29░ TROFEO MORBEGNESE
MORBEGNO - 25 APRILE 2018
Organizzazione: G.S. CSI MORBEGNO - MORBEGNO
LISTA PARTECIPANTI23/04 - 10:17
Corsa su Strada Esordienti FLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TAGLIABUE Chiara2008EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SPINZI Sofia2007EFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 VOLA Clelia2009EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MARTINALLI Giada2009EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GALLETTI Caterina2008EFSO346 G.P. TALAMONA 
 PINCIROLI Elisa2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PANTOSTI Rachele2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BIANCHINI Federica2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CIAPONI Maria2009EFSO346 G.P. TALAMONA 
 ACQUISTAPACE Chiara2007EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CONTESSA Asia2007EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BULANTI Michela2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SVANELLA Matilde2008EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 WICKS Laura Grace2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BARDEA Alessandra2007EFSO400 A.S. LANZADA 
 CORTI Carlotta2009EFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 DE LORENZI Asia2009EFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 DE GIORGI Penelope2007EFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 BIANCHI Carlotta2010EFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 REZIA Matilde2010EFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 PISONI Viola2010EFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 BONGIO Giulia2007EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ALBONICO Alice2010EFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 FIORELLI Camilla2007EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TIRINZONI Silvia2007EFSO346 G.P. TALAMONA 
 GINI Noemi2007EFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 GAMBETTA Giada2007EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BUZZELLA Teresa2007EFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ACQUISTAPACE Marta2007EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SVANELLA Noemi2010EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SACCHI Beatrice2007EFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 QUAINI Giada2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 DUNCESCU Aida Maria2009EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LAWLOR Elena Louise2009EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BULANTI Ilaria2008EFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PENSA Silvia2007EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 VEDOVATTI Martina2009EFSO400 A.S. LANZADA 
 CRUPI Greta2008EFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 VITALE Francesca2009EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BAROLO Sofia2011EFSO346 G.P. TALAMONA 
 ROMEGIALLI Elisa2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CANCLINI Aurora2011EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ROMEGIALLI Susanna2010EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MAZZONI Linda2011EFSO346 G.P. TALAMONA 
 SPINI Tabatha2008EFSO346 G.P. TALAMONA 
 PICCENI Irene2008EFSO400 A.S. LANZADA 
 BIANCHINI Emily2009EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SUTTI Gaia2008EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 VARISTO Matilde2009EFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GALLETTI Matilde2010EFSO346 G.P. TALAMONA 
 SASSELLA Francesca2009EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PORTA Linda2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TOGNONI Martina2010EFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 NANI Milena2008EFSO400 A.S. LANZADA 
 PONTIGGIA Camilla2010EFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 LAZZERI Caterina2009EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ORLANDI Sara2009EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PIGHETTI Giulia2008EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LUZZI Caterina2011EFSO346 G.P. TALAMONA 
 BERTAZZINI Giulia2011EFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 SORTINI MARIANA Nicole2011EFSO346 G.P. TALAMONA 
 BONDINI VARISCHWETTI Il2010EFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 62
Corsa su Strada RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OSSOLA Camilla2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 GUSMEROLI Irene2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MARTINALLI Milena2006RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 LANZI Sofia2006RFSO400 A.S. LANZADA 
 NANI Gemma2005RFSO400 A.S. LANZADA 
 GIANOLI Chiara2006RFSO400 A.S. LANZADA 
 VALENA Chiara2006RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TOBALDO Alessia2005RFSO400 A.S. LANZADA 
 BRANCHINI Marika2006RFSO346 G.P. TALAMONA 
 BIANCHI Camilla2006RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 DELL'ORTO Sofia2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 MARTINALLI Micaela2006RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TICOZZELLI Laura2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 AGOSTONI Elisa2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 NEGRINI Aurora2006RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 ORLANDI Alessia2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 ORLANDI Allison2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 ACQUISTAPACE Anna2005RFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 SPINZI Giulia2005RFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 PEVERELLI Elisa2005RFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 MORANDUZZO Sveva2006RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 PEGORARI Veronica2006RFSO400 A.S. LANZADA 
 ANDREINI Asia2006RFSO400 A.S. LANZADA 
 BAROLO Giulia2006RFSO346 G.P. TALAMONA 
 CAO Chiara2005RFSO400 A.S. LANZADA 
 ROSSI Roberta2006RFSO400 A.S. LANZADA 
 CRUPI Giada2006RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 FACHIN Giada2006RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 GHILOTTI Rossella2005RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 PASTURENZI Beatrice2005RFSO400 A.S. LANZADA 
 BERTOLINA Melissa2006RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 MORE' Gessica2006RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MARI Giulia2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 RUFFONI Giada2006RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TOGNONI Valentina2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PINI Rebecca2005RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 BERETTA Elisa2005RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DE STEFANI Francesca2006RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BULANTI Chiara2005RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 FERRARI Asia2006RFSO400 A.S. LANZADA 
 ROVEDATTI Elisa2005RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MARTINELLI Denise2006RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BAROLI Denise2006RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 43
Corsa su Strada RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIAPONI Daniele2006RMSO346 G.P. TALAMONA 
 CASSINA Luca2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CAZZATO Alberto2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 FLEMATTI Alessio2005RMSO400 A.S. LANZADA 
 LANZINI Daniele2005RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 PEDRANZINI Matteo2005RMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 SPEZIALE Tommaso2006RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 NANI Simone2005RMSO400 A.S. LANZADA 
 MASA Dennis2005RMSO400 A.S. LANZADA 
 GIANOLA Tommaso2006RMCO205 PREMANA 
 MAZZONI Andrea2006RMSO346 G.P. TALAMONA 
 PERUSSI Mattia2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 FRANCESCHETTI Pietro2006RMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 CIAPONI Giacomo2005RMSO346 G.P. TALAMONA 
 GINI Diego2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 QUAINI Alessio2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PASSERINI Mattia2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 INVERNIZZI Simone2006RMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 MANDRAS Matteo2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 TUNESI Marco2006RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 MUKHIN Artur2005RMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 ROSSI Nicola2006RMSO400 A.S. LANZADA 
 SUTTI Gabriele2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ZECCA Pietro2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BETTINI Federico2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BOTTA' Matteo2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DEL VINCENZO Denny2005RMSO400 A.S. LANZADA 
 ACQUISTAPACE Elia2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DELL' OCA Simone2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MALACRIDA Cristian2005RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 IOLI Giovanni2005RMSO400 A.S. LANZADA 
 BALATTI Giulio2005RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 NARDI Filippo2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 RAVIZZA Thomas2005RMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 FUMELLI Raoul2005RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GUSMEROLI Luigi2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CURIONI Luca2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BIANCHINI Lorenzo2006RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GIANOLI Matteo2005RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 NESA Federico2006RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CIAPPONI Jacopo Daniele2005RMSO346 G.P. TALAMONA 
 PEDERCINI Filippo2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MICHELI Diego2006RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MAZZUCCHI Davide2005RMSO400 A.S. LANZADA 
 MARTELLI Mantas2005RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 45
Corsa su Strada mt 2250 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ABATE Maria2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ACQUISTAPACE Monica2003CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 VALENA Laura2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TOBALDO Chiara2003CFSO400 A.S. LANZADA 
 MORANDUZZO Sara2004CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 BARINI Serena2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ESPOSTO Francesca2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MORGANTI Giorgia2003CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 FIORELLI Sofia2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FERRARI Greta2004CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 MASOLINI Milena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BULANTI Anna2003CFSO346 G.P. TALAMONA 
 GRITTI Michela2004CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 AGOSTONI Clara2003CFCO790 TEAM PASTURO ASD 
 CEREDA Anna2004CFCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 BASSU Veronica2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 SPILLER Chiara2004CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 NESA Emma2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SCOTTONI Alina2004CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TAVASCI MARRAS Aurora2004CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 ROSSI Martina2004CFSO400 A.S. LANZADA 
 DE PETRI Chiara2003CFSO346 G.P. TALAMONA 
 MAIOLANI Letizia2004CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 DELLA PEDRINA Sveva2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BOTTA' Sofia2003CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 VOLA Laura2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GUSMEROLI Elisa2004CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 LAZZARELLI Serena2003CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DECENSI Caterina2003CFSO346 G.P. TALAMONA 
 PELIZZATTI Giulia2004CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 GUSMEROLI Maria2004CFSO346 G.P. TALAMONA 
 CONTESSA Greta2003CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BUZZELLA Benedetta2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 LIGUORE Rebecca2004CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BORZI Krystal2004CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 35
Corsa su Strada mt 3000 Allieve/CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 DELLA TORRE Maria pia2002AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CASSINA Tecla2001AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BOTTA' Mattia2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONGIO Federico2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SPEZIALE Giovanni2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LUCHINA Sofia2002AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PAGGI Gianluca2003CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BERRA Silvia2002AFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 DEI CAS Matteo2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BARDEA Matteo2003CMSO400 A.S. LANZADA 
 BARDEA Gabriele2003CMSO400 A.S. LANZADA 
 MOTTA Antonio2004CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 GALBANI Simone2003CMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 SACCHI Riccardo2004CMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 VENINI Simone2004CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 CACCIA Mattia2003CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 CACCIA Lorenzo2004CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 SPINZI Mattia2003CMCO249 ATL. CENTRO LARIO 
 ABATE Margherita2001AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LUZZI Simone2003CMSO346 G.P. TALAMONA 
 CURTI Oliviero2004CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MARTELLI Deivydas2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MARTELLI Gabriela2001AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 GUSMEROLI Daniele2003CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GUSMEROLI Matteo2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 COLOMBINI Tommaso2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PANIZZA Gabriele2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 GOBBI Filippo2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BONGIO Francesco2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SUCCETTI Alessandra2001AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 TARCHINI Angelo2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BASSI Vittoria2002AFSO346 G.P. TALAMONA 
 BERTOLA Alex2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BORDOLI Leon2004CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 VANOTTI Luca2003CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 ACQUISTAPACE Federico2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ACQUISTAPACE Nicola2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BARAIOLO Simone2004CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 POZZI Nicola2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 CURIONI Davide2003CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 40
Corsa su Strada mt 3750 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MAINETTI Gabriele2002AMSO346 G.P. TALAMONA 
 SANSI Erik2002AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 LANZINI Vittorio2002AMSO400 A.S. LANZADA 
 EL HILALI Khalid2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ACQUISTAPACE Matteo2002AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PEDRANZINI Luca2001AMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 ZUGNONI Giovanni2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 FUMAGALLI Nicola2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 MASSERA Raffaele2001AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GINI Davide2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 BONGIO Emanuele2001AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PARAGONI Davide2002AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PASSERINI Marco2002AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ROSSI Alessandro2001AMSO400 A.S. LANZADA 
Totale: 14
Corsa strada Km 10Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BOSSONE Giuliano1998PMVB012 A.S.D. CADDESE MONIQUE GIROD33:00
 SASSELLA Bernardo1981SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA33:51
 PENONE Michele1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO34:40
 DELLA TORRE Francesco1987SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP35:01
 GAGGI Alice1987SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP35:29
 INCAGLIATO Maurizio1981SM35CO012 U.S. SAN MAURIZIO35:42
 DUSCI Riccardo1965SM50SO416 2002 MARATHON CLUB35:56
 AILI Tiziano1992SMSO890 TEAM VALTELLINA36:10
 FASCENDINI Fabrizio1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO38:15
 PIGNATARO Giovanni1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO38:58
 COMBI Lorenza1975SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO39:51
 ACQUISTAPACE Monia1971SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO41:18
 MAZZONI Marco1976SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:29
 ROMERI Maurizio1962SM55SO255 POL. ALBOSAGGIA41:32
 RONCONI Christian1972SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO41:59
 SPINI Erico1957SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:24
 FRATE Fabrizio1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:37
 DELL'ANDRINO Debora1976SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO42:43
 RIVA Graziano1963SM55SO346 G.P. TALAMONA44:19
 TEDOLDI Arturo1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO44:32
 LEONI Carlo1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO44:52
 CARGANICO Antonio1958SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO44:57
 PASINA Laura1979SF35SO416 2002 MARATHON CLUB45:18
 LEPERA Giuseppe1969SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO46:07
 BORTOLAS Elisabetta1982SF35SO644 PT SKYRUNNING46:31
 MELE Pasquale1950SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO47:10
 CRESTA Soccorso1956SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO47:19
 PEYRONEL Marina1958SF60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO48:15
 RUFFONI Giovanni1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO49:15
 BARONA Loredana1973SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO50:47
 BOLIS Nadia1962SF55CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI51:16
 BARONA Alberto1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO52:08
 CRIMELLA Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO52:53
 TAEGGI Anna Maria1955SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI56:34
 BEGNIS Raffaella1975SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GILARDI Alessandro1972SM45CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 ABATE Stefano1995SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BARLASCINI Mario1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FUMELLI Roberto1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BASSI Massimo1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CIAPONI Alan1976SM40SO346 G.P. TALAMONA 
 TARCA Bruno1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MACEDONIO Annunziato1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SPEZIALE Marco1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 NAVA Massimo1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GIORDANI Massimo1981SM35SO400 A.S. LANZADA 
 BALGERA Arianna1976SF40SO416 2002 MARATHON CLUB 
 DELLA FONTE Giorgio1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MORANDUZZO Stefano1974SM40SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 MATTARUCCHI Francesco1997PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SPEZIALE Matteo1999JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GUSMEROLI Alessandro1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GIUSTOLISI Fabio1959SM55SO416 2002 MARATHON CLUB 
 BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LEVI Carlo1969SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 ROVEDATTI Guido1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ZUGNONI Davide1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 SOTTILE Antonio1966SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BULANTI Stefania1998PFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PELLEGATTA Franco1954SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SPEZIALE Paolo1966SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MORIONDO Paolo1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MAZZONI Ivo1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
 PIASINI Enrico1975SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PASSERINI Pietro1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CURTONI Chiara1997PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CUCCHI Cinzia1980SF35SO679 ASD CASTELRAIDER 
 TESTA Ivano1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 OREGGIONI Matteo1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ZUGNONI Cinzia1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PASSERINI Giorgio1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ANGELINI Sergio1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TROTTI Giovanni1963SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MIGLIACCIO Giuseppe1951SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
 CAMPINI Luigi1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TARABINI Salvatore1952SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MANGANO Vittorio1983SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 SANSI Stefano1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SOTTOCORNOLA Mattia1988SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 FAZZINI Sabina1979SF35CO205 PREMANA 
 FIORESE Armando1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PORTA Giorgio1960SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SUTTI Fabrizio1976SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 RUFFONI Amos1976SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 DE MEO Luigi1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PIGANZOLI Maurizio1954SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TIRINZONI Enrico1961SM55SO346 G.P. TALAMONA 
 FAZZINI Simona1981SF35CO205 PREMANA 
 INNOCENTI Pierlorenzo1953SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TROTTI Michela1965SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BARRI Corrado1985SMSO346 G.P. TALAMONA 
 GUSMEROLI Giordano1959SM55SO346 G.P. TALAMONA 
 CERRI Gianni1959SM55SO346 G.P. TALAMONA 
 DEL MAFFEO Eliana1957SF60SO416 2002 MARATHON CLUB 
 RAPELLA Peppino1980SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SALINI Alberto1946SM70SO346 G.P. TALAMONA 
 GUSMEROLI Dario1958SM60SO346 G.P. TALAMONA 
 RUFFONI Giampaolo1979SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SPEZIALE Pierandrea1965SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONGIO Luca1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MORELLI Claudio Vittore1954SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
 BONGIO Sergio1974SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONGIO Fabio1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MANENTI Mauro1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ZANABONI Massimiliano1972SM45BG149 ATL. VALLI BERGAMASCHE LEFFE 
 LOMBELLA Danilo1967SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PIOMBARDI Michele Pietr1967SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MAZZONI Marco1974SM40SO346 G.P. TALAMONA 
 SPEZIALE Cristina1975SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 DEI CAS Enrico1970SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MALGESINI Pierluigi1959SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CRISTINI Gianluca1969SM45SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 ROVEDATTI Roberto1964SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 DAL FARRA Mario Stefano1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MANDELLI Stefano1985SMSO416 2002 MARATHON CLUB 
 PIRRUCCIO Francesco1978SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MAZZONI Luca1970SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ROSSI Dino1966SM50SO400 A.S. LANZADA 
 TESTINI Tullia1970SF45SO416 2002 MARATHON CLUB 
 BIANCHINI Oliviero1968SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ROVEDATTI Giulio1972SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PERLINI Matteo1978SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PERACCA Elena1985SFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 ZUGNONI Giordana1968SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CIABARRI Barbara1976SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ACQUISTAPACE Maurizio1970SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PELIZZATTI Dino1971SM45SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
 PERLINI Annalisa1970SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PETRELLI Marco1977SM40SO416 2002 MARATHON CLUB 
 SANSI Davide1962SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 CASTELANELLI Marino1951SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
 VILLA Marco1965SM50SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
 IPRA Ramona1984SFSO346 G.P. TALAMONA 
 BERTOLINA Mauro1970SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 PARUSCIO Nicolo'1989SMSO644 PT SKYRUNNING 
 CURTONI Giuliano1960SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MOTTARELLA Alan1978SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MOLTA Corrado1985SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 DONA' Paolo Giovanni1962SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PIZZINI Stefano1985SMSO890 TEAM VALTELLINA 
 GALBIATI Luca1989SMSO346 G.P. TALAMONA 
 ADJIYO Serifatou2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 BERTOLINI Alessandro1996PMSO416 2002 MARATHON CLUB 
 BIANCHI Erica1998PFSO416 2002 MARATHON CLUB 
 GIANOLA Karen1979SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MAZZOLATTI Corrado2000JMSO890 TEAM VALTELLINA 
 HERMAN Mery Hellen1983SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 MAZZONI Fabiana1971SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MASCARINI Marco1969SM45SO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
 MAZZONI Lucia1978SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PANIGA Massimiliano1978SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 SUTTI Emanuele1977SM40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BOTTA' Alberto1973SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 TOGNONI Davide1975SM40SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PIANI Alessandro1981SM35SO255 POL. ALBOSAGGIA 
 RONCHI Marco1981SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BERTOLINI Daniele1980SM35SO346 G.P. TALAMONA 
 GUSMEROLI Lucia1974SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CADREGARI Anissa1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BORDONI Sergio1973SM45SO416 2002 MARATHON CLUB 
 TARCHINI Giulio1971SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MENGHI Daniele1996PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BORROMINI Sandro1976SM40SO346 G.P. TALAMONA 
 RIVOLTA Federico1984SMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 ASPARINI Sara1980SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 VOLA Riccardo1996PMSO346 G.P. TALAMONA 
 SOGGETTI Dennis Giovann1974SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 COMPAGNONI Laila1995SFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
 GUSMEROLI Amos1962SM55SO346 G.P. TALAMONA 
 GADOLA Alessandro2000JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GIANOLI Edoardo1993SMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 PERETTI Elisa1999JFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 ROMERI Chiara1996PFSO346 G.P. TALAMONA 
 NANA Katia2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 DEI CAS Francesco1999JMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GUERCI Vittorio Giorgio1958SM60CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 GILARDI Rossana1979SF35CO790 TEAM PASTURO ASD 
 FAZZINI Alex1978SM40CO205 PREMANA 
 ACQUISTAPACE Alfredo1968SM50CO790 TEAM PASTURO ASD 
 MARCHETTI Francesco1987SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 RIPAMONTI Tiziano1989SMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 RIPAMONTI Elena Piera1969SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 AJBIRANE Mohamed1991SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
 IOBIZZI Fausto1970SM45CO383 C.A. LIZZOLI 
 ETEROVICH Federica2000JFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 ACQUISTAPACE Diego1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SCETTI Elvira1958SF60SO346 G.P. TALAMONA 
 MENGHI Matteo1974SM40SO679 ASD CASTELRAIDER 
 PEDRONCELLI Roberto1967SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 PEDRAZZOLI Francesco1984SMSO644 PT SKYRUNNING 
 MOLGORA Cristina1965SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 DE AGOSTINI Sonia1967SF50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 SUTTI Cristina1978SF40SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 STEFFANONI Giovanni1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 STEFFANONI Saverio1999JMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 RUFFONI Ugo1972SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PANIGA Luigi1982SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MARTINELLI Stefano1998PMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BERTOLINI Zita1967SF50SO346 G.P. TALAMONA 
 CIABARRI Michele1983SM35SO890 TEAM VALTELLINA 
 BERTOLINI Osvaldo1953SM65SO346 G.P. TALAMONA 
 GIOVANNONI Simone1972SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BONACINA Silvio1971SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MOLTENI Luca1999JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 DEL RE Paolo2000JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 STREPPONI Moreno1966SM50SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
 CANTONI Vittoria1965SF50SO416 2002 MARATHON CLUB 
 GUSMEROLI Matteo1976SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 POLI Paolo1963SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 RONCONI Maria1999JFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 DE GIACOMI Aleardo1952SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 213
Corsa su Strada Esordienti MLista degli Atleti per Gara e Accredito - 23 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 PICCENI Alessandro2009EMSO400 A.S. LANZADA 
 SOGGETTI Nicola2008EMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 LEPERA Simone2009EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CURTONI Alessandro2009EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MANENTI Mattia2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 RONCONI Giovanni2007EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 DEL BARBA Pietro2009EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PANIGA Giosue'2008EMSO346 G.P. TALAMONA 
 GIANOLI Paolo2008EMSO400 A.S. LANZADA 
 MAINETTI Alberto2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GIOVANNONI Andrea2007EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GUSMEROLI Diego2008EMSO400 A.S. LANZADA 
 NAVA Emanuele2010EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FIORELLI Christopher2010EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 FRANCESCHETTI Gabriele2010EMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 GOBBI Mattia2010EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 BERTAZZINI Filippo2008EMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 FANONI Alessandro2007EMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 NONINI Raniero2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PANIZZA Samuele2008EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 BETTIGA Daniele2007EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ORLANDI Michael2007EMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 MOTTA Mattia2007EMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 CONTESSA Alessandro2009EMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 ORLANDI Federico2008EMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 NUZZO Stefano2007EMCO790 TEAM PASTURO ASD 
 TUNESI Luca2011EMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
 MACEDONIO Francesco2007EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 QUAINI Matteo2009EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SUTTI Gabriele2007EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 RUFFONI Elia2007EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 PELIZZATTI Andrea2007EMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 LANZI Luca2007EMSO400 A.S. LANZADA 
 NANA Daniel Lanfranco2007EMSO400 A.S. LANZADA 
 AGNELLI Joshua2007EMSO400 A.S. LANZADA 
 ROSSINI Giuseppe2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SPINETTI Francesco2008EMSO346 G.P. TALAMONA 
 GUSMEROLI Daniele2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ACQUISTAPACE Giacomo2008EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 GOBBI Luca2007EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 JAMAL IDRISSI Yassine2007EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MOTTA Edoardo2010EMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
 VISIOLI Andrea2007EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 VITALE Nicola2011EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GIORDANI Jacopo2011EMSO400 A.S. LANZADA 
 CAO Lorenzo2007EMSO400 A.S. LANZADA 
 TACCHINI Niccolo'2011EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ZECCA Giulio2011EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CALIGARI Francesco2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ROVEDATTI Lorenzo2012EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 MASTINELLI Maicol2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CASTELLETTI Marco2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SUTTI Federico2011EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 VISIOLI Luca2010EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 GUSMEROLI Nicolas2012EMSO346 G.P. TALAMONA 
 BEVILACQUA Martino2010EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SPINETTI Simone2012EMSO346 G.P. TALAMONA 
 DELL'OCA Andrea2010EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 FACHIN Thomas2009EMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 ORLANDI Samuele2010EMSO346 G.P. TALAMONA 
 GAMBETTA Diego2011EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 MARCHETTI Leonardo2009EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 ROVEDATTI Leonardo2010EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 OLIVERAS Agustin2010EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 RUFFONI Gabriele2008EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 OREGIONI Giorgio2008EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 CONSONNI Lorenzo2008EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 RONCHI Elia2010EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BORDOLI Ben2011EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 PIGHETTI Lorenzo2011EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 TIRINZONI Giuseppe2011EMSO346 G.P. TALAMONA 
 DAL FARRA Simone2007EMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
 POZZI Giacomo2010EMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 PONTIGGIA Jacopo2008EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 BONGIO Matteo2011EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ACQUISTAPACE Luca2010EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 ANGELINI Mattia2011EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 CANCLINI Alessio2009EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 ANGELINI Leonardo2008EMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
 SUTTI Mattia2008EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
 RUFFONI Luca2011EMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 81
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb