RIUNIONE REGIONALE INDOOR CADETTI/CADETTE
Provincie di MI - PV - SO - VA
Organizzazione: VA119 - OSA SARONNO LIB. - SARONNO
RISULTATI10/02 - 19:30
60 piani Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1376DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.19  q
2534FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.22  q
32151DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.23  q
41141PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.24  q
5659GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.40  q
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1375MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.20  q
2519BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO8.36  q
3277VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.46  q
4444PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.49
5650DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.80
61153BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.26
Batteria 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1269RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA8.38  q
2522TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO8.55
3348ELEFANTE Francesca2003CFMI076 GEAS ATLETICA8.64
41160MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.66
5649RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.69
64104CARPENTIERI Martina2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.84
Batteria 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1390ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.43  q
2231BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48
36101RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.59
4580COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.60
5135CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.64
6437MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.65
Batteria 5Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1272SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.50
25158REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.70
34152GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE8.76
41138BIANCHI Rebecca2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.79
5367SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.83
66139BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.93
Batteria 6Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1425COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.57
23164SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE8.64
3657STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.80
41180SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA8.82
55140MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.89
6213COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.99
Batteria 7Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1594DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.77
2399PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO8.77
3151MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO8.94
4226GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE8.99
56167FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.00
6439BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA9.01
Batteria 8Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1160NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.73
23154GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.91
3597GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.96
4629AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO9.02
54148SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA9.18
Batteria 9Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14150DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE8.84
2263NOE' Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.86
3342MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA8.88
4120BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.89
5591COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.05
66161BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA9.28
Batteria 10Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.79
2474CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.03
36100NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.09
4188MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.10
5341ALBERTARIO Chiara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.18
65168ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.50
Batteria 11Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15176SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE8.84
23162PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA8.95
3692BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.00
4271PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.06
54169TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE9.13
61119PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.21
Batteria 12Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1516BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.76
2483MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA9.12
3145SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.14
46149DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.30
5323GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.33
6286CALI' Sofia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.37
Batteria 13Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14124TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.37
2195LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO9.41
32123GAMBINO Cecilia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.51
43118MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.56
Batteria 14Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11117D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.29
2552DEL CORNO Giulia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.31
3636BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.35
4498GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.40
52163GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA9.50
6310CARLINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0149.65
Batteria 15Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1478CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.37
23171FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.58
35177MONZA Camilla2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82
42159RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.86
51144RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.89
6643PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.99
Batteria 16Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1496LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO9.34
2558MONACI Vittoria2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.77
3379VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.02
4281CARNINI Chiara2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.28
5187MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.32
66174MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA10.78
Batteria 17Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1217DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO8.61
2432PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.71
3568VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.90
46114CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.18
5153ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.45
63156PROVERBIO Sara2004CFVA124 ATL. LIB. UBOLDO9.67
Batteria 18Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.81
2373RIZZA Chiara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.85
36132APRILE Emma2003CFMI710 ATLETICA MONZA9.07
4455ZACCARINI Chiara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO9.20
55122VASINO Anna2003CFMI221 BRACCO ATLETICA9.41
6193PARDI Anna2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.99
Batteria 19Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11170BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. ARCISATE8.77
26127CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.28
33103MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA9.51
Batteria 20Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11133MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.84
2247FERIOLI Francesca2004CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.92
35145ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92
4318SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.24
56112GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO9.75
Batteria 21Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11142PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.51
23128DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.86
3428BOSOTTI Asia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.49
45166DALBONI Martina2004CFVA750 CARDATLETICA9.69
56155BIRATTONI Maya2004CFVA124 ATL. LIB. UBOLDO9.97
Batteria 22Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14165BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.63
2362DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.74
3240CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.79
46108MARCHI Serena2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.09
51183CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.30
Batteria 23Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12131SACCA Greta2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.08
21106VACCHELLI Elisa2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.20
35146GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.35
44121DECARI Marta2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.84
5389MEROLA Roberta2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.15
Batteria 24Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12173BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.69
23102PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.79
3412VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.21
45147BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE9.77
51136DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.78
Batteria 25Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16178GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE8.70
22143ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE8.78
35172BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06
41182BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.31
53137FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.50
64135CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE10.33
Batteria 26Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1127CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.09
2385VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.14
35105BERTOLASO Eloide2004CFMI221 BRACCO ATLETICA9.36
46110BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.72
54120OLDANI Viola2003CFMI877 ATLETICA SEGRATE10.01
62116PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.08
Batteria 27Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1138LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.86
2430CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.96
36285VISCOMI Bianca Maria2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.28
42125FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO9.55
55130IZZO Alice2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.63
6346RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.64
Batteria 28Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14175DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.04  q
26157FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE8.32  q
3561ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.76
42181IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.99
5382FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.16
61126MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.16
Batteria 29Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11184CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.65
2265GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.02
34111MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.42
4354CAFAZZO Ester2003CFMI221 BRACCO ATLETICA9.50
56286FAVA Cristina Giovann2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.56
Batteria 30Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12107COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.57
2514MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.66
33129STENDARDI Giulia2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.22
41179CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.24
5464FIORE Rachele2003CFMI221 BRACCO ATLETICA9.57
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14175DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.04  q
2376DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.19  q
3375MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.20  q
4534FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.22  q
52151DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.23  q
61141PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.24  q
76157FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE8.32  q
8519BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO8.36  q
9269RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA8.38  q
10659GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.40  q
11390ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.43  q
12277VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.46  q
13231BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.48
14444PAGANI Giulia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.49
15272SCARCIELLO Gaia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.50
161142PORRI Giulia2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.51
17522TRESOLDI Arianna2003CFMI069 ATL. CERNUSCO8.55
182107COMANDE' Aurora Angela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.57
18425COLOMBANI Elisa2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.57
206101RUSSO Sveva2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.59
21580COSENTINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.60
22217DOUHABI Cautar2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO8.61
234165BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.63
24135CRIVELLARO Anna2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.64
24348ELEFANTE Francesca2003CFMI076 GEAS ATLETICA8.64
243164SCIANNA Maddalena2004CFVA117 ATL. MALNATE8.64
271184CATANIA Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.65
27437MONINA Chiara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.65
29514MAURI Elisabetta2004CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.66
291160MAFFIOLI Maria Vittoria2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.66
31649RESENTINI Simona2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.69
312173BELLORA Alice Elena2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.69
335158REBUSSI Matilde2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.70
336178GUARIGLIA Annarita2003CFVA130 N. ATL. VARESE8.70
35432PENNA Ludovica2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.71
36160NICASTRO Cecilia Bianca2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.73
37362DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.74
38561ERBIFOGLI Francesca2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.76
38516BRAMBILLA Alice2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.76
384152GIBERTI Chiara2004CFVA050 ATL. CAIRATESE8.76
41594DE MASI Manila2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.77
411170BOSCAROLO Gaia2003CFVA394 ATL. ARCISATE8.77
43399PICARIELLO Alice2004CFMI404 G.S. ZELOFORAMAGNO8.77
442143ARRIGHI Elisa2003CFVA117 ATL. MALNATE8.78
45224GORLA Gaia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.79
45240CATTANEO Sara2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.79
451138BIANCHI Rebecca2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.79
453102PIRRONE Giulia2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.79
49650DE MASI Eleonora2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.80
49657STEFANETTO Giorgia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.80
51211BIANCHI Ylenia2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.81
521180SILANOS Matilde2004CFVA129 POL. OLONIA8.82
53367SCARCELLA Giulia Maria2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.83
545176SPARAGO Sandy2004CFVA117 ATL. MALNATE8.84
544150DOSSENA Bianca2004CFVA550 ATL. GAVIRATE8.84
541133MAZZUCCHI Greta2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.84
544104CARPENTIERI Martina2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.84
58373RIZZA Chiara2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.85
59263NOE' Marta2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.86
59138LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.86
593128DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.86
62342MAESTRONI Chiara2004CFMI076 GEAS ATLETICA8.88
635140MONOLO Benedetta2003CFVA460 N.ATL. ARCONATE8.89
63120BENEDETTINI Chiara2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.89
65568VRIENDS Zoe Sybrich2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.90
663154GRAMBONE Elisa2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.91
67247FERIOLI Francesca2004CFMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.92
685145ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.92
696139BAMBA Effoua Norah2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.93
70151MASSARI Federica2003CFMI101 ATL. BRESSO8.94
713162PISANI Elena2004CFVA129 POL. OLONIA8.95
72597GORGATTI Alessia2004CFMI212 NUOVA ATLETICA ASTRO8.96
72430CEREDA Sofia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.96
74213COLOMBO Laura2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.99
742181IOTTI Ginevra2004CFVA731 ATL. GALLARATESE8.99
74226GALBIATI Matilde2003CFMI094 POL. CARUGATE8.99
776167FAZZINO Silvia2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.00
77692BERSANI Stella2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.00
79439BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA9.01
80265GOUFFRAN Stella Anais2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.02
80629AGNELLI Ilaria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO9.02
82474CORTIANA Mia2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.03
83591COLOMBO Giorgia2003CFMI054 U.S. ATL. VEDANO9.05
84271PASINI Cristina2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.06
845172BALCONI Federica2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06
866132APRILE Emma2003CFMI710 ATLETICA MONZA9.07
872131SACCA Greta2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.08
886108MARCHI Serena2003CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.09
886100NESPOLO Greta2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.09
88127CAPORIZZO Caterina2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.09
91188MANGERUCA Anna2003CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.10
92483MASCHERONI Alice2004CFMI076 GEAS ATLETICA9.12
934169TURTULA Silvia2004CFVA130 N. ATL. VARESE9.13
94145SAMPIETRO Martina2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.14
94385VESCERA Silvia2003CFMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE9.14
96382FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.16
971126MIELATI Marzia2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.16
986114CECERE Gaia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.18
98341ALBERTARIO Chiara2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.18
984148SAIBENE Elisa2004CFVA129 POL. OLONIA9.18
101455ZACCARINI Chiara2003CFMI069 ATL. CERNUSCO9.20
1011106VACCHELLI Elisa2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.20
1031119PIOGGIA Morena2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.21
103412VOLPI Elena2003CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO9.21
1053129STENDARDI Giulia2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.22
1061179CARCANO Justine2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.24
106318SCOPACASA Margherita2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.24
1081153BASSOLI Viola2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.26
1096285VISCOMI Bianca Maria2003CFMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.28
1096161BOSOTTI Martina2003CFVA129 POL. OLONIA9.28
1096127CASTELLINI Greta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.28
1121117D'AGNOLO Giorgia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.29
1136149DE GALEAZZI Anna2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.30
1131183CELOTTO Alessia Andrea2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.30
115552DEL CORNO Giulia2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.31
1151182BRAZZELLI Sofia2004CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.31
117323GUERRATO Elena2003CFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.33
118496LAMPERTICO Alice2004CFMI101 ATL. BRESSO9.34
1195146GREGUOLDO Beatrice2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.35
119636BRAMBILLA Emma2004CFMI075 ATLETICA CINISELLO9.35
1215105BERTOLASO Eloide2004CFMI221 BRACCO ATLETICA9.36
122478CARRERA Giulia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.37
122286CALI' Sofia2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.37
1224124TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.37
125498GONZALES Nicole2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.40
126195LACERRA Iris2004CFMI101 ATL. BRESSO9.41
1265122VASINO Anna2003CFMI221 BRACCO ATLETICA9.41
1284111MAGISTRELLI Chiara2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.42
129153ROMANINI Federica2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.45
130428BOSOTTI Asia2004CFMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE9.49
131354CAFAZZO Ester2003CFMI221 BRACCO ATLETICA9.50
1313137FURLAN Anita2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.50
1315168ANTONINI Agnese2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.50
1312163GOGLIO Viola Isotta2003CFVA129 POL. OLONIA9.50
1352123GAMBINO Cecilia2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.51
1353103MASTROPIETRO Simona2003CFMI076 GEAS ATLETICA9.51
1372125FRANZE' Matilde2004CFMI101 ATL. BRESSO9.55
1383118MAZZOLINI Marta2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE9.56
1386286FAVA Cristina Giovann2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.56
140464FIORE Rachele2003CFMI221 BRACCO ATLETICA9.57
1413171FUMAGALLI Matilde2004CFVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD9.58
1425130IZZO Alice2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.63
143346RONSIVALLE Sofia2004CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.64
144310CARLINO Ilaria2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0149.65
1453156PROVERBIO Sara2004CFVA124 ATL. LIB. UBOLDO9.67
1465166DALBONI Martina2004CFVA750 CARDATLETICA9.69
1476110BERTANI Chiara Aurora2004CFMI360 ATL. 99 VITTUONE9.72
1486112GRANATIERO Vittoria2004CFMI069 ATL. CERNUSCO9.75
149558MONACI Vittoria2004CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.77
1495147BINDA Milena2003CFVA550 ATL. GAVIRATE9.77
1511136DE GRENET Costanza2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.78
1525177MONZA Camilla2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.82
1534121DECARI Marta2004CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.84
1542159RADINI Samantha2004CFVA133 SESTO 76 LISANZA9.86
1551144RAMPINI Sara2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.89
1566155BIRATTONI Maya2004CFVA124 ATL. LIB. UBOLDO9.97
157193PARDI Anna2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA9.99
157643PARASCHIV Maria Alexand2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.99
1594120OLDANI Viola2003CFMI877 ATLETICA SEGRATE10.01
160379VICENZI Valentina2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.02
1612116PROCOPIO Martha2004CFMI801 @TLETICA MEDA 01410.08
162389MEROLA Roberta2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO10.15
163281CARNINI Chiara2004CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.28
164187MOLES Bianca2004CFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.32
1654135CAPITANO Sofia2004CFMI877 ATLETICA SEGRATE10.33
1666174MARIOTTO Federica2003CFVA133 SESTO 76 LISANZA10.78
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13175DE PAOLI Giulia Maria2003CFVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.8.05
2476DE SANTIS Elisa2004CFMI065 ATL. CONCOREZZO8.17
36141PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.30
4534FEDELI Giulia2003CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.33
5275MATTEI Ginevra Donata m2003CFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.33
61151DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE8.38
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1269RASTEL Emy2003CFMI076 GEAS ATLETICA8.30
2419BIADATI Rebecca2003CFMI069 ATL. CERNUSCO8.32
3190ZAINA Veronica2004CFMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.43
4559GAETI Lucia2003CFMI801 @TLETICA MEDA 0148.45
5677VIGANO' Carlotta2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.47
 3157FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATENP
60 Hs H 76-8.00 Cadette
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.15  q
233CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.20  q
3423FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE9.31  q
4524BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.85  q
5222DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.96  q
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1321DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.80  q
2518PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.81  q
324BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.29
4120ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.47
5425MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.97
Batteria 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
122STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA10.33  q
2514DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.37  q
3419PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.38
4317DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.16
5112BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.86
Batteria 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
151SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.81  q
2213CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.47
349BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.59
4116TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.93
535BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.38
Batteria 5Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
116HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.81  q
2510BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.30  q
3215FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.02
4411LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.25
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
117APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.15  q
233CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.20  q
3423FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE9.31  q
4321DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.80  q
5518PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.81  q
551SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.81  q
516HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.81  q
8524BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.85  q
9222DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.96  q
10510BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.30  q
1122STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA10.33  q
12514DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.10.37  q
13419PERINI Veronica2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.38
14213CRUZ Gabriela2004CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA10.47
1549BIANUCCI Beatrice2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.59
16116TERRAGNI Matilde2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA10.93
17215FRANCABANDIERA Valentin2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.02
18317DE NEVI BERNASCONI Aile2003CFMI770 ATLETICA MENEGHINA11.16
19411LAZZARIN Iris2004CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.25
2024BERGNA Alice2004CFMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.29
2135BALBO Giorgia2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.38
22120ROBBIATI Irene2003CFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.11.47
23112BOCCOLI Vittoria2004CFMI710 ATLETICA MONZA11.86
24425MONTEGGIA Agnese2004CFVA550 ATL. GAVIRATE11.97
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
137APPIANI Matilda2003CFMI065 ATL. CONCOREZZO9.09
243CALEGARI Margherita2003CFMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA9.27
3523FANTONI Gaia2003CFVA117 ATL. MALNATE9.43
4118PALMERI Matilde2003CFPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG9.77
5221DELLA VALLE Alice2003CFVA130 N. ATL. VARESE9.88
666HAPAU Andrea2004CFMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.17
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1522DORZ Martina2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.67
231SANTAMBROGIO Chiara2004CFMI087 5 CERCHI SEREGNO9.77
3424BULLA Beatrice2003CFVA731 ATL. GALLARATESE9.79
4210BOLOGNA Lea2003CFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.27
512STELLA Federica2003CFMI710 ATLETICA MONZA10.36
 614DE IULI Chiara2003CFMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.Rit
60 piani Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.44  q
22131DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.58  q
36108SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.61  q
4415VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO7.62  q
5111CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.70  q
6582FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.70  q
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13122AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE7.51  q
2110MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.61  q
34107ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA7.88
42130DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.91
5648TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.95
65113KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE8.07
Batteria 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1583SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.75  q
2365BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.77  q
3266DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO7.84
4499VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.95
5126OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.02
6633NOE' Eddy2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.06
Batteria 4Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13120SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.71  q
2250BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.91
3578RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO8.01
4176IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA8.04
56124BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE8.11
Batteria 5Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1353LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE7.77
2485ZANONI Pietro2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.80
3675COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA8.00
4138PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.04
5239ZUCALI Davide2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.20
6574BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.21
Batteria 6Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16127ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE7.96
2573MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.02
33141CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.12
4440ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.14
52128TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE8.15
6170PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.48
Batteria 7Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1136CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.95
23105D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.97
35137CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.08
4477MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.12
5231GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.15
6686TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.49
Batteria 8Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1234MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO8.08
2423LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.26
3535INGALA Simone2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.39
41106CANTARO Nicolo'2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.54
53123MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE8.64
6625CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.86
Batteria 9Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11117MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.24
2332FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0148.28
3519ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.31
42114BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE8.42
5616FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.63
64118COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.66
Batteria 10Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15112ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.50
2112PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.67
3651CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCO8.72
4343TIRTJA Kevin2004CMMI076 GEAS ATLETICA8.74
5444CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA8.80
62116ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.10
Batteria 11Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1452ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.38
2388VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.44
36125GEROLDI Giacomo2004CMVA394 ATL. ARCISATE8.65
41135LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE8.66
52109CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.05
65115MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.13
Batteria 12Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1555ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.30
2422D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.51
33136VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE8.88
4120CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.94
52142GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.29
66119TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.35
Batteria 13Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12139ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.75
2572GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.89
33138BERTOLETTI Andrea2004CMVA117 ATL. MALNATE9.23
4447GUERRIERO Alessandro2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.28
5668PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.43
6187MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.69
Batteria 14Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1660SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.40
2117DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.56
3354DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.91
42110TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.12
5513PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.73
6469DI MUCCI Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.77
Batteria 15Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.88
2195STORTINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.05
33102ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.15
4596CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.39
54129FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.46
66121BIRATTONI Serghey2003CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO8.95
Batteria 16Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1467ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO7.93
2179POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.21
3363LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.22
46133MANGIAGALLI Mathieu2003CMVA394 ATL. ARCISATE8.38
5545BUCA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.42
6214GRITTI Andrea2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.65
Batteria 17Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1556BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.12
2358TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.43
3249CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.49
4662TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.59
5121SIRIO Mattia2003CMMI069 ATL. CERNUSCO9.30
6459MAGUGLIANI Lorenzo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.52
Batteria 18Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1464MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.93
2127CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.07
32143TCHEMEZA Ulrich Brayan2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.26
4346TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.59
55145XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06
Batteria 19Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1280TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA7.71  q
2594BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE7.96
3330AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.09
4418PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.13
51100GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.44
66103NOTARO Davide2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.58
Batteria 20Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13126BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA7.95
25134POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA8.09
3292CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.38
41146CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.98
Batteria 21Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1181DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.06
2297SAPONARO Carlo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.20
33144CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.92
Batteria 22Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1157VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.11
2593AMIGONI Samuele2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.46
3271BEQARI Devis2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.80
44140RESTELLI Corrado2004CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO9.81
Batteria 23Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1328MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.00
25147MONZA Stefano Riccardo2003CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO8.50
32101DECOLLANZ Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.58
4461MAZZOLENI Giacomo2003CMMI221 BRACCO ATLETICA8.70
5191SCHIAVINI Giacomo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.79
Batteria 24Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12104LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.88
21132AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA8.01
3490BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.27
4598SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.25
5324COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.77
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.44  q
23122AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE7.51  q
32131DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.58  q
46108SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.61  q
4110MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.61  q
6415VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO7.62  q
7111CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.70  q
8582FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.70  q
93120SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.71  q
9280TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICA7.71  q
11583SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.75  q
12353LETTIERI Diego2003CMMI360 ATL. 99 VITTUONE7.77
12365BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.77  q
14485ZANONI Pietro2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.80
15266DELLANOCE Jacopo2003CMMI101 ATL. BRESSO7.84
164107ALLEGRETTI Stefano2003CMPV108 C.U.S. PAVIA7.88
16229BERNARDI Andrea2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.88
162104LIYANA GURUGE Shiron Re2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.88
192130DI GREGORIO Alessandro2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.91
19250BRAMBILLA Matteo Mithon2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA7.91
21464MAZZALI Emanuele2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.7.93
21467ZULIANI Simone2003CMMI101 ATL. BRESSO7.93
23499VERGALLI Andrea2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.95
233126BELOTTI Lorenzo2003CMVA129 POL. OLONIA7.95
23648TAVECCHIO Nicolo'2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.95
23136CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.95
27594BICHER Oleksandr2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE7.96
276127ALGISI Gabriele2004CMVA394 ATL. ARCISATE7.96
293105D'ANGELO Tommaso2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG7.97
30328MUNERATO Olmo2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.00
30675COCO Giacomo Maria2004CMMI710 ATLETICA MONZA8.00
321132AQUINO Massimo2004CMVA750 CARDATLETICA8.01
32578RUSCELLI Riccardo2004CMMI101 ATL. BRESSO8.01
34126OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.02
34573MALLIA Lorenzo2003CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.02
36138PIEROBON Matteo2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.04
36176IBOCHAUD Christ Regis2003CMMI076 GEAS ATLETICA8.04
38195STORTINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.05
39633NOE' Eddy2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO8.06
39181DI DIO Giuseppe Alex2003CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.8.06
41127CASTIGLIONI Luca2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.07
415113KABORE Giorgio2004CMVA550 ATL. GAVIRATE8.07
435137CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.08
43234MASTROCINQUE Mattia2004CMMI101 ATL. BRESSO8.08
45330AVOGADRO Filippo2003CMMI052 S.G.M. FORZA E CORAGGIO8.09
455134POZZI Andrea2003CMVA129 POL. OLONIA8.09
47157VILLA Jacopo2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.11
476124BAZZA Leonardo2003CMVA731 ATL. GALLARATESE8.11
49477MARICONTI Lorenzo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.12
49556BIGI Lorenzo2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.12
493141CANGELLI Massimo2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.12
52418PORTA Claudio2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.13
53440ZUCALI Mattia2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.14
543102ROMI Giacomo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.15
542128TRENTO Emanuele2003CMVA117 ATL. MALNATE8.15
54231GROSSIER Luca2004CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.15
57297SAPONARO Carlo2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.20
57239ZUCALI Davide2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.20
59179POERIO Davide2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.21
59574BELLORINI Lorenzo2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.21
61363LOBASCIO Luca2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.22
621117MARCHESANI Giovanni2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.24
632143TCHEMEZA Ulrich Brayan2004CMVA133 SESTO 76 LISANZA8.26
63423LECCHI Stefano2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.26
65490BASTA Pablo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.27
66332FACCIANI Alessandro2003CMMI801 @TLETICA MEDA 0148.28
67555ANTONINI Davide Ambrogi2004CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.30
68519ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.31
69452ANDALORO Andrea2004CMMI065 ATL. CONCOREZZO8.38
69292CASATI Andrea2003CMMI116 G.S.A. BRUGHERIO8.38
696133MANGIAGALLI Mathieu2003CMVA394 ATL. ARCISATE8.38
72596CEPPI Alberto2003CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.39
72535INGALA Simone2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.39
74660SHIN Dong Ha2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE8.40
752114BORGHI Davide2004CMVA117 ATL. MALNATE8.42
75545BUCA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.42
77358TRECCA Matteo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.43
781100GRASSI Ivan Francesco2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.44
78388VENDITTI Fabio2004CMMI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE8.44
80593AMIGONI Samuele2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.46
804129FRANCHINI Lorenzo Giova2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.46
82170PALA Federico Stefano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.48
83249CASELOTTI Andrea2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.49
83686TESTA Luca2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.49
855112ROLFI Paolo2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE8.50
855147MONZA Stefano Riccardo2003CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO8.50
87422D'ABROSCA Giovanni2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA8.51
881106CANTARO Nicolo'2004CMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG8.54
896103NOTARO Davide2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT8.58
892101DECOLLANZ Alessandro2004CMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.58
91346TESSARI Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.59
91662TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.59
93616FAVARO Marco2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.63
943123MIOTELLO Andrea2003CMVA731 ATL. GALLARATESE8.64
956125GEROLDI Giacomo2004CMVA394 ATL. ARCISATE8.65
95214GRITTI Andrea2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO8.65
974118COLOT Yannick2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.66
971135LORENZATO Nicola Albert2003CMVA731 ATL. GALLARATESE8.66
99112PARLAGRECO Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.67
100461MAZZOLENI Giacomo2003CMMI221 BRACCO ATLETICA8.70
101651CASAROLI Federico2004CMMI069 ATL. CERNUSCO8.72
102343TIRTJA Kevin2004CMMI076 GEAS ATLETICA8.74
1032139ZONI Luca2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.75
104444CITO Alessandro2003CMMI076 GEAS ATLETICA8.80
105625CASATI Simone2003CMMI068 ATHLETIC CLUB VILLASANTA8.86
1063136VIANI Filippo2004CMVA117 ATL. MALNATE8.88
107572GRASSI Gianluca2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE8.89
1083144CAROLO Douglas2003CMVA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD8.92
109120CASATI Jacopo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO8.94
1106121BIRATTONI Serghey2003CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO8.95
1111146CORRARO Lorenzo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.8.98
1122109CAVALIERE Enrico Alfons2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.05
1135145XHAJAJ Vilson2003CMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.9.06
1142116ROSSI Alessandro2004CMVA550 ATL. GAVIRATE9.10
1155115MONTAGNER Matteo2004CMVA117 ATL. MALNATE9.13
1163138BERTOLETTI Andrea2004CMVA117 ATL. MALNATE9.23
117598SCAVELLI Luca2004CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA9.25
118447GUERRIERO Alessandro2004CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.28
1192142GADDA Tommaso2004CMVA460 N.ATL. ARCONATE9.29
120121SIRIO Mattia2003CMMI069 ATL. CERNUSCO9.30
1216119TONIOLI Mauro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.35
122668PAOLELLA Davide2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.43
123459MAGUGLIANI Lorenzo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO9.52
124117DELLA TORRE Santiago2003CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.56
125187MELE Iacopo Massimo2004CMMI101 ATL. BRESSO9.69
126324COLOMBO Luca2004CMMI062 ATL. VIRTUS SENAGO9.77
127271BEQARI Devis2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE9.80
1284140RESTELLI Corrado2004CMVA124 ATL. LIB. UBOLDO9.81
129354DINO Giuseppe Gaetano2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO9.91
1302110TELAZZI Davide2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.12
131513PAPA Pietro Paolo2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.73
132469DI MUCCI Samuele2004CMMI075 ATLETICA CINISELLO10.77
133191SCHIAVINI Giacomo2003CMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA10.79
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341ANTONIETTI Mattia2003CMMI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE7.47
22131DIVO Tommaso2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.51
3615VOLLARO Andrea2003CMMI101 ATL. BRESSO7.53
41108SAIDY Omar2003CMVA460 N.ATL. ARCONATE7.53
54122AKE Koffi Josias2003CMVA117 ATL. MALNATE7.59
6510MALVEZZI Alessandro2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.61
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 19:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311CESANA Andrea2003CMMI054 U.S. ATL. VEDANO7.64
2482FORMENTI Carlo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.68
3665BARBIERI RIPAMONTI Giov2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO7.71
42120SALA Riccardo2003CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.7.73
5183SPERTINI Federico2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT7.83
 580TRIGLIONE Sophen2003CMMI076 GEAS ATLETICANP
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.87  q
227CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59  q
344ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.76  q
419ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.94  q
5514CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.09  q
Batteria 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1211VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.12  q
256OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.49  q
3310TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.74  q
4413SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.91  q
515TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.52
Batteria 3Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
148ECHENBERG Giovanni2004CMMI710 ATLETICA MONZA9.11  q
233MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA9.35  q
321CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.85  q
4512STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.29
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.87  q
248ECHENBERG Giovanni2004CMMI710 ATLETICA MONZA9.11  q
3211VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO9.12  q
433MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA9.35  q
556OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.49  q
627CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.59  q
744ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.76  q
819ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.94  q
9514CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.10.09  q
10310TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONE10.74  q
1121CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.85  q
12413SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE10.91  q
13512STRATICO' Andrea2004CMVA550 ATL. GAVIRATE11.29
1415TOFFANELLO Paolo2004CMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO11.52
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
132CORTI Edoardo2003CMMI618 ABC PROGETTO AZZURRI8.87
2211VERRI Cristian2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO8.99
353MICHALKO Alessandro2003CMMI710 ATLETICA MONZA9.19
416OKOLUKU Daniel Oliseh2004CMMI307 C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL.9.49
567CAGLIERO Lorenzo2003CMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19469.76
 48ECHENBERG Giovanni2004CMMI710 ATLETICA MONZANP
Finale 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 18:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1214CARUGATI Alessandro2004CMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.9.62
234ROSA BERNARDINS Andrea2003CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT9.72
349ERBA Gabriele Angelo2004CMMI066 SCUOLA SPORTIVA ATL. PUNTO IT10.01
411CATTANEO Giorgio Robert2003CMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO10.34
5613SCANTAMBURLO Riccardo2004CMVA117 ATL. MALNATE11.01
 510TERZI Filippo Andrea2004CMMI360 ATL. 99 VITTUONENP
60 piani FISPES
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154INGA Antonella1995SFMB001 FREEMOVING9.58
231DI FRANCESCANTONIO Luca1994SMMB001 FREEMOVING10.55
312DI FRANCESCANTONIO Mirk1994SMMB001 FREEMOVING10.59
Serie 2Palazzetto dello Sport F.Dozio - 10 Febbraio 2018 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125RAVASIO Augusto1989SMZZ001 OMERO RUNNERS BERGAMO7.83
237SOWE Abdou1994SMZZ002 POLHA VARESE9.39
346SIMION Alina Alexandra1987SFZZ002 POLHA VARESE10.03
453GRIMALDI Pierluigi2002AMMB001 FREEMOVING10.22
RIEPILOGOPalazzetto dello Sport F.Dozio 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
125RAVASIO Augusto1989SMZZ001 OMERO RUNNERS BERGAMO7.83
237SOWE Abdou1994SMZZ002 POLHA VARESE9.39
354INGA Antonella1995SFMB001 FREEMOVING9.58
446SIMION Alina Alexandra1987SFZZ002 POLHA VARESE10.03
553GRIMALDI Pierluigi2002AMMB001 FREEMOVING10.22
631DI FRANCESCANTONIO Luca1994SMMB001 FREEMOVING10.55
712DI FRANCESCANTONIO Mirk1994SMMB001 FREEMOVING10.59
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb