49° Trofeo 'Ugo Frigerio'
21^ Coppa Cittą di Serravalle - 4.a Prova su strada
Organizzazione: A.S.D. Serravallese - SERRAVALLE SCRIVIA
RISULTATI08/04 - 11:58
Esordienti BC F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1111DI PAOLO Ilaria2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 30
2114OGGIONI Rebecca2009EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 29
3326ROCCA Alessandra2009EFTO037 ATLETICA IVREA 28
452VOCCIA Raffaella2009EFBG248 ATL. ESTRADA 27
5328COPELLO Valentina2010EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 26
6213BARBIERI Chiara2009EFTO037 ATLETICA IVREA 25
7327VESCOVO Giorgia2010EFTO037 ATLETICA IVREA 24
8184ESPOSITO Sofia2010EFBG248 ATL. ESTRADA 23
9241BOGLINO Alice2010EFTO037 ATLETICA IVREA 22
10178MELONI Sara2012EFSV023 ATL. RUN FINALE LIGURE 21
1148SANGALLI Sarah Maria2011EFBG248 ATL. ESTRADA 20
12337SABATO Daria2009EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 19
13336CORALLO Martina2009EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 18
14335FRATTO Anita2010EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 17
Esordienti BC M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
169MAGGI Gianluca2009EMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO 30
2102BEZZE Mauro2009EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3333COSTA Paolo2009EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 28
495NARDINI Marco2010EMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 27
5325ALZATE Nicola2009EMTO037 ATLETICA IVREA 26
6334BALDINI Raphael2010EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 25
7322ODDONE Alberto2009EMAL001 ATL. ALESSANDRIA 24
Esordienti A F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1106PAUCIULO Alessia2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2108SIMONETTA Maria Isabela2008EFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
3320LICATA Aurora2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 28
4221BOERO Annalisa2008EFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 27
578VITTORI Alice2008EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 26
6321MARTIGNETTI Sofia2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 25
7297TRUCCO Matilde2008EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 24
889CIRAVEGNA Sara2008EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 23
9329COPELLO Elisa2007EFIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO 22
10113LEONE Alessia2007EFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO 21
1177VITTORI Alessia2007EFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 20
12298BALOSSINO Chiara2008EFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 19
13323MAGNE' Virginia2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 18
14324KARIM IDRISSI Amira2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 17
15330ROBBIANO Benedetta Miri2007EFAL001 ATL. ALESSANDRIA 16
16339CISSE Sokhna Ndiaye2007EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 15
17340FERRERO Chiara2008EFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 14
Esordienti A M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1107PRATESI Stefano2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 30
2148BIGNAMI Andrea2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 29
334AMEDURI Riccardo2007EMBG248 ATL. ESTRADA 28
4296RASO Gabriele2007EMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO 27
535BEDOLO Enea2007EMBG248 ATL. ESTRADA 26
637GALBIATI Stefano2008EMBG248 ATL. ESTRADA 25
7105OGLIARI Alessandro Luig2008EMMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 24
8338MILANESIO Mario2008EMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA 23
Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1346TETTAMANTI Anna2005RFMI330 ASPES SSD RL9:3230
296LAZIOLI Rebecca2005RFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9:3329
3188SCERRA Marta2006RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:3828
4187LACATUS Adela Sorina2005RFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO9:4827
5305RAZZANO Marta2005RFTO006 U.S. LA SALLE GIAVENO9:4926
6303LAROSA Erica2005RFTO001 C.U.S. TORINO10:0125
7137BALBIANO Alessandra2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA10:3324
8300BERTOLONE Beatrice2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO10:4123
9331PALA Carola2006RFBG248 ATL. ESTRADA10:5922
10138BONETTO Sofia2005RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:1821
11308LEONE Anna2006RFAL001 ATL. ALESSANDRIA11:3220
12332ASSENZA Francesca2005RFBG248 ATL. ESTRADA11:3519
13299AVATANEO Melissa2006RFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO12:1618
14292THIONE Giulia2005RFAL007 ATL. NOVESE13:3517
15341ZOCCARATO Rebecca2006RFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA13:4916
16290ALLEGRETTI Lucia2006RFAL007 ATL. NOVESE13:5415
Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
183IMPROTA Cristian2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA9:1730
297DRUSIAN Marco2006RMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9:4229
370NAPPI Luca2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '709:5228
4312PAROLA Francesco2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:1127
5311FEA Mattia2006RMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7510:1726
682GUANO Francesco2005RMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA10:1825
768MAGGI Davide2006RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO10:5224
8130GARIBBO Andrea2006RMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO11:0423
9301PERETTI Giacomo2006RMTO001 C.U.S. TORINO11:3622
10342BOASSO Enrico2006RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA13:2021
11343COSTA Matteo2005RMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA13:2120
Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
174IPPOLITI Elisabetta2003CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.13:2730
2222DI DATO Vittoria2003CFVA130 N. ATL. VARESE13:3429
3153GIULIANI Elisa2003CFTO001 C.U.S. TORINO13:5728
443LIVIANI Chiara2003CFBG248 ATL. ESTRADA14:0327
5109SOW N'gone2003CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO14:2326
6309GIOVANNINI Sofia2004CFTO001 C.U.S. TORINO14:3225
7310LAI Chiara2003CFTO001 C.U.S. TORINO14:3624
8122CERMESONI Samuela2004CFVA476 ATL. TRADATE14:4523
938GATTI Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADA14:5622
10223FERRARI Francesca Rosa2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15:0321
11104EL AOUNI Yasmine2004CFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO15:0820
12302GOFFI Alice2003CFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO15:1419
13225BALCONI Francesca2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.15:3818
14350SEIA Vittoria2004CFCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA16:0817
15142BOIDI Silvia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA16:1216
16318GARBERO Giorgia2003CFAL001 ATL. ALESSANDRIA16:5415
17123SUMMA Camilla2004CFVA476 ATL. TRADATE17:2914
18140SIBONA Eleonora2004CFAL001 ATL. ALESSANDRIA17:4113
19295PARISI Serena2004CFCN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA17:4212
20289ZOUKH Douae2004CFAL007 ATL. NOVESE22:1611
Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
176VITTORI Amos2003CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.17:4130
262BONI Mattia2003CMBG584 POL. VILLESE17:4229
3304MANDARINO Matteo2003CMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO17:5828
4307PICCAROLO Francesco2004CMTO001 C.U.S. TORINO18:2027
592GARIBBO Simone2003CMIM030 A.S. 'FOCE' SANREMO18:3326
679CIRIOTTI Alessio2004CMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA19:1525
7349CORALLO Alessandro2004CMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA20:3624
Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1293TITONE Alessia2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.27:0930
2313VALLEGRA Valentina2001AFTO001 C.U.S. TORINO31:3229
3314ZERLOTTIN Cristina2002AFTO001 C.U.S. TORINO31:3928
4144BIALE Alessia2002AFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32:1727
Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1319GUELI Giorgio2001AMTO015 ATLETICA CANAVESANA26:0230
2177VIGLIONE Daniele2002AMCN008 A.S.D. ATLETICA ALBA26:0929
3294CANAVESE Matteo2001AMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.27:1028
4347TESO Simone2001AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA27:5927
5348CARPINELLO Gianluca2002AMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLA28:0626
J/P/S/Ama/Mast F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1351PISANO Arianna1998PFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA28:5430
2315MOTTURA Bianca1966SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:0229
3316COMBA Giuseppina1957SF60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7532:2828
4306MANDARINO Marta2000JFTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO32:3327
5354TOMATIS Giorgia2000JFCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI34:3526
6345RAINERO Lidia1995SFZZ002 UISP - ASD SETTIMO CHILOMETRO36:0925
J/P/S/Ama/Mast M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
137ROSSO Gioele1997PMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO34:4330
239GIULIANI Giorgio2000JMTO001 C.U.S. TORINO35:1929
328BRAGGIO Mattia2000JMGE017 GRUPPO CITTA' DI GENOVA35:2028
435BRUSACA' Guglielmo1999JMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO37:0827
533PATIERNO Anthony1995SMSP573 ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO37:1426
642AINA Fabio1966SM50NO002 AMATORI MASTERS NOVARA37:3225
741GIULIANO Giancarlo1966SM50ZZ003 AS MONACO37:3324
840SCOTTI Riccardo1967SM50MI212 NUOVA ATLETICA ASTRO37:4923
936MONGE CUNIGLIA Alessand2000JMTO164 A.S.D. ATLETICA TEAM CARIGNANO39:0422
1046MINCHIANTE Michele1965SM50TO001 C.U.S. TORINO42:3921
1143BRAGGIO Alessandro1969SM45SV058 ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO45:3920
Master Over 60 M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaComune di Serravalle Scrivia - 08 Aprile 2018 Ora Inizio: 11:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietąPrestazionePunti
1355PIO Alberto1952SM65NO002 AMATORI MASTERS NOVARA30:5830
2317FISSORE Paolo Diego1955SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7531:4429
3352ABBO Ino1947SM70SV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA32:1628
4288MINERVINI Francesco1946SM70AL007 ATL. NOVESE33:3127
5356PALELLA Pasquale1946SM70NO002 AMATORI MASTERS NOVARA34:0926
6353FORTUNATI Pier Angelo1950SM65BS179 ATLETICA LONATO34:2425
7344RAINERO Massimo1957SM60ZZ002 UISP - ASD SETTIMO CHILOMETRO36:4824
8357SALVI Giancarlo1943SM75TO001 C.U.S. TORINO38:3823
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - Proprietą: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb