CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI
CAMPIONATI REGIONALI INDIVIDUALI - CHIARI - 17-18 MARZO 2018
Organizzazione: ATL. CHIARI 1964 LIB. - CHIARI
LISTA PARTECIPANTI15/03 - 10:23
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERMartello/HT Kg 3.000 Allieve43.69
 EPIS Evelin Carita'2002AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.79
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERPeso/SP Kg 3.000 Allieve12.39
 ZINDATO Stefano2002AMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
Totale: 4
BG135 G. ALPINISTICO VERTOVESELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
Totale: 2
BG228 U.S. ROGNOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERGAMINI Greta2003CFBG228 U.S. ROGNODisco/DT Kg 1,000 Cadette21.20
 UNUAGBON Francesca2004CFBG228 U.S. ROGNODisco/DT Kg 1,000 Cadette15.72
 ZIGLIANI Chiara2003CFBG228 U.S. ROGNODisco/DT Kg 1,000 Cadette17.02
Totale: 3
BG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 VADALA' Gabriele2004CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADisco/DT Kg 1,500 Cadetti18.47
 VADALA' Giovanni2003CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADisco/DT Kg 1,500 Cadetti19.51
Totale: 2
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADAGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.18
 BERTANI Irina2004CFBG248 ATL. ESTRADADisco/DT Kg 1,000 Cadette17.57
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADAMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 FALCHETTI Clara2004CFBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADAGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 GARAU Michela2004CFBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti15.06
 MUSUMARY Segundo Emmanu2003CMBG248 ATL. ESTRADAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADADisco/DT Kg 1,000 Cadette15.85
 VIGANO' Francesca2004CFBG248 ATL. ESTRADAGiavellotto/JT Gr400 Cadette16.97
Totale: 10
BG542 ATL. BRUSAPORTOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 BORTOLAI Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 MONFARDINI Anna2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 PETTINI Francesco2003CMBG542 ATL. BRUSAPORTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti26.27
 TRIVELLA Eleonora2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 VALENTINI Anna Elisa2004CFBG542 ATL. BRUSAPORTOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
Totale: 7
BG795 BERGAMO STARS ATLETICALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICADisco/DT Kg 1,500 Cadetti25.30
 FUCILI Luca2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAMartello/HT Kg 4.000 Cadetti27.66
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti34.09
 VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICAPeso/SP Kg 5.000 Allievi12.43
Totale: 4
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODisco/DT Kg 1,000 Cadette16.20
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette20.17
 BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti41.50
 CHIAPPINI Andrea2002AMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODisco/DT Kg 1,000 Cadette21.46
 COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr400 Cadette25.32
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.41
Totale: 7
BS196 ASS. POL.CAPRIOLESELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 MACCAGNOLA Anna2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 MARTINOLI Giada2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
Totale: 4
BS201 U.S. AUDACES NAVELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVEPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.29
 MARRALE Simona2003CFBS201 U.S. AUDACES NAVEDisco/DT Kg 1,000 Cadette19.34
Totale: 2
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRESCIANI Davide2002AMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 FERRARA Francesco2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 GHIRARDI Nora2003CFBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr400 Cadette24.26
 TONELLO Samuele2001AMBS278 ATL. CARPENEDOLOGiavellotto/JT Gr700 Allievi37.44
 YOUNIS Ibrahim2004CMBS278 ATL. CARPENEDOLOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
Totale: 5
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti7.85
 CRISTARELLA Davide2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti20.21
 POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 POPOLIZIO Nicolo'2003CMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti22.71
Totale: 4
BS355 U. ATL. VALTROMPIALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CARASI Filippo2004CMBS355 U. ATL. VALTROMPIADisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
 CHINDRIS Anuta Andreea2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.88
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 GILBERTI Elisagiulia2004CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette26.14
 GUALDI Chiara2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 LELA Anna2003CFBS355 U. ATL. VALTROMPIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
Totale: 7
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 Allieve35.82
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATOPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.56
Totale: 2
BS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLGiavellotto/JT Gr500 Allieve 
 SCOLARI Federica2002AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDisco/DT Kg 1,000 Allieve 
Totale: 2
CO012 U.S. SAN MAURIZIOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PASTORELLI Emma2003CFCO012 U.S. SAN MAURIZIOGiavellotto/JT Gr400 Cadette28.51
Totale: 1
CO014 ATL. MARIANO COMENSELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 5.000 Allievi60.24
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSEMartello/HT Kg 3.000 Allieve33.88
Totale: 3
CO037 POLISPORTIVA COLVERDELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEGiavellotto/JT Gr400 Cadette33.99
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDEPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.93
Totale: 2
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Martello/HT Kg 3.000 Allieve47.41
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 3.000 Allieve10.41
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Allieve34.78
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Peso/SP Kg 3.000 Allieve12.47
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr700 Allievi 
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,500 Allievi28.93
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 Allieve27.72
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr500 Allieve20.45
Totale: 8
CO294 G.S. VIRTUS CALCOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Cadette9.72
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOGiavellotto/JT Gr400 Cadette33.57
 MARTINA Anna2004CFCO294 G.S. VIRTUS CALCOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
Totale: 3
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi49.34
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr700 Allievi52.19
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,500 Allievi43.83
 SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,000 Cadette 
Totale: 5
CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DDisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.DGiavellotto/JT Gr600 Cadetti41.41
Totale: 2
MI065 ATL. CONCOREZZOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZOPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti26.02
 CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 DI PAOLA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZODisco/DT Kg 1,000 Cadette14.66
 ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZOPeso/SP Kg 3.000 Cadette6.86
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZODisco/DT Kg 1,000 Cadette20.33
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZOGiavellotto/JT Gr400 Cadette23.05
Totale: 7
MI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti25.61
 CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDisco/DT Kg 1,500 Cadetti18.00
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDisco/DT Kg 1,500 Cadetti21.79
 CHIAVERINI Niccolo'2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti36.09
 CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti24.55
 CLAVENNA Tommaso2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDisco/DT Kg 1,500 Cadetti17.28
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDisco/DT Kg 1,500 Cadetti14.29
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti32.67
 GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 REDAELLI Michele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
 REDAELLI Michele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITMartello/HT Kg 4.000 Cadetti19.50
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr600 Cadetti33.60
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDisco/DT Kg 1,500 Cadetti21.93
 TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITDisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 TEALDI Maeve2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO ITGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.15
Totale: 18
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette8.96
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 3.000 Cadette28.31
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANOMartello/HT Kg 5.000 Allievi54.34
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 Cadette20.46
Totale: 5
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi55.34
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi34.33
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Martello/HT Kg 3.000 Allieve40.64
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr700 Allievi 
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Allievi30.16
Totale: 5
MI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Lista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Giavellotto/JT Gr600 Cadetti34.90
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti21.65
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Martello/HT Kg 4.000 Cadetti34.96
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti28.24
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Disco/DT Kg 1,000 Cadette25.97
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
Totale: 6
MI158 ATL. GESSATELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORMENTI Alessia2004CFMI158 ATL. GESSATEGiavellotto/JT Gr400 Cadette21.39
 SINIGAGLIA Elisa2003CFMI158 ATL. GESSATEGiavellotto/JT Gr400 Cadette32.36
Totale: 2
MI160 S.O.I. INVERUNOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNODisco/DT Kg 1,500 Cadetti 
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
Totale: 4
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr500 Allieve31.16
Totale: 1
MI238 ATL. CASSANO D'ADDALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDAPeso/SP Kg 4.000 Cadetti11.25
 D ORONZO Daniele2003CMMI238 ATL. CASSANO D'ADDAGiavellotto/JT Gr600 Cadetti30.42
Totale: 2
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 DAJA Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOPeso/SP Kg 3.000 Cadette 
 MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODisco/DT Kg 1,500 Cadetti17.97
 MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti29.07
 RESTELLI Alessandro2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 RESTELLI Alessandro2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODisco/DT Kg 1,500 Cadetti14.47
Totale: 9
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BOSSI Luana2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve 
 BOSSI Luana2002AFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve6.31
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Cadette7.06
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette32.87
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.09
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr500 Allieve28.01
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 5.000 Allievi26.10
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi9.57
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve9.23
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve19.44
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,500 Allievi23.14
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 5.000 Allievi8.22
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve39.21
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve10.37
Totale: 16
MI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 SILVESTRO Sara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 TISO Sara2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATODisco/DT Kg 1,000 Cadette15.43
Totale: 4
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MONDONICO Matteo2002AMMI774 TEAM-A LOMBARDIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve47.81
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIADisco/DT Kg 1,000 Allieve31.54
Totale: 3
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICAGiavellotto/JT Gr400 Cadette30.12
 SOTELO Santiago2002AMMI798 MILANO ATLETICAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
Totale: 2
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ALDRIGHETTI Alessandro2004CMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 4.000 Cadetti 
 DE CARIA Francesco2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 5.000 Allievi26.75
 FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr400 Cadette22.31
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 5.000 Allievi 
 MENEGHELLO Carlo2003CMMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr600 Cadetti 
 PIMENTA Gaya Victoria2004CFMN406 ATL. RIGOLETTOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 RAI Janavi2004CFMN406 ATL. RIGOLETTOMartello/HT Kg 3.000 Cadette 
 SASSI Sofia2004CFMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 1,000 Cadette15.21
 VINCENZI Lorenzo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTOPeso/SP Kg 5.000 Allievi 
Totale: 9
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr700 Allievi51.95
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi35.13
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr400 Cadette32.17
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,000 Cadette30.21
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,000 Allieve22.87
 TARRICONE Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,500 Allievi 
 VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIAMartello/HT Kg 3.000 Cadette29.76
Totale: 7
SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOLista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DI BLASI Erica2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNOGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 DI BLASI Erica2004CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODisco/DT Kg 1,000 Cadette 
Totale: 2
SO219 G.P. VALCHIAVENNALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
Totale: 1
SO532 U.S. BORMIESE ATL.Lista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti23.93
 DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Disco/DT Kg 1,500 Cadetti22.78
 OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.Peso/SP Kg 5.000 Allievi15.11
Totale: 3
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti8.48
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti 
 CARNIO Christian2002AMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr700 Allievi 
 GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
 MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 Allieve 
 MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr500 Allieve19.33
 NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 Allieve19.43
 NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr500 Allieve 
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Martello/HT Kg 3.000 Allieve31.94
 PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 3.000 Cadette5.74
 RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
 TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Peso/SP Kg 4.000 Cadetti 
Totale: 13
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi36.30
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 5.000 Allievi12.02
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 5.000 Allievi55.53
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 3.000 Cadette 
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Cadette 
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Martello/HT Kg 3.000 Allieve53.49
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 3.000 Allieve8.00
 DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Giavellotto/JT Gr500 Allieve 
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Peso/SP Kg 5.000 Allievi9.64
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,500 Allievi25.67
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,000 Allieve14.46
Totale: 11
VA129 POL. OLONIALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIAMartello/HT Kg 3.000 Allieve29.39
Totale: 1
VA130 N. ATL. VARESELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEDisco/DT Kg 1,000 Allieve34.18
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESEPeso/SP Kg 3.000 Allieve11.28
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESEMartello/HT Kg 3.000 Allieve38.10
Totale: 3
VA731 ATL. GALLARATESELista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti25.29
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti32.63
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti21.41
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti19.91
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti19.56
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr600 Cadetti28.63
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 4.000 Cadetti23.40
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,500 Cadetti21.84
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette 
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette 
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESEMartello/HT Kg 3.000 Cadette24.22
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESEDisco/DT Kg 1,000 Cadette23.14
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESEGiavellotto/JT Gr400 Cadette28.86
Totale: 13
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 15 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AZZONI Riccardo2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi30.99
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi22.27
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi40.30
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 5.000 Allievi13.55
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 Allieve35.97
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAGiavellotto/JT Gr700 Allievi 
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi 
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,500 Allievi41.91
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSAMartello/HT Kg 5.000 Allievi46.97
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,000 Allieve20.45
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSAPeso/SP Kg 3.000 Allieve8.37
Totale: 12
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb