2^ Prova Trofeo Fidal Milano Esordienti A
Organizzazione: Azzurra Garbagnate MI311 - Via Montenero, Garbagnate
LISTA PARTECIPANTI27/04 - 23:16
MI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
15CASTANO Elisa2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOVortex Esordienti F 
 CASTANO Elisa2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO50 metri Esordienti F 
29DALLA VALLE Leonardo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 DALLA VALLE Leonardo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO50 metri Esordienti M 
34DI SANTO Francesco2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 DI SANTO Francesco2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO50 metri Esordienti M 
33FERRARA Ines2007EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOVortex Esordienti F 
 FERRARA Ines2007EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO50 metri Esordienti F 
 GASTALDI Maia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO50 Hs H50 Esordienti F 
39GASTALDI Maia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOVortex Esordienti F 
41GENOVESE Sofia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOVortex Esordienti F 
 GENOVESE Sofia2008EFMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO50 metri Esordienti F 
139MAIORANO Jacopo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO600 metri Esordienti M 
49MAIORANO Jacopo2008EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
74ROMBATI Federico2007EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
172ROMBATI Federico2007EMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO600 metri Esordienti M 
Totale: 16
MI054 U.S. ATL. VEDANOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35DUOCCIO Gianluca2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
136DUOCCIO Gianluca2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO600 metri Esordienti M1:58.32
44GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANOVortex Esordienti F 
 GRASSO Elena2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO50 metri Esordienti F 
50MARAGNANO Pietro2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 MARAGNANO Pietro2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO50 Hs H50 Esordienti M10.66
112MERATI Alessia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO600 metri Esordienti F 
51MERATI Alessia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANOVortex Esordienti F 
63RONCHI Anastasia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANOVortex Esordienti F 
 RONCHI Anastasia2007EFMI054 U.S. ATL. VEDANO50 Hs H50 Esordienti F 
84SPINELLI Riccardo2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 SPINELLI Riccardo2008EMMI054 U.S. ATL. VEDANO50 Hs H50 Esordienti M11.44
Totale: 12
MI065 ATL. CONCOREZZOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO50 Hs H50 Esordienti M10.80
1ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO50 Hs H50 Esordienti F 
11BRAMBILLA Matilda2008EFMI065 ATL. CONCOREZZOVortex Esordienti F 
19CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZOVortex Esordienti F 
 CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO50 Hs H50 Esordienti F11.52
 MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO50 metri Esordienti M9.88
57MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
75ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO50 Hs H50 Esordienti M10.76
175SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO600 metri Esordienti M1:50.42
81SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.41
86STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.09
 STUCCHI Riccardo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO50 metri Esordienti M 
 TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZO50 Hs H50 Esordienti M 
90TOMBA Alessandro2008EMMI065 ATL. CONCOREZZOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
Totale: 16
MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTALista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
17BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 BRACESCO Gabriele2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50 metri Esordienti M 
 CASATI Riccardo2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50 metri Esordienti M7.25
21CASATI Riccardo2007EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Esordienti M 
27CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTAVortex Esordienti F 
 CONFORTI ANDREONI Giorg2007EFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50 metri Esordienti F 
28CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 CRUZ Miguel2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50 metri Esordienti M8.38
 LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA50 metri Esordienti M 
47LISSONI Tommaso2008EMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTASalto in lungo/LJ Esordienti M 
Totale: 10
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
41BORGONOVO Rebecca2007EFMI076 GEAS ATLETICA600 metri Esordienti F2:02.64
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10BARACCHI Matteo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 BARACCHI Matteo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50 metri Esordienti M 
35FOSSATI Maia2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOVortex Esordienti F 
 FOSSATI Maia2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50 metri Esordienti F 
46LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 LIBRANDI Antonio2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50 metri Esordienti M8.14
Totale: 6
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650 metri Esordienti F7.95
1ADEMA Annebel2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Vortex Esordienti F 
9BORGHI Carola2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Vortex Esordienti F 
 BORGHI Carola2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650 metri Esordienti F9.02
 CAVAZZANA Idaluisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650 metri Esordienti F 
17CAVAZZANA Idaluisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Vortex Esordienti F 
 FERRI Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650 metri Esordienti M8.78
39FERRI Francesco2008EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Esordienti M 
42GARINI Loris2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Esordienti M 
 PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650 metri Esordienti F8.36
55PEDIGLIERI Elisa2008EFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Vortex Esordienti F 
87TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Esordienti M 
 TARANTA Edoardo2007EMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650 metri Esordienti M7.81
Totale: 13
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50 metri Esordienti M 
12BELLINI Federico2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 CALOGERO Tommaso2007EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50 metri Esordienti M 
19CALOGERO Tommaso2007EMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50 metri Esordienti M 
44KYRNYCHNYY Filippo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
60PANIZZA Tommaso2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 PANIZZA Tommaso2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50 metri Esordienti M 
70REDAELLI Matteo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 REDAELLI Matteo2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50 metri Esordienti M 
 SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50 metri Esordienti M 
77SANTAMBROGIO Daniele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
91TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 TURELLO Andrea2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50 Hs H50 Esordienti M 
93VIGANO' Emanuele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 VIGANO' Emanuele2008EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA50 metri Esordienti M 
Totale: 16
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO50 metri Esordienti F7.98
14CASATI Vanessa2007EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOVortex Esordienti F 
27CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
133CORBETTA Federico2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO600 metri Esordienti M2:29.92
80SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
174SEBAA AYOUNE Yassir2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO600 metri Esordienti M2:11.77
83SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 SPARTA' Fabio2007EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO50 metri Esordienti M 
177TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO600 metri Esordienti M2:08.98
88TERRAGNI Federico Carlo2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
Totale: 10
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
3AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 AMEHOU Nicolas2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M 
 CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M7.28
22CASTELLAZZI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
32DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 DI MICELI Cristian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M9.48
38FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.42
 FAINI Diego2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M8.18
34FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIOVortex Esordienti F 
 FLORO Stella2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti F9.51
 MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti F8.18
49MALBERTI Chiara2007EFMI106 S.S. ATL. DESIOVortex Esordienti F 
55MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 MERLINI Stefano2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M 
59NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.01
 NAVARRA Christian2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M 
54PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIOVortex Esordienti F12.78
 PAGOTTO Gloria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti F8.09
 PASSALACQUA Alessandro2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M 
63PASSALACQUA Alessandro2007EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 POLIMENI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M 
66POLIMENI Luca2007EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti F8.17
69VALENTINI Maria2007EFMI106 S.S. ATL. DESIOVortex Esordienti F16.41
72ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIOVortex Esordienti F 
 ZANATA Giulia2008EFMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti F8.24
97ZUANETTI Lorenzo2008EMMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 ZUANETTI Lorenzo2008EMMI106 S.S. ATL. DESIO50 metri Esordienti M 
Totale: 28
MI116 G.S.A. BRUGHERIOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
2ANDERLONI Vittoria2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIOVortex Esordienti F 
 ANDERLONI Vittoria2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO50 metri Esordienti F7.88
41FURLAN Fabio2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIOSalto in lungo/LJ Esordienti M3.06
 FURLAN Fabio2007EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO50 Hs H50 Esordienti M10.62
 GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO50 Hs H50 Esordienti F 
37GALBIATI Claudia2007EFMI116 G.S.A. BRUGHERIOVortex Esordienti F 
 ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIO50 metri Esordienti F 
62ROMEO Greta2008EFMI116 G.S.A. BRUGHERIOVortex Esordienti F 
179VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIO600 metri Esordienti M2:25.95
94VILLA Luca2008EMMI116 G.S.A. BRUGHERIOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
Totale: 10
MI158 ATL. GESSATELista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
14BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 BERTINI Marco2007EMMI158 ATL. GESSATE50 metri Esordienti M8.02
92VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATESalto in lungo/LJ Esordienti M2.88
178VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE600 metri Esordienti M 
Totale: 4
MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATELista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
21ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE600 metri Esordienti F2:09.60
 ARFAOUI Jasmine2008EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50 Hs H50 Esordienti F 
 BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50 Hs H50 Esordienti F10.16
6BARDELLA Gaia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATEVortex Esordienti F19.58
104D'AGOSTINO Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE600 metri Esordienti F 
 D'AGOSTINO Sofia2007EFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE50 Hs H50 Esordienti F11.56
141MERLOTTI Matteo2008EMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE600 metri Esordienti M2:15.32
56MERLOTTI Matteo2008EMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
173SAVINO Davide2008EMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE600 metri Esordienti M 
78SAVINO Davide2008EMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
Totale: 10
MI211 POL. NOVATELista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
12CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATEVortex Esordienti F21.67
55CAPUTO Anabeatriz2007EFMI211 POL. NOVATE600 metri Esordienti F 
13CARDILLO Emma2007EFMI211 POL. NOVATEVortex Esordienti F 
 CARDILLO Emma2007EFMI211 POL. NOVATE50 metri Esordienti F8.04
26CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
132CONTA Leonardo2007EMMI211 POL. NOVATE600 metri Esordienti M 
33DI PAOLA Zaccaria2008EMMI211 POL. NOVATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 DI PAOLA Zaccaria2008EMMI211 POL. NOVATE50 metri Esordienti M 
 MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATE50 Hs H50 Esordienti F11.80
50MELI Margherita2007EFMI211 POL. NOVATEVortex Esordienti F 
127OTTOLENGHI Daniela2007EFMI211 POL. NOVATE600 metri Esordienti F 
53OTTOLENGHI Daniela2007EFMI211 POL. NOVATEVortex Esordienti F 
62PASE Cristiano2007EMMI211 POL. NOVATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 PASE Cristiano2007EMMI211 POL. NOVATE50 Hs H50 Esordienti M 
 TERZUOLO Alessandro2008EMMI211 POL. NOVATE50 Hs H50 Esordienti M 
89TERZUOLO Alessandro2008EMMI211 POL. NOVATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
Totale: 16
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MORONI Ivan2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO50 Hs H50 Esordienti M 
58MORONI Ivan2008EMMI212 NUOVA ATLETICA ASTROSalto in lungo/LJ Esordienti M 
Totale: 2
MI238 ATL. CASSANO D'ADDALista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52NICOLUSSI Esther2007EFMI238 ATL. CASSANO D'ADDAVortex Esordienti F 
 NICOLUSSI Esther2007EFMI238 ATL. CASSANO D'ADDA50 metri Esordienti F8.94
Totale: 2
MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SELista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 ANTONIETTI Marco2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti M 
16CASTELLO Giulia2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEVortex Esordienti F 
 CASTELLO Giulia2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti F 
131CASTELLO Massimo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Esordienti M 
23CASTELLO Massimo2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
24CIARALLO Lea2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEVortex Esordienti F 
 CIARALLO Lea2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti F 
30DEMASI Daniele2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
134DEMASI Daniele2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Esordienti M 
31DI LELLO Leonardo2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
135DI LELLO Leonardo2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Esordienti M 
 DURANTE Giulio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti M8.48
36DURANTE Giulio2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
42GIOVINAZZO Greta2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEVortex Esordienti F 
 GIOVINAZZO Greta2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti F 
140MARANGONI Thomas2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Esordienti M 
51MARANGONI Thomas2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 PERUZZI Emma2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti F 
58PERUZZI Emma2008EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEVortex Esordienti F 
 PILATO Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti M 
65PILATO Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 PULLANO Maria Vittoria2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti F 
59PULLANO Maria Vittoria2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEVortex Esordienti F 
 PULLANO Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti F 
60PULLANO Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEVortex Esordienti F 
169RASO Diego2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE600 metri Esordienti M 
69RASO Diego2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
73ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 ROLLA Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti M 
79SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 SCALABRELLI Niccolo'2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti M8.46
 STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti M 
85STREPPONI Andreas2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 TURRINI Marta2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti F11.10
67TURRINI Marta2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEVortex Esordienti F7.23
70VELATI Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SEVortex Esordienti F 
 VELATI Matilde2007EFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti F 
96ZIRILLI Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 ZIRILLI Luca2008EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE50 metri Esordienti M 
Totale: 40
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
125AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 2002600 metri Esordienti M2:16.63
4AMORUSO Mario2007EMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Esordienti M3.26
17ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 2002600 metri Esordienti F2:28.40
3ANDREIS Valentina2008EFMI352 EUROATLETICA 2002Vortex Esordienti F 
 ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 200250 Hs H50 Esordienti F10.66
4ANZALDI Agata2007EFMI352 EUROATLETICA 2002Vortex Esordienti F 
7BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 2002Vortex Esordienti F 
28BOATTO Annalisa2007EFMI352 EUROATLETICA 2002600 metri Esordienti F2:38.79
8BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 2002Vortex Esordienti F9.80
 BOCA Alessandra2007EFMI352 EUROATLETICA 200250 Hs H50 Esordienti F10.44
130BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 2002600 metri Esordienti M2:12.40
16BORGONOVO Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Esordienti M3.08
54BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 2002600 metri Esordienti F2:18.70
10BORGONOVO Marta2007EFMI352 EUROATLETICA 2002Vortex Esordienti F 
18CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Esordienti M 
 CAIMI Federico2008EMMI352 EUROATLETICA 200250 Hs H50 Esordienti M 
18CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 2002Vortex Esordienti F 
 CECCHETTO Chiara2007EFMI352 EUROATLETICA 200250 Hs H50 Esordienti F 
37FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Esordienti M 
137FAILLACE Jody Ngabo2007EMMI352 EUROATLETICA 2002600 metri Esordienti M3:00.22
36FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 2002Vortex Esordienti F20.78
 FRANZOLINI Giorgia2007EFMI352 EUROATLETICA 200250 Hs H50 Esordienti F 
38GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 2002Vortex Esordienti F 
107GANDOSSI Anna2008EFMI352 EUROATLETICA 2002600 metri Esordienti F2:41.27
 MAURETTO Gabriele2007EMMI352 EUROATLETICA 200250 Hs H50 Esordienti M 
53MAURETTO Gabriele2007EMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Esordienti M 
170RIPAMONTI Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 2002600 metri Esordienti M 
71RIPAMONTI Lorenzo2007EMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Esordienti M 
95ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 2002Salto in lungo/LJ Esordienti M3.33
 ZANGHI Alessandro2007EMMI352 EUROATLETICA 200250 Hs H50 Esordienti M 
Totale: 30
MI356 ATL. SOVICOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICO50 metri Esordienti M 
20CANTONI Alessandro2008EMMI356 ATL. SOVICOSalto in lungo/LJ Esordienti M 
 CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICO50 Hs H50 Esordienti F11.24
22CHERCHI Claudia2008EFMI356 ATL. SOVICOVortex Esordienti F 
 CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICO50 Hs H50 Esordienti F10.88
23CIANCI Rebecca Bruna2007EFMI356 ATL. SOVICOVortex Esordienti F 
Totale: 6
MI392 ATL. LIMBIATELista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
124ALFIERI Riccardo2008EMMI392 ATL. LIMBIATE600 metri Esordienti M2:06.61
2ALFIERI Riccardo2008EMMI392 ATL. LIMBIATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
43GIULIANI Linda2007EFMI392 ATL. LIMBIATEVortex Esordienti F 
 GIULIANI Linda2007EFMI392 ATL. LIMBIATE50 metri Esordienti F 
61PARO Marco2008EMMI392 ATL. LIMBIATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
142PARO Marco2008EMMI392 ATL. LIMBIATE600 metri Esordienti M2:18.46
68URBAN Ilaria2008EFMI392 ATL. LIMBIATEVortex Esordienti F 
308URBAN Ilaria2008EFMI392 ATL. LIMBIATE600 metri Esordienti F 
Totale: 8
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DALESSANDRO Francesca2007EFMI588 ATL. GISA50 metri Esordienti F8.76
29DALESSANDRO Francesca2007EFMI588 ATL. GISAVortex Esordienti F14.20
138FORLANI Mattia2007EMMI588 ATL. GISA600 metri Esordienti M 
 FORLANI Mattia2007EMMI588 ATL. GISA50 metri Esordienti M8.52
168QASSAD Mohamed2007EMMI588 ATL. GISA600 metri Esordienti M 
68QASSAD Mohamed2007EMMI588 ATL. GISASalto in lungo/LJ Esordienti M2.78
 SGRO Giorgia2007EFMI588 ATL. GISA50 metri Esordienti F 
66SGRO Giorgia2007EFMI588 ATL. GISAVortex Esordienti F21.86
176TABAKU Arber2007EMMI588 ATL. GISA600 metri Esordienti M 
 TABAKU Arber2007EMMI588 ATL. GISA50 metri Esordienti M 
 VERDELLI Rebecca Maria2007EFMI588 ATL. GISA50 metri Esordienti F8.44
 VERDELLI Rebecca Maria2007EFMI588 ATL. GISA50 Hs H50 Esordienti F10.32
Totale: 12
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
9BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Esordienti M3.58
 BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti M 
 COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti M10.34
25COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
32FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZAVortex Esordienti F 
 FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti F11.40
40FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Esordienti M3.49
 FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti M9.66
 LAUDONE Ludovica2007EFMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti F11.94
47LAUDONE Ludovica2007EFMI710 ATLETICA MONZAVortex Esordienti F22.95
45LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti M9.82
 LONGONI Giacomo2009EMMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti M 
48LONGONI Giacomo2009EMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
54MAURI Carlo2007EMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 MAURI Carlo2007EMMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti M9.82
143PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZA600 metri Esordienti M 
64PASSONI Filippo2008EMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA50 Hs H50 Esordienti M 
82SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZASalto in lungo/LJ Esordienti M3.66
Totale: 20
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZARO Alessandro Lucia2008EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50 metri Esordienti M 
7AZZARO Alessandro Lucia2008EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 BONANOMI Emma2008EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50 metri Esordienti F9.12
 LANZONI Sophie Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50 metri Esordienti F7.86
46LANZONI Sophie Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILEVortex Esordienti F18.64
 LEPE CANCINO Axel Runa2007EMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50 metri Esordienti M8.27
289SANTOPIETRO Micol Marie2008EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE600 metri Esordienti F 
 VIANELLO Caterina2007EFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE50 Hs H50 Esordienti F10.56
Totale: 8
MI746 ATLETICA ALBIATELista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
5BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F17.10
 BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti F9.82
11BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
128BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE600 metri Esordienti M 
13BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATESalto in lungo/LJ Esordienti M2.99
 BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti M11.18
24CERVONE Giacomo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 CERVONE Giacomo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti M12.16
95CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE600 metri Esordienti F 
21CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F 
20CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F 
80CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE600 metri Esordienti F 
28DAL SASSO Silvia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F 
 DAL SASSO Silvia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti F 
 GATTI Daniela2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti F 
40GATTI Daniela2007EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F 
43GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
 GOBBI Tommaso2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti M9.28
 ILHAMI Hiba2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti F 
45ILHAMI Hiba2007EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F 
61RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F 
166RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE600 metri Esordienti F 
72RIVA Leonardo Helios2007EMMI746 ATLETICA ALBIATESalto in lungo/LJ Esordienti M 
171RIVA Leonardo Helios2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE600 metri Esordienti M 
65SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F 
 SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti F12.84
 ZARANTONELLO Giulia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE50 Hs H50 Esordienti F 
73ZARANTONELLO Giulia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATEVortex Esordienti F 
Totale: 28
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASSINI Alfonso2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA50 metri Esordienti M8.88
6ASSINI Alfonso2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Esordienti M 
129BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA600 metri Esordienti M2:10.11
15BONETTO Tommaso2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Esordienti M 
26CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINAVortex Esordienti F 
 CIMMINO Bianca2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA50 Hs H50 Esordienti F10.78
30DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINAVortex Esordienti F25.70
 DELMASTRO Arianna2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA50 metri Esordienti F7.60
 LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINA50 metri Esordienti F8.03
48LUONI Benedetta2007EFMI770 ATLETICA MENEGHINAVortex Esordienti F 
 MARIUZZO Alessandro2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINA50 metri Esordienti M 
52MARIUZZO Alessandro2007EMMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Esordienti M 
67PUGNAGHI Francesco Mari2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 PUGNAGHI Francesco Mari2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA50 metri Esordienti M 
76SANESI Lorenzo2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINASalto in lungo/LJ Esordienti M 
 SANESI Lorenzo2008EMMI770 ATLETICA MENEGHINA50 Hs H50 Esordienti M 
Totale: 16
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
8BACCILIERI Giulio2008EMMI798 MILANO ATLETICASalto in lungo/LJ Esordienti M 
126BACCILIERI Giulio2008EMMI798 MILANO ATLETICA600 metri Esordienti M2:09.81
127BANNO' Gioele2007EMMI798 MILANO ATLETICA600 metri Esordienti M 
25CICIRETTI Sveva2007EFMI798 MILANO ATLETICAVortex Esordienti F 
 CICIRETTI Sveva2007EFMI798 MILANO ATLETICA50 Hs H50 Esordienti F9.62
128PELLEGRINI Elena Annacl2007EFMI798 MILANO ATLETICA600 metri Esordienti F2:29.04
56PELLEGRINI Elena Annacl2007EFMI798 MILANO ATLETICAVortex Esordienti F14.98
130PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICA600 metri Esordienti F2:31.17
57PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICAVortex Esordienti F 
64ROVERE Martina2007EFMI798 MILANO ATLETICAVortex Esordienti F 
 ROVERE Martina2007EFMI798 MILANO ATLETICA50 Hs H50 Esordienti F 
71VIMERCATI Ivette2008EFMI798 MILANO ATLETICAVortex Esordienti F 
 VIMERCATI Ivette2008EFMI798 MILANO ATLETICA50 Hs H50 Esordienti F 
Totale: 13
MI807 ATLETICA MELZOLista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
31FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZOVortex Esordienti F 
 FACALET Alessia2007EFMI807 ATLETICA MELZO50 metri Esordienti F 
310ZUCCHI Giada2007EFMI807 ATLETICA MELZO600 metri Esordienti F2:14.28
74ZUCCHI Giada2007EFMI807 ATLETICA MELZOVortex Esordienti F11.80
Totale: 4
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 27 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
116OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.600 metri Esordienti F1:57.62
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb