CDS MARCIA GR. NORD 3^ PROVA TROFEO NAZ. MARCIA CADETTI/E
49░ TROFEO FRIGERIO 6^ PROVA - MARIANO COMENSE - 22 APRILE 2018
Organizzazione: ATL. MARIANO COMENSE - MARIANO COMENSE
LISTA PARTECIPANTI19/04 - 09:01
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASIRAGHI Martina2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 5000m Allieve 
 FORESTI Beatrice1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m DONNE/UOMINI51:26.54
 LAMMENDOLA Gianluca1983SM35BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m DONNE/UOMINI45:13.39
 MELI Mikias2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m DONNE/UOMINI49:34.26
 MICHELETTI Juriy1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m DONNE/UOMINI47:24.00
 PIROLA Laura2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
 ZABBENI Pietro1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMarcia 10000m DONNE/UOMINI44:48.96
Totale: 7
BG004 U.S. SCANZOROSCIATELista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZANGA Jacopo2004CMBG004 U.S. SCANZOROSCIATEMarcia 5000m Cadetti 
Totale: 1
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette 
 LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADAMarcia 3000m Cadette16:23.12
Totale: 2
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENINI Davide2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
 BREDA Daniele2002AMBG371 SPORTING CLUB ALZANOMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
Totale: 2
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPPUCCIO Samuele2004CMBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 5000m Cadetti29:48.49
 ROSSI Mattia2005RMBG542 ATL. BRUSAPORTOMarcia 2000m Ragazze/i11:37.90
Totale: 2
BG584 POL. VILLESELista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESEMarcia 5000m Cadetti25:16.10
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANSALDI Martina1996PFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMarcia 10000m DONNE/UOMINI51:10.92
 COLOMBI Nicole1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMarcia 10000m DONNE/UOMINI46:11.77
 STACH Marta1995SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPMarcia 10000m DONNE/UOMINI51:19.48
Totale: 3
BZ019 SPORTCLUB MERANOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUGLISI Sara2001AFBZ019 SPORTCLUB MERANOMarcia 5000m Allieve24:59.33
 BUGLISI Valeria2003CFBZ019 SPORTCLUB MERANOMarcia 3000m Cadette15:56.78
Totale: 2
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DEI TOS Leonardo1992SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIAMarcia 10000m DONNE/UOMINI40:06.73
Totale: 1
CN008 A.S.D. ATLETICA ALBALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VIGLIONE Daniele2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBAMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ACRAMI Nicolo'2000JMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMarcia 10000m DONNE/UOMINI53:02.81
 CAPPELLINI Marta2005RFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMarcia 2000m Ragazze/i 
 MAJ Margherita2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMarcia 5000m Allieve 
 MASCHERONI Paolo2005RMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMarcia 2000m Ragazze/i13:28.52
 MOSCATELLI Anna2004CFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMarcia 3000m Cadette 
 MOSCATELLI Filippo2003CMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMarcia 5000m Cadetti 
Totale: 6
CO169 CANTU`ATLETICALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CITTERIO Giada2001AFCO169 CANTU`ATLETICAMarcia 5000m Allieve35:05.26
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GHISLANDI Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 10000m DONNE/UOMINI 
 IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 3000m Cadette15:59.51
 RONCHETTI Leda2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Allieve28:43.67
 VALSECCHI Viviana1992SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 10000m DONNE/UOMINI54:51.24
 VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Marcia 5000m Cadetti26:51.30
Totale: 5
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAMBA Simone2005RMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMarcia 2000m Ragazze/i12:09.2
 SALTI Camilla2001AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMarcia 5000m Allieve34:18.05
Totale: 2
CT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORZI' Giulia2003CFCT776 ETNATLETICA SAN PIETRO CLARENZMarcia 3000m Cadette15:50.12
Totale: 1
GE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIRIOTTI Alessio2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia 5000m Cadetti 
 CORSOLINI Giulia Velka2004CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia 3000m Cadette16:05.9
 GUANO Francesco2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia 2000m Ragazze/i12:28.36
 IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia 2000m Ragazze/i10:45.49
 RUSSO Ilaria2003CFGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVAMarcia 3000m Cadette17:45.86
Totale: 5
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISPIANI Giulia2002AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMarcia 5000m Allieve 
 CRIVELLARO Camilla2000JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
Totale: 2
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GAMBA Gabriele2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Marcia 10000m DONNE/UOMINI 
Totale: 1
MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 3000m Cadette 
 LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze/i11:31.88
 LACATUS Andrada Lavinia2000JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
 SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 2000m Ragazze/i 
 SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGOMarcia 3000m Cadette16:14.40
Totale: 5
MI212 NUOVA ATLETICA ASTROLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTROMarcia 10000m DONNE/UOMINI54:31.04
Totale: 1
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTESI Maria Teresa1996PFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
 GIORDANO Manuel1995SMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAMarcia 10000m DONNE/UOMINI46:41.24
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BARCELLA Lidia1997PFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 10000m DONNE/UOMINI48:55.08
 KACBUFI Natasha2001AFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 5000m Allieve29:24.57
 LIVIANI Francesca2002AFMI221 BRACCO ATLETICAMarcia 5000m Allieve 
Totale: 3
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANGIOLETTI Andrea2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
 BRENNA Ilaria2000JFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
Totale: 2
PV110 ATL. CENTO TORRI PAVIALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VIMERCATI Federico1999JMPV110 ATL. CENTO TORRI PAVIAMarcia 10000m DONNE/UOMINI50:36.90
Totale: 1
SP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSACA' Guglielmo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOMarcia 10000m DONNE/UOMINI48:43.18
 PATIERNO Anthony1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCOMarcia 10000m DONNE/UOMINI49:05.19
Totale: 2
TN104 GS VALSUGANA TRENTINOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDREI Aldo2001AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINOMarcia 10000m DONNE/UOMINI47:21.53
 ANDREI Ilaria1994SFTN104 GS VALSUGANA TRENTINOMarcia 10000m DONNE/UOMINI1h05:27.54
Totale: 2
TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GIORDANI Vittoria2000JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANAMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
Totale: 1
TO001 C.U.S. TORINOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOLINI Ettore2000JMTO001 C.U.S. TORINOMarcia 10000m DONNE/UOMINI49:40.30
 GIOVANNINI Sofia2004CFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 3000m Cadette 
 GIULIANI Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 3000m Cadette15:25.95
 LAI Chiara2003CFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 3000m Cadette16:37.62
 PICCAROLO Francesco2004CMTO001 C.U.S. TORINOMarcia 5000m Cadetti26:12.76
 VALLEGRA Valentina2001AFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 5000m Allieve28:06.9
 VERTERAMO Chiara1999JFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 10000m DONNE/UOMINI54:51.45
 ZERLOTTIN Cristina2002AFTO001 C.U.S. TORINOMarcia 5000m Allieve 
Totale: 8
TO015 ATLETICA CANAVESANALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUELI Giorgio2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANAMarcia 10000m DONNE/UOMINI53:36.66
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANAVESE Matteo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Marcia 10000m DONNE/UOMINI57:58.55
 TITONE Alessia2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Marcia 5000m Allieve 
Totale: 2
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BACCHI Marta2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 3000m Cadette16:54.44
 DARIO Costantino2001AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 10000m DONNE/UOMINI50:30.75
 RUGGERI Giulia1997PFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Marcia 10000m DONNE/UOMINI57:09.21
Totale: 3
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Marcia 3000m Cadette18:16.70
 FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Marcia 3000m Cadette17:10.68
Totale: 2
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SVAE Madeleine2002AFVA129 POL. OLONIAMarcia 5000m Allieve 
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESEMarcia 3000m Cadette17:30.33
Totale: 1
VB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA ALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DUGARO Arianna2000JFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA AMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
 MARCHESE RAGONA Federic2001AFVB055 GAV GRUPPO ATLETICA VERBANIA AMarcia 5000m Allieve25:56.81
Totale: 2
VI613 ATLETICA SCHIOLista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZAUPA Alberto1995SMVI613 ATLETICA SCHIOMarcia 10000m DONNE/UOMINI48:27.15
Totale: 1
VI626 ATL.VICENTINALista degli Atleti per - 19 Aprile 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARLESSO Marta2001AFVI626 ATL.VICENTINAMarcia 5000m Allieve30:21.57
 MIETTO Andrea2002AMVI626 ATL.VICENTINAMarcia 10000m DONNE/UOMINI 
 PILLAN Elena2002AFVI626 ATL.VICENTINAMarcia 5000m Allieve32:12.57
 SACCARDO Maria Clelia2002AFVI626 ATL.VICENTINAMarcia 5000m Allieve 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb