CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI/E - 1^ GIORNATA
Organizzazione: TEAM-A LOMBARDIA - CESANO MADERNO
LISTA PARTECIPANTI14/04 - 11:48
100 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.69
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.70
 FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.42
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.67
 NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
 BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 014 
 VERDERIO Mariachiara2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DI FRANCESCO Irene2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SALARO Matilde2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 24
400 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO59.06
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA59.26
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:03.20
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.45
 GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA 
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA 
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA 
 CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE 
Totale: 10
1500 metri AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
399MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
397GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA 
396BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
586PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
398MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 5
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.15.04
 FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.98
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA19.06
 ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.12
 CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.86
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.81
 CAPPELLETTO Elisa2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.74
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.71
 DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.71
 NGO TCHANG Anais Doroth2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.66
 BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.63
 CAZZANIGA Marta2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.30
 CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE4.15
 ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO3.58
 CONSOLARO Camilla2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
 FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 13
Marcia 5000m AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
700RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28:43.67
Totale: 1
100 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.66
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.77
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.78
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.83
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.90
 PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.92
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.40
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.75
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA 
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 REDAELLI Matteo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SORBINO Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 FURLON Riccardo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
 SGARIGLIA Samnang2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 TOSELLI Marco Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DE MATTEIS Riccardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 30
400 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.84
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.42
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194654.69
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.10
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.48
 BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA56.66
 GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.49
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA 
 MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA 
 TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE 
 GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PARIS Giacomo Renzo2002AMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
 FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 19
1500 metri AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
259AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:15.73
276PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:17.41
280SALA Francesco2001AMMI710 ATLETICA MONZA4:25.53
274HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:29.13
272GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.38
263BRUGNEROTTO Davide2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:51.58
264CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:01.50
281TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
270FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
261BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE 
260BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
282VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA 
283VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
268DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE 
267CONTI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
271FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
279RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
278RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
269DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
277RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
275LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
265CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
262BRIOSCHI Enrico Maria2001AMMI076 GEAS ATLETICA 
273GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
266COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE 
Totale: 25
2000 siepi H91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
183SCHIAVONE Luca2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466:30.09
187SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:34.84
178GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7:09.30
180PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
174DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 5
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.74
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.57
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.97
 PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 6
Salto in alto/HJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.78
 RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76
 ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.74
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.60
 BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.60
 RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BAZZI Davide2001AMMI710 ATLETICA MONZA 
 BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 10
Salto triplo/TJ AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.47
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.35
 SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.16
 PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.05
 FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.69
Totale: 5
Marcia 5000m AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
188GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:30.61
Totale: 1
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 2
110 Hs H 100 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 14 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.30
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.21
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA18.42
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb