CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA' DI PROVE MULTIPLE ASSOLUTO
Fase Regionale-Campionato Regionale Individuale A/J/P/S M/F. - Gare di contorno A/J/P/S M/F
Organizzazione: CP. MANTOVA - MANTOVA
RISULTATI22/04 - 18:01
200 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:02 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.38764
21434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.89721
35430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.47673
46409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.50671
54404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.65581
 3442POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESENP 
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO27.27690
24423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.45596
33407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.56513
45431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.30461
56401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.31333
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:06 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.79816
22425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.82727
36299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA27.33685
43418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP29.13545
55424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.35458
Serie 4Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:08 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.35767
22452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE27.68656
34417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.92637
45444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.32606
53443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.38601
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.79+0.0 816
26402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA26.35+0.0 767
32427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE26.38+0.0 764
42425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.82+0.0 727
51434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194626.89+0.0 721
62406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO27.27+0.0 690
76299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA27.33+0.0 685
85430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.47+0.0 673
96409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO27.50+0.0 671
102452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE27.68+0.0 656
114417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.92+0.0 637
125444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.32+0.0 606
133443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.38+0.0 601
144423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE28.45+0.0 596
154404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO28.65+0.0 581
163418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP29.13+0.0 545
173407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE29.56+0.0 513
185431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.30+0.0 461
195424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.30.35+0.0 458
206401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.31+0.0 333
 3442POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESENP+0.0  
800 metri Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15E434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:31.32676
24E418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:35.59624
33E404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:42.47545
44I424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:44.26525
52E452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE2:46.27503
61I407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:48.13483
72I431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:55.60407
86I417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:02.54342
93I401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.32199
 5I423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESENP 
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE2:27.92719
24I402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:28.41713
35E400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.74684
45I430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.65648
54E444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.34639
66I409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.45638
71I425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:35.39627
83E299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:36.71611
92I406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:37.48602
102E443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:50.35460
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13I427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE2:27.92719
24I402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:28.41713
35E400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:30.74684
45E434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:31.32676
55I430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:33.65648
64E444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:34.34639
76I409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:34.45638
81I425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:35.39627
94E418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP2:35.59624
103E299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA2:36.71611
112I406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO2:37.48602
123E404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2:42.47545
134I424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:44.26525
142E452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE2:46.27503
151I407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE2:48.13483
162E443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:50.35460
172I431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:55.60407
186I417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3:02.54342
193I401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3:20.32199
 5I423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESENP 
100 Hs H 76-8.50 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:10 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95985
26443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94722
35409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.96719
42430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.12700
51417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.94603
63423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.47441
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:11 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13698
24404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.12583
36407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.45443
42401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.34359
 5442POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESENP 
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:13 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA16.38668
26418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.65637
34434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.71630
45431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.93496
53424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.72326
Serie 4Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:16 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.39791
26452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.20690
34402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.28680
42427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.36671
55406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO16.65637
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.95-0.1 985
23425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.39+0.5 791
36443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.94-0.1 722
45409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.96-0.1 719
52430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.16.12-0.1 700
63444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13+0.0 698
76452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.20+0.5 690
84402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA16.28+0.5 680
92427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE16.36+0.5 671
102299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA16.38-0.1 668
115406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO16.65+0.5 637
116418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP16.65-0.1 637
134434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194616.71-0.1 630
141417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.94-0.1 603
154404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO17.12+0.0 583
165431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.93-0.1 496
176407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.45+0.0 443
183423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE18.47-0.1 441
192401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.34+0.0 359
203424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.72-0.1 326
 5442POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESENP+0.0  
Salto in alto/HJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.47588
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   -   -   O   O   -   O   -   XO   XO   XXO  XXX                
1427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1.47588
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                 
  -   -   -   O   O   O   O   O   XO   O   O   XO   XXO  XXX                
3417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.41523
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                   
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX                  
4402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.38491
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                   
4423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.38491
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                    
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XXX                   
6424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35460
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38                     
  -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX                    
7431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.23340
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26                         
  -   -   O   XO   XXO  XXX                        
8401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20312
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23                          
  O   O   O   XO   XXX                         
 442POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESEAss 
                              
                              
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1.68830
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   XO   O   XO   XXX         
2443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68830
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX         
3400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68830
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   O   XO   O   XXO  XO   XXX         
4407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.62759
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   XO   O   O   O   XXX           
5444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.62759
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXX           
6418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59724
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   O   O   O   XXO  XXX            
7430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56689
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59              
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXO  XO   XXX             
8409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.53655
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   XXX              
9406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.53655
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XXX              
10404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.50621
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   O   XXX               
11452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE1.50621
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXX               
12425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50621
1.11 1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX               
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA1.68830
2443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68830
3400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.68830
4407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.62759
5444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.62759
6418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1.59724
7430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.56689
8409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.53655
9406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO1.53655
10404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.50621
11452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE1.50621
12425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50621
13427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE1.47588
13434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.47588
15417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.41523
16423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE1.38491
16402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1.38491
18424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.35460
19431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.23340
20401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.20312
 442POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESEAss 
Salto in lungo/LJ Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:00 - Ora Fine: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.66747
1░: 5.63 2░: 5.54 3░: 5.66            
  -1.8   -1.3   -2.0            
2409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO5.19612
1░: 5.06 2░: 5.19 3░: X            
  -0.7   -2.2               
3425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.91535
1░: 4.91 2░: 4.90 3░: 2.73            
  -0.7   -1.0   -2.0            
4444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.87524
1░: X 2░: 4.82 3░: 4.87            
     -0.2   -1.3            
5434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.86522
1░: 4.55 2░: X 3░: 4.86            
  -0.1      -0.2            
6417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.82511
1░: 4.82 2░: 4.32 3░: 4.73            
  -1.0   -1.9   -0.7            
7443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.82511
1░: 4.66 2░: 4.59 3░: 4.82            
  -0.6   -1.4   -0.8            
8299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4.80506
1░: 4.45 2░: 4.24 3░: 4.80            
  -0.8   -1.5   -1.5            
9430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.77498
1░: 4.72 2░: 4.77 3░: 4.68            
  -0.3   +0.1   -1.0            
10452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.76495
1░: 4.41 2░: 4.76 3░: 4.55            
  -0.1   -0.7   -1.4            
11427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.75492
1░: 4.49 2░: 4.73 3░: 4.75            
  -1.7   -0.6   -0.9            
12423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.66469
1░: 4.59 2░: 4.60 3░: 4.66            
  -0.3   -0.3   +0.0            
13404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.60454
1░: 4.60 2░: 4.44 3░: 4.44            
  +0.0   -1.6   -1.1            
14402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.50428
1░: 4.50 2░: 4.01 3░: X            
  -2.5   -0.9               
15406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO4.47421
1░: 4.47 2░: 4.22 3░: 4.45            
  -1.7   -1.9   +0.1            
16418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4.43411
1░: 3.98 2░: 4.43 3░: 3.85            
  -1.3   -0.5   -1.0            
17407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.35391
1░: 4.25 2░: 4.35 3░: 3.67            
  -1.0   -0.8   -2.3            
18431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.25367
1░: 4.25 2░: 4.18 3░: 4.23            
  -1.8   -0.9   -1.0            
19401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.02312
1░: 3.95 2░: 4.02 3░: 3.95            
  -2.5   -0.2   -1.7            
20424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.00308
1░: 4.00 2░: 3.53 3░: X            
  -1.0   -2.1               
Peso/SP Kg 3.000 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:00 - Ora Fine: 18:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.40688
1░: 11.54 2░: 12.40 3░: 11.84            
2444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.95592
1░: 10.45 2░: 10.70 3░: 10.95            
3400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.78581
1░: 8.81 2░: 10.78 3░: 10.46            
4431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.89522
1░: 8.47 2░: 9.89 3░: 9.10            
5423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESE9.25480
1░: 9.25 2░: 9.14 3░: 8.70            
6299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA8.71445
1░: 7.18 2░: 8.71 3░: 8.28            
7407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE8.62440
1░: 8.30 2░: 8.62 3░: 8.02            
8409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.52433
1░: 8.36 2░: 7.23 3░: 8.52            
9406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO8.35422
1░: 7.82 2░: 8.35 3░: 7.14            
10402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.31419
1░: 8.31 2░: 7.81 3░: 7.75            
11430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.97397
1░: 7.97 2░: 7.19 3░: 6.99            
12401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.93395
1░: 7.93 2░: 7.93 3░: 7.62            
13425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.85390
1░: 7.75 2░: 7.78 3░: 7.85            
14434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.73382
1░: 7.73 2░: 7.07 3░: X            
15404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO7.54370
1░: X 2░: 6.38 3░: 7.54            
16418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7.37359
1░: 6.26 2░: 6.29 3░: 7.37            
17452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE7.00335
1░: 6.09 2░: 7.00 3░: 7.00            
18417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.88327
1░: X 2░: X 3░: 6.88            
19427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE6.70316
1░: 5.75 2░: 6.03 3░: 6.70            
20424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.67314
1░: 6.11 2░: 6.59 3░: 6.67            
 442POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESEAss 
Giavellotto/JT Gr500 Eptathlon Allieve
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 12:35 - Ora Fine: 13:08 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.22557
1░: 34.22 2░: 31.29 3░: 28.73            
2444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.29539
1░: 24.79 2░: 32.20 3░: 33.29            
3400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.68527
1░: 32.68 2░: 30.48 3░: 29.10            
4407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE30.75491
1░: 25.96 2░: 23.95 3░: 30.75            
5401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.25.88399
1░: 25.88 2░: 23.82 3░: 21.69            
6434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.92381
1░: 21.07 2░: 24.30 3░: 24.92            
7406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO24.61375
1░: 23.28 2░: 24.61 3░: X            
8299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA24.23368
1░: 24.23 2░: 23.61 3░: X            
9417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.22368
1░: 18.82 2░: 22.52 3░: 24.22            
10409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO23.75359
1░: 23.10 2░: 23.75 3░: 20.36            
11431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.48354
1░: 21.67 2░: 23.48 3░: 18.92            
12430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.20.81304
1░: 16.92 2░: 20.36 3░: 20.81            
13402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA20.11291
1░: 20.11 2░: 19.17 3░: 19.93            
14424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.84249
1░: 17.84 2░: X 3░: 17.34            
15418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP17.43241
1░: 17.43 2░: 15.38 3░: 15.19            
16452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE15.89213
1░: 15.89 2░: 13.85 3░: 15.24            
17427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE13.82175
1░: 13.82 2░: X 3░: 13.70            
18425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.48133
1░: X 2░: X 3░: 11.48            
19404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.69101
1░: X 2░: X 3░: 9.69            
 423IRACI Sabrina2001AFVA130 N. ATL. VARESEAss 
100 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:57 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16495PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.27801
21413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.32791
32414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.41771
45448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.81689
 4416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 3454CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP 
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:59 - Vento: -0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13407AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.80691
25491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88675
34447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.03645
 6409AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZANP 
 2496TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZANP 
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:02 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.76699
22456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86679
34427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.65529
43453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.18438
56463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.58374
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
16495PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.11.27-0.1 801
21413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.32-0.1 791
32414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.41-0.1 771
45465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.76-0.4 699
53407AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO11.80-0.3 691
65448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.81-0.1 689
72456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.86-0.4 679
85491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.88-0.3 675
94447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.03-0.3 645
104427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO12.65-0.4 529
113453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.18-0.4 438
126463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO13.58-0.4 374
 4416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTORit-0.1  
 2496TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZANP-0.3  
 3454CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONP-0.1  
 6409AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZANP-0.3  
400 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO57.26511
22448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP58.80455
 3416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 5407AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTOAss 
 6409AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 1496TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZAAss 
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO57.57500
25427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.26309
34453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.54170
42463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:11.57107
 1495PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.63786
26456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.44663
32414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.65654
 5491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 4454CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50.63786
26456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO53.44663
32414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO53.65654
44465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO57.26511
53447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO57.57500
62448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP58.80455
75427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:03.26309
84453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:08.54170
92463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1:11.57107
 3416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 5491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 1496TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 1495PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.Ass 
 5407AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTOAss 
 4454CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
 6409AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZAAss 
1500 metri Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4:43.32660
2456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:56.67579
3414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:03.01543
4465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:31.33393
5447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:31.82390
6427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5:42.24341
7453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO7:04.8362
 463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ass 
110 Hs H 106 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:24 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.65773
26413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.18713
32414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.43685
41465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.52675
53447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.81644
65453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.40184
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:28 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO20.95278
22463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.43129
 5491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 6416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 4448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPNP 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.65-0.6 773
26413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.18-0.6 713
32414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO16.43-0.6 685
41465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.52-0.6 675
53447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO16.81-0.6 644
63427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO20.95-0.1 278
75453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.40-0.6 184
82463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.43-0.1 129
 5491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit-0.1  
 6416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTORit-0.1  
 4448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPNP-0.1  
Salto in alto/HJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:22 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.80627
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                
  -   -   -   -   -   -   XO   O   -   XO   O   O   O   XO   XXX               
2407AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.59457
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01         
  -   -   -   -   -   -   O   -   X-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -          
3427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.59457
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  -   -   O   XXO  XO   XO   O   XXX                      
 465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01         
  -   -   X-   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -          
 454CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 20:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.01813
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98 2.01 2.04         
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XO   O   O   XXX        
2456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   O   O   XXX             
3495PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.80627
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   O   -                
4414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXX                
5447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.74577
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XXX                 
6453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.74577
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   XXO  XXO  XXX                 
7463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.68528
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                    
  -   -   -   -   XO   O   O   O   XO   O   XXX                   
 491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                        
  -   -   -   -   -   -   X-                        
 496TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZAAss 
                              
                              
 409AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZAAss 
                              
                              
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.01813
2456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.86679
3495PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.1.80627
4448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP1.80627
5414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO1.77602
6447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.74577
7453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.74577
8463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.68528
9407AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.59457
10427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO1.59457
 465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
 416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
 491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
 496TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 409AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 454CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
Salto con l'asta/PV Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.20179
2.00 2.10 2.20 2.30                           
  O   -   O   XXX                          
2453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.00140
2.00 2.10 2.20                            
  O   -   XXX                           
 463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
2.00                              
  XXX                             
 416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
2.00 2.10 2.20                            
  -   -   -                            
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:55 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.30702
2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30 4.40               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -   XO   XXO  XXX              
2413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.80562
2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXO  O   XXX                   
3427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80562
2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90                    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   XXX                   
4456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.70535
2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80                     
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   XXX                    
5414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.40457
2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                        
  O   O   O   XXO  O   O   XXX                       
 491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXX                
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO4.30702
2413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.80562
3427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO3.80562
4456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.70535
5414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.40457
6465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.20179
7453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO2.00140
 491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Ncl 
 463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
 416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
Salto in lungo/LJ Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.18857
1░: 7.18 2░: 6.79 3░: 6.93            
  +3.0   +1.2   +0.8            
2456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.35664
1░: 6.35 2░: X 3░: 5.15            
  +1.7      +1.2            
3447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO6.28648
1░: 6.28 2░: X 3░: 5.89            
  -1.8      +0.5            
4448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP5.98582
1░: 5.51 2░: 5.75 3░: 5.98            
  -0.8   +1.5   -1.3            
5465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.88561
1░: 5.88 2░: 5.77 3░: 5.85            
  +1.2   +0.4   -0.1            
6414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5.88561
1░: 5.88 2░: X 3░: X            
  +0.6                  
7407AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.87559
1░: 5.87 2░: X 3░: 5.57            
  -0.3      +0.6            
8427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.80544
1░: 5.58 2░: X 3░: 5.80            
  -1.3      +2.0            
9463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.33447
1░: 5.20 2░: X 3░: 5.33            
  -0.9      +0.6            
10453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5.23427
1░: 4.37 2░: 5.23 3░: 5.15            
  -0.5   +0.7   +1.0            
11491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.71328
1░: 4.71 2░: - 3░: -            
  +0.6                  
 416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTONcl 
1░: X 2░: - 3░: -            
 413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLONcl 
1░: X 2░: X 3░: X            
 454CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
 496TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 409AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZAAss 
Peso/SP Kg 7.260 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.57641
1░: 11.53 2░: 12.57 3░: 12.35            
2414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.68587
1░: 11.13 2░: 11.68 3░: 11.43            
3413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO11.36568
1░: 11.35 2░: 11.04 3░: 11.36            
4456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.28563
1░: 11.14 2░: 11.28 3░: 9.99            
5448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP11.04548
1░: 10.25 2░: 11.04 3░: X            
6447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO10.26501
1░: 10.01 2░: 10.26 3░: 9.73            
7416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.73469
1░: 9.71 2░: 9.36 3░: 9.73            
8407AGOSTI Marco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO9.43451
1░: 9.43 2░: X 3░: 9.43            
9463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.57400
1░: 8.36 2░: 7.60 3░: 8.57            
10427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.53398
1░: 8.53 2░: 7.09 3░: 7.08            
11465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO8.39389
1░: 8.25 2░: X 3░: 8.39            
12453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO7.61343
1░: 7.39 2░: 7.45 3░: 7.61            
13495PANARA Giulio1997PMMI089 PRO SESTO ATL.7.56340
1░: 7.56 2░: 7.48 3░: X            
 409AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 496TETTAMANZI Umberto1997PMMI710 ATLETICA MONZAAss 
 454CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOAss 
Disco/DT Kg 2,000 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:58 - Ora Fine: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO34.93562
1░: X 2░: 34.93 3░: X            
2491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.82560
1░: 34.82 2░: 32.86 3░: X            
3414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO31.25489
1░: X 2░: 31.25 3░: 29.57            
4413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO30.54475
1░: 26.31 2░: 30.54 3░: X            
5447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.37472
1░: 30.37 2░: 27.49 3░: 27.66            
6427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.71381
1░: 24.20 2░: X 3░: 25.71            
7416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.38374
1░: 22.26 2░: 24.59 3░: 25.38            
8465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO24.54358
1░: X 2░: 23.62 3░: 24.54            
9453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO22.96328
1░: X 2░: 22.96 3░: X            
10463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO21.52301
1░: 19.63 2░: 17.42 3░: 21.52            
 448BONACINA Davide1997PMCO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUPNP 
Giavellotto/JT G800 Decathlon P/S Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491LEONE Marco1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50.89602
1░: 45.73 2░: 46.98 3░: 50.89            
2456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.65525
1░: 41.18 2░: X 3░: 45.65            
3413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO42.28475
1░: X 2░: 42.28 3░: X            
4447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO39.69438
1░: 37.10 2░: 39.69 3░: 36.06            
5453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO32.92341
1░: 30.83 2░: 32.92 3░: 29.64            
6427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO32.37333
1░: 32.37 2░: 30.58 3░: 29.52            
7414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO32.23331
1░: 32.23 2░: 21.30 3░: X            
8463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.85311
1░: 30.85 2░: 25.87 3░: 28.34            
9416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO25.99243
1░: 25.99 2░: 25.98 3░: 25.64            
10465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO23.11204
1░: 22.81 2░: 23.11 3░: X            
200 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:20 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.11877
25466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.14874
33474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.18781
42465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.76732
56488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.97714
 1481PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:23 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.68739
26483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.99713
33457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.09704
41485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.15699
55460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.56666
64458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA29.37527
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:26 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.99713
22459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.05627
36470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO28.58586
43453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE29.04551
55482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE30.46450
 1487TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO25.11+0.0 877
25466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI25.14+0.0 874
33474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA26.18+0.0 781
42473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.68+0.0 739
52465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.76+0.0 732
66488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.97+0.0 714
74461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL26.99+0.0 713
76483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO26.99+0.0 713
93457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.09+0.0 704
101485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.15+0.0 699
115460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA27.56+0.0 666
122459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL28.05+0.0 627
136470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO28.58+0.0 586
143453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE29.04+0.0 551
154458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA29.37+0.0 527
165482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE30.46+0.0 450
 1487TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP+0.0  
 1481PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESENP+0.0  
800 metri Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15I461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:30.89682
21473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:32.40663
32I453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:56.98394
46I459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:57.92385
54I458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:58.31381
63I482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE3:00.76358
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.74760
25I457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.45675
32I474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.50674
41I483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:34.76634
54I488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.28570
63I460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:40.77564
76I470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO2:41.88551
83E485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:53.36429
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14E466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:24.74760
25I461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:30.89682
35I457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:31.45675
42I474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA2:31.50674
51473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:32.40663
61I483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:34.76634
74I488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:40.28570
83I460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:40.77564
96I470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO2:41.88551
103E485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:53.36429
112I453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE2:56.98394
126I459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL2:57.92385
134I458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2:58.31381
143I482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE3:00.76358
100 Hs H 84-8.50 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:24 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.74876
26481PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.80868
35465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.00842
42488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.19817
53474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.24810
61466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.57768
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:29 - Vento: -0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
16483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.45783
25457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.57768
33470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO15.82736
44473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.00714
51460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.96601
62458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA18.10478
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:32 - Vento: -0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12487TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.73878
23485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.70751
31461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17.12583
46482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE18.47441
55459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL18.59429
64453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE18.61427
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12487TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.73-0.6 878
24478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.74+0.1 876
36481PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE14.80+0.1 868
45465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.00+0.1 842
52488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.19+0.1 817
63474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA15.24+0.1 810
76483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.45-0.5 783
85457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA15.57-0.5 768
81466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.57+0.1 768
103485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.70-0.6 751
113470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO15.82-0.5 736
124473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.00-0.5 714
131460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.96-0.5 601
141461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17.12-0.6 583
152458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA18.10-0.5 478
166482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE18.47-0.6 441
175459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL18.59-0.6 429
184453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE18.61-0.6 427
Salto in alto/HJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:55 - Ora Fine: 16:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.56689
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  XXO  XXO  XXO  XXX                
2473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.50621
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                   
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXX                  
3474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1.47588
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXX                   
4460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.47588
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                    
  -   -   -   -   -   O   O   XO   XO   O   XXX                   
5485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.41523
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   -   -   -   -   O   -   XO   XXX                     
6453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.41523
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44                      
  -   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                     
7461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.35460
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41                       
  -   -   O   -   -   O   -   XXX                      
8465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.32429
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35                         
  -   -   O   O   O   XXX                        
9458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA1.26369
1.20 1.23 1.26 1.29                           
  -   XO   O   XXX                          
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 17:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.65795
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX             
1459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.65795
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68              
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   O   O   O   XXO  XXX             
3481PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.65795
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   XXO  XXX             
3470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO1.65795
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68              
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX             
5478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.62759
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65               
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XO   XXX              
6483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.62759
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXO  XXX              
7466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.56689
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59                 
  -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   O   XO   XXX                
8487TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                 
9488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53655
1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   O   XXX                 
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.65795
1457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.65795
3481PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.65795
3470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO1.65795
5478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1.62759
6483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.62759
7466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.56689
8482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE1.56689
9487TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.53655
10488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.53655
11473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1.50621
12474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA1.47588
13460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.47588
14485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.41523
15453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE1.41523
16461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1.35460
17465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.32429
18458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA1.26369
Salto in lungo/LJ Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:57 - Ora Fine: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.30643
1░: 5.17 2░: 5.30 3░: 5.18            
  -1.2   -0.9   -2.3            
2461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL5.29640
1░: X 2░: 5.29 3░: 5.07            
     -0.1   -1.0            
3457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.28637
1░: 5.28 2░: 5.24 3░: 5.12            
  -0.8   -0.1   -2.3            
4474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA5.27634
1░: 5.13 2░: 5.27 3░: X            
  -0.6   -1.1               
5485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.14598
1░: 4.82 2░: 5.14 3░: 4.93            
  -1.5   -0.1   -0.3            
6466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.05573
1░: X 2░: 5.05 3░: -            
     -0.9               
7473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER5.04570
1░: 5.04 2░: 4.69 3░: 4.87            
  +0.3   -1.6   -1.5            
8483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.03567
1░: 4.94 2░: 5.03 3░: 4.96            
  -1.6   -1.8   -1.3            
9460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.85519
1░: 4.85 2░: 4.72 3░: 4.85            
  -1.4   -0.8   -2.0            
10459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL4.82511
1░: 4.82 2░: 4.73 3░: X            
  -1.3   -1.0               
11470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO4.62459
1░: 4.59 2░: 4.62 3░: 4.40            
  -1.0   -2.0   -1.0            
12458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA4.28374
1░: 3.67 2░: 4.28 3░: 4.26            
  -1.7   -2.2   -2.2            
13453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE4.19352
1░: 4.03 2░: 4.19 3░: 4.12            
  +0.7   -1.8   -0.9            
14482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE4.03315
1░: 4.03 2░: 3.68 3░: 3.99            
  -0.4   -1.9   -0.6            
 478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
 465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
Peso/SP Kg 4.000 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 18:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO12.61702
1░: 12.46 2░: 12.61 3░: X            
2466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.75645
1░: 11.19 2░: 10.73 3░: 11.75            
3460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.98594
1░: 10.14 2░: 10.37 3░: 10.98            
4483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.59568
1░: 9.87 2░: 10.59 3░: 10.08            
5481PALUMBO Federica1995SFMI244 U.S. SANGIORGESE9.62505
1░: 9.62 2░: 8.77 3░: 8.98            
6458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA9.56501
1░: 8.99 2░: 8.86 3░: 9.56            
7453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE9.38489
1░: 9.29 2░: 9.38 3░: 9.37            
8474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA9.07469
1░: 8.40 2░: 8.35 3░: 9.07            
9457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.03466
1░: 9.03 2░: 8.96 3░: 8.94            
10478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO8.97462
1░: 8.97 2░: 8.28 3░: 8.91            
11485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.52433
1░: 8.52 2░: 8.20 3░: 8.28            
12488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.22414
1░: 7.27 2░: 8.22 3░: 7.79            
13459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.12407
1░: 7.44 2░: 7.93 3░: 8.12            
14473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7.53369
1░: 7.12 2░: 7.09 3░: 7.53            
15465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.15345
1░: 5.92 2░: 7.15 3░: 6.84            
16461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.63311
1░: 6.63 2░: 6.00 3░: 6.31            
17482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE5.62247
1░: 5.36 2░: 5.62 3░: 5.27            
 487TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLAss 
Giavellotto/JT Gr600 Eptathlon Donne
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:20 - Ora Fine: 13:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO56.16980
1░: 50.47 2░: 50.83 3░: 56.16            
2466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI37.42618
1░: 32.49 2░: 34.76 3░: 37.42            
3483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.86550
1░: 33.86 2░: 29.02 3░: 26.27            
4453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE31.75510
1░: 31.75 2░: X 3░: -            
5457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.66508
1░: 31.66 2░: 31.24 3░: 30.64            
6460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA28.52449
1░: 28.52 2░: 25.56 3░: 28.28            
7485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.25387
1░: 25.25 2░: 24.99 3░: 24.20            
8474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA24.31369
1░: 21.06 2░: 23.04 3░: 24.31            
9473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.97363
1░: 21.14 2░: 23.97 3░: 22.33            
10458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA20.01289
1░: 20.01 2░: - 3░: -            
11488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19.67283
1░: 17.99 2░: 19.67 3░: 18.64            
12461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL19.06271
1░: 17.35 2░: X 3░: 19.06            
13459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL17.77248
1░: 17.21 2░: 15.44 3░: 17.77            
14482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE16.44223
1░: 16.44 2░: 13.59 3░: X            
 478MONTAGNA Sofia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANONP 
 465FERRARIO Marta1997PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.NP 
100 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:44 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62728
26498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70711
32491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.91669
44492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.11629
 5496LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:46 - Vento: +0.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68715
22500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.20612
34489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.27599
43494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31591
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:48 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38778
24499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.15622
32490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42571
45478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55547
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.38+0.1 778
23495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.62+0.0 728
35473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.68+0.5 715
46498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.70+0.0 711
52491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.91+0.0 669
64492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.11+0.0 629
74499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.15+0.1 622
82500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.20+0.5 612
94489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI12.27+0.5 599
103494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.31+0.5 591
112490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.12.42+0.1 571
125478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.55+0.1 547
 5496LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP+0.0  
400 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
15497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.06637
23492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.83566
36499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.06557
44494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.56538
52478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.69495
 1496LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55701
22491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.35625
34489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.88525
45490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.17407
Serie 3Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.13676
25495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.07637
34473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.53618
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.55701
23500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.13676
35497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.06637
45495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO54.07637
52491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA54.35625
64473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.53618
73492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD55.83566
86499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.06557
94494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.56.56538
104489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI56.88525
112478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA57.69495
125490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:00.17407
 1496LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
1500 metri Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:31.58734
2497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:45.78644
3498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:48.49628
4473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:48.50628
5491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:57.86572
6489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:01.43552
7495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5:11.04498
8494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:14.25480
9499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:17.63462
10478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5:20.44448
11492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5:26.78415
12490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5:44.32332
110 Hs H 91 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 09:58 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.54785
26498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13718
35500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.37692
44491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.83642
53478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.91634
61492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.77368
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:01 - Vento: -0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.01732
21489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.74652
36490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.14610
45494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.00524
52497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.09516
63499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.30407
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
12495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO15.54-0.4 785
24473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.16.01-0.9 732
36498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.13-0.4 718
45500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.37-0.4 692
51489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI16.74-0.9 652
64491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.83-0.4 642
73478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.91-0.4 634
86490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.17.14-0.9 610
95494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.00-0.9 524
102497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.18.09-0.9 516
113499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.30-0.9 407
121492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD19.77-0.4 368
Salto in alto/HJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:22 - Ora Fine: 19:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.65504
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68            
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XO   XXO  XXX           
2494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62480
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX            
3497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50389
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   O   XXX                
4478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50389
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50 1.53                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   XXO  XXX                
5499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.47367
1.14 1.17 1.20 1.23 1.26 1.29 1.32 1.35 1.38 1.41 1.44 1.47 1.50                  
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  O   XXX                 
 496LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
                              
                              
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 20:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.95758
1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92 1.95 1.98              
  -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   O   O   XX-  O   XXO  XXX              
2473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.89705
1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92                 
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XXO  XO   XO   XXX                
3500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                    
  -   -   O   O   O   O   O   O   O   XXO  XXX                   
4491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.74577
1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77                      
  -   -   O   -   XO   XO   XXO  XO   XXX                     
5489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.71552
1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                       
  -   -   O   O   O   XO   XO   XXX                      
6498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71552
1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74                       
  O   -   O   O   XO   XXO  XXO  XXX                      
7490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.68528
1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                        
  -   -   O   O   O   XXO  XXX                       
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.95758
2473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.89705
3500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
4491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.74577
5489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.71552
6498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.71552
7490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.68528
8492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.65504
9494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.62480
10497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.50389
11478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50389
12499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1.47367
 496LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
Salto con l'asta/PV Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:50 - Ora Fine: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.70535
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  -   O   O   XXX           
2473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.70535
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80           
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   XO   XO   XXX           
3492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD3.30431
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX               
4489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.10381
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                  
  -   -   -   O   -   O   O   O   XO   XO   O   O   XXX                 
5498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.10381
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   O   XO   XXX                 
6495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.10381
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20                  
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   O   XO   XXX                 
7494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.00357
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                   
  -   -   -   -   -   -   O   -   O   O   XO   XXX                  
8497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.90333
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00                    
  -   -   -   O   O   XO   O   O   O   XXO  XXX                   
9478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.80309
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                     
  -   -   -   -   -   O   XO   O   O   XXX                    
10500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.70286
2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                      
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXX                     
11499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2.10159
2.00 2.10 2.20                            
  O   O   XXX                           
 490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Ncl 
2.00                              
  XXX                             
Salto in lungo/LJ Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:20 - Ora Fine: 16:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.59718
1░: 6.42 2░: 6.59 3░: 6.56            
  +0.3   -1.0   -0.6            
2473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.40675
1░: 6.40 2░: 4.35 3░: 5.85            
  +1.8   -0.9   -0.5            
3498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.37668
1░: 6.03 2░: 6.28 3░: 6.37            
  +0.8   -1.5   -1.3            
4491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.33659
1░: 6.19 2░: 5.86 3░: 6.33            
  +0.9   +0.1   -0.6            
5489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.21632
1░: 6.21 2░: 5.93 3░: 5.81            
  -1.3   -2.0   -1.3            
6494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.17624
1░: 6.17 2░: 5.86 3░: 5.93            
  -3.0   -1.2   -0.8            
7500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.93571
1░: X 2░: 5.93 3░: X            
     -0.8               
8497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.84552
1░: 5.84 2░: 5.42 3░: 5.64            
  -0.6   -1.5   -1.0            
9478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.72527
1░: 5.72 2░: 5.42 3░: X            
  +0.2   +0.4               
10492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD5.65512
1░: 5.53 2░: 5.65 3░: 5.41            
  -1.7   -2.3   -1.2            
11490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.46473
1░: 5.25 2░: 4.97 3░: 5.46            
  -1.2   -0.4   +0.1            
12499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.56301
1░: 4.56 2░: X 3░: X            
  +0.5                  
 496LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
Peso/SP Kg 5.000 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:00 - Ora Fine: 17:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.78593
1░: 11.78 2░: 11.22 3░: 11.53            
2489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.78593
1░: 11.47 2░: 11.40 3░: 11.78            
3495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.53578
1░: X 2░: 9.74 3░: 11.53            
4473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.52577
1░: 11.52 2░: - 3░: -            
5478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.39569
1░: 10.29 2░: 11.39 3░: 10.17            
6497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.23499
1░: 9.92 2░: 10.23 3░: 9.83            
7491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.95483
1░: 9.63 2░: 9.92 3░: 9.95            
8492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.88478
1░: 8.64 2░: 9.88 3░: 9.00            
9500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9.81474
1░: 9.81 2░: 9.39 3░: 7.50            
10490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.11432
1░: 8.13 2░: 8.94 3░: 9.11            
11499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.55399
1░: 8.38 2░: 8.55 3░: 7.71            
12494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.66346
1░: 7.66 2░: 7.64 3░: 7.42            
 496LARDINI Andrea Edmondo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ass 
Disco/DT Kg 1,500 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:36 - Ora Fine: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.49594
1░: 32.99 2░: 36.49 3░: 30.61            
2491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.15507
1░: 25.36 2░: 32.15 3░: 29.86            
3495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO31.40492
1░: X 2░: 28.46 3░: 31.40            
4489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI30.95483
1░: 30.33 2░: X 3░: 30.95            
5494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.27.12408
1░: 22.06 2░: 27.12 3░: X            
6473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.26.92404
1░: 26.92 2░: 22.54 3░: 25.23            
7492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD25.30373
1░: 25.30 2░: 9.24 3░: 22.06            
8478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.21371
1░: 25.21 2░: 23.73 3░: 24.65            
9500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA24.82364
1░: 16.81 2░: 20.55 3░: 24.82            
10490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.84307
1░: X 2░: X 3░: 21.84            
11497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.21.50300
1░: X 2░: 21.50 3░: 19.60            
12499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.19.31259
1░: X 2░: 16.15 3░: 19.31            
Giavellotto/JT Gr700 Decathlon Allievi
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:35 - Ora Fine: 14:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.81468
1░: 40.10 2░: 41.81 3░: 39.22            
2500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.05400
1░: 33.61 2░: 37.05 3░: 31.74            
3473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.91398
1░: X 2░: 33.05 3░: 36.91            
4495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO36.61393
1░: 31.48 2░: 30.95 3░: 36.61            
5478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.13386
1░: 27.43 2░: 32.84 3░: 36.13            
6498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.89369
1░: 34.89 2░: X 3░: X            
7497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.25359
1░: 30.74 2░: 34.25 3░: X            
8499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.88354
1░: 32.37 2░: 33.88 3░: 33.54            
9490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.34346
1░: 31.36 2░: 33.34 3░: 31.26            
10494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.33.30346
1░: X 2░: 33.30 3░: 31.83            
11491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA32.19330
1░: 30.55 2░: 32.19 3░: 31.35            
12492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.33248
1░: X 2░: 20.45 3░: 26.33            
100 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:51 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.39776
23276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76699
32289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86679
46208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.96659
 5287GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP 
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 14:53 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19819
22282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92667
33295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97657
45290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.20612
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
14457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.19-0.2 819
24286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI11.39+0.0 776
33276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.76+0.0 699
42289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.86+0.0 679
52282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.92-0.2 667
66208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO11.96+0.0 659
73295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97-0.2 657
85290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO12.20-0.2 612
 5287GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANANP+0.0  
400 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
14290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.27628
23208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO57.26511
 2457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 5287GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.88774
23295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.21716
35276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.95684
44282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.75650
56289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.80648
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
12286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50.88774
23295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.21716
35276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.95684
44282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA53.75650
56289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.53.80648
64290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO54.27628
73208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO57.26511
 2457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 5287GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
1500 metri Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:32.88726
2290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4:51.05612
3282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:51.72608
4276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:53.52598
5286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5:05.37529
6208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5:07.04520
 457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
110 Hs H 100 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:05 - Vento: -0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.11960
24289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.83752
35208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.19711
42282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.53674
Serie 2Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:08 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
13286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.52788
25290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.98626
32295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.16608
44276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.94530
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVentoPunti
13457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.14.11-0.4 960
23286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI15.52-0.2 788
34289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.15.83-0.4 752
45208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.19-0.4 711
52282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.53-0.4 674
65290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO16.98-0.2 626
72295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.16-0.2 608
84276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA17.94-0.2 530
Salto in alto/HJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:22 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   O   O   O   O   O   O   O   XO   XXO  XXX                
2290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.65504
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
Serie 2Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:15 - Ora Fine: 20:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.86679
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83 1.86 1.89 1.92             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XO   X-   -             
2276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   XO   O   O   XXO  O   XXX               
3289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80627
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   XXO  XO   XXX               
4295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80 1.83                
  -   -   -   -   -   -   -   XO   -   O   XO   XO   XXO  XXO  XXX               
5282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77602
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71 1.74 1.77 1.80                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   XXO  XO   XXO  XO   O   XXX                
6208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.65504
1.41 1.44 1.47 1.50 1.53 1.56 1.59 1.62 1.65 1.68 1.71                    
  -   -   -   -   -   O   -   XO   O   -   XXX                   
 287GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
                              
                              
RIEPILOGOCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI1.86679
2276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
3289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.80627
4295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.80627
5282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.77602
6457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.77602
7208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.65504
8290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.65504
 287GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
Salto con l'asta/PV Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 13:55 - Ora Fine: 15:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4.10645
2.00 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20 4.30               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   -   XX-              
2286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4.10645
2.00 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10 4.20                
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXO  XX-               
3282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.00617
2.00 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.90 4.00 4.10                 
  -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   XO   XXX                
4295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.50482
2.00 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60                      
  -   -   O   O   XO   O   -   O   XXX                     
5290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.30431
2.00 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                        
  -   -   O   -   O   O   XXX                       
6276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.30431
2.00 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40                        
  -   O   XO   O   O   XXO  XXX                       
7208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO2.90333
2.00 2.90 3.00                            
  O   O   XXX                           
8457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.  
2.00                              
  X-                              
Salto in lungo/LJ Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 15:40 - Ora Fine: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.75755
1░: 6.56 2░: 6.70 3░: 6.75            
  +1.3   -1.3   -2.0            
2457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.30652
1░: 6.20 2░: 6.30 3░: X            
  +1.8   -0.9               
3276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.29650
1░: 6.29 2░: 6.25 3░: X            
  +0.5   -0.7               
4282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.23637
1░: 6.23 2░: 6.07 3░: 6.12            
  +0.9   +0.1   -0.6            
5295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.23637
1░: 5.97 2░: 6.23 3░: X            
  +0.8   -1.5               
6290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.22635
1░: 6.20 2░: 6.22 3░: 6.22            
  -1.2   -0.4   +0.1            
7208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.17624
1░: 5.92 2░: 6.07 3░: 6.17            
  +0.2   +0.7   +1.5            
8289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5.95576
1░: 5.91 2░: 5.74 3░: 5.95            
  -3.0   -1.2   -0.8            
 287GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
Peso/SP Kg 6.000 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 17:10 - Ora Fine: 17:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI13.53700
1░: 12.37 2░: 12.45 3░: 13.53            
2457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.43633
1░: 11.09 2░: 11.64 3░: 12.43            
3276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA12.24621
1░: 10.04 2░: 10.94 3░: 12.24            
4295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.24560
1░: 10.30 2░: 10.83 3░: 11.24            
5289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.11.12553
1░: 11.12 2░: 10.75 3░: 11.09            
6282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA10.52517
1░: 10.52 2░: X 3░: X            
7208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.39449
1░: 8.61 2░: 9.39 3░: 8.18            
8290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO9.20438
1░: 8.62 2░: 9.20 3░: 8.99            
 287GEROLA Marco1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAAss 
Disco/DT Kg 1,750 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:29 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI38.87642
1░: 33.82 2░: X 3░: 38.87            
2282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA34.43552
1░: 32.87 2░: X 3░: 34.43            
3276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA33.18527
1░: 5.82 2░: 27.83 3░: 33.18            
4289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.32.44513
1░: 32.44 2░: 30.42 3░: 32.13            
5295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA30.74479
1░: 28.66 2░: 30.74 3░: X            
6457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.73440
1░: 28.73 2░: 26.79 3░: X            
7290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO27.91423
1░: X 2░: 20.68 3░: 27.91            
8208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO22.07311
1░: 22.07 2░: X 3░: 19.03            
Giavellotto/JT G800 Decathlon Jun Uomini
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola - 22 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:23 - Ora Fine: 16:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA43.61495
1░: 42.03 2░: 43.61 3░: 36.83            
2289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.39462
1░: 38.69 2░: 40.97 3░: 41.39            
3286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41.16459
1░: 41.16 2░: 40.79 3░: 36.31            
4282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.09443
1░: 38.79 2░: 39.41 3░: 40.09            
5290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO38.08414
1░: 37.29 2░: 38.02 3░: 38.08            
6295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA36.14386
1░: 35.90 2░: 36.14 3░: X            
7208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO36.06385
1░: 35.40 2░: 36.06 3░: 34.56            
8457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.61365
1░: 34.61 2░: 27.94 3░: 34.34            
Eptathlon Allieve
Classifica FinaleCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1400BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5170 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
25.79 (0.0) / 8162:30.74 / 68413.95 (-0.1) / 9851.68 / 8305.66 (-2.0) / 74710.78 / 58132.68 / 527
2443POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4369 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.38 (0.0) / 6012:50.35 / 46015.94 (-0.1) / 7221.68 / 8304.82 (-0.8) / 51112.40 / 68834.22 / 557
3444SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4357 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.32 (0.0) / 6062:34.34 / 63916.13 (0.0) / 6981.62 / 7594.87 (-1.3) / 52410.95 / 59233.29 / 539
4299MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA4113 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.33 (0.0) / 6852:36.71 / 61116.38 (-0.1) / 6681.68 / 8304.80 (-1.5) / 5068.71 / 44524.23 / 368
5409FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO4087 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.50 (0.0) / 6712:34.45 / 63815.96 (-0.1) / 7191.53 / 6555.19 (-2.2) / 6128.52 / 43323.75 / 359
6430PANZERI Greta2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3909 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.47 (0.0) / 6732:33.65 / 64816.12 (-0.1) / 7001.56 / 6894.77 (0.1) / 4987.97 / 39720.81 / 304
7434POLINI Agnese2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19463900 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.89 (0.0) / 7212:31.32 / 67616.71 (-0.1) / 6301.47 / 5884.86 (-0.2) / 5227.73 / 38224.92 / 381
8425MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3824 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.82 (0.0) / 7272:35.39 / 62715.39 (0.5) / 7911.50 / 6214.91 (-0.7) / 5357.85 / 39011.48 / 133
9406CERUTI Gaia2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO3802 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.27 (0.0) / 6902:37.48 / 60216.65 (0.5) / 6371.53 / 6554.47 (-1.7) / 4218.35 / 42224.61 / 375
10402CANTERGIANI Lucia2002AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3789 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.35 (0.0) / 7672:28.41 / 71316.28 (0.5) / 6801.38 / 4914.50 (-2.5) / 4288.31 / 41920.11 / 291
11427MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE3725 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
26.38 (0.0) / 7642:27.92 / 71916.36 (0.5) / 6711.47 / 5884.75 (-0.9) / 4926.70 / 31613.82 / 175
12418GANDOLFI Benedetta2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP3541 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.13 (0.0) / 5452:35.59 / 62416.65 (-0.1) / 6371.59 / 7244.43 (-0.5) / 4117.37 / 35917.43 / 241
13407CIOTTI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE3520 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
29.56 (0.0) / 5132:48.13 / 48318.45 (0.0) / 4431.62 / 7594.35 (-0.8) / 3918.62 / 44030.75 / 491
14452TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE3513 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.68 (0.0) / 6562:46.27 / 50316.20 (0.5) / 6901.50 / 6214.76 (-0.7) / 4957.00 / 33515.89 / 213
15417FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3311 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
27.92 (0.0) / 6373:02.54 / 34216.94 (-0.1) / 6031.41 / 5234.82 (-1.0) / 5116.88 / 32724.22 / 368
16404CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3255 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
28.65 (0.0) / 5812:42.47 / 54517.12 (0.0) / 5831.50 / 6214.60 (0.0) / 4547.54 / 3709.69 / 101
17431PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2947 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
30.30 (0.0) / 4612:55.60 / 40717.93 (-0.1) / 4961.23 / 3404.25 (-1.8) / 3679.89 / 52223.48 / 354
18424LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2640 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
30.35 (0.0) / 4582:44.26 / 52519.72 (-0.1) / 3261.35 / 4604.00 (-1.0) / 3086.67 / 31417.84 / 249
19401BUFFONI Lara2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2309 
200 m.800 m.100 Hs H 76-8.50AltoLungoPeso Kg 3.000Giavellotto Gr 500
32.31 (0.0) / 3333:20.32 / 19919.34 (0.0) / 3591.20 / 3124.02 (-0.2) / 3127.93 / 39525.88 / 399
Decathlon P/S Uomini
Classifica FinaleCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1456DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6222 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.86 (-0.4) / 67953.44 / 6634:56.67 / 57915.65 (-0.6) / 7731.86 / 6793.70 / 5356.35 (1.7) / 66411.28 / 56334.93 / 56245.65 / 525
2413ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5843 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.32 (-0.1) / 79150.63 / 7864:43.32 / 66016.18 (-0.6) / 7132.01 / 8133.80 / 562Ncl / 011.36 / 56830.54 / 47542.28 / 475
3414ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5680 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.41 (-0.1) / 77153.65 / 6545:03.01 / 54316.43 (-0.6) / 6851.77 / 6023.40 / 4575.88 (0.6) / 56111.68 / 58731.25 / 48932.23 / 331
4447BOLDI COTTI Francesco1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO5517 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.03 (-0.3) / 64557.57 / 5005:31.82 / 39016.81 (-0.6) / 6441.74 / 5774.30 / 7026.28 (-1.8) / 64810.26 / 50130.37 / 47239.69 / 438
5427BOLDI COTTI Federico1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO4132 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
12.65 (-0.4) / 5291:03.26 / 3095:42.24 / 34120.95 (-0.1) / 2781.59 / 4573.80 / 5625.80 (2.0) / 5448.53 / 39825.71 / 38132.37 / 333
6465FELLINE Francesco1992SMMN406 ATL. RIGOLETTO3969 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
11.76 (-0.4) / 69957.26 / 5115:31.33 / 39316.52 (-0.6) / 675Ncl / 02.20 / 1795.88 (1.2) / 5618.39 / 38924.54 / 35823.11 / 204
7453CASTAGNA Giovanni1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO3010 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
13.18 (-0.4) / 4381:08.54 / 1707:04.83 / 6222.40 (-0.6) / 1841.74 / 5772.00 / 1405.23 (0.7) / 4277.61 / 34322.96 / 32832.92 / 341
8463EL FATNANE Nabil1995SMMN406 ATL. RIGOLETTO2597 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
13.58 (-0.4) / 3741:11.57 / 107Rit / 023.43 (-0.1) / 1291.68 / 528Ncl / 05.33 (0.6) / 4478.57 / 40021.52 / 30130.85 / 311
9416BATTISTELLO Riccardo1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO1086 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 106AltoAstaLungoPeso Kg 7.260Disco Kg 2,000Giavellotto Gr 800
Rit (-0.1) / 0Rit / 0Rit / 0Rit (-0.1) / 0Ncl / 0Ncl / 0Ncl / 09.73 / 46925.38 / 37425.99 / 243
Eptathlon Donne
Classifica FinaleCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1466GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI4927 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
25.14 (0.0) / 8742:24.74 / 76015.57 (0.1) / 7681.56 / 6895.05 (-0.9) / 57311.75 / 64537.42 / 618
2470JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO4809 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.58 (0.0) / 5862:41.88 / 55115.82 (-0.5) / 7361.65 / 7954.62 (-2.0) / 45912.61 / 70256.16 / 980
3483RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4574 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.99 (0.0) / 7132:34.76 / 63415.45 (-0.5) / 7831.62 / 7595.03 (-1.8) / 56710.59 / 56833.86 / 550
4457BINDIKU Sophie1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4553 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.09 (0.0) / 7042:31.45 / 67515.57 (-0.5) / 7681.65 / 7955.28 (-0.8) / 6379.03 / 46631.66 / 508
5474MONFARDINI Erica1996PFMI221 BRACCO ATLETICA4325 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.18 (0.0) / 7812:31.50 / 67415.24 (0.1) / 8101.47 / 5885.27 (-1.1) / 6349.07 / 46924.31 / 369
6488VILLA Eleonora1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4096 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.97 (0.0) / 7142:40.28 / 57015.19 (0.1) / 8171.53 / 6555.30 (-0.9) / 6438.22 / 41419.67 / 283
7473MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER4039 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.68 (0.0) / 7392:32.40 / 66316.00 (-0.5) / 7141.50 / 6215.04 (0.3) / 5707.53 / 36923.97 / 363
8460DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA3981 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.56 (0.0) / 6662:40.77 / 56416.96 (-0.5) / 6011.47 / 5884.85 (-1.4) / 51910.98 / 59428.52 / 449
9485SALA Alessia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.3820 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
27.15 (0.0) / 6992:53.36 / 42915.70 (-0.6) / 7511.41 / 5235.14 (-0.1) / 5988.52 / 43325.25 / 387
10461ERCOLI Paola1996PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3660 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
26.99 (0.0) / 7132:30.89 / 68217.12 (-0.6) / 5831.35 / 4605.29 (-0.1) / 6406.63 / 31119.06 / 271
11459COLOSIO Noemi1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL3402 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
28.05 (0.0) / 6272:57.92 / 38518.59 (-0.6) / 4291.65 / 7954.82 (-1.3) / 5118.12 / 40717.77 / 248
12453BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE3246 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
29.04 (0.0) / 5512:56.98 / 39418.61 (-0.6) / 4271.41 / 5234.19 (-1.8) / 3529.38 / 48931.75 / 510
13458BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA2919 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
29.37 (0.0) / 5272:58.31 / 38118.10 (-0.5) / 4781.26 / 3694.28 (-2.2) / 3749.56 / 50120.01 / 289
14482ROGORA Valentina1997PFMI244 U.S. SANGIORGESE2723 
200 m.800 m.100 Hs H 84-8.50AltoLungoPeso Kg 4.000Giavellotto Gr 600
30.46 (0.0) / 4503:00.76 / 35818.47 (-0.6) / 4411.56 / 6894.03 (-0.4) / 3155.62 / 24716.44 / 223
Decathlon Allievi
Classifica FinaleCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1473ARRIUS Alessandro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5987 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.68 (0.5) / 71554.53 / 6184:48.50 / 62816.01 (-0.9) / 7321.89 / 7053.70 / 5356.40 (1.8) / 67511.52 / 57726.92 / 40436.91 / 398
2495KOUA Franck Brice2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5968 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.62 (0.0) / 72854.07 / 6375:11.04 / 49815.54 (-0.4) / 7851.95 / 7583.10 / 3816.59 (-1.0) / 71811.53 / 57831.40 / 49236.61 / 393
3498SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5915 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.70 (0.0) / 71152.55 / 7014:48.49 / 62816.13 (-0.4) / 7181.71 / 5523.10 / 3816.37 (-1.3) / 66811.78 / 59336.49 / 59434.89 / 369
4491CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5599 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.91 (0.0) / 66954.35 / 6254:57.86 / 57216.83 (-0.4) / 6421.74 / 5773.70 / 5356.33 (-0.6) / 6599.95 / 48332.15 / 50732.19 / 330
5489BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5437 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.27 (0.5) / 59956.88 / 5255:01.43 / 55216.74 (-0.9) / 6521.71 / 5523.10 / 3816.21 (-1.3) / 63211.78 / 59330.95 / 48341.81 / 468
6500VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5436 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.20 (0.5) / 61253.13 / 6764:31.58 / 73416.37 (-0.4) / 6921.80 / 6272.70 / 2865.93 (-0.8) / 5719.81 / 47424.82 / 36437.05 / 400
7497LURASCHI Edoardo2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5007 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
11.38 (0.1) / 77854.06 / 6374:45.78 / 64418.09 (-0.9) / 5161.50 / 3892.90 / 3335.84 (-0.6) / 55210.23 / 49921.50 / 30034.25 / 359
8494GRANCINI Tommaso2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4694 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.31 (0.5) / 59156.56 / 5385:14.25 / 48018.00 (-0.9) / 5241.62 / 4803.00 / 3576.17 (-3.0) / 6247.66 / 34627.12 / 40833.30 / 346
9478BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4675 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.55 (0.1) / 54757.69 / 4955:20.44 / 44816.91 (-0.4) / 6341.50 / 3892.80 / 3095.72 (0.2) / 52711.39 / 56925.21 / 37136.13 / 386
10492GATTI Gioele2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD4524 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.11 (0.0) / 62955.83 / 5665:26.78 / 41519.77 (-0.4) / 3681.65 / 5043.30 / 4315.65 (-2.3) / 5129.88 / 47825.30 / 37326.33 / 248
11490BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4006 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.42 (0.1) / 5711:00.17 / 4075:44.32 / 33217.14 (-0.9) / 6101.68 / 528Ncl / 05.46 (0.1) / 4739.11 / 43221.84 / 30733.34 / 346
12499TAMBUSCIO Alessandro2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3887 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 91AltoAstaLungoPeso Kg 5.000Disco Kg 1,500Giavellotto Gr 700
12.15 (0.1) / 62256.06 / 5575:17.63 / 46219.30 (-0.9) / 4071.47 / 3672.10 / 1594.56 (0.5) / 3018.55 / 39919.31 / 25933.88 / 354
Decathlon Jun Uomini
Classifica FinaleCampo Scuola 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPuntiPunti
1286DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6747 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.39 (0.0) / 77650.88 / 7745:05.37 / 52915.52 (-0.2) / 7881.86 / 6794.10 / 6456.75 (-2.0) / 75513.53 / 70038.87 / 64241.16 / 459
2282BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5967 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.92 (-0.2) / 66753.75 / 6504:51.72 / 60816.53 (-0.4) / 6741.77 / 6024.00 / 6176.23 (0.9) / 63710.52 / 51734.43 / 55240.09 / 443
3295STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5878 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.97 (-0.2) / 65752.21 / 7164:32.88 / 72617.16 (-0.2) / 6081.80 / 6273.50 / 4826.23 (-1.5) / 63711.24 / 56030.74 / 47936.14 / 386
4276BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5862 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.76 (0.0) / 69952.95 / 6844:53.52 / 59817.94 (-0.2) / 5301.80 / 6273.30 / 4316.29 (0.5) / 65012.24 / 62133.18 / 52743.61 / 495
5289MONTI Andrea1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5455 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.86 (0.0) / 67953.80 / 648Rit / 015.83 (-0.4) / 7521.80 / 6274.10 / 6455.95 (-0.8) / 57611.12 / 55332.44 / 51341.39 / 462
6290RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5323 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
12.20 (-0.2) / 61254.27 / 6284:51.05 / 61216.98 (-0.2) / 6261.65 / 5043.30 / 4316.22 (-0.4) / 6359.20 / 43827.91 / 42338.08 / 414
7208BERLANDA Federico1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO5007 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.96 (0.0) / 65957.26 / 5115:07.04 / 52016.19 (-0.4) / 7111.65 / 5042.90 / 3336.17 (1.5) / 6249.39 / 44922.07 / 31136.06 / 385
8457MONTINI Mattia1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4471 
100 m.400 m.1500 m.110 Hs H 100AltoAstaLungoPeso Kg 6.000Disco Kg 1,750Giavellotto Gr 800
11.19 (-0.2) / 819Rit / 0Rit / 014.11 (-0.4) / 9601.77 / 602 6.30 (-0.9) / 65212.43 / 63328.73 / 44034.61 / 365
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb