RIUNIONE REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F.
Organizzazione: SO391 - G.S.CHIURO - CHIURO
LISTA PARTECIPANTI26/04 - 23:26
200 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.57
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA26.04
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA26.27
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.49
 LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.53
 GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.56
 GATTI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.65
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.87
 FASCENDINI Giorgia2000JFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO28.53
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 11
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 3
3000 siepi H76 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:26.10
 TESTINI Alice2000JFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
Totale: 2
100 Hs H 76-8.50 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.36
 MICHELOTTI Margherita2001AFPR068 C.U.S. PARMA14.98
 PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.80
Totale: 3
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.81
Totale: 1
Salto in alto/HJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA1.50
Totale: 1
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.68
 MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.52
 PEROBAS AMARAL Lorena2000JFMI221 BRACCO ATLETICA5.45
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.37
 STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.28
 NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.87
 MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.45
 VALETTI Alessia2002AFSO391 G.S. CHIURO 
 BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO 
Totale: 9
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.13.27
Totale: 1
Peso/SP Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.20
Totale: 1
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.57
 MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.28.39
Totale: 2
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP39.13
 PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP38.31
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.33.65
 CALLEGARI Anna2000JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI19.81
Totale: 4
200 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.21.75
 LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.81
 TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.98
 CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.03
 PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.12
 BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.28
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.74
 BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO24.29
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.29
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.26.26
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO28.16
 FONTANA Leonardo1995SMPR068 C.U.S. PARMA 
 MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CASTELLANI Gregory1992SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
 MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GIANATTI Giorgio1995SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
 BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 18
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA15:48.49
 ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:51.24
 MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:12.87
 PETRELLI Michele1970SM45SO416 2002 MARATHON CLUB 
 MANDELLI Stefano1985SMSO416 2002 MARATHON CLUB 
 MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI 
 PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 14
3000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:40.80
 RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:04.27
 STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:12.42
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:33.26
 STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA10:35.56
 GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICA 
 CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA 
 TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 8
110 Hs H 91 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 2
110 Hs H 100 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.52
 BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.98
 TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 3
110 Hs H 106 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.51
Totale: 1
Salto in alto/HJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.80
 SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.75
 DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.70
 LANZINI Vittorio2002AMSO400 A.S. LANZADA1.62
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 5
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.17
 CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.14
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.84
 MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.77
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.41
 PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.92
 MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA5.90
Totale: 7
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.15.70
 RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.74
Totale: 2
Peso/SP Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA16.32
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.88
 DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO8.96
 MAINO Antonio1951SM65BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 4
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.78
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA36.15
 BRUSEGHINI Michele2002AMSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 3
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 26 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FONTANA Norberto1998PMPR068 C.U.S. PARMA59.72
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO48.06
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO40.53
 PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.27.16
 LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 5
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb