RIUNIONE REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F.
Organizzazione: SO391 - G.S.CHIURO - CHIURO
RISULTATI28/04 - 17:45
200 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:51 - Vento: +1.8 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134AMAND Apie Morelle colo2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.88817
245RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.36774
366GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.60752
422LEGA Federica2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.71743
553GALLUCCIO Lisa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.81734
611LEALI Serena2002AFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.28.26613
5000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1154ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO18:51.90733
2144ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA19:57.95636
3135CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI20:57.39551
3000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1103MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA12:27.28634
2106TESTINI Alice2000JFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA13:49.83443
100 Hs H 76-8.50 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.55738
100 Hs H 84-8.50 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:19 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
171DRAGONE Valentina1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.07728
Salto in lungo/LJ Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14MAGGI Federica1998PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.51801
1░: 5.18 2░: 5.11 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 5.51  
  +1.0   +0.1             +1.1  
21PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.40771
1░: 5.16 2░: X 3░: 5.22  4░: 4.39 5░: 5.40 6░: 5.31  
  +0.8      +0.7    -0.4   +0.1   +1.5  
35STORNI Elisa1997PFCO023 ATL. ROVELLASCA5.08685
1░: X 2░: 5.08 3░: 4.84  4░: 4.79 5░: X 6░: 5.05  
     +0.2   +0.4    +0.3      +0.6  
42NOZZA Guendalina1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI4.83618
1░: 4.83 2░: 4.78 3░: 4.76  4░: 4.51 5░: X 6░: 4.76  
  +0.2   -0.1   +0.3    +0.4      +0.9  
59VALETTI Alessia2002AFSO391 G.S. CHIURO4.54540
1░: X 2░: 4.32 3░: 4.30  4░: 4.54 5░: 4.38 6░: 4.53  
     +0.7   +0.4    -0.3   +0.2   +1.2  
68BERETTA Gessica2002AFSO391 G.S. CHIURO4.48524
1░: 3.88 2░: 4.27 3░: 4.18  4░: 3.35 5░: 4.38 6░: 4.48  
  -0.1   +0.3   -0.1    +0.1   +0.2   +0.4  
76MORO Valeria2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.13430
1░: 4.02 2░: 4.02 3░: 3.96  4░: 3.93 5░: 4.13 6░: 4.11  
  -0.4   +0.3   -0.4    +0.7   -0.1   +0.6  
Peso/SP Kg 4.000 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA10.22642
1░: X 2░: X 3░: 9.97  4░: X 5░: 10.22 6░: 10.13  
Giavellotto/JT Gr500 Allieve
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12MASCHERONI Alice2002AFMI089 PRO SESTO ATL.34.66622
1░: 27.39 2░: X 3░: 34.66  4░: 27.74 5░: 27.86 6░: 27.76  
Giavellotto/JT Gr600 Donne
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP35.38680
1░: 31.98 2░: 32.53 3░: 33.29  4░: 32.37 5░: 35.38 6░: 32.40  
22PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP32.58621
1░: 31.46 2░: X 3░: 30.47  4░: X 5░: 32.58 6░: 32.53  
200 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:54 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1312COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.29821
222TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.42804
3413LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.96738
4510CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.54669
 68PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
Serie 2Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:00 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.26702
247BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.65657
3214BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23.86633
465RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.03508
5511PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.76436
Serie 3Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:02 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
146ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.47798
229BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.44569
364CASTELLANI Gregory1992SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA24.58555
4515MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27.97247
533DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30.03111
RIEPILOGOCentro Sportivo Comunale 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
1312COMERCI Davide1993SMMI089 PRO SESTO ATL.22.29+0.9 821
222TARCHINI Simone1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.42+0.9 804
346ALDEGHI Andrea1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.47+1.2 798
4413LAMARO Stefano1992SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.96+0.9 738
531BENATTI Andrea1972SM45FI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA23.26+0.7 702
6510CRIMELLA Marco1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.54+0.9 669
747BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP23.65+0.7 657
8214BERNO Matteo2000JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO23.86+0.7 633
929BUZZELLA Stefano2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.44+1.2 569
1064CASTELLANI Gregory1992SMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA24.58+1.2 555
1165RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.25.03+0.7 508
12511PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.76+0.7 436
13515MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI27.97+1.2 247
1433DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO30.03+1.2 111
 68PIVA Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit+0.9  
5000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1240SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:14.43602
2293MENGHI Cristian2000JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI16:34.63554
3237ROSSI Diego1997PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO16:46.60526
4278VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA17:20.32453
5291MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI17:59.31374
6290MANDELLI Stefano1985SMSO416 2002 MARATHON CLUB18:14.27346
7214PETRELLI Michele1970SM45SO416 2002 MARATHON CLUB18:21.48332
8227RIU Luca1973SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA18:39.80299
9261RAIMONDI Mattia1998PMSO679 ASD CASTELRAIDER18:52.12278
10292MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO19:08.42251
11296PAVONI Emanuele1992SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19:19.11234
 295MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZARit 
 294MOLATORE Daniele1999JMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIORit 
3000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1182RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO9:45.52790
2210STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA9:54.26761
3171GRASSI Giacomo2000JMMI798 MILANO ATLETICA10:22.16669
4156CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA10:28.65648
5173IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA10:32.89634
 213TARCHINI Enrico1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNORit 
110 Hs H 91 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:34 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
132GOHO DISEYSSON Junior T2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.24764
241ROTA Alessandro2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.76709
110 Hs H 100 Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCentro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:38 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
151TURA Hafissou2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.99731
273BERSELLINI Jacopo1999JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA16.09721
362ROMANO Tommaso2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.30700
Salto in alto/HJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:15 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13DIOP Mory2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.86745
1.50 1.55 1.59 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84 1.86 1.88 1.90              
  -   -   -   O   O   -   O   -   -   O   O   O   O   XXO  -   XXX              
22SINKA Soueido2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.82715
1.50 1.55 1.59 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78 1.80 1.82 1.84                  
  -   -   -   O   O   O   O   XO   O   O   O   O   XXX                 
31BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.76671
1.50 1.55 1.59 1.63 1.66 1.69 1.72 1.74 1.76 1.78                     
  -   -   -   O   -   -   XXO  O   O   XXX                    
44LANZINI Vittorio2002AMSO400 A.S. LANZADA1.55513
1.50 1.55 1.59 1.63                           
  -   XXO  -   XXX                          
Salto in lungo/LJ Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:40 - Ora Fine: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16MONGUZZI Daniele1996PMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI6.85844
1░: X 2░: 6.79 3░: 6.85  4░: 6.49 5░: 6.67 6░: -  
     +0.5   +0.9    +0.7   +0.6     
21AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.15710
1░: 6.15 2░: 6.09 3░: 4.95  4░: 4.84 5░: - 6░: 6.01  
  -0.2   +0.4   +0.7    -0.1      +1.7  
35PONZINI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.11702
1░: 5.82 2░: 6.05 3░: 5.88  4░: 5.85 5░: 6.07 6░: 6.11  
  +0.6   +0.5   +0.7    +0.3   +0.8   +1.9  
47MARIANI Leonardo2000JMSO255 POL. ALBOSAGGIA6.02684
1░: 5.85 2░: 5.77 3░: 5.87  4░: 5.96 5░: 6.02 6░: 4.81  
  +0.1   +0.3   +0.7    -0.3   -0.2   +2.0  
58BRUSEGHINI Michele2002AMSO400 A.S. LANZADA5.73625
1░: 5.34 2░: 5.40 3░: 5.73  4░: 5.11 5░: 5.39 6░: 5.58  
  +0.7   +0.4   -0.2    +0.8   +1.8   +1.6  
69LANZINI Vittorio2002AMSO400 A.S. LANZADA4.89447
1░: X 2░: 4.31 3░: 4.27  4░: 4.69 5░: 4.89 6░: 4.72  
     +0.3   -0.1    +0.6   +1.9   +1.7  
Peso/SP Kg 5.000 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:35 - Ora Fine: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.76706
1░: 14.64 2░: 14.48 3░: X  4░: 14.76 5░: 14.38 6░: 14.45  
21RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.9.06318
1░: 7.80 2░: 9.06 3░: X  4░: 8.36 5░: X 6░: 8.05  
Peso/SP Kg 7.260 P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA15.40882
1░: 14.61 2░: 15.15 3░: 14.46  4░: 15.08 5░: 14.55 6░: 15.40  
23PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.04608
1░: 10.00 2░: 11.04 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 8.46  
32DI BLASI Manfred1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO8.55411
1░: 8.31 2░: 8.46 3░: 8.55  4░: 8.39 5░: 8.17 6░: -  
Giavellotto/JT Gr700 Allievi
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA42.99553
1░: X 2░: 42.99 3░: 36.27  4░: 34.54 5░: 38.24 6░: 39.43  
22SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA40.46511
1░: 37.62 2░: 37.42 3░: 37.44  4░: X 5░: 40.46 6░: 38.50  
33BRUSEGHINI Michele2002AMSO400 A.S. LANZADA36.38440
1░: 33.64 2░: 22.76 3░: 20.20  4░: 22.78 5░: X 6░: 36.38  
Giavellotto/JT Gr800 Uomini
SERIE - RISULTATI
Centro Sportivo Comunale - 28 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO47.79666
1░: 47.79 2░: 46.61 3░: 43.32  4░: 47.10 5░: 46.71 6░: 47.01  
21PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.30.37358
1░: 23.42 2░: 27.47 3░: 30.37  4░: 23.65 5░: 26.35 6░: 23.82  
34LERDA Gorgio Paolo1951SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA28.74326
1░: 26.20 2░: 28.55 3░: 28.27  4░: 28.15 5░: 27.38 6░: 28.74  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb