RIUNIONE REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F.
Organizzazione: SO391 - G.S.CHIURO - CHIURO
LISTA PARTECIPANTI26/04 - 23:27
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Uomini6.41
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Donne5.68
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr600 Donne39.13
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPGiavellotto/JT Gr600 Donne38.31
Totale: 2
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3000 siepi H91 Uomini10:33.26
 RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3000 siepi H91 Uomini10:04.27
Totale: 2
BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.200 metri Donne 
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.5000 metri Uomini 
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Giavellotto/JT Gr800 Uomini27.16
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini11.88
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi9.74
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.200 metri Uomini26.26
Totale: 6
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO100 Hs H 76-8.50 Allieve14.36
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Donne5.37
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini7.17
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO110 Hs H 106 P/S Uomini15.51
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini7.14
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOSalto in lungo/LJ Uomini6.84
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini 
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr800 Uomini40.53
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve38.57
Totale: 9
CN016 ATLETICA SALUZZOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO3000 siepi H91 Uomini9:40.80
Totale: 1
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in lungo/LJ Donne5.28
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCASalto in alto/HJ Donne1.50
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA5000 metri Uomini 
Totale: 3
CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP200 metri Uomini23.74
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPSalto in alto/HJ Uomini1.80
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini 
 AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne25.57
 BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini 
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini23.03
 DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Uomini1.70
 DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 84-8.50 Donne14.81
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.56
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.65
 GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 91 Allievi 
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne26.53
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne5.52
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Donne 
 MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Donne4.45
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.100 Hs H 76-8.50 Allieve15.80
 PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini23.12
 PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in lungo/LJ Uomini5.92
 ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 91 Allievi 
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Salto in alto/HJ Uomini1.75
 TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Uomini22.98
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.110 Hs H 100 Jun Uomini 
Totale: 20
FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA200 metri Uomini23.28
Totale: 1
MC007 ATL. RECANATILista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI5000 metri Uomini 
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946110 Hs H 100 Jun Uomini16.52
Totale: 1
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Uomini21.75
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne26.87
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr500 Allieve28.39
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve13.27
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Donne26.49
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Donne33.65
Totale: 6
MI095 DAINI CARATE BRIANZALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA5000 metri Uomini15:48.49
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA200 metri Uomini25.29
Totale: 2
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Uomini22.81
Totale: 1
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Donne5.45
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICAPeso/SP Kg 4.000 Donne11.20
Totale: 2
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Uomini6.77
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRISalto in lungo/LJ Donne4.87
Totale: 2
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3000 siepi H76 Donne12:26.10
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi47.78
Totale: 2
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA3000 siepi H91 Uomini 
 GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICA3000 siepi H91 Uomini 
Totale: 2
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALLEGARI Anna2000JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto/JT Gr600 Donne19.81
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne26.27
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA200 metri Donne26.04
 FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA200 metri Uomini 
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto/JT Gr800 Uomini59.72
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA100 Hs H 76-8.50 Allieve14.98
Totale: 5
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO200 metri Uomini24.29
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO200 metri Donne28.53
 MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5000 metri Uomini 
 ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO5000 metri Uomini16:51.24
Totale: 4
SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASTELLANI Gregory1992SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA200 metri Uomini 
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA200 metri Uomini 
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINAPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini16.32
Totale: 3
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5000 metri Uomini 
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO200 metri Uomini28.16
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOPeso/SP Kg 7.260 P/S Uomini8.96
 MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5000 metri Uomini19:12.87
 TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO3000 siepi H91 Uomini 
 ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO5000 metri Donne 
Totale: 6
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr800 Uomini 
 RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA5000 metri Uomini 
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi36.15
Totale: 3
SO255 POL. ALBOSAGGIALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA5000 metri Donne 
 MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA200 metri Uomini 
 MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIASalto in lungo/LJ Uomini5.90
 STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA3000 siepi H91 Uomini10:35.56
 STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA3000 siepi H91 Uomini10:12.42
Totale: 5
SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLILista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5000 metri Donne 
 MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5000 metri Uomini 
 MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI200 metri Uomini 
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5000 metri Uomini 
 SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI5000 metri Uomini 
Totale: 5
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIUROSalto in lungo/LJ Donne 
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIUROGiavellotto/JT Gr800 Uomini48.06
 VALETTI Alessia2002AFSO391 G.S. CHIUROSalto in lungo/LJ Donne 
Totale: 3
SO400 A.S. LANZADALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO400 A.S. LANZADAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO400 A.S. LANZADASalto in alto/HJ Uomini 
 LANZINI Vittorio2002AMSO400 A.S. LANZADASalto in alto/HJ Uomini1.62
Totale: 3
SO416 2002 MARATHON CLUBLista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MANDELLI Stefano1985SMSO416 2002 MARATHON CLUB5000 metri Uomini 
 PETRELLI Michele1970SM45SO416 2002 MARATHON CLUB5000 metri Uomini 
Totale: 2
SO532 U.S. BORMIESE ATL.Lista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Peso/SP Kg 5.000 Allievi15.70
Totale: 1
SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDALista degli Atleti per - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA110 Hs H 100 Jun Uomini16.98
 TESTINI Alice2000JFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA3000 siepi H76 Donne 
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb