CAMPIONATO PROVINCIALE ALLIEVI/E - 1^ GIORNATA
Organizzazione: TEAM-A LOMBARDIA - CESANO MADERNO
RISULTATI14/04 - 20:49
100 metri Allieve
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:18 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72  q 
221MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.00730
3313FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65611
452NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA13.83579
545VERDERIO Mariachiara2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE16.41201
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:21 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
164MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.03  q 
2211ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.45  q 
3323DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.62449
449DI FRANCESCO Irene2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.64446
5516CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.72434
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:24 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1310DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.85  q 
247BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.32497
3215ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.46475
4624ROCCA Maria Regina2001AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE15.49321
5522ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE15.59307
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:27 - Vento: +2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
163BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64  q 
2217ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.79586
3521SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.99552
438FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.60452
 418DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1320LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90  q 
2625LESMA Giulia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.60452
3214METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.04385
4519BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.37337
 46CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1612MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.72  q+0.9  
2310DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.85  q+2.2  
3320LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.90  q+1.9  
421MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO13.00+0.9 730
564MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.03  q+1.2  
6211ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.45  q+1.2  
763BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.64  q+2.0  
8313FRIGERIO Elisa2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.65+0.9 611
9217ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE13.79+2.0 586
1052NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA13.83+0.9 579
11521SARTI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.99+2.0 552
1247BARONCHELLI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICA14.32+2.2 497
13215ERBA Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO14.46+2.2 475
1438FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.60+2.0 452
14625LESMA Giulia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.60+1.9 452
16323DELUCCHI Elisa2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194614.62+1.2 449
1749DI FRANCESCO Irene2002AFMI089 PRO SESTO ATL.14.64+1.2 446
18516CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE14.72+1.2 434
19214METWALLY Sophie2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.04+1.9 385
20519BONIN Paola2002AFMI089 PRO SESTO ATL.15.37+1.9 337
21624ROCCA Maria Regina2001AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE15.49+2.2 321
22522ALBARANO Elisa2002AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE15.59+2.2 307
2345VERDERIO Mariachiara2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE16.41+0.9 201
 418DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+2.0  
 46CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP+1.9  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:27 - Vento: -2.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312MUCEDDA Chiara Fabiana2001AFMI221 BRACCO ATLETICA12.79770
2410DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.97735
3220LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.02726
464MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01413.19694
5111ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.52634
653BENINI Sofia Kritika2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.76592
400 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA59.44783
239ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.39748
351GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:02.80661
427CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.70561
563PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:06.80525
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.51707
255PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:04.68596
322IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.88395
448CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:15.94248
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA59.44783
239ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:00.39748
334TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:01.51707
451GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:02.80661
555PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:04.68596
627CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:05.70561
763PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:06.80525
822IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA1:10.88395
948CHIARATO Martina2002AFMI759 LA FENICE1:15.94248
1500 metri Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1398MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA5:06.41672
2396BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO5:11.70639
3397GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA5:15.71614
 399MORIGGI Cecilia2002AFMI221 BRACCO ATLETICANP 
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
122NEBULONI Mirea2001AFMI089 PRO SESTO ATL.14.75825
231FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.97693
314FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.00690
445ZANOTTA Gaia2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE17.69522
 53PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
Salto in lungo/LJ Allieve
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
17DI CERBO Francesca2001AFMI710 ATLETICA MONZA5.09688
1░: 5.01 2░: 4.75 3░: 4.87  4░: 5.01 5░: 4.80 6░: 5.09  
  +1.0   -1.3   +1.2    +1.1   -0.8   -1.2  
26DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.65569
1░: 4.65 2░: X 3░: 4.49  4░: 4.21 5░: 4.38 6░: 4.55  
  +0.3      +0.5    +0.9   +0.8   -0.9  
34CISLAGHI Federica2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.62561
1░: 3.50 2░: 4.61 3░: 3.02  4░: 4.62 5░: 2.85 6░: 4.56  
  -1.2   +0.1   +0.8    -0.7   +0.8   -1.1  
41BONISOLI Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.4.54540
1░: 4.52 2░: 4.54 3░: 4.45  4░: X 5░: 4.47 6░: 4.44  
  -1.0   +1.0   -1.7       +1.0   -0.8  
513SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.53537
1░: 4.33 2░: X 3░: 4.53  4░: - 5░: - 6░: -  
  +0.1      -0.3            
69GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.52534
1░: X 2░: X 3░: 4.40  4░: 4.52 5░: X 6░: 4.48  
        +0.4    +1.7      -1.1  
711PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.52534
1░: 4.29 2░: 4.42 3░: 4.33  4░: 4.52 5░: 4.14 6░: 4.32  
  +0.4   +0.1   +0.9    +0.7   +1.0   -0.9  
88FRONZUTI Sofia2001AFMI710 ATLETICA MONZA4.40502
1░: 4.08 2░: 4.19 3░: 4.05  4░: 4.40 5░: 4.25 6░: 4.12  
  -0.7   +0.9   -0.7    +0.9   +0.5   -1.3  
910NGO TCHANG Anais Doroth2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.10422
1░: 4.10 2░: X 3░: 4.10            
  +0.5      +1.4            
1012ROCCO VISCONTINI Elisa2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANO4.08416
1░: 4.08 2░: 3.98 3░: 3.90            
  -1.4   +0.0   -1.3            
113CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE3.98389
1░: 3.98 2░: 3.93 3░: 3.93            
  -0.7   +0.5   +0.3            
125CONSOLARO Camilla2001AFMI710 ATLETICA MONZA3.82346
1░: 3.82 2░: X 3░: 2.94            
  +0.7      +0.2            
 2CAZZANIGA Marta2002AFMI054 U.S. ATL. VEDANOAss 
Marcia 5000m Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 700RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
100 metri Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:34 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1315PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.96  q 
2528VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.15544
3119PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.25522
428GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.36498
5625SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.77414
6426TOSELLI Marco Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.69246
Batteria 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:36 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1313MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.72643
2514MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.08560
3117PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.67434
443BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.69430
5223SGARIGLIA Samnang2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72424
 621RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Batteria 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:38 - Vento: -0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1627TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71  q 
231BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.85  q 
345CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.08560
4212LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.56456
5110GIORGETTI Francesco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67434
6511INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA14.12178
Batteria 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:44 - Vento: -1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76  q 
2320PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82  q 
324CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97  q 
456D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.06564
 629ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP 
Batteria 5CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:47 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1322SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.90600
2416PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.00578
359GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.51467
4118PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.64440
5224SORBINO Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.88392
667FURLON Riccardo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.69246
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1627TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.71  q-0.7  
2313MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.72-0.1 643
342BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.76  q-1.6  
4320PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.82  q-1.6  
531BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.85  q-0.7  
6322SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO11.90-0.3 600
7315PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.96  q-0.5  
824CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97  q-1.6  
9416PASTERIS Marco2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.00-0.3 578
1056D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.06-1.6 564
11514MATZOV Cristian2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.08-0.1 560
1145CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.08-0.7 560
13528VACCARI Abet2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.15-0.5 544
14119PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.25-0.5 522
1528GALIMBERTI Mattia2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA12.36-0.5 498
1659GIACON Edoardo2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194612.51-0.3 467
17212LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL.12.56-0.7 456
18118PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.64-0.3 440
19117PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.67-0.1 434
19110GIORGETTI Francesco2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.67-0.7 434
2143BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.69-0.1 430
22223SGARIGLIA Samnang2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.72-0.1 424
23625SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE12.77-0.5 414
24224SORBINO Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.88-0.3 392
25426TOSELLI Marco Andrea2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.69-0.5 246
2567FURLON Riccardo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA13.69-0.3 246
27511INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA14.12-0.7 178
 621RODA' Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP-0.1  
 629ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILENP-1.6  
FINALE - RISULTATI
FinaleCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:33 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58676
2327TRAORE Seydou2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.63664
351BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.74638
414CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.83617
5220PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194611.83617
6615PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.11.84614
400 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.48673
2420VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.75660
312BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA54.11593
4512MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.11593
5613PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.41532
629LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.84512
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.94508
2521VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.88385
365FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.13375
444CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA59.84349
5218TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.05305
Serie 3CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1511MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.36629
221BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE55.72518
3416ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.80514
438GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.11500
5610MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.64192
Serie 4CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
123CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.83558
2519TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.84512
3315PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE57.89425
446FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.97421
5614PARIS Giacomo Renzo2002AMMI063 ATL. CESANO MADERNO1:11.8740
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1317SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA52.48673
2420VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.75660
3511MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA53.36629
412BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA54.11593
5512MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.11593
623CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO54.83558
7613PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.41532
821BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE55.72518
9416ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.80514
10519TRAVAGLINI Cristiano2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.84512
1029LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194655.84512
1237GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA55.94508
1338GUARINO Marco2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO56.11500
14315PERITORE Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE57.89425
1546FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA57.97421
16521VEROLI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA58.88385
1765FORNI Giacomo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194659.13375
1844CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA59.84349
19218TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:01.05305
20610MALAGUTTI Dimitri2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:04.64192
21614PARIS Giacomo Renzo2002AMMI063 ATL. CESANO MADERNO1:11.8740
1500 metri Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:18.88604
2270FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.71597
3260BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.75587
4259AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.00556
5277RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:27.69523
6279RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.90521
7274HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:28.92512
8272GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.98502
9266COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:42.63398
10262BRIOSCHI Enrico Maria2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:51.13334
11263BRUGNEROTTO Davide2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.17319
12264CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:02.57257
Serie 2CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1273GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.95585
2278RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.90576
3282VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:36.40448
4283VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:38.31432
5268DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:38.83428
6267CONTI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:44.83381
7281TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.07327
8265CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:04.11247
9275LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:05.05241
10269DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:05.15241
11271FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:18.84 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE4:18.88604
2270FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4:19.71597
3260BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:20.75587
4273GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:20.95585
5278RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:21.90576
6259AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.4:24.00556
7277RE Alessio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.4:27.69523
8279RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:27.90521
9274HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:28.92512
10272GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:29.98502
11282VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA4:36.40448
12283VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4:38.31432
13268DE PECOL Lorenzo2002AMMI759 LA FENICE4:38.83428
14266COLOMBO Matteo2002AMMI759 LA FENICE4:42.63398
15267CONTI Tommaso2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:44.83381
16262BRIOSCHI Enrico Maria2001AMMI076 GEAS ATLETICA4:51.13334
17281TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:52.07327
18263BRUGNEROTTO Davide2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA4:53.17319
19264CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 19195:02.57257
20265CARUGO Alberto2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5:04.11247
21275LEFEVRE Christian2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:05.05241
22269DI RAGO Federico2002AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA5:05.15241
23271FIOCCHI Matteo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6:18.84 
2000 siepi H91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1187SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:46.01504
2174DRUSIAN Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:58.76429
3180PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:11.85358
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:42 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
136ECONDI Matteo Lorenzo2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA15.65720
252CISANA Lorenzo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.83701
343SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.37646
415PATTANO Federico2002AMMI089 PRO SESTO ATL.16.48635
524RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.77607
 61TRES Giacobbe2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSqu 
Salto in alto/HJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.81708
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81 1.83 1.85                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   -   XXX                   
22FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79693
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79 1.81                      
  O   O   O   O   O   O   O   O   XXX                     
36RAOUDANE Hatim2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.76671
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73 1.76 1.79                       
  -   -   O   O   O   XXO  XO   XXX                      
47ROSSI Roberto2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.70626
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70 1.73                         
  -   O   O   O   O   XXX                        
54BAZZI Davide2001AMMI710 ATLETICA MONZA1.65589
1.40 1.50 1.60 1.65 1.70                          
  O   O   O   XO   XXX                         
610RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60551
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  -   O   XO   XXX                          
79ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.60551
1.40 1.50 1.60 1.65                           
  O   O   XXO  XXX                          
85BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  O   O   XXX                           
93BONOLDI Carlo2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.50475
1.40 1.50 1.60                            
  XO   XXO  XXX                           
 8VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAAss 
                              
                              
Salto triplo/TJ Allievi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.79646
1░: X 2░: 12.32 3░: 12.74  4░: X 5░: 12.79 6░: X  
     +0.3   +1.4       -0.6     
22BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.49613
1░: 12.34 2░: 12.19 3░: X  4░: 12.49 5░: 12.42 6░: X  
  +1.4   +0.6       +1.0   -0.7     
33PERUCCONI Filippo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65521
1░: 10.98 2░: 11.65 3░: 11.35  4░: 11.25 5░: X 6░: 11.64  
  +0.3   -0.5   -0.2    +0.4      +0.4  
44FAVARIN Simone2002AMMI054 U.S. ATL. VEDANO10.75419
1░: 10.68 2░: 9.93 3░: 10.66  4░: 10.74 5░: 10.75 6░: 10.51  
  -0.4   -0.2   +0.7    -0.1   +0.0   +1.1  
51SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.73417
1░: 10.08 2░: 10.58 3░: 10.24  4░: 10.73 5░: 10.48 6░: 10.58  
  +0.9   +0.2   +0.0    +0.5   -1.5   +1.0  
Marcia 5000m Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 188GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
141DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.77559
 32DE FAVARI Eleonora1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIANP 
110 Hs H 100 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO COMUNALE - 14 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:48 - Vento: -1.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.14716
254ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.52677
341STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.59574
423BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.90545
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb