2^ Prova Gran Premio Fidal Milano Ragazzi/e
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO
LISTA PARTECIPANTI27/04 - 02:30
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADETORO Rofiat Oluwatay2006RFMI330 ASPES SSD RL 
 ANGELINI Maria Chiara2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 AVELLINO Alessia Anna m2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BARONCHELLI Marta2006RFMI798 MILANO ATLETICA10.35
 BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.40
 BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO9.56
 BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE10.56
 CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE10.86
 CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.58
 CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.65
 COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.03
 CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.38
 DE LEO Giorgia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
 DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.55
 FALVO Gaia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.41
 FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO9.41
 FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.60
 FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.82
 FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.98
 FUHRMAN Silvia2005RFMI076 GEAS ATLETICA9.86
 GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.36
 GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.00
 GIUSTINA Paola2006RFMI798 MILANO ATLETICA 
 GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.68
 GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.52
 IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.89
 IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.29
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.18
 MASETTI Alice2005RFMI798 MILANO ATLETICA9.55
 MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.10
 MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL 
 MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL9.81
 MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL9.23
 N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 200210.06
 NICOLAS FERRER Amanda2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.60
 PAGANO Giada2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE10.20
 PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO9.29
 PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.44
 PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.80
 POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.06
 PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL9.77
 RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO9.13
 RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE9.55
 RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.80
 SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.26
 SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.35
 SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.22
 VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.32
Totale: 53
Salto in alto/HJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.25
 BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.20
 BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 20021.10
 BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.10
 BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20021.10
 CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE 
 CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE1.16
 CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.34
 CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE1.28
 CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.00
 DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA 
 DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA1.15
 DI GIOVINE Teresa2005RFMI211 POL. NOVATE 
 FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.25
 GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.10
 GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE1.10
 IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 2002 
 LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT0.90
 MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.05
 MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL 
 MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL 
 MURARO Elisa Annamaria2005RFMI076 GEAS ATLETICA1.34
 N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 2002 
 PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA1.20
 PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.15
 PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO1.10
 PIERRI Serena2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.00
 PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.25
 POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO1.31
 RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO1.31
 RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE 
 SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.10
 SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 TERUZZI Ginevra2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.46
 XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE1.05
Totale: 48
150 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALESSANDRINI Viola2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO23.50
 ANTONIETTI Giada2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO23.54
 AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE 
 AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO22.56
 BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 2002 
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE 
 BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.10
 CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 2002 
 CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.40
 CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE 
 CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO22.26
 CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE23.24
 COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE 
 CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DI GIOVINE Teresa2005RFMI211 POL. NOVATE 
 FALCINELLI Valentina2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.66
 FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA21.80
 FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.04
 GELOSA Anna2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
 GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 IULIANO Mariana2005RFMI352 EUROATLETICA 2002 
 LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 MARIANI Beatrice2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
 MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA 
 MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 2002 
 PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA 
 PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.12
 POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO21.02
 RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.26
 RODARI Lara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SCHIAVONE Margherita2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 TERUZZI Ginevra2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 TESSITORE Marta2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 VALENTINUZZI Arianna2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE 
Totale: 66
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADETORO Rofiat Oluwatay2006RFMI330 ASPES SSD RL 
 ALESSANDRINI Viola2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE13.74
 AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 AVELLINO Alessia Anna m2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO31.27
 BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT18.88
 BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE 
 BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO31.61
 BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE15.19
 CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE29.25
 CASIRAGHI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE 
 CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE10.76
 DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA 
 DE LEO Giorgia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FALCINELLI Valentina2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.00
 FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO25.37
 FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO30.07
 FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.83
 FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.53
 GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE26.43
 GELOSA Anna2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA43.30
 GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA39.88
 MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL29.40
 MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL 
 N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 200219.88
 NICOLAS FERRER Amanda2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PAGANO Giada2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE 
 PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE15.72
 PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA 
 PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO21.06
 POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL 
 RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE18.81
 RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE33.56
 ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE34.38
 SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO15.03
 SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO19.52
 TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO14.28
 VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 58
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.38
 BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.08
 BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.98
 BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.11
 CASAMENTI Francesco2006RMMI330 ASPES SSD RL10.69
 CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.32
 COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.24
 CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.53
 CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.53
 CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA 
 DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ELIA Antonio2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.91
 FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.34
 FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO9.56
 GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE9.15
 GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.78
 GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA8.65
 GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.46
 GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.44
 GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LAMANUZZI Gregorio Fran2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LIRA Nicolo' Giovanni2005RMMI352 EUROATLETICA 200211.16
 LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE10.26
 LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.45
 MADDEO Davide2006RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.82
 MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO9.10
 MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.11
 MAURETTO Edoardo2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL10.06
 MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.33
 MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.39
 OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE10.39
 PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.98
 PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.94
 PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.59
 RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO8.79
 RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE10.64
 RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL 
 SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO8.63
 SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL9.61
 SIMONINI Lorenzo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.90
 VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.59
 VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 WAMWAY Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL8.71
Totale: 52
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3.35
 APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 ARFAOUI Amro2006RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.13
 BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.18
 BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 BRAGA Michael2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.26
 BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA4.10
 CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.91
 COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.73
 DEL BARBA Jacopo Ezio2005RMMI798 MILANO ATLETICA4.04
 DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.96
 DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.46
 FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO3.82
 FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE3.59
 GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.97
 GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA4.83
 GUERRATO Giorgio2006RMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2.94
 LAMANUZZI Gregorio Fran2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 LIRA Nicolo' Giovanni2005RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE 
 LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO3.89
 MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA 
 MAURETTO Edoardo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.25
 MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL3.34
 MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20024.08
 MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO3.01
 OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.65
 PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.29
 PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.82
 PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.76
 PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.71
 PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.08
 PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE3.20
 PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.85
 PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.36
 PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.02
 PUCCI Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 RADAELLI Ryan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO3.91
 RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL3.41
 SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO3.98
 SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL 
 SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA 
 THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE3.65
 VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.96
 VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 WAMWAY Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL 
Totale: 64
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE 
 BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 BRAMBILLA Giuliano2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 CASAMENTI Francesco2006RMMI330 ASPES SSD RL 
 CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.75
 DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.01
 ELIA Antonio2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.72
 FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA8.39
 GIGLIO Lorenzo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA5.55
 GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO7.05
 MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.15
 PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE6.41
 PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE9.32
 REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE5.56
 RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.80
 SIMONINI Lorenzo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.42
 TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO 
 VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.46
 VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.79
 VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.04
Totale: 29
150 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE 
 ARFAOUI Amro2006RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE 
 BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 BRAGA Michael2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO22.84
 DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO22.24
 FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 FRULIO Davide2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20.74
 GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA 
 GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 GUERRATO Giorgio2006RMMI360 ATL. 99 VITTUONE 
 HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO 
 MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO 
 MARCHETTI Iago Alberto2005RMMI076 GEAS ATLETICA 
 PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE22.98
 PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PIROLA Federico2005RMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 POLCI Ivan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 PUCCI Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 RADAELLI Ryan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO23.94
 RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE 
 SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
 SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA 
 TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO25.72
 THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 2002 
 TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE 
 VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb