CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI -FASE REGIONALE 2^ PROVA
Valido per l'assegnazione dei titoli Regionali Individuali - MILANO - 3 FEBBRAIO 2018
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI01/02 - 09:38
Disco/DT Kg 1,750 AM/JMLista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.43.92
 BRIGHENTI Nicolas1999JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43.56
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD38.87
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER38.46
 FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.36.83
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSA35.23
 ABADINI Luca1999JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.34.43
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.66
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI32.61
 MAPELLI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194632.30
 AVINCI Gabriele2002AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.30.07
 TARRICONE Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIA28.64
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.26.17
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO24.18
 MAESTRONI Nikolas2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO19.24
 FURLANETTO Edoardo2001AMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A. 
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
Totale: 17
Disco/DT Kg 2,000 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANESA Giulio1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLE59.98
 MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47.81
 VERBI Ivano1991SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO45.34
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.44.10
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZA42.86
 RIVA Fabio1982SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.41.69
 DEL BOCA Fosco1991SMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA41.66
 FACOETTI Nicola1990SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER40.75
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.40.44
 BRUNA Pietro1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.40.10
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZA33.72
 NICOLI Mirco1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER32.43
 CONSONNI Silvio1985SMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.86
 RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTO30.18
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.29.65
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO23.31
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 RIZZELLO Massimo1990SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ONEY Tapia1976SM40PAR00 FISPES 
Totale: 19
Giavellotto/JT Gr800 UOMINILista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.69.71
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.61.43
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTI57.48
 FERRANTINO Alessandro1998PMMI244 U.S. SANGIORGESE55.64
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.51.79
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.49.98
 PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER49.57
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA48.05
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIURO46.21
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE44.81
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD44.20
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA42.82
 CATALDI Thomas2002AMMI244 U.S. SANGIORGESE41.41
 MOJOLI Tommaso2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD41.31
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA33.79
 BRAMBILLA Matteo2001AMMI094 POL. CARUGATE33.15
 MIGLIAVACCA Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESE30.20
 MAESTRONI Nikolas2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO15.34
 CECCARELLI Dario Carlo1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSO 
 BIANCHI Gabriele2002AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD 
 ALTOMARE Davide2002AMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 FACCHINERI Fabio2001AMPV108 C.U.S. PAVIA 
Totale: 22
Disco/DT Kg 1,000 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP54.72
 MARCHETTI Ilaria1991SFTO001 C.U.S. TORINO46.21
 LOLLI Giulia1991SFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER45.70
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP45.18
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO39.81
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER37.32
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESE37.32
 POLI Veronica2000JFBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE36.70
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUP36.64
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER36.43
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATO35.82
 ANGELONI Beatrice2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER31.06
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.29.18
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.27.72
 TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATE25.51
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIA22.87
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE16.50
Totale: 17
Giavellotto/JT Gr600 DONNELista degli Atleti per Gara e Accredito - 1 Febbraio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 JEMAI Sara1992SFRM052 C.S. ESERCITO54.77
 BEGHI Lodovica1992SFMI244 U.S. SANGIORGESE47.03
 GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTI46.62
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA43.09
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.41.25
 RONCHETTI Martina1998PFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO37.48
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD36.19
 FURESI Emanuela2002AFTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.35.81
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.35.49
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICA33.53
 BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATA33.20
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.33.08
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.31.98
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICA31.17
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER30.59
 STAFFOLANI Stefania1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO30.43
 RIZZOLI Alice1998PFMI244 U.S. SANGIORGESE30.26
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.29.69
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIA29.54
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTI27.85
 DE CARIA Lilia2000JFMN406 ATL. RIGOLETTO26.47
 BRIGUGLIO Giada1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER25.10
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATE14.52
 BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANA13.04
 ANGELONI Beatrice2000JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 
Totale: 25
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb