.49572
1░: 10.33 2░: 10.49 3░: X  4░: X        
  +2.1   +1.7               
65FORMAIO Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.09514
1░: 9.93 2░: 10.09 3░: 10.00  4░: 8.70        
  +3.7   +3.1   +5.2    +2.7        
710BAI Mauro2004CMMI098 POL. BESANESE10.07511
1░: 9.75 2░: 9.60 3░: 9.98  4░: 10.07        
  +2.8   +5.4   +2.3    +4.0        
89CHINELLO Christian Maur2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.91488
1░: 9.68 2░: 9.68 3░: 9.91  4░: 9.42        
  +2.2   +3.9   +2.0    +1.1        
92MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.71460
1░: 8.98 2░: 8.44 3░: 9.71  4░: 9.18        
  +3.6   +2.3   +2.4    +3.2        
1011PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.66453
1░: 9.66 2░: X 3░: X  4░: 9.22        
  +3.1          +3.1        
1114GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.57440
1░: 9.57 2░: X 3░: X  4░: 9.35        
  +1.7          +5.6        
121BARZAGHI Riccardo2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO9.09371
1░: 8.69 2░: 8.99 3░: X  4░: 9.09        
  +2.3   +2.5       +4.8        
133GASLINI Gabriele2004CMMI352 EUROATLETICA 20028.81332
1░: 8.81 2░: 8.62 3░: X  4░: 8.36        
  +4.3   +2.6       +4.2        
1413SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.59301
1░: 8.56 2░: 8.44 3░: 8.15  4░: 8.59        
  +2.4   +1.3   +1.5    +1.4        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 18:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO41.95714
1░: 41.95 2░: 37.95 3░: 37.41  4░: 39.84        
22CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO39.12656
1░: X 2░: 39.12 3░: 36.97  4░: 31.61        
317BIANCHETTIN Jacopo2003CMMI094 POL. CARUGATE37.64625
1░: 37.64 2░: - 3░: 33.50  4░: -        
41CAIANI Andrea2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA36.29596
1░: 33.27 2░: 33.64 3░: 36.29  4░: 34.57        
516SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT35.45578
1░: 34.29 2░: 34.21 3░: 35.45  4░: X        
628PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT31.56493
1░: 31.56 2░: 27.67 3░: 29.44  4░: 28.67        
710COLOMBO Roberto2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO30.84477
1░: 30.84 2░: 26.97 3░: 27.85  4░: X        
87CAPPELLETTI Davide2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO30.55471
1░: X 2░: 30.00 3░: 30.55  4░: X        
919ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT29.29443
1░: 25.86 2░: 28.97 3░: 29.29  4░: X        
1021CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT27.67406
1░: 23.55 2░: 27.06 3░: 27.58  4░: 27.67        
1126BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA25.87365
1░: 19.29 2░: X 3░: 25.87  4░: X        
129MUSSI Luca2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA24.81340
1░: 19.03 2░: 20.64 3░: 20.98  4░: 24.81        
1322ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO24.73338
1░: 24.73 2░: X 3░: X  4░: 21.87        
1415CECOTTI Giacomo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA23.66313
1░: 19.99 2░: 21.39 3░: 23.66  4░: 23.64        
153COGLIATI Edoardo2003CMMI063 ATL. CESANO MADERNO23.28305
1░: 22.55 2░: 20.29 3░: 19.97  4░: 23.28        
1623CHINELLO Mattia2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO23.27304
1░: 19.14 2░: 23.27 3░: X  4░: 21.68        
1724DE MARCHI Mirko2003CMMI106 S.S. ATL. DESIO22.37283
1░: 22.37 2░: X 3░: 16.35  4░: 17.92        
1811MORLACCHI Alessandro2004CMMI094 POL. CARUGATE21.75268
1░: 18.14 2░: 21.75 3░: 21.02  4░: 20.53        
1918CANZI Lorenzo2004CMMI094 POL. CARUGATE20.65242
1░: 20.13 2░: 18.76 3░: 20.65  4░: 16.26        
2013LUNGHI Emanuele2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA20.46238
1░: 20.25 2░: 20.46 3░: 18.89  4░: X        
2120ROLLA Edoardo2004CMMI094 POL. CARUGATE19.94225
1░: 18.40 2░: 19.94 3░: 19.32  4░: X        
2225CASTANEDA HERRERA Enriq2004CMMI352 EUROATLETICA 200218.44189
1░: X 2░: 18.44 3░: 14.97  4░: 16.98        
2312GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA18.18183
1░: X 2░: 18.18 3░: 14.63  4░: 15.90        
2429TREZZI Filippo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO16.87151
1░: 14.92 2░: 16.17 3░: 16.87  4░: 11.87        
2514SPEDINI Andrea2004CMMI106 S.S. ATL. DESIO16.68146
1░: 15.28 2░: 14.82 3░: 14.43  4░: 16.68        
266ROMANO Luca2004CMMI094 POL. CARUGATE12.3739
1░: 12.37 2░: 11.43 3░: 9.84  4░: 11.90        
274PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.65 
1░: X 2░: X 3░: 7.15  4░: 10.65        
 8CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLONcl 
1░: X 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X     
 30DE LEO Giulio Remo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSORit 
 5MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZAAss 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb