CDS ASSOLUTO FASE REGIONALE mt 10000 - CAMP.REG.INDIV. ASS
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30' ALLIEVI 20' ALLIEVE - RODENGO SAIANO - 21 APRILE 2018
Organizzazione: CLUB SPORTIVO SAN ROCCHINO - RODENGO SAIANO
RISULTATI21/04 - 20:41
Corsa 20' Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO GINO PARZANI - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 16:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1562CORNIA Martina2001AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745507 
2557FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE5449 
3555BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE5300 
4556DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE5232 
5559PASTORELLI Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5212 
6561BADIALI Francesca2002AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744990 
7563ALEOTTI Gloria2001AFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4955 
8553COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA4953 
9560BERTI Valentina2002AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO4949 
10558MASCHERONI Sara2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.4831 
11554MARINI Sabrina2002AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP4544 
Corsa 30' Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO GINO PARZANI - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1572BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA8623 
2566RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO8428 
3573OFIDIANI Pietro2001AMPC084 ATL. PIACENZA8385 
4576LUSUARDI Fabio2001AMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8154 
5565GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO7769 
6575POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA7724 
7569SEBAA AYOUNE Salah Eddi2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7717 
8570VISCONTI Edoardo Tarcis2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO7542 
9577BOTTURI Mario2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO7517 
10568BONOMELLI Lorenzo2001AMBS562 ATL. PARATICO7397 
11567MORONI Andrea2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO7266 
12564GUATTA Matteo2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO7095 
10000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCENTRO SPORTIVO GINO PARZANI - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1626IOZZIA Ivana1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.36:07.06 
2609GIUDICI Gloria Rita ant1987SFBS521 FREE-ZONE36:08.74 
3602ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36:42.86 
4608BANI Barbara1986SFBS521 FREE-ZONE36:54.22 
5619PATERLINI Veronica1985SFPR068 C.U.S. PARMA38:11.70 
6604CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.38:25.42 
7620ALFIERI Rosa1970SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD39:12.72 
8624THOMPSON Bethany Jane1980SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD39:26.18 
9628RICCI Laura1979SF35RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.39:31.82 
10610ALEKSOVA Dayana Nikolae1991SFBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON40:04.56 
11617COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA40:13.92 
12627PATERLINI Daniela1973SF45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.40:24.50 
13621MALVERTI Raffaella1972SF45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD40:34.46 
14622POLTRONIERI Valeria1983SF35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD41:24.38 
15611CATARINA Loretta1973SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:57.72 
16614ANTONAZZO Valentina1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42:02.78 
17615LONGONI Elena1998PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO42:42.28 
18616CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43:06.36 
19601ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43:17.22 
20603TUROTTI Nadia1962SF55BS243 ATL. REBO GUSSAGO44:22.12 
21613MATTU Elena1972SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:33.86 
22612FERREMI Romina1971SF45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON46:13.28 
23605FIZZARDI Laura1995SFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.46:40.62 
 607MUCA Flutura1976SF40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 606BONORA Isabella1997PFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 618FONTI Jessica1993SFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENP 
 629LONEDO Rebecca1996PFVI626 ATL.VICENTINANP 
 625COCCHI Francesca1993SFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.NP 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
10000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CENTRO SPORTIVO GINO PARZANI - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 16:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1461KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM35:51.02 
2435IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA36:21.12 
3437BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO37:10.58 
4483OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE37:18.48 
5428GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI37:49.67 
6475BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37:53.22 
7478RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.37:56.55 
8457BALDASSARI Massimo1975SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA38:09.42 
9441COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.38:26.54 
10456ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:35.68 
11421PERI Andrea1975SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO38:56.52 
12450GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:25.08 
13417COTIGNOLA Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO39:51.40 
14445TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO41:01.72 
15453ROSSI Massimo1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:31.80 
16447BIANCHETTI Mauro1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:34.20 
17451MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:14.82 
18448CADOLI Roberto1966SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:38.52 
19449CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON45:01.32 
20485MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.46:33.06 
 452MENIN Andrea1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 418GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 440BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
 438LAZZARONI Daniele1974SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANORit 
 454SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 455VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 2CENTRO SPORTIVO GINO PARZANI - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1424TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO33:06.50 
2411GINOSA Arturo1986SMBO005 G.S. GABBI33:59.34 
3420MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:11.18 
4439GIUDICI Fabio Antonio1984SMBS521 FREE-ZONE34:11.62 
5427FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI34:38.32 
6426DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:47.30 
7473BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA34:57.00 
8476SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34:59.34 
9458PERI Danilo1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA35:23.52 
10442BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO35:32.24 
11444GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICO35:46.78 
12431ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO35:50.30 
13446ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO35:54.14 
14484TRESSE Federico1983SM35BS521 FREE-ZONE36:28.94 
15401BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36:53.70 
16410CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI36:53.92 
17430GENTILINI Federico1977SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO37:21.06 
18469PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190637:32.52 
 472NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 470CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
 463TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAMRit 
 460PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLRit 
 419GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 414CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
Passaggi: m. 1000: - m. 2000: - m. 3000: - m. 4000: - m. 5000: - m. 6000: - m. 7000: - m. 8000: - m. 9000:
Serie 3CENTRO SPORTIVO GINO PARZANI - 21 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO30:23.88 
2432BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30:28.74 
3408MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP30:33.54 
4412BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:35.90 
5404BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:37.72 
6471SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30:48.36 
7405KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:57.92 
8423RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:07.50 
9406PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:08.16 
10468ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31:15.40 
11466BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI31:54.42 
12480TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32:17.68 
13482BRIGO Massimiliano1979SM35MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO32:44.54 
14425BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI32:50.36 
15467ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:15.20 
16429ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:56.52 
17402PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33:58.10 
18477SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA34:36.78 
 436RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIARit 
 403NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 433BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 407ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 465REPETTO Emanuele1990SMGE140 DELTA SPEDIZIONIRit 
 434LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 479GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINANP 
 459AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
 464BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GENP 
Passaggi: m. 1000: 3.03 - m. 2000: 6.06 - m. 3000: 9.09 - m. 4000: 12.13 - m. 5000: 15.16 - m. 6000: 18.16 - m. 7000: 21.20 - m. 8000: 24.28 - m. 9000: 27.35
RIEPILOGOCENTRO SPORTIVO GINO PARZANI 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1422RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO30:23.88 
2432BATEL Abdellatif1978SM40BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30:28.74 
3408MAGRI Luca1990SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP30:33.54 
4412BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO30:35.90 
5404BONZI Nicola1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:37.72 
6471SOFFIENTINI Andrea1988SMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE30:48.36 
7405KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA30:57.92 
8423RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO31:07.50 
9406PUPPI Francesco1992SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA31:08.16 
10468ALFIERI Luca2000JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO31:15.40 
11466BELLUSCHI Michele1992SMMC007 ATL. RECANATI31:54.42 
12480TURCO Daniel1998PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI32:17.68 
13482BRIGO Massimiliano1979SM35MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO32:44.54 
14425BOTTARELLI Andrea1987SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI32:50.36 
15424TOSI Renato1976SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO33:06.50 
16467ROCCA Alessandro1984SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA33:15.20 
17429ZANONI Marco1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI33:56.52 
18402PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER33:58.10 
19411GINOSA Arturo1986SMBO005 G.S. GABBI33:59.34 
20420MORA Giacomo1995SMBS183 C.S. S.ROCCHINO34:11.18 
21439GIUDICI Fabio Antonio1984SMBS521 FREE-ZONE34:11.62 
22477SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA34:36.78 
23427FERRARI Patrick1982SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI34:38.32 
24426DANESI Davide1985SMBS274 G.P. PELLEGRINELLI34:47.30 
25473BARLETTA Domenico1992SMPR068 C.U.S. PARMA34:57.00 
26476SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA34:59.34 
27458PERI Danilo1977SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA35:23.52 
28442BRESCIANI Giorgio1966SM50BS562 ATL. PARATICO35:32.24 
29444GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICO35:46.78 
30431ZANI Paride1986SMBS278 ATL. CARPENEDOLO35:50.30 
31461KHAZZAR Radouane1985SMBS836 F.O.RUNNING TEAM35:51.02 
32446ZANINI Marco1978SM40BS562 ATL. PARATICO35:54.14 
33435IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA36:21.12 
34484TRESSE Federico1983SM35BS521 FREE-ZONE36:28.94 
35401BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36:53.70 
36410CASARI Giuliano1974SM40BO005 G.S. GABBI36:53.92 
37437BETTINI Nicola1995SMBS362 G.S. MONTEGARGNANO37:10.58 
38483OPRANDI Oscar1978SM40BG606 FO' DI PE37:18.48 
39430GENTILINI Federico1977SM40BS278 ATL. CARPENEDOLO37:21.06 
40469PERNO Alessandro1980SM35MI215 U.S. S.VITTORE O. 190637:32.52 
41428GATTI Gabriele1980SM35BS274 G.P. PELLEGRINELLI37:49.67 
42475BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA37:53.22 
43478RISI Carlo1973SM45VA119 O.S.A. SARONNO LIB.37:56.55 
44457BALDASSARI Massimo1975SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA38:09.42 
45441COSENZA Manuel1980SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.38:26.54 
46456ZOBBIO Lionello1968SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON38:35.68 
47421PERI Andrea1975SM40BS183 C.S. S.ROCCHINO38:56.52 
48450GHIDINI Massimiliano1972SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON39:25.08 
49417COTIGNOLA Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO39:51.40 
50445TOLOTTI Ivan1974SM40BS562 ATL. PARATICO41:01.72 
51453ROSSI Massimo1974SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:31.80 
52447BIANCHETTI Mauro1960SM55BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON41:34.20 
53451MASTRAPASQUA Aldo Giova1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:14.82 
54448CADOLI Roberto1966SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON44:38.52 
55449CAVAGNINI Claudio1965SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON45:01.32 
56485MARINI Pietro1962SM55BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.46:33.06 
 433BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 454SALTI Diego1976SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 438LAZZARONI Daniele1974SM40BS465 NEW ATHLETICS SULZANORit 
 434LOSIO Marco1987SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICORit 
 440BREDA Cristiano1977SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.Rit 
 465REPETTO Emanuele1990SMGE140 DELTA SPEDIZIONIRit 
 418GIBELLINI Mauro1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 436RIFFI Sami1995SMBS355 U. ATL. VALTROMPIARit 
 452MENIN Andrea1983SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 472NETTI Pierpaolo1985SMMN406 ATL. RIGOLETTORit 
 403NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESERit 
 419GUATTA Nicolo'1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 455VOLPI Alberto1967SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHONRit 
 414CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINORit 
 460PIROMALLI Fabrizio1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLRit 
 463TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAMRit 
 470CIARFAGLIA Domenico1988SMMI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANORit 
 407ZANGA Alessandro1990SMBG223 ATL. VALLE BREMBANARit 
 479GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINANP 
 459AGOSTINI Francesco1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLNP 
 464BRUZZONE Michele1974SM40GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GENP 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb