8░ WALK E MIDDLE DISTANCE NIGHT
6░ MEMORIAL UGO GRASSIA
Organizzazione: CUS PRO PATRIA MILANO - CAMPO XXV APRILE - MILANO
RISULTATI23/04 - 12:59
600 metri Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11342FITTIPALDI Sofia2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:07.25447
21374BERTIN Nicole2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:09.28412
31365SCATIGNO Francesca2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:17.31282
41109BASELLINI Viola Maria f2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.20165
51361PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICA2:26.65144
61362PORRO Isotta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:31.1583
71356MEONI Bianca2008EFMI798 MILANO ATLETICA2:31.6477
81166MANZINI Viviana Melissa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.1470
91344GATTUCCI Noemi2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:35.3030
101214VICINO Caterina2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.97 
111370VIMERCATI Ivette2008EFMI798 MILANO ATLETICA3:00.92 
121108BARILE Chiara2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.98 
 1285LAPICCIRELLA Alice2008EFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11417OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.85635
21117CANTINI Julie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.75490
31373BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:07.95435
41378DENTALI Alessia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:13.77338
51371ZIANO Nicoletta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:14.62324
61379DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:20.81228
71375CARLUCCI Beatrice2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:32.9760
81181PENATI Maddalena2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:40.30 
91358MOBILI Marta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:48.09 
101376CITTERIO Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:52.09 
 1339CHIOCCOLA Margherita2007EFMI798 MILANO ATLETICARit 
 1180PEDERNESCHI Maddalena2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1165MANFROTTO Giada2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11417OLIVIERI Virginia2007EFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:56.85635
21117CANTINI Julie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:04.75490
31342FITTIPALDI Sofia2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:07.25447
41373BERTIN Rebecca2007EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:07.95435
51374BERTIN Nicole2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:09.28412
61378DENTALI Alessia2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:13.77338
71371ZIANO Nicoletta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:14.62324
81365SCATIGNO Francesca2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:17.31282
91379DORSA Anna2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:20.81228
101109BASELLINI Viola Maria f2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:25.20165
111361PERGOLESI Nora2008EFMI798 MILANO ATLETICA2:26.65144
121362PORRO Isotta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:31.1583
131356MEONI Bianca2008EFMI798 MILANO ATLETICA2:31.6477
141166MANZINI Viviana Melissa2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:32.1470
151375CARLUCCI Beatrice2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:32.9760
161344GATTUCCI Noemi2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:35.3030
171181PENATI Maddalena2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:40.30 
181214VICINO Caterina2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:46.97 
191358MOBILI Marta2007EFMI798 MILANO ATLETICA2:48.09 
201376CITTERIO Bianca2008EFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:52.09 
211370VIMERCATI Ivette2008EFMI798 MILANO ATLETICA3:00.92 
221108BARILE Chiara2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:04.98 
 1339CHIOCCOLA Margherita2007EFMI798 MILANO ATLETICARit 
 1285LAPICCIRELLA Alice2008EFMI221 BRACCO ATLETICANP 
 1180PEDERNESCHI Maddalena2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1165MANFROTTO Giada2008EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
600 metri Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11188RAVA' Romeo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:53.03409
21258VERGANI Matteo2007EMMI158 ATL. GESSATE1:56.80327
31310DI LELLO Leonardo2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:59.90265
41308DEMASI Daniele2007EMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:03.85193
51372ARDOINO Dario2008EMMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:08.75115
61329BACCILIERI Giulio2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:09.30107
71461ZAPPATERRA Federico2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:14.2842
81274ALBERGATI Andrea2007EMMI221 BRACCO ATLETICA2:17.0311
91351LOVISOLO Leonardo2007EMMI798 MILANO ATLETICA2:20.36 
101359MONTAGNER Gabriele2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:30.98 
111354MARCHESE Paolo2007EMMI798 MILANO ATLETICA2:31.24 
121184PUDDU Jacopo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:39.12 
131355MASCHERI Martino2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:43.73 
141336CAMINADA Leonardo2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:49.83 
151340CIONI Alessio2008EMMI798 MILANO ATLETICA2:51.99 
161198SIRONI Vincenzo2008EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:52.02 
600 metri Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11033CANZIANI Giorgia2006RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:48.97807
21035MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:51.63737
31255GATTI Emma2005RFMI158 ATL. GESSATE1:55.72657
41313PAGANI Gaia2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:56.25647
51381PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:57.75618
61364SANDRELLI Anna2005RFMI798 MILANO ATLETICA1:58.04613
71314ROCCASALVO Sara2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:00.04575
81311DUSIO Carolina2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:02.77526
91303ANTONIETTI Giada2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:07.19448
Serie 2CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11341DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA1:48.59819
21277BORDOGNA Arianna2006RFMI221 BRACCO ATLETICA2:01.28553
31276BATTISTI Viola2005RFMI221 BRACCO ATLETICA2:04.81489
41377CONTA Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:07.55441
51335BULLONI Virginia2005RFMI798 MILANO ATLETICA2:14.31329
61353MANGIAROTTI Silvia2006RFMI798 MILANO ATLETICA2:17.03286
71360PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA2:17.69276
81208TRUCCHIA Emma2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.19208
91380PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:36.5914
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11341DONZUSO Iolanda2006RFMI798 MILANO ATLETICA1:48.59819
21033CANZIANI Giorgia2006RFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:48.97807
31035MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:51.63737
41255GATTI Emma2005RFMI158 ATL. GESSATE1:55.72657
51313PAGANI Gaia2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:56.25647
61381PLEBANI Erica2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD1:57.75618
71364SANDRELLI Anna2005RFMI798 MILANO ATLETICA1:58.04613
81314ROCCASALVO Sara2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:00.04575
91277BORDOGNA Arianna2006RFMI221 BRACCO ATLETICA2:01.28553
101311DUSIO Carolina2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:02.77526
111276BATTISTI Viola2005RFMI221 BRACCO ATLETICA2:04.81489
121303ANTONIETTI Giada2005RFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE2:07.19448
131377CONTA Giulia2006RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:07.55441
141335BULLONI Virginia2005RFMI798 MILANO ATLETICA2:14.31329
151353MANGIAROTTI Silvia2006RFMI798 MILANO ATLETICA2:17.03286
161360PERGOLESI Vittoria2005RFMI798 MILANO ATLETICA2:17.69276
171208TRUCCHIA Emma2005RFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:22.19208
181380PICONE Giulia Anna2005RFMI820 RICCARDI ACADEMY ASD2:36.5914
600 metri Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11301FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:42.02691
21309DI LELLO Lorenzo2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:49.97481
31253CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE1:51.37448
41250ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE1:51.98434
51346GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA1:52.20428
61330BASILE Alessandro2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:01.43236
71334BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:08.55118
81352LOVISOLO Giacomo2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:11.6675
91209URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.1369
101368TONDANI Piero2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:14.3641
 1347GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11138DE FEO Andrea2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.99323
21318ZAMBON Luca2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:58.87285
31345GAVAZZI Michelangelo2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:00.98245
41367SONGINI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:02.26221
51357MINELLI Riccardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:05.31169
61120CAPPA Giancesare2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.62117
71343FORTE Fabrizio2006RMMI798 MILANO ATLETICA2:10.3592
81350LEO Edoardo2006RMMI798 MILANO ATLETICA2:11.0083
91349GUIDOTTI Fabio2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:26.80 
 1118CANTINI Lorenzo2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1366SIRONI Edoardo2006RMMI798 MILANO ATLETICANP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11301FRUMENTO Francesco2005RMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:42.02691
21309DI LELLO Lorenzo2005RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:49.97481
31253CLIMA Maxim2006RMMI158 ATL. GESSATE1:51.37448
41250ARMOCIDA Damiano2005RMMI158 ATL. GESSATE1:51.98434
51346GIANNETTI Paul Renaud2006RMMI798 MILANO ATLETICA1:52.20428
61138DE FEO Andrea2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:56.99323
71318ZAMBON Luca2006RMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:58.87285
81345GAVAZZI Michelangelo2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:00.98245
91330BASILE Alessandro2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:01.43236
101367SONGINI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:02.26221
111357MINELLI Riccardo2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:05.31169
121334BUCCERI Tommaso2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:08.55118
131120CAPPA Giancesare2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:08.62117
141343FORTE Fabrizio2006RMMI798 MILANO ATLETICA2:10.3592
151350LEO Edoardo2006RMMI798 MILANO ATLETICA2:11.0083
161352LOVISOLO Giacomo2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:11.6675
171209URBANI Matteo Lidio2006RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:12.1369
181368TONDANI Piero2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:14.3641
191349GUIDOTTI Fabio2005RMMI798 MILANO ATLETICA2:26.80 
 1118CANTINI Lorenzo2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1366SIRONI Edoardo2006RMMI798 MILANO ATLETICANP 
 1347GORIA Francesco2005RMMI798 MILANO ATLETICANP 
600 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11023ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:39.99838
21097ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA1:43.30748
31306COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:44.32721
41155IANNARELLI Federica2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:50.16576
51307DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:50.18575
61128CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.14553
71183PETTINELLI Camilla2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.18529
81348GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA1:52.35525
91231COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:53.16507
101259VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE1:54.63474
111305CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:55.80449
121156IERACI Gaia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.79159
 1069GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSENP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11101AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:45.49691
21427MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1:48.25622
31299COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:51.57543
41145FERRARI DAGRADA Zoe2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.25527
51190REALE Angela2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.91512
61278CAFAZZO Ester2003CFMI221 BRACCO ATLETICA1:53.32503
71317TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:57.14421
81283FIORE Rachele2003CFMI221 BRACCO ATLETICA1:59.04382
91224POGGIO Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.96344
101125CERIANI Julia Elena2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.97344
111187RAPETTI Lucia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.00235
121456D'AMMORA Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.08185
 1192RIGGIO Allegra2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11023ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO1:39.99838
21097ROSSI Simona2004CFMI076 GEAS ATLETICA1:43.30748
31306COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:44.32721
41101AMDOUNI Sara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:45.49691
51427MENTASTI Francesca2003CFVA550 ATL. GAVIRATE1:48.25622
61155IANNARELLI Federica2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:50.16576
71307DEMASI Alessia2004CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:50.18575
81128CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:51.14553
91299COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:51.57543
101183PETTINELLI Camilla2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.18529
111145FERRARI DAGRADA Zoe2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.25527
121348GRASSI Giulia Maria2003CFMI798 MILANO ATLETICA1:52.35525
131190REALE Angela2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:52.91512
141231COLISTRA Angela2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO1:53.16507
151278CAFAZZO Ester2003CFMI221 BRACCO ATLETICA1:53.32503
161259VILLA Valentina2004CFMI158 ATL. GESSATE1:54.63474
171305CAIROLI Clarissa2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:55.80449
181317TERESI Jessica2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:57.14421
191283FIORE Rachele2003CFMI221 BRACCO ATLETICA1:59.04382
201224POGGIO Giulia2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:00.96344
211125CERIANI Julia Elena2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:00.97344
221187RAPETTI Lucia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:07.00235
231456D'AMMORA Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:10.08185
241156IERACI Gaia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:11.79159
 1069GALIMBERTI Camilla2003CFCO014 ATL. MARIANO COMENSENP 
 1192RIGGIO Allegra2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
600 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:52 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11302MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:28.76776
21021DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1:32.25653
31246GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:32.54643
41326MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:33.00627
51230BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:36.42517
61324CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:36.61511
71174MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.25492
81297MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:37.67479
91296COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:39.34430
101034LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:40.17407
111331BASILE Roberto2003CMMI798 MILANO ATLETICA1:42.42346
 1022VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADANP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11234NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:32.79634
21232ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:37.36489
31233ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:38.46456
41304ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:41.05382
51293SINFI Jacopo Leonardo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:44.56291
61218ANTONUCCI Iacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.11254
71289MAZZOLENI Giacomo2003CMMI221 BRACCO ATLETICA1:52.41120
81121CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.5266
91280CAMPIONE Andrea2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:59.0113
101291PETILLO Milo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA2:00.10 
111140DE ROS Emanuele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.91 
121282DEL PRETE Dario2004CMMI221 BRACCO ATLETICA2:09.81 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11302MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.1:28.76776
21021DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA1:32.25653
31246GALVANI Michele Simone2003CMMI095 DAINI CARATE BRIANZA1:32.54643
41234NDIAYE Saliou2003CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:32.79634
51326MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:33.00627
61230BECCALLI Giorgio2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:36.42517
71324CASSANO Simone2003CMMI710 ATLETICA MONZA1:36.61511
81174MELOSSI Filippo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:37.25492
91232ERCOLIN Lorenzo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:37.36489
101297MEDA Carlo2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:37.67479
111233ERCOLIN Jacopo2004CMMI087 5 CERCHI SEREGNO1:38.46456
121296COZZI Andrea2003CMMI244 U.S. SANGIORGESE1:39.34430
131034LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '701:40.17407
141304ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:41.05382
151331BASILE Roberto2003CMMI798 MILANO ATLETICA1:42.42346
161293SINFI Jacopo Leonardo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:44.56291
171218ANTONUCCI Iacopo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.11254
181289MAZZOLENI Giacomo2003CMMI221 BRACCO ATLETICA1:52.41120
191121CAPPI Issa2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:55.5266
201280CAMPIONE Andrea2004CMMI221 BRACCO ATLETICA1:59.0113
211291PETILLO Milo2004CMMI221 BRACCO ATLETICA2:00.10 
221140DE ROS Emanuele2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO2:02.91 
231282DEL PRETE Dario2004CMMI221 BRACCO ATLETICA2:09.81 
 1022VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADANP 
600 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11402BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:29.20 
21410BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:32.39 
31074MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE1:33.79 
41389BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA1:34.25 
51243SPOLDI Cecilia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:37.15 
61419BAROZZI Camilla1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:37.74 
71327NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:38.43 
81010TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:39.01 
91430BONA Veronica2001AFVB058 SPORT PROJECT VCO1:39.88 
101070CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:40.65 
111002GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:43.80 
 1455MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
Serie 2CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11290NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA1:39.26 
21146FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:40.30 
31169MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.01 
41388BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:43.32 
51241PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:44.17 
61382ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUN1:44.67 
71267DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:45.36 
81229TRECCA Camilla2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:45.93 
91217ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.66 
101225RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.71 
111245VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:49.31 
121420FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:51.05 
131279CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:59.66 
 1249BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11402BELLO' Elena1997PFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE1:29.20 
21410BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA1:32.39 
31074MELETTO Silvia1998PFCO056 G.S. BERNATESE1:33.79 
41389BRANCHI Alice1997PFPR068 C.U.S. PARMA1:34.25 
51243SPOLDI Cecilia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.1:37.15 
61419BAROZZI Camilla1998PFVA130 N. ATL. VARESE1:37.74 
71327NARCISO Alice2001AFMI710 ATLETICA MONZA1:38.43 
81010TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:39.01 
91290NOE' Martina1995SFMI221 BRACCO ATLETICA1:39.26 
101430BONA Veronica2001AFVB058 SPORT PROJECT VCO1:39.88 
111146FOIENI Roberta2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:40.30 
121070CAPRANI Micol2000JFCO056 G.S. BERNATESE1:40.65 
131169MATASSINO Micol2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:43.01 
141388BATTIONI Carlotta2002AFPR068 C.U.S. PARMA1:43.32 
151002GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA1:43.80 
161241PAPETTI Giulia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:44.17 
171382ANDORNO Giulia1997PFMI870 STAR RUN1:44.67 
181267DAL MOLIN Luisa Gaia2002AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:45.36 
191229TRECCA Camilla2000JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:45.93 
201217ANGELELLI Cecilia1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.66 
211225RICCI Costanza2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:46.71 
221245VILLA Francesca1997PFMI089 PRO SESTO ATL.1:49.31 
231420FRONTE Agnese2001AFVA130 N. ATL. VARESE1:51.05 
241279CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA1:59.66 
 1455MAZZA Beatrice1992SFMI221 BRACCO ATLETICARit 
 1249BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIONP 
1000 metri Donne ad invito
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:43 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11386SANTIUSTI CABALLERO Yus1984SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA2:45.68 
21407FERDANI Chiara1997PFSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO2:47.49 
31019CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:47.75 
41447PIGNATELLI Federica2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:32.40 
51167MARCHETTI Francesca2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3:34.66 
61286LASAGNA Nina2001AFMI221 BRACCO ATLETICA3:38.51 
 1409BISCUOLA Stefania1992SFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONANP 
 1047FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONENP 
3000 metri Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 22:29 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11401BATTOCLETTI Nadia2000JFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE9:20.80990
21024EPIS Giovanna1988SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA9:23.61981
31096MUNGULEYA Adha1999JFLU164 G.S. LAMMARI9:37.97940
41412PALMERO Elisa1999JFTO016 ASDP ATLETICA PINEROLO9:39.67935
51406ROMERO Andrea2000JFSP100 SPAGNA9:42.82926
61075DAL MAGRO Ilaria1993SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9:44.06922
71444CESARO' Michela1999JFTO001 C.U.S. TORINO9:44.89920
81240MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.9:48.02911
91092LIAVOGA Lucy1989SFKN100 KENIA9:51.99900
101385DALLA MONTA' Laura1993SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA9:56.15888
111042BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE10:10.57847
121082BADII Gloria2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN10:15.96832
131046DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE10:17.97826
141064ARLATI Irene2002AFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE10:29.48795
151270MONDAZZI Elena1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10:48.63742
161171MAZZETTO Chiara1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:52.16733
171443NICCOLAI Arianna2000JFTO001 C.U.S. TORINO10:57.17719
181087BINI Benedetta1994SFFI384 ATLETICA FUTURA A.S.D.11:03.74701
191265RENDA Alessandra2000JFMI215 U.S. S.VITTORE O. 190611:16.05669
201172MELEGARI Margherita1995SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:20.25658
211176MITROFAN Evelina2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:23.76648
221168MARELLI Alessandra1997PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:29.57633
231141DEL ROSSO Linda1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12:01.18552
 1093WANGARI WANJOHI Mary1982SF35KN100 KENIARit 
 1295CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESENP 
2000 siepi H76 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 20:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11089KOTSACHILI Isabella1997PFGR100 GRECIA6:55.42 
21275AQDEIR Najla1994SFMI221 BRACCO ATLETICA6:56.11 
31011ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER7:04.48 
41028CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP7:05.35 
51244VALETTI Giorgia1997PFMI089 PRO SESTO ATL.7:05.73 
61242SORRENTINO Erica1998PFMI089 PRO SESTO ATL.7:10.78 
71083GIARELLI Camilla2001AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN7:48.79 
 1222LEE Susanna Justine2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Rit 
 1236BONO Debora2001AFMI089 PRO SESTO ATL.NP 
 1281COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICANP 
Marcia 5000m Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11403GIORGI Eleonora Anna1989SFRM002 G.S. FIAMME AZZURRE21:39.681052
21135CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25:20.84845
31080VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.26:09.36804
41134CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28:43.40678
51077RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29:00.36664
 1001GALLINO Alessia1997PFAL001 ATL. ALESSANDRIANP 
600 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11059MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:17.77 
21391KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:18.02 
31442PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:18.75 
41015MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:18.87 
51027TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:21.84 
61030FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:23.15 
71152GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:23.93 
 1025MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANP 
 1446DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONANP 
 1094FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:31 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11005CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:19.36 
21032VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:22.95 
31397SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:23.25 
41053SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:23.26 
51006GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:23.43 
61390FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:23.77 
71363RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:23.88 
81435DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:24.32 
91431COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO1:25.12 
101220BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:25.13 
111049PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:25.33 
121040FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:25.50 
131452POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:25.77 
141026SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:30.36 
 1095SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11151GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:25.06 
21235ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:25.38 
31154HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:26.28 
41451VALVANO Massimo1998PMTO001 C.U.S. TORINO1:26.53 
51392PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA1:26.97 
61450VIANA Samuele1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.24 
71227ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:27.32 
81086VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:27.99 
91437RUSSO Edoardo1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.15 
101436GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.30 
111424DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:29.34 
121273SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:29.81 
131434CONTRAN Francesco1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:30.15 
 1322ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANONP 
Serie 4CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11387BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:29.25 
21196SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:29.89 
31051PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE1:30.20 
41333BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA1:30.34 
51219BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:30.72 
61048FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE1:30.77 
71422ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE1:31.59 
81054SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1:31.83 
 1201SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
 1316SILVA FREITAS Marcos2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENcl 
 1031SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINONcl 
 1050PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONENcl 
 1221BESANA Martino2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 1226RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
Gli Ncl sono posizioni non rilevate
Serie 5CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 21:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11445FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.09 
21160LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.25 
31186RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.55 
41044BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE1:32.15 
51122CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:32.86 
61328VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA1:34.86 
71312MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:35.66 
81288MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA1:37.27 
91369VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:39.42 
 1399SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
 1458DANTE Roberto1968SM50MI552 G.S. MONTESTELLANcl 
 1500MIGLIO Giovanni2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
 1149GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
Gli Ncl sono posizioni non rilevate
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11059MACHMACH Abdessalam1989SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:17.77 
21391KEITA Lamin1993SMPR068 C.U.S. PARMA1:18.02 
31442PERCO Emilio1994SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA1:18.75 
41015MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE1:18.87 
51005CROTTI Giovanni1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:19.36 
61027TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:21.84 
71032VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:22.95 
81030FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:23.15 
91397SAMBRUNA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:23.25 
101053SQUASSINA Filippo2001AMBS521 FREE-ZONE1:23.26 
111006GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:23.43 
121390FERRARI Simone2000JMPR068 C.U.S. PARMA1:23.77 
131363RANALDO Andrea1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:23.88 
141152GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:23.93 
151435DI LANZO Giacomo1991SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:24.32 
161151GARZONIO Pietro2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:25.06 
171431COTTI Giovanni2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO1:25.12 
181220BALDUCCI Lorenzo1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:25.13 
191049PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:25.33 
201235ARICI Christian1995SMMI089 PRO SESTO ATL.1:25.38 
211040FACCHIN Stefano1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO1:25.50 
221452POLO Federico1999JMTO001 C.U.S. TORINO1:25.77 
231154HAIDA Suhail2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:26.28 
241451VALVANO Massimo1998PMTO001 C.U.S. TORINO1:26.53 
251392PLASMATI Marco1999JMPR068 C.U.S. PARMA1:26.97 
261445FERRO Riccardo2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:27.09 
271450VIANA Samuele1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:27.24 
281227ROSSI Manuel2000JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:27.32 
291086VANNI Jacopo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA1:27.99 
301437RUSSO Edoardo1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.15 
311436GALLO Francesco1992SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:28.30 
321387BARBIERI Matteo2001AMPR068 C.U.S. PARMA1:29.25 
331424DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE1:29.34 
341273SOLIGO Alessandro1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1:29.81 
351196SBARSI Federico Andrea2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:29.89 
361434CONTRAN Francesco1999JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA1:30.15 
371051PONIK Egzan2001AMBS521 FREE-ZONE1:30.20 
381160LUCINI Edoardo Samuele2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.25 
391333BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA1:30.34 
401026SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1:30.36 
411186RANZINI Giorgio2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:30.55 
421219BACCHIERI Gabriele1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:30.72 
431048FINAZZI Fabio2001AMBS521 FREE-ZONE1:30.77 
441422ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE1:31.59 
451054SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1:31.83 
461044BIANCHETTI Alessio2002AMBS521 FREE-ZONE1:32.15 
471122CARBONCHI Gregorio2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:32.86 
481328VIGANO' Lorenzo2002AMMI710 ATLETICA MONZA1:34.86 
491312MARANGONI Brian2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE1:35.66 
501288MARINELLO Matteo2002AMMI221 BRACCO ATLETICA1:37.27 
511369VERONESI Ivan1997PMMI798 MILANO ATLETICA1:39.42 
 1500MIGLIO Giovanni2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Ncl 
 1399SIRBU Radu2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIANcl 
 1458DANTE Roberto1968SM50MI552 G.S. MONTESTELLANcl 
 1201SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONcl 
 1050PONIK Edon2002AMBS521 FREE-ZONENcl 
 1031SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINONcl 
 1316SILVA FREITAS Marcos2001AMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SENcl 
 1226RISTOW Mathias1996PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 1221BESANA Martino2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946NP 
 1149GALLIMBERTI Marcello2000JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1322ZAGO Simone1998PMMI388 ATL. STRAMILANONP 
 1025MORETTI Mattia1992SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICANP 
 1095SCANTAMBURLO Marco1996PMLU100 ATL. VIRTUS CR LUCCANP 
 1446DAL BEN Alessandro1996PMVR761 ATL. INSIEME VERONANP 
 1094FERRARA Alessio1998PMLI038 CENTRO ATLETICA PIOMBINONP 
3000 metri Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 22:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11091KIPSEREM Douglas1987SMKN100 KENIA8:04.97961
21416KIPLANGAT Hosea2000JMUG100 UGANDA8:05.38959
31395NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:05.63957
41383RIVA Pietro1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:10.28935
51037BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:13.63919
61418MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:15.76909
71018CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:16.47906
81413DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:17.33901
91411GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:17.39901
101088GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:17.75899
111454BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO8:18.66895
121017PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:21.31883
131438GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:21.79881
141260BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:22.90875
151173MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:25.54863
161029BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:26.90857
171061MAHAMAT Hissein Ali2000JMCD100 CIAD8:27.93852
181453TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO8:32.25833
191414TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:32.25833
201060YALLY Mamadou Abdoulay1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:32.80830
211441GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA8:33.97825
221216ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:37.40809
231016NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:39.36801
241159LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:40.18797
251223MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:42.23788
261323ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:42.78785
271014LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:43.17784
281062RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO8:44.38778
291263FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:48.25761
301429SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:58.69717
 1090KAMAU Charles1994SMKN100 KENIARit 
 1152GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 1393TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCONP 
 1350FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP 
Serie 2CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 22:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11405CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:53.77738
21460BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:57.40722
31055KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8:59.47713
41143ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:02.04702
51398SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:02.56700
61261BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:04.75691
71045CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:05.59688
81271NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:07.10681
91036BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:10.29668
101067POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:15.66646
111004CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:15.70646
121262MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:18.09637
131268FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:21.08625
141298ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:22.16620
151063ARLATI Andrea1970SM45CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:24.96609
161248MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:29.55591
171116CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:33.44576
181449PEPOLI Davide1991SMGE055 MARATONETI GENOVESI9:36.15566
 1332BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICARit 
 1079TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 1324ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1378PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATENP 
Serie 3CAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 23:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11041LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:21.61623
21066CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:26.10605
31272SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:28.74595
41194RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:34.85571
51432PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO9:37.66560
61408TESTINI Gaetano1967SM50SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:39.65553
71115CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:44.33535
81264GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:46.39528
91012BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:50.68512
101423CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE9:55.47495
111102ANNONI Emilio1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:57.68487
121084BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:14.22429
131396OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:25.18393
141195SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:26.78388
151205TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:04.25275
 1357GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANONP 
 1325AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1371MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANONP 
RIEPILOGOCAMPO SPORTIVO XXV APRILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11091KIPSEREM Douglas1987SMKN100 KENIA8:04.97961
21416KIPLANGAT Hosea2000JMUG100 UGANDA8:05.38959
31395NIKOLLI David1994SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA8:05.63957
41383RIVA Pietro1997PMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8:10.28935
51037BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:13.63919
61418MARZETTA Francois1991SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO8:15.76909
71018CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:16.47906
81413DE MARCHI Jacopo1998PMTS044 TRIESTE ATLETICA8:17.33901
91411GAVRIL Stefan Iulius1989SMTO001 C.U.S. TORINO8:17.39901
101088GHIA Andrea1993SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA8:17.75899
111454BREUSA Francesco1998PMTO001 C.U.S. TORINO8:18.66895
121017PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:21.31883
131438GHENDA Stefano1993SMVE471 ATL.BIOTEKNA MARCON8:21.79881
141260BOMPREZZI Pietro1993SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8:22.90875
151173MELLONI Edoardo1990SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:25.54863
161029BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:26.90857
171061MAHAMAT Hissein Ali2000JMCD100 CIAD8:27.93852
181453TURRONI Paolo1990SMTO001 C.U.S. TORINO8:32.25833
191414TRIPODI Luca1994SMTS044 TRIESTE ATLETICA8:32.25833
201060YALLY Mamadou Abdoulay1994SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA8:32.80830
211441GUERRA Massimo1998PMVI626 ATL.VICENTINA8:33.97825
221216ZAHIR Zohair1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:37.40809
231016NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:39.36801
241159LEONE Luca1986SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8:40.18797
251223MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:42.23788
261323ASSANELLI Andrea Ernest1990SMMI670 DK RUNNERS MILANO8:42.78785
271014LOCATELLI Stefano1990SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:43.17784
281062RABINO Riccardo1998PMCN016 ATLETICA SALUZZO8:44.38778
291263FATMI Yassine1997PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19068:48.25761
301405CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO8:53.77738
311460BEVACQUA Federico2000JMTO015 ATLETICA CANAVESANA8:57.40722
321429SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:58.69717
331055KHATOUI Youssef1992SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8:59.47713
341143ES SKIDRI Rachid1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:02.04702
351398SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA9:02.56700
361261BURRINI Matteo1995SMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:04.75691
371045CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:05.59688
381271NERVI Andrea1994SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:07.10681
391036BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:10.29668
401067POLIZZI Christian2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:15.66646
411004CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:15.70646
421262MAHAMUHANDIRANGE Dondee1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO9:18.09637
431268FELICI Alessandro2002AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:21.08625
441041LANFREDI Andrea2001AMBS364 G.S. ATL. REZZATO9:21.61623
451298ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE9:22.16620
461063ARLATI Andrea1970SM45CO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:24.96609
471066CASATI Andrea1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE9:26.10605
481272SALA Massimiliano1998PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9:28.74595
491248MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:29.55591
501116CANAL CACERES Harold Al1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:33.44576
511194RUSSOM GHEBREGIORGHIS N2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:34.85571
521449PEPOLI Davide1991SMGE055 MARATONETI GENOVESI9:36.15566
531432PELLICANO' Alessandro2000JMVB058 SPORT PROJECT VCO9:37.66560
541408TESTINI Gaetano1967SM50SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO9:39.65553
551115CAMPI Francesco1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:44.33535
561264GAROTTA Matteo1998PMMI215 U.S. S.VITTORE O. 19069:46.39528
571012BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:50.68512
581423CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE9:55.47495
591102ANNONI Emilio1999JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9:57.68487
601084BALDUZZI Pier Paolo2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA10:14.22429
611396OUADANI Imad2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:25.18393
621195SAN PIETRO Alberto2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10:26.78388
631205TETTAMANTI Giulio2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11:04.25275
 1152GENINAZZA Matteo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANORit 
 1090KAMAU Charles1994SMKN100 KENIARit 
 1332BASSANI Francesco1996PMMI798 MILANO ATLETICARit 
 1079TAGLIAFERRI Manuel1998PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Rit 
 1324ASTOLFI Andrea1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1357GUIDARA Massimo1972SM45MI388 ATL. STRAMILANONP 
 1350FONTANA Michele1991SMRM053 C.S. AERONAUTICA MILITARENP 
 1325AYACHI Aymen1993SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANONP 
 1378PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATENP 
 1371MERLO Alberto1964SM50MI388 ATL. STRAMILANONP 
 1393TURRONI Alessandro1988SMVB058 SPORT PROJECT VCONP 
2000 siepi H91 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 22:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11078SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.5:57.33 
21237BORGNOLO Matteo1996PMMI089 PRO SESTO ATL.5:57.60 
31400CANNIZZARO Carmelo2001AMRG444 A.S. DIL. LIB. RUNNING MODICA6:12.29 
41337CAPRA Pietro Carlo1999JMMI798 MILANO ATLETICA6:19.91 
51119GOFFI Stefano1997PMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI6:22.38 
61085GASMI Abderrazzak2001AMFI018 TOSCANA ATLETICA FUTURA6:22.78 
71003BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:34.51 
81439BERTOLDO Luca2001AMVI613 ATLETICA SCHIO6:35.75 
91338CHIESA Tommaso Maria1998PMMI798 MILANO ATLETICA6:38.97 
101007IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER6:39.55 
111247GALVANI Martino2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA6:50.83 
121056MACRI Pietro2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6:52.79 
131426MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE6:53.10 
141393BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6:55.54 
151319ORNAGHI Giovanni2002AMMI360 ATL. 99 VITTUONE7:04.93 
 1057ELKOUNIA Soufiane1990SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIARit 
 1238CASTROVINCI Federico1999JMMI089 PRO SESTO ATL.NP 
Marcia 5000m Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 18:50 - Ora Fine: 19:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11440ZAUPA Alberto1995SMVI613 ATLETICA SCHIO22:18.29 
21008LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22:41.49 
31269GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA22:53.92 
41081ARTURI Gianfranco1955SM60CZ010 S.S.FIAMMA ATL.CATANZARO32:43.68 
500 metri Uomini ad invito
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO SPORTIVO XXV APRILE - 18 Aprile 2018 Ora Inizio: 19:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11073MARELLI Davide1994SMCO056 G.S. BERNATESE1:03.06 
21071CASARICO Mattia1997PMCO056 G.S. BERNATESE1:03.08 
31239CELLA Mattia1992SMMI089 PRO SESTO ATL.1:03.26 
41178OLIVIERI Fabio1994SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:03.75 
51459MARTINIS Luca1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.73 
61153GRASSINI Emanuele1998PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1:04.87 
71058JUAREZ Isalbet1987SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA1:05.68 
81394FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:06.20 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb