MEMORIAL PIANA
ROMANO DI LOMBARDIA - 7 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. CAPPUCCINESE - ROMANO DI LOMBARDIA
LISTA PARTECIPANTI05/04 - 10:19
200 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONORA Alessandra2000JFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.94
 BORGOSANO Sofia1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO25.64
 DE VECCHI Marta2001AFMI089 PRO SESTO ATL.26.10
 PIROLA Chiara1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.28
 FINCO Andreanna2001AFBS179 ATLETICA LONATO26.58
 RAMPONI Chiara1999JFMI089 PRO SESTO ATL.26.70
 MACCHERONE Erica2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.84
 ZURCHER Elena2001AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO26.89
 PILEGGI Marta1995SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER26.95
 MAPELLI Benedetta2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.09
 PELIZZOLI Letizia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.49
 PROVENZI Rebecca2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI27.3
 MAZZUCCHELLI Silvia1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.83
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER27.84
 BOSIO Camilla2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE27.84
 BIZZOZERO Sara1998PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA27.96
 PARACHINI Dalila1999JFMI089 PRO SESTO ATL.27.97
 TRESOLDI Alessandra2002AFMI094 POL. CARUGATE28.05
 ANGIOLETTI Alessandra2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.13
 BRIGNOLI Lara2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.16
 ACETI Denise1996PFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.18
 BOMBARDIERI Letizia2000JFBG036 ATL. SALETTI28.23
 COMPAORE Latifatou2000JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA28.32
 SALA Francesca2002AFBG371 SPORTING CLUB ALZANO28.41
 QUINTINI Francesca1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.60
 GIUSSANI Elisa2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA28.60
 BELLATO Federica1999JFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194628.63
 TENGATTINI Viola2001AFBG036 ATL. SALETTI28.70
 DIZDARI Rebecca1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.82
 VERZEGNASSI Elisa2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER28.92
 FERRARI Alice2001AFMI089 PRO SESTO ATL.28.96
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI29.13
 PEDRINI Chiara1998PFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.29
 CAVAGNIS Elena2001AFBG036 ATL. SALETTI29.59
 ZACCHERONI Alessia2001AFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG29.65
 RUSSO Angelica2001AFMI221 BRACCO ATLETICA29.78
 CURATOLO Angelica2001AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194630.13
 COLOMBO Rebecca2001AFMI089 PRO SESTO ATL.30.30
 PAGNONCELLI Valeria1998PFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO30.78
 RAPIZZA Nicole2000JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA31.00
 BEDON Andrea Giulia2002AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA32.3
 AMODEO Martina2002AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE32.7
 BACCANELLI Chiara1999JFBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO33.03
 ALCHIERI Martina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 NUZZI Beatrice Carolina2001AFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 BRAMBILLA Zoe2002AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
 GHIRARDI Camilla2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CHINDAMO Lisa2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FORLANI Sara2002AFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ALIVERTI Camilla1999JFMI089 PRO SESTO ATL. 
 NAVA Camilla2001AFMI387 C.T.L. 3 ATLETICA 
 SIGNORI Beatrice2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SOLIMENO Giulia2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DIZDARI Giorgia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 AMADEI Anna2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 MARTINELLI Alice2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ITALIANO Sofia2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 MILESI Irene1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MARINONI Lucia2002AFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 FRATELLI Laura2000JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 60
800 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORTESI Federica1999JFBG223 ATL. VALLE BREMBANA2:10.25
 SCHIAVI Erica1997PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:10.51
 LUZZANA Ilaria1995SFBG036 ATL. SALETTI2:12.40
 GAMBO Faith Nyadzuwa2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:13.06
 TREZZI Sara1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:15.97
 GARINI Barbara2001AFMI076 GEAS ATLETICA2:18.03
 BARTOLI Claudia1977SF40BS179 ATLETICA LONATO2:18.06
 BIGONI Ilaria1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:18.85
 PASSONI Sabrina1994SFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19462:20.35
 BRATELLI Lucrezia2000JFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA2:21.74
 VESCOVI Paola2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:21.85
 TIRONI Serena2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:23.8
 ROSSONI Elisa2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:24.56
 PEDRINELLI Chiara2000JFMI221 BRACCO ATLETICA2:25.13
 AVIGO Laura1967SF50BS179 ATLETICA LONATO2:28.53
 BOATENG Paola1998PFMI089 PRO SESTO ATL.2:28.66
 MIHAYLOVA Nia Rumenova2001AFMI798 MILANO ATLETICA2:36.97
 PANISI Emilia2002AFMI076 GEAS ATLETICA2:38.78
 MARZIALI Chiara2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA2:38.81
 ZANA Asia2001AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:40.15
 CESI Camilla2000JFMI089 PRO SESTO ATL.2:41.74
 VERGANI Ilaria2002AFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO2:42.25
 CALFI Martina1999JFMI221 BRACCO ATLETICA2:42.50
 PEZZOLI Agnese2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:43.31
 LOGRIPPO Maria Grazia2001AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2:47.26
 MORETTI Elisa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI2:47.6
 DI NOTO Roberta1999JFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3:14.09
 SECK Awa2002AFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI3:16.1
 STRACCHI Nicole2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 DI MARTINO Aurora2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 BENINTENDI Giulia2002AFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 ZAPPELLA Tiziana2000JFBG225 ATL. CASAZZA 
 GIOVANELLI Lara2001AFBG036 ATL. SALETTI 
 MONIERI Benedetta2001AFBG225 ATL. CASAZZA 
 PREMOLI Francesca2002AFMI089 PRO SESTO ATL. 
 FAYE Bousso2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 MOMBRINI Giulia2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 37
3000 metri DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAJORI Micol1998PFMI089 PRO SESTO ATL.10:02.30
 TAVELLI Lia1982SF35BS179 ATLETICA LONATO10:10.35
 ZENONI Federica1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER10:18.75
 CAMPANA Vanessa2000JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10:19.27
 NADIR Sara1994SFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:27.90
 ROSINI Paola1977SF40BS179 ATLETICA LONATO10:30.22
 FACCANONI Irene1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA10:31.74
 MERELLI Anna2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10:43.42
 COLONETTI Alice1996PFMI221 BRACCO ATLETICA10:44.48
 CARRARA Enrica1967SF50BS304 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.10:44.98
 CIMNAGHI Martina Maria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE11:03.48
 FACCANONI Giorgia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:09.22
 BIROLI Erika2001AFMI221 BRACCO ATLETICA11:26.80
 PATELLI Anna1999JFBG225 ATL. CASAZZA11:38.05
 SAVOLDELLI Giulia2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA11:45.95
 TIBURZI Valeria1970SF45BS562 ATL. PARATICO11:50.24
 NICOLI Giulia2001AFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12:08.80
 ZAMBELLI Monica1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 LOCATELLI Claudia2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRAMBILLA Noemi2002AFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 CERIOLI Valentina2002AFMI221 BRACCO ATLETICA 
 COLOTTI Alice2001AFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SIMIONATO Viola2001AFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 BRENA Martina2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 24
100 Hs H 84-8.50 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MANZONI Alice1997PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER16.10
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 2
100 Hs H 76-8.50 ALLIEVELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADU Joan2001AFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO14.69
 COCCHIA Elisa2001AFMI798 MILANO ATLETICA19.38
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 LUNGU Adriana2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 UBIALI Giulia2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 8
Salto in alto/HJ DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CALASTRI Altea1997PFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.73
 PASSERINI Virginia1999JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA1.68
 SPORTOLETTI Cecilia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.67
 BESANA Veronica2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.65
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.1.59
 CASTELLI Sara2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.55
 UBIALI Giulia2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO1.53
 DELL'ORTO Martina2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIA1.50
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA1.46
 LUNGU Adriana2002AFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 10
200 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROTA Roberto1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.48
 MALPICCI Andrea1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.58
 PIERANI Luca2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER22.76
 NDIAYE Mame Moussa1999JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI22.98
 CARRARA Marco1999JMBG036 ATL. SALETTI22.99
 SEMINATI Fabio2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO23.06
 PESENTI Giorgio1996PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.25
 GATTA ZINI Paolo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO23.35
 VANONCINI Simone2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO23.36
 CRESPI Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.23.49
 PORETTI Simone2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.54
 ZUCCHINELLI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.63
 LIBERATO Patrizio2001AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL23.65
 ALLIATA Michele1999JMMI094 POL. CARUGATE23.67
 PERICO Alessandro1995SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER23.73
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA23.77
 PEREGO Andrea1999JMMI094 POL. CARUGATE23.78
 LAMPERTI Stefano2001AMMI094 POL. CARUGATE23.83
 PARMA Samuele2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA23.84
 PADDEU Victor2001AMMI089 PRO SESTO ATL.23.89
 ROVELLI Tommaso2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG23.95
 RIGAMONTI Emanuele1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194623.96
 SEVESO Mattia2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.06
 MARTINELLI Simone2001AMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO24.08
 MERONI Emilio1999JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO24.21
 PECCE Riccardo1996PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.27
 AIOLFI Davide2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.32
 BREGOLI Alessio2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.36
 GALLI Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE24.50
 VARISCO Marco2001AMMI094 POL. CARUGATE24.55
 ZAMBLERA Samuele2001AMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE24.63
 BECCHI Alessandro1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA24.67
 PARIETTI Simone2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI24.5
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE24.77
 PINARDI Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO24.78
 CONSIGLI Dan Ezra2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO24.80
 PAGANO Marco Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.24.92
 USUBELLI Simone2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.92
 MILESI Marcello2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA24.96
 GUIDI Francesco2002AMMI094 POL. CARUGATE25.11
 INCARBONE Davide2002AMMI798 MILANO ATLETICA25.24
 PISTILLO Maurizio1971SM45MI095 DAINI CARATE BRIANZA25.29
 CAPUTO Samuele1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.36
 PAPA Giacomo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA25.43
 BETTINI Lorenzo1998PMBS362 G.S. MONTEGARGNANO25.53
 NICOLATO Andrea1998PMMI387 C.T.L. 3 ATLETICA25.66
 HAIDU Dumitru Adrian1977SM40BS752 RUNNERS SALO'25.66
 QUARENGHI Alessandro2001AMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG25.71
 PONTOGLIO Nicolas2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.75
 ZANCHI Lorenzo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA25.79
 GIOZANI Matteo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.86
 BERTOLETTI Emanuele2000JMBS179 ATLETICA LONATO25.86
 ORSINI Nicola2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE25.7
 ZONCA Leonardo2000JMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG26.00
 ASTOLFI Maurizio1970SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO26.08
 BULGARELLI Dennis2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA26.12
 ROMANO Thomas2002AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI25.9
 BORONI Roberto1968SM50BS355 U. ATL. VALTROMPIA26.16
 CARMINATI Nicholas2000JMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO26.36
 FERRARI Alberto2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA26.2
 PIROLI Matteo2002AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA26.3
 D'IPPOLITO Marco1997PMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO26.61
 ZANARDINI Lorenzo Andre2001AMBG134 ATL. LA TORRE28.42
 CORNEO Davide2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.4
 ROSSI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.6
 EVANGELISTA Mattia2001AMMI089 PRO SESTO ATL.29.15
 REBUZZI Giuseppe2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 AZZONI Giacomo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CRESCINI GESI Tommaso2001AMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 PEREGO Luca2000JMMI094 POL. CARUGATE 
 MANTOVANI Andrea1997PMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 GARGANTINI Francesco2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 AZZOLA Marino2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 LAROVERE Alessandro2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 FURLON Riccardo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 ASTOLFI Alessandro2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 BONORA Lorenzo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 COMOTTI Roberto1995SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BONSI Enrico Franco2002AMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 
 LICINI Ludovico1999JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PELLEGRINI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 BRENA Riccardo2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PEDRUZZI Matteo2002AMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TOSTI Gabriele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BENICCHIO Daniele2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BETTINAGLIO Alberto1975SM40BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LAMANNA Joseph Antonio2000JMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BORONI Angelo1998PMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
 ANDREOLETTI Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 FUSAR POLI Niccolo'2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 GAVERINA Federico1997PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GIUPPONI Andrea2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 SOLIMENO Nicolo'2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 SARDELLINI Giorgio2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 LUBRINI Mauro2001AMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA 
 SEGHEZZI Enrico2000JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BARATELLI Luca2002AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 APONTE Alessandro1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PEDRONI Gabriele2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 102
800 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CUZZOLIN Leonardo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:51.81
 VITALI Emanuele1995SMBG036 ATL. SALETTI1:52.35
 CARCANO Stefano1998PMMI089 PRO SESTO ATL.1:54.24
 ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE1:54.74
 FIORE Gabriele1981SM35VA119 O.S.A. SARONNO LIB.1:56.57
 GARAU Mattia1993SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER1:57.96
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.44
 VALDAMERI Davide2000JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:58.85
 MANINI Marco1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO1:59.28
 PANTALEONI Davide1999JMBS521 FREE-ZONE1:59.37
 BOGANI Davide1999JMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO2:00.21
 TRAORE' Malik2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:00.22
 CAFFI Michele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:00.47
 ALLIEGRO Francesco1999JMBS521 FREE-ZONE2:01.09
 GUIDI FABBRI Lukas2000JMMI089 PRO SESTO ATL.2:01.72
 SCALVINI Alessandro1998PMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2:02.46
 MANDELLI Abenezer2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.2:02.67
 SBROFATTI Fabio1988SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI2:03.35
 BELLITTI Pietro1995SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:03.48
 CRESPI Luca1994SMMI089 PRO SESTO ATL.2:04.37
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:04.60
 PELLEGRINI Massimo1993SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON2:04.61
 POLA Enrico2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA2:06.03
 RAVELLI Luca1998PMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA2:07.15
 XHAFERI Sandi2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:07.97
 BELLOTTI Cesare1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA2:08.27
 IGNAZZITTO Nicolo'2000JMBS355 U. ATL. VALTROMPIA2:08.35
 ANESA Marco2000JMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE2:08.54
 SENE Maissa1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO2:08.82
 BELLITTI Simone2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:09.20
 MOSCATO Gabriele2001AMBG036 ATL. SALETTI2:09.50
 BERTI Luca2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA2:09.95
 CAVALLI Elia2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:11.77
 BARBOTTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:13.74
 FILIPPINI Filippo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.2:14.75
 BRISCINI Matteo2001AMMI798 MILANO ATLETICA2:17.00
 PERSICO Lorenzo2002AMBG036 ATL. SALETTI2:17.4
 TOGNOLINI Andrea2001AMBS521 FREE-ZONE2:21.60
 LIVRAGHI Marco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.2:22.60
 MAINI Lorenzo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER2:27.65
 RAPIZZA Daniele1998PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA2:35.40
 BERTAZZOLI Corrado2002AMBS521 FREE-ZONE 
 FRANCESCON Mattia1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 CORTESI Francesco2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 TRAETTA Nahom2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 BORRONI Stefano2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 REMONDI Luigi2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CAVAGNIS Davide2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 PIGANZOLI Paolo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 RAZGANI Moad2002AMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 MAGNAGHI Gabriele2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 GIUDICI Andrea1999JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 CERVEACOV Vladislav2001AMCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 NICOLOSI Fausto1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 
 CATTANEO Matteo Fabio2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 CICCARONE Giuseppe1980SM35MI094 POL. CARUGATE 
 CACCIA Nicolo2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 GHILARDINI Jacopo2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 RODA Matteo2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 D'ELIA Isacco2002AMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
 GARAVAGLIA Sebastiano2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 GENNARI LITTA Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 PREZIATI Ivan2002AMMI094 POL. CARUGATE 
Totale: 64
3000 metri UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAVAGNA Nadir1995SMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:12.78
 PAROLINI Sebastiano1998PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:28.01
 RAINERI Davide1973SM45BS183 C.S. S.ROCCHINO8:30.28
 BELGHITI Mustafa'1998PMBS183 C.S. S.ROCCHINO8:33.86
 MARINO Francesco1993SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468:36.12
 BRASI Iacopo1994SMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:39.62
 MARINONI Simone1996PMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:39.85
 NEMBRINI Nicola1994SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:40.79
 ARESE Pietro1999JMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.8:42.99
 KABIR Hicham1997PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA8:45.16
 CRESPIATICO Mirko1997PMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8:50.87
 VECCHI Enrico2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO8:56.56
 DARRA Matteo1998PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8:56.98
 SIENA Samuele2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8:59.97
 HAMDOUNE Omar2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:00.48
 MONTANARI Giordano1981SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA9:01.01
 RINALDI Mattia1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:01.97
 CAVAGNA Alain2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA9:03.32
 PUTTI Paolo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:06.88
 AMSELLEK Nesim1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:09.17
 BONALUMI Alemayehu1999JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9:12.74
 CORTESI Andrea2001AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9:14.82
 CAVAGNINI Alberto1984SMBS183 C.S. S.ROCCHINO9:14.91
 CARLI Giovanni2000JMBS521 FREE-ZONE9:16.43
 ROCCO Daniele1987SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI9:21.10
 ROSA Matteo2000JMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9:21.52
 GALLIANI Francesco1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:21.59
 BONETTI Giorgio2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:21.90
 BONFICHI Simone2001AMMI089 PRO SESTO ATL.9:39.19
 HABBOUBI Anwar2001AMMI076 GEAS ATLETICA9:40.33
 GATTONI Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.9:44.48
 GRISMONDI Giacomo1981SM35BS562 ATL. PARATICO9:46.36
 VOLPI Marco2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA9:53.23
 IANNUCCI Edoardo2001AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER9:55.68
 BOSIS Juan Felipe2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA10:02.49
 AZZOLA Jacopo2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA10:03.33
 BELLOTTI Danilo1993SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10:08.99
 GUATTA Leonardo2001AMBS183 C.S. S.ROCCHINO10:16.02
 BRESSAN Simone2000JMMI089 PRO SESTO ATL.10:20.73
 SAVOLDI Alessandro1979SM35BS769 LIBERTAS VALLESABBIA10:25.40
 COSTA Edoardo2000JMMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO10:31.42
 TESTA Diego1999JMBG036 ATL. SALETTI10:33.91
 MILESI Federico2000JMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA11:17.73
 SPINELLI Francesco1988SMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 KABIR Zakaria2001AMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 FACHERIS Carlo1991SMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 TURCATO Nicolas1990SMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
 BRESCIANI John Luca1971SM45BG146 RUNNING TORRE DE' ROVERI 
 GUERINI Mattias1993SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GRASSI Silvio1967SM50BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
 SPANU Alessandro1982SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 SEPPI Andrea1988SMTS044 TRIESTE ATLETICA 
 SERINA Marco1997PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
 BEDIN Carlo Luciano2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 ILARI Alessio1996PMMI089 PRO SESTO ATL. 
 AMADORI Riccardo2001AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 TAMBURRINO Francesco1979SM35MI296 ATL. LAMBRO MILANO 
 NORIS Giuliano1991SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FERRARINI Luca Enrico1987SMBS179 ATLETICA LONATO 
 CRETTI Andrea2000JMBG225 ATL. CASAZZA 
 BOSIO Giovanni1980SM35BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CHIARI Luca2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 NORIS Alessandro1989SMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PEDRANA Stefano2002AMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 PAPETTI Andrea1999JMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 CECCHINELLI Alessandro2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
 RAZGANI Yassin1997PMBS183 C.S. S.ROCCHINO 
 CARLETTINI Francesco2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
Totale: 68
110 Hs H 106 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ASAMOAH Stephen Kobena1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO15.51
Totale: 1
110 Hs H 91 ALLIEVILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 IZZO Fabio2001AMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI14.95
 VAGO Andrea2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA16.53
 GALLIFUOCO Matteo2002AMMI094 POL. CARUGATE 
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 TRIBBIA Damiano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 5
110 Hs H 100 JUNIOR UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BINDIKU Errico2000JMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.57
 RONZONI Simone2000JMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO6.51
 SANTAMBROGIO Mirko2001AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA6.47
 VANONCINI Michele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.32
 AVERARA Lorenzo2000JMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6.18
 MIGLIERINA Matteo1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA6.07
 ASSANDRI Christian2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA6.07
 CATTANEO Alberto2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.95
 GALBIATI Alessandro1998PMMI094 POL. CARUGATE5.89
 BARELLA Niccolo'2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIA5.54
 FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA5.54
 BOLES Marco2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANO5.43
 PESENTI Fabio2002AMMI089 PRO SESTO ATL.5.25
 PEREGO Samuele2002AMMI094 POL. CARUGATE4.78
 FALL Ahmet2001AMBG005 ATL. PRESEZZO 
 FAZZO Roberto2001AMMI798 MILANO ATLETICA 
 FANTOCCOLI Federico2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 17
300 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOUGHANMI Nada2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE42.18
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO43.70
 MANZONI Giulia2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA43.72
 LORINI Carolina2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO44.04
 DELLA TORRE Sofia2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO45.94
 VACCARI Eleonora2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA45.98
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA46.6
 VALLI Marta2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA47.12
 ROBOTTI Maddalena2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG47.19
 CICOGNA Francesca2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA47.27
 PINO Sara2003CFBG605 ATL. VALBRENO47.49
 BETTINESCHI Francesca2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE48.04
 CALCINARDI Anna2003CFBS179 ATLETICA LONATO48.62
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG49.93
 MARTINELLI Sofia2004CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO50.73
 POMA Caterina2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG52.86
 D'ERRICO Eleonora2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO52.88
 CAMBIANICA Arianna2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TOGNI Beatrice2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GIOVANNINI Beatrice2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 RAVASIO Giulia2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 ZAMBAITI Mara2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 VANINI Camilla2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 MERELLI Cristina2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 CAROBBIO Sara2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BAMBA Makissia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 KONATE Samira2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 GALLI Vittoria2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO 
 SANA Charlotte2003CFMI076 GEAS ATLETICA 
 BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PACELLI Sara2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PAOLINO Clara2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 PINEDA ARANA Sharon2004CFBS179 ATLETICA LONATO 
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PEI Yizhe2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 RIZZI Giulia2003CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 CROCCO Elena Sofia2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 TOFFALORI Chiara2003CFBG134 ATL. LA TORRE 
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VITALE Roberta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PRANDELLI Veronica2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 GUALINI Linda2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CARMINATI Laura2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CARRARA Lara2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PAGANONI Lucrezia2003CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
Totale: 56
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 COPPA Nicole2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE6:46.48
 DOSSI Susanna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO6:48.94
 PIASER Aurora2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO6:53.26
 BEGNIS Chiara2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA6:59.51
 LOCATELLI Cristiana2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:11.49
 DALFOVO Federica2003CFBG004 U.S. SCANZOROSCIATE7:12.04
 QUADRI Mariachiara2003CFBG605 ATL. VALBRENO7:35.06
 CAGLIONI Giada2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO7:38.11
 MISTRI Alice2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE7:39.51
 RICCARDI Sveva Maria2003CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE8:06.40
 MACCHI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA8:07.79
 MAZZOLENI Elisa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8:22.18
 STROPPA Giorgia2003CFBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9:11.20
 MATTIUZ Lisa2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 BEZZI Sofia2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 ALGERI Arianna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 BEGNIS Sofia2003CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 RINALDI Michela2004CFBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CORTESI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 GUIZZETTI Lidia2003CFBG225 ATL. CASAZZA 
 SCERRA Miriam2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
 TESTA Lara2004CFBG036 ATL. SALETTI 
 BIANCHI Ester2004CFBG225 ATL. CASAZZA 
 MOSLIH Yasmine2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
Totale: 24
80 Hs H 76 CF CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DE CAPITANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA12.9
 RINALDI Beatrice2003CFBG248 ATL. ESTRADA14.1
 VISCONTI Eleonora2003CFBG737 POLISPORTIVA IMIBERG14.81
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO15.6
 LUMASSI Beatrice2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO15.8
 RIZZI Beatrice2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 KOTE Alice eneida2004CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 LAMONICA Celeste2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 COMITO Vanessa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 CARAUS Beatrice Lavinia2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 BOULMANE Malak2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 OGGIONNI Rahel2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 19
Salto con l'asta/PV CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ROCCHI Lorenza2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO2.80
 MARRONI Martina2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 2
Salto in lungo/LJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CORRADO Emma2003CFBG248 ATL. ESTRADA5.32
 MARTENSINI Giulia2003CFBG228 U.S. ROGNO5.28
 SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO5.08
 SARTORI Michela2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO4.66
 PAOLONE Alice2003CFBS179 ATLETICA LONATO4.63
 POMA Laura2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.41
 CAIMI Giulia2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.34
 MORZENTI Sofia2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.32
 ZANINI Sofia2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO4.23
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO4.19
 NAVA Jessica2003CFBG225 ATL. CASAZZA4.16
 FRACASSETTI Gaia2003CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA4.14
 SUARDI Chiara2003CFBG542 ATL. BRUSAPORTO4.13
 BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO4.13
 BINI Federica2004CFBG224 ATL. CURNO3.94
 GNING Mame Maty2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.92
 BELOTTI Lara2004CFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA3.91
 BIFFI Alessandra2004CFBG224 ATL. CURNO3.88
 LOCATELLI Maria2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.76
 LAZZARINI Martina2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.73
 POSA Sara2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA3.65
 GUERINI Aurora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO3.56
 GIRARDINJ Federica2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.44
 BERLANDA Sara2003CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.42
 MATTINA Susanna2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO3.35
 PACELLI Sara2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO3.32
 PIANTONI Chiara2003CFBG036 ATL. SALETTI 
 MARCARINI Nicole2004CFBG291 POL. CAPPUCCINESE 
 FAVRO Bianca2004CFBG224 ATL. CURNO 
 ADRAGNA Rebecca2004CFBG224 ATL. CURNO 
 MORELLI Gaia2003CFBG248 ATL. ESTRADA 
 COMITO Vanessa2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 BARAN Veronika2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PRANDELLI Veronica2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BARZASI Letizia2004CFBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 BARO Khoureydia2004CFBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 BOLOGNINI Carla Vittori2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 BONFANTI Gaia2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO 
 MORETTI Giulia Smillalu2003CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
Totale: 39
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNO21.20
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE18.23
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADA17.57
 SARTORI Sofia2003CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO15.07
 ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE12.84
 GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.77
 DOGATI BRATTI Isabella2004CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 FIAMMARELLI Maya2004CFBG036 ATL. SALETTI 
Totale: 10
300 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PARIMBELLI Michele2003CMBG248 ATL. ESTRADA40.25
 MAZZOLENI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA40.6
 RIGNANESE Samuele2003CMBG224 ATL. CURNO41.14
 MORATTI Francesco2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA41.1
 FORESTI Mattia2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA41.56
 ROTA Niccolo'2003CMBG036 ATL. SALETTI42.02
 MIGNONE Francesco2003CMBG605 ATL. VALBRENO42.46
 PARISI STOLFI Nicolas2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE43.17
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA45.46
 ROSSI Kilian2003CMBG036 ATL. SALETTI48.50
 MANGANONI Daniel2003CMBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE49.06
 NORIS Alessandro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 RIVA Nicolo'2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ROSSONI Gabriele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROZZONI Giorgio2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 GRISA Nicola2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LAMERA Filippo2003CMBG224 ATL. CURNO 
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PINCELLI Gabriele2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 BENINTENDI Lorenzo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 MAFFEIS Enrico2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CONSONNI Mattia2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 PIANTONI Matteo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 CAVALLINI Michael2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 TOTIS Fabio2003CMBG225 ATL. CASAZZA 
 TENGATTINI Paolo2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 PAVESE Marco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ZURCHER Alessio2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 COLONETTI Fabio2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 DE GIOSA Andrea2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 VASSIA Marco2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ROCCHI Michele2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 RODOLFI Lorenzo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ONAIUW James2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 GERVASONI Filippo2003CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE 
 MANDELLI Patrizio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 CALDARA Daniel2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 PANINFORNI Filippo2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 ROCCHETTI Eric2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 LOZZA Davide2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAPELLETTI Mirko2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 PIAVANI Enrico Carlo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 DI MARTINO Davide2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 FRACASSETTI Giorgio2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 BAGNATO Francesco2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 ESCAMILLA Fabio2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 NOCENTI Samuele2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 LOMBARDI Federico2004CMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
 FIACCADORI Andrea2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 CAMESASCA Flavio2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG 
 DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 GABELLINI Andrea2003CMBG605 ATL. VALBRENO 
 MOURTADA Anas2004CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA 
 ANDRICO Francesco2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 60
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BIROLINI Andrea2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA6:31.82
 MAZZOLA Leonardo2003CMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6:51.12
 DE CESARE Riccardo2003CMBG248 ATL. ESTRADA6:52.66
 ZAMBETTI Michele2003CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO6:53.91
 GALLIANI Giacomo2003CMMI069 ATL. CERNUSCO7:06.42
 CARRARA Mattia2003CMBG224 ATL. CURNO7:16.98
 CARRARA Simone2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA7:34.82
 MOLLI Luca2003CMBG225 ATL. CASAZZA7:48.63
 PREVITALI Michael2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8:19.32
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 FORESTI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 NORIS Andrea2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VANOLI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 DELPRATO Niccolo'2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 TENTORI Andrea2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 BORTOLOTTI Siro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 COLONETTI Fabio2003CMBG248 ATL. ESTRADA 
 MASCHERETTI Lorenzo2004CMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 
 ROSSI Martino2004CMMI076 GEAS ATLETICA 
 ROTA Pietro2004CMBG036 ATL. SALETTI 
 ROSSI Emiliano2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 REBUCINI Paolo2004CMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
 CANDIAN Dimitri2004CMBG005 ATL. PRESEZZO 
 CANDIAN Sergio2003CMBG005 ATL. PRESEZZO 
 MAGRI Daniele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA 
 MOROTTI Alessandro2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTO 
 GHERARDI Daniele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 27
100 Hs H 84-8.50 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 NODARI Davide2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA16.26
 GAVAZZENI Matteo2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTO19.16
 ULZI Luca2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 PIAZZINI Samuele2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 CARRARA Matteo2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 MAPELLI Enrico2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 VITALI Pietro2004CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA 
Totale: 9
Salto con l'asta/PV CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BUSI Federico2003CMBG248 ATL. ESTRADA2.50
Totale: 1
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 5 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA28.97
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA23.60
 REMONDINI Leonardo2003CMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG22.95
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA21.09
 VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.51
 BERRINI Francesco2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO 
 CORTINOVIS Tommaso2004CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO 
 ALFIERI Jacopo2004CMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO 
 TARCHINI Cristian2004CMBG248 ATL. ESTRADA 
 VALENARI Francesco2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
 GELMI Riccardo2004CMBG138 U.S. OLIMPIA BERGAMO 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb