CAMPIONATI ITALIANI INVERNALI LANCI -FASE REGIONALE 1^ PROVA
MILANO - 28 GENNAIO 2018
Organizzazione: CRL - MILANO
LISTA PARTECIPANTI25/01 - 11:36
BG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRIGUGLIO Giada1998PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr600 DONNE25.10
 LICINI Giacomo2000JMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN33.27
 NICOLI Mirco1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
 PANE Sergio1998PMBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.49
 SORTI Megan2001AFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERGiavellotto/JT Gr600 DONNE30.59
 TOLASI Carlotta1996PFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE37.32
 TORRIANI Laura1999JFBG003 ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTERDisco/DT Kg 1,000 DONNE32.90
Totale: 7
BG036 ATL. SALETTILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONAZZI Samuel1987SMBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI57.48
 GATTI Laura1998PFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE46.62
 MARCHESI Letizia1999JFBG036 ATL. SALETTIGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 3
BS178 S.S. ROBUR BARBARANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FRANCHINI Lucia2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 RIGHETTINI Anna2000JFBS178 S.S. ROBUR BARBARANODisco/DT Kg 1,000 DONNE25.18
Totale: 2
BS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CAPOFERRI Natalina1992SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE54.72
 CECCARELLI Francesca1994SFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE36.64
 ROSSETTI Veronica1999JFBS181 ATL. BRESCIA 1950 ISPA GROUPDisco/DT Kg 1,000 DONNE43.10
Totale: 3
BS364 G.S. ATL. REZZATOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FORSON Theorhema Edem2002AFBS364 G.S. ATL. REZZATODisco/DT Kg 1,000 DONNE35.82
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CRIPPA Silvia1994SFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE34.02
 MASETTI Matteo1996PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI69.71
 TAMBURRIELLO Giorgia2000JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Giavellotto/JT Gr600 DONNE29.69
 VALENTI Lucia2001AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Disco/DT Kg 1,000 DONNE26.04
Totale: 4
CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CASCIO Giulia2000JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr600 DONNE36.16
 IOTTI Chetra2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDGiavellotto/JT Gr800 UOMINI43.17
 RONCAREGGI Pietro2001AMCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN30.07
 SIRONI Marica1999JFCO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASDDisco/DT Kg 1,000 DONNE33.45
Totale: 4
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 GEREVINI Sveva1996PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,000 DONNE37.22
 MASSERONI Luca1998PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 2,000 UOMINI47.81
 TKA Yassin2000JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN32.61
Totale: 3
MC004 ATL. AVIS MACERATALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRAY Francesca1998PFMC004 ATL. AVIS MACERATAGiavellotto/JT Gr600 DONNE33.08
Totale: 1
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 DE MITRI Denis Gabriel2002AMMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN 
 MILANI Giulia1993SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE46.13
 N'DIAYE Gaia Ramatoulay2001AFMI077 CUS PRO PATRIA MILANODisco/DT Kg 1,000 DONNE34.55
 STAFFOLANI Stefania1999JFMI077 CUS PRO PATRIA MILANOGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
Totale: 4
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BALLICO Davide1997PMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Giavellotto/JT Gr800 UOMINI58.98
 MAPELLI Davide1999JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 ALL/JUN29.45
 PALAZZO Andrea2001AMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,750 ALL/JUN19.48
 REGINALDO Nikki1997PFMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Disco/DT Kg 1,000 DONNE32.87
Totale: 4
MI089 PRO SESTO ATL.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BERTOCCHI Lorenzo2001AMMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI47.77
 GALLUCCIO Stefano2002AMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 ALL/JUN 
 PINI Arnaldo1983SM35MI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI44.10
 PIZZIRUSSO Andrea1999JMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 1,750 ALL/JUN42.24
 RIZZO Andrea1990SMMI089 PRO SESTO ATL.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI29.65
 RUISI Michela2001AFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE35.49
 SINIGAGLIA Erica2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
 TERRENI Giulia2000JFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE 
 TICOZZI Gaia1998PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE41.25
 ZANZOTTERA Elisa1996PFMI089 PRO SESTO ATL.Giavellotto/JT Gr600 DONNE33.08
Totale: 10
MI094 POL. CARUGATELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 AFFUSO Sebastiano1999JMMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN35.88
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 BIONDI Giulia2002AFMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,000 DONNE16.44
 TERUZZI Camilla2000JFMI094 POL. CARUGATEDisco/DT Kg 1,000 DONNE25.51
Totale: 4
MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ADANHOEGBE Adjimon Pasc1995SFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 BORGHINI Federica2000JFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 BRACCHITTA Maurizio1980SM35MI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 CODECASA Noemi2001AFMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,000 DONNE23.30
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN 
 DE GRADI Samuele1999JMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI48.05
 PARPINEL Andrea2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANADisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN33.66
 TANSINI Pietro2001AMMI218 N.ATL. FANFULLA LODIGIANAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 9
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCAGIN Sara1998PFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.17
 CAIMMI Matilde2001AFMI221 BRACCO ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE31.05
Totale: 2
MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 MAESTRONI Michael1976SM40MI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODisco/DT Kg 2,000 UOMINI23.31
 MAESTRONI Nikolas2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSOGiavellotto/JT Gr800 UOMINI15.34
 MAESTRONI Nikolas2000JMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN 
 PENNECCHI Alberto1992SMMI242 ALA ATL. ABBIATEGRASSODisco/DT Kg 2,000 UOMINI17.63
Totale: 4
MI244 U.S. SANGIORGESELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CANDELARIO BARAHONA Mar2000JMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI44.81
 CATALDI Thomas2002AMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
 FERRANTINO Alessandro1998PMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI55.64
 MIGLIAVACCA Simone2000JMMI244 U.S. SANGIORGESEGiavellotto/JT Gr800 UOMINI30.20
 TINELLI Alessia2001AFMI244 U.S. SANGIORGESEDisco/DT Kg 1,000 DONNE37.32
Totale: 5
MI618 ABC PROGETTO AZZURRILista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BONFANTI Simone2000JMMI618 ABC PROGETTO AZZURRIGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 1
MI710 ATLETICA MONZALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 CULATINA Stefano1993SMMI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 UOMINI42.86
 VALSECCHI Alessandro1975SM40MI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 UOMINI33.32
 ZANELLA Matteo Paolo1972SM45MI710 ATLETICA MONZADisco/DT Kg 2,000 UOMINI33.72
Totale: 3
MI798 MILANO ATLETICALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SOTELO Santiago2002AMMI798 MILANO ATLETICAGiavellotto/JT Gr800 UOMINI 
Totale: 1
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 RUFFONI Luca1991SMMN406 ATL. RIGOLETTODisco/DT Kg 2,000 UOMINI29.83
Totale: 1
PAR00 FISPESLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ONEY Tapia1976SM40PAR00 FISPESDisco/DT Kg 2,000 UOMINI 
Totale: 1
PV108 C.U.S. PAVIALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 FOZZATI Birtukan1999JFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE29.54
 LAFORENZA Alessia2000JFPV108 C.U.S. PAVIAGiavellotto/JT Gr600 DONNE 
 LOTTI Sofia2001AFPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,000 DONNE19.45
 TARRICONE Lorenzo2001AMPV108 C.U.S. PAVIADisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN 
Totale: 4
RM056 G.A. FIAMME GIALLELista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ANESA Giulio1996PMRM056 G.A. FIAMME GIALLEDisco/DT Kg 2,000 UOMINI59.98
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 ZABARINO Sara1999JFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAGiavellotto/JT Gr600 DONNE52.77
Totale: 1
SO391 G.S. CHIUROLista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSEGHINI Mattia2000JMSO391 G.S. CHIUROGiavellotto/JT Gr800 UOMINI42.73
Totale: 1
TO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUNA Pietro1998PMTO226 S.A.F.ATLETICA PIEMONTE A.S.D.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI40.10
Totale: 1
VA119 O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BRUSCHI Lorenzo1998PMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Giavellotto/JT Gr800 UOMINI61.43
 FEDELE Matteo2000JMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,750 ALL/JUN 
 MASSIRONI Matteo1991SMVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 2,000 UOMINI40.44
 PAGANI Alessandra1994SFVA119 O.S.A. SARONNO LIB.Disco/DT Kg 1,000 DONNE29.18
Totale: 4
VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Lista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 SAPORITI Ivano2000JMVA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.Disco/DT Kg 1,750 ALL/JUN37.28
Totale: 1
VA864 ATL. VARESINA MALPENSALista degli Atleti per - 25 Gennaio 2018 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
 BROCCA Alessio2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN 
 MIGLIANO Filippo2001AMVA864 ATL. VARESINA MALPENSADisco/DT Kg 1,750 ALL/JUN35.23
Totale: 2
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb