1^ RIUNIONE PROVINCIALE GIOVANILE - ASSOLUTA 2018
2^ PROVA G.P. GIOVANILE SU PISTA FIDAL PAVIA 2018 - PAVIA - 8 APRILE 2018
Organizzazione: CP FIDAL PAVIA - CUS PAVIA - PAVIA
LISTA PARTECIPANTI06/04 - 23:23
100 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO12.03
2STEINUNN ANTONSDOTTIR K1993SFIS001 ISLANDA12.32
5CASSI Anna2001AFPV108 C.U.S. PAVIA12.79
23ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO12.92
13PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.11
10STEA Elisa2001AFPV108 C.U.S. PAVIA13.13
12MARONGIU Sonia1995SFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.34
17DE VIVO Sonia1999JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.66
16BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.82
20SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO13.84
18GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO14.10
8ROVEDA Martina1996PFPV108 C.U.S. PAVIA14.49
15BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO15.19
1RIGHINI Chiara2002AFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
4VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA 
9ROVEDA Marianna1998PFPV108 C.U.S. PAVIA 
6GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
7MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
19SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
21TRESPIOLLI Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
22VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
11BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
14ZELLA Kimberly2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
Totale: 23
300 piani DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
3BURATTIN Ilaria1994SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.58
4SCARDUELLI Lavinia1997PFMI221 BRACCO ATLETICA42.10
2STEINUNN ANTONSDOTTIR K1993SFIS001 ISLANDA42.64
1GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA43.50
5VENERUSO Beatrice2000JFMI221 BRACCO ATLETICA43.52
22PERINI Eleonora1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.45.40
6VERCELLONE Miriam1998PFMI221 BRACCO ATLETICA45.52
16BUSI Silvia1998PFPV410 ATLETICA VIGEVANO46.12
12FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.24
13PAESOTTO Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA46.26
7BELLINZONA Beatrice2000JFPV108 C.U.S. PAVIA46.90
15BOTTANI Elisa2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO48.24
21VAGA Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO48.78
17GATTI Asia2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO49.82
19SORGI Alessia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO50.64
14BARBIERI Chiara2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO51.32
11BERTONE Alice2002AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA52.08
10MUSCARELLA Cecilia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
18SIRONI Federica2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
20TRESPIOLLI Giulia2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
8BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
9GUAGLIANO Cecilia Pia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 22
600 metri DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
107GOSIO Sara1996PFBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANA1:42.34
134ORECCHIA Cristina1997PFTO001 C.U.S. TORINO1:43.82
116FANETTI Sara2001AFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1:48.85
133PERONE Lavinia2000JFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:51.74
124BARBERINI Valentina2002AFPV410 ATLETICA VIGEVANO1:55.40
135BIAZZI Arianna1998PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
108BOTTANI Letizia2002AFPV108 C.U.S. PAVIA 
127BRAGINI Marta2001AFPV410 ATLETICA VIGEVANO 
106GALLINO Debora1995SFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
Totale: 9
100 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
7MONOLO Davide1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.02
27DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.11
22BIN Simone2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.23
6COLOMBO Giorgio Mario1998PMMI089 PRO SESTO ATL.11.32
4GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.35
8TANZILLI Stefano2000JMMI089 PRO SESTO ATL.11.39
5TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO11.65
9MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA11.68
28MONOLO Pietro2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.77
20PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.78
25PESCADOR Bartolomeo2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.81
21SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA11.85
13FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA11.93
16STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA12.07
29CALVINO Mattia1994SMVA460 N.ATL. ARCONATE12.18
1RIGHINI Francesco1999JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA12.34
24MORETTI Luca2000JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA12.38
18MEDINA PANDO Harold2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA12.48
2MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA12.63
14GAROFOLI Leonardo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA12.67
3CORNALI Claudio1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
10CURIONI Luca Silvio1994SMMI844 ATHLETIC ELITE TRACK AND FIELD 
26SPAZZINI Matteo2002AMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
15REZZI Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
11ABBIATI Lorenzo2000JMPV108 C.U.S. PAVIA 
23LUCATO Isaia1998PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
19MIETTA Giulio2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
12DESSI' Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
17DURANDO Emanuele2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
Totale: 29
300 piani UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14DON Menin Hubert1996PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA35.19
33SPENA Alessandro1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.80
29DONATI Lorenzo1997PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.37.70
7BRIVIO Matteo1998PMMI089 PRO SESTO ATL.37.85
21SFENOPO Pietro2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.22
19PEZZONI Fabio1986SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA38.54
5GRITTI Simone1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.66
4DI PRIMA Matteo1995SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO38.70
32ROLFI Giovanni2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.39.26
26SUESCUN Pablo2001AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA39.36
6TRICARICO Riccardo1997PMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.44
8MICHELETTI Federico2001AMMI221 BRACCO ATLETICA39.80
25SUESCUN Alberto1997PMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA40.98
3MARIANI Marcello1981SM35MI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA44.70
23VIETTI Efrem2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
27GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
15DROVANTI Pietro Augusto2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
11STORTI Andrea1999JMPV108 C.U.S. PAVIA 
1ALBANESI Andrea1991SMBS521 FREE-ZONE 
2FUSAR BASSINI Gabriele2000JMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
22VARNAKOV Sergii1982SM35PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
16DURANDO Emanuele2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
13COSSU Riccardo Mattia1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
9ABBIATI Lorenzo2000JMPV108 C.U.S. PAVIA 
18NDIAYE Omar2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
24BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
17GARLASCHI Lorenzo2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
20RAMADAN MOHAMED HUSSEIN2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
28ACCETTULLI Riccardo1999JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
31NINZOLI ENDERLIN Andrea2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
34TODESCHINI Maurizio1993SMVA263 G.A.M. WHIRLPOOL 
30MASTRAPASQUA Salvatore1975SM40VA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
12ASARO Valerio1998PMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
10FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 34
600 metri UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
141MOSTIOLI Carlo Maria2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:28.50
142PATRONO Riccardo2000JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:28.96
149COSTANTINI Alessandro2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1:31.82
143SCAMARDA Andrea2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:34.98
140GIUDICI Tommaso2002AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA1:51.06
152TODESCHINI Maurizio1993SMVA263 G.A.M. WHIRLPOOL 
144BOTTIROLI Federico1999JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
138DONDI Stefano2001AMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
148CAGELLI Leonardo2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
146AMATO Simone2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
136D'AMBROSIO Simone1998PMPV108 C.U.S. PAVIA 
147BOLOGNINI Marco1998PMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
137BONFOCO Saverio1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
139FERRO Luca1995SMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
145GALLINARI Christian1981SM35PV823 A.S.D. RUN8 TEAM 
151SERRA Riccardo1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
150LONGO Stefano1988SMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
Totale: 17
80 piani CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4BARBIERI Monica2003CFPV108 C.U.S. PAVIA10.51
14TEMPORIN Sveva2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.93
18PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA11.36
8BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.42
24MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE11.44
17ZANETTI Emma2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.62
1GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA12.20
2LOMBARDI Francesca2004CFCO023 ATL. ROVELLASCA 
3MORONI Letizia2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
6TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
15TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
22PRESEPIO Chiara Frances2004CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
19TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
7VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
16VILLANI Cecilia2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
23AMENDOLARA Rebecca2004CFVA460 N.ATL. ARCONATE 
20CARNERO Anna Marta2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
12SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
5ERCOLE Lavinia2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
11CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
10CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
13SUTERA Francesca2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
21PARONI Giada2004CFPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
9BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 24
2000 metri CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
13BARBENZA Ginevra2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
18SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
21CONSONNI Emma2004CFPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
17COSTA Maddalena2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
8DONARINI Sveva2004CFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1CATTANEO Marta2004CFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA1.40
8TAGLIABUE Cecilia2004CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA1.28
6TIRELLI Emma2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.25
4CARONTI Susanna2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
5CHIARI Beatrice2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
3BENZONI Greta2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
7PILLA Ludovica2003CFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
2TINDOLINI Chiara2003CFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA32.17
1GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADA16.51
4BIANDRATE Giulia2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
3BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 4
80 piani CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA9.80
18SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.84
 CARRA' Federico2003CMPV108 C.U.S. PAVIA10.20
16CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE10.96
2BOVERA Lorenzo2003CMPV108 C.U.S. PAVIA10.98
11POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.76
10PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
8CANTARO Nicolo'2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
13SANTANGELO Diego2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
6BARBERIO Emanuele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
12RICCITELLI Matteo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
3PANUCCI Pietro2003CMPV108 C.U.S. PAVIA 
7BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
4RINALDI Paolo2004CMPV108 C.U.S. PAVIA 
5AIMI Michele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
14SPARPAGLIONE Filippo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
15VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
17ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE 
9GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 19
2000 metri CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
153POZZI Giorgio2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
36VECCHIO Maxim2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
30CALCIATI Simone2003CMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
29SANESI Filippo2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
22BOTROS Pietro2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 5
Salto in alto/HJ CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
4FOSSATI Alessandro2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.72
1PANUCCI Pietro2003CMPV108 C.U.S. PAVIA1.62
5GRIGNANI Alberto2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1.44
8SPARPAGLIONE Filippo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
2AIMI Michele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
7RICCITELLI Matteo2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
3BARBERIO Emanuele2003CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
6PIAGGI Francesco2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE31.37
1SBARAINI Mario Giovanni2003CMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 2
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
36PILLA Agnese2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA8.62
24ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.76
2COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.94
6USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.10
28PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.14
17CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.38
1ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.58
5RIZZO Marta2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.66
4LUNGHI Greta2006RFBG248 ATL. ESTRADA9.68
26PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.74
29POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.76
15BONATI Stella2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.14
37BARDELLI Federica2005RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO10.16
31SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.26
35ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.44
21GALBIATI Arianna2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.72
33VIDALI Giulia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.80
40CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE10.94
19EMANUELE Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG11.74
7RIGHINI Elisabetta Gioi2006RFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA 
3DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
39GELMETTI Lisa2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
10MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
22MANGO Chiara Izumi2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
23MANGO Martina Saki2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
9LOMBARDI Silvia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
16BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
14AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
8GRASSI Giorgia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
32TRESPIOLLI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
11PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
25PEZZOLLA Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
12SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
34VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
30SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
27PIANA Camilla2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
20FERRARESI Maia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
38BOTTONI Marta2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
18CORBELLINI Francesca2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
13TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 40
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
24PIROLINI Melek2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.61
35PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT4.51
21ODDO Lavinia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG4.02
10SPAGONI Vittoria2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3.82
34ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE3.76
14CANOVA Asia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.75
31BARDELLI Federica2005RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO3.72
1ANSELMI Sara2006RFBG248 ATL. ESTRADA3.68
12BONATI Stella2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.49
32BOTTONI Marta2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO3.35
7MARCHETTI Sofia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA3.32
27SFENOPO Emma2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.20
25POZZI Ginevra2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.17
29VISCONTI Beatrice2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.13
22PIAGGI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.00
30ZUFFADA Greta2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.90
16EMANUELE Sara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG2.08
6LOMBARDI Silvia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
3LUNGHI Greta2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
2DI MAURO Stella2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
4USINI Rachele2006RFBG248 ATL. ESTRADA 
19MANGO Chiara Izumi2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
33GELMETTI Lisa2006RFPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
18GALBIATI Arianna2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
20MANGO Martina Saki2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
17FERRARESI Maia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
9PICCIO Lucia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
28VIDALI Giulia2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
13BONFANTI Giulia2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
11AGUZZI Camilla2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
5GRASSI Giorgia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
15CORBELLINI Francesca2005RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
23PIANA Camilla2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
26SACCHI Carola2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
8MORANDOTTI Laura2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 35
Peso/SP Kg 2.000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
10PASTORE Annalisa2005RFVC049 BUGELLA SPORT9.63
8CLEMENTI Sofia2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE8.54
7PILLA Agnese2005RFPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.26
9ZANOTTI Maria2005RFVA460 N.ATL. ARCONATE6.20
1COMANDULLI Ilaria2005RFBG248 ATL. ESTRADA6.19
3ANGOTTA Jessica2006RFPV108 C.U.S. PAVIA 
5TRALLI Sofia2006RFPV108 C.U.S. PAVIA 
4MARCHETTI Sofia2005RFPV108 C.U.S. PAVIA 
6TRESPIOLLI Chiara2006RFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
2RIZZO Marta2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
Totale: 10
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '708.45
2GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA9.04
18RESTELLI Tommaso2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.10
13PELLONI Stefano2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.30
10FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.00
16PORTALUPI Nicholas2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.16
17POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.42
21VITAGLIANI Andrea2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG10.56
7CESANI Alessandro2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
3LOMBARDI Davide2006RMMI060 ATL. LEGNANO 
24ZANELLATO Luigi2006RMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
11GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
6BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
9FERRI Leonardo2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
25SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
14PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
20TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
15PINELLI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
22GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
8CONCARDI Davide2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
19SACCHI Federico2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
12LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
4ALLEGRETTI Samuele2005RMPV108 C.U.S. PAVIA 
5PAPINI Francesco Riccar2005RMPV108 C.U.S. PAVIA 
23PARADISO Federico2006RMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
Totale: 25
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.58
14RESTELLI Tommaso2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.67
2GIOSSI Davide2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.60
22MARIANI Samuele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.44
6FOTI Simone2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.43
23SAIDY Kebba2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE3.34
3MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA3.33
13POZZI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.21
18VITAGLIANI Andrea2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG3.04
20PARADISO Federico2006RMPV421 ATL. CASORATE PRIMO2.03
21ZANELLATO Luigi2006RMPV421 ATL. CASORATE PRIMO 
7GUARNASCHELLI Fabio2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
12PORTALUPI Nicholas2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
9PELLONI Stefano2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
10PICCINELLI Lorenzo2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
17TEMPORITI MILANI France2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
11PINELLI Alessandro2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
16SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
19GHIA Riccardo2006RMPV412 LA PODISTICA ROBBIESE 
5CONCARDI Davide2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
15SACCHI Federico2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
8LOSIO Christian2005RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
4CESANI Alessandro2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 23
Peso/SP Kg 2.000 RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 6 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
5CERIOTTI Gabriele2005RMVA460 N.ATL. ARCONATE9.47
1MONFRINI Francesco2005RMCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA7.74
6LEONI Gioele2006RMVA460 N.ATL. ARCONATE 
4SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
3FERRI Leonardo2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
2BAZZAN Sebastian2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb