Fase 2 Gran Prix Indoor Provinciale di SocietÓ caterorie Gio
Riunione provinciale su pista indoor - cat. Ragazze e Ragazzi
Organizzazione: Atl. Virtus Castenedolo - Castenedolo
LISTA PARTECIPANTI03/03 - 14:16
60 piani RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
21CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
96RIZZI Emma2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
196MANARA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
142IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
122FEBBRARI Elisabetta2006RFBS243 ATL. REBO GUSSAGO 
112DIONE Khady2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
58MILANI Selene2006RFBS199 ATL. VALLECAMONICA 
39SANGIOVANNI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
41MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
115RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
20CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
218MURA Sonia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO 
121PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
57SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
212TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
167SALVO Cecilia2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
151GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
73MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
177DEGIACOMI Marta2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
172ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
158ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
108SIGNORONI Irene2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
2RAMBALDINI Gloria2006RFBS607 ATL. POMPIANO 
118SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
76MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE 
207FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
215PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
63MOMBELLI Valentina2006RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
217CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
100ARRIGHINI Erica2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
89BOSETTI Rachele Sonia2005RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
126RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
199FAVAGROSSA Ilaria2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
149ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
137UBERTI Margherita2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
103PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
182CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
132FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
19BALDUCHELLI Valentina2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
152QUARESMINI Greta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
78SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
59BERTOLONI Viola2005RFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP10.60
136PAPA Francesca2005RFBS179 ATLETICA LONATO9.99
116BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.95
130MARTINENGHI Aurora2005RFBS607 ATL. POMPIANO9.78
98CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA9.74
178MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.72
48PALADE Annamaria2005RFBS179 ATLETICA LONATO9.70
17DE PALMA Marta2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20099.62
46DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO9.50
90RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.28
23DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.26
55PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.24
18TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.23
145OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO9.20
53KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.9.16
192CARDENAS GONZALES Arian2005RFBG248 ATL. ESTRADA9.15
16CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE9.04
29RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.96
71AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO8.96
56BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO8.96
209SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.94
65SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.91
83AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.87
164OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA8.71
22BONFANTI Manuela2005RFVA731 ATL. GALLARATESE8.68
128NORIS Ambra2005RFBG291 POL. CAPPUCCINESE8.4
Totale: 67
Salto in lungo/LJ RagazzeLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
147OLAMA OYIE' Salomee Giu2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.57
117AMBONI Michela2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.40
194SERINA Rachele2005RFBG248 ATL. ESTRADA4.38
148MANZETTI Matilde2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.19
12SENALDI Giulia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE4.12
138BENAGLIA Viola2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO4.09
28RIZZETTI Anita2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO4.00
66AYACHE Anna2005RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.82
203CALDERA Martina2006RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.78
135TONELLI Adele2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.74
165KOSTA Enxhi2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.67
43RUZZA Alessia2005RFVA731 ATL. GALLARATESE3.66
68TOSELLI Arianna2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.65
101ALMICI Anna2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.64
157SOLIVARI Beatrice2005RFBG248 ATL. ESTRADA3.60
34RIFFI Lamiae2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.59
169MAZZELLI Alessia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.58
1CARPINTERI Francesca2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.54
106SANGIOVANNI Giorgia2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.53
202SCHIROLLI Elisa2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.52
5OUEDRAOGO Fadila Naomi2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO3.36
88DEGIACOMI Marta2006RFBS201 U.S. AUDACES NAVE3.28
170GOZZI Giulia2006RFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.27
30IGNAZZITTO Giada2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.13
174DE PALMA Marta2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20093.12
102DONATI Marta2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO2.95
191DIONE Khady2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 20092.89
162MABELLINI Marta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE2.83
104PELLINGRA Sofia2006RFBS278 ATL. CARPENEDOLO2.82
129ORIZIO Sara2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.74
208BONOMELLI Sofia2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.66
62MENDUNI Elisa Mattea2005RFBG248 ATL. ESTRADA 
150SIGNORONI Irene2005RFBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
200BALDUCHELLI Valentina2005RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
10FOGLIATA Vanessa2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
206PASCUCCI Elena2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
211CIOLLARO Chiara2006RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
120ARRIGHINI Erica2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
52RUBINI Valentina2005RFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
161SISTI Aurora2006RFBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
176FAVAGROSSA Ilaria2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
86PENSATI Roberta2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
146PEGORARI Gloria2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
99DUI Giulia2005RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
160CALDERARO Elisa2005RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
60SPINA Giulia2005RFBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
37FRATUS Sofia2006RFBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
124MANARA Marta2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
183CIGOLINI Pamela2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
80CAMPLANI Giorgia2005RFBS201 U.S. AUDACES NAVE 
189PESCE Elda2005RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
49MAGRI Elisa2006RFBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
216ROSSETTI Gloria2006RFBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
Totale: 53
60 piani RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
181BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.8.50
187VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE8.75
15LOMBARDI Mattia2005RMBS243 ATL. REBO GUSSAGO9.06
64AMOROTTI Mathias2005RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO9.22
84MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.24
127BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO9.28
184CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE9.46
114CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO9.52
168BENEDINI Daniele2005RMBS640 AV SPORTING TEAM9.95
77AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO10.75
180MAZZOTTI Alessandro2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.11.22
193TANTARI Daniele2006RMBS184 ORATORIO ROE VOLCIANO 
134BEN EL BOUKRIA Hamza2006RMBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP 
67GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
35ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
185CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
125MAFFAZIOLI Jacopo2005RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
91MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
156MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
123MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '70 
69SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
51BERTOLETTI Tommaso2005RMBS640 AV SPORTING TEAM 
110SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
166PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
210GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 
133GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
7PARLAGRECO Luca2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
42BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
109FAINI Tommaso2006RMBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
141DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE 
119RICCIARDI Diego2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
33NEGRINI Alessandro2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
75MERENDA Marcello2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
159MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
32RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
198POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
111SINGH Amritpal2005RMBS199 ATL. VALLECAMONICA 
6CAVALLI Giovanni2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
40BISCACCIANTI Samuele2005RMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
4DOLGOV Dmitry2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
131ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
92CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
70CHIANDETTI Michele2005RMBG248 ATL. ESTRADA 
8MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
173MATTEO SAMPOGNA Giovann2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
14TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
45PARONI Federico2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
25BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
82VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
24FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D. 
171TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
94CAROSIO Davide2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO 
9BINDO Mattia2006RMTN119 S.A. VALCHIESE 
61MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA 
47MAFFEIS Simone2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
Totale: 55
Salto in lungo/LJ RagazziLista degli Atleti per Gara e Accredito - 3 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
163BETELLA Lorenzo2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.4.26
195MUSESTI Mattia2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO4.26
3DELL'ANGELO Lodovico2006RMVA731 ATL. GALLARATESE4.20
97MILZANI Pietro2005RMBS198 ASD ATL. VILLANUOVA '704.09
113TONONI Lorenzo2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO4.09
36MESZAROS Catalin Ionut2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.99
87BOSSINI Lorenzo2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.96
143GABUSI Michele2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.92
13CAVAGNINI Nicola2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO3.83
154PARONI Federico2006RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.83
72TAMENI Davide2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.82
139VIDUSSI Ezio2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.79
188CAPUTO Andrea2005RMVA731 ATL. GALLARATESE3.63
144ECKHARDT Fabiano2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI3.61
197VALSESCHINI Marco2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.60
179PREVICINI Nicola2006RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.55
214GUERRA Gabriele2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.48
79BARUFFALDI Paolo2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.45
38MAZZOTTI Alessandro2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.3.43
74AIARDI Riccardo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO3.36
26MIJUSKOVIC Nicola2005RMBS355 U. ATL. VALTROMPIA3.29
140SCHIOPPA Samuele2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO3.28
213FORESTI Luca2006RMBS846 ATHLETIC ACADEMY A.S.D.3.28
50ABENI Andrea2006RMBS201 U.S. AUDACES NAVE3.10
81MAFFAZIOLI Jacopo2005RMBS278 ATL. CARPENEDOLO3.09
11GALENTI Nicola2006RMBS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO2.89
31MATTEO SAMPOGNA Giovann2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO2.83
105MAFFEIS Simone2006RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
186RICCIARDI Diego2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
190NEGRINI Alessandro2006RMBS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI 
155MERENDA Marcello2005RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
201SCANNAPIECO Davide2005RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
44MAZZA Federico2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
54RIVA Simone2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
204CAVALLI Giovanni2005RMBS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIA 
153BINDO Mattia2006RMTN119 S.A. VALCHIESE 
175CALDERARO Francesco2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
85FAINI Tommaso2006RMBS684 ATLETICA CONCESIO 2009 
27MATTEI Andrea2006RMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO 
107MARRALE Jacopo2005RMBS201 U.S. AUDACES NAVE 
205CAFARELLI Lorenzo2005RMBS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO 
95BERTELLI CRESSERI Igor2006RMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
93POZZI Daniele2005RMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB. 
Totale: 43
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb