2^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
LECCO - 8 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. LECCO COLOMBO COSTRUZIONI - LECCO
LISTA PARTECIPANTI06/04 - 08:59
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Alice2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.52
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.52
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE11.00
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.10
 MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.14
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO11.18
 MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.38
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA11.52
 BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.66
 CROTTA Valentina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.84
 GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.44
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.52
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE12.60
 NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.60
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BERTOLA Valeria2003CFCO056 G.S. BERNATESE 
 BONFANTI Rachele2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SPLENDORE Sofia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GATTI Ilaria2003CFCO010 ATL. ERBA 
 VIVIANI Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TETTAMANTI Giulia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE 
 RESCALDINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 AIROLDI Sabrina2003CFCO056 G.S. BERNATESE 
 RAFYA Imane2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FRAQUELLI Deborah2004CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO 
 FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 FARAVELLI Iris2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA 
Totale: 40
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE42.41
 ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA43.42
 DUBINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.76
 LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA45.16
 COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.84
 ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.92
 MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA53.94
 FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 PELLEGATTA Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA 
 GRITTI Michela2004CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 BASSU Veronica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 16
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD7:52.40
 TESTA Giulia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA8:57.80
 BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 3
1200 siepi H 76 S.R. CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:10.04
 ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO4.69
 PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA4.44
 ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.40
 MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO4.34
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO4.33
 OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.25
 NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.21
 BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.08
 PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.04
 MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.04
 NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.02
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.01
 SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.00
 GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.98
 RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.98
 CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.94
 PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.89
 BADA' Chiara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.73
 RESCALDINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.71
 FUMAGALLI Giorgia2004CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3.67
 RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 VIVIANI Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CROTTA Valentina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE 
 GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 RAFYA Imane2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE 
 GATTI Ilaria2003CFCO010 ATL. ERBA 
 BERTOLA Valeria2003CFCO056 G.S. BERNATESE 
 AIROLDI Sabrina2003CFCO056 G.S. BERNATESE 
 MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLO 
Totale: 36
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.32
 SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BONFANTI Rachele2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO35.49
 GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO34.22
 CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE28.15
 FRAQUELLI Deborah2004CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 6
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.26
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.30
 MORASSI Gabriele2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.74
 RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.86
 RIVA Simone2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO11.18
 PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO11.32
 SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.34
 PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.24
 PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO12.36
 MASI Leonardo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MOLTENI Andrea2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 VERGANI Francesco2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 PIROVANO Emanuele2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ZUCCHI Nicolo'2004CMCO021 POL. MANDELLO 
 FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 PASSAVANTI Ivan2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 31
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.72
 EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE40.57
 COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO41.54
 CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE45.45
 ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO47.18
 BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.50.88
 CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO 
 CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
 GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GILARDONI Daniele2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 21
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VASSALLI Mattia2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SALA Alexsander2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SAGGIANTE Pietro2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 5
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
 COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 VERGANI Francesco2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 PIROVANO Emanuele2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA 
Totale: 12
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PROSERPIO Claudia2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.26
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.48
 ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.48
 GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.48
 BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.56
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.70
 POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.80
 CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.86
 SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.50
 LEMBO Chiara2006RFCO169 CANTU`ATLETICA 
 DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 SUSSARELLO Silvia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO 
 ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE 
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE 
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO 
 AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO 
 MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 GATTI Sofia2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MOLTENI Nicole2005RFCO445 ATL. CASSAGO 
 MOLTENI Alessandra2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 ABRUSCATO Sofia2005RFCO445 ATL. CASSAGO 
 SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 VALTOLINA Elisa2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LIMONTA Anna2005RFCO445 ATL. CASSAGO 
 TICOZZELLI Laura2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO 
 SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE 
 SINAPI Matilde2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 40
1000 metri RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:26.08
 ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:40.82
 FARAVELLI Alice2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:44.44
 BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:45.44
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:51.66
 CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:03.26
 SERRAO Benedetta Maria2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE 
 MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE 
 MILANI Maddalena2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE 
 BIANCHI Camilla2006RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO 
Totale: 19
Vortex RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE34.36
 D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.54
 LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD28.20
 BACELLE Maria Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.36
 MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.95
 CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO25.92
 PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO24.09
 POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO22.60
 ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE20.58
 BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.19.77
 ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA18.30
 CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO17.77
 GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.14.74
 RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO 
 GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 TICOZZELLI Laura2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 LIMONTA Anna2005RFCO445 ATL. CASSAGO 
 MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 ABRUSCATO Sofia2005RFCO445 ATL. CASSAGO 
 BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 SINAPI Matilde2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 GATTI Sofia2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 
 SERRAO Benedetta Maria2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
Totale: 28
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.70
 NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.76
 RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP8.84
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.84
 MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.88
 PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.94
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.96
 CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.02
 BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.04
 GULLINO Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.24
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.32
 CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.82
 BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.98
 MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.04
 REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO10.30
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.80
 MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.96
 FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO 
 ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CANOBBIO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MASSA Marco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 TOMARCHIO Federico2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO 
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BALZARETI Francesco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 PEZZALI Mirco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 DELLI FIORI Simone2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 38
1000 metri RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:31.96
 MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:36.46
 VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:37.20
 VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:37.78
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:41.32
 SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:42.26
 USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:51.82
 BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 MOLINARA Massimo2006RMCO169 CANTU`ATLETICA 
 BESSEGHINI Giacomo2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO 
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 TOMARCHIO Federico2006RMCO016 U.S. OLTRONESE 
 COLOMBO Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
Totale: 23
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEZZALI Mirco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.45
 DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.28
 MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.15
 PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4.14
 BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.02
 MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.98
 RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.93
 POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.83
 GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.73
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.73
 PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.73
 TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.63
 CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.59
 MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.48
 MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3.43
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.42
 PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE3.40
 VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.37
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.36
 VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.33
 CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.17
 DELLI FIORI Massimo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.17
 MASSA Marco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.16
 REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.14
 COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.10
 COLOMBO Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.03
 USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.01
 CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.94
 PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.81
 CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO 
 BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE 
 MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE 
Totale: 34
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.19
 PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO8.50
 TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO8.29
 SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.14
 SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA7.81
 GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DELLI FIORI Simone2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA 
 BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 DELLI FIORI Massimo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb