CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE RAGAZZI/E - CADETTI/E
Gare di contorno Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
LISTA PARTECIPANTI14/04 - 11:48
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARAZZI Elisa2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA1.60
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE1.44
 TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE1.43
 AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE1.37
 PARRAVICINI Chiara2003CFVA129 POL. OLONIA1.35
 ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.30
 CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE1.30
 VALENTE Letizia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE1.25
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MONACO Giulia2004CFVA740 ATL. MACCAGNO 
 CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 SOMMARUGA Maria2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
 GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 18
Salto triplo/TJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.79
 ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE9.73
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.35
 BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE8.24
 FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE 
 REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.00
 COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA6.48
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 CERIOTTI Giulia2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA 
 SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE 
 ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE 
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CHIAPPARA Alessia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 10
Marcia 3000m CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
261FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.17:48.46
260BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.18:16.70
262CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA 
263CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA 
Totale: 4
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.56
 SOMMARUGA Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA1.50
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45
 MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.45
 RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA1.45
 TESTA Demetrius2003CMVA731 ATL. GALLARATESE1.40
 MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE1.28
 LUNA Pablo2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 8
Salto triplo/TJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE10.46
 BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA9.03
 SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA 
 ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE 
 ARRIGHI Emanuele2004CMVA117 ATL. MALNATE 
 BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE 
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE14.70
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.45
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.86
 SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE10.43
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE10.37
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA9.39
 GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.02
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.98
 BIAMONTI Francesco2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.81
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE5.55
 ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 15
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE4.28
 SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.12
 FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE4.06
 LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA4.00
 LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE3.93
 MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.91
 RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3.80
 BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.79
 RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66
 BARENGHI Lucilla2006RFVA476 ATL. TRADATE3.65
 TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.63
 ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.63
 FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA3.58
 QUARTIANI Elena2005RFVA117 ATL. MALNATE3.57
 MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.52
 VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.47
 MORELLO Chiara2005RFVA130 N. ATL. VARESE3.47
 ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.46
 BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.42
 GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3.40
 PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.27
 COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA3.25
 CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.20
 BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA3.19
 ZANINI Bianca Maria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE3.18
 PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE3.14
 TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3.12
 FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE3.09
 CATTANEO Giulia2006RFVA129 POL. OLONIA3.03
 CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA2.99
 CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE2.92
 CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE2.88
 LOMONTE Noemi2005RFVA476 ATL. TRADATE 
 BEVILINI Ginevra2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GIUDICI Sara2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SITO Angelica2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 SOMMARUGA Emma2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 PIETROBONI Alice2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 RIGANTI Elisa2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 SOTGIU Lucia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 RANISI Alessandra2006RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE 
 CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
 BINDA Giorgia2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 LONGO Alessia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 LIGAS Aurora2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 COSTI Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 MONETTI Federica2005RFVA117 ATL. MALNATE 
 LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
 CARRARO Kalkidan2006RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 VAGO Carlotta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 GATTI Sara2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 CHEN QI Ashley2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE 
Totale: 68
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE7.89
 MASCHERONI Giulia2005RFVA050 ATL. CAIRATESE7.73
 VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 PELA Valentina2006RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 KOPSCH Martina2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 CAON Margherita2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA 
 CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA 
 GHIOLDI Asia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BRIGHENTI Camilla2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 11
Marcia 2000m RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
264GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
265SIENA Emma2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA 
Totale: 2
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE37.80
 RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.74
 SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE23.64
 VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE21.92
 BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.91
 TAGLIABUE Lucia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE11.25
 SARTORIS Elena2005RFVA050 ATL. CAIRATESE 
 ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE 
 LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MACCHI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
 TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 13
Salto in alto/HJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE1.50
 ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.46
 BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE1.38
 SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA1.32
 SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE1.28
 STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE1.25
 MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25
 ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE1.10
 PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA1.00
 CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.00
 SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 CAPUZZO Stefano2006RMVA129 POL. OLONIA 
 CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 COLAIACONO Alessandro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE 
Totale: 18
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE4.31
 BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE4.24
 FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE4.03
 POLIDORO Simone2006RMVA050 ATL. CAIRATESE4.00
 VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.79
 ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.70
 GIACOMETTI Carlo Maria2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.67
 ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3.64
 POZZI Alessio2006RMVA117 ATL. MALNATE3.63
 RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.61
 CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE3.40
 GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE3.40
 VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3.39
 NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.30
 AUGUGLIARO Leonardo2006RMVA050 ATL. CAIRATESE3.23
 GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA3.21
 PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.09
 DELLA TORRE Carlo Mario2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3.05
 GAMBA Lorenzo2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.00
 SAGGIORATO Elia2005RMVA117 ATL. MALNATE2.86
 COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA2.83
 BOSONI Giovanni2005RMVA550 ATL. GAVIRATE2.74
 SIST Alessandro2005RMVA740 ATL. MACCAGNO 
 RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 PARTEGIANI Mattia2006RMVA740 ATL. MACCAGNO 
 FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CASTRIOTTI Diego2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE 
 DELL'ACQUA Mirko2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE 
 CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 LOPEZ Hunberto2006RMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE 
Totale: 39
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.33
 MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.33
 MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.49
 CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.47
 PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE8.15
 LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE7.59
 TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE6.50
 MIGLIARINO Andrea2005RMVA129 POL. OLONIA6.48
 CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE 
 GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE 
 VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PEZZELLA Daniel2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
 MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
Totale: 18
Marcia 2000m RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
268CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE13:29.63
266ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
267CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA 
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb