RIUNIONE INTERREGIONALE OPEN
MARIANO COMENSE - 21 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI19/04 - 10:12
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PEDRESCHI Gaia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP24.79
 REGA Denise1996PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.06
 MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE25.19
 RIGHETTO Paola1999JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.73
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA26.04
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.10
 PIZZI Bianca2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.17
 MAZZOLENI Ilaria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.19
 VITALI Chiara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.33
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.64
 GIUDICI Martina2000JFMI095 DAINI CARATE BRIANZA26.64
 MANETTI Emma2002AFMI801 @TLETICA MEDA 01426.66
 LOMBARDO Lucrezia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.70
 BOLESO Clarissa2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26.70
 PIAZZI Giulia2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA26.80
 GALULLO Sara2000JFMI089 PRO SESTO ATL.26.88
 BURASCHI Beatrice1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.89
 CLERICI Anacarla2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.06
 BUTTI Elena2000JFCO056 G.S. BERNATESE27.28
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA27.28
 TURATO Micol2001AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA27.32
 BRIOSCHI Martina2000JFMI076 GEAS ATLETICA27.42
 LIGAS Laura2001AFMI076 GEAS ATLETICA27.46
 PIAZZI Nicoletta1993SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.48
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.49
 SELLA Martina1995SFVA550 ATL. GAVIRATE27.60
 SONZOGNI Francesca2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.70
 POLETTI Giorgia2000JFCO023 ATL. ROVELLASCA27.72
 BRICCOLA Martina1996PFCO056 G.S. BERNATESE27.76
 BOLLINETTI Anita1998PFCO056 G.S. BERNATESE27.78
 BORTOLAI Lara2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.86
 LIBARDI Silvia1999JFCO056 G.S. BERNATESE27.90
 LANZI Ilaria1999JFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO27.94
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.97
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI27.99
 ELLI Elisa2001AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE28.02
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE28.06
 BERTOLA Alessia2001AFCO056 G.S. BERNATESE28.71
 MAZZUCCHELLI Sofia2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.28.74
 COLOMBI Gloria1998PFBG036 ATL. SALETTI28.87
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.96
 CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.43
 CIPELLI Arianna2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO29.51
 NESPOLI Elisa2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO29.78
 CASADIO Arianna1999JFCO169 CANTU`ATLETICA29.94
 DAL CHECCO Serena2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA30.00
 BA Codou2000JFBG036 ATL. SALETTI30.24
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO30.29
 MONETA Beatrice2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190630.57
 RAVAGLIOLI Giulia2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO30.83
 MICHELI Marta1997PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL31.88
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO32.16
 MARIANI Anita2002AFCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 MORETTI Elena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MAGNI Valentina2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 COPPOLA Rosa2000JFCO169 CANTU`ATLETICA 
 ZINI Sara2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 RINALDI Elisa1999JFPI081 ATLETICA CASCINA 
 BALORDI Sara2002AFPR068 C.U.S. PARMA 
 BESANA Laura Rita1998PFMI076 GEAS ATLETICA 
 FUMAGALLI Glenda2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 FARINA Anna2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 DELLEDONNE Laura2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 SALA Virginia2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ASTI Giorgia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 RANGONI Sara2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 BISAGNO Chiara1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 NESPOLI Marisabel2000JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 GECCHELE Elisa2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PERENZIN Anna2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BASCIU Emanuela1998PFVA550 ATL. GAVIRATE 
 CASADEI Claudia2000JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 CATTANEO Cecilia1999JFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 SPADA Carlotta1996PFMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 MALINVERNO Ilaria2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MARINONI Virginia2000JFCO169 CANTU`ATLETICA 
 FUSONI Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 CORBETTA Gisella2002AFCO023 ATL. ROVELLASCA 
 LOLLINI Alessia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 NESPOLI Clara2002AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 83
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:12.40
 VARRONE Debora1995SFMI221 BRACCO ATLETICA2:17.54
 FUMAGALLI Chiara1999JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:17.73
 CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE2:20.12
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.66
 TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.73
 PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO2:24.27
 PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.13
 ZAPPONE Aurora2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.2:25.19
 MAZZALI Francesca1999JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.56
 MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:27.00
 ZANGA Federica1999JFBG036 ATL. SALETTI2:28.41
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA2:28.98
 MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:30.25
 BUTTI Floriana1999JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:32.05
 SPINI Vittoria2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:32.68
 VALERETTO Alessia1999JFVA130 N. ATL. VARESE2:32.69
 GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI2:33.11
 ZANGA Sabrina2002AFBG036 ATL. SALETTI2:34.3
 CONFALONIERI Matilde2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO2:35.36
 BOMBELLI Licia1996PFMI609 ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA2:36.04
 AMBROSINO Francesca1996PFCO169 CANTU`ATLETICA2:39.43
 NAZZARI Elena1993SFCO014 ATL. MARIANO COMENSE2:40.10
 OCCHI Matilde2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:41.71
 GRASSETTO Rosa1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:46.03
 ROSSETTI Chiara2001AFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:47.36
 CITTERIO Carolina2001AFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO3:08.40
 BOTTAZZINI Eleonora2002AFVA130 N. ATL. VARESE 
 PORRI Francesca2000JFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
 BUSSONE Francesca Ilari1996PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MOLTENI Arianna1997PFCO169 CANTU`ATLETICA 
 BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
 FOSSI Giorgia2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 GONZI Margherita2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 IPPOLITO Alessia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 36
5000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GAMBUZZA Martina1998PFPV108 C.U.S. PAVIA19:34.29
 REDAELLI Claudia1976SF40CO280 A.L.S. CREMELLA19:39.92
 MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO20:04.85
 COLZANI Raffaella1965SF50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:56.06
 VERNO' Federica1978SF40MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:09.87
 RUZZA Maria Rita1996PFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CANGIAMILA Sabina1970SF45MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
Totale: 7
2000 siepi H76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MONDONICO Daniela2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA7:45.84
 SIMIONATO Viola2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 VALSECCHI RATTO Camilla2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 3
400 Hs H 76 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:05.32
 SCALABRINO Mariasole1998PFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:05.91
 SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:09.44
 LARROUX Ginevra2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:10.19
 BOMBARA Corinna1999JFTO015 ATLETICA CANAVESANA1:10.79
 MAROBIN Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1:12.39
 TEDOLDI Elena Teresa ma2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:12.72
 PAGODA WIJESINGHE ARACH2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:13.41
 NOSEDA Linda1998PFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:18.80
 BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CORRADI Paola2002AFCO010 ATL. ERBA 
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 13
Salto con l'asta/PV DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONE Bianca1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.85
 GANDINI Silvia1991SFVA130 N. ATL. VARESE3.70
 FERRARI Beatrice1997PFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI 
Totale: 3
Salto triplo/TJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROGGINI Laura1984SFVA130 N. ATL. VARESE11.83
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE11.77
 BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA11.15
 CALANDRI Camilla2000JFPR068 C.U.S. PARMA11.14
 MASCHERPA Carolina2001AFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.15
 SOMAINI Gaia2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.96
 MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO9.95
 CHIAPPA Federica2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.60
 ANTONIOL Alessia2002AFMI089 PRO SESTO ATL.9.22
 CAVION Giulia2001AFVI613 ATLETICA SCHIO9.16
 D'AMICO Morgana2002AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO9.01
 RINALDI Elisa1999JFPI081 ATLETICA CASCINA 
 CARBONERO Camilla1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BARATTI Selamawit2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
Totale: 14
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.87
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER12.39
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA11.97
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.37
 ANSELMI Camilla2001AFPR068 C.U.S. PARMA8.97
 GARANCINI Virginia Chia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA8.58
 ABUSULTAN Nada2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.55
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.12
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA11.09
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.70
 BUONFINO Luana1994SFMI054 U.S. ATL. VEDANO8.95
 VANINI Alessia2000JFCO056 G.S. BERNATESE8.39
 ZAZZERA Gaia2000JFPI081 ATLETICA CASCINA 
Totale: 6
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.64
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE39.85
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE38.10
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE36.88
 ARESCA Giulia2002AFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA34.81
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.32.51
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA30.03
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE25.42
 GAZZOLA Linda2002AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI25.38
 GARANCINI Virginia Chia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.66
 VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA18.72
 ROMA Clarissa2001AFMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 14
Martello/HT Kg 4.000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GREMI Agata1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP56.67
 ROSSETTI Giulia1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP52.29
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.43
 TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE45.66
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.58
 BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.08
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
 CORONA Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.91
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA40.75
 TAUT Andree Denisa teod1999JFAO001 ATLETICA COGNE AOSTA38.03
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.01
 FACCINI Valentina1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.98
 PINCIROLI Lisa1996PFVA460 N.ATL. ARCONATE33.30
 ZAZZERA Gaia2000JFPI081 ATLETICA CASCINA32.45
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194631.41
 PUJIA Giuseppina Maria1998PFMI221 BRACCO ATLETICA 
Totale: 17
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE21.73
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22.23
 ROSSI Francesco Domenic2001AMMI076 GEAS ATLETICA22.46
 PREGNOLATO Alessandro1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO22.49
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.58
 MILANI Thomas2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.22.61
 DALL'OZZO Cristian1997PMCO023 ATL. ROVELLASCA22.91
 RUGGERI Jacopo1989SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190622.91
 CASARTELLI Jacopo1999JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.22.97
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.99
 RONCAREGGI Luca2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA23.02
 MINOTTI Daniele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.9
 RUCAJ Claudio1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.16
 MERELLI Marco1995SMBG036 ATL. SALETTI23.17
 CARMINATI Simone1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.20
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.25
 MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.28
 BERGNA Gabriele2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.46
 IACOVONE Christian2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.23.55
 CAGLIO Samuele2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA23.56
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE23.62
 TORRI Emanuele1992SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 190623.64
 FERNANDES Marco2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA23.66
 ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.23.73
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.80
 TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI23.81
 MILESI Alessandro2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA23.84
 TAGLIABUE Matteo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86
 MANCINELLI Paolo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.86
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.89
 PROSPERI Marcello2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.92
 TESTA Alberto2001AMMI076 GEAS ATLETICA23.94
 GENTILI Giorgio1999JMCO056 G.S. BERNATESE24.00
 AMATI Lorenzo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.00
 MILESI Marco1994SMBG036 ATL. SALETTI24.00
 LA FOSCA Alessandro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.01
 BIASCI Paolo1998PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.04
 DE PALO Marcos2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA24.08
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER24.16
 TOMINETTI Carlo2001AMMI076 GEAS ATLETICA24.20
 FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA24.26
 ARREGHINI Francesco2000JMMI089 PRO SESTO ATL.24.29
 MARTORELLA Matteo2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.30
 MASETTO Luca2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.39
 RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194624.40
 MAGNI Michele2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.24.41
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.44
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.72
 CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.80
 MARTINELLI Pietro2000JMCO056 G.S. BERNATESE24.95
 VERGANI Marco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO24.99
 DEONETTE Giovanni Maria2000JMCO023 ATL. ROVELLASCA25.17
 CAIROLI Matteo2000JMCO056 G.S. BERNATESE25.20
 MIRANDOLA Federico2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.26
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.29
 FARINA Francesco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA25.32
 FACCHETTI Gabriele Manu2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.35
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.36
 BERTOLIN Leonardo2000JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA25.40
 LOMBARDI Tommaso1972SM45SS043 G.S. ATL OLBIA25.54
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.25.74
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA25.87
 BALSAMO Michele2002AMVA550 ATL. GAVIRATE25.94
 SCANDOLA Jurij Diego2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.26.03
 POZZI Gabriele2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO26.06
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.12
 BARCELLA Marco2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.0
 MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA27.09
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO27.62
 PACEI Federico2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO27.64
 GORLA Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.74
 RENDA Roberto1967SM50AO001 ATLETICA COGNE AOSTA29.42
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO35.08
 BENECH Nicolo1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 CERRATO Gabriele2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 GEROSA Niccolo'2002AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 STEFANONI Riccardo2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 BINELLI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 BERNASCONI Marcos2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 CHIARI Nicola1995SMBG036 ATL. SALETTI 
 REBUZZI Sebastian1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 TEDOLDI Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LUNGHI Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 MONSELLI Lorenzo1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 AMIGHETTI Simone1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 BIROLINI Massimo1960SM55BG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VERGATA Lorenzo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 DAOU Moctar Agal1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SALVETTI Giovanni2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 GRIMOLDI Luca2002AMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 PERAZZO Riccardo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 BARESI Tommaso Alessio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CORNICIA Roberto1998PMMI798 MILANO ATLETICA 
 MARCATI Stefano2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 ADORISIO Alessio France2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 MARCATI Alessandro2000JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 BACCHINI Edoardo2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CASIERI Alessandro1999JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 COLLOTTI Matteo2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COSTI Francesco2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 SOMMARUGA Paolo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 COPPINI Andrea2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 CARUSO Marco2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 COLOMBINI Stefano1999JMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 SAPONARA Marco2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COLOMBO Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CHARROUS Luca Imad2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FREZZA Davide2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 GHEZZI Andrea2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 MEALE Arthur Gabriel1996PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 CAPROTTI Tommaso1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO 
 BOSSI Filippo2002AMCO169 CANTU`ATLETICA 
 SERRATORE Lorenzo1994SMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 SOLLAZZO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CINTI Emanuele2002AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 CASCONE Loris2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 ZINGARO Alessio2002AMMI215 U.S. S.VITTORE O. 1906 
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 RICCIO Davide2002AMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 124
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 AQUARO Gabriele1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:48.34
 OBERTI Michele1987SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:50.70
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:52.35
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:54.74
 SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.86
 POLLASTRI Jacopo1999JMMI094 POL. CARUGATE1:55.89
 BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:55.96
 ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.60
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.09
 VALLE Maurizio1979SM35BG036 ATL. SALETTI1:57.47
 ZENNA Filippo1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:57.80
 LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:57.96
 PARO Alberto1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO1:58.08
 BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:58.23
 VANINI Leonardo1999JMCO023 ATL. ROVELLASCA1:58.67
 TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1:58.90
 ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.19
 CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:59.41
 ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:59.52
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI1:59.90
 SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE2:00.06
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.10
 RADAELLI Marco Alessand1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:00.40
 PAPINI Mattia2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:00.49
 PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:00.60
 AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.2:03.98
 FORZANO Gianmarco1996PMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:04.25
 TAGLIAFERRI Paolo1995SMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE2:04.40
 AONDIO Marco2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:04.88
 CANALI Mattia2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:05.22
 ROCCA Michele2000JMMI054 U.S. ATL. VEDANO2:05.28
 BONACINA Loris Giuseppe1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:05.80
 CAIANI Davide1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:06.18
 CAMBIAGHI Lorenzo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.26
 PIFERI Francesco1999JMCO169 CANTU`ATLETICA2:06.43
 BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.29
 FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO2:07.44
 LETIZI Federico2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:07.48
 CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:07.52
 CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:07.52
 D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA2:07.72
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.74
 BASERGA Alessandro1998PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:08.03
 CREMASCOLI Alberto2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.05
 PANZERI Fabio1994SMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:08.25
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:09.1
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:09.47
 FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:11.12
 CESANA Nicolo2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:11.14
 RIVA Andrea1998PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:11.32
 MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.88
 ALI Islam2000JMCO169 CANTU`ATLETICA2:13.51
 PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE2:13.94
 GOTTI Claudio2001AMBG036 ATL. SALETTI2:14.31
 BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:14.54
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:14.85
 TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:16.54
 RIVETTA Francesco1997PMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE2:18.22
 ZANOTTA Matteo2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE2:22.70
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:23.04
 REDAELLI Corrado1965SM50MI095 DAINI CARATE BRIANZA2:23.15
 LIVORNO Gabriele1998PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:25.67
 RAINERI Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD2:36.03
 GIANOLA Andrea2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SCARLINO Nicolo2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
 VALLET Jean Pierre2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 TARHIA Younes Daniele2001AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BENDAHOU Karim2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 DOZIO Mauro1987SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 SCOTTI Alessandro2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 SALA Valerio2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 ZANINATI Daniele2002AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 CAPUTO Luca1970SM45MI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. 
 BRACCIA Vittorio1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 BRAMBILLA Dario2001AMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 CASPANI Pietro2001AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 CATTANEO Jose' Martin1999JMCO169 CANTU`ATLETICA 
 CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BORTOLOTTI Paolo1962SM55CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO 
 BRUN Roberto2000JMCO122 ATL. LAGO DEL SEGRINO 
 POZZI Matteo2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BONFANTI Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
 TARASCO Francesco2001AMCO023 ATL. ROVELLASCA 
 MARCHINI Riccardo1996PMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 SINISI Matteo2002AMCO037 POLISPORTIVA COLVERDE 
 BESSI Mattia2002AMCO012 U.S. SAN MAURIZIO 
 SCILIBERTO Elia2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 ZOCCHI Giulio2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 95
5000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANDELLI Loris1991SMMI094 POL. CARUGATE15:26.63
 ALBERIO Marco1996PMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE16:12.00
 MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:19.44
 RADICE Massimiliano1997PMCO169 CANTU`ATLETICA17:12.12
 ROCCA Massimo1968SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI17:26.53
 GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.18:19.60
 ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:00.92
 ROTA Massimiliano1972SM45CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.19:16.84
 MONDELLA Nazzareno Fior1964SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI20:08.16
 BONINI Carlo1972SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI21:20.66
 BORTOLASO Simone1971SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI23:09.34
 TAMBURRINO Francesco1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO 
 TETTAMANTI Stefano1978SM40MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 PULIGA Marco1965SM50MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 GALIMBERTI Angelo1965SM50MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 DEDIVITIIS Giovanni2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FARINA Mario1963SM55MI095 DAINI CARATE BRIANZA 
 CAPPELLETTI Riccardo1969SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
 BRUGNONI Luigi1952SM65VA608 RUNNER VARESE 
 RILLOSI Alessandro1979SM35MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE 
 VALOTA Raffaele1997PMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 CAVALLARO Sandro1975SM40VA394 ATL. ARCISATE 
 PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GALLO Carmine1982SM35VA608 RUNNER VARESE 
 JAAFARI Badr1998PMVA550 ATL. GAVIRATE 
 RIGAMONTI Massimiliano1970SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI 
Totale: 26
2000 siepi H91 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA6:24.89
 BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO6:32.93
 TREVIA Andrea2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD6:37.36
 GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA7:09.30
 CAPUTO Davide2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 TAINO Geremia2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 LUCCA Suresh2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PORRO Matteo1998PMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
 NOVARINA Massimiliano1983SM35MI089 PRO SESTO ATL. 
 SOUMMADE Hamza2002AMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 
 BASSO Alessandro2002AMIM029 U.S. MAURINA OLIO CARLI 
Totale: 11
400 Hs H 84 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALIPRANDI Luca2001AMMI054 U.S. ATL. VEDANO55.78
 GILARDONI Lorenzo2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.59.87
 BETTINELLI Giovanni2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:01.82
 MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:02.48
 PALMERINI Tommaso Maria2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:02.75
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE1:03.07
 VONA Michele2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:07.16
 ZAMMITO Riccardo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ROTA Michele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 9
400 Hs H 91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 URGNANI Marco1996PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.54.46
 BANFI Daniele1996PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.54.70
 REDAELLI Alessandro1995SMMI089 PRO SESTO ATL.55.55
 GARDA Ivan1997PMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL56.34
 GIUSSANI Luca1999JMMI089 PRO SESTO ATL.56.59
 PALLADINI David1999JMPR068 C.U.S. PARMA57.38
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:00.07
 BERTOLDO Matteo2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:01.25
 MIRARCHI Giacomo1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:01.51
 CAPRINO Gianpaolo1997PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA1:10.74
 PIOTTI Giacomo2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 VUILLERMOZ Emiliano1999JMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 13
Salto in alto/HJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LONGHI Michele1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03
 CAIROLI Simone1990SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2.03
 PASQUINI Pietro2000JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.90
 PINI Riccardo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461.85
 BERTELLI Eugenio2000JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.82
 FABIO Luca Salvatore2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.79
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS1.76
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1.71
 ORLANDI Andrea2001AMVA550 ATL. GAVIRATE1.70
 RONCHETTI Davide2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.60
 ALLEGRETTI Alberto2001AMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1.60
 MERONI Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1.53
 SANTACATTERINA Matteo2001AMVI613 ATLETICA SCHIO 
 PETAZZI Andrea1995SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 14
Salto triplo/TJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.87
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO13.80
 REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO13.69
 SESTI Luca2001AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13.31
 GUERRA Roberto2000JMCO056 G.S. BERNATESE13.30
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE12.82
 TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO12.47
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.22
 SOMAZZI Simone2002AMMI094 POL. CARUGATE11.13
 LINTY Mathieu2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA11.12
 GIORGETTI Gabriele2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA9.90
 CATTANI Samuele2001AMVI613 ATLETICA SCHIO 
Totale: 12
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER11.67
 CERRATO Mario2000JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI 
 COLAIACOVO Simone2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 3
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.55
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD13.50
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA12.85
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.58
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE10.90
 ZALAMBANI Simone2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 PASSAMONTI Giovanni2002AMCO056 G.S. BERNATESE 
Totale: 7
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 GOVONI Marco1985SMMI089 PRO SESTO ATL.16.96
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415.15
 BESANA Giovanni1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER14.03
 GALBUSSERA Federico1987SMMI089 PRO SESTO ATL.13.91
 RIVA Samuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO13.24
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA12.50
 BRINI Michele1998PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11.60
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA11.43
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA11.32
 ODDONE Alberto1972SM45CO023 ATL. ROVELLASCA10.90
 COMEL Alessio1997PMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD10.21
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 12
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.24
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO55.96
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA47.93
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 CASADEI Alessandro2002AMAO001 ATLETICA COGNE AOSTA 
Totale: 7
Martello/HT Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.52
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE57.64
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.48
 ROCCHI Giacomo1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER44.63
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO35.21
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.35.17
Totale: 6
Martello/HT Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187461.07
 PASETTI Andrea1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER56.07
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.35
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.33
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.20
 CICERI Alberto1996PMCO010 ATL. ERBA39.01
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZA34.42
 CAZZANIGA Paolo1981SM35MI710 ATLETICA MONZA30.52
 VAILATI Paolo1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 10
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb