13░ TROFEO `GIAN BERNARDO FORESTI`
21░ CRITERIUM REGIONALE INVERNALE LANCI - CADETTI/CADETTE - ALLIEVI/ALLIEVE
Organizzazione: VA121 - PRO PATRIA A.R.C. BUSTO ARSIZIO - BUSTO ARSIZIO
LISTA PARTECIPANTI01/03 - 00:10
Peso/SP Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VERTERAMO Sara2002AFTO001 C.U.S. TORINO14.36
 MASIERO Alessia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.12.88
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.12.47
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA11.95
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE11.25
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO11.20
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.41
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE10.37
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE8.99
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA8.37
 MARCHESI Francesca Mari2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.12
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.6.61
 BOSSI Luana2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE6.31
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 14
Disco/DT Kg 1,000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE39.21
 FELOTTI Gaia2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.97
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.82
 POZZI Andrea Chiara2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.34.78
 MINA Alice2002AFVA130 N. ATL. VARESE34.18
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA31.54
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA22.87
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE22.58
 VIGATO Giulia2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.88
 SALA Francesca2001AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA20.45
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.19.52
 SESSO Giada2002AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.14.46
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA 
 GARANCINI Virginia Chia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA 
Totale: 15
Martello/HT Kg 3.000 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CASTALDI Paola2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.53.49
 RADAELLI Marta2001AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA47.81
 CORTI Clelia2002AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46.64
 DOWLATSHAHI Lilia2001AFMI089 PRO SESTO ATL.40.64
 PETRALI Irene2001AFVA130 N. ATL. VARESE38.10
 PAOLANTONIO Giulia2001AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.31.94
 PINCIROLI Giorgia2002AFVA129 POL. OLONIA29.39
 DEL VITTO Letizia2001AFVA550 ATL. GAVIRATE25.42
 GARANCINI Virginia Chia2002AFMI774 TEAM-A LOMBARDIA22.66
 BOSSI Luana2002AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 RONZIO Valeria2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE 
 SEBAI Aya2002AFCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 12
Giavellotto/JT Gr500 AllieveLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA31.16
 GORLA Elisa2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE28.01
 DENTI Beatrice Vittoria2001AFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 NAVASSA Irene2002AFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 MATTIUZ Susanna2002AFVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
Totale: 5
Peso/SP Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 OLCELLI Patrick2002AMSO532 U.S. BORMIESE ATL.14.29
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA13.55
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD12.70
 VECCHI Daniele2001AMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA12.43
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.91
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.64
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE8.22
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE 
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BIANCHI Gabriele2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 10
Disco/DT Kg 1,500 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD43.83
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA41.91
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA40.58
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA40.30
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO38.27
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.36.30
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.30.16
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194629.85
 GRESPAN Francesco2002AMVA550 ATL. GAVIRATE29.78
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.28.93
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.25.67
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.24.40
 SCORCIAPINO Simone2001AMMI244 U.S. SANGIORGESE23.14
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 TARRICONE Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 15
Martello/HT Kg 5.000 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 FAVA Andrea Gabriel2001AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50.31
 BONI Aye Elyse2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.49.07
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA45.62
 SECCI Yoann2001AMMI089 PRO SESTO ATL.36.69
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GAETTI Paolo2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 PODESTA Andrea2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 BALLABIO Luca2002AMCO014 ATL. MARIANO COMENSE 
Totale: 8
Giavellotto/JT Gr700 AllieviLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.55.34
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD52.19
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA51.95
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD49.34
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA35.81
 MACCHI Giacomo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 FRATTINI Christian2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 BREGANT Andrea2002AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA 
 SCIUCHETTI Stefano2002AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MOSSUTO Lorenzo2002AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946 
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL. 
 BIANCHI Gabriele2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 POZZI Devis Luca2002AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
Totale: 14
Peso/SP Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE9.93
 ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO6.86
 SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA 
 MISITANO Francesca2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
 BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 MONIERI Sonia2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
 BORGHESI Gloria2004CFBS196 ASS. POL.CAPRIOLESE 
Totale: 15
Disco/DT Kg 1,000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA30.21
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO23.18
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE22.80
 COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.46
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE18.23
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO16.20
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO12.53
 DIOP Aicha2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 FAZIO Sofia2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 GUERINI Greta2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 FAVA Cristina Giovanna2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO 
 PIANTANIDA Marta2004CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL. 
 SIRONI Kethrin2004CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 PAROLI Paola2003CFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PRICOLI Chiara2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 ZENONI Claudia2004CFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE 
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 21
Martello/HT Kg 3.000 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CIMNAGHI Chiara2003CFMI244 U.S. SANGIORGESE32.87
 VIOLA Francesca2003CFPV108 C.U.S. PAVIA29.76
 BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO28.31
 SALA Margherita2003CFVA731 ATL. GALLARATESE24.22
 LONGINOTTI Carlotta2003CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO23.72
 SILVESTRO Sara2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 FRIGERIO Elisa2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BRAMBILLA Sofia2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 LOMBARDI Leila Celeste2004CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RONCARI Giulia2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA 
 DIOP Aicha2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO 
 MAGANZANI Agata2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 RAI Janavi2004CFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CARMINATI Noemi2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ENDALE Eva2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
Totale: 16
Giavellotto/JT Gr400 CadetteLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BASSINI Anna2003CFCO037 POLISPORTIVA COLVERDE33.99
 DOZIO Federica2003CFCO294 G.S. VIRTUS CALCO33.57
 LA MARCA Isabella2003CFPV108 C.U.S. PAVIA32.17
 VECA Giorgia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE27.16
 PALUMMIERI Irene2003CFMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.26.48
 COMINELLI Lisa2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO25.32
 BERTELLA Camilla2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO21.80
 PEDRONI Lucrezia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE21.19
 AVANZINI Giada2003CFBS178 S.S. ROBUR BARBARANO20.17
 DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE19.01
 BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE18.03
 MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA18.01
 FONTANA Costanza2003CFMN406 ATL. RIGOLETTO17.53
 BALLOCCHI Camilla2003CFMI160 S.O.I. INVERUNO11.49
 CENCIN Benedetta2004CFCO683 POLISPORTIVA INTERCOMUNALE 
 CIOCCOLANTI Chiara2004CFMI798 MILANO ATLETICA 
 CAMERINI Bianca2004CFMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO 
 RATTI Alessia2003CFVA731 ATL. GALLARATESE 
 ROSSI Giorgia2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO 
Totale: 19
Peso/SP Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BASSI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA11.45
 TANCREDI Giacomo2003CMVA129 POL. OLONIA9.39
 MOLTENI Simeone2003CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD9.30
 GAZZEA Leonardo2003CMVA550 ATL. GAVIRATE9.02
 REDAELLI Michele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO 
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 GATTI Giacomo2004CMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
Totale: 12
Disco/DT Kg 1,500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.28.24
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE25.29
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.21.65
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA21.62
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE19.91
 BORRONI Paolo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.15.44
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO13.78
 CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE 
 TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB. 
 DEI CAS Martino2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 COMPAGNONI Simone2004CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
 RESTELLI Alessandro2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 14
Martello/HT Kg 4.000 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 HAIDA Akram2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.96
 PANZARASA Gabriele2003CMVA731 ATL. GALLARATESE23.40
 REDAELLI Michele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT19.50
 ALDRIGHETTI Alessandro2004CMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 DAJA Adriano2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 PERRICONE Matteo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 RESTELLI Alessandro2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 LURAGHI Davide2004CMMI244 U.S. SANGIORGESE 
 ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 SACCHETTO Gabriele2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
 ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT 
Totale: 11
Giavellotto/JT Gr600 CadettiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Marzo 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 BONA Mattia2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO41.50
 AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE40.56
 BUZZELLA Simone2003CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D36.56
 COLOMBO Timothy2003CMMI157 POL.BIENATE MAGNAGO ATL.34.90
 PALAZZI Matteo2003CMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA34.09
 BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE32.63
 SCOTTI Francesco2003CMBS178 S.S. ROBUR BARBARANO29.41
 CELA Ali2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.71
 EL FANID Karim2003CMVA133 SESTO 76 LISANZA26.16
 LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE24.87
 LEONARDI Marco2003CMMI680 A.S.D. STUDENTESCA SAN DONATO24.13
 CAMPAGNOLI Tommaso2003CMVA731 ATL. GALLARATESE20.96
 MARMONTI Stefano2004CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
 LASSINI Damiano2003CMMI160 S.O.I. INVERUNO 
Totale: 14
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb