GARA REGIONALE OPEN A/J/P/S M/F.
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI07/04 - 09:41
1500 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
59FAVALLI Sophia2001AFBS521 FREE-ZONE4:31.42
57DUCOLI Elisa2001AFBS521 FREE-ZONE4:35.61
54BELLINI Giulia2002AFBS521 FREE-ZONE4:42.16
58FAUSTINI Francesca1988SFBS521 FREE-ZONE4:46.81
53BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO4:47.82
55BIANCHI Valentina2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
61MERONI Maddalena2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
60LESSIO Giulia1996PFVA550 ATL. GAVIRATE 
56BRUNATI Ilaria2002AFMI106 S.S. ATL. DESIO 
Totale: 9
5000 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
87CONCONI Elisa1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA21:25.30
88MEROLA Giulia1987SFMI063 ATL. CESANO MADERNO 
86COLLICO Giulia2000JFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RICCI Claudia1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.50
Totale: 1
Salto in lungo/LJ DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COMITANI Sofia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.5.81
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.70
 TURTULA Ilaria1998PFVA130 N. ATL. VARESE5.42
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO5.41
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.5.35
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.00
 MARTIGNONI Sara2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.92
 RIZZARDI Alyssa2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA4.88
 TIBILETTI Isabella2002AFVA130 N. ATL. VARESE4.66
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA4.63
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA4.63
 CLEMENTI Gaia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.61
 BROCCA Gloria2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.51
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA4.41
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA4.37
 MARTIGNONI Alessia2001AFVA130 N. ATL. VARESE4.31
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4.31
 MAMOLO Verena2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
 POZZI Giulia2001AFVA130 N. ATL. VARESE 
Totale: 19
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.54.38
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA52.92
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.49.62
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.64
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE38.10
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE36.64
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.94
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA29.39
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BOSSI Luana2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 10
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.54
 REGONASCHI Margherita2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO34.67
 DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.23.81
 PINNA BERCHET Laura2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA14.94
 STEFLI Gloria2001AFPC084 ATL. PIACENZA 
 PORCARI Sofia2002AFPC084 ATL. PIACENZA 
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 FERRONATO Martina2002AFVA550 ATL. GAVIRATE 
 MARCOMIN Giorgia2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 FANTONI Mara Benedetta2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 LUINETTI Laura2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr600 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA44.73
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.42.21
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD37.83
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.48
 RONCHETTI Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO33.03
 PORRO Giulia Maria1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.78
 SANFELICI Alessia2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO30.09
 BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA14.24
 MASSARI Gaia2000JFPC084 ATL. PIACENZA 
 BARDELLI Antonia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 RAMELLA Giulia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 11
Martello/HT Kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PREVITALI Simona1995SFMI054 U.S. ATL. VEDANO51.29
 TANASE Alexandra Mihael1993SFMI244 U.S. SANGIORGESE45.66
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.58
 GOTRA Laura1997PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.33
 BIAVA Gaia1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER43.08
 ARNABOLDI Silvia1995SFMI710 ATLETICA MONZA42.51
 FREDDI Chiara1997PFMI089 PRO SESTO ATL.41.46
 AMADEI Valeria1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.96
 CORONA Giorgia2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.91
 BASSI Tea1998PFVA129 POL. OLONIA39.64
 CAMIA Denne1999JFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.01
 ZARDINI Clelia2000JFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 12
1500 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62ARRIGHI Tommaso1999JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:02.03
79PEDOTTI Daniele2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:12.27
66CHIODO Roberto1992SMVA123 CUS INSUBRIA EOLO4:14.49
78MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA4:15.32
82SPOSATO Alessio1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4:28.66
68CORTI Dario2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.31
70FERRARIO Gabriele2001AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:30.71
73GENOVESE Jacopo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE4:30.94
72GALBIATI Francesco2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA4:33.23
76MARCOLLI Simone2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:37.05
63ASTUTI Andrea2000JMVA550 ATL. GAVIRATE4:39.89
77MERONI Gabriele2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.4:42.76
74LODA Gianangelo1963SM55BS521 FREE-ZONE4:44.72
67CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO4:50.71
81RUGGIERO Luca1998PMCO262 ATHLETIC TEAM LARIO4:50.98
83TERUZZI Giacomo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
80ROSSI Pietro2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
64BRUGNEROTTO Davide2001AMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
75MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
65CANCIANI Daniele Guido2002AMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
71FORNER Matteo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
69DE DOMINICIS Giacomo2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
84VULCANO Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
85ZANZOTTERA Marco2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
Totale: 24
5000 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
92MARZIO Andrea1999JMVA550 ATL. GAVIRATE16:19.44
89BURBURAN Matteo2000JMMI710 ATLETICA MONZA16:35.73
91LUSHA Klodian1986SMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO18:04.70
93ZENABONI Massimo1972SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:00.92
90LAI Michael1986SMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
Totale: 5
2000 siepi H91 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
50ARRIGHI Simone2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO6:30.66
52SIRONI Luca2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6:42.59
51MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
Totale: 3
Salto con l'asta/PV UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA4.20
 MORIGGI Davide2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.65
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA3.40
 VERGA Luca1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.3.30
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2.60
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 6
Salto in lungo/LJ UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CERUTTI Davide2001AMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANERO6.64
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.55
 MEDRANO FRANCO Franklin1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.52
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.48
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.03
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.6.01
 LONGHI Matteo2001AMVA550 ATL. GAVIRATE5.16
 BERTIGLIA Alberto1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO4.65
 FERRARIS Stefano1968SM50PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA4.21
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CASTELLI Andrea1973SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
Totale: 11
Martello/HT Kg 6.000 Jun UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FALCONI Gregory1999JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE64.26
 ROTA Daniele1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER55.61
 PIROLO Davide2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSE54.63
 ANTONINI Elia2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.34.45
 TASCA Stefano2000JMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD26.65
 DASCANIO Luca2000JMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
Totale: 6
Martello/HT Kg 7.260 P/S UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PULISERTI Lorenzo1992SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187461.07
 ADELIDIA Alessio1996PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO49.35
 GRIZZAFFI Alessandro1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194649.32
 MESSINA Alberto1994SMMI089 PRO SESTO ATL.48.18
 SALA Giovanni1997PMMI054 U.S. ATL. VEDANO44.33
 VILLA Nicolo'1998PMMI054 U.S. ATL. VEDANO41.04
Totale: 6
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE60.24
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.58.46
 COSTA Davide2002AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA55.42
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA46.97
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE26.10
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.56.61
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.19
 GASCHINO Samuele2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA52.09
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.40
 CONTOTTO Niccolo'2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA40.36
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA37.74
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.81
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.29.61
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 TORRETTA Manriky2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 CARNIO Christian2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 BRUSCHI Diego2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 MARCHESI Jacopo2002AMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
 QUISTINI Jacopo2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
Totale: 15
Giavellotto/JT Gr800 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 7 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.61.43
 DELL'ACQUA Luca1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA54.88
 PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05
 SOLA Davide2000JMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA45.33
 MELEGONI Mirko1986SMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA44.80
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.82
 MORI Davide2000JMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO38.59
 STUPIA Alberto1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.19
 BRANDI Gabriele1999JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA38.00
 BULGHERONI Marco1996PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO36.73
 DALLA FIORE Gionata1998PMVA123 CUS INSUBRIA EOLO 
 CIRILLO Michele Cosimo2000JMMI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO 
Totale: 13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb