10░ CROSS DI SAN FERMO
ALBIATE - 18 Marzo 2018
Organizzazione: ATL. ALBIATE - COMUNE DI ALBIATE - ALBIATE
RISULTATI18/03 - 11:47
Cross Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1284SELLEY Breanna Federica2004CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
2261DI NOIA Valentina2003CFMI335 ATL. MUGGIO` 
3264FERRARI DAGRADA Zoe2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
4201BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
5257COSCARELLA Alessia2004CFMI335 ATL. MUGGIO` 
6221CHIEPPA Ethel Elisa2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
750AIROLDI Chiara2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
8300TAGLIABUE Matilde2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
9129BELLANI Arianna2003CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
10258CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
11280RABOLINI Elena2004CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
12259DE BENEDITTIS Chiara2004CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
13288STUCCHI Federica2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
14267MARZORATI Sara2004CFMI746 ATLETICA ALBIATE 
15266GAVIRAGHI Lucia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
16260DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
17283SANTAMARIA Francesca2003CFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
18281SALVADEGO Letizia2003CFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
 287STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZANP
Cross Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1368MANES Gabriele2003CMMI710 ATLETICA MONZA 
2365GRASSANO Giuseppe2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
3330GATTI Tommaso2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
4369MILIANTI Giacomo2003CMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
5306CITTERIO Giorgio2004CMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
6370RECALCATI Luca2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
7355GIOVANNETTI Prashant2003CMMI335 ATL. MUGGIO` 
8314DI LILLO Francesco2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
9147LIVRAGHI Jacopo2004CMMI746 ATLETICA ALBIATE 
 307CRIPPA Simone2003CMMI065 ATL. CONCOREZZONP
Cross Esordienti F 2007
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1377ELLI Alice Maria2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
2374CANTINI Julie2007EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
3380MANDARADONI Chiara2007EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
4373BORDON Gaia2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
5381PASSONI Camilla Maria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
6375CARRERA Federica2007EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
7376CATTANEO Celeste2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
8371ABRITTA Ilaria2007EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
9382RESNATI Alessia2007EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
10379ILHAMI Hiba2007EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 372BARBENO Arianna2007EFMI746 ATLETICA ALBIATENP
 378FALASCONI Benedetta2007EFMI710 ATLETICA MONZANP
Cross Esordienti F 2008
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1388DI NOIA Alessandra2008EFMI335 ATL. MUGGIO` 
2500GENOVESE Giorgia2008EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
3385CESANA Eleonora2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
4384CESANA Arianna2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
5401RICCA Sara2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
6387DI MARCO Camilla2008EFMI335 ATL. MUGGIO` 
7405SIRONI Giulia2008EFMI710 ATLETICA MONZA 
8478BIZZOZZERO Marta2008EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
9396MARGUTTI Alissa2008EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
10400RATTI Chiara2008EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
11404SEGHEZZI Elena2008EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 390GAIONI Carolina2008EFMI746 ATLETICA ALBIATENP
 383CEFALI' Francesca2008EFMI065 ATL. CONCOREZZONP
 386DE CAPITANI VIMERCATI A2008EFMI746 ATLETICA ALBIATENP
 389FARINA Sara Lucia2008EFMI710 ATLETICA MONZANP
Cross Esordienti F 2009
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1407MAIOCCHI Amelie2009EFMI710 ATLETICA MONZA 
2411RONDELLI Sofia2009EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
3413RULLO Sofia2009EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
4146HALIBI Omnia2009EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 409MHIJIR Rim2009EFMI746 ATLETICA ALBIATENP
 406CRIPPA Sara2009EFMI710 ATLETICA MONZANP
Cross Esordienti F 2010
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1416ARPINI Bianca2010EFMI098 POL. BESANESE 
2414ALBERTI Linda2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
3430TERRANI Chiara2010EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
4427RAVA' Maddalena2010EFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
5428RIVA Veronica2010EFMI746 ATLETICA ALBIATE 
 429SILVAN Erica2010EFMI710 ATLETICA MONZANP
 426FARINA Clara Sofia2010EFMI710 ATLETICA MONZANP
 418CHIODA Viola2010EFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
Cross Esordienti F 2011
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1437FORMILLO Carlotta2011EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
2433BRASCA Alessia2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
3441PIAZZA Emma2011EFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 440MANES Clelia2011EFMI710 ATLETICA MONZANP
 443RONCHI Camilla2011EFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP
Cross Esordienti F 2012
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1447COLLI Alice2012EFMI710 ATLETICA MONZA 
2445BRUNI Ilenia2012EFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Cross Esordienti M 2007
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1493RAVA' Romeo2007EMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
2496SECCHI Giacomo2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
3369BALBO Gabriele2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
4494RIVA Leonardo Helios2007EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
5461FENOCCHIO Paolo2007EMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
6484MILIANTI Lorenzo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
7497SIRONI Federico2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
8478MAURI Carlo2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
9283ALBANESE Luca2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
10462FIORUCCI Emanuele2007EMMI710 ATLETICA MONZA 
11466GROTTOLI Simone2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
12491MONDONICO Davide2007EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 453BUGO Matteo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP
 409BERTI Riccardo2007EMMI746 ATLETICA ALBIATENP
 464GIANNINI Andrea2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP
 499VISONE Edoardo2007EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP
 426BIANCHINI Filippo2007EMMI710 ATLETICA MONZANP
 468LEANZA Giorgio2007EMMI710 ATLETICA MONZANP
Cross Esordienti M 2008
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
112MILLI Alessio2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
2303CATTANEO Mauro2008EMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIA 
310COLLI Matteo2008EMMI710 ATLETICA MONZA 
45BUZZINI Federico2008EMMI335 ATL. MUGGIO` 
51ARABIA Gabriele2008EMMI335 ATL. MUGGIO` 
611MAMBRETTI Filippo2008EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
78CHINELLO Tommaso2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
813SANTAMBROGIO Davide2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
96CARUGATI Leonardo2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
109CICATIELLO Andrea2008EMMI710 ATLETICA MONZA 
113BONETTI Edoardo Leopold2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
124BRESCI Christian2008EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
137CATTANEO Mattia2008EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Cross Esordienti M 2009
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
131ZECCA Edoardo2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
216BORGONOVO Alex2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
318CHIUCHIU' Simone2009EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
419COLISTRA Vittorio2009EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
514ABRITTA Daniele2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
622FUMAGALLI Alessio2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
715BERDUCCI Filippo2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
828PIAZZA Matteo2009EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
925JARA LEIVA Diego2009EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
10107BRUNI Nicholas2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
1121FUMAGALLI Alessandro2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
1230TRICARICO Nicolo'2009EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
1326LONGONI Giacomo2009EMMI710 ATLETICA MONZA 
 20COSTA Alessandro2009EMMI710 ATLETICA MONZANP
 27MARINONI Matteo2009EMMI710 ATLETICA MONZANP
 29ROSSI Francesco2009EMMI710 ATLETICA MONZANP
Cross Esordienti M 2010
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153ZAJC Oscar2010EMCO016 U.S. OLTRONESE 
249RUSCONI GIANNETTI Edo2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
341GENGHINI Filippo2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
450SIRONI Riccardo2010EMMI710 ATLETICA MONZA 
535CHINELLO Giacomo Guido2010EMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
651SPINELLI Pietro2010EMMI095 DAINI CARATE BRIANZA 
738FERRARI Alberto2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
846PAVANI Marco2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
948RODELLA Matteo2010EMMI098 POL. BESANESE 
1034CEPPI Tommaso2010EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
1139FERRON Luca2010EMMI098 POL. BESANESE 
1244LANDENNA Giulio2010EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
1332BALLABIO Giovanni2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
1447RIVA Mirko2010EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 45PASTORELLI Leonardo2010EMMI087 5 CERCHI SEREGNONP
 40FRONTINI Emanuele2010EMMI710 ATLETICA MONZANP
 33BORGONOVO Andrea2010EMMI095 DAINI CARATE BRIANZANP
Cross Esordienti M 2011
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
161LEONI Marco2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
265SANVITO Filippo2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
357FORCOLIN Francesco2011EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
462MAIOCCHI Alessandro2011EMMI710 ATLETICA MONZA 
564RATTI Luca2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
669TRICARICO Matteo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
759GHISELLINI Samuele2011EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
856COLOMBO Michele2011EMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
970VEZZINI Manuel2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
1054BUSCAROLI Lorenzo2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
1167SPINELLI Pietro2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 68SPINELLI Gualtiero2011EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONENP
 58GAROFALO Riccardo2011EMMI065 ATL. CONCOREZZONP
Cross Esordienti M 2012
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 11:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
176DIDONI Lorenzo2012EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
2468BUDEL Andrea2012EMMI065 ATL. CONCOREZZO 
371ALIPRANDI Luca2012EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
472ALIPRANDI Diego2012EMMI746 ATLETICA ALBIATE 
573BERDUCCI Agostino2012EMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
 80MARINONI Federico2012EMMI710 ATLETICA MONZANP
 79GALLO Gianluca2012EMMI710 ATLETICA MONZANP
 78FRONTINI Matteo2012EMMI710 ATLETICA MONZANP
 81REDAELLI Edoardo2012EMMI710 ATLETICA MONZANP
 75COSTA Francesco2012EMMI710 ATLETICA MONZANP
 77DOSSI Sam2012EMMI710 ATLETICA MONZANP
 74CAMBIAGHI Federico2012EMMI710 ATLETICA MONZANP
Cross Ragazze 2005
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
188FRAGLICA Arianna2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
291PAINDELLI Nadia2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
386DI NOIA Elisa2005RFMI335 ATL. MUGGIO` 
497SECCHI Carolina2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
584BORGONOVO Micol2005RFMI710 ATLETICA MONZA 
689GALIMBERTI Chiara2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
794RIVA Giulia2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
896ROSSI Chiara2005RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
993RIVA Linda2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
1085CASIRAGHI Melissa2005RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
1183BORDON Valentina Paola2005RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
1287DOSSO Nefanta Yasmina2005RFMI098 POL. BESANESE 
13145BONAZZA Beatrice2005RFMI074 ATL. U.S. NERVIANESE 1919 
1492RINALDI Lisa2005RFMI098 POL. BESANESE 
1590MONGUZZI Lucia2005RFMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
Cross Ragazze 2006
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1106MAGRINI Elena2006RFMI335 ATL. MUGGIO` 
2108PAVANI Silvia2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
399BOUFARDA Rania2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
498BELLU' Chiara maria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
5102FARINA Cecilia2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
6101CHIN Camilla2006RFMI098 POL. BESANESE 
7104FOSSATI Carla2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
8110TAGLIABUE Ilaria2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
9105GAVIRAGHI Sara2006RFMI065 ATL. CONCOREZZO 
10103FAVINI Beatrice2006RFMI746 ATLETICA ALBIATE 
11111TRAVERSA Chiara Diletta2006RFMI087 5 CERCHI SEREGNO 
 100CATTANEO Sofia2006RFMI098 POL. BESANESENP
 495PROVENZI Camilla2006RFMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANONP
 109SPERANDIO Giada2006RFMI098 POL. BESANESENP
Cross Ragazzi 2005
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1121POZZOLI Riccardo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
2114CANTINI Lorenzo2005RMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
3116CASSINA Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
4117CASSINA Daniele2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
5115CAPITANI Andrea2005RMMI335 ATL. MUGGIO` 
6113BONZANINI Mattia2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
7119FOSSATI Federico2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
8112ABBRUGIATI Marco2005RMMI098 POL. BESANESE 
9122REDAELLI Francesco2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
10499BESTETTI Davide Natale2005RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
11120PELLEGRINO Vittorio2005RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
12125VERTEMATI Lorenzo2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
13124VALTORTA Tommaso2005RMMI746 ATLETICA ALBIATE 
Cross Ragazzi 2006
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCorsa Campestre - 18 Marzo 2018 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1143SELLEY Callum Richard2006RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG 
2129BUZZINI Edoardo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
3128BRAMBILLA Mirko2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
4135MEZZANOTTE Federico2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
5136MORETTO Lorenzo2006RMMI335 ATL. MUGGIO` 
6139RANZA Andrea2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
7141RIENZO Manuel2006RMMI063 ATL. CESANO MADERNO 
8131COLOMBO Guglielmo2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
9133ELLI Alessandro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
10127BERDUCCI Giacomo2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
11498BIZZOZERO Pietro2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
12126ALBINI Giordano2006RMMI032 POL. TEAM BRIANZA LISSONE 
13134GHIRARDELLI Giorgio2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
14137ORSINO Francesco2006RMMI214 ATL. VIS NOVA GIUSSANO 
15132DAL LAGO Jacopo2006RMMI065 ATL. CONCOREZZO 
16144TERRAGNI Cristian2006RMMI087 5 CERCHI SEREGNO 
17142SALA Giacomo2006RMMI710 ATLETICA MONZA 
 130CATTANEO CITTERIO David2006RMMI710 ATLETICA MONZANP
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb