31░ EDIZIONE TROFEO `BEPPI NORMANNI`
2░ PROVA TROFEI REGIONALI `CREMA` E `MARINI` - GARA REGIONALE DI CORSA IN MONTAGNA
Organizzazione: G.E.S.P. - SAN PELLEGRINO TERME
RISULTATI29/04 - 11:33
Corsa in montagna AF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POLI PAOLA2002AFATL. VALLECAMONICA 20
2 SAVOLDELLI GIULIA2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 19
3 BERTOLINA SAMANTHA2001AFATL. ALTA VALTELLINA 18
4 BERRA SILVIA2002AFPOL. ALBOSAGGIA 17
5 RICETTI CAMILLA2002AFATL. ALTA VALTELLINA 16
6 COLOTTI ALICE2001AFPOOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 15
7 CASSINA TECLA2001AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 14
8 BENINTENDI GIULIA2002AFATL. VALLE BREMBANA 13
9 PETRUCCI ELENA2001AFATL. VALLE BREMBANA 12
10 DELLA TORRE MARIA PIA2002AFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 11
11 STRACCHI NICOLE2002AFATL. VALLE BREMBANA 10
12 ABATE MARGHERITA2001AFG.S. C.S.I. MORBEGNO 9
13 POMONI EMMA2002AFPREMANA 8
14 REGAZZONI VALENTINA2001AFATL. VALLE BREMBANA 7
Corsa in montagna AM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ALESSANDRO2001AMA.S. LANZADA 30
2 CRIPPA ALESSANDRO2001AMATL. ALTA VALTELLINA 29
3 ZANI MANUEL2001AMG.S. OROBIE 28
4 GHERARDI PIETRO2002AMATL. VALLE BREMBANA 27
5 BALDINI ROCCO2002AMPOL. ALBOSAGGIA 26
6 SALERI ALESSANDRO2001AMU. ATL. VALTROMPIA 25
7 GINI DAVIDE2002AMG.P. VALCHIAVENNA 24
8 MURADA SIMONE2002AMPOL. ALBOSAGGIA 23
9 SURPI ANDREA2002AMU.S. ROGNO 22
10 DE MARON ALBERTO2001AMATL. ALTA VALTELLINA 21
11 MASSERA RAFFAELE2001AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20
12 REGAZZONI MICHELE2002AMATL. VALLE BREMBANA 19
13 MENINI GABRIELE2002AMATL. ALTA VALTELLINA 18
14 MORI FEDERICO2001AMU. ATL. VALTROMPIA 17
15 MOSTACCHETTI NICOLA2001AMATL. VALLE BREMBANA 16
16 TODESCHINI BRUNO2002AMPREMANA 15
17 FAZZINI GABRIELE2001AMPREMANA 14
18 PASSERINI MARCO2002AMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 13
19 BELLATI GIANLUCA2001AMPREMANA 12
Corsa in montagna CF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BEGNIS CHIARA2003CFATL. VALLE BREMBANA 40
2 GUSMEROLI MARIA2004CFG.P. TALAMONA 39
3 CONTESSA GRETA2003CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 38
4 PEDRETTI ANNAMARIA2003CFCORRINTIME 37
5 ROSSI MARTINA2004CFA.S. LANZADA 36
6 GIANOLA NOEMI2003CFPREMANA 35
7 GIANOLA GRETA2004CFPREMANA 34
8 BETTINSOLI ANITA2003CFU. ATL. VALTROMPIA 33
9 BUZZELLA BENEDETTA2004CFG.P. SANTI NUOVA OLONIO 32
10 BULANTI ANNA2003CFG.P. TALAMONA 31
11 BEGNIS SOFIA2003CFATL. VALLE BREMBANA 30
12 NOLASCHI ALESSANDRA2003CFATL. VALLECAMONICA 29
13 QUADRI MARIACHIARA2003CFATL. VALBRENO 28
14 VALLI NICOLE2003CFPOL. ALBOSAGGIA 27
15 AMORINI ELENA MARGHERITA2004CFU.S. ROGNO 26
16 CEREDA ANNA2004CFATL. CENTRO LARIO 25
17 TASSI BENEDETTA2004CFATL. VALLE BREMBANA 24
18 POMONI CINZIA2004CFPREMANA 23
19 TOBALDO CHIARA2003CFA.S. LANZADA 22
20 SANELLI ERIKA2003CFPREMANA 21
21 DELLA PEDRINA SVEVA2003CFG.P. VALCHIAVENNA 20
22 VOLA LAURA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 19
23 NESA EMMA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 18
24 GUSMEROLI ELISA2004CFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 17
25 GIANOLA SARA2004CFPREMANA 16
26 POMI TIZIANA2004CFPREMANA 15
27 ABATE MARIA2004CFG.S. C.S.I. MORBEGNO 14
Corsa in montagna CM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARDEA MATTEO2003CMA.S. LANZADA 40
2 CURIONI DAVIDE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 39
3 VANOTTI LUCA2003CMPOL. ALBOSAGGIA 38
4 ZEN MATTIA2003CMATL. MALNATE 37
5 LOSMA TOMMASO2004CMATL. VALLE BREMBANA 36
6 ARTUSI GIOVANNI2003CMC.S. CORTENOVA 35
7 BERRA ALESSANDRO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 34
8 BONGIO FEDERICO2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 33
9 CURTI OLIVIERO2004CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 32
10 COLOMBINI TOMMASO2003CMPOL. ALBOSAGGIA 31
11 PEPE LORENZO2003CMC.S. CORTENOVA 30
12 BORDOLI LEON2004CMG.S. C.S.I. MORBEGNO 29
13 ROVELLI CESARE2003CMATL. VALLE BREMBANA 28
14 DE CESARE RICCARDO2003CMATL. ESTRADA 27
15 LUZZI SIMONE2003CMG.P. TALAMONA 26
16 POSSESSI SAMUELE2004CMU.S. ROGNO 25
17 REGAZZONI SIMONE2003CMATL. VALLE BREMBANA 24
18 BARDEA GABRIELE2003CMA.S. LANZADA 23
19 MILESI OMAR2004CMATL. VALLE BREMBANA 22
20 REBUCINI PAOLO2004CMATL. VALLE BREMBANA 21
21 BARAIOLO SIMONE2004CMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 20
22 PANIZZA GABRIELE2003CMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 19
23 SANGIOVANNI LORENZO2004CMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 18
24 GABELLINI ANDREA2003CMATL. VALBRENO 17
Corsa in montagna EF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GINI NOEMI2007EFG.P. VALCHIAVENNA 0
2 GHISALBERTI MARTINA2007EFATL. VALLE BREMBANA 0
3 VAILATI CAMILLO CHIARA2007EFATL. ESTRADA 0
4 MASCHERI DENISE2008EFC.S. CORTENOVA 0
5 CARRARA ANGELICA2007EFU.S. ROGNO 0
6 GIANOLA CHIARA2008EFPREMANA 0
7 TENDERINI SERENA2007EFPREMANA 0
8 ROSSI MARA2007EFATL. VALLE BREMBANA 0
9 LUPI ALESSIA2008EFATL. ESTRADA 0
10 ARTUSI ILARIA2007EFC.S. CORTENOVA 0
11 SUTTI GAIA2008EFG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
12 BELLATI ILARIA2007EFPREMANA 0
13 BUZZONI ARIANNA2008EFC.S. CORTENOVA 0
14 BOCCARDI AURORA2007EFATL. POL. ARDESIO 0
15 MASCHERI LORENZA2007EFC.S. CORTENOVA 0
16 POMONI ANITA2008EFPREMANA 0
17 POMONI SARA2007EFPREMANA 0
18 GIANOLA MICAELA2007EFPREMANA 0
19 SINE KHOUDIA2008EFATL. VALBRENO 0
20 MENDUNI LINDA2007EFATL. ESTRADA 0
21 GENINI ALICE2007EFATL. VALLE BREMBANA 0
Corsa in montagna EM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POMONI OSCAR LUIGI2007EMPREMANA 0
2 POMONI HUBERT2008EMPREMANA 0
3 TODESCHINI MARCO2008EMPREMANA 0
4 GIANOLA FRANCESCO2008EMPREMANA 0
5 GIANOLA MORIS2007EMPREMANA 0
6 MAZZOLENI MILESI DANIELE2007EMATL. VALLE BREMBANA 0
7 CARRARA FABIAN2008EMU.S. ROGNO 0
8 JAMAL IDRISSI YASSINE2007EMG.S. C.S.I. MORBEGNO 0
9 RONDI LUCAS2007EMATL. VALLE BREMBANA 0
10 ROSSETTI DIEGO2008EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
11 MAURI NICOLA2008EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
12 FOPPOLO MARCO2008EMATL. VALLE BREMBANA 0
13 MAZZOCCHI SIMONE2008EMATL. POL. ARDESIO 0
14 CAPELLI CRISTIAN2008EMATL. VALBRENO 0
15 PANIZZA SAMUELE2008EMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 0
16 BORELLA MATTEO2008EMATL. ESTRADA 0
17 GIANATI GABRIELE2008EMATL. VALLE BREMBANA 0
18 AMARI ALESSANDRO2007EMU.S. ROGNO 0
19 BIANCHI FILIPPO2007EMATL. TRIANGOLO LARIANO 0
20 BRUNO NICOLAS DOMENICO2008EMATL. ESTRADA 0
Corsa in montagna RF
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GHILOTTI ROSSELLA2005RFATL. ALTA VALTELLINA 40
2 BAROLI DENISE2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 39
3 GIANOLA LETIZIA2005RFPREMANA 38
4 COMBI AURORA2006RFC.S. CORTENOVA 37
5 DEL BELLO ELENA2006RFATL. CASAZZA 36
6 RATTI ALICE2005RFATL. VALLE BREMBANA 35
7 GIANOLA MARTINA2005RFPREMANA 34
8 MANAI SAMIRA2005RFATL. VALLECAMONICA 33
9 ZAPPELLA ALICE2006RFATL. CASAZZA 32
10 DE STEFANI FRANCESCA2006RFG.P. VALCHIAVENNA 31
11 BERTOLINA MELISSA2006RFATL. ALTA VALTELLINA 30
12 POMONI MANUELA2005RFPREMANA 29
13 MASCHERI CRISTINA2006RFC.S. CORTENOVA 28
14 ROSSI IVONNE2006RFATL. VALLE BREMBANA 27
15 SANGIOVANNI GAIA2006RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 26
16 ROTA CHIARA2005RFATL. VALBRENO 25
17 GIANOLA IRENE2005RFPREMANA 24
18 FAZZINI ANITA2006RFPREMANA 23
19 FORNONI GIADA2006RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 22
20 FUSELLI GAIA2005RFATL. VALBRENO 21
21 CONTI CHIARA2005RFATL. POL. ARDESIO 20
22 TRAINI AURORA2005RFATL. VALLE BREMBANA 19
23 MAURI ANGELICA2006RFATL. TRIANGOLO LARIANO 18
24 D'ALESSIO GIULIA2006RFATL. CASAZZA 17
25 MORE' GESSICA2006RFG.S. C.S.I. MORBEGNO 16
26 GIUDICI SILVIA2006RFPOL. D. ORATORIO CLUSONE 15
27 FIORINA MARIA2006RFATL. VALLE BREMBANA 14
28 ARIZZI EMMA2005RFATL. VALLE BREMBANA 13
29 REGAZZONI CHIARA2006RFATL. VALLE BREMBANA 12
Corsa in montagna RM
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - Data: 29/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOROSINI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 40
2 SUTTI GABRIELE2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 39
3 CORSINI MASSIMILIANO2006RMF.O.RUNNING TEAM 38
4 BOCCARDI IVAN2005RMATL. POL. ARDESIO 37
5 FAZZINI EMANUELE2005RMPREMANA 36
6 NANI SIMONE2005RMA.S. LANZADA 35
7 MANDRAS MATTEO2005RMATL. CENTRO LARIO 34
8 MASA DENNIS2005RMA.S. LANZADA 33
9 REBOLDI PIETRO2006RMATL. REBO GUSSAGO 32
10 MAZZUCCHI DAVIDE2005RMA.S. LANZADA 31
11 BENEDINI DANIELE2005RMAV SPORTING TEAM 30
12 CIAPPONI JACOPO DANIELE2005RMG.P. TALAMONA 29
13 ROSSI NICOLA2006RMA.S. LANZADA 28
14 ZANI NICOLA2005RMU.S. ROGNO 27
15 CURIONI LUCA2006RMG.P. SANTI NUOVA OLONIO 26
16 ACQUISTAPACE ELIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 25
17 QUAINI ALESSIO2005RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 24
18 GIANOLA PAOLO2006RMPREMANA 23
19 PERSONENI ALESSIO2005RMATL. VALBRENO 22
20 MUKHIN ARTUR2005RMATL. CENTRO LARIO 21
21 DEL VINCENZO DENNY2005RMA.S. LANZADA 20
22 POMONI ANDREA2005RMPREMANA 19
23 SANELLI ERIC2006RMPREMANA 18
24 GIANOLA ALESSANDRO2005RMPREMANA 17
25 PASSERINI MATTIA2005RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 16
26 CAPELLI MATTIA2006RMATL. VALBRENO 15
27 GIANOLA TOMMASO2006RMPREMANA 14
28 GIANOLA MAURO2005RMPREMANA 13
29 BOLANDRINA STEFANO2006RMU.S. ROGNO 12
30 FANTINI NICOLA2006RMATL. VALLE BREMBANA 11
31 EL ALAOUI CHRIFI ELYASS2006RMATL. VALLE BREMBANA 10
32 LIVELLA ALESSANDRO2005RMATL. VALBRENO 9
33 BONACINA DIEGO2006RMATL. VALLE BREMBANA 8
34 GIUDICI MATTEO ANTONIO2006RMPOL. D. ORATORIO CLUSONE 7
35 BERTOLETTI TOMMASO2005RMAV SPORTING TEAM 6
36 CERONI DAVIDE2006RMATL. VALLE BREMBANA 5
37 FUMELLI RAOUL2005RMG.S. C.S.I. MORBEGNO 4
38 SCHIAVIO TOMMASO GIOVANNI2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 3
39 MOLINARI GIANLUCA2006RMATL. TRIANGOLO LARIANO 2
40 BALATTI GIULIO2005RMG.P. VALCHIAVENNA 1
41 MARCHESI NICOLO'2006RMATL. VALBRENO 0
42 GINI DIEGO2005RMG.P. VALCHIAVENNA 0
43 MILESI SAMUELE2006RMATL. VALBRENO 0
44 GUSMEROLI LUIGI2006RMG.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 0
45 FLEMATTI ALESSIO2005RMA.S. LANZADA 0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb