10░ CROSS DI SAN FERMO
ALBIATE - 18 Marzo 2018
Organizzazione: ATL. ALBIATE - COMUNE DI ALBIATE - ALBIATE
LISTA PARTECIPANTI16/03 - 15:15
Cross CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
50AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
129BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
201BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
221CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
257COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO` 
258CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
259DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
260DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
261DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO` 
264FERRARI DAGRADA Zoe2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
266GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
267MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
280RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
281SALVADEGO Letizia2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
283SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
284SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
287STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA 
288STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
300TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
Totale: 19
Cross CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
303BUSON Luca2004CMMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
306CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
307CRIPPA Simone2003CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
314DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
330GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
355GIOVANNETTI Prashant2003CMMI335 ATL. MUGGIO` 
365GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
368MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
369MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
370RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
Totale: 10
Cross Esordienti F 2007Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
371ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
372BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
373BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
374CANTINI Julie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
375CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
376CATTANEO Celeste2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
377ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
378FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZA 
379ILHAMI Hiba2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
380MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
381PASSONI Camilla Maria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
382RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 12
Cross Esordienti F 2008Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
383CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
384CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
385CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
386DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
387DI MARCO Camilla2008EFMI335 ATL. MUGGIO` 
388DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO` 
389FARINA Sara Lucia2008EFMI710 ATLETICA MONZA 
390GAIONI Carolina2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
396MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
397NAVA Gloria2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
400RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
401RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
404SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
405SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 14
Cross Esordienti F 2009Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
406CRIPPA Sara2009EFMI710 ATLETICA MONZA 
407MAIOCCHI Amelie2009EFMI710 ATLETICA MONZA 
409MHIJIR Rim2009EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
411RONDELLI Sofia2009EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
413RULLO Sofia2009EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 5
Cross Esordienti F 2010Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
414ALBERTI Linda2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
416ARPINI Bianca2010EFMI098 POL. BESANESE 
418CHIODA Viola2010EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
426FARINA Clara Sofia2010EFMI710 ATLETICA MONZA 
427RAVA' Maddalena2010EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
428RIVA Veronica2010EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
429SILVAN Erica2010EFMI710 ATLETICA MONZA 
430TERRANI Chiara2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 8
Cross Esordienti F 2011Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
433BRASCA Alessia2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
435CONSADORI Giulia Maria2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
437FORMILLO Carlotta2011EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
440MANES Clelia2011EFMI710 ATLETICA MONZA 
441PIAZZA Emma2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
443RONCHI Camilla2011EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 6
Cross Esordienti F 2012Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
445BRUNI Ilenia2012EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
447COLLI Alice2012EFMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 2
Cross Esordienti M 2007Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
283ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
369BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
404BELLANO Federico2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
409BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
426BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
453BUGO Matteo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
455BURATTI Daniele2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
461FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
462FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
464GIANNINI Andrea2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
466GROTTOLI Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
468LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
476MANGONE Daniele2007EMMI335 ATL. MUGGIO` 
478MAURI Carlo2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
481MAZZOLA Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
484MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
491MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
492PANAROTTO Luca2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
493RAVA' Romeo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
494RIVA Leonardo Helios2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
495ROSSI Andrea2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
496SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
497SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
498TURATI Riccardo2007EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
499VISONE Edoardo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 25
Cross Esordienti M 2008Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO` 
2AROSIO Nico2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
3BONETTI Edoardo Leopold2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
4BRESCI Christian2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
5BUZZINI Federico2008EMMI335 ATL. MUGGIO` 
6CARUGATI Leonardo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
7CATTANEO Mattia2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
8CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
9CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA 
10COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA 
11MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
12MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
13SANTAMBROGIO Davide2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 13
Cross Esordienti M 2009Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
14ABRITTA Daniele2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
15BERDUCCI Filippo2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
16BORGONOVO Alex2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
17BRUNI Nicholas2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
18CHIUCHIU' Simone2009EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
19COLISTRA Vittorio2009EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
20COSTA Alessandro2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
21FUMAGALLI Alessandro2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
22FUMAGALLI Alessio2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
23GALIMBERTI Andrea2009EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
24GIAMPAGLIA Leonardo2009EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
25JARA LEIVA Diego2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
26LONGONI Giacomo2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
27MARINONI Matteo2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
28PIAZZA Matteo2009EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
29ROSSI Francesco2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
30TRICARICO Nicolo'2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
31ZECCA Edoardo2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 18
Cross Esordienti M 2010Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32BALLABIO Giovanni2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
33BORGONOVO Andrea2010EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
34CEPPI Tommaso2010EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
35CHINELLO Giacomo Guido2010EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
36COLOMBO Alessandro2010EMMI098 POL. BESANESE 
37DOSSI Stefano2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
38FERRARI Alberto2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
39FERRON Luca2010EMMI098 POL. BESANESE 
40FRONTINI Emanuele2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
41GENGHINI Filippo2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
42GEROSA Luigi2010EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
43GEROSA Pietro2010EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
44LANDENNA Giulio2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
45PASTORELLI Leonardo2010EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
46PAVANI Marco2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
47RIVA Mirko2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
48RODELLA Matteo2010EMMI098 POL. BESANESE 
49RUSCONI GIANNETTI Edo2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
50SIRONI Riccardo2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
51SPINELLI Pietro2010EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
52VERTEMATI Matteo2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
53ZAJC Oscar2010EMCO016 U.S. OLTRONESE 
Totale: 22
Cross Esordienti M 2011Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
54BUSCAROLI Lorenzo2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
55CALLEGARO Andrea2011EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
56COLOMBO Michele2011EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
57FORCOLIN Francesco2011EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
58GAROFALO Riccardo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
59GHISELLINI Samuele2011EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
60IORI Andrea2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
61LEONI Marco2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
62MAIOCCHI Alessandro2011EMMI710 ATLETICA MONZA 
63MURA Tommaso2011EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
64RATTI Luca2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
65SANVITO Filippo2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
66SCIANNAMEO Andrea Mauro2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
68SPINELLI Gualtiero2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
67SPINELLI Pietro2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
69TRICARICO Matteo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
70VEZZINI Manuel2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Totale: 17
Cross Esordienti M 2012Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
72ALIPRANDI Diego2012EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
71ALIPRANDI Luca2012EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
73BERDUCCI Agostino2012EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
74CAMBIAGHI Federico2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
75COSTA Francesco2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
76DIDONI Lorenzo2012EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
77DOSSI Sam2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
78FRONTINI Matteo2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
79GALLO Gianluca2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
80MARINONI Federico2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
81REDAELLI Edoardo2012EMMI710 ATLETICA MONZA 
Totale: 11
Cross Ragazze 2005Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
82ANEDDA Irene2005RFMI098 POL. BESANESE 
83BORDON Valentina Paola2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
84BORGONOVO Micol2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
85CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
86DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO` 
87DOSSO Nefanta Yasmina2005RFMI098 POL. BESANESE 
88FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
89GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
90MONGUZZI Lucia2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
91PAINDELLI Nadia2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
92RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE 
95RIVA Gaia Luna2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
94RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
93RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
96ROSSI Chiara2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
97SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 16
Cross Ragazze 2006Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
98BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
99BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
100CATTANEO Sofia2006RFMI098 POL. BESANESE 
101CHIN Camilla2006RFMI098 POL. BESANESE 
102FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
103FAVINI Beatrice2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
104FOSSATI Carla2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
105GAVIRAGHI Sara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
106MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO` 
107PANDULLO Jasmine Evelin2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
108PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
109SPERANDIO Giada2006RFMI098 POL. BESANESE 
110TAGLIABUE Ilaria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
111TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 14
Cross Ragazzi 2005Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
112ABBRUGIATI Marco2005RMMI098 POL. BESANESE 
113BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
114CANTINI Lorenzo2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
115CAPITANI Andrea2005RMMI335 ATL. MUGGIO` 
117CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
116CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
118COLOMBO Giacomo2005RMMI098 POL. BESANESE 
119FOSSATI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
120PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
121POZZOLI Riccardo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
122REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
123SPECCHIA Giacomo2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
124VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
125VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
Totale: 14
Cross Ragazzi 2006Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 16 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
126ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
127BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
128BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
129BUZZINI Edoardo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
130CATTANEO CITTERIO David2006RMMI710 ATLETICA MONZA 
131COLOMBO Guglielmo2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
132DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
133ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
134GHIRARDELLI Giorgio2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
135MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
136MORETTO Lorenzo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
137ORSINO Francesco2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
138POLIMENI Giovanni2006RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
139RANZA Andrea2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
140RESNATI Andrea2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
141RIENZO Manuel2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
142SALA Giacomo2006RMMI710 ATLETICA MONZA 
143SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
144TERRAGNI Cristian2006RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb