RIUNIONE REGIONALE OPEN ALLIEVI/E
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI29/04 - 14:16
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi28.11
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allievi6.48
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allieve28.16
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve5.45
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allieve5.14
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allievi5.21
 RUGGERI Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi 
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allievi25.89
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER200 metri Allieve28.84
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr500 Allieve32.85
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.39
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERSalto in lungo/LJ Allievi5.11
Totale: 12
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri Allieve27.84
325CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allievi2:03.62
326CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allievi2:14.18
 FASSI Michela2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
330GATTI Marco2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allievi2:09.21
331GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allievi2:04.58
313NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allieve2:44.56
336NICOLI Mirko2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allievi 
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE200 metri Allievi25.57
339PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allievi2:08.2
345REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allievi2:32.57
352TRAETTA Nahom2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE800 metri Allievi2:14.39
Totale: 12
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allievi5.22
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allieve4.76
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Allieve27.82
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOSalto in lungo/LJ Allievi6.13
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200 metri Allieve26.89
Totale: 5
BG737 POLISPORTIVA IMIBERGLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGPeso/SP Kg 5.000 Allievi11.40
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERGDisco/DT Kg 1,500 Allievi 
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG200 metri Allieve29.65
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERGSalto in lungo/LJ Allieve4.50
Totale: 4
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.43
Totale: 1
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO200 metri Allievi23.71
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RUIZ ALVAREZ Maria2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Allieve30.49
 ZANNONI Clara2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP200 metri Allieve28.73
Totale: 2
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VARRIALE Fabrizio2002AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESESalto in lungo/LJ Allievi4.30
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE200 metri Allievi24.63
 ZANINI Alessandro2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 3
BS521 FREE-ZONELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
329FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri Allievi2:11.78
343PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONE800 metri Allievi2:10.48
342PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri Allievi2:05.73
347RODOLFI Tommaso2002AMBS521 FREE-ZONE800 metri Allievi 
351TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE800 metri Allievi2:21.60
Totale: 5
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOGiavellotto/JT Gr500 Allieve38.57
Totale: 1
CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
354BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri Allievi 
 FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE200 metri Allievi 
334MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Allievi 
338PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE800 metri Allievi 
358POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri Allievi9:12.82
359REALI Jacopo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE3000 metri Allievi 
 SANTACROCE Maria Cristi2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINEPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.32
Totale: 7
CO023 ATL. ROVELLASCALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
361TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA3000 metri Allievi9:49.82
Totale: 1
CO039 POL. LIB. CERNUSCHESELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
317GHEZZI Sara2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE3000 metri Allieve11:52.40
 MAMELI Gaia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in lungo/LJ Allieve4.48
 MAMELI Giorgia2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE200 metri Allieve 
 MARELLI Federica2001AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in lungo/LJ Allieve 
 MARELLI Ilaria2002AFCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in lungo/LJ Allieve5.09
 MOLINARI Edoardo2001AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESESalto in lungo/LJ Allievi5.47
337NONNI Abdoul Rachid2002AMCO039 POL. LIB. CERNUSCHESE800 metri Allievi 
Totale: 7
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allieve30.48
344POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.800 metri Allievi2:13.52
 SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.200 metri Allievi 
Totale: 3
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
357DI DIO Giovanni2002AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO3000 metri Allievi 
Totale: 1
MI076 GEAS ATLETICALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CELINO Mattia2002AMMI076 GEAS ATLETICA200 metri Allievi 
 CORTELEZZI Benedetta2002AFMI076 GEAS ATLETICA200 metri Allieve 
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICA200 metri Allievi 
 FRANZI Edoardo2002AMMI076 GEAS ATLETICASalto in lungo/LJ Allievi4.75
 IELLICI Clarissa2002AFMI076 GEAS ATLETICA200 metri Allieve 
 PETRUCCI Laura2002AFMI076 GEAS ATLETICA200 metri Allieve 
Totale: 6
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVANZI Nicole2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Allieve5.29
320BIAGGI Federico2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi 
323CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi2:06.14
308GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allieve 
332HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi2:00.78
 LAVAZZA Riccardo2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO400 Hs H 84 Allievi1:00.52
360RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3000 metri Allievi 
350TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO800 metri Allievi2:16.54
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.18
 ZANELLATI Martina2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOSalto in lungo/LJ Allieve5.02
Totale: 10
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABUSULTAN Nada2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Giavellotto/JT Gr500 Allieve 
319BESANA Martino2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:12.48
356COLI Simone2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463000 metri Allievi10:09.16
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 76 Allieve1:15.18
 DI MULO Alessandra2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allieve29.61
305FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allieve2:25.94
333LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allievi2:07.48
 MIRARCHI Francesca2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allieve28.16
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946400 Hs H 84 Allievi1:02.75
 PIRATONI Giorgio2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto in lungo/LJ Allievi6.39
314RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946800 metri Allieve 
 TOPA Tommaso2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Salto con l'asta/PV Allievi3.20
 UBERTI Jacopo Ambrogio2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946200 metri Allievi 
Totale: 13
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
318AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.800 metri Allievi2:03.98
 BERTOCCHI Martino2001AMMI089 PRO SESTO ATL.400 Hs H 84 Allievi58.00
355BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Allievi9:27.87
316BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.3000 metri Allieve 
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve26.10
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allieve28.96
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Allieve13.27
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.200 metri Allievi23.89
Totale: 8
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALLIATA Luca2001AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi 
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr500 Allieve18.69
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEPeso/SP Kg 3.000 Allieve7.23
 CATTANEO Tommaso2002AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi 
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE400 Hs H 84 Allievi1:03.07
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi24.75
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi23.58
 SCOTTO Federica2002AFMI094 POL. CARUGATE200 metri Allieve29.87
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE200 metri Allieve27.43
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE200 metri Allievi24.72
Totale: 10
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
300BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allieve2:29.54
 CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO200 metri Allievi25.04
 GRIGOLI Alice2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO200 metri Allieve 
346RIGNANESE Andrea2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allievi 
 ROBBIATI Anna2001AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO400 Hs H 76 Allieve1:08.26
348SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allievi 
353VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO800 metri Allievi2:09.66
Totale: 7
MI106 S.S. ATL. DESIOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BANDEIRA DA COSTA Mario2001AMMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri Allievi27.52
 BARBIERO Riccardo2002AMMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri Allievi26.60
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO200 metri Allieve27.27
 CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIOGiavellotto/JT Gr500 Allieve24.61
 PESARIN Michela2001AFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Allieve4.38
 VALENTINI Beatrice2001AFMI106 S.S. ATL. DESIOSalto in lungo/LJ Allieve4.47
Totale: 6
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO200 metri Allievi24.44
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
328FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Allievi2:01.54
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allieve28.60
310MARSIGLIANI Susanna2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA800 metri Allieve2:21.00
 SOATTO Alessandro Bruno2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA200 metri Allievi 
Totale: 4
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALDRIGHETTI Monica2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve3.60
302BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA800 metri Allieve2:28.98
 BROZZU Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA400 Hs H 76 Allieve 
 NEGRONI Lucrezia2002AFMI221 BRACCO ATLETICA200 metri Allieve29.58
 POLLERI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto in lungo/LJ Allieve4.76
 ROSSI Martina2001AFMI221 BRACCO ATLETICASalto con l'asta/PV Allieve2.90
Totale: 6
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE400 Hs H 84 Allievi1:02.36
362ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE3000 metri Allievi9:36.81
Totale: 2
MI352 EUROATLETICA 2002Lista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
315ANGOLANI Agnese Sofia2001AFMI352 EUROATLETICA 20023000 metri Allieve11:04.75
Totale: 1
MI387 C.T.L. 3 ATLETICALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA200 metri Allieve28.87
 NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA200 metri Allieve29.19
Totale: 2
MI579 U.S. MILANESELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARBIERI Melissa2001AFMI579 U.S. MILANESESalto in lungo/LJ Allieve4.92
 CAIMI Marco2001AMMI579 U.S. MILANESESalto in lungo/LJ Allievi 
340PINTUS Matteo2002AMMI579 U.S. MILANESE800 metri Allievi 
 VIVIANI Rita2001AFMI579 U.S. MILANESE200 metri Allieve27.49
Totale: 4
MI588 ATL. GISALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
307GANDOLFI Sara2002AFMI588 ATL. GISA800 metri Allieve2:30.78
Totale: 1
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAMILLI Francesco2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI400 Hs H 84 Allievi1:00.18
Totale: 1
MI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
321BISCUOLA Luca2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE800 metri Allievi 
 CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Allieve 
 CHIODINI Eulalia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Allieve4.15
 D'ORONZO Alessandro2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Allievi24.46
 DONEDDU Davide2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Allievi 
 LESMA Giulia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Allieve 
 LESMA Giulia2002AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Allieve 
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Allievi 
 PERAZZOLO Giorgio2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Allievi5.11
 ROCCA Maria Regina2001AFMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Allieve 
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Allievi 
 SPINELLI Andrea2002AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILESalto in lungo/LJ Allievi 
 ZAMBELLI Marcello2001AMMI719 POLISPORTIVA CIRCOLO GIOVANILE200 metri Allievi 
Totale: 13
NO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CALGARO Andrea2001AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA400 Hs H 84 Allievi58.75
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Allieve26.25
 MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIASalto in lungo/LJ Allieve4.99
 MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA200 metri Allieve27.33
 TARRICONE Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi27.74
Totale: 4
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA400 Hs H 84 Allievi1:01.27
324CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi2:07.43
341POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi2:06.03
349SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA800 metri Allievi 
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA200 metri Allievi23.87
 SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIASalto in lungo/LJ Allievi6.83
Totale: 6
PV410 ATLETICA VIGEVANOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ABBATE Rebecca2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ Allieve5.49
 BELLINATO Matilde2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri Allieve27.87
303BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO800 metri Allieve 
 GRAZIOLI Matilde Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri Allieve 
 MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ Allieve4.85
 ROSIN Silvia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANOSalto in lungo/LJ Allieve4.19
 VILLA Beatrice2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO200 metri Allieve 
Totale: 7
SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIOLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
363ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO3000 metri Allievi 
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALVARADO RODRIGUEZ Elio2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Allievi25.16
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 84 Allievi 
 ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,500 Allievi26.92
301BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allieve 
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Allieve1:12.35
 BUFFONI Angelica2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Allieve2.40
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,500 Allievi27.45
 GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto in lungo/LJ Allievi6.17
309LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allieve2:44.26
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 5.000 Allievi10.23
 LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Allievi22.97
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Allieve 
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 84 Allievi1:02.48
335MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allievi2:15.11
312MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.800 metri Allieve 
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.400 Hs H 76 Allieve 
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Salto con l'asta/PV Allievi3.50
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,500 Allievi25.73
 NEGRETTI Leonardo2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Allievi24.66
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Allieve30.08
 TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.200 metri Allievi23.91
Totale: 21
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi37.00
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 5.000 Allievi11.90
322CAPPELLANO Davide2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Allievi2:07.88
327COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.800 metri Allievi 
 DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto/JT Gr500 Allieve26.77
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Allieve6.77
Totale: 6
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
304BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Allieve2:38.19
306FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE800 metri Allieve2:37.75
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.28
Totale: 4
VA550 ATL. GAVIRATELista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allieve29.70
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATEPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.32
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATESalto in lungo/LJ Allievi5.62
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE200 metri Allieve28.75
Totale: 4
VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASDLista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PURICELLI Sara2002AFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD200 metri Allieve 
 SCALA Gabriele2001AMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD200 metri Allievi26.72
Totale: 2
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 29 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto con l'asta/PV Allievi 
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi40.30
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.81
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Allieve 
 DORDONI Matilde2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve3.89
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allievi 
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Allieve29.38
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve 
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve 
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA400 Hs H 76 Allieve1:11.48
311MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA800 metri Allieve2:38.81
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.85
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi44.29
 MORI Mattia2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Allievi27.17
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSASalto in lungo/LJ Allieve4.88
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA200 metri Allieve27.28
Totale: 16
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb