DREAMS MEETING .....UNITI PER L ATLETICA
CHIARI - 15 APRILE 2018
Organizzazione: MOTUS CASTEGNATO/ATL.VILLA CARCINA/ATL.CHIARI 64/U.A VALTROM - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI13/04 - 13:41
Pallina/400/Peso Es.F BeCLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
271AVANZINI Sofia2009EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
65BABASSI Amal2009EFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
273BALASSO Vittoria2012EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
180BALLERINI Annalaura2010EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
274BALLINI Benedetta2009EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
236BETTONI Camilla2011EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
43CEKREZI Sara2009EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
357CONTI Letizia2010EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
185COSTA Melissa2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
184COSTA Michelle2010EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
336DAVYDOVYCH Nelli2011EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
14DE ANGELIS Isabella2009EFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
115DEGIORGIS Emma2012EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
116DEGIORGIS Marta2009EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
338FERRARI Giada2010EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
187FILOSI Irene2009EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
339FRANZELLI Lucia2009EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
322FRUGONI Elena2011EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
309GODIO Ines Maria2009EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
241GUARNIERI Sofia2011EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
120LIBRETTI Anna2009EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
242LOMBARDI Aurora Nicole2010EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
126MEMINI Giulia2010EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
344MORANDINI Lucrezia2009EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
127MORSTABILINI Caterina2012EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
230MUSAKU Nikol2010EFBS562 ATL. PARATICO 
219ORTOLANI Irene2012EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
203OUASSAL Houda2009EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
220OUONI Nadia Fatima2011EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
16PANIGADA Maria2009EFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
37PARIS Mariateresa2011EFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
55PASSARETTI Viola2010EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
131RAINERI Gaia2009EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
197REBOLDI Viola2011EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
57RECCAGNI Allegra2009EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
132RECCAGNI Vittoria Chane2009EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
58RICCHINI Sofia2009EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
359ROSSI Sofia2009EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
244SONGNE Djarata Leila2009EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
286TCHEGNON Belzinada Graz2009EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
355VALSESCHINI Chiara2010EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
59VIGANI Emma2011EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
288VODOVIPEC Aurora2011EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
93ZANETTI Sofiaserena2009EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
360ZANIBONI Giulia2009EFBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
Totale: 45
Pallina/400/Peso Es.M BeCLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
270ABENI Filippo2011EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
268ABENI Lorenzo2011EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
330ALBERTI Matteo2010EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
157AMBROGI Nicolo'2009EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
331AMROUSSI Youssef2011EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
272AVANZINI Filippo2012EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
64BABASSI Nourddine (I)2011EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
275BALLINI Gabriele2012EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
278BANFI Marco2010EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
109BEGNI Ludovico2010EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
45BELUSSI Gabriele2010EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
250BETTELLI Simone2010EMBS607 ATL. POMPIANO 
215BOCCHIO Mattia2011EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
112BONAITA Luca2010EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
33BONERA Simone Mario2010EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
200BRESCIANI Daniel2009EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
227BUELLI Andrea2011EMBS562 ATL. PARATICO 
49CAMOSSI Andrea2009EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
48CAMOSSI Davide2009EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
334CAPELLETTI Alessandro2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
280CASADEI Lorenzo2010EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
237CASTIGNOLA Andrea2009EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
88CIOLLARO Edoardo2009EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
216CODENOTTI Federico2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
217CORNI Nicola2010EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
301D'ERAMO Tommaso2009EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
335DALL'OLIO Antonio2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
238DANCELLI Giorgio2010EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
281FERRARI Davide2010EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
206FORESTI Lorenzo2012EMBS521 FREE-ZONE 
218GOFFI Lorenzo2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
189GOTTI Guido2010EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
190LIBRI Leonardo2011EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
323LIPPERI Filippo2009EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
341LO CICERO Andrea2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
89LODA Francesco2009EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
310MARIANI Lorenzo2009EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
312MIGLIORATI Pietro2011EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
342MOR Daniele2010EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
343MORANDINI Leonardo2011EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
282NARDI Gabriel2012EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
283NARDONI Thomas Gabriel2009EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
128PACCANELLI Giordano2009EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
347PARZANI Atene2010EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
231PERINI Federico2011EMBS562 ATL. PARATICO 
232PETEGOLLI Elianto2009EMBS562 ATL. PARATICO 
223PEZZOTTI Marco2009EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
44PICCOLI Mario2010EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
129PODAVITE Andrea2010EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
92PRANDELLI Daniele2010EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
259PROFETA Angelo2011EMBS607 ATL. POMPIANO 
133RIBOLLA Nicolo'2009EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
134RICCI Nicola2010EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
350RONCALLI Pietro2011EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
135ROSINA Diego2010EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
39SBARDOLINI Gabriele2010EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
136SCHIAVONE Leonardo (I)2009EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
137SERENA Andrea2010EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
174SERRA Cesare2009EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
40SIMONETTI Andrea2010EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
352STELLA Alessandro2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
354TURELLI Davide2009EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
247VEDOVELLI Lorenzo2011EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
287VODOPIVEC Davide2009EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
319ZANINI Nicola2010EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
265ZOURIA Anas2010EMBS607 ATL. POMPIANO 
264ZOURIA Arij2012EMBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 67
50 metri BIATHLON A ES FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
734BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
766BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
722BUELLI Caterina2007EFBS562 ATL. PARATICO 
702CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
703DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
629MARASCHI Sara2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
606MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
771MITTAL Lavanya2007EFBS607 ATL. POMPIANO 
556NEDROTTI Anna2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
753OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
633PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
557PELLEGRINI Chiara2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
782PINELLI Emma2008EFBS640 AV SPORTING TEAM 
773PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
714QUINZANI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
638RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
817ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
854SCHIEPPATI Maria2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
716SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
818SELLERI Gloria2008EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
707STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
559TOGNI Francesca2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
651VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
763ZILIOLI Caterina2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 24
Salto in alto/HJ BIATHLON A ES FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
734BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
766BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
722BUELLI Caterina2007EFBS562 ATL. PARATICO 
702CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
703DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
629MARASCHI Sara2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
606MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
771MITTAL Lavanya2007EFBS607 ATL. POMPIANO 
556NEDROTTI Anna2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
753OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
633PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
557PELLEGRINI Chiara2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
782PINELLI Emma2008EFBS640 AV SPORTING TEAM 
773PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
714QUINZANI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
638RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
817ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
854SCHIEPPATI Maria2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
716SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
818SELLERI Gloria2008EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
707STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
559TOGNI Francesca2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
651VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
763ZILIOLI Caterina2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 24
600 metri BIATHLON B ES FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORGHETTI Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BELOTTI Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BONOMELLI Paola2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BOTTICHIO Letizia Gemma2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BRESCIANINI Caterina2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CASIRAGHI Giada2007EFBS521 FREE-ZONE 
 CHINA Zoe2007EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CODENOTTI Ilaria2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FEDULLO Angelica2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 GIORDANO Francesca2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 HAYAT Lina2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 MARCHINA Greta2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 MOR Elisabetta2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME 
 NEGRI Martina2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 NICOLINI Aurora2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 OUONI Samirha Binton2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 PENSIERI Alice2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PIZZATO Francesca2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME 
 RANGHETTI Michela2008EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 ROSINA Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SCARONI Sofia2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 STABILE Allyson2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 ZOURIA Malak2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 43
Salto in lungo/LJ BIATHLON B ES FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ALBORGHETTI Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 BELOTTI Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 BONOMELLI Paola2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 BOTTICHIO Letizia Gemma2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 BRESCIANINI Caterina2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CASIRAGHI Giada2007EFBS521 FREE-ZONE 
 CHINA Zoe2007EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 CODENOTTI Ilaria2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 FEDULLO Angelica2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
 FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 GIORDANO Francesca2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 HAYAT Lina2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
 MARCHINA Greta2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 MOR Elisabetta2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME 
 NEGRI Martina2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 NICOLINI Aurora2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
 OUONI Samirha Binton2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 PENSIERI Alice2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 PIZZATO Francesca2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME 
 RANGHETTI Michela2008EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 ROSINA Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 SCARONI Sofia2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
 SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
 STABILE Allyson2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
 TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
 VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
 ZOURIA Malak2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 43
50 metri BIATHLON A ES MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
764BETTELLI Matteo2007EMBS607 ATL. POMPIANO 
701COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
791FERRARI Mattia2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
857GARGIULO Davide2008EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
794GOSIO Diego2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
814GUERRINI Abyssinia2008EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
624HERRERA BATISTA Kevin E2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
779LANZI Nicola2008EMBS640 AV SPORTING TEAM 
772MITTAL Krish2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
752MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
634PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
781PATELLI Daniel2008EMBS640 AV SPORTING TEAM 
804PELI Manuel2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
637RAINERI Jacopo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
665REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
715SCALMANA Andrea2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
686SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
648TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
560TRAPELLI Alessandro2007EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
650TROTTI Nicolo'2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
819ZANINI Marco2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
Totale: 21
Salto in alto/HJ BIATHLON A ES MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
764BETTELLI Matteo2007EMBS607 ATL. POMPIANO 
701COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
791FERRARI Mattia2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
857GARGIULO Davide2008EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
794GOSIO Diego2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
814GUERRINI Abyssinia2008EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
624HERRERA BATISTA Kevin E2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
779LANZI Nicola2008EMBS640 AV SPORTING TEAM 
772MITTAL Krish2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
752MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
634PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
781PATELLI Daniel2008EMBS640 AV SPORTING TEAM 
804PELI Manuel2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
637RAINERI Jacopo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
665REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
715SCALMANA Andrea2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
686SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
648TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
560TRAPELLI Alessandro2007EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
650TROTTI Nicolo'2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
819ZANINI Marco2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
Totale: 21
600 metri BIATHLON B ES MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
708ASTE Omar2008EMBS521 FREE-ZONE 
575BABASSI Amin2007EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
837BAZZICALUPO Martin2007EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
516BETTONI Michele2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
765BONETTI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
691BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
767BRUNELLI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
721BUELLI Carlo2008EMBS562 ATL. PARATICO 
768BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
614CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
588CAPRIOTTI Matteo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
577COMENSOLI Andrea2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
578COMENSOLI Marco2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
695COSTA Tommaso2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
807DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME 
723DUSHI Uilliam2008EMBS562 ATL. PARATICO 
743FORESTI Andrea2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
710FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE 
724FRANCESCHINI Edoardo2008EMBS562 ATL. PARATICO 
662FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
823FRUGONI Stefano2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
543GIANFAGNA Alessandro2007EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
725GOZZINI Gabriele2008EMBS562 ATL. PARATICO 
527JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
605KOSTNER Giacomo2008EMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
544LAMA Andrea Matteo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
679LELA Simone2008EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
825LIPPERI Matteo2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
572LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
627LONATI Mattia2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
796MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
566MAGNOLINI Samuele2007EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
797MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
744MANGILI Lorenzo2008EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
547MARTINELLI Edoardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
770MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
745MATTEI Alessandro2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
747MATTEO SAMPOGNA Saul2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
748MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
750MERENDA Alessandro Leon2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
548MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
581OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
852ONGER Federico2008EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
801ORIZIO Mattia Luigi2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
727PETEGOLLI Elemire2007EMBS562 ATL. PARATICO 
635PRETE Marco2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
775RAMBALDINI Gabriele2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
685RIGOSA Daniele2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
705ROCCA Matteo2008EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
776ROSSONI Nicola2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
759ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
645SALVONI Filippo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
595SGUERZO Lorenzo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
584SODANO Manuel2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
598TOMASI Achille2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
599VENTURELLI Leonardo2007EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
667ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
718ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 58
Salto in lungo/LJ BIATHLON B ES MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
708ASTE Omar2008EMBS521 FREE-ZONE 
575BABASSI Amin2007EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
837BAZZICALUPO Martin2007EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
516BETTONI Michele2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
765BONETTI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
691BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
767BRUNELLI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
721BUELLI Carlo2008EMBS562 ATL. PARATICO 
768BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
614CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
588CAPRIOTTI Matteo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
577COMENSOLI Andrea2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
578COMENSOLI Marco2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
695COSTA Tommaso2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
807DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME 
723DUSHI Uilliam2008EMBS562 ATL. PARATICO 
743FORESTI Andrea2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
710FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE 
724FRANCESCHINI Edoardo2008EMBS562 ATL. PARATICO 
662FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
823FRUGONI Stefano2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
543GIANFAGNA Alessandro2007EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
725GOZZINI Gabriele2008EMBS562 ATL. PARATICO 
527JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
605KOSTNER Giacomo2008EMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
544LAMA Andrea Matteo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
679LELA Simone2008EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
825LIPPERI Matteo2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
572LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
627LONATI Mattia2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
796MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
566MAGNOLINI Samuele2007EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
797MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
744MANGILI Lorenzo2008EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
547MARTINELLI Edoardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
770MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
745MATTEI Alessandro2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
747MATTEO SAMPOGNA Saul2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
748MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
750MERENDA Alessandro Leon2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
548MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
581OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
852ONGER Federico2008EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
801ORIZIO Mattia Luigi2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
727PETEGOLLI Elemire2007EMBS562 ATL. PARATICO 
635PRETE Marco2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
775RAMBALDINI Gabriele2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
685RIGOSA Daniele2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
705ROCCA Matteo2008EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
776ROSSONI Nicola2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
759ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
645SALVONI Filippo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
595SGUERZO Lorenzo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
584SODANO Manuel2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
598TOMASI Achille2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
599VENTURELLI Leonardo2007EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
667ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
718ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 58
60 piani BIATHLON A RFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
576BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
690BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
787BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
839BOTTICHIO Beatrice2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
658CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
692CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
672CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
517CARSANA PRATT Emily Med2006RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
693CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
871CASTELLI Laura2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
563CORNALI Matilde2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
789DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
790FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
660FAVAGROSSA Ilaria2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
590FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
623GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
579KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
625KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
848LANZA Ludovica2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
591LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
798MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
580MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
567MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
507NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
802OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
815PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
568PASSARETTI Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
754PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
816PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
774RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
582RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
594RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
864SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
687SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
585SODANO Antonella2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
586SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
761SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
666UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 38
Peso/SP Kg 2.000 BIATHLON A RFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
576BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
690BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
787BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
839BOTTICHIO Beatrice2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
658CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
692CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
672CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
517CARSANA PRATT Emily Med2006RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
693CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
871CASTELLI Laura2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
563CORNALI Matilde2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
789DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
790FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
660FAVAGROSSA Ilaria2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
590FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
623GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
579KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
625KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
848LANZA Ludovica2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
591LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
798MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
580MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
567MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
507NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
802OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
815PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
568PASSARETTI Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
754PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
816PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
774RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
582RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
594RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
864SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
687SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
585SODANO Antonella2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
586SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
761SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
666UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 38
Salto in lungo/LJ BIATHLON B RFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
784ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
669ARRIGHINI Erica2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
554BELTRAMI Alessia2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
786BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
612BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
838BOTARELLI Chiara2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
736CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
843CAPUANO Anna2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
518CASTIONI Martina2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
778CASTREZZATI Chiara2005RFBS640 AV SPORTING TEAM 
805CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME 
694CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
813CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
615CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
674CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
806CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME 
659DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
845FINAZZI Paola2005RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
619FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
620FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
661FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
824GALLI Elena2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
698GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
678IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
565KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
795MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
799MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
826MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
862ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
800ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
520PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
726PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO 
569PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
812POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME 
558RAVERA Anna2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
684RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
640RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
758RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
644RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
649TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
536TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
728TRAPLETTI Alice2005RFBS562 ATL. PARATICO 
866TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 43
60 Hs H 60 BIATHLON B RFLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
784ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
669ARRIGHINI Erica2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
554BELTRAMI Alessia2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
786BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
612BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
838BOTARELLI Chiara2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
736CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
843CAPUANO Anna2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
518CASTIONI Martina2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
778CASTREZZATI Chiara2005RFBS640 AV SPORTING TEAM 
805CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME 
694CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
813CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
615CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
674CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
806CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME 
659DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
845FINAZZI Paola2005RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
619FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
620FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
661FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
824GALLI Elena2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
698GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
678IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
565KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
795MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
799MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
826MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
862ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
800ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
520PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
726PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO 
569PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
812POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME 
558RAVERA Anna2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
684RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
640RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
758RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
644RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
649TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
536TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
728TRAPLETTI Alice2005RFBS562 ATL. PARATICO 
866TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 43
60 piani BIATHLON A RMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
730ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
522BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
719BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO 
733BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
610BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
738CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
519COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
833CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
872CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
741COSTANTINO Davide2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
603COTTALI Manuel2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
861D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
663GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
847HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
592LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
746MATTEO SAMPOGNA Giovann2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
749MERENDA Marcello2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
529MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
853PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
712PINTOSSI Andrea2006RMBS521 FREE-ZONE 
683PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
570SAKO Simone2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
760SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
533SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
834SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
587STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
859STEFANI Nicola2005RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
597TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 28
Peso/SP Kg 2.000 BIATHLON A RMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
730ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
522BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
719BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO 
733BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
610BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
738CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
519COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
833CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
872CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
741COSTANTINO Davide2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
603COTTALI Manuel2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
861D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
663GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
847HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
592LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
746MATTEO SAMPOGNA Giovann2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
749MERENDA Marcello2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
529MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
853PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
712PINTOSSI Andrea2006RMBS521 FREE-ZONE 
683PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
570SAKO Simone2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
760SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
533SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
834SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
587STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
859STEFANI Nicola2005RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
597TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 28
Salto in lungo/LJ BIATHLON B RMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
654AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
553AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
689ANSELMINI Simone2005RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
836BAZZICALUPO Eric2005RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
539BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
735BETTINI Andrea2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
820BISCACCIANTI Samuele2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
561BORGHESI Stefano2006RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
841BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
720BUELLI Filippo2006RMBS562 ATL. PARATICO 
656CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
657CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
860CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
618DOSSI Luca2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
564FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
844FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
846FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
792GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
711GALLAROTTI Valerio2006RMBS521 FREE-ZONE 
622GANDOSSI Paolo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
858GARGIULO Matteo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
604GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
808GUARINONI Mattia2005RMBS657 CORRINTIME 
677GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
873GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
874MARINI Damian2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
809MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME 
528MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
630MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
681MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
573MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
530MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
875PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
863PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
531RIGAMONTI Gabriele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
642RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
583SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
865SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
535SPANU Fabrizio2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
602TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
855VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
652VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
867VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
783VOLPONI Lorenzo2005RMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 44
60 Hs H 60 BIATHLON B RMLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
654AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
553AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
689ANSELMINI Simone2005RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
836BAZZICALUPO Eric2005RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
539BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
735BETTINI Andrea2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
820BISCACCIANTI Samuele2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
561BORGHESI Stefano2006RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
841BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
720BUELLI Filippo2006RMBS562 ATL. PARATICO 
656CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
657CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
860CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
618DOSSI Luca2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
564FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
844FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
846FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
792GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
711GALLAROTTI Valerio2006RMBS521 FREE-ZONE 
622GANDOSSI Paolo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
858GARGIULO Matteo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
604GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
808GUARINONI Mattia2005RMBS657 CORRINTIME 
677GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
873GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
874MARINI Damian2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
809MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME 
528MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
630MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
681MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
573MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
530MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
875PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
863PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
531RIGAMONTI Gabriele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
642RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
583SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
865SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
535SPANU Fabrizio2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
602TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
855VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
652VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
867VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
783VOLPONI Lorenzo2005RMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 44
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
269ABENI Beatrice2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
329AJDARI Sara2004CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
105ALBRICI Elisa2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
296AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
299AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
17AMATI Martina2004CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
279BELTRAMELLI Camilla2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO49.44
74BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
267BOCCHI Benedetta2004CFBS640 AV SPORTING TEAM 
110BOLLI Mara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
66BONFANTI Emma2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA54.03
67BONFANTI Irma2004CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
47BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
291BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME48.34
78BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
30CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO48.50
300CAMOSSI Aurora2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA47.73
149CAPPA Francesca2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.01
182CASTELLANI Giulia2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
161CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA55.25
50COLLENGHI Giorgia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
104COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
239DE OLIVEIRA SANTOS Mich2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
52DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE47.18
303EDEH Anna2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
254FERLA Alice2004CFBS607 ATL. POMPIANO 
152GERARDINI Chiara2003CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
162GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
379GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
165GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA51.78
122LOGRIPPO Annalisa2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:16.11
121LOGRIPPO Daniela2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.59.09
125MANENTI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
81MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
9MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO43.70
54MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
284OUEDRAOGO Shady York2004CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
221OUONI Matongoma Araf2004CFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
170PANELLI Agnese2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
171PELI Laura2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA50.31
56PLEBANI Alice2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
261SCOTUZZI Emma2003CFBS607 ATL. POMPIANO 
138SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
72STEFANI Chiara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.13
199TAGLIETTI Alessia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
73TOLOTTI Sara2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA47.54
140TRAVERSARI Gaia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
233TRITTO CORSINI Liced2003CFBS562 ATL. PARATICO 
155UBERTI Vittoria2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
144VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
246VALDAMERI Veronica2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
87VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
317VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
145ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.47.73
263ZAPPAZZINI Sofia2003CFBS607 ATL. POMPIANO46.23
212ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE 
Totale: 56
1000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
108AUSIELLO Sara2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3:33.98
289BENZONI Martina2004CFBS657 CORRINTIME3:21.76
12BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE3:23.9
361BONANOMI Sofia2003CFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
181BRESCIANI Sara2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:31.44
183CASTELLANI Anna2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3:09.82
168LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3:41.64
311MAZZOTTI Dafne2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3:50.52
194MEREU Martina2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
346PALAZZOTTO Eleonora2004CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
292POIATTI Elena2003CFBS657 CORRINTIME3:36.08
84RICCI Fatima Azzahrae2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
285SONCINI Noemi2003CFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3:33.72
61TAPPARO Claudia2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:20.80
85TRABONA Ludovica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
318ZAMPEDRI Elena2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
62ZANARDELLI Anna2004CFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '703:19.52
Totale: 17
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
77BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
243SANTONA Sofia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
106ALBRICI Elisa2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.54
178ALLEGRA Giulia2004CFBS364 G.S. ATL. REZZATO3.84
297AMADEI Giulia2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.79
298AMADEI Paola2003CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.40
249ANDREOLETTI Miriam2003CFBS607 ATL. POMPIANO 
204BAEZ DEL ORDEN Amberly2004CFBS521 FREE-ZONE 
75BENATTI Silvia2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
7BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO4.19
76BOFFELLI Angelica2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
290BOZZA Alessia2003CFBS657 CORRINTIME3.86
79BRAGHINI Marta2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
372CASO' Ludovica2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.50
103COTTALI Martina2003CFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB5.04
51DELBARBA Alessia2003CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE3.01
97FRACCARO Martina2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLO4.50
358GANDOLFI Angela2004CFBS854 ATLETICA MONTICHIARI3.73
240GATTA Giorgia2004CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
118GATTI Arianna2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.86
151GAVAZZI Nicole2004CFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO4.21
68GHEZA Alessia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA4.24
258GHILARDI Elena2004CFBS607 ATL. POMPIANO3.96
69GIACOMINI Asia2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
163GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.72
119GOFFI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.19
380GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO2.90
374GREGORINI Giuditta2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19464.52
167LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.85
192LUCARINI Martina2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
124MANENTI Rebecca2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.48
10MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.28
193MATTANZA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.25
99NOVELLI Martina2004CFBS278 ATL. CARPENEDOLO3.83
169PANELLI Agnese2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.03
31PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.63
32PAOLONE Giulia2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.15
196PAPA Vittoria2003CFBS364 G.S. ATL. REZZATO4.59
349RADETIC Anna2004CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
211ROTA Emma2004CFBS521 FREE-ZONE 
260SCOTUZZI Emma2003CFBS607 ATL. POMPIANO 
139SOLDI Ilaria2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.57
382STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
245TERRAGIN Anna2003CFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
141TRAVERSARI Gaia2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.89
234TRITTO CORSINI Liced2003CFBS562 ATL. PARATICO 
143VACCARI Chiara2004CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.10
86VINCENZI Sara2004CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
316VITALE Elisa2004CFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA3.99
146ZAMBELLI Ilaria2003CFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.55
213ZERBINI Ilaria2004CFBS521 FREE-ZONE 
176ZOLI Giulia2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA4.32
Totale: 50
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
63ANDREOLI Cristina2003CFBS199 ATL. VALLECAMONICA28.41
18AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO18.00
8BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO23.61
19BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.15
332BERTINO Lucia2003CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
160CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.99
23COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.46
340GIUBELLINI Tea2003CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
164GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIA13.83
80MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
348PASSINI Erica2003CFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.09.14
Totale: 11
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
266AKENUWA Stephen2004CMBS640 AV SPORTING TEAM 
177ALBINI Andrea2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
370ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
179BACCINELLI Nicola2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
277BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
46BELUSSI Manuel2004CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
371BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194642.52
214BIGNOTTI Romeo2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
333BINO Alberto2003CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.43.56
20BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO39.35
252BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
96BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
158CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
150CITTADINI Loris2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
15DUCI Francesco2004CMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
305FALL Daniele2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
304FALL Ismail Davide2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
306FAVARI Luca2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
337FERRARI Marcello2004CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
255FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO 
186FILIPPINI Giovanni2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
373FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
307FRANCESCHINI Paolo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
308GARIANO Vittorio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA43.48
70GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA39.65
207LANCINI Filippo2003CMBS521 FREE-ZONE 
228LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO 
201LANDI Fabio2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
153LODA Filippo2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
60LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '7043.59
375MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194640.06
53MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.06
324MARCHESE Gabriele2004CMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
195MORA Alessandro2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
208MOSSINI Marco2003CMBS521 FREE-ZONE 
313NELLI Leonardo2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
90PADERNI Federico2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
345PAJOLA Luca2004CMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
91PERONI Filippo2004CMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
376PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
210REA Christian2004CMBS521 FREE-ZONE 
4ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI45.71
225RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
377SANARICO Giacomo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
198SIGALINI Davide2003CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
383SIMEONI Nicola2003CMMN406 ATL. RIGOLETTO38.83
315TANGHETTI Stefano2004CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
262TORRI Nicola2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
175USAI Christian2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
102YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
378ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 51
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21BONZANINI Giovanni2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:31.80
369CAMPI Mattia2003CMCO023 ATL. ROVELLASCA6:06.74
253CAROLI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
22CIPRIANI Simone2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO6:40.85
302DUINA Fabio2003CMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA8:00.28
117FESTA Ruben2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
191LOMBARDI Filippo2004CMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
25RAGGI Paolo2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO7:01.56
11TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA6:46.72
42TREBESCHI Marco2004CMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
156VETERE Nicola2004CMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 11
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
71GOSIO Paolo2003CMBS199 ATL. VALLECAMONICA15.08
229LANCINI Nicolo'2004CMBS562 ATL. PARATICO 
202ORIOLI Samuele2003CMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
83PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
27SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.58
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
235ANDONI Loris2003CMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
159CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
256FILIPAZZI Daniele2003CMBS607 ATL. POMPIANO 
257FILIPAZZI Lorenzo2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
82PRANDINI Marco2004CMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
173RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
28SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO1.56
147ZOTTI Stefano2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1.58
Totale: 8
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
248ALBERTI Andrea2003CMBS607 ATL. POMPIANO7.50
107ARVIERI Gabriele2004CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
276BANFI Michele2004CMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO7.25
251BONO Samuel2004CMBS607 ATL. POMPIANO 
95BRUNO OKUMBOR Kelvy2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
205CONSOLI Fabio2004CMBS521 FREE-ZONE 
114CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.60
130POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.47
209REA Christian2004CMBS521 FREE-ZONE 
172RIFFI Abdel Kader2003CMBS355 U. ATL. VALTROMPIA5.97
226RUOCCO Alessandro2003CMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
101YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.55
Totale: 12
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
113CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.29.80
1IACOCCA Filippo Maria2004CMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI44.64
Totale: 2
400 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
327AGUECI Noemi2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
29BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO1:02.40
321BOLDINI Carlotta1998PFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL1:01.52
148BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO55.19
386BOSSI Margherita2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
36FLORA Arianna2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP1:04.21
3GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI1:05.09
98KABO Fatoumata2001AFBS278 ATL. CARPENEDOLO1:00.38
123LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
24QUIROGA Florencia2002AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
381ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA1:02.90
6TAGLIAFERRI Denise1995SFBG036 ATL. SALETTI58.81
142TUTUIAN Valeria2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.1:15.10
356VISCARDI Alessandra2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
328AGUECI Noemi2002AFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
34CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.72
35CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.64
384CELEGHINI Martina1999JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187436.91
188FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO36.80
26RIGHETTINI Anna2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.18
38ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
2TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.43
Totale: 8
400 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
320AMIGHETTI Simone1995SMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
111BOMBARDIERI Marco2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.53.83
362FERRARIO Alessandro2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
166IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
363MANDELLI Massimo2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
364MISSAGLIA Andrea2001AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE56.24
365ORIGO Luca1999JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
366PANZERI Andrea2002AMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
295PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON 
293POIATTI Luca2002AMBS657 CORRINTIME 
385POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA55.74
294PROFILO Matteo2002AMBS657 CORRINTIME 
314RIGHETTI Marco1990SMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
367RIVETTA Lorenzo2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE52.75
224RUMI Cristian2001AMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.59.21
351SANCHEZ LUIS Kenan Mati2002AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
154SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO50.58
41SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO54.96
5TAGLIAFERRI Nicholas2000JMBG036 ATL. SALETTI52.09
368TAVOLARI Christophe2000JMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE54.16
353TEMPIA Vittorio2002AMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
13VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO51.58
Totale: 22
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
94BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLO9.81
100TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO11.91
Totale: 2
Peso/SP Kg 6.000 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
325MASCADRI Piergiorgio2000JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
326PROSPERI Nicolas Cristo1999JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL14.61
Totale: 2
Peso/SP Kg 7.260 UOMINILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
222PAVONI Marco1997PMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.11.74
387SIMONINI Marco1996PMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA16.32
Totale: 2
100 metri TRIAT ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
729ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
821BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
613BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
822BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
673CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
884FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
538FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO 
542GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
509MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
546MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
510MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
885MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
512SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
828SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
534SCOTTI Silvia2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
829SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
515ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 17
Salto in lungo/LJ TRIAT ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
729ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
821BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
613BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
822BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
673CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
884FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
538FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO 
542GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
509MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
546MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
510MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
885MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
512SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
828SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
534SCOTTI Silvia2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
829SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
515ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr500 TRIAT ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
729ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
821BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
613BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
822BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
673CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
884FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
538FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO 
542GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
509MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
546MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
510MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
885MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
512SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
828SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
534SCOTTI Silvia2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
829SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
515ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 17
100 metri TRIAT J/P/S FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
671BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
500BRIGUGLIO Giada1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
501DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
540FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
697FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
541FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
621GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
877GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA 
545LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
502MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
549PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
550PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
511PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
682PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
878RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA 
551SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
831TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
552TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
879VILLA Lucia1998PFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 19
Salto in lungo/LJ TRIAT J/P/S FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
671BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
500BRIGUGLIO Giada1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
501DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
540FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
697FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
541FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
621GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
877GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA 
545LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
502MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
549PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
550PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
511PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
682PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
878RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA 
551SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
831TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
552TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
879VILLA Lucia1998PFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 19
Giavellotto/JT Gr600 TRIAT J/P/S FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
671BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
500BRIGUGLIO Giada1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
501DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
540FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
697FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
541FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
621GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
877GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA 
545LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
502MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
549PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
550PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
511PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
682PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
878RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA 
551SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
831TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
552TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
879VILLA Lucia1998PFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 19
100 metri TRIAT ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
608ALBORGHETTI Fabio2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
521AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
508BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
655BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
868BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
523CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
616COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
617DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
525FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
600GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
631MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
780MORETTI Simone2001AMBS640 AV SPORTING TEAM 
632NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
503PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
636PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
504REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
757REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
883SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
646SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
647SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
830SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
505TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
688VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
513VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
832YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
506ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 26
Salto in lungo/LJ TRIAT ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
608ALBORGHETTI Fabio2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
521AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
508BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
655BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
868BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
523CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
616COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
617DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
525FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
600GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
631MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
780MORETTI Simone2001AMBS640 AV SPORTING TEAM 
632NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
503PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
636PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
504REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
757REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
883SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
646SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
647SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
830SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
505TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
688VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
513VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
832YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
506ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 26
Giavellotto/JT Gr700 TRIAT ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
608ALBORGHETTI Fabio2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
521AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
508BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
655BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
868BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
523CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
616COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
617DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
525FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
600GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
631MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
780MORETTI Simone2001AMBS640 AV SPORTING TEAM 
632NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
503PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
636PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
504REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
757REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
883SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
646SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
647SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
830SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
505TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
688VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
513VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
832YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
506ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 26
100 metri TRIATHLON J/P/S MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
876AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
731ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
732ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
537BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO 
670BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
739CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
740CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
742D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
869DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
696FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
675GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
880GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
676GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
870LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
626LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
628MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
881MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
699PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
641RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
601TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
835TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
762TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
653VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
882VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
514ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 25
Salto in lungo/LJ TRIATHLON J/P/S/MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
876AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
731ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
732ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
537BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO 
670BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
739CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
740CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
742D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
869DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
696FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
675GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
880GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
676GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
870LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
626LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
628MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
881MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
699PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
641RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
601TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
835TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
762TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
653VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
882VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
514ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 25
Giavellotto/JT Gr800 TRIAT J/P/S MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
876AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
731ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
732ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
537BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO 
670BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
739CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
740CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
742D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
869DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
696FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
675GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
880GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
676GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
870LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
626LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
628MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
881MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
699PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
641RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
601TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
835TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
762TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
653VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
882VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
514ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 25
TRIATHLON ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
608ALBORGHETTI Fabio2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
521AVANZINI Nicola2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
508BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
655BORGOGNA Mattia2002AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
868BRIGHENTI Paolo2002AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
523CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
616COCCHETTI Andrea2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
617DALL'OLIO Andrea2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
525FALLONI Filippo2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
600GUENE Noradine2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
631MELZI Federico2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
780MORETTI Simone2001AMBS640 AV SPORTING TEAM 
632NIGITO Michael2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
503PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
636PRETE Simone2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
504REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
757REFFO Tommaso2001AMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
883SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
646SHAHAJ Samuel2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
647SIRIBOE Cresford Otuo j2001AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
830SOLTAN Ion2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
505TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
688VALETTI Davide2001AMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
513VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
832YOUNIS Adam2002AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
506ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 26
TRIATHLON J/P/S MLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
876AMAKYE Francis1991SMMI710 ATLETICA MONZA 
731ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
732ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
537BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO 
670BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
739CAZZAVACCA Riccardo1996PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
740CONTI Carlo1968SM50BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
742D'AMORE Andrea1999JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
869DESTER Dario2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
696FACCHIN Pietro1998PMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
675GASSAMA Ousmane1992SMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
880GAVIRAGHI Simone1996PMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
676GHIDINELLI Carlo1997PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
870LAMBRI Giovanni1945SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
626LOHN Lorenzo2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
628MAIFREDI Oscar2000JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
881MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
699PAPA Davide1999JMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
641RIGOSA Andrea1997PMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
601TELLAROLI Angelo1997PMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
835TIRALI Manuel1981SM35BS836 F.O.RUNNING TEAM 
762TONNI Massimiliano2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
653VIGNONI Michele1992SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
882VILLA Matteo1993SMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
514ZAMBAITI Giovanni1977SM40BG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 25
BIATH A ES F (50+ALTO)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
734BERTELLI CRESSERI Irene2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
766BONO Viviana2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
722BUELLI Caterina2007EFBS562 ATL. PARATICO 
702CONFORTI Alessia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
703DOMINICI Ilenia2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
629MARASCHI Sara2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
606MAZZOLDI Alessia2007EFBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
771MITTAL Lavanya2007EFBS607 ATL. POMPIANO 
556NEDROTTI Anna2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
753OCCHINO Leda2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
633PANZITTA Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
557PELLEGRINI Chiara2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
782PINELLI Emma2008EFBS640 AV SPORTING TEAM 
773PONTICELLI Mariachiara2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
714QUINZANI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
638RAMERA Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
817ROSSI Veronika2007EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
854SCHIEPPATI Maria2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
716SCHIVALOCCHI Valentina2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
818SELLERI Gloria2008EFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
707STRETTI Anna2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
559TOGNI Francesca2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
651VEZZOLI Giulia2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
763ZILIOLI Caterina2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
Totale: 24
BIATH B ES F (600+LUNGO)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
607ALBORGHETTI Martina2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
668ARAIBA Miriam2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
609BELOTTI Marta2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
785BELTRAMELLI Martina2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
611BONOMELLI Paola2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
840BOTTICHIO Letizia Gemma2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
842BRESCIANINI Caterina2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
737CAPRA Maria Vittoria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
709CASIRAGHI Giada2007EFBS521 FREE-ZONE 
562CHINA Zoe2007EFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
788CIAPETTI Veronica2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
589CODENOTTI Ilaria2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
524DEL PESCE Emma2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
769FEDULLO Angelica2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
526FERRARATO Gloria2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
793GIORDANO Francesca2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
571GRAZIOLI Gaia2007EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
555HAYAT Lina2008EFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
849MARCHINA Greta2007EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
704MARRAS Cristina2007EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
680MIJUSKOVIC Milena2008EFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
751MOR Elisabetta2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
810MURTAS Nicole2007EFBS657 CORRINTIME 
850NEGRI Martina2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
574NEGRINOTTI Annalisa2008EFBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
851NICOLINI Aurora2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
803OUEDRAOGO Cheyenne2007EFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
713OUONI Samirha Binton2007EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
827PEDRINI Elisabetta2007EFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
664PENSIERI Alice2007EFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
755PEZZI Vittoria2007EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
593PIZZATO Francesca2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
811POIATTI Elisa2007EFBS657 CORRINTIME 
639RANGHETTI Michela2008EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
756REFFO Maria2008EFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
532RIOS CITRONI Maya2007EFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
643ROSINA Anna2007EFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
706SCARONI Sofia2008EFBS377 ATL. BEDIZZOLE 
596SPINELLO Giulia2008EFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
700STABILE Allyson2007EFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
717TERZI Alice2008EFBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
856VALSESCHINI Giulia2008EFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
777ZOURIA Malak2008EFBS607 ATL. POMPIANO 
Totale: 43
BIATH A ES M (50+ALTO)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
764BETTELLI Matteo2007EMBS607 ATL. POMPIANO 
701COCCOLI Gabriele2007EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
791FERRARI Mattia2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
857GARGIULO Davide2008EMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
794GOSIO Diego2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
814GUERRINI Abyssinia2008EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
624HERRERA BATISTA Kevin E2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
779LANZI Nicola2008EMBS640 AV SPORTING TEAM 
772MITTAL Krish2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
752MORI Thomas2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
634PANZITTA Matteo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
781PATELLI Daniel2008EMBS640 AV SPORTING TEAM 
804PELI Manuel2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
637RAINERI Jacopo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
665REGOSINI Luca2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
715SCALMANA Andrea2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
686SERRA Massimiliano2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
648TOGNI Fabio2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
560TRAPELLI Alessandro2007EMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
650TROTTI Nicolo'2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
819ZANINI Marco2007EMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
Totale: 21
BIATH B ES M (600+lungo)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
708ASTE Omar2008EMBS521 FREE-ZONE 
575BABASSI Amin2007EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
837BAZZICALUPO Martin2007EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
516BETTONI Michele2007EMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
765BONETTI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
691BRESCIANI SAOTTINI Vale2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
767BRUNELLI Federico2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
721BUELLI Carlo2008EMBS562 ATL. PARATICO 
768BUSSATORI Luca2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
614CAFORA Federico2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
588CAPRIOTTI Matteo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
577COMENSOLI Andrea2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
578COMENSOLI Marco2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
695COSTA Tommaso2007EMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
807DI MAIO Christian2008EMBS657 CORRINTIME 
723DUSHI Uilliam2008EMBS562 ATL. PARATICO 
743FORESTI Andrea2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
710FORESTI Simone2008EMBS521 FREE-ZONE 
724FRANCESCHINI Edoardo2008EMBS562 ATL. PARATICO 
662FRATUS Giacomo2008EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
823FRUGONI Stefano2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
543GIANFAGNA Alessandro2007EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
725GOZZINI Gabriele2008EMBS562 ATL. PARATICO 
527JOFCE Filip2007EMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
605KOSTNER Giacomo2008EMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
544LAMA Andrea Matteo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
679LELA Simone2008EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
825LIPPERI Matteo2007EMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
572LOMBARDI Marco2008EMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
627LONATI Mattia2007EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
796MAFFAZIOLI Dawit2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
566MAGNOLINI Samuele2007EMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
797MAGRI Luca2008EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
744MANGILI Lorenzo2008EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
547MARTINELLI Edoardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
770MASSERDOTTI Diego2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
745MATTEI Alessandro2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
747MATTEO SAMPOGNA Saul2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
748MAZZA Manuel Edoardo2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
750MERENDA Alessandro Leon2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
548MORI Riccardo2008EMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
581OMODEI Lorenzo2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
852ONGER Federico2008EMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
801ORIZIO Mattia Luigi2007EMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
727PETEGOLLI Elemire2007EMBS562 ATL. PARATICO 
635PRETE Marco2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
775RAMBALDINI Gabriele2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
685RIGOSA Daniele2007EMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
705ROCCA Matteo2008EMBS377 ATL. BEDIZZOLE 
776ROSSONI Nicola2008EMBS607 ATL. POMPIANO 
759ROVETTA Marco2007EMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
645SALVONI Filippo2008EMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
595SGUERZO Lorenzo2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
584SODANO Manuel2008EMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
598TOMASI Achille2008EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
599VENTURELLI Leonardo2007EMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
667ZAMPEDRI Daniel2007EMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
718ZUCCALI Manuel2008EMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB. 
Totale: 58
BIAT A RF (60+PESO)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
576BASSI Elisa2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
690BOCCACCI Noemi2005RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
787BORNATI Giorgia2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
839BOTTICHIO Beatrice2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
658CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
692CANTARELLI Glenda2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
672CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
517CARSANA PRATT Emily Med2006RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
693CASTELLANI Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
871CASTELLI Laura2006RFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
563CORNALI Matilde2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
789DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
790FALL Faty2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
660FAVAGROSSA Ilaria2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
590FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
623GIRELLI Beatrice2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
579KAUR Tarnpreet2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
625KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
848LANZA Ludovica2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
591LODA Chiara2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
798MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
580MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
567MILINCI Marta Benedetta2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
507NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
802OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
815PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
568PASSARETTI Greta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
754PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
816PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
774RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
582RAVELLI Michela2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
594RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
864SASSI Margherita2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
687SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
585SODANO Antonella2005RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
586SPANDRE Giulia2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
761SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
666UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 38
BIAT B RF (60H+LUNGO)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
784ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
669ARRIGHINI Erica2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
554BELTRAMI Alessia2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
786BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
612BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
838BOTARELLI Chiara2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
736CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
843CAPUANO Anna2006RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
518CASTIONI Martina2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
778CASTREZZATI Chiara2005RFBS640 AV SPORTING TEAM 
805CELPICA Milena2005RFBS657 CORRINTIME 
694CHITO' Sara2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
813CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
615CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
674CODITA Victoria2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
806CRISTINI Giulia2005RFBS657 CORRINTIME 
659DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
845FINAZZI Paola2005RFBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
619FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
620FORTUNATO Camilla2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
661FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
824GALLI Elena2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
698GAZZURELLI Melissa2006RFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
678IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
565KAUR Harman2005RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
795MAESTRELLI Chiara2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
799MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
826MONTI Lucrezia2006RFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
862ORIGO Rebecca2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
800ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
520PARIS Beatrice2005RFBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
726PERINI Sofia2005RFBS562 ATL. PARATICO 
569PEZZOTTI Benedetta2006RFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
812POIATTI Sofia2005RFBS657 CORRINTIME 
558RAVERA Anna2005RFBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
684RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
640RIGANO' Caterina2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
758RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
644RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
649TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
536TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
728TRAPLETTI Alice2005RFBS562 ATL. PARATICO 
866TRISOGLIO Giulia2005RFCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
Totale: 43
BIAT A RM (60+PESO)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
730ALBERTI Matteo Artem2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
522BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
719BENNION Ashley Jaye2006RMBS562 ATL. PARATICO 
733BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
610BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
738CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
519COLOSIO Luis2005RMBG689 A.S.D. ATLETICA SARNICO 
833CORSINI Massimiliano2006RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
872CORVINO Vincenzo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
741COSTANTINO Davide2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
603COTTALI Manuel2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
861D'ABRUSCO Alessandro2006RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
663GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
847HECO Ian2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
592LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
746MATTEO SAMPOGNA Giovann2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
749MERENDA Marcello2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
529MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
853PESENTI Michele2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
712PINTOSSI Andrea2006RMBS521 FREE-ZONE 
683PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
570SAKO Simone2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
760SAVOLDI Michele2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
533SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
834SIMONCELLI Leonardo2005RMBS836 F.O.RUNNING TEAM 
587STEFANI Nicola2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
859STEFANI Nicola2005RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
597TALANI Luca2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
Totale: 28
BIAT B RM (60H+LUNGO)Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
654AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
553AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
689ANSELMINI Simone2005RMBS364 G.S. ATL. REZZATO 
836BAZZICALUPO Eric2005RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
539BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
735BETTINI Andrea2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
820BISCACCIANTI Samuele2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
561BORGHESI Stefano2006RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
841BRACCHI Andrea2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
720BUELLI Filippo2006RMBS562 ATL. PARATICO 
656CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
657CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
860CORNO Cristiano Michele2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
618DOSSI Luca2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
564FACCHETTI Fabio2005RMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
844FERRARI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
846FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
792GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
711GALLAROTTI Valerio2006RMBS521 FREE-ZONE 
622GANDOSSI Paolo2006RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
858GARGIULO Matteo2006RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI 
604GILBERTI Lorenzo2006RMBS303 VILLA CARCINA ATHLETIC CLUB 
808GUARINONI Mattia2005RMBS657 CORRINTIME 
677GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
873GURZI Christian2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
874MARINI Damian2006RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
809MARTINAZZOLI Andrea2005RMBS657 CORRINTIME 
528MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
630MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
681MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
573MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
530MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
875PARI Nimo2005RMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
863PEREGO Tommaso2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
531RIGAMONTI Gabriele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
642RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
583SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
865SIRONI Luca2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
535SPANU Fabrizio2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
602TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
855VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
652VEZZONI Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
867VIGANO Riccardo2005RMCO011 MERATE ATLETICA PROMOLINE 
783VOLPONI Lorenzo2005RMBS640 AV SPORTING TEAM 
Totale: 44
TRIATHLON ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
729ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
821BONOMI Cristiana2001AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
613BOSETTI Adele2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
822BREMBATI Aurora2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
673CHINDRIS Ioana Claudia2001AFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
884FACCO Alice2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
538FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO 
542GERRI Greta2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
509MAMATALIYEVA Bayongul2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
546MARCIOTTI Gaia2001AFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
510MARRA Greta2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
885MARTINO Marianna2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
512SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
828SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
534SCOTTI Silvia2001AFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
829SILIBERTO Giada2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
515ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
Totale: 17
TRIATHLON J/P/S FLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 13 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
671BORONI Alessia2000JFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
500BRIGUGLIO Giada1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
501DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
540FESTA Laura2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
697FORSON Holyn1997PFBS364 G.S. ATL. REZZATO 
541FRAVEZZI Delia1998PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
621GAIBOTTI Miryea2000JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
877GRANDI Camilla1999JFMI710 ATLETICA MONZA 
545LODA Alice1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
502MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
549PAN Stefania1997PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
550PEDRALI Magda1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
511PERSELLO Federica1999JFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
682PINTOSSI Rebecca1998PFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
878RAHO Cecilia2000JFMI710 ATLETICA MONZA 
551SARDI Valeria2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
831TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
552TOMASONI Martina2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
879VILLA Lucia1998PFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb