2^ PROVA TROFEO GIOVENTU' LARIANA
LECCO - 8 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. LECCO COLOMBO COSTRUZIONI - LECCO
RISULTATI10/04 - 14:18
80 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:10 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.62 
2336ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.82 
3417BALLABIO Alice2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.84 
4616MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.16 
5234COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.40 
 138MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1423MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.46 
236PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA11.50 
3511BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74 
421CROTTA Valentina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.78 
5622GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.24 
 119MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENP 
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:14 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1628MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86 
2125SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.74 
3410GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.84 
4335NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.40 
5512RAFYA Imane2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.48 
Serie 4CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:16 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA11.14 
2120VIVIANI Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28 
3613SPLENDORE Sofia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74 
4221GATTI Ilaria2003CFCO010 ATL. ERBA11.86 
542BONFANTI Rachele2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04 
655AIROLDI Sabrina2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.08 
Serie 5CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1524PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.10 
2415NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.34 
3239TETTAMANTI Giulia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.72 
468TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE11.84 
5327BERTOLA Valeria2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.40 
6126FRAQUELLI Deborah2004CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.80 
Serie 6CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:20 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1530BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.16 
2414OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46 
3329CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.58 
467BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70 
5218FARAVELLI Iris2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.72 
Serie 7CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:22 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1440RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86 
264RESCALDINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92 
2333BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.92 
4232BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94 
559TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.54 
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1537DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE10.62 
2336ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.82 
3417BALLABIO Alice2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA10.84 
4628MOIZZI Stella2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.86 
5524PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.10 
6331ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA11.14 
7530BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.16 
7616MAGNI Carlotta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.16 
9120VIVIANI Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.28 
10415NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.34 
11234COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE11.40 
12423MARTELLOSIO Lisa2003CFCO021 POL. MANDELLO11.46 
12414OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.46 
1436PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA11.50 
15329CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.58 
1667BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.70 
17239TETTAMANTI Giulia2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.72 
18613SPLENDORE Sofia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74 
18511BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.74 
18125SALATINI Maria2004CFCO021 POL. MANDELLO11.74 
2121CROTTA Valentina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.78 
2268TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE11.84 
22410GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE11.84 
24440RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86 
24221GATTI Ilaria2003CFCO010 ATL. ERBA11.86 
2664RESCALDINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.92 
26333BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA11.92 
28232BALBIANI Rebecca2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.94 
2942BONFANTI Rachele2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.04 
3055AIROLDI Sabrina2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.08 
31622GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.24 
32327BERTOLA Valeria2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.40 
32335NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE12.40 
34126FRAQUELLI Deborah2004CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP12.80 
35512RAFYA Imane2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.48 
36218FARAVELLI Iris2004CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO13.72 
3759TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE14.54 
 138MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLONP 
 119MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALENP 
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.96 
231ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA44.00786
329LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.32653
462COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.82626
5511DUBINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.86571
6113ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.16556
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
158VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.00513
224GRITTI Michela2004CFCO790 TEAM PASTURO ASD50.38447
346MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA50.58438
4614LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA51.24407
533BASSU Veronica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.38237
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1612FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO46.98618
2416MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.88570
3215PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.74477
4318ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.06462
557TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.32203
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
145DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE41.96 
231ELLI Giorgia2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA44.00786
329LABANCA Michaela2003CFCO023 ATL. ROVELLASCA46.32653
462COMPAGNUCCI Chiara2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE46.82626
5612FONTANA Greta2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO46.98618
6511DUBINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.86571
7416MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD47.88570
8113ABATE Martina2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIO48.16556
958VALSECCHI Alice2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO49.00513
10215PASQUALI Rebecca2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE49.74477
11318ADAMOLI Giulia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.06462
1224GRITTI Michela2004CFCO790 TEAM PASTURO ASD50.38447
1346MOLTENI Beatrice2003CFCO169 CANTU`ATLETICA50.58438
14614LEPSCHY Giorgia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA51.24407
1533BASSU Veronica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.55.38237
1657TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.32203
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
121BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE7:03.84796
223AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD7:40.54604
322TESTA Giulia2003CFCO169 CANTU`ATLETICA8:21.10419
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.98874
224ISELLA Alessandra2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:28.00685
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
117MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.36607
1░: 4.20 2░: 4.12 3░: 4.36  4░: 4.27        
234BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.32594
1░: 4.05 2░: 4.02 3░: 4.14  4░: 4.32        
32TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE4.30588
1░: 4.27 2░: 4.29 3░: 4.22  4░: 4.30        
435RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.23567
1░: 3.95 2░: 4.19 3░: 4.05  4░: 4.23        
518GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.20557
1░: 4.01 2░: 4.20 3░: 4.19  4░: 4.11        
65AIROLDI Sabrina2003CFCO056 G.S. BERNATESE4.19554
1░: 3.90 2░: 3.84 3░: 4.15  4░: 4.19        
724BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05512
1░: 4.02 2░: 3.91 3░: 3.96  4░: 4.05        
811CROTTA Valentina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.02503
1░: X 2░: X 3░: 3.95  4░: 4.02        
916VIVIANI Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.93476
1░: X 2░: 3.81 3░: 3.93  4░: 3.75        
1014GATTI Ilaria2003CFCO010 ATL. ERBA3.84449
1░: 3.84 2░: 3.59 3░: 3.67  4░: 3.66        
1133BERTOLA Valeria2003CFCO056 G.S. BERNATESE3.84449
1░: X 2░: 3.53 3░: 3.57  4░: 3.84        
1228TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.45338
1░: 3.45 2░: 3.34 3░: 3.42  4░: 3.29        
139RAFYA Imane2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.06232
1░: 3.05 2░: 3.06 3░: 2.97  4░: 3.05        
148TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.65126
1░: X 2░: 2.65 3░: 2.44  4░: 2.64        
156NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE2.3656
1░: X 2░: 2.36 3░: X  4░: X        
 32MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLONP 
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:10 - Ora Fine: 11:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DELL ANDREA Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.63693
1░: 4.63 2░: 4.55 3░: 4.53  4░: 4.51        
210PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA4.63693
1░: 4.46 2░: 4.63 3░: 4.28  4░: 4.44        
321CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.58676
1░: 4.31 2░: X 3░: 4.36  4░: 4.58        
41GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO4.55667
1░: 4.39 2░: X 3░: 4.46  4░: 4.55        
515NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.41623
1░: 4.37 2░: 4.41 3░: X  4░: X        
629ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.35604
1░: 4.35 2░: 4.25 3░: 4.28  4░: X        
727BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33597
1░: 4.33 2░: X 3░: 3.91  4░: X        
836PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.31591
1░: 4.31 2░: 4.23 3░: 4.28  4░: 4.10        
93SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28582
1░: 4.28 2░: 4.24 3░: 4.21  4░: 4.12        
104MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.26576
1░: X 2░: 4.26 3░: 4.10  4░: 4.25        
1130MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO4.22563
1░: 4.22 2░: X 3░: X  4░: X        
1226NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.05512
1░: 2.78 2░: X 3░: X  4░: 4.05        
137GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.96485
1░: X 2░: X 3░: 3.96  4░: 3.88        
1412RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.96485
1░: 3.62 2░: 3.96 3░: 3.68  4░: 3.67        
1519BADA' Chiara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.95482
1░: 3.60 2░: 3.73 3░: X  4░: 3.95        
1613OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.91470
1░: 3.70 2░: 3.62 3░: X  4░: 3.91        
1720DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.87458
1░: 3.69 2░: 3.87 3░: 3.76  4░: 3.63        
1822RESCALDINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.75423
1░: 3.75 2░: X 3░: X  4░: X        
1923PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.73417
1░: 3.68 2░: 3.66 3░: 3.69  4░: 3.73        
2031COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.47343
1░: 3.16 2░: 2.76 3░: 2.86  4░: 3.47        
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
137DELL ANDREA Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.63693
210PANCERA Sara2003CFCO010 ATL. ERBA4.63693
321CAPPELLETTI Gae2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.58676
41GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO4.55667
515NEGRI Maria Chiara2003CFCO487 ATL. 87 - OGGIONO4.41623
617MARTINELLI Emma2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.36607
729ORICCHIO Ilaria2004CFCO010 ATL. ERBA4.35604
827BIGNARDI Cecilia2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.33597
934BRIVIO Arianna2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA4.32594
1036PEITI Laura2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.31591
112TOMASELLI Giulia Maria2004CFCO056 G.S. BERNATESE4.30588
123SANGALLI Sara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.28582
134MAZZUCCHI Sofia2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.26576
1435RUSCONI Juliette2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.23567
1530MONTANELLI Mirta2003CFCO021 POL. MANDELLO4.22563
1618GALLI Laura2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.20557
175AIROLDI Sabrina2003CFCO056 G.S. BERNATESE4.19554
1824BRUSADELLI Giorgia2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.05512
1926NKEGBE Benedit Perla2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE4.05512
2011CROTTA Valentina2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.02503
217GANDINI Anna2003CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE3.96485
2212RIVA Gaia Francesca2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.96485
2319BADA' Chiara2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.95482
2416VIVIANI Chiara2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.93476
2513OCCHIONI Victoria2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.91470
2620DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.87458
2714GATTI Ilaria2003CFCO010 ATL. ERBA3.84449
2833BERTOLA Valeria2003CFCO056 G.S. BERNATESE3.84449
2922RESCALDINI Matilde2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.75423
3023PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.73417
3131COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA3.47343
3228TORNAGHI Letizia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.45338
339RAFYA Imane2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.06232
348TARELLI Giulia2004CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2.65126
356NESSI Arianna2003CFCO056 G.S. BERNATESE2.3656
 32MOLTENI Rebecca2003CFCO021 POL. MANDELLONP 
Martello/HT Kg 3.000 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD20.22461
1░: X 2░: 12.16 3░: 16.42  4░: 20.22        
22PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD17.15387
1░: 15.11 2░: 16.02 3░: 15.76  4░: 17.15        
33BONFANTI Rachele2004CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.34367
1░: 13.16 2░: 16.34 3░: 14.28  4░: 16.07        
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:50 - Ora Fine: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15GILARDONI Valentina2003CFCO021 POL. MANDELLO36.07878
1░: 30.29 2░: 32.30 3░: 31.27  4░: 36.07        
24DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO35.36861
1░: 32.96 2░: 34.93 3░: 35.36  4░: 33.60        
33CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE29.30707
1░: 25.26 2░: 29.30 3░: X  4░: 28.62        
42COMI Marta2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA21.49481
1░: 21.35 2░: 21.49 3░: X  4░: 20.29        
51BATTISTA Elena2004CFCO015 U.P. MISSAGLIA18.75394
1░: 18.75 2░: 16.52 3░: -  4░: -        
66FRAQUELLI Deborah2004CFCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.50108
1░: 7.77 2░: 8.56 3░: 10.50  4░: -        
80 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.06627
234ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18587
328RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.36530
4515MORASSI Gabriele2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.72422
5129PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO11.00345
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32542
249SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.30270
3518PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.36255
4321PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.46232
5623MASI Leonardo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.4051
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:00 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1620NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.34536
2211DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.42511
3425FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.12314
433MOLTENI Andrea2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.78163
5527PIROVANO Emanuele2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA12.3264
Serie 4CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1231CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.16594
2322MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.24568
3516TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.98351
4628SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.20294
Serie 5CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:06 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1519COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.80400
2424CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.56210
3613VERGANI Francesco2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.68184
431CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.70180
5217GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.88143
Serie 6CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
125MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.32542
237PASSAVANTI Ivan2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.48493
3530STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.56469
4412PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.80400
5626CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.22289
6140CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.94131
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.06627
2231CRIPPA Simone2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.16594
334ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.18587
4322MASALA Ethan2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA10.24568
526SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.32542
525MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.32542
7620NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP10.34536
828RAMACCIATI Pietro2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.10.36530
9211DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.42511
1037PASSAVANTI Ivan2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.48493
11530STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO10.56469
12515MORASSI Gabriele2003CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.72422
13412PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA10.80400
13519COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.80400
15516TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE10.98351
16129PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO11.00345
17425FOLIA Joy Wilson2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.12314
18628SAMASA Mohamed2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.20294
19626CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.22289
2049SGARIA Carlo2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.30270
21518PIANTANIDA Antonio2003CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO11.36255
22321PORTA Michele2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.46232
23424CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.56210
24613VERGANI Francesco2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA11.68184
2531CASATI Jacopo Gabriele2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.70180
2633MOLTENI Andrea2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO11.78163
27217GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD11.88143
28140CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.94131
29527PIROVANO Emanuele2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA12.3264
30623MASI Leonardo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.4051
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.74763
247STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.30724
3511COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO41.46584
4212CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE43.18481
512BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.60351
663ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO46.28317
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
169CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO41.08608
2418GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD43.08487
324BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.88388
4513CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.18373
5319GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.47.08279
6130VENINI Simone2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO48.24227
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1410GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.40469
256TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.64401
3314RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.72296
465RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO49.02194
528GILARDONI Daniele2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO50.80126
Serie 4CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO39.96680
2321STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO42.96494
3516ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE43.68453
4415CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA48.14232
5620CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA48.42220
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131EL OUARDI Hamza2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE38.74763
247STORTI Edoardo2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.39.30724
3250SELUGA Jacopo Francesco2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO39.96680
469CIAPPESONI Riccardo2004CMCO021 POL. MANDELLO41.08608
5511COLOMBO Davide2003CMCO445 ATL. CASSAGO41.46584
6321STACCHINI Michele2004CMCO487 ATL. 87 - OGGIONO42.96494
7418GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD43.08487
8212CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE43.18481
9410GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.43.40469
10516ZUCCOTTI Raffaele2004CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE43.68453
1156TRAMARIN Jarno2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE44.64401
1224BINAGHI Enrico2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE44.88388
13513CASTI Riccardo2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.45.18373
1412BALESTRINI Davide2003CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.45.60351
1563ROVELLI Alessio2003CMCO445 ATL. CASSAGO46.28317
16314RIPAMONTI Daniele2003CMCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE46.72296
17319GIOBBI Stefano2004CMCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.47.08279
18415CRIPPA Giacomo J2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA48.14232
19130VENINI Simone2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO48.24227
20620CRIPPA Giacomo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA48.42220
2165RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO49.02194
2228GILARDONI Daniele2004CMCO012 U.S. SAN MAURIZIO50.80126
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130VASSALLI Mattia2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6:40.08599
226ARLATI Martino2004CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6:51.18531
327NOVATI Davide2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD7:03.14461
428SAGGIANTE Pietro2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7:27.98328
 29SALA Alexsander2004CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
1200 siepi H 76 S.R. Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
191ALZANI Luca2004CMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4:04.40550
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000:
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15DURANTE Gabriel2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA27.87411
1░: 22.81 2░: X 3░: 23.14  4░: 27.87        
26CAVENAGHI Francesco2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE27.17395
1░: 24.67 2░: 27.17 3░: 22.32  4░: 24.22        
37CITOSSI Tommaso2003CMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE24.85341
1░: 22.90 2░: 23.52 3░: 20.13  4░: 24.85        
412NOGARA Marco2004CMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP24.35330
1░: 22.71 2░: X 3░: 24.35  4░: X        
53COULIBALY Fabrizio2003CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.40307
1░: 20.27 2░: 18.98 3░: 22.00  4░: 23.40        
64RONCAREGGI Stefano2004CMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO23.09300
1░: 19.12 2░: 23.09 3░: 19.89  4░: X        
710GALBIATI Loris2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.21.28257
1░: 21.28 2░: X 3░: 17.37  4░: X        
88ORLANDI Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.38236
1░: 16.27 2░: 20.38 3░: -  4░: -        
911PIROVANO Emanuele2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA17.52167
1░: X 2░: 17.52 3░: 16.39  4░: 16.98        
101VERGANI Francesco2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.74123
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 15.74        
112PAGNANELLI Matteo2004CMCO015 U.P. MISSAGLIA15.68121
1░: 11.61 2░: 15.68 3░: 12.17  4░: 15.47        
1215PISERA' Federico2003CMCO040 G.S. ROVELLO PORRO15.09107
1░: X 2░: X 3░: 13.83  4░: 15.09        
139SCAGLIA Lorenzo2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.0756
1░: X 2░: 10.52 3░: 13.07  4░: -        
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1325ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.22615
2229GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.26607
3511ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.30599
4116ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.64534
5617BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.80503
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1415POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.48564
2640PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.54553
3334CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.68526
4237ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.80503
513MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.84495
6521SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.26235
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1230ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO9.14630
262AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO9.16626
318LEMBO Chiara2006RFCO169 CANTU`ATLETICA9.86492
4410RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.24420
5533SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.36398
Serie 4CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.30599
2218ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.72518
3124SINAPI Matilde2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.48376
459DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.58358
565TICOZZELLI Laura2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD10.76325
Serie 5CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1328MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.90678
2613LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.94476
3520GATTI Sofia2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.94476
4231LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO10.24420
Serie 6CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.84690
2614SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.54553
351CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.70522
4236BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.74514
5342MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.96473
Serie 7CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1223VALTOLINA Elisa2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.44572
2419CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.50560
334DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.96473
4527D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26417
5639SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.70336
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1435GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.84690
2328MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.8.90678
3230ANGHILERI Alice2005RFCO021 POL. MANDELLO9.14630
462AGOSTINI Elisa2005RFCO021 POL. MANDELLO9.16626
5325ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA9.22615
6229GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.26607
7338MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.30599
7511ANDREONI Francesca2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.30599
9223VALTOLINA Elisa2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.44572
10415POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.48564
11419CIAPPESONI Sara2006RFCO021 POL. MANDELLO9.50560
12640PIROLA Beatrice2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.54553
12614SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.54553
14116ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.64534
15334CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.68526
1651CANAVESI Matilde2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA9.70522
17218ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE9.72518
18236BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO9.74514
19237ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9.80503
19617BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.80503
2113MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.9.84495
2218LEMBO Chiara2006RFCO169 CANTU`ATLETICA9.86492
23613LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.94476
24520GATTI Sofia2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO9.94476
25342MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO9.96473
2534DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.96473
27231LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO10.24420
27410RIZZOTTO Virginia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.24420
29527D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.26417
30533SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.36398
31124SINAPI Matilde2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.48376
3259DELL'ACQUA Claudia2006RFCO023 ATL. ROVELLASCA10.58358
33639SEGALLI Daisy2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.70336
3465TICOZZELLI Laura2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD10.76325
35521SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE11.26235
1000 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
161MOLTENI Carolina2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.3:28.74797
237CORNEO Virginia2005RFCO021 POL. MANDELLO3:29.80784
359ZARED Marwa2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:34.82725
460ZELANTE Letizia2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3:37.46695
566FARAVELLI Alice2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:41.89647
633BELINGHERI Giorgia Mari2005RFCO021 POL. MANDELLO3:42.62640
735MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:43.78627
864CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3:45.36611
965POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:50.52558
1039BIANCHI Camilla2006RFCO249 ATL. CENTRO LARIO3:51.64547
1167MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3:55.88506
1236MELETTO Francesca2006RFCO016 U.S. OLTRONESE3:58.36482
1332IOVANELLA Carola2005RFCO487 ATL. 87 - OGGIONO3:59.00476
1438ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE4:01.00457
1534CAMIN Emma2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO4:01.00457
1662RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:16.30324
1763MILANI Maddalena2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4:20.42292
 58SIMONATO Irene2006RFCO016 U.S. OLTRONESERit 
 31SERRAO Benedetta Maria2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Vortex Ragazze
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126RUSCONI Caterina2005RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.36.48647
1░: 30.91 2░: 36.48 3░: 31.10            
26BACELLE Maria Chiara2005RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD34.29606
1░: 34.29 2░: 27.90 3░: 34.21            
318SANTACROCE Isabella2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE31.76557
1░: 29.12 2░: 31.76 3░: 31.48            
45CHIESA Arianna2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO30.90540
1░: 30.90 2░: 30.25 3░: 27.53            
52LAVEZZI Giada2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD29.99523
1░: 28.94 2░: 27.83 3░: 29.99            
617D'ONOFRIO Federica2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD27.67477
1░: 27.67 2░: 26.94 3░: 25.68            
715POZZI Chiara2005RFCO445 ATL. CASSAGO27.49473
1░: 24.29 2░: 27.43 3░: 27.49            
830MBENGUE Fatou Ndiaye2005RFCO445 ATL. CASSAGO25.71438
1░: 25.71 2░: 23.70 3░: 23.74            
91BERNASCONI Giulia2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.25.00424
1░: 24.45 2░: 21.49 3░: 25.00            
1010CASTELLI Emma2005RFCO021 POL. MANDELLO24.53414
1░: 24.53 2░: 24.51 3░: X            
1113PASSINI Francesca2006RFCO021 POL. MANDELLO24.41412
1░: 24.41 2░: 22.85 3░: 16.03            
1231ELLI Sara2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSE24.10405
1░: 24.10 2░: 23.49 3░: 23.29            
1314ECCA Sofia2005RFCO015 U.P. MISSAGLIA24.02404
1░: 18.70 2░: 24.02 3░: 22.19            
1421DE ALBERTI Clotilde2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.75398
1░: X 2░: 23.61 3░: 23.75            
1520GATTI Sofia2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO23.54394
1░: 18.63 2░: 18.82 3░: 23.54            
1611MERIGHI Beatrice2006RFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD22.71377
1░: 18.17 2░: 17.02 3░: 22.71            
173TICOZZELLI Laura2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD22.18366
1░: X 2░: 22.18 3░: 21.37            
1823MANTERO Laura2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.20.47331
1░: 20.47 2░: 18.00 3░: 16.23            
1922MANDELLI Gloria2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE20.47331
1░: X 2░: 7.19 3░: 20.47            
2024BASSI Jessica2005RFCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO20.02322
1░: 13.89 2░: 13.04 3░: 20.02            
2119POZZONI Elisa2006RFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE18.74296
1░: 18.29 2░: 18.74 3░: 18.22            
227SALA Valentina2006RFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.18.62293
1░: 18.62 2░: 14.15 3░: X            
238GIANONI Alice2005RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.18.45289
1░: 18.45 2░: 16.53 3░: 16.49            
2412LOLLINI Lucia2006RFCO021 POL. MANDELLO18.04281
1░: 18.04 2░: 10.96 3░: 15.01            
2528GALLINA Lara2006RFCO744 A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.17.06260
1░: 17.06 2░: 16.51 3░: 15.34            
2616SINAPI Matilde2005RFCO012 U.S. SAN MAURIZIO12.76169
1░: 11.91 2░: 12.76 3░: 10.92            
 27SERRAO Benedetta Maria2006RFCO012 U.S. SAN MAURIZIONP 
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1624MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.52563
1326NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.52563
3430MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.54557
4134PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.74498
5519GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.86465
6232RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.04417
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1512BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.58545
243SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.60539
3633MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.74498
438CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88459
5213TURATI Simone2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.70260
6128CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72255
Serie 3CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1327MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.54295
2410BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.58286
3514REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.68264
4636MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.04191
5135GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.18166
Serie 4CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1623PEZZALI Mirco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26361
234CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.94210
3218CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.00199
4411MASSA Marco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.36135
5537TOMARCHIO Federico2006RMCO016 U.S. OLTRONESE10.7280
Serie 5CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1538MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82476
2422ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.12396
3325DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.14391
4229ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO9.86226
Serie 6CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1331BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.72504
2215GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.52299
3417BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.64272
4520PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.30145
Serie 7CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.62277
2416COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.24155
362CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.54106
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1326NEBULONI Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA8.52563
1624MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA8.52563
3430MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE8.54557
4512BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.58545
543SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.60539
6331BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.72504
7134PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE8.74498
7633MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.74498
9538MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.82476
10519GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.86465
1138CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD8.88459
12232RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP9.04417
13422ALARIO Stefano2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.12396
14325DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.14391
15623PEZZALI Mirco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.26361
16215GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.52299
17327MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA9.54295
18410BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.58286
1951PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.62277
20417BERETTA Davide2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA9.64272
21514REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO9.68264
22213TURATI Simone2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE9.70260
23128CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.72255
24229ZUCCHI Samuele2006RMCO021 POL. MANDELLO9.86226
2534CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE9.94210
26218CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA10.00199
27636MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.04191
28135GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO10.18166
29416COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10.24155
30520PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.30145
31411MASSA Marco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.36135
3262CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO10.54106
33537TOMARCHIO Federico2006RMCO016 U.S. OLTRONESE10.7280
1000 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:20.88543
273DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:21.54535
388BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:21.82531
485MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:22.40524
590VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:26.60475
678SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:29.54442
782VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:38.08351
879USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:38.32349
971GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:40.02332
1075BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4:02.44139
1170TOMARCHIO Federico2006RMCO016 U.S. OLTRONESE4:08.9693
Passaggi: m. 400: - m. 800:
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
168INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:23.56511
283CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:26.50476
387MOLINARA Massimo2006RMCO169 CANTU`ATLETICA3:28.84450
472CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:32.84406
589ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.54357
669PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:47.18264
777FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO3:47.88258
874COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:51.90222
986BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE3:54.56200
1084VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4:13.7863
1176COLOMBO Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:18.2837
Passaggi: m. 400: - m. 800:
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
180VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:20.88543
273DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3:21.54535
388BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:21.82531
485MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO3:22.40524
568INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD3:23.56511
683CATTANEO Andrea2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:26.50476
790VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3:26.60475
887MOLINARA Massimo2006RMCO169 CANTU`ATLETICA3:28.84450
978SARTORIO Nicolo'2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3:29.54442
1072CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3:32.84406
1189ROTUNNO Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:37.54357
1282VAGO Pietro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA3:38.08351
1379USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:38.32349
1471GILARDONI Lorenzo2006RMCO012 U.S. SAN MAURIZIO3:40.02332
1569PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:47.18264
1677FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO3:47.88258
1774COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3:51.90222
1886BAIETTI Giacomo2005RMCO016 U.S. OLTRONESE3:54.56200
1975BALZARETTI Alessandro2005RMCO023 ATL. ROVELLASCA4:02.44139
2070TOMARCHIO Federico2006RMCO016 U.S. OLTRONESE4:08.9693
2184VIRMILLI Diego2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA4:13.7863
2276COLOMBO Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE4:18.2837
Salto in lungo/LJ Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
111MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80488
1░: 3.80 2░: 3.79 3░: 3.74            
225FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO3.70467
1░: 3.41 2░: 3.70 3░: 3.56            
329CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.69465
1░: X 2░: 3.62 3░: 3.69            
431REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.56437
1░: X 2░: 3.44 3░: 3.56            
55VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.52429
1░: 3.33 2░: 3.52 3░: 3.52            
622BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.42408
1░: 3.42 2░: 3.33 3░: 3.30            
719VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.38400
1░: 3.22 2░: 3.38 3░: 3.22            
816USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.35394
1░: 3.23 2░: 3.32 3░: 3.35            
917CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.23369
1░: 3.04 2░: 3.21 3░: 3.23            
106COLOMBO Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.22367
1░: 2.62 2░: 3.22 3░: 2.47            
1115MASSA Marco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.18359
1░: 3.02 2░: 2.89 3░: 3.18            
1221DELLI FIORI Massimo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.17357
1░: 3.04 2░: 3.17 3░: 3.14            
1334CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE3.14351
1░: 3.14 2░: 2.92 3░: 2.77            
147CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.77276
1░: 2.77 2░: 2.58 3░: 2.75            
1513PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.77276
1░: 2.23 2░: 2.77 3░: 2.48            
163COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.66254
1░: 2.57 2░: 2.59 3░: 2.66            
Serie 2CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.44625
1░: 4.26 2░: 4.35 3░: 4.44            
230MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.42621
1░: X 2░: X 3░: 4.42            
328PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE4.40617
1░: 4.01 2░: 4.40 3░: 4.36            
42PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO4.21575
1░: 4.21 2░: 4.11 3░: 4.18            
526CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.09550
1░: 3.95 2░: 3.63 3░: 4.09            
632GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.07545
1░: 4.07 2░: 4.04 3░: 3.51            
714TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.94517
1░: 3.66 2░: 3.19 3░: 3.94            
827RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.92513
1░: 3.71 2░: 3.89 3░: 3.92            
91POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.91511
1░: 3.86 2░: 3.86 3░: 3.91            
108PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.91511
1░: 2.90 2░: 3.91 3░: X            
1118SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.82492
1░: 3.56 2░: 3.82 3░: 3.41            
124PEZZALI Mirco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.80488
1░: 3.77 2░: 3.80 3░: 3.65            
139PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.79486
1░: 3.79 2░: 3.58 3░: 3.50            
1410DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.73473
1░: 3.64 2░: 3.73 3░: 3.68            
1520MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3.72471
1░: 3.67 2░: 3.72 3░: 3.60            
1624BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.71469
1░: 3.71 2░: 3.32 3░: 3.56            
1733MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.57439
1░: 3.29 2░: 3.49 3░: 3.57            
1840TURATI Simone2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.22367
1░: X 2░: 3.22 3░: X            
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO BIONE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
112MOLTENI Diego2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE4.44625
230MESSINA Andrea2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.42621
328PIZZO Marco2005RMCO016 U.S. OLTRONESE4.40617
42PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO4.21575
526CURI Stefano2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4.09550
632GADOSA Alessandro2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.07545
714TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.94517
827RAVASIO Amos2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.92513
91POZZI Leonardo2005RMCO445 ATL. CASSAGO3.91511
108PANZERI Alessandro2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.91511
1118SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.82492
1211MANZONI Simone2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.80488
134PEZZALI Mirco2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.80488
149PIETRINI Gugliermo2006RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO3.79486
1510DELL'ACQUA Federico2006RMCO023 ATL. ROVELLASCA3.73473
1620MOLTENI Filippo2005RMCO169 CANTU`ATLETICA3.72471
1724BERGNA Giorgio2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.71469
1825FUMAGALLI Davide2005RMCO021 POL. MANDELLO3.70467
1929CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3.69465
2033MEDA Federico2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA3.57439
2131REDAELLI Pietro2005RMCO021 POL. MANDELLO3.56437
225VERONESI Fausto2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.52429
2322BIRAGHI Luca2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.42408
2419VERGOTTINI Nicolo'2005RMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP3.38400
2516USUELLI Edoardo2005RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.35394
2617CROTTA Matteo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3.23369
276COLOMBO Leonardo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3.22367
2840TURATI Simone2006RMCO014 ATL. MARIANO COMENSE3.22367
2915MASSA Marco2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.18359
3021DELLI FIORI Massimo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.17357
3134CRISTINELLI Andrea2005RMCO016 U.S. OLTRONESE3.14351
327CHIESA Alessandro2005RMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO2.77276
3313PASSAVANTI Lorenzo2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.77276
343COLOMBO Roberto2006RMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE2.66254
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CENTRO SPORTIVO BIONE - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:30 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
113MESSINA Matteo2005RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.88583
1░: 10.35 2░: 10.82 3░: 10.88            
26PANIZZA Alessandro2005RMCO021 POL. MANDELLO10.80577
1░: 9.83 2░: 9.12 3░: 10.80            
39TIGUI Badreddine2005RMCO445 ATL. CASSAGO10.11524
1░: X 2░: 9.30 3░: 10.11            
44SCACCABAROZZI Matteo2005RMCO015 U.P. MISSAGLIA8.47397
1░: 7.51 2░: 8.47 3░: 7.91            
52SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE8.42393
1░: 7.71 2░: 8.14 3░: 8.42            
610DELL ORO Giovanni Emanu2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.07366
1░: 7.02 2░: 7.70 3░: 8.07            
73BENEDETTI Matteo2006RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.24301
1░: 6.14 2░: 6.73 3░: 7.24            
812MANDELLI Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE6.34229
1░: 5.02 2░: 6.34 3░: 5.35            
911DELLI FIORI Massimo2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6.17216
1░: 5.81 2░: 6.16 3░: 6.17            
107GATTI Lorenzo2005RMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.94197
1░: 4.24 2░: 5.85 3░: 5.94            
111COLOMBO Francesco Luca2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE5.47160
1░: X 2░: 5.47 3░: 5.36            
125CEREDA Carlo2006RMCO015 U.P. MISSAGLIA4.1452
1░: X 2░: 4.05 3░: 4.14            
 14DELLI FIORI Simone2006RMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDNP 
 8FON Achille Keati2006RMCO015 U.P. MISSAGLIANP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb