25░ TROFEO OLONIA MEMORIAL PIERO FERRAZZI
Riunione Provinciale cat.Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: VA129 - POLISPORTIVA OLONIA - OLGIATE OLONA
RISULTATI07/04 - 20:46
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1332DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.36877
2411PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.74759
3631BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.01680
4538GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.20627
5129BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. ARCISATE11.38578
6217BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.88451
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:20 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.63513
2334COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA11.81468
3419SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.16385
4118PROVERBIO Sara2004CFVA124 ATL. LIB. UBOLDO12.46320
5535PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.59293
6636ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.58 
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:22 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.12649
2222PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.58525
3114PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE11.94436
4343BIANCHI Beatrice2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.50311
5526BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.88235
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:23 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1323SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.16638
2246RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.32594
3437CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.53538
4524DALBONI Martina2004CFVA750 CARDATLETICA12.41330
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:25 - Vento: +1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1445CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.73488
2328TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.75483
3513GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.22372
4227ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46320
5625BAU' Beatrice2004CFVA476 ATL. TRADATE13.13190
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1441IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.49549
2342BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.05410
3521RIVA Alessandra2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25365
4210GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.79253
5612RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.82247
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:29 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1420MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.04672
2333SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.37580
3530FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.60290
4247FUMAGALLI Marta2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.07200
5615CHIAPPARA Alessia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.28164
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1332DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.10.36-1.6 877
2411PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.74-1.6 759
3631BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.01-1.6 680
4420MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.04+1.4 672
5640FERRARA Sara2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.12+0.3 649
6323SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE11.16-0.6 638
7538GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.20-1.6 627
8246RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.32-0.6 594
9333SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE11.37+1.4 580
10129BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. ARCISATE11.38-1.6 578
11441IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE11.49+0.8 549
12437CONFENTE Laura2004CFVA476 ATL. TRADATE11.53-0.6 538
13222PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA11.58+0.3 525
14239CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE11.63-0.1 513
15445CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.73+1.0 488
16328TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE11.75+1.0 483
17334COZZI Camilla2003CFVA129 POL. OLONIA11.81-0.1 468
18217BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.88-1.6 451
19114PREVEDELLO Angelica2004CFVA476 ATL. TRADATE11.94+0.3 436
20342BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.05+0.8 410
21419SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.16-0.1 385
22513GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.12.22+1.0 372
23521RIVA Alessandra2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.25+0.8 365
24524DALBONI Martina2004CFVA750 CARDATLETICA12.41-0.6 330
25227ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.46+1.0 320
25118PROVERBIO Sara2004CFVA124 ATL. LIB. UBOLDO12.46-0.1 320
27343BIANCHI Beatrice2004CFVA731 ATL. GALLARATESE12.50+0.3 311
28535PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.59-0.1 293
29530FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD12.60+1.4 290
30210GUEROUAZ Hiba2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.79+0.8 253
31612RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.82+0.8 247
32526BANFI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.88+0.3 235
33247FUMAGALLI Marta2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD13.07+1.4 200
34625BAU' Beatrice2004CFVA476 ATL. TRADATE13.13+1.0 190
35615CHIAPPARA Alessia2004CFVA550 ATL. GAVIRATE13.28+1.4 164
36636ZEFFIN Beatrice2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.58-0.1  
1000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1486FABRIS Margherita2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:05.27883
2497CHIERICHETTI Gaia2004CFVA731 ATL. GALLARATESE3:06.27869
3484ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:13.04782
4482ARRIGHI Letizia2003CFVA117 ATL. MALNATE3:17.62724
5492CAPOZZOLI Elisa2003CFVA129 POL. OLONIA3:19.36703
6496GUIDALI Chiara Angela2003CFVA550 ATL. GAVIRATE3:27.60606
7489TOVAGLIERI Lucrezia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:29.03590
8488TOIA Martina2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:33.11545
9483CERIOTTI Matilde2004CFVA117 ATL. MALNATE3:34.40531
10495DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE3:37.64496
11481ACHARID Sara2004CFVA117 ATL. MALNATE3:41.93452
12490VARALLI Eleonora2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:42.34447
13491CAPOZZOLI Laura2003CFVA129 POL. OLONIA3:43.85432
14485ALLEVI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:44.57425
15487PAGANINI Stefania2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:45.50416
16493FURNO Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE3:46.71404
17494MAGGI Giulia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA3:51.91354
80 Hs H 76 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:21 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.26955
2216BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.47913
3410PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.87853
4512DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE13.02831
5615GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.96571
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:24 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1418CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.04829
2211KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE16.71357
3517CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.74354
4314BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA16.86340
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1313FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE12.26+1.5 955
2216BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE12.47+1.5 913
3410PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.12.87+1.5 853
4512DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE13.02+1.5 831
5418CONTI Lucia2004CFVA130 N. ATL. VARESE13.04-0.1 829
6615GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA14.96+1.5 571
7211KHALDOUNE Iman2003CFVA476 ATL. TRADATE16.71-0.1 357
8517CRESPI Cecilia2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.74-0.1 354
9314BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA16.86-0.1 340
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE5.10848
1░: 4.75 2░: 4.99 3░: 4.86  4░: 5.10        
225GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.85764
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.57  4░: 4.85        
32LENNA Sara2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.4.77738
1░: 4.66 2░: 4.77 3░: 4.76  4░: 4.76        
45ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE4.52657
1░: X 2░: 4.42 3░: 4.52  4░: 4.23        
513QUAGLIO Elisa2004CFVA050 ATL. CAIRATESE4.49648
1░: 4.38 2░: 4.49 3░: 4.30  4░: X        
615GARZONE Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.38613
1░: 4.38 2░: 4.25 3░: 4.08  4░: 4.12        
77ARRIGONI Martina2003CFVA117 ATL. MALNATE4.37610
1░: 4.37 2░: 4.33 3░: 3.51  4░: X        
811REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.30588
1░: 4.30 2░: 4.16 3░: 4.04  4░: 4.23        
917ALBERTI Alice2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.29585
1░: 3.89 2░: 3.70 3░: 3.92  4░: 4.29        
108VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.14539
1░: 4.12 2░: 4.14 3░: 4.09  4░: 4.14        
1123SOSTERO Irene2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.14539
1░: 4.14 2░: 4.10 3░: 3.68  4░: 4.01        
1221GUIDALI Giada2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.12533
1░: 3.70 2░: 3.98 3░: 4.12  4░: 3.73        
1319PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE4.10527
1░: 4.08 2░: 4.10 3░: 3.97  4░: 3.92        
146BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE4.04509
1░: 4.04 2░: 3.88 3░: 3.75  4░: 3.87        
153MANDELLI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA4.03506
1░: 3.82 2░: 3.79 3░: 3.66  4░: 4.03        
1618COTTINI Chiara2004CFVA130 N. ATL. VARESE4.00497
1░: 3.80 2░: X 3░: 4.00  4░: 3.72        
1720SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA3.99494
1░: 3.85 2░: 3.99 3░: 3.87  4░: 3.79        
184PIATTI Alessia2004CFVA117 ATL. MALNATE3.96485
1░: 3.96 2░: 3.78 3░: 3.64  4░: 3.89        
191PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3.95482
1░: 3.87 2░: 3.95 3░: 3.75  4░: 3.86        
2014CATTANEO Martina2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.46341
1░: 3.46 2░: 3.34 3░: 3.42  4░: 3.46        
2110BIRATTONI Maya2004CFVA124 ATL. LIB. UBOLDO3.45338
1░: 3.07 2░: 3.25 3░: 3.29  4░: 3.45        
2216BANFI Francesca2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.44335
1░: 3.44 2░: X 3░: 3.31  4░: 3.38        
2322LEGNANI Viola2004CFVA124 ATL. LIB. UBOLDO3.11245
1░: 3.11 2░: 2.86 3░: 2.38  4░: X        
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1447SCIANNA Maddalena - ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE A52.15872
2312BRAZZELLI Sofia - BELLORA Alice Elena - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A52.31863
3242CASTALDO Emma - GUARIGLIA Annarita - COTTINI Chiara - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A52.41857
461GUEROUAZ Hiba - PALUMMIERI Irene - PIANTANIDA Marta - LENNA SaraCFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A56.90613
5552CARCANO Justine - DELLA VALLE Alice - CONTI Lucia - TURTULA SilviaCFVA130 N. ATL. VARESE B59.57483
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
159PERINI Veronica - CRESPI Cecilia - REBUSSI Matilde - ROBBIATI IreneCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A52.73838
2338PEDRONI Lucrezia - BASSOLI Viola - IOTTI Ginevra - RATTI AlessiaCFVA731 ATL. GALLARATESE B55.37693
3230ANTONINI Agnese - PRICOLI Chiara - CATTANEO Martina - SOSTERO IreneCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B59.92467
4427FERRARA Sara - VECA Giorgia - BIANCHI Beatrice - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE C59.96465
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1540BULLA Beatrice - CHIERICHETTI Gaia - DORZ Martina - MAFFIOLI Maria VittoriaCFVA731 ATL. GALLARATESE A51.71898
2417GOGLIO Viola Isotta - PISANI Elena - BOSOTTI Martina - SILANOS MatildeCFVA129 POL. OLONIA A56.26646
3236BAU' Beatrice - KHALDOUNE Iman - PREVEDELLO Angelica - CONFENTE LauraCFVA476 ATL. TRADATE A58.26546
436RIVA Alessandra - BANFI Marta - RAMPINI Sara - BANFI FrancescaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. C1:00.95421
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1540BULLA Beatrice - CHIERICHETTI Gaia - DORZ Martina - MAFFIOLI Maria VittoriaCFVA731 ATL. GALLARATESE A51.71898
2447SCIANNA Maddalena - ARRIGHI Elisa - GARZONE Martina - FANTONI GaiaCFVA117 ATL. MALNATE A52.15872
3312BRAZZELLI Sofia - BELLORA Alice Elena - BALCONI Federica - DE PAOLI Giulia MariaCFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A52.31863
4242CASTALDO Emma - GUARIGLIA Annarita - COTTINI Chiara - ALBERTI AliceCFVA130 N. ATL. VARESE A52.41857
559PERINI Veronica - CRESPI Cecilia - REBUSSI Matilde - ROBBIATI IreneCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A52.73838
6338PEDRONI Lucrezia - BASSOLI Viola - IOTTI Ginevra - RATTI AlessiaCFVA731 ATL. GALLARATESE B55.37693
7417GOGLIO Viola Isotta - PISANI Elena - BOSOTTI Martina - SILANOS MatildeCFVA129 POL. OLONIA A56.26646
861GUEROUAZ Hiba - PALUMMIERI Irene - PIANTANIDA Marta - LENNA SaraCFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A56.90613
9236BAU' Beatrice - KHALDOUNE Iman - PREVEDELLO Angelica - CONFENTE LauraCFVA476 ATL. TRADATE A58.26546
10552CARCANO Justine - DELLA VALLE Alice - CONTI Lucia - TURTULA SilviaCFVA130 N. ATL. VARESE B59.57483
11230ANTONINI Agnese - PRICOLI Chiara - CATTANEO Martina - SOSTERO IreneCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B59.92467
12427FERRARA Sara - VECA Giorgia - BIANCHI Beatrice - SALA MargheritaCFVA731 ATL. GALLARATESE C59.96465
1336RIVA Alessandra - BANFI Marta - RAMPINI Sara - BANFI FrancescaCFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. C1:00.95421
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:33 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1412SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52819
2327DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.69756
3518SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74738
4131POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.04634
5625TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.07624
6226CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.08620
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:35 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1321BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE10.38524
2420MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.01343
3238ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.09322
4536BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA11.52219
5641GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.55212
6133MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE12.698
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1215KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.04634
2629MANGIAGALLI Mathieu2003CMVA394 ATL. ARCISATE10.57466
3319BIRATTONI Serghey2003CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO11.04335
4530QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.23287
5417ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.44237
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:37 - Vento: +2.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1642TCHEMEZA Ulrich Brayan2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.09617
2222MINOTTO Giacomo2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.60457
3534SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.03338
4332CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.13312
5413CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56210
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:39 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1640METRUCCIO Nicolo2004CMVA750 CARDATLETICA10.79403
2243XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.24284
3328CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.62197
4546NTCHATCHO Lionel2004CMVA476 ATL. TRADATE11.63194
5410CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71177
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:41 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.13604
2623BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.50487
3344CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.64192
4239MANTOVANI Edoardo Guido2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.72175
5414TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.46 
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:42 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96661
2237BONAFE' Romeo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.73419
3616BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.76411
4445MONZA Stefano Riccardo2003CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO10.91370
5535VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.31267
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1412SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.52+0.1 819
2327DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.69+0.1 756
3518SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.74+0.1 738
4311SPINIELLO Marco2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.96+1.1 661
5215KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE10.04+1.2 634
5131POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA10.04+0.1 634
7625TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE10.07+0.1 624
8226CAMPANELLA Simone2003CMVA050 ATL. CAIRATESE10.08+0.1 620
9642TCHEMEZA Ulrich Brayan2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.09+2.1 617
10524ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.13+1.1 604
11321BAROFFIO Cesare2003CMVA476 ATL. TRADATE10.38+0.6 524
12623BAGGIO Samuele2003CMVA129 POL. OLONIA10.50+1.1 487
13629MANGIAGALLI Mathieu2003CMVA394 ATL. ARCISATE10.57+1.2 466
14222MINOTTO Giacomo2004CMVA394 ATL. ARCISATE10.60+2.1 457
15237BONAFE' Romeo2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA10.73+1.1 419
16616BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE10.76+1.1 411
17640METRUCCIO Nicolo2004CMVA750 CARDATLETICA10.79+1.3 403
18445MONZA Stefano Riccardo2003CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO10.91+1.1 370
19420MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE11.01+0.6 343
20534SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.03+2.1 338
21319BIRATTONI Serghey2003CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO11.04+1.2 335
22238ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.09+0.6 322
23332CARABELLI Marco2004CMVA766 ATL. LA FORNACE11.13+2.1 312
24530QUARTESAN Giacomo2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA11.23+1.2 287
25243XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.11.24+1.3 284
26535VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.31+1.1 267
27417ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.44+1.2 237
28536BASSAN Iacopo2003CMVA129 POL. OLONIA11.52+0.6 219
29641GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE11.55+0.6 212
30413CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.56+2.1 210
31328CORIO Alessandro2004CMVA050 ATL. CAIRATESE11.62+1.3 197
32546NTCHATCHO Lionel2004CMVA476 ATL. TRADATE11.63+1.3 194
33344CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.64+1.1 192
34410CECCHETTO Mattia2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.71+1.3 177
35239MANTOVANI Edoardo Guido2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.72+1.1 175
36133MANTEGAZZA Niccolo'2004CMVA550 ATL. GAVIRATE12.69+0.6 8
37414TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.46+1.1  
1000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:51.42707
2242TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.75687
3241MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:57.21620
4247AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:57.24620
5243BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA2:58.71598
6232TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE3:01.89553
7234COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:04.97510
8230CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3:06.89484
9250AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.13455
10248SPERA Pietro2004CMVA476 ATL. TRADATE3:10.58436
11237MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:12.69409
12254MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:13.81395
13233BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:14.60385
14251CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:19.24329
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:09.14455
2252FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.15455
3239DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.16454
4253CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:14.43387
5231FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:15.42375
6225MANN Jaskaran2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:15.83370
7256LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:15.99368
8249VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:16.98356
9246EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.59268
10255CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:25.61257
11226SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:26.90243
12238NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:33.75172
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240GARAVAGLIA Yordi Santia2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:51.42707
2242TARANTINO Tommaso2004CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:52.75687
3241MALACRIDA Rodolfo2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:57.21620
4247AGRIJAN Emanuele Sebast2003CMVA476 ATL. TRADATE2:57.24620
5243BRUSA Edoardo2003CMVA129 POL. OLONIA2:58.71598
6232TERLIZZI Lorenzo2004CMVA117 ATL. MALNATE3:01.89553
7234COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:04.97510
8230CREMONESI Luca2004CMVA117 ATL. MALNATE3:06.89484
9250AMBROSIO Alessio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.13455
10224BERTOLATTI Luca2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:09.14455
11252FRIGO Luca2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:09.15455
12239DALLO Stefano2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:09.16454
13248SPERA Pietro2004CMVA476 ATL. TRADATE3:10.58436
14237MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:12.69409
15254MENGATO Giuseppe2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:13.81395
16253CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE3:14.43387
17233BELLITTI Luca2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:14.60385
18231FLORIS Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE3:15.42375
19225MANN Jaskaran2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:15.83370
20256LOREGIAN Henrique Raimu2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:15.99368
21249VANERIO Edoardo2004CMVA476 ATL. TRADATE3:16.98356
22251CAPRIOLI Marco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE3:19.24329
23246EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA3:24.59268
24255CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD3:25.61257
25226SLAVAZZA Edoardo2004CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:26.90243
26238NIGRO Dario2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:33.75172
100 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:06 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1311LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.27840
2215BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA16.04590
3414BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.12580
4510COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.19570
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:12 - Vento: +1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1217CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.07586
2412RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA17.09455
3316LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE17.32427
4513STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE18.74264
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1311LEGNANI Riccardo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE14.27+1.2 840
2215BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA16.04+1.2 590
3217CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.07+1.5 586
4414BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE16.12+1.2 580
5510COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.19+1.2 570
6412RAMBALDINI Riccardo2003CMVA129 POL. OLONIA17.09+1.5 455
7316LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE17.32+1.5 427
8513STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE18.74+1.5 264
Disco/DT Kg 1,500 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
19MAZZOCCATO Francesco2003CMVA550 ATL. GAVIRATE29.58629
1░: 29.58                  
26BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA23.62473
1░: 23.62                  
33TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA23.40467
1░: 23.40                  
48PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.26463
1░: 23.26                  
57BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.00317
1░: 18.00                  
62KASSBAR Ibrahim Sami ab2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.16.82284
1░: 16.82                  
710GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE15.44244
1░: 15.44                  
84MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE14.49216
1░: 14.49                  
95TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.13.50187
1░: 13.50                  
 1HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Ncl 
1░: X                  
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:16 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1224SALA Riccardo - FRANCHINI Lorenzo Giova - CARUGATI Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A48.13766
2621VANERIO Edoardo - BAROFFIO Cesare - NTCHATCHO Lionel - AGRIJAN Emanuele SebastCMVA476 ATL. TRADATE A52.97479
3523CORRARO Lorenzo - CECCHETTO Mattia - MARCHESANI Giovanni - BORRONI PaoloCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B54.56396
4339HAIDA Akram - COLOMBO Timothy - BERTOLATTI Luca - SLAVAZZA EdoardoCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A54.70389
5432TELAZZI Davide - NIGRO Dario - CAVALIERE Enrico Alfons - MANTOVANI Edoardo GuidoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. D59.45174
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:19 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1513MIOTELLO Andrea - LORENZATO Nicola Albert - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE A51.08585
2333VIANI Filippo - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - TRENTO EmanueleCMVA117 ATL. MALNATE A52.05530
3414ZONI Luca - TONIOLI Mauro - COLOT Yannick - BELLITTI LucaCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. C54.24412
 253BAGGIO Samuele - BELOTTI Lorenzo - RAMBALDINI Riccardo - POZZI AndreaCMVA129 POL. OLONIA ARit 
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1224SALA Riccardo - FRANCHINI Lorenzo Giova - CARUGATI Alessandro - DIVO TommasoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A48.13766
2513MIOTELLO Andrea - LORENZATO Nicola Albert - BAZZA Leonardo - CAMPAGNOLI TommasoCMVA731 ATL. GALLARATESE A51.08585
3333VIANI Filippo - SCANTAMBURLO Riccardo - BORGHI Davide - TRENTO EmanueleCMVA117 ATL. MALNATE A52.05530
4621VANERIO Edoardo - BAROFFIO Cesare - NTCHATCHO Lionel - AGRIJAN Emanuele SebastCMVA476 ATL. TRADATE A52.97479
5414ZONI Luca - TONIOLI Mauro - COLOT Yannick - BELLITTI LucaCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. C54.24412
6523CORRARO Lorenzo - CECCHETTO Mattia - MARCHESANI Giovanni - BORRONI PaoloCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B54.56396
7339HAIDA Akram - COLOMBO Timothy - BERTOLATTI Luca - SLAVAZZA EdoardoCMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A54.70389
8432TELAZZI Davide - NIGRO Dario - CAVALIERE Enrico Alfons - MANTOVANI Edoardo GuidoCMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. D59.45174
 253BAGGIO Samuele - BELOTTI Lorenzo - RAMBALDINI Riccardo - POZZI AndreaCMVA129 POL. OLONIA ARit 
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1319GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.22833
2240RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.85688
3441BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.97664
4651BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.06646
5528SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.07644
6150SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.09640
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1442LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.16626
2337COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA9.18623
3132TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.23613
4531DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.36587
5215ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.43574
6649FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.46568
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:36 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.21617
2220MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.29601
3114GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.61539
4411RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.72518
5516TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.76511
6625CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.92480
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:39 - Vento: -1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1252SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.62537
2454BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.85494
3338BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.89486
4543FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.19430
5639CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.24420
6153CAPPA Alice Maria2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.97287
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:41 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1661COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA9.37586
2163SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.47566
3458MIRANDOLA Michelle2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.69524
4523CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA9.75513
5312BERRETTI Angelica2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.96473
6259MARZIO Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.06271
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:43 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1362CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.05648
2447OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.78507
3134PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.03460
4526DALBONI Lara2005RFVA750 CARDATLETICA10.43385
5670MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA10.53367
6217MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.65345
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1527CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.20619
2160BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.47566
3330RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.81501
4621TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA9.84495
5257GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.60354
6413BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.0893
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1665LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.53555
2568PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.54553
3156FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.60541
4373CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA9.67528
5274GALLAZZI Anna2005RFVA750 CARDATLETICA9.87490
6436LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.04458
Serie 9Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:50 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1655CHEN QI Ashley2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.88682
2422MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.17624
3167LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.42576
4246CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA10.06454
5345FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA10.35400
6533DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE10.78321
Serie 10Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1472AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.29601
2535TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.44572
3144CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.66530
4648MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE10.03460
5210LAVAZZA Giulia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.22424
6364CISSE Sophie2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.36398
Serie 11Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:55 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.24611
2529LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.87490
3366ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.08450
4618GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE10.24420
5271BEVILINI Ginevra2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.69337
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1319GALUPPI Ludovica2005RFVA129 POL. OLONIA8.22-1.3 833
2240RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.85-1.3 688
3655CHEN QI Ashley2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.88+0.3 682
4441BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.97-1.3 664
5362CAGNOLA Martina2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.05+1.2 648
6651BIGNOTTI Camilla2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.06-1.3 646
7528SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.07-1.3 644
8150SALVETTI Giada2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.09-1.3 640
9442LUCCHETTA Susanna2005RFVA117 ATL. MALNATE9.16-1.9 626
10422MUSTARDINO Andrea Anna2006RFVA117 ATL. MALNATE9.17+0.3 624
11337COZZI Margherita2005RFVA129 POL. OLONIA9.18-1.9 623
12527CARAGNANO Samuela2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.20+0.2 619
13324ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.21-0.4 617
14132TETTAMANZI Carlotta2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.23-1.9 613
15469BRISCA Anita2006RFVA130 N. ATL. VARESE9.24-0.1 611
16472AMOI Eva Laurette2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.29-0.1 601
16220MARANGONI Silvia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE9.29-0.4 601
18531DONADELLO Beatrice2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.36-1.9 587
19661COZZI Martina2005RFVA129 POL. OLONIA9.37+0.7 586
20167LUZZI Ilaria2006RFVA550 ATL. GAVIRATE9.42+0.3 576
21215ROI Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.43-1.9 574
22535TAGLIENTE Alice2006RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.44-0.1 572
23649FALCHERO Sofia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.46-1.9 568
24160BOSCAROLO Sofia2005RFVA394 ATL. ARCISATE9.47+0.2 566
24163SOMMARUGA Lisa2005RFVA731 ATL. GALLARATESE9.47+0.7 566
26665LIMONGI Alice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.53+0.4 555
27568PRIMAVERA Laura2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.54+0.4 553
28156FERRARI Carolina2005RFVA117 ATL. MALNATE9.60+0.4 541
29114GIANANTONIO Camilla2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.61-0.4 539
30252SANDI Giada2005RFVA130 N. ATL. VARESE9.62-1.1 537
31144CONSOLATEVI Cristina2006RFVA394 ATL. ARCISATE9.66-0.1 530
32373CAIELLI Virginia2006RFVA750 CARDATLETICA9.67+0.4 528
33458MIRANDOLA Michelle2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.69+0.7 524
34411RUSSO Giada2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.72-0.4 518
35523CAPRIOLI Giada2006RFVA129 POL. OLONIA9.75+0.7 513
36516TRIBOLO Maike2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.76-0.4 511
37447OLIVIERI Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE9.78+1.2 507
38330RANDAZZO Cecilia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.81+0.2 501
39621TANCREDI Emma2006RFVA129 POL. OLONIA9.84+0.2 495
40454BIANCHI Beatrice2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.85-1.1 494
41274GALLAZZI Anna2005RFVA750 CARDATLETICA9.87+0.4 490
41529LURASCHI Benedetta2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.87-0.1 490
43338BONINI Flavia2005RFVA133 SESTO 76 LISANZA9.89-1.1 486
44625CENGIA Marta2005RFVA550 ATL. GAVIRATE9.92-0.4 480
45312BERRETTI Angelica2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.96+0.7 473
46134PITOCCHI Francesca2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.03+1.2 460
46648MANZONI Matilde2006RFVA766 ATL. LA FORNACE10.03-0.1 460
48436LAMBRO Chiara2005RFVA766 ATL. LA FORNACE10.04+0.4 458
49246CIARDIELLO Sofia2006RFVA129 POL. OLONIA10.06+0.3 454
50366ZANZI Vanessa2006RFVA130 N. ATL. VARESE10.08-0.1 450
51543FLORE Martina2005RFVA117 ATL. MALNATE10.19-1.1 430
52210LAVAZZA Giulia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.10.22-0.1 424
53618GOBBO Aurora2006RFVA117 ATL. MALNATE10.24-0.1 420
53639CAPO Ilaria2005RFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD10.24-1.1 420
55345FERRARI Arianna2006RFVA129 POL. OLONIA10.35+0.3 400
56364CISSE Sophie2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA10.36-0.1 398
57526DALBONI Lara2005RFVA750 CARDATLETICA10.43+1.2 385
58670MALTAGLIATI Greta2006RFVA129 POL. OLONIA10.53+1.2 367
59257GALDONI Alice2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.60+0.2 354
60217MILANESI Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.65+1.2 345
61271BEVILINI Ginevra2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.69-0.1 337
62533DONATELLI Eleonora2006RFVA394 ATL. ARCISATE10.78+0.3 321
63153CAPPA Alice Maria2005RFVA731 ATL. GALLARATESE10.97-1.1 287
64259MARZIO Giulia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.06+0.7 271
65413BIAMONTI Giada2006RFVA460 N.ATL. ARCONATE12.08+0.2 93
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:49 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:32.44751
2458GIOVANNONI Martina2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:39.21676
3462RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:40.98657
4464MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:41.71649
5467ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.62640
6472TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE3:45.70607
7476MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:51.08553
8466PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:59.77469
9465MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:01.27455
10479TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4:08.14393
11470SETTI Milena2005RFVA129 POL. OLONIA4:33.23197
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1463TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:45.19613
2473ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3:47.39590
3468TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.64557
4461CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3:52.40540
5258BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:56.46500
6459VANOLI Lisa2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:58.80478
7477CARU Beatrice Maria2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4:01.51453
8471CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE4:04.53425
9452GATTI Sara2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:06.22410
10475JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:07.79396
11474CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:15.34332
12480BARLOZZI Sofia2006RFVA750 CARDATLETICA4:26.31247
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1469CINGOLANI Giuditta2005RFVA129 POL. OLONIA3:32.44751
2458GIOVANNONI Martina2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:39.21676
3462RIBOLDI Margherita2005RFVA117 ATL. MALNATE3:40.98657
4464MANTEGAZZA Sofia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:41.71649
5467ZAFFARONI Giulia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:42.62640
6463TERLIZZI Francesca2006RFVA117 ATL. MALNATE3:45.19613
7472TROTTI Alessandra2005RFVA130 N. ATL. VARESE3:45.70607
8473ZAMBERLETTI Lucia2005RFVA130 N. ATL. VARESE3:47.39590
9468TOIA Ilaria2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.3:50.64557
10476MAMOLO Claudia2005RFVA550 ATL. GAVIRATE3:51.08553
11461CALZAVARA Sara2006RFVA117 ATL. MALNATE3:52.40540
12258BOURZGUI Noura2006RFVA394 ATL. ARCISATE3:56.46500
13459VANOLI Lisa2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:58.80478
14466PIURI Elisa2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:59.77469
15465MUGGERI Jolanda2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:01.27455
16477CARU Beatrice Maria2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4:01.51453
17471CALABRESE Margherita2006RFVA130 N. ATL. VARESE4:04.53425
18452GATTI Sara2005RFVA050 ATL. CAIRATESE4:06.22410
19475JAAFARI Yasmine2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:07.79396
20479TOSETTI Alice2006RFVA731 ATL. GALLARATESE4:08.14393
21474CASTAGNOZZI Katia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE4:15.34332
22480BARLOZZI Sofia2006RFVA750 CARDATLETICA4:26.31247
23470SETTI Milena2005RFVA129 POL. OLONIA4:33.23197
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BIANCHI Asia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.40784
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34 1.37 1.40 1.43 1.46                 
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   -   O   -   XXX                 
215LA TELLA Emma2006RFVA133 SESTO 76 LISANZA1.31703
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                      
  -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
31MUSUMECI Lucia2006RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.31703
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31 1.34                      
  -   -   -   -   XO   O   XXO  XXO  XXX                     
417FAGIOLI Silvia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.28676
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  -   O   O   O   O   XXO  O   XXX                      
512VUOLO Greta2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.28676
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  -   O   O   O   O   O   XO   XXX                      
67PIERIBONI Angelica2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.28676
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28 1.31                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
718MONTI Cecilia2005RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.25649
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   O   O   O   O   O   XXX                       
85FERRARI Greta Sofia2005RFVA129 POL. OLONIA1.25649
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   O   O   O   XXO  O   XXX                       
94MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE1.25649
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25 1.28                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
102GRASSINI Giorgia2005RFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.1.20605
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20 1.25                         
  -   O   O   O   XO   XXX                        
119TAMBORINI Alessandra2005RFVA050 ATL. CAIRATESE1.15561
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
1114ZANZI Rebecca2005RFVA130 N. ATL. VARESE1.15561
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   -   O   O   XXX                         
118VELLA Giorgia2006RFVA550 ATL. GAVIRATE1.15561
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   O   O   O   XXX                         
1411FRANCHI Emma2005RFVA766 ATL. LA FORNACE1.15561
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   O   XXO  O   XXX                         
1520CASTELLI Rebecca2006RFVA130 N. ATL. VARESE1.15561
0.95 1.00 1.10 1.15 1.20                          
  -   -   XXO  XO   XXX                         
166CRESPI Susanna2005RFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1.10519
0.95 1.00 1.10 1.15                           
  -   O   O   XXX                          
1619VERONESI Martina2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10519
0.95 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   O   XXX                          
1610FRANCHINI Matilde Vivia2006RFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.10519
0.95 1.00 1.10 1.15                           
  O   O   O   XXX                          
1913VERONELLI Arianna2006RFVA766 ATL. LA FORNACE1.00436
0.95 1.00 1.10                            
  -   XO   XXX                           
2016CUTURELLO Viola2006RFVA129 POL. OLONIA1.00436
0.95 1.00 1.10                            
  -   XXO  XXX                           
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1346BIGNOTTI Camilla - BRISCA Anita - ZANZI Rebecca - CARAGNANO SamuelaRFVA130 N. ATL. VARESE A56.44839
2534CINGOLANI Giuditta - FERRARI Greta Sofia - COZZI Margherita - GALUPPI LudovicaRFVA129 POL. OLONIA A56.48836
3243CHEN QI Ashley - BRIGHENTI Camilla - TETTAMANZI Carlotta - TAGLIENTE AliceRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A58.53736
4611BONINI Flavia - LA TELLA Emma - AMOI Eva Laurette - PITOCCHI FrancescaRFVA133 SESTO 76 LISANZA A1:00.57668
5451RANDAZZO Cecilia - LURASCHI Benedetta - FAGIOLI Silvia - MONTI CeciliaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A1:01.47639
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1450RUSSO Giada - MUSUMECI Lucia - GRASSINI Giorgia - BIANCHI AsiaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A57.45785
2510MUSTARDINO Andrea Anna - CALZAVARA Sara - LUCCHETTA Susanna - RIBOLDI MargheritaRFVA117 ATL. MALNATE A59.45705
3649CENGIA Marta - TRIBOLO Maike - ROI Sofia - LIMONGI AliceRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:01.45639
4331OLIVIERI Chiara - MANZONI Matilde - FRANCHI Emma - VUOLO GretaRFVA766 ATL. LA FORNACE A1:01.51637
5241GOBBO Aurora - FERRARI Carolina - TERLIZZI Francesca - FLORE MartinaRFVA117 ATL. MALNATE B1:06.97466
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:49 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1235MANZETTI Matilde - DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.63883
2425FALCHERO Sofia - GIANANTONIO Camilla - LUZZI Ilaria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE A58.75729
354GALLAZZI Anna - CAIELLI Virginia - DALBONI Lara - BARLOZZI SofiaRFVA750 CARDATLETICA A1:05.76503
4348BIANCHI Beatrice - CASTAGNOZZI Katia - MAMOLO Claudia - VELLA GiorgiaRFVA550 ATL. GAVIRATE C1:06.05494
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
1235MANZETTI Matilde - DONADELLO Beatrice - RUZZA Alessia - SENALDI GiuliaRFVA731 ATL. GALLARATESE A55.63883
2346BIGNOTTI Camilla - BRISCA Anita - ZANZI Rebecca - CARAGNANO SamuelaRFVA130 N. ATL. VARESE A56.44839
3534CINGOLANI Giuditta - FERRARI Greta Sofia - COZZI Margherita - GALUPPI LudovicaRFVA129 POL. OLONIA A56.48836
4450RUSSO Giada - MUSUMECI Lucia - GRASSINI Giorgia - BIANCHI AsiaRFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A57.45785
5243CHEN QI Ashley - BRIGHENTI Camilla - TETTAMANZI Carlotta - TAGLIENTE AliceRFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. A58.53736
6425FALCHERO Sofia - GIANANTONIO Camilla - LUZZI Ilaria - SALVETTI GiadaRFVA550 ATL. GAVIRATE A58.75729
7510MUSTARDINO Andrea Anna - CALZAVARA Sara - LUCCHETTA Susanna - RIBOLDI MargheritaRFVA117 ATL. MALNATE A59.45705
8611BONINI Flavia - LA TELLA Emma - AMOI Eva Laurette - PITOCCHI FrancescaRFVA133 SESTO 76 LISANZA A1:00.57668
9649CENGIA Marta - TRIBOLO Maike - ROI Sofia - LIMONGI AliceRFVA550 ATL. GAVIRATE B1:01.45639
10451RANDAZZO Cecilia - LURASCHI Benedetta - FAGIOLI Silvia - MONTI CeciliaRFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A1:01.47639
11331OLIVIERI Chiara - MANZONI Matilde - FRANCHI Emma - VUOLO GretaRFVA766 ATL. LA FORNACE A1:01.51637
1254GALLAZZI Anna - CAIELLI Virginia - DALBONI Lara - BARLOZZI SofiaRFVA750 CARDATLETICA A1:05.76503
13348BIANCHI Beatrice - CASTAGNOZZI Katia - MAMOLO Claudia - VELLA GiorgiaRFVA550 ATL. GAVIRATE C1:06.05494
14241GOBBO Aurora - FERRARI Carolina - TERLIZZI Francesca - FLORE MartinaRFVA117 ATL. MALNATE B1:06.97466
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.27640
2141MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.29634
3518BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.37609
4221SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.39603
5417MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.53560
6623GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.04417
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:01 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.70510
2432GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.97435
3135FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.04417
4531FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.06411
5325DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.07409
6614RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.54295
Serie 3Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:04 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.51301
2124VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.80239
3419BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.05189
4627ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE10.09182
5545PELIZZARI Fabio2006RMVA117 ATL. MALNATE11.1033
Serie 4Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:06 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1510GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.40599
2420CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.14391
3244MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.29353
4355ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.62277
5643FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.97205
6136VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04191
Serie 5Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:08 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1239SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.99430
2613SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.17383
3312MERLO Alessandro2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.35339
4440COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.54295
5154CASARTELLI Luca2006RMVA130 N. ATL. VARESE10.00199
6526ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE10.57102
Serie 6Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:10 - Vento: +0.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1615MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.77490
2122BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.92449
3533CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.39329
4247CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.70260
5311FISSORE Diego Antonio2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.96207
6430ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48 
Serie 7Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:12 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1653SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.85468
2234FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.25363
3148SEREGNI Davide2005RMVA124 ATL. LIB. UBOLDO9.42322
4456PREMOLI Lorenzo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.66268
5351RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.25153
6537ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.46 
Serie 8Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:14 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1246TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.07409
2549MOSCA Leonardo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34341
3629ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.57288
4352CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.77245
5450FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.94210
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1338VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.27+0.1 640
2141MASTROBUONO Massimo2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.29+0.1 634
3518BELLOMI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE8.37+0.1 609
4221SCINALDI Tommaso2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.39+0.1 603
5510GRILLO Manuel2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.8.40+1.1 599
6417MATTIOLI Lorenzo2005RMVA117 ATL. MALNATE8.53+0.1 560
7242CAIELLI Lorenzo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE8.70+0.7 510
8615MASTRAPASQUA Nicolo'2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.77+0.8 490
9653SESIA Andrea Alberto ma2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.85+1.4 468
10122BERTONI Matteo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE8.92+0.8 449
11432GIRAUDO Mattia2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.97+0.7 435
12239SCORPANITI Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA8.99+1.8 430
13623GASTALDI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.04+0.1 417
13135FERRARIO Marco2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.04+0.7 417
15531FABI Mattia2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.06+0.7 411
16246TASCA Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.07+1.4 409
16325DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE9.07+0.7 409
18420CATTANEO Giorgio2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.14+1.1 391
19613SCARPA Andrea2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.17+1.8 383
20234FACCHINETTI Massimilian2006RMVA394 ATL. ARCISATE9.25+1.4 363
21244MONDINI Edoardo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.29+1.1 353
22549MOSCA Leonardo2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.34+1.4 341
23312MERLO Alessandro2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.35+1.8 339
24533CODENA Niccolo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.39+0.8 329
25148SEREGNI Davide2005RMVA124 ATL. LIB. UBOLDO9.42+1.4 322
26328TAVOLA Alberto2005RMVA394 ATL. ARCISATE9.51-0.2 301
27440COLOMBO Edoardo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA9.54+1.8 295
27614RIGGI Alessandro2005RMVA117 ATL. MALNATE9.54+0.7 295
29629ZULLI Tommaso2006RMVA766 ATL. LA FORNACE9.57+1.4 288
30355ROSINI Edoardo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.62+1.1 277
31456PREMOLI Lorenzo2006RMVA130 N. ATL. VARESE9.66+1.4 268
32247CRISTOFOLETTI Mattia2005RMVA550 ATL. GAVIRATE9.70+0.8 260
33352CAVALERA Mattias2006RMVA550 ATL. GAVIRATE9.77+1.4 245
34124VENTURINI Simone2006RMVA117 ATL. MALNATE9.80-0.2 239
35450FERRARIO Martino2005RMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.94+1.4 210
36311FISSORE Diego Antonio2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.9.96+0.8 207
37643FAGIOLI Carlo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.97+1.1 205
38154CASARTELLI Luca2006RMVA130 N. ATL. VARESE10.00+1.8 199
39136VESCO Gioele2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA10.04+1.1 191
40419BISCARDINI Leonardo2005RMVA394 ATL. ARCISATE10.05-0.2 189
41627ROSSI Gabriele2006RMVA766 ATL. LA FORNACE10.09-0.2 182
42351RAIMONDI Lorenzo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE10.25+1.4 153
43526ALGIERI Mario2006RMVA731 ATL. GALLARATESE10.57+1.8 102
44545PELIZZARI Fabio2006RMVA117 ATL. MALNATE11.10-0.2 33
45537ZOCCHI Bruno2006RMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD11.46+1.4  
46430ZONI Francesco2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48+0.8  
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:09.68686
2220DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:12.21652
3206ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE3:16.63595
4221FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:20.55547
5203CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:21.35537
6210VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:23.41512
7223VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:25.04493
8214MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:25.99482
9213MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:26.65475
10215VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:29.69440
11204FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.18381
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1216NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:15.44610
2209RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:17.50584
3219ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:23.48512
4212CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:27.05470
5222SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:31.09425
6218SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:34.46389
7211PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA3:49.48243
8453MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3:53.46209
9217PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE4:10.3385
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1208COGO Edoardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:09.68686
2220DELEDDA Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3:12.21652
3216NAGGI Federico Carlo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:15.44610
4206ALBERTOLI Marco2005RMVA117 ATL. MALNATE3:16.63595
5209RISI Jacopo2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:17.50584
6221FERE Pietro2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:20.55547
7203CARNIELETTO Alberto2006RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:21.35537
8210VOLONTE' Giovanni2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:23.41512
9219ZANINI Manuel2006RMVA550 ATL. GAVIRATE3:23.48512
10223VINCI Giulio2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:25.04493
11214MOSCATIELLO Matteo2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:25.99482
12213MANGILI Giacomo2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:26.65475
13212CARLI Alessandro2006RMVA133 SESTO 76 LISANZA3:27.05470
14215VOLTA Francesco2005RMVA394 ATL. ARCISATE3:29.69440
15222SAGGIN Filippo2005RMVA766 ATL. LA FORNACE3:31.09425
16218SISTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3:34.46389
17204FREDDI Samuele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.3:35.18381
18211PULVINO Riccardo2006RMVA129 POL. OLONIA3:49.48243
19453MISURACA Riccardo2006RMVA117 ATL. MALNATE3:53.46209
20217PAGANINI Filippo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE4:10.3385
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
168RIGGI Alessandro - VENTURINI Simone - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A55.71612
2516MERLO Alessandro - FREDDI Samuele - FOIENI Gabriele - GRILLO ManuelRMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A56.14597
3215SCINALDI Tommaso - FERE Pietro - VINCI Giulio - CAIELLI LorenzoRMVA766 ATL. LA FORNACE A57.22561
4122RISI Jacopo - COGO Edoardo - MASTRAPASQUA Nicolo' - SCARPA AndreaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B58.68512
5328GIRAUDO Mattia - COLOMBO Edoardo - CARLI Alessandro - MANGILI GiacomoRMVA133 SESTO 76 LISANZA B59.00501
6445SAGGIN Filippo - CODENA Niccolo - CRACCO Lorenzo - ZULLI TommasoRMVA766 ATL. LA FORNACE B1:01.77412
Serie 2Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147SCORPANITI Vittorio - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A53.04706
2620CAPUTO Andrea - DELEDDA Federico - DELL'ANGELO Lodovico - VIDUSSI EzioRMVA731 ATL. GALLARATESE A55.60616
3237BELLOMI Lorenzo - FERRARIO Marco - BERTONI Matteo - CARUGGI FilippoRMVA550 ATL. GAVIRATE A56.40588
432MARIANI Enrico - SORMANI Riccardo - CATTANEO Giorgio - VOLONTE' GiovanniRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A56.85573
5526CRISTOFOLETTI Mattia - LOPEZ Hunberto - CAVALERA Mattias - MAMELI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE B1:10.01169
RIEPILOGOCentro Sportivo Villa Gonzaga 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
147SCORPANITI Vittorio - ZANETTI Luca Vittorio - MASTROBUONO Massimo - SESIA Andrea Alberto maRMVA133 SESTO 76 LISANZA A53.04706
2620CAPUTO Andrea - DELEDDA Federico - DELL'ANGELO Lodovico - VIDUSSI EzioRMVA731 ATL. GALLARATESE A55.60616
368RIGGI Alessandro - VENTURINI Simone - ALBERTOLI Marco - MATTIOLI LorenzoRMVA117 ATL. MALNATE A55.71612
4516MERLO Alessandro - FREDDI Samuele - FOIENI Gabriele - GRILLO ManuelRMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. A56.14597
5237BELLOMI Lorenzo - FERRARIO Marco - BERTONI Matteo - CARUGGI FilippoRMVA550 ATL. GAVIRATE A56.40588
632MARIANI Enrico - SORMANI Riccardo - CATTANEO Giorgio - VOLONTE' GiovanniRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. A56.85573
7215SCINALDI Tommaso - FERE Pietro - VINCI Giulio - CAIELLI LorenzoRMVA766 ATL. LA FORNACE A57.22561
8122RISI Jacopo - COGO Edoardo - MASTRAPASQUA Nicolo' - SCARPA AndreaRMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. B58.68512
9328GIRAUDO Mattia - COLOMBO Edoardo - CARLI Alessandro - MANGILI GiacomoRMVA133 SESTO 76 LISANZA B59.00501
10445SAGGIN Filippo - CODENA Niccolo - CRACCO Lorenzo - ZULLI TommasoRMVA766 ATL. LA FORNACE B1:01.77412
11526CRISTOFOLETTI Mattia - LOPEZ Hunberto - CAVALERA Mattias - MAMELI LorenzoRMVA550 ATL. GAVIRATE B1:10.01169
Vortex Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Villa Gonzaga - 07 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121DOTTO Giacomo2005RMVA050 ATL. CAIRATESE53.16729
1░: 53.16                  
25ZANETTI Luca Vittorio2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA52.12713
1░: 52.12                  
33FOIENI Gabriele2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.51.41702
1░: 51.41                  
418PANICO Julio Cesar2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE45.17605
1░: 45.17                  
520GIACOMINI Mauro2006RMVA050 ATL. CAIRATESE40.78537
1░: 40.78                  
628MARIANI Enrico2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.72521
1░: 39.72                  
72PASTORI Andrea2005RMMI244 U.S. SANGIORGESE39.70521
1░: 39.70                  
822CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE39.68520
1░: 39.68                  
99CASTELLI Daniele2005RMVA129 POL. OLONIA38.32499
1░: 38.32                  
1015MAMELI Lorenzo2006RMVA550 ATL. GAVIRATE36.66474
1░: 36.66                  
111TRES Tommaso2005RMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.35.31453
1░: 35.31                  
127CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE33.88431
1░: 33.88                  
136SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE33.67427
1░: 33.67                  
1416STRATICO Francesco2006RMVA550 ATL. GAVIRATE33.17420
1░: 33.17                  
1517TRENTO Stefano2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE32.09403
1░: 32.09                  
1614GOBBO Yuri2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE31.94401
1░: 31.94                  
1712MIGLIANO Federico2005RMVA731 ATL. GALLARATESE31.43393
1░: 31.43                  
1827CARUGGI Filippo2005RMVA550 ATL. GAVIRATE31.41392
1░: 31.41                  
1925MERLINI Davide2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.35392
1░: 31.35                  
2019PELLEGRINI Francesco2005RMVA117 ATL. MALNATE31.25390
1░: 31.25                  
2123CRACCO Lorenzo2006RMVA766 ATL. LA FORNACE30.35376
1░: 30.35                  
228MARCHESANI Emmanuele2006RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.82368
1░: 29.82                  
2310MOZZAGLIA Lucio Frances2005RMVA133 SESTO 76 LISANZA28.33345
1░: 28.33                  
2429SORMANI Riccardo2005RMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.02325
1░: 27.02                  
2524CAPUZZO Stefano2006RMVA129 POL. OLONIA26.59318
1░: 26.59                  
264RAFFAELE Edoardo2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE24.58287
1░: 24.58                  
2713MOLINARI Federico2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE23.38268
1░: 23.38                  
2826LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE18.40191
1░: 18.40                  
2911ERCOLI Valerio2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE17.20173
1░: 17.20                  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb