2^ Prova Gran Premio Fidal Milano Ragazzi/e
Organizzazione: SAO CORNAREDO MI093 - CORNAREDO
RISULTATI05/05 - 01:26
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.42781
2127GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72713
3228IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.84690
4621FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.96666
5432MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.14630
6549SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.28603
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1341PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO8.96666
2129IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.10638
3536MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL9.32595
4230MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.36587
5445RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO9.40580
6653VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.86492
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1350SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.28603
2619FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO9.32595
3442PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.56549
4131MASETTI Alice2005RFMI798 MILANO ATLETICA9.58545
5246RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE9.64534
656BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.94476
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO9.54553
2517DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.76511
3126GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.82499
4444PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL9.84495
5311CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.14439
 220FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.60541
2335MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL9.80503
3624GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.96473
4523FUHRMAN Silvia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.06454
5243POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.32405
 422FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1551SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.84495
2414CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.26417
368BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE10.56361
4318FALVO Gaia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.62350
5140PAGANO Giada2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE10.88303
 25BARONCHELLI Marta2006RFMI798 MILANO ATLETICANP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.94476
2537N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 200210.00465
3310CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.64347
469CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE10.84310
5213CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.14256
6448SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.14256
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1316DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.40580
251ADETORO Rofiat Oluwatay2006RFMI330 ASPES SSD RL9.62537
3252VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.72518
4125GIUSTINA Paola2006RFMI798 MILANO ATLETICA10.98285
5615DE LEO Giorgia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.26235
 434MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
144BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.06646
2233MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL9.56549
362ANGELINI Maria Chiara2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.04458
4538NICOLAS FERRER Amanda2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.14439
533AVELLINO Alessia Anna m2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32225
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1339PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.42781
2127GROSSI Federica2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.72713
3228IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.84690
4341PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO8.96666
4621FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA8.96666
644BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.06646
7129IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.10638
8432MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL9.14630
9549SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.28603
9350SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.28603
11536MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL9.32595
11619FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO9.32595
13230MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.36587
14445RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO9.40580
14316DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA9.40580
1667BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO9.54553
17233MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL9.56549
17442PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.56549
19131MASETTI Alice2005RFMI798 MILANO ATLETICA9.58545
20147RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE9.60541
2151ADETORO Rofiat Oluwatay2006RFMI330 ASPES SSD RL9.62537
22246RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE9.64534
23252VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.72518
24517DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.76511
25335MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL9.80503
26126GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE9.82499
27551SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO9.84495
27444PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL9.84495
29653VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO9.86492
30112COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.94476
3056BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.94476
32624GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.96473
33537N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 200210.00465
3462ANGELINI Maria Chiara2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.04458
35523FUHRMAN Silvia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.06454
36538NICOLAS FERRER Amanda2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.14439
36311CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO10.14439
38414CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO10.26417
39243POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10.32405
4068BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE10.56361
41318FALVO Gaia2005RFMI076 GEAS ATLETICA10.62350
42310CASTALDO Noemi2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.64347
4369CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE10.84310
44140PAGANO Giada2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE10.88303
45125GIUSTINA Paola2006RFMI798 MILANO ATLETICA10.98285
46213CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO11.14256
47448SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.14256
48615DE LEO Giorgia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.26235
4933AVELLINO Alessia Anna m2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.32225
 220FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP 
 434MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 25BARONCHELLI Marta2006RFMI798 MILANO ATLETICANP 
 422FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
114VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   -   -   O   O   O   XO   O   XXO  XO   XXX                   
26CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.40784
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43                    
  -   O   O   O   O   XO   XXO  XO   XXO  XO   XXX                   
331POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO1.37758
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40                     
  O   O   O   O   O   O   O   XXO  O   XXX                    
430CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   XO   O   XXO  O   XXX                     
541IOZZI Margherita2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
521PEPE Valentina2005RFMI101 ATL. BRESSO1.34731
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37                      
  -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
72TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   XO   O   XXX                      
810CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                      
818IACOBELLIS Fiona2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   XO   O   O   XXO  XXX                      
1013BARUCCI Lucrezia2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX                      
1042MOSKVINA Polina2005RFMI330 ASPES SSD RL1.31703
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                       
  O   O   O   O   XO   XO   XXO  XXX                      
1229RADDUSA Giada2005RFMI101 ATL. BRESSO1.28676
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
137BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   XO   O   O   XXX                        
1443DE MAESTRI Anna2005RFMI710 ATLETICA MONZA1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   -   O   O   XO   XXX                        
1415BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   O   XO   XXX                        
1444BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
1724N'LANDU NGOMA NSAFU Ali2006RFMI352 EUROATLETICA 20021.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XO   XO   XXX                        
1826FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1.25649
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                         
  O   O   O   XXO  XO   XXX                        
1938PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
193CONTOTTO Emma2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
1925PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   O   O   XXX                         
191SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
198CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 20021.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   O   XXX                         
2436TERUZZI Ginevra2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   XO   O   O   XXX                         
245PACIFICO Camilla2005RFMI710 ATLETICA MONZA1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  -   O   XO   O   XXX                         
2623BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   O   XO   XXX                         
2734XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.20605
1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                          
  O   O   XO   XXO  XXX                         
2811BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   O   XXX                          
289FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  -   O   O   XXX                          
3022BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
3020DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XO   XXX                          
3232GOTELLI Alice2005RFMI094 POL. CARUGATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   XO   XO   XXX                          
3317RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
3339CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE1.15561
1.00 1.10 1.15 1.20                           
  O   O   XXO  XXX                          
3540BAGLIERI Alessandra2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   O   XXX                           
3616DI GIOVINE Teresa2005RFMI211 POL. NOVATE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
3627BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  -   XO   XXX                           
3619ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
3635GERVASONI Lavinia2006RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XO   XXX                           
404SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  XO   XO   XXX                           
4137ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO1.10519
1.00 1.10 1.15                            
  O   XXO  XXX                           
4212BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 20021.00436
1.00 1.10                             
  O   XXX                            
 28COLAIEMMA Elisabeth Kar2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDOAss 
                              
                              
 33MILESI Elena2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
                              
                              
150 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO21.22 
2432GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.04 
3215BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.56 
4618CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.88 
5120CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO23.06 
6349RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE23.28 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO22.48 
2245PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.00 
3121CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE23.10 
4628FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.48 
532ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO24.12 
6457TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.28 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
139BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.02 
261ANTONIETTI Giada2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.44 
3117CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 200223.88 
4525DI GIOVINE Teresa2005RFMI211 POL. NOVATE24.16 
5246POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.14 
647BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.20 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:49 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1112BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.74 
2343PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE23.58 
3262ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE24.76 
4441N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 200225.36 
563AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE26.04 
 537MARIANI Beatrice2005RFMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1639MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA23.06 
246BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.98 
3124DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.52 
4542PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.92 
5258VALENTINUZZI Arianna2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.06 
6326FALCINELLI Valentina2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28.72 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.36 
2153SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.64 
3613BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO24.08 
4414BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.14 
5354SCHIAVONE Margherita2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.38 
6210BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE24.86 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1631FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.56 
2234GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA22.90 
3422COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE22.96 
458BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 200224.26 
5133GELOSA Anna2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO26.16 
6352SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO31.34 
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1427FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.30 
2560VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.56 
3230FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE22.84 
4661XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.08 
5329FRAMMARTINO Letizia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.74 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1450RODARI Lara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.06 
2240MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.42 
3323CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE23.54 
41100DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA25.58 
5636LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.66 
6551ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO26.20 
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE22.34 
2311BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.64 
3548RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.06 
4416BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO24.36 
5644PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA25.36 
Serie 11CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE22.98 
2355TERUZZI Ginevra2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.38 
3235GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.50 
4556TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO24.60 
 659VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1547POLZONETTI Celeste2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO21.22 
2432GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.04 
3427FEDELI Greta2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.30 
4219CARMINATI Chiara2006RFMI211 POL. NOVATE22.34 
5538MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO22.36 
654AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO22.48 
7215BRAMBILLA Martina2005RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO22.56 
7631FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.56 
7560VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.56 
10153SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.64 
10311BONALI Lucia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.64 
12112BONELLI Alessia2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.74 
13230FRANZE' Annalisa2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE22.84 
14618CANTARINI Valentina2005RFMI094 POL. CARUGATE22.88 
15234GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA22.90 
16422COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE22.96 
1745BARDELLA Sibilla2005RFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE22.98 
18245PIVA Martina2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.00 
1939BOCCAFORNO Sofia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.02 
20548RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.06 
20450RODARI Lara2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.06 
20120CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO23.06 
20639MINAFRA Giulia2005RFMI076 GEAS ATLETICA23.06 
24661XATOLLI Giulia2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.08 
25121CICCARDINI Isabella2005RFMI094 POL. CARUGATE23.10 
26349RATTI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE23.28 
27240MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.42 
2861ANTONIETTI Giada2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23.44 
29628FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO23.48 
30323CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE23.54 
31343PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE23.58 
32117CANDIO Sofia2005RFMI352 EUROATLETICA 200223.88 
3346BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO23.98 
34613BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO24.08 
3532ARCERI Martina2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO24.12 
36414BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.14 
37525DI GIOVINE Teresa2005RFMI211 POL. NOVATE24.16 
3858BOCA Gabriela2005RFMI352 EUROATLETICA 200224.26 
39416BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO24.36 
40355TERUZZI Ginevra2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO24.38 
40354SCHIAVONE Margherita2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.38 
42235GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE24.50 
43124DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT24.52 
44556TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO24.60 
45262ZOTICA Lorena Teodora2006RFMI759 LA FENICE24.76 
46210BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE24.86 
47542PASQUALE Caterina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.92 
48258VALENTINUZZI Arianna2005RFMI770 ATLETICA MENEGHINA25.06 
49246POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.14 
5047BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA25.20 
51441N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 200225.36 
51644PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA25.36 
531100DAMONTE Beatrice2006RFMI710 ATLETICA MONZA25.58 
54636LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT25.66 
5563AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE26.04 
56133GELOSA Anna2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO26.16 
57551ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO26.20 
58457TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO26.28 
59329FRAMMARTINO Letizia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO26.74 
60326FALCINELLI Valentina2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE28.72 
61352SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO31.34 
 537MARIANI Beatrice2005RFMI710 ATLETICA MONZANP 
 659VILLA Eleonora2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTANP 
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
119MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL33.96599
1░: 33.96 2░: X 3░: 32.66            
29MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO33.38588
1░: 29.08 2░: 33.38 3░: 30.52            
354MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL32.17565
1░: 30.10 2░: 27.42 3░: 32.17            
442RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.68555
1░: 28.30 2░: 23.88 3░: 31.68            
527VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.49532
1░: 29.28 2░: 29.99 3░: 30.49            
618PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL26.86461
1░: 23.70 2░: 23.89 3░: 26.86            
726MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.76459
1░: 24.10 2░: 19.68 3░: 26.76            
859SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.17387
1░: 23.17 2░: 20.11 3░: 23.14            
947COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE23.12386
1░: 23.12 2░: 21.37 3░: 17.06            
1038DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.05384
1░: 20.94 2░: 23.05 3░: 21.90            
1162GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE21.68356
1░: 21.68 2░: 19.86 3░: 19.79            
123BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE21.15345
1░: 18.93 2░: 20.24 3░: 21.15            
1330COLAIEMMA Elisabeth Kar2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO21.13345
1░: X 2░: 18.42 3░: 21.13            
1446BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.07344
1░: 12.38 2░: 18.55 3░: 21.07            
1513AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO20.93341
1░: 19.36 2░: 18.36 3░: 20.93            
1617TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO20.70336
1░: 17.80 2░: 15.54 3░: 20.70            
178CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO20.55333
1░: 19.73 2░: 20.55 3░: 18.64            
1860VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.13304
1░: 19.13 2░: 18.78 3░: 16.35            
1950PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.60293
1░: X 2░: 18.54 3░: 18.60            
2055PAGANO Giada2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE18.29286
1░: X 2░: 10.79 3░: 18.29            
2140FRAMMARTINO Letizia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO17.65273
1░: X 2░: 15.05 3░: 17.65            
2256LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.36267
1░: 16.82 2░: 16.70 3░: 17.36            
2331GELOSA Anna2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO16.56250
1░: 16.56 2░: 14.85 3░: 11.23            
2457NICOLAS FERRER Amanda2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.03239
1░: 15.74 2░: 14.16 3░: 16.03            
2545PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA15.43226
1░: 15.43 2░: 14.06 3░: 11.41            
2652AVELLINO Alessia Anna m2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.20221
1░: 10.49 2░: 12.36 3░: 15.20            
2735ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.00217
1░: 12.76 2░: 15.00 3░: 14.85            
2843CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.74190
1░: 10.91 2░: 12.31 3░: 13.74            
2961DE LEO Giorgia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.23179
1░: X 2░: 13.23 3░: 12.12            
 34FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:35 - Ora Fine: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA42.14753
1░: 27.16 2░: 37.93 3░: 42.14            
212FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO37.07658
1░: 37.07 2░: 35.87 3░: 27.20            
37GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA35.12621
1░: 33.56 2░: 34.17 3░: 35.12            
410RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE34.71614
1░: 30.88 2░: 34.71 3░: 31.47            
539CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE34.27605
1░: 34.27 2░: 25.72 3░: 29.23            
61SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE32.25566
1░: 32.25 2░: 31.17 3░: 29.64            
715MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL31.31548
1░: 31.31 2░: X 3░: 27.92            
836BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO28.66496
1░: 25.05 2░: 22.66 3░: 28.66            
916BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO28.62496
1░: 27.91 2░: 28.15 3░: 28.62            
1011GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE28.28489
1░: 27.99 2░: 28.28 3░: 23.29            
1129N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 200226.24448
1░: 21.18 2░: 25.50 3░: 26.24            
1233FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO22.97382
1░: 22.69 2░: 20.83 3░: 22.97            
1320SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.73378
1░: 22.13 2░: 20.66 3░: 22.73            
1414POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.02363
1░: 20.46 2░: 20.55 3░: 22.02            
1525RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE20.76337
1░: 14.80 2░: 20.12 3░: 20.76            
1649DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.26327
1░: 20.26 2░: 15.52 3░: 19.28            
175BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE19.86319
1░: 19.31 2░: 19.86 3░: 19.41            
184PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE19.08303
1░: 18.39 2░: 19.08 3░: 18.47            
192COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE18.78296
1░: 17.01 2░: 16.38 3░: 18.78            
206CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE17.71274
1░: 13.50 2░: 17.71 3░: 15.58            
2148SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO17.36267
1░: 17.36 2░: 17.16 3░: 15.00            
2258ADETORO Rofiat Oluwatay2006RFMI330 ASPES SSD RL17.31266
1░: X 2░: 17.31 3░: 12.58            
2322AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE16.69253
1░: 16.06 2░: 16.69 3░: 15.27            
2421VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO16.11240
1░: 14.74 2░: 13.52 3░: 16.11            
2553BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.94216
1░: 13.66 2░: 14.94 3░: 14.67            
2651POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.50185
1░: 13.50 2░: X 3░: 11.41            
2732FALCINELLI Valentina2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.31181
1░: X 2░: X 3░: 13.31            
2841FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.08133
1░: 11.08 2░: - 3░: -            
2944TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.09112
1░: 10.04 2░: 10.09 3░: 7.94            
 37FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123MARSEGAGLIA Gaia Nour2005RFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA42.14753
212FONTANELLA Silvia2006RFMI116 G.S.A. BRUGHERIO37.07658
37GIAUME Sofia2005RFMI710 ATLETICA MONZA35.12621
410RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE34.71614
539CASAZZA Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE34.27605
619MORI Beatrice2006RFMI330 ASPES SSD RL33.96599
79MENNI Chiara2005RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO33.38588
81SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE32.25566
954MELOSSI Margherita2005RFMI330 ASPES SSD RL32.17565
1042RAIA Livia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31.68555
1115MASTRANGELO Maddalena2005RFMI330 ASPES SSD RL31.31548
1227VISCARDI Dalila2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT30.49532
1336BIZZARRO Mariachiara2005RFMI101 ATL. BRESSO28.66496
1416BRAMBILLA Elisa2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO28.62496
1511GATTEI Martina2005RFMI094 POL. CARUGATE28.28489
1618PROIETTI Agata2005RFMI330 ASPES SSD RL26.86461
1726MOCCHETTI Margherita2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT26.76459
1829N'LANDU VEBANDILA Abiga2005RFMI352 EUROATLETICA 200226.24448
1959SARACENI Erika Giorgia2006RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO23.17387
2047COPPOLECCHIA Irene2005RFMI211 POL. NOVATE23.12386
2138DESTRO Nicole2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.05384
2233FIGINI Agata2005RFMI101 ATL. BRESSO22.97382
2320SCATTIGGIO Alessia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.73378
2414POGLIANI Asia2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.02363
2562GRASSO Giorgia2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE21.68356
263BONACINA Matilde2005RFMI211 POL. NOVATE21.15345
2730COLAIEMMA Elisabeth Kar2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO21.13345
2846BORDONI Martina2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO21.07344
2913AUTIERO Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO20.93341
3025RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE20.76337
3117TONDINI Martina2006RFMI075 ATLETICA CINISELLO20.70336
328CAVOZZA Veronica2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO20.55333
3349DI GAETANO Benedetta2005RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA20.26327
345BUSNELLI Chiara2005RFMI094 POL. CARUGATE19.86319
3560VEZZOLI Sofia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.13304
364PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE19.08303
372COLOMBO Greta2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE18.78296
3850PETRUZZELLA Giada2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA18.60293
3955PAGANO Giada2006RFMI877 ATLETICA SEGRATE18.29286
406CORBETTA Sofia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE17.71274
4140FRAMMARTINO Letizia2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO17.65273
4248SCALICI Francesca2005RFMI106 S.S. ATL. DESIO17.36267
4356LA ROCCA Ludovica2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT17.36267
4458ADETORO Rofiat Oluwatay2006RFMI330 ASPES SSD RL17.31266
4522AROUG Magda2005RFMI759 LA FENICE16.69253
4631GELOSA Anna2006RFMI106 S.S. ATL. DESIO16.56250
4721VIRELLI Giulia2005RFMI075 ATLETICA CINISELLO16.11240
4857NICOLAS FERRER Amanda2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT16.03239
4945PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA15.43226
5052AVELLINO Alessia Anna m2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.20221
5135ROTA Alessandra2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.00217
5253BERGHENTI Martina2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.94216
5343CONSONNI Elisabetta2006RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO13.74190
5451POIANI Camilla Jung2006RFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.50185
5532FALCINELLI Valentina2006RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE13.31181
5661DE LEO Giorgia2006RFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO13.23179
5741FRASCONE Sabrina2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.08133
5844TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO10.09112
 37FRONGIA Nelly2006RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 34FIORINO Aurora2005RFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDONP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.32624
2131LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.42593
354BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.50569
4324GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA8.58545
5655VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.64527
6250SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO8.66521
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358WAMWAY Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL8.68516
2241PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.76493
3523GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.98432
4618ELIA Antonio2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.16386
5146RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO9.24366
546BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.24366
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1532MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO9.04417
218BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.20376
3622GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE9.30351
4219FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.52299
5435MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.64272
6336MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.70260
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.28356
2121FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO9.54295
3214CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.58286
4645PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.68264
5551SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL9.76247
6325GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.82234
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1153SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.62277
2430LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE9.94210
3233MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.98203
4312COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.24155
5542PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE10.28148
6610CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.44122
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1147RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE9.92214
2356VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.42125
329CASAMENTI Francesco2006RMMI330 ASPES SSD RL10.44122
457BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.8661
5643PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.2022
 429LIRA Nicolo' Giovanni2005RMMI352 EUROATLETICA 2002NP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1649ROMEO Arnaldo2005RMMI330 ASPES SSD RL8.52563
2111CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.52299
3340PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.62277
422ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.62277
545BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.26152
6534MAURETTO Edoardo2006RMMI352 EUROATLETICA 200210.50112
Serie 8CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252SIMONINI Lorenzo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.50304
233APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.72255
3139PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.82234
4517DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.04191
5628LAMANUZZI Gregorio Fran2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.36135
 438PABA Edoardo2005RMMI330 ASPES SSD RLNP 
Serie 9CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1254SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.18381
2320FARINA Giacomo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.22371
3415CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.62277
4616DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.66268
5527GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.40128
Serie 10CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457VISCA Hoklay Luca2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.64272
2548RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL9.82234
3337OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.36135
4244PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.6097
561AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.74 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1426GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 20028.32624
2131LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.42593
354BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.50569
4649ROMEO Arnaldo2005RMMI330 ASPES SSD RL8.52563
5324GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA8.58545
6655VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.64527
7250SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO8.66521
8358WAMWAY Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL8.68516
9241PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.76493
10523GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20028.98432
11532MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO9.04417
12618ELIA Antonio2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.16386
13254SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.18381
1418BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA9.20376
15320FARINA Giacomo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.22371
16146RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO9.24366
1646BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.24366
18413CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.28356
19622GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE9.30351
20252SIMONINI Lorenzo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.50304
21219FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.52299
21111CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.52299
23121FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO9.54295
24214CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9.58286
25153SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.62277
25415CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.62277
25340PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.62277
2822ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE9.62277
29435MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.64272
29457VISCA Hoklay Luca2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.64272
31616DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20029.66268
32645PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.68264
33336MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO9.70260
3433APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO9.72255
35551SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL9.76247
36139PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.82234
36548RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL9.82234
36325GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.82234
39147RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE9.92214
40430LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE9.94210
41233MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.98203
42517DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.04191
43312COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.24155
4445BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO10.26152
45542PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE10.28148
46337OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.36135
46628LAMANUZZI Gregorio Fran2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.36135
48527GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10.40128
49356VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.42125
50610CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO10.44122
5029CASAMENTI Francesco2006RMMI330 ASPES SSD RL10.44122
52534MAURETTO Edoardo2006RMMI352 EUROATLETICA 200210.50112
53244PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.6097
5457BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO10.8661
55643PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO11.2022
5661AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT11.74 
 429LIRA Nicolo' Giovanni2005RMMI352 EUROATLETICA 2002NP 
 438PABA Edoardo2005RMMI330 ASPES SSD RLNP 
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15ARFAOUI Amro2006RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.28591
1░: 4.12 2░: 4.28 3░: 4.00            
251PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.18569
1░: 4.09 2░: 3.87 3░: 4.18            
328GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.07545
1░: 4.07 2░: X 3░: 4.01            
424FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.87503
1░: 3.85 2░: 3.87 3░: 3.67            
542PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.86500
1░: 3.86 2░: 3.55 3░: X            
664THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.85498
1░: X 2░: 3.80 3░: 3.85            
717DEL DEGAN Gilles2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.79486
1░: 3.79 2░: 3.71 3░: X            
813CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.70467
1░: 3.56 2░: 3.52 3░: 3.70            
96BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.67460
1░: 3.67 2░: 3.14 3░: 2.41            
1023FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.62450
1░: 3.28 2░: 3.38 3░: 3.62            
1138MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL3.52429
1░: 2.90 2░: 3.52 3░: 3.23            
1262SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA3.52429
1░: X 2░: 3.52 3░: X            
1354RADAELLI Ryan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.45414
1░: 3.29 2░: 3.45 3░: 3.22            
1444PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.45414
1░: X 2░: X 3░: 3.45            
1556RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.35394
1░: 3.24 2░: 3.35 3░: 3.18            
1650PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE3.29381
1░: 3.29 2░: 3.23 3░: X            
1743PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.28379
1░: X 2░: 2.82 3░: 3.28            
188BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.27377
1░: 3.27 2░: 3.04 3░: X            
1965TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE3.25373
1░: 3.10 2░: 3.03 3░: 3.25            
203ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3.18359
1░: 2.78 2░: 3.17 3░: 3.18            
2129GUERRATO Giorgio2006RMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.98318
1░: 2.83 2░: 2.98 3░: X            
2248PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.81284
1░: 2.26 2░: 2.81 3░: X            
 53PUCCI Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEAss 
 60SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEAss 
 10BRAGA Michael2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:20 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA4.52643
1░: 4.38 2░: 4.52 3░: 4.32            
226GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20024.40617
1░: 3.98 2░: 4.40 3░: 3.86            
321FARINA Giacomo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.87503
1░: 3.61 2░: X 3░: 3.87            
422FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO3.82492
1░: 3.42 2░: 3.68 3░: 3.82            
514CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.76479
1░: 3.76 2░: 3.30 3░: X            
618DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.72471
1░: 3.68 2░: 3.60 3░: 3.72            
79BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.62450
1░: 3.49 2░: 3.48 3░: 3.62            
812BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.60446
1░: 3.60 2░: X 3░: X            
920FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.54433
1░: X 2░: 3.43 3░: 3.54            
102ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.44412
1░: 3.44 2░: 3.23 3░: 3.37            
1125GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE3.39402
1░: 3.39 2░: 3.14 3░: 3.17            
1216CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.37398
1░: 3.37 2░: 2.64 3░: 3.24            
1331LAMANUZZI Gregorio Fran2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.33390
1░: 3.12 2░: 3.07 3░: 3.33            
1419DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.29381
1░: 3.09 2░: 3.29 3░: 3.22            
154APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.28379
1░: 3.19 2░: 3.28 3░: 3.26            
1630GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.18359
1░: 2.93 2░: 2.59 3░: 3.18            
1715COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.85292
1░: X 2░: 2.85 3░: 2.78            
1811BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.58238
1░: 2.57 2░: 2.58 3░: 2.56            
197BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.48218
1░: X 2░: X 3░: 2.48            
201AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.22168
1░: X 2░: 2.22 3░: X            
 32LIRA Nicolo' Giovanni2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Ass 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158ROMEO Arnaldo2005RMMI330 ASPES SSD RL4.49636
1░: 4.22 2░: 4.15 3░: 4.49            
234LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.25584
1░: 4.10 2░: 4.25 3░: X            
359SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO4.24582
1░: 3.77 2░: 4.24 3░: 4.06            
435MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO4.22578
1░: 4.06 2░: 4.22 3░: 4.13            
539MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20024.15562
1░: X 2░: 3.90 3░: 4.15            
666VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20024.04539
1░: 3.97 2░: 3.90 3░: 4.04            
747PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.01532
1░: X 2░: 4.01 3░: 3.82            
846PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.95520
1░: 3.95 2░: 3.51 3░: 3.83            
963SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.91511
1░: 3.91 2░: X 3░: 3.53            
1068WAMWAY Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL3.54433
1░: 3.08 2░: 3.54 3░: X            
1155RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO3.49423
1░: X 2░: 3.35 3░: 3.49            
1245PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.48421
1░: 2.92 2░: 3.48 3░: X            
1333LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE3.37398
1░: 3.21 2░: X 3░: 3.37            
1457RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL3.32388
1░: X 2░: 3.32 3░: 3.24            
1567VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.28379
1░: 2.31 2░: 3.28 3░: 3.06            
1636MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.21365
1░: 3.21 2░: 2.72 3░: 2.50            
1740MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO3.20363
1░: X 2░: 3.20 3░: X            
1841OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.06334
1░: 2.97 2░: 3.06 3░: X            
1937MAURETTO Edoardo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.01324
1░: 2.90 2░: 3.01 3░: X            
2049PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.95312
1░: 2.95 2░: 2.51 3░: 2.81            
2161SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL2.88298
1░: 2.88 2░: 2.86 3░: 2.83            
2252PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.76274
1░: 2.58 2░: X 3░: 2.76            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
127GIARDINA Davide2006RMMI710 ATLETICA MONZA4.52643
258ROMEO Arnaldo2005RMMI330 ASPES SSD RL4.49636
326GHEZZI Simone2005RMMI352 EUROATLETICA 20024.40617
45ARFAOUI Amro2006RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE4.28591
534LUNGHI Giorgio2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA4.25584
659SAMMATARO Nicolo2005RMMI101 ATL. BRESSO4.24582
735MARCHESI Yari2006RMMI101 ATL. BRESSO4.22578
851PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT4.18569
939MISSONI Federico2006RMMI352 EUROATLETICA 20024.15562
1028GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO4.07545
1166VACCA Samuele2005RMMI352 EUROATLETICA 20024.04539
1247PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4.01532
1346PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.95520
1463SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.91511
1524FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.87503
1621FARINA Giacomo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.87503
1742PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.86500
1864THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.85498
1922FEDELE Alberto2005RMMI101 ATL. BRESSO3.82492
2017DEL DEGAN Gilles2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI3.79486
2114CIPRIANI Federico Aldo2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.76479
2218DELAINI Davide2005RMMI352 EUROATLETICA 20023.72471
2313CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.70467
246BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT3.67460
259BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.62450
2623FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE3.62450
2712BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA3.60446
2820FAPPANNI Andrea2006RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.54433
2968WAMWAY Francis2006RMMI330 ASPES SSD RL3.54433
3038MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL3.52429
3162SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA3.52429
3255RAGUSA Matteo2005RMMI101 ATL. BRESSO3.49423
3345PATELLA Lorenzo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.48421
3454RADAELLI Ryan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO3.45414
3544PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.45414
362ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE3.44412
3725GAVAZZI Andrea2006RMMI094 POL. CARUGATE3.39402
3816CRUZ Raul2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.37398
3933LIVERANI Tommaso2005RMMI094 POL. CARUGATE3.37398
4056RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.35394
4131LAMANUZZI Gregorio Fran2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA3.33390
4257RINALDI Matteo2006RMMI330 ASPES SSD RL3.32388
4350PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE3.29381
4419DI ROSOLINI Claudio2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.29381
454APPIANI Gabriele2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO3.28379
4667VILLA Andrea2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.28379
4743PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO3.28379
488BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO3.27377
4965TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE3.25373
5036MARRARI Alessandro2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA3.21365
5140MORGANTI Andrea2006RMMI101 ATL. BRESSO3.20363
523ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE3.18359
5330GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO3.18359
5441OBERTI Andrea2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO3.06334
5537MAURETTO Edoardo2006RMMI352 EUROATLETICA 20023.01324
5629GUERRATO Giorgio2006RMMI360 ATL. 99 VITTUONE2.98318
5749PIACENTINI Andrea2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.95312
5861SILBA Davide2006RMMI330 ASPES SSD RL2.88298
5915COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.85292
6048PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.81284
6152PIROLA Leonardo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.76274
6211BRIONI Dario2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO2.58238
637BERGO Jacopo2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO2.48218
641AITA Samuele2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT2.22168
 10BRAGA Michael2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
 32LIRA Nicolo' Giovanni2005RMMI352 EUROATLETICA 2002Ass 
 60SBORLINI Giacomo2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEAss 
 53PUCCI Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEAss 
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
124MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO12.29689
1░: 12.22 2░: 11.60 3░: 12.29            
216DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT12.14678
1░: 12.14 2░: 12.03 3░: 12.00            
312GIURANNA Ossee Merveill2006RMMI352 EUROATLETICA 200210.54557
1░: X 2░: 8.92 3░: 10.54            
427BENINATI Alessio2005RMMI352 EUROATLETICA 200210.43548
1░: X 2░: 10.43 3░: 10.19            
519HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.47475
1░: 9.47 2░: 8.77 3░: 9.45            
64VARISCO Riccardo2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.38468
1░: 9.06 2░: 8.75 3░: 9.38            
710GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA9.35465
1░: 9.00 2░: 8.72 3░: 9.35            
86PRESUTTI Jordi2006RMMI352 EUROATLETICA 20029.05442
1░: 8.51 2░: 9.05 3░: 8.57            
93VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9.00438
1░: 9.00 2░: 8.88 3░: 8.17            
1015CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.68414
1░: 8.57 2░: 8.68 3░: 8.50            
111SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.66412
1░: 8.07 2░: 8.66 3░: 7.64            
122CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.63410
1░: 7.18 2░: X 3░: 8.63            
1318GIGLIO Lorenzo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO8.21377
1░: 8.21 2░: X 3░: 7.18            
145GIRASA Francesco2005RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.19375
1░: 6.81 2░: 8.19 3░: 6.06            
1520CASAZZA Raffaele2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO8.18375
1░: 7.65 2░: 8.05 3░: 8.18            
169RECALCATI Stefano2005RMMI094 POL. CARUGATE8.03363
1░: 7.76 2░: 8.03 3░: 8.00            
1723ELIA Antonio2005RMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA7.93355
1░: 6.74 2░: 7.24 3░: 7.93            
1817VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE7.89352
1░: X 2░: 7.89 3░: 7.85            
1925AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE7.83347
1░: 6.41 2░: 7.83 3░: 7.06            
2021FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO7.49320
1░: 7.02 2░: 7.49 3░: 7.48            
2111RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7.39312
1░: 7.39 2░: 6.17 3░: 6.99            
2213REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.60250
1░: 5.45 2░: 5.89 3░: 6.60            
2314PEREGO Davide2005RMMI094 POL. CARUGATE6.55246
1░: 6.40 2░: 5.75 3░: 6.55            
2426SIMONINI Lorenzo2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT6.48240
1░: X 2░: 6.48 3░: X            
2522TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO6.29225
1░: 6.29 2░: 6.19 3░: 5.36            
268VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE6.18216
1░: 5.61 2░: 6.18 3░: 6.06            
277CASAMENTI Francesco2006RMMI330 ASPES SSD RL4.6190
1░: X 2░: 4.61 3░: X            
 28PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITAss 
150 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620FRULIO Davide2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.36 
2533FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO22.58 
3427VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE23.18 
4115RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO24.24 
5314PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE24.56 
6234TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO26.18 
Serie 2CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA20.32 
2235MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO20.86 
3519GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA22.72 
4431THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 200223.02 
5332CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 200223.32 
6113PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO27.14 
Serie 3CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.44 
2418MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL24.06 
3116VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE24.62 
4612BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO25.58 
526TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE27.02 
 340PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 4CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO20.62 
2528RADAELLI Ryan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.74 
338BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.20 
462LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO23.58 
511DEL DEGAN Gilles2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.82 
644PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO25.96 
Serie 5CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
147PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.58 
2638PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO21.82 
3329FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE22.28 
4521RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.28 
5237FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.22 
6136AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE26.82 
Serie 6CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1425DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.62 
2622SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA23.06 
353VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.38 
4310PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO27.72 
 239BRAGA Michael2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
Serie 7CENTRO SPORTIVO - 29 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317ARFAOUI Amro2006RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE22.62 
2511VISCA Hoklay Luca2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.56 
329GUERRATO Giorgio2006RMMI360 ATL. 99 VITTUONE24.68 
4623REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE25.44 
5424ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE25.74 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626SCHENETTI Andrea2005RMMI770 ATLETICA MENEGHINA20.32 
2530HOPP George Daniel2005RMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO20.44 
325GILARDI Nicolo'2005RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO20.62 
4235MANZONI Daniele2005RMMI116 G.S.A. BRUGHERIO20.86 
5620FRULIO Davide2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO21.36 
647PICIACCIA Davide2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT21.58 
7638PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO21.82 
8329FRANZE' Tommaso2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE22.28 
9533FIORAVANTI Joele2005RMMI106 S.S. ATL. DESIO22.58 
10317ARFAOUI Amro2006RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE22.62 
10425DI PIETRO Andrea2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT22.62 
12519GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA22.72 
13528RADAELLI Ryan2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO22.74 
14431THIAM Serigne Saliou2005RMMI352 EUROATLETICA 200223.02 
15622SMANIOTTO Andrea2006RMMI076 GEAS ATLETICA23.06 
16427VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE23.18 
1738BALDO Andrea2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT23.20 
18521RIGNANESE Luca2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.28 
19332CAVALLO Massimo2006RMMI352 EUROATLETICA 200223.32 
2053VISCONTI Riccardo2005RMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO23.38 
21511VISCA Hoklay Luca2006RMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.56 
2262LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO23.58 
2311DEL DEGAN Gilles2006RMAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI23.82 
24418MELOSSI Giacomo2005RMMI330 ASPES SSD RL24.06 
25237FLAMINI Adrea2005RMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE24.22 
26115RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO24.24 
27314PICCIN Nicolo2006RMMI759 LA FENICE24.56 
28116VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE24.62 
2929GUERRATO Giorgio2006RMMI360 ATL. 99 VITTUONE24.68 
30623REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE25.44 
31612BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO25.58 
32424ANSALDO Flavio2006RMMI759 LA FENICE25.74 
3344PAGNIN Simone2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO25.96 
34234TESSARO Fabio2006RMMI106 S.S. ATL. DESIO26.18 
35136AVENOSO Jamil2005RMMI211 POL. NOVATE26.82 
3626TORRES Colin2006RMMI211 POL. NOVATE27.02 
37113PAPA Leonardo Angelo2006RMMI075 ATLETICA CINISELLO27.14 
38310PIACENTINI Luca2005RMMI065 ATL. CONCOREZZO27.72 
 239BRAGA Michael2005RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
 340PANNONE Giacomo2006RMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITNP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb