11░ MEETING `SPEEDY GONZALES` 2018
RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE M/F 2018 - SANTA CRISTINA E BISSONE (PV) - 28 APRILE 2018
Organizzazione: PV110 ATLETICA CENTO TORRI PAVIA - SANTA CRISTINA E BISSONE (PV)
RISULTATI03/05 - 23:13
60 m. CF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BIANCHI MARTINA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.20
2 TIRELLI EMMA2004CF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.70
60 m. CM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PIAGGI FRANCESCO2004CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.50
2 SGARIA CARLO2003CMMERATE ATLETICA PROMOLINE8.50
3 CASELLI GIACOMO2004CMATL. CASORATE PRIMO8.70
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RICCITELLI MATTEO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.80
2 SERPA ENRICO2003CM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.90
3 IBRAHIM MOHAMED2003CMSCUOLA S.CRISTINA12.40
60 m. EF A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CAPASSO CLEO2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.3365
2 GENERALI CAROLA2008EFCUS PRO PATRIA MILANO10.4347
3 MAZZONI TERESA MARIAM2008EFALMOSTHERE ASD11.2203
4 ELABIR SAMIA2008EFSCUOLA S.CRISTINA12.066
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ANIBALDI GIORGIA2007EFCUS PRO PATRIA MILANO9.5514
2 MUNARETTO MATILDE2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.2383
3 DACREMA BEATRICE2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA12.233
4 DAGHINI GIORGIA2007EFSCUOLA S.CRISTINA12.60
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADINI GRETA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.9256
2 PELLEGRINI MARTINA2007EFATL. CASORATE PRIMO11.0239
3 RIDOLFI CHIARA2007EFSCUOLA S.CRISTINA11.5151
4 NITU GINEVRA2008EFSCUOLA S.CRISTINA14.90
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLOTTI FRANCESCA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.2572
2 BOGGIANI MARTINA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.7476
3 BONELLI MARTINA2008EFSCUOLA S.CRISTINA11.6134
4 BARBIERI CAROLINA2008EFSCUOLA S.CRISTINA12.233
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAUTONE GRETA2008EFCUS PRO PATRIA MILANO9.9439
2 EVANGELISTA CLAUDIA2008EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.1402
3 EDDARI WALAA2008EFSCUOLA S.CRISTINA12.60
4 CRETU ANNAMARIA2007EFSCUOLA S.CRISTINA12.70
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 AMOROSO FRANCESCA2008EFCUS PRO PATRIA MILANO9.7476
2 INCHISCIANO ALICE2008EFATL. IRIENSE VOGHERA10.3365
3 EL BAHMANI SARA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.9256
4 MARINO MATILDE2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.0239
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTI ALICE2008EFA.S. ATL. MELEGNANO10.0420
2 GIULIANI VIOLA2008EFCUS PRO PATRIA MILANO10.5328
3 CORBELLINI CHIARA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.3186
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL BAHMANI DONIA2007EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.4347
2 ARAMINI LAURA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.4169
3 MARI AURORA2007EFSCUOLA VIA FIUME MILANO11.4169
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SANOVO EVA2008EFSCUOLA S.CRISTINA10.4347
2 EL MOUNTASSIR FAIZA2007EFSCUOLA S.CRISTINA12.70
3 MORETTI ELISA2008EFATL. CENTO TORRI PAVIA13.20
60 m. EF B
SERIE - RISULTATI
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONFANTI ALICE2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.2203
2 MORANDO SARA2009EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.4169
3 REPOSSI GIULIA2010EFATL. CASORATE PRIMO12.80
4 BASTIA GIULIA2010EFSCUOLA CORTEOLONA14.30
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BERTOLOTTI CLAUDIA2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA9.9439
2 MURELLI SERENA2009EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.5151
3 EL BAHZAOUI SALMA2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.7117
4 BUSELLI CHIARA2010EFBRACCO ATLETICA11.983
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADINI CAROLINA2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA10.8274
2 LANDINI SOFIA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA11.2203
3 COTRONI SERENA2009EFATL. IRIENSE VOGHERA12.40
4 FARW MALAK2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA13.70
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ALLEGRI SILVIA2009EFALA ATL. ABBIATEGRASSO10.9256
2 EL BAHMANI INASS2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA12.149
3 BENENTI BERNINI AGNESE2009EFATL. IRIENSE VOGHERA13.50
4 BARILA' ISABELLA2010EFATL. IRIENSE VOGHERA14.10
Serie 14Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GATTI ELENA TERESA2009EFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA10.6310
2 ZAINA MARTINA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA12.40
3 ANGELOVA ELEONORA2009EFSCUOLA CORTEOLONA12.50
4 CALDIN LETIZIA2010EFSCUOLA CORTEOLONA15.30
Serie 15Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RAMAIOLI SOPHIA2009EFSCUOLA S.CRISTINA10.9256
2 CREMASCHI EMMA2009EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.5151
3 DAGHINI ALESSIA2009EFSCUOLA S.CRISTINA12.149
4 PIACENTINI MARTINA2009EFSCUOLA S.CRISTINA12.60
Serie 16Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PANZERA EVA2010EFCUS PRO PATRIA MILANO11.1221
2 IACHINI ZINA2009EFSCUOLA S.CRISTINA12.233
3 RIZZI DAIANA2010EFSCUOLA S.CRISTINA12.50
4 GHIA MATILDE2010EFSCUOLA S.CRISTINA13.90
Serie 17Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BETTONI MARTINA2009EFCUS PRO PATRIA MILANO10.0420
2 ZAGHLOUL MARIAM2010EFSCUOLA S.CRISTINA11.1221
3 TARANTOLA MARTINA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.5151
4 MANARA ELENA2009EFATL. IRIENSE VOGHERA11.6134
Serie 18Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VANONI BIANCA2009EFCUS PRO PATRIA MILANO11.1221
2 LANDI CASSANDRA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.5151
3 GALLINI EVA2010EFSCUOLA S.CRISTINA11.7117
4 PAROLO ELISA2010EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.983
60 m. EF C
SERIE - RISULTATI
Serie 19Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOUMBE LEANNE2012EFSCUOLA S.CRISTINA13.00
2 SEVERI MATHILDE2011EFATL. CENTO TORRI PAVIA13.30
3 MANCUSO ALICE2011EFATL. CENTO TORRI PAVIA15.10
4 GRETU STEFANIA2012EFSCUOLA S.CRISTINA15.10
Serie 20Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 YAQINI MARIA2011EFSCUOLA S.CRISTINA13.40
2 LONTONO ALEANDRA2012EFSCUOLA S.CRISTINA14.20
3 AMPOLO REBECCA2012EFSCUOLA GERENZAGO14.70
4 BERGAMI CAROLINA2012EFSCUOLA S.CRISTINA15.20
Serie 21Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DALMIGLIO VIOLA2011EFATL. CENTO TORRI PAVIA11.1221
2 EL BAHMANI JANNATE2011EFATL. CENTO TORRI PAVIA12.60
3 FRANCHI GIADA2011EFSCUOLA VILLANTERIO14.40
4 TACCHINI ELISA2012EFATL. CENTO TORRI PAVIA15.00
Serie 22Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SONCINI CAMILLA2012EFSCUOLA SAN DONATO13.90
2 PIREDDA LISA2012EFSCUOLA S.CRISTINA14.50
3 NANO AMALIA2011EFATL. CASORATE PRIMO15.10
4 LOSIO NICOLE2012EFATL. CENTO TORRI PAVIA16.40
Serie 23Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 RODARI LISA2011EFCUS PRO PATRIA MILANO11.6134
2 GIORGI ILARIA2011EFATL. IRIENSE VOGHERA12.60
3 EL MOUNTASSIL HOUDA2011EFSCUOLA CORTEOLONA13.10
4 CORTI GINEVRA2011EFSCUOLA AGAZZANO20.20
Serie 24Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BARBIERI ALICE2011EFSCUOLA S.CRISTINA12.40
2 AZZALIN MAYA2011EFSCUOLA CASTEL SAN GIOVANNI12.50
3 GALLOTTI GIORGIA2011EFSCUOLA S.CRISTINA13.50
4 MAINA GIULIA2011EFSCUOLA S.CRISTINA15.50
Serie 25Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINELLI LISA2011EFSCUOLA BERGAMO11.8100
2 GIULIANI BEATRICE2011EFSCUOLA S.CRISTINA12.40
3 CORSI AMANDA2011EFSCUOLA S.CRISTINA12.70
4 ANOUTIA ANNABELLE2011EFSCUOLA S.CRISTINA15.20
60 m. EM A
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUIDI MATTIA2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.7210
2 PLATINI MATTEO2008EMSCUOLA SANTA CRISTINA11.18
3 LANFRANCHI ANDREA2007EMATL. CASORATE PRIMO11.90
4 AMPOLO LORENZO2008EMSCUOLA SANTA CRISTINA13.30
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GIORGI ANDREA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA10.491
2 GALLOTTI SAMUELE2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.928
3 BOSELLI DANIELE2007EMATL. IRIENSE VOGHERA11.20
4 LONTOUO CHRISTOPHER2008EMSCUOLA SANTA CRISTINA11.30
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PAGLIUCA DAVID2007EMSCUOLA SANTA CRISTINA10.3106
2 CREMONESI CRISTIAN2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.751
3 CREMONESI NICOLO'2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.18
4 BARILA' DOMENICO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA12.70
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DE VIRGILIS LEONARDO2007EMCUS PRO PATRIA MILANO10.491
2 BERGO YOSE2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.018
3 MASSA ANDREA2008EMATL. IRIENSE VOGHERA11.20
4 CAMPARI DANIELE2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA12.00
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 IMPERIALI ALESSANDRO2008EMATL. IRIENSE VOGHERA9.6230
2 PESARE LUCA2007EMCUS PRO PATRIA MILANO9.6230
3 MARCHESI IACOPO2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.491
4 LENTINO LORIS2007EMATL. CENTO TORRI PAVIA12.30
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAZZONI FLAVIO MATTIA2008EMCUS PRO PATRIA MILANO9.6230
2 BRACCHI STEFANO2008EMSCUOLA SANTA CRISTINA11.018
3 POLI LEONARDO2007EMSCUOLA SANTA CRISTINA12.10
4 MORETTI LUCA2008EMATL. CENTO TORRI PAVIA14.40
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 POZZER LUDOVICO2007EMCUS PRO PATRIA MILANO9.5251
2 STILLAVATO MICHELE GIORGIO2007EMCUS PRO PATRIA MILANO10.3106
3 TARLARINI MATTEO2008EMSCUOLA VILLANTERIO15.90
60 m. EM B
SERIE - RISULTATI
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CACICI FEDERICO2009EMALA ATL. ABBIATEGRASSO9.5251
2 LANDI LEONARDO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.928
3 SGARIA LUCA2009EMSCUOLA MERATE MONTELLO11.20
4 MUNERETTO MICHELE2009EMSCUOLA PAVIA11.60
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SERATI LODOVICO MARCO2009EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.751
2 POLI TOMMASO2009EMSCUOLA SANTA CRISTINA11.60
3 SIVIERO MATTEO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA12.40
4 DONATO DAVIDE2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA13.70
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ROSSI MATTIA2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.30
2 PLATINI PAOLO2010EMATL. IRIENSE VOGHERA11.80
3 LOCATELLI ANDREA2009EMATL. CENTO TORRI PAVIA12.70
4 PAGANO ALESSANDRO2009EMSCUOLA SANTA CRISTINA13.80
Serie 11Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 EL BAHZOUI ADAM2010EMSCUOLA CHIGNOLO PO11.18
2 MAGGI JACOPO2009EMSCUOLA SANTA CRISTINA11.80
3 GRUGNI DAVIDE2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.90
4 BAGOSSI MATTEO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA12.60
Serie 12Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PUSCUTA ALEX2009EMSCUOLA SANTA CRISTINA11.50
2 VIELES CHRISTIAN2009EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.50
3 LOSIO ROBERTO2009EMAIRONE12.40
4 CRETU ALBERTO2010EMSCUOLA SANTA CRISTINA14.40
Serie 13Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINELLI DIEGO2009EMSCUOLA BERGAMO10.0155
2 MALASPINA TOMMASO2009EMATL. IRIENSE VOGHERA10.840
3 RAPETTI ALESSANDRO2009EMATL. IRIENSE VOGHERA11.30
4 AGUZZI MATTEO2010EMSCUOLA PAVIA11.60
Serie 14Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGISTRONI MATTIA2009EMATL. CASORATE PRIMO10.3106
2 MARCHESI CRISTIAN2010EMAIRONE11.20
3 BONEMAZZI CRISTIANO2010EMTEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE11.30
4 ZAVATARELLI MATTEO2009EMATL. IRIENSE VOGHERA12.30
Serie 15Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GANGAI SAMUELE2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA10.751
2 TORCHIO MATTEO2009EMSCUOLA SANTA CRISTINA11.50
3 FERRARI FABIO2010EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.70
4 TARLARINI ALESSANDRO2010EMSCUOLA VILLANTERIO13.90
60 m. EM C
SERIE - RISULTATI
Serie 16Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BAHRI NIZAR2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA12.50
2 MOCERA JAGO2011EMSCUOLA CORTEOLONA13.20
3 TARANTOLA CRISTIAN2012EMATL. CENTO TORRI PAVIA13.40
4 BONEMAZZI DIEGO2012EMAIRONE16.90
Serie 17Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 LOSIO MARCO2011EMSCUOLA SAN COLOMBANO13.00
2 EDDARI SADIK2012EMSCUOLA SANTA CRISTINA14.30
3 SHEHATA YOUSEF2012EMSCUOLA SANTA CRISTINA16.70
4 PARODI ENRICO2012EMSCUOLA CORTEOLONA17.00
Serie 18Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FIOCCHI PIETRO2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA11.40
2 ASTRONI MARCO2011EMATL. CASORATE PRIMO13.00
3 ANGIO' CHRISTIAN2011EMSCUOLA SANT'ANGELO13.10
4 NECCHI FILIPPO2012EMSCUOLA SANTA CRISTINA16.70
Serie 19Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINYEM YANN AEL2011EMSCUOLA SANTA CRISTINA12.30
2 SALEMI FRANCESCO2011EMSCUOLA SANTA CRISTINA12.50
3 TESSERA DAVIDE2012EMSCUOLA SANTA CRISTINA15.70
4 FARW HAMHM2012EMSCUOLA SANTA CRISTINA18.10
Serie 20Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FILISANO LAURENTIO2011EMSCUOLA SANTA CRISTINA13.20
2 CASTELLI RICCARDO2011EMATL. CASORATE PRIMO13.70
3 HRISTOV DEYN2011EMSCUOLA SANTA CRISTINA13.80
4 MUNARETTO TEODORO2012EMSCUOLA PAVIA14.40
Serie 21Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DOUMBE ILIAM JOAKIM2012EMSCUOLA SANTA CRISTINA13.20
2 ZIZZARI NATHAN2012EMSCUOLA SANTA CRISTINA14.20
3 TORCHIO MIRCO2012EMSCUOLA SANTA CRISTINA14.70
4 MASIER GIULIO2011EMSCUOLA SANTA CRISTINA15.90
Serie 22Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ARCELLI ALBERTO2011EMSCUOLA SANTA CRISTINA12.80
2 MAGISTRONI SIMONE2012EMATL. CASORATE PRIMO12.90
3 IACHINI RIDA2010EMSCUOLA SANTA CRISTINA13.30
4 CARENA LEONARDO2011EMATL. CENTO TORRI PAVIA15.70
60 m. RF
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BONFANTI GIULIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.8650
2 SARACENI ERIKA GIORGIA AN2006RFCUS PRO PATRIA MILANO8.9630
3 RODARI LARA2006RFCUS PRO PATRIA MILANO9.4534
4 CESTER MATILDE CAROLINA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA10.5328
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODDO LAVINIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.7670
2 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA8.7670
3 PIROLINI MELEK2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.8650
4 CANOVA ASIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.2572
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MASI ALESSIA2005RFATL. ROVELLASCA8.9630
2 BARDELLI FEDERICA2005RFATL. CASORATE PRIMO9.6495
3 BONATI STELLA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.8458
4 AGUZZI CAMILLA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.5328
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BALESTRINI MARIA FATIMA2005RFATL. ROVELLASCA9.1591
2 CORBELLINI FRANCESCA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.2383
3 GALBIATI ARIANNA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.4347
4 EMANUELE SARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.0239
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VALENDINO SYLVIE2005RFATL. ROVELLASCA8.9630
2 REPOSSI GUIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA9.5514
3 ZUFFADA GRETA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.1402
4 GROSSO VIRGINIA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA10.2383
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 INZAGHI SARA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.2383
2 SACCHI MARGHERITA2006RFATL. IRIENSE VOGHERA10.2383
3 GRUGNI SILVIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG12.149
Serie 7Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GUZZETTI MARTA2006RFATL. ROVELLASCA8.7670
2 MELIS GINEVRA2005RFATL. ROVELLASCA9.8458
3 VIDALI GIULIA2006RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG14.60
Serie 8Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ZAGHLOUL SARAH SOLIMAN2006RFCUS PRO PATRIA MILANO9.2572
2 MANIERO LUDOVICA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.3553
3 SIDENIUS SOFIA2006RFATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA9.4534
Serie 9Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MOTOG GEORGIANA2006RFSCUOLA S.CRISTINA10.7292
2 SHEHATA HADANA2006RFSCUOLA S.CRISTINA11.8100
3 EDDARI WADIA2005RFSCUOLA S.CRISTINA12.40
60 m. RF - FINALE
SERIE - RISULTATI
Serie 10Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 ODDO LAVINIA2005RF100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.7670
2 PILLA AGNESE2005RFATL. IRIENSE VOGHERA8.8650
3 GUZZETTI MARTA2006RFATL. ROVELLASCA8.8650
60 m. RM
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MAGGI DAVIDE2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.6230
2 GALLINI SAMUELE2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.3106
3 BACCO ALESSANDRO2006RMATLETICRALS2-TEATRO ALLA SCALA11.50
4 RIZZI LORENZO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.70
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BRACCHI TOMMASO2005RMSCUOLA ZECCONE9.5251
2 GATTI LORENZO2006RMSCUOLA S.CRISTINA9.7210
3 SGARIA MATTEO2006RMSCUOLA S.CRISTINA9.8191
4 PORTALUPI NICHOLAS2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.8191
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PEZZINI TOMMASO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.6230
2 MALASPINA RICCARDO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.577
3 CURTI MATTIA2005RMATL. CASORATE PRIMO11.70
4 CASO EDOARDO2005RMATL. CASORATE PRIMO13.10
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 FRULIO DAVIDE2005RMCUS PRO PATRIA MILANO8.6470
2 GUARNASCHELLI FABIO2006RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.7443
3 REPOSSI MICHELE2005RMATL. CASORATE PRIMO9.0366
4 GATTI LORENZO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.8191
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLONI STEFANO2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.0366
2 MONTAGNA FEDERICO2005RMATL. IRIENSE VOGHERA10.0155
3 IMPERIALI EMANUELE2006RMATL. IRIENSE VOGHERA10.840
Serie 6Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLANI FILIPPO2006RMATL. IRIENSE VOGHERA9.1341
2 LOSIO CHRISTIAN2005RM100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.0155
3 PARADISO FEDERICO2006RMATL. CASORATE PRIMO12.00
30 m. PULCINI F
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 VILLA ELISA2013EFSCUOLA S.CRISTINA5.70
2 PAPETTI VIOLA2014EFSCUOLA LINAROLO5.90
3 GANASI COSTANZA2015EFSCUOLA CASTEL SAN GIOVANNI6.70
4 BOZZI LETIZIA2014EFSCUOLA S.CRISTINA8.10
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 BOTTI CHIARA2013EFSCUOLA SAN GIULIANO7.70
2 GIACOMANTONIO PATRIZIA2014EFSCUOLA PAVIA7.80
3 DELFINI GINEVRA2014EFSCUOLA S.CRISTINA10.10
4 ZIZZARI REGINA2017EFSCUOLA S.CRISTINA10.10
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DACREMA COSTANZA2013EFSCUOLA S.CRISTINA7.70
2 ZILIANI VIOLETTA2013EFSCUOLA MILANO8.20
3 CHIODAROLI BEATRICE2013EFSCUOLA CORTEOLONA8.50
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 MINYEM LEANE2013EFSCUOLA S.CRISTINA5.40
2 TEIGNI GIULIA2013EFSCUOLA S.CRISTINA6.20
3 TERRIBILE SOFIA2013EFSCUOLA S.CRISTINA6.40
4 DAME GADIEL2016EFSCUOLA S.CRISTINA11.30
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 DAME NATY2014EFSCUOLA S.CRISTINA7.40
2 MERLI ARIANNA2014EFSCUOLA CASTEL SAN GIOVANNI8.30
3 ZAVATTARELLI SOFIA2016EFSCUOLA BELGIOSIOSO9.40
4 SHEHATA YASMIN2014EFSCUOLA S.CRISTINA14.20
30 m. PULCINI M
SERIE - RISULTATI
Serie 1Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 GALUPPI SEBASTIAN2016EMSCUOLA BELGIOIOSO8.70
2 PAROLO MATTIA2015EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.00
3 SPERATI LEONARDO2015EMATL. CENTO TORRI PAVIA9.40
4 FARW ABDOL2015EMSCUOLA SANTA CRISTINA10.60
Serie 2Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 CLERICI ALESSANDRO2014EMSCUOLA SANTA CRISTINA5.80
2 CALDIN MATTIA2013EMSCUOLA SANTA CRISTINA6.00
3 MANTOVANI RICCARDO2014EMSCUOLA CASTEL SAN GIOVANNI7.10
4 TERRIBILE LORENZO2015EMSCUOLA SANTA CRISTINA14.80
Serie 3Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SPADINI DAVIDE2013EMATL. CENTO TORRI PAVIA4.90
2 GANGAI DAVIDE2013EMATL. CENTO TORRI PAVIA5.20
3 NANO ELIO2013EMATL. CASORATE PRIMO6.60
4 ARTHEMALLE FEDERICO2014EMSCUOLA SANTA CRISTINA12.30
Serie 4Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 PELLONI IVAN2013EMATL. CENTO TORRI PAVIA6.20
2 DE ANGELIS GERARDO2013EMSCUOLA SANTA CRISTINA6.60
3 ANGELOV DARIO2016EMSCUOLA SAN ZENONE8.30
Serie 5Centro Sportivo Comunale - Data: 28/04/18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1 SEVERI TEODOR2014EMSCUOLA PAVIA7.60
2 BOZZI SAMUELE2017EM-13.60
3 YAQUINI AKRAM2015EMSCUOLA SANTA CRISTINA16.60
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb