30░ MIGLIO CITTA' DI VOGHERA - 2^ PROVA CLUB DEL MIGLIO
1^ PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018 - 9^ PROVA G.P. SENIORES FIDAL PAVIA 2018
Organizzazione: PV245 - ATL. IRIENSE VOGHERA - Voghera
RISULTATI14/04 - 10:22
200 m. EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCIO IRENE2011EFATL. IRIENSE VOGHERA46.100
2 GIORGI ILARIA2011EFATL. IRIENSE VOGHERA46.950
3 DAPIAGGI GIULIA2011EFATL. IRIENSE VOGHERA56.950
200 m. EM C
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LONGONI NICCOLO'2011EMATL. IRIENSE VOGHERA38.370
2 ROSELLI LEONIDA2011EMATL. IRIENSE VOGHERA43.490
3 SPADINI DAVIDE2013EMATL. CENTO TORRI PAVIA47.430
4 TARANTOLA CRISTIAN2012EMATL. CENTO TORRI PAVIA47.800
5 DI VALENTINO MIRKO2011EMEPS53.000
6 DI VALENTINO DAVIDE2011EMEPS55.980
7 DRAGHI LORENZO2012EMATL. IRIENSE VOGHERA59.090
8 TRAETTO MICHELANGELO2011EMATL. IRIENSE VOGHERA1:07.370
400 m. EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADINI CAROLINA2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA1:29.520
2 LANDINI SOFIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA1:32.590
3 TARANTOLA MARTINA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA1:34.690
4 GUERRA LIVIA2010EFEPS1:39.420
5 LANDI CASSANDRA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA1:44.400
6 MORANDO SARA2009EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:44.940
7 MEAZZA GIORGIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA1:56.570
8 BARILA' ISABELLA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA2:18.470
9 MICHELI ELEONORA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA2:34.800
400 m. EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA1:24.170
2 SPADINI GRETA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA1:24.820
3 LAZZARINI LAURA2008EFTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE1:25.350
4 MICHELI FEDERICA2008EFATL. IRIENSE VOGHERA1:25.740
5 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA1:26.110
6 BOTTINI LUCREZIA2008EFATL. IRIENSE VOGHERA1:32.890
400 m. EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MALASPINA TOMMASO2009EMATL. IRIENSE VOGHERA1:25.070
2 PALLO ELIA2009EMATL. IRIENSE VOGHERA1:59.940
3 COZZI MARCO2009EMEPS1:26.410
4 LANDI LEONARDO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA1:26.970
5 BONEMAZZI CRISTIANO2010EMTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE1:27.310
6 PLATINI PAOLO2010EMATL. IRIENSE VOGHERA1:46.070
7 SIVIERO MATTEO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA1:48.480
400 m. EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 2Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA1:19.010
2 GABELLOTTI MARCO2007EMATL. IRIENSE VOGHERA1:22.770
3 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA1:32.220
4 MASSA ANDREA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA1:44.890
5 BARILA' DOMENICO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA1:50.820
1000 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SELLEY BREANNA FEDERICA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:07.12858
2 TAGLIABUE CECILIA2004CFATL. IRIENSE VOGHERA3:26.46619
1000 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARRA' FEDERICO2003CMC.U.S. PAVIA2:49.42738
2 BOTROS PIETRO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2:52.76686
3 SANESI FILIPPO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:22.58291
4 GUERRA PIETRO2004CMATL. IRIENSE VOGHERA3:27.32238
5 BURNS EDWARD2004CMATL. IRIENSE VOGHERA3:58.800
1000 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MORANDOTTI LAURA2005RFC.U.S. PAVIA3:26.42826
2 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:33.84736
3 ODDO LAVINIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:38.20687
4 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA3:38.70682
5 BONATI STELLA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:45.66608
6 MANTO GIADA2005RFATL. IRIENSE VOGHERA3:53.54528
7 REPOSSI GUIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA3:57.12494
8 GROSSO VIRGINIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA4:04.60424
1000 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCUCCI MARCO2006RMLA PODISTICA ROBBIESE3:21.34537
2 PICCINELLI LORENZO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:21.42536
3 SELLEY CALLUM RICHARD2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:29.24445
4 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA3:34.72386
5 BASILE LEONARDO2005RMMILANO ATLETICA3:45.60278
6 FOTI SIMONE2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3:50.54234
7 LAZZARINI LORENZO2005RMTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE3:50.56234
8 ANTONIAZZI LEONARDO2005RMS.G.M. FORZA E CORAGGIO3:51.80223
9 DI CUNTO NICCOLO'2006RMATL. IRIENSE VOGHERA4:05.06120
10 NEGRI FRANCESCO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA4:05.94114
11 FIOLETTI ERIK MARINO2006RMTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE4:07.53103
12 ANDREOLI SIMONE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA4:07.78101
13 PACCO GIOVANNI2006RMATL. IRIENSE VOGHERA4:22.6814
14 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA4:32.800
Miglio AF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RABOLINI SILVIA2001AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:15.300
2 ROSSETTI CHIARA2001AFPOL. TEAM BRIANZA LISSONE6:23.680
Miglio AM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALVANI MARTINO2001AMDAINI CARATE BRIANZA5:01.080
2 FERRO RICCARDO2002AMATL. CENTO TORRI PAVIA5:09.060
3 BRAMBILLA DARIO2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:22.000
4 SALA VALERIO2002AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:32.840
5 MOTTA ANDREA2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:37.960
6 ZANINATI DANIELE2002AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:45.940
7 MATTEUCCI PIETRO2002AMBOCCONI SPORT TEAM SSD ARL5:53.580
8 GIUSSANI GIORGIO LEONARDO2001AMPOL. TEAM BRIANZA LISSONE5:57.340
Miglio JM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SIRBU RADU2000JMATL. CENTO TORRI PAVIA4:34.180
Miglio PF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CARTA SARA1997PFC.U.S. PAVIA5:46.920
2 BOMBELLI LICIA1996PFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA5:55.160
3 CASARINI LUCREZIA1996PFTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE7:23.080
Miglio PM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MARCHESE STEFANO1996PMATL. IRIENSE VOGHERA4:51.280
2 CAPELLI FAUSTO1996PMATL. IRIENSE VOGHERA5:13.020
3 ZUBANI MARCO1996PMC.U.S. PAVIA5:20.560
Miglio SF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRACCIALE SIMONA1988SFASD GP GARLASCHESE6:22.330
Miglio SF35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANGOTTI KARIN1982SF35ASD GP GARLASCHESE5:35.700
2 BELLONI ELENA1979SF35A.S.D. CANOTTIERI TICINO7:56.800
Miglio SF40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GRAFFI FABIANA1974SF40ATL. IRIENSE VOGHERA6:43.480
2 PASOTTI EMANUELA1976SF40ASD GP GARLASCHESE7:25.940
3 MENOZZI ILARIA1977SF40ASD GP GARLASCHESE8:17.580
Miglio SF45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VOLPARI EVA1969SF45CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6:06.240
2 BOCCACCIO BARBARA1969SF45ATL. ALESSANDRIA6:13.200
3 MUSSELLI LUCIA1971SF45A.S.D. RUN8 TEAM6:57.980
4 PYSZKA KAROLINA1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA7:09.360
5 CARNEVALE DEBORAH1970SF45ATL. IRIENSE VOGHERA7:24.600
6 BARACCO BARBARA1971SF45ASD GP GARLASCHESE8:08.180
Miglio SF50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALLI' CRISTINA1968SF50ATL. VIRTUS CASTENEDOLO5:52.300
2 BESTIANI ALESSANDRA1965SF50ROAD RUNNERS CLUB MILANO6:47.960
Miglio SF55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAGLIANI PAOLA1961SF55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:25.420
2 MANCINI ANTONIETTA1959SF55ASD GP GARLASCHESE6:53.440
3 BELLONI GIANCARLA1961SF55ROMANO RUNNING10:48.140
Miglio SF60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI ROSANNA1955SF60ATL. IRIENSE VOGHERA7:16.160
2 GRIGNANI LUCIA1955SF60U.S. SCALO VOGHERA8:44.460
Miglio SF65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALBANI ANNAMARIA1952SF65LA MICHETTA7:02.540
2 MAGGI MILENA1951SF65G.P. AVIS PAVIA8:09.580
Miglio SF70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE PACE TERESA1945SF70ATL. IRIENSE VOGHERA13:34.920
Miglio SM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MACHMACH ABDESSALAM1989SMATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:18.820
2 YALLY MAMADOU ABDOULAY1994SMATHLETIC CLUB 96 ALPERIA4:26.580
3 FERRO LUCA1995SMATL. CENTO TORRI PAVIA4:27.560
4 BOSSI ALESSANDRO1990SMASD GP GARLASCHESE4:37.800
5 GHIGLIETTI CRISTIAN1989SMPOLISPORTIVA SANT'ADELE5:12.260
6 CANDELA SAMUELE1993SMATHLETIC TEAM5:12.380
7 LUCCHINI MICHELE1985SMHAPPY RUNNER CLUB5:15.180
8 FOZZATI HAILU1995SMC.U.S. PAVIA5:17.620
9 ROGGEBAND JONATHAN1991SMATHLETIC TEAM5:18.460
10 PORRITIELLO LUIGI1985SMATHLETIC TEAM5:39.800
Miglio SM35
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRUSLEA FLORIN CIPRIAN1981SM35G.T.A. CREMA5:03.380
2 BONEMAZZI LORENZO1979SM35TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE5:20.740
3 PISCIONERI RAFFAELE1983SM35ATHLETIC TEAM5:22.660
4 BISI DAVIDE1981SM35RASCHIANI TRIATHLON PAVESE5:23.500
5 PALUMBO IVAN1979SM35ASD GP GARLASCHESE5:40.700
6 GASPARETTO DECIO1979SM35ATL. LAMBRO MILANO5:47.360
7 MASSONI EMANUELE1981SM35ASD GP GARLASCHESE5:50.940
8 ZANQUOGHI ANDREA1983SM35ASD GP GARLASCHESE5:55.520
Miglio SM40
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POGGIO ALBERTO1976SM40ASD GP GARLASCHESE5:38.180
2 CACCIATORE FABRIZIO1975SM40ASD GP GARLASCHESE6:23.260
Miglio SM45
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANDREOLI FABIO1973SM45ATL. PAVESE5:15.860
2 ZUCCARIN MARCO1973SM45ASD GP GARLASCHESE5:19.720
3 GIANI FABIO1971SM45RUNNING OLTREPO'5:23.860
4 DI VALENTINO GUERINO1972SM45LA PODISTICA ROBBIESE5:31.340
5 BORRIELLO CLAUDIO1973SM45ATL. IRIENSE VOGHERA5:33.760
6 LAZZARIN ROBERTO MARCELLO1971SM45ATL. GISA5:42.720
7 LO FARO ANDREA1970SM45G.S. ZELOFORAMAGNO5:55.220
8 CAMPOLUNGHI MASSIMILIANO1970SM45ASD GP GARLASCHESE6:13.720
Miglio SM50
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIUDICI PAOLO1965SM50RASCHIANI TRIATHLON PAVESE5:22.100
2 FACCIOLO VALERIO1968SM50EUROATLETICA 20025:24.520
3 MELIZZA ALESSANDRO1966SM50A.S.D. VOLARE5:28.180
4 MERISIO FRANCESCO1967SM50ATHLETIC TEAM5:29.520
5 LANFRANCHI STEFANO1968SM50G.S. SAN MARTINO5:46.560
6 MATTEUCCI ROBERTO1964SM50UNICREDIT CIRCOLO MILANO6:04.440
7 VIOLA CESARE1965SM50U.S. SCALO VOGHERA6:32.540
8 FOZZATI STEFANO1964SM50A.S.D. RUN8 TEAM6:35.000
9 CALIGIURI LUIGI1968SM50TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE6:37.540
10 SANGIORGI MAURIZIO1964SM50ATL. IRIENSE VOGHERA6:48.000
Miglio SM55
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOMBELLI NINI SANTO NAZAR1961SM55ROAD RUNNERS CLUB MILANO5:42.600
2 ZUCCA PAOLO1960SM55ACQUIRUNNERS5:59.920
3 SANACUORE SALVATORE1959SM55U.S. SCALO VOGHERA6:18.400
4 ZUGNONI MARCO1959SM55ATL. PAVESE6:25.140
5 EVANGELISTA PIETRO1963SM55ATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA6:45.880
6 LEVATI CESARE1959SM55ATHLETIC TEAM6:56.460
Miglio SM60
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZANETTA CARLO ANGELO1958SM60ATLETICA SANDRO CALVESI5:37.080
2 MELANI ROBERTO1957SM60ATL. CENTO TORRI PAVIA5:40.500
3 LORENZINI MAURIZIO1956SM60G.S. ZELOFORAMAGNO6:17.600
4 LOLLINI RODOLFO1957SM60G.S. MONTESTELLA6:20.820
5 DEL CONTE GIUSEPPE1958SM60ATL. IRIENSE VOGHERA6:30.060
6 PAGANI LORIS1955SM60G.S. MONTESTELLA6:43.880
7 BASCHIERA CLAUDIO1954SM60ATL. IRIENSE VOGHERA7:53.020
8 GISCO ALDO1954SM60U.S. SCALO VOGHERA9:25.700
Miglio SM65
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAMPINI LUIGI1952SM65G.S. C.S.I. MORBEGNO6:10.440
2 COLNAGHI TIZIANO1950SM65ATL. IRIENSE VOGHERA6:32.640
3 COLOMBO EDOARDO GIUSEPPE1952SM65ATL. IRIENSE VOGHERA7:46.920
Miglio SM70
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RENCUROSI RODOLFO1948SM70ATL. VIGNATE6:38.560
2 BREGA GIOVANNI1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA7:12.060
3 GERBAZ GIAMPAOLO1944SM70ROAD RUNNERS CLUB MILANO7:18.010
4 MICHAILIDIS ANASTASE1947SM70U.S. SCALO VOGHERA7:19.700
5 MARANGONI RINALDO1946SM70ATL. IRIENSE VOGHERA8:13.800
6 SOMMARIVA MARIO CARLO1946SM70G.S. MONTESTELLA8:19.020
Miglio SM75
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPUZZO ENZO1943SM75G.P. AVIS PAVIA6:48.960
2 MICHELON ALDO CARLO1943SM75G.P. AVIS PAVIA7:02.240
3 TASSELLO GIROLAMO1943SM75GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.8:10.420
4 CHIRIU BRUNO1943SM75U.S. SCALO VOGHERA10:37.580
Miglio SM80
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Giovani di Via Barbieri - Data: 07/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IACOBONI OSCAR1937SM80EUROATLETICA 20027:51.560
2 FERRARI PIETRO1936SM80ROAD RUNNERS CLUB MILANO9:40.220
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb